Клуб беременных дам - 22.02.2013 - 04.10.2013

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Сб июл 06, 2013 21:29

Natasha_ писал(а):вот только книгу где-то взять надо=)

а в чем проблема? Петровка, книжные магазины, Детский мир, интернет-магазины, и вот на сайте тоже можно заказ книги сделать :wink:

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Сб июл 06, 2013 21:43

зірочка писал(а):но просто вспомни нашу... так сказать весну. ребенок 10 мес по такой погоде вряд ли будет гулять пешком

Но и лежать в люльке тоже вряд ли :s: Ну, разве что на сон, наверное.... Наша бы не лежала в 10 месяцев - ей мир интересен (а пошла она только недавно - но это же не значит, что я бы ее в люльке до 1,2 возила бы :P ). Сын знакомой с рождения в люльке не лежал - его только на руках носили, иначе плакал %) Так что с люлькой до 10 мес. лучше не загадывать...

Добавлено спустя 47 секунд:

Natasha_, ты главное сосудосуживающие в нос не капай - беременным их нельзя вроде.

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Сб июл 06, 2013 22:10

MammaMia, да я пока только морской водой промываю, так как каплями-спреями вообще никогда не пользуюсь.

зірочка, та проблемы никакой, просто нужно сходить и купить, я же не спорю.

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Вс июл 07, 2013 00:31

Natasha_,я спасалась чаем с лимоном и с медом, с малиной, много питья! Лекарства не пила. Нос промывала я Аквамарисом, можно) или Салин) или морская вода. Обильное питье, увлажнитель!

Не знаю у кого как))
:mrgreen: но у меня пересадили принцессу в прогулку в 8-9 месяцев, апрель-май, как потеплело) в люльке ей уже не нравилось) но мы пошли в 9 месяцев

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Вс июл 07, 2013 06:41

Natasha_, курьерская доставка в помощь))

ananas

Сообщение ananas » Вс июл 07, 2013 07:37

Natasha_ писал(а):спасибо! вот только книгу где-то взять надо=)

поверьте, она вам пригодится. Особенно когда дети пойду в детский сад и начнут болеть ))))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

MammaMia писал(а):Natasha_, ты главное сосудосуживающие в нос не капай - беременным их нельзя вроде.

иногда можно, но это должен назначит врач.

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Вс июл 07, 2013 08:14

Доброе утро!
i_risa, как себя чувствуешь?
MammaMia,
Так что с люлькой до 10 мес. лучше не загадывать...

Так и я думаю, что ребенок максимум до зимы будет там лежать, а потом не захочет.

Вчера ездили с подругой и детем на моей машине в Мариинский парк. Прогулка Graco влезла без больших колес отлично, а они снимаются и надеваются одним щелчком. Саму коляску я катала и раньше с люлькой, и прогулкой. Вообщем все хорошо, если ничего другого не найдется за это время, то будет эта коляска. Стоимость в инете 6,5 тыс.грн. с автокреслом. Автокресло отдельно позиционировалось и рассматривалось специалистами, было оценено высоким баллом, не смотря на то, что фирма то выпускает в первую очередь коляски. От подруги отзывы только хорошие.

MammaMia, твоя колясочка влезла бы 100%. Я сравнивала габариты. Только пока не вижу смысла переплачивать. Но все равно нужно поехать в магаз и поглядеть своими глазами.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вс июл 07, 2013 09:03

Золотце, конечно, если устраивается коляска подешевле, нужно брать ее :) Смысл же не заплатить побольше, а получить хорошую, устраивающую маму, коляску

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Вс июл 07, 2013 09:43

Золотце писал(а): если ничего другого не найдется за это время, то будет эта коляска.

главное, что нашла то что понравилось) А даже если передумаешь, то знаешь от чего отталкиваться в выборе)

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вс июл 07, 2013 12:07

Золотце, это ты про Грако Симбио? Мне она тоже понравилась :good: Особенно как прогулка :good:

зірочка

Сообщение зірочка » Вс июл 07, 2013 14:38

MammaMia писал(а):Но и лежать в люльке тоже вряд ли

а зачем именно лежать? там и сидеть можно :unknown:

Золотце

Сообщение Золотце » Вс июл 07, 2013 16:48

EvA82_82,
это ты про Грако Симбио?

Да, про нее. Ей даже премию какую-то дали. Дизайн интересный, легкая, складывается одной рукой, перекидная ручка, проходимость хорошая и пр. Вот только корзина не очень большая, но это уже мелочи. Если кому интересно, почитайте. Их и б/у выставляют в инете.
зірочка,
а зачем именно лежать? там и сидеть можно

Кстати, в люльке Грако поднимается изголовье, но сама она не большая. Коляски с большими люльками громоздкие.

А мы сегодня фотик купили. :Yahoo!: Муж хочет делать фотосет про мой животик. Сегодня и с хозяином виллы в Черногории поговорили, все отлично, сделает доп.скидку. :roll: День плодотворный, только живот ноет, перестарались сегодня с секасом. :oops:

зірочка

Сообщение зірочка » Вс июл 07, 2013 19:28

Золотце писал(а):в люльке Грако поднимается изголовье

почти во всех люльках или вообще во всех оно поднимается :pardon:
вы там с секасом чуток может обороты сбавьте временно :wink:

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Вс июл 07, 2013 19:31

Золотце писал(а):День плодотворный, только живот ноет, перестарались сегодня с секасом.

на счет этого, до 12 неделек нужно поберечься.

Золотце писал(а):Сегодня и с хозяином виллы в Черногории поговорили,

а куда именно в Черногорию едите? в какой город, и если не секрет на какую виллу) А то в свое время подбирала там места, но так и не подобрала ни чего( сказали, что слишком холмистая, а мне малую было-бы тяжело таскать на руках к морю

Золотце

Сообщение Золотце » Вс июл 07, 2013 20:48

зірочка,
вы там с секасом чуток может обороты сбавьте временно

Та все нормально раньше было. :unknown: Побережемся чуть, конечно.
Юлия_82,
а куда именно в Черногорию едите?

В Будву, но мы же без ребенка и планируем машину брать кататься. С ребенком лучше в Бечичи, там отель хороший Иберостар, но блин дороговато, как для Черногории. Мы забронировади номер в вилле Боджана (лень на англ.писать :oops: ). Отзывы отличные. Приеду потом дам отчет, но к морю идти нужно.

i_risa

Сообщение i_risa » Вс июл 07, 2013 20:54

Золотце писал(а):i_risa, как себя чувствуешь?

спасибо, все хорошо. Детка давит на низ и все, живот больше не болит. Так что успокоились и ходим дальше :)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Золотце писал(а):А мы сегодня фотик купили.

с обновочкой!!!

Золотце писал(а):только живот ноет,

эээ, вы тама поосторожнее, первый триместр все-таки :s:

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вс июл 07, 2013 22:07

зірочка писал(а):а зачем именно лежать? там и сидеть можно

Ну, у нашей спинка никуда не поднимается, а так просто держать ребенка в люльке просто потому, что не хочется переезжать в прогулку.... ну, для меня это странно :unknown: И не пристегнешь, и высоковато как-то (а сковырнуться можно)...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

зірочка писал(а):почти во всех люльках или вообще во всех оно поднимается

что-то сомневаюсь, что прям во всех :pardon: у нас, напрмер, деревянное дно одним куском, так сказать

зірочка

Сообщение зірочка » Вс июл 07, 2013 22:45

MammaMia писал(а):не хочется переезжать в прогулку....

:shock: где я такое писала?
MammaMia писал(а):у нас, напрмер, деревянное дно одним куском, так сказать

а что за коляска такая? я с деревянным и не видела ни разу. :unknown: роан марита, тако, пег-перего - те что знакомые катали. везде поднималась. у всех были разные конечно положения подъема. в тако самое худшее из названных.
детки конечно все разные. мой в коляске большую часть времени дрых. уже под конец зимы начал интересоваться а шо-то такое все вокруг. а обычно залипал еще в лифте. из коляски выпрыгивать не пытался. опять таки, зима - ребенок к комбинезе не особенно прыгучь.

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Пн июл 08, 2013 00:50

зірочка писал(а):почти во всех люльках или вообще во всех оно поднимается

Не во всех, проверено :no: Ника у меня в люльке начала спать с 5 месяцев, до этого была жестяная жесть :fool: Просыпалась через пол часа и начинала орать благим матом. Никакие тряски не помогали укачать. А уже к 6,5 месяцам начала активно интересоваться окружающим миром - снова никакого сна в коляске и мы пересели в прогулку. В общем, приучена спать дома в кроватке :)
Золотце, с покупочкой! А какой фотик взяли? И колясочка - во :good: Мне тоже очень понравилась :roll: Меня подруга склоняет купить Mothercare Spin, возможно я склонюсь :) Мне было бы удобно использовать такой вариант, чтобы катать поочередно младшего-старшую. Например дойти до садика с Никой, неся младшего в слинге, а на обратной дороге положить его в люльку... Ну это так, мысли. Если были б погодки, однозначно брала бы двойную коляску. А так... Не уверена, что двойная будет нужна. Разве что на следующее лето какой-то вариант от Грако посмотреть... Но это я слишком вперед забегаю :)
Мы с мужем сегодня были на УЗИ, подтвердили нам мальчика :) По параметрам окружности головы-живота и пр - развитие на 36 неделю, примерный вес 3 кг. Сказала врач плацента утолщена и у малыша "расширены петли кишечника" :unknown: На вопрос, что это значит: "Нууу, это у многих сейчас деток, возможно это что-то функциональное"... Русмедсерв подсказал, что это может не быть или быть патологией ЖКТ у малыша... В общем может пройдет само, а может не пройдет. О плохом не думаю, у нас все будет хорошо. У гини своей спрошу, что с этим делать... А еще меня обеспокоило, что плацента 2-3 степени зрелости, хотя узист на этом внимание не акцентировала, я в заключении прочитала. С другой стороны, потом прочитала, что это может быть связано с тем, что малыш опережает развитие....
Муж счастлив, хотя и надеялся все-же на девочку. А я рада мальчику, хотелось мне быть потенциальной "свекрощей" :) Да и вообще, иметь разнополых детей наверное хотит абсолютное большинство родителей. Теперь во мне проснулся азарт к приобретению детских вещичек :roll: Зашли с мужем сегодня в Мазер, пересмотрели-перещупали коляски, и одежку для малыша, и белье мне...
К сожалению мне кажется, что под конец Б настигла меня подруга-молочница :oops: В прошлый раз не могла от нее никуда деться, в этот раз донедавна все было спокойно. Вот не знаю, есть ли смысл лечиться сейчас? Или за пару недель до родов поставить свечи и все? Мне кажется, пока беременна, не избавлюсь от этой напасти окончательно :(

ananas

Сообщение ananas » Пн июл 08, 2013 07:36

А я все жду когда начнутся роды. Осталось 3 дня и мой роддом закрывается на мойку . А в другом так не хочется рожать (((( Грустненько.
:o

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 07:46

Всем доброе утро и с началом новой рабочей недели работающих беременяшек!
Начиталась ваших отзывов по поводу колясок и стала крепнуть у меня мысль, а не купить ли мне просто коляску с люлькой, а потом продать её.. ведь прогулка у меня есть в хорошем состоянии и с опускающейся в лежачее положение спинкой, поэтому зачем мне трансформеры или новые комплекты Люлька и прогулка? :unknown: Идея хороша, только вот очень хочется купить детке совсем новую коляску - ну т.е. просто потратить деньги :oops: Так что пока я в размышлениях, но время есть, поэтому буду думать.

Cherry12358 писал(а):подтвердили нам мальчика

Поздравляю с мальчуганом! :Rose: :Rose: :Rose: Муж хоть и надеялся на девочку, но потом от сыночка не оторвёшь. Мой в тайне ещё надеется, что к 20му июля у нашего малыша появятся мужские половые признаки :giggle:
Cherry12358 писал(а):"свекрощей"

:D никогда не слышала такого обзывательства :D
Cherry12358 писал(а):Зашли с мужем сегодня в Мазер

Да, я тоже у них в субботу затоварилась- купила таки себе нижнее бельё - скидки меня соблазнили, и акция которая у них до 19 июля будет длиться, так что Варе под шумок ещё комбинезончик летний прикупила.

i_risa, если я не ошибаюсь, ты когда-то писала, о том, что возможно тебя отправят кесариться в центр, а не в своём РД. Или ты уже нашла врача в своём РД и он будет тебя кесарить? Будет общий наркоз или эпидуралка? что у тебя со швом? есть прямые показания к кесареву или только потому что первое КС?
Золотце писал(а):В Будву,

:good: Эх, рада за тебя и завидую белой завистью, я б конечно ещё куда-нибудь съездила на моря, но отпуска у меня уже нет, а после выхода в декрет как-то стрёмно лететь. В Черногории не была, но была в Хорватии - сказка сказочная! Думаю, вы чудесно отдохнёте. :Rose: Главное встань на учёт и пусть тебе к этому времени выдадут обменку, что взять её с собой.
ananas, как самочувствие? ко-ко-ко тебе!

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Пн июл 08, 2013 08:35

Золотце писал(а):ам отель хороший Иберостар, но блин дороговато, как для Черногории.

надо будет посмотреть) а то мы на следующий год думает куда) я хочу снова в Порто Маре в Крыму) очень понравилось) просто западный отель, на территории Крыма) хотя тоже как для Крыма, то дорого) Но с заграницу с детьми до 3-х лет как-то не хочется пока.
Золотце писал(а):Приеду потом дам отчет, но к морю идти нужно.

Обязательно!! Буду ждать!!
зірочка писал(а):из коляски выпрыгивать не пытался. опять таки, зима - ребенок к комбинезе не особенно прыгучь.

а они умеют прыгать с коляски) мы первую зиму в люльке ив се сняли еее и уже дальше в прогулке)
Cherry12358 писал(а):Мы с мужем сегодня были на УЗИ, подтвердили нам мальчика

Мальчишка хорошо)
Cherry12358 писал(а):Зашли с мужем сегодня в Мазер, пересмотрели-перещупали коляски, и одежку для малыша, и белье мне...

а что-то купили? ЧТо? Я тоже хочу туда дойти) но не как не организуюсь) по такой жаре утром как-то стремно) хотя мне идти минут 20 до магазина, но мой сидалищный нерв((( может схватить в самый неподходящий момент
Но тоже хочу сходить и себе что-то с вещей посмотреть, Нонне пижаму, колготки и носочки и еще что-то)) малой хочу купить флисовый плед.
Вот хочу мнение узнать, я Нонне покупала у них флисовый плед желтый со львенком, очень мега довольна) выручал не единожды, а вот малой тоже хотелось бы чтобы был отдельный для нее) Я схожу с ума и может стоит пользоваться Нонным пледом или все же купить? :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ananas писал(а):А я все жду когда начнутся роды. Осталось 3 дня и мой роддом закрывается на мойку . А в другом так не хочется рожать (((( Грустненько.

Вот уж эти мойки((( а у тебя роды по договоренности или нет?

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 08:35

Доброе утро!
Cherry12358 писал(а):А какой фотик взяли?

Муж выбирал, знаю только, что Никон. Он у меня всем таким занимается, да и разбирается в этом очень хорошо.
Cherry12358 писал(а):О плохом не думаю, у нас все будет хорошо.

И правильно, всё будет хорошо! Раз врачи не кипишуют, то тем более.
Cherry12358 писал(а):Да и вообще, иметь разнополых детей наверное хотит абсолютное большинство родителей.

Это точно. :roll: С мальченкой тебя! :Rose: А на меня скоро ставки будут делать, кого мы ждём.))) Многие уверены, что будет мальчик почему-то, хотят так наверное. :)
Cherry12358 писал(а):есть ли смысл лечиться сейчас? Или за пару недель до родов поставить свечи и все?

Если она тебя сильно беспокоит, то для облегчения себе жизни нужно подлечить. Моя кума всю беременность мучилась и прошла только после родов.
ananas, ко-ко-ко тогда тебе прям сильно при сильное!

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Пн июл 08, 2013 08:39

Мария Гаврова писал(а):и акция которая у них до 19 июля будет длиться,

это какая? Мне СМС пришла что на 7 ед -50%, есть еще что-то?
Мария Гаврова писал(а):я б конечно ещё куда-нибудь съездила на моря, но отпуска у меня уже нет, а после выхода в декрет как-то стрёмно лететь.

а когда у тебя декрет? мы вот ездили когда я была на 26-27 неделек, тяжело дорогу перенесла( а под окончание путешествия (было 28-29 июня) меня уже жара просто давила(
Да и сейчас как-то тяжело переношу жару( сижу дома под кондиционером( А то раньше мы только заходили домой поесть и на сон

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Золотце писал(а):А на меня скоро ставки будут делать, кого мы ждём.))) Многие уверены, что будет мальчик почему-то, хотят так наверное

у менея в первую говорили, пацан)))) и сейчас говорили пацан! А две девчушки будут)))) :friends: так что тут только УЗИ в помощь)))

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 08:49

Юлия_82 писал(а):Я схожу с ума и может стоит пользоваться Нонным пледом или все же купить?

Смотря как Нонна относится к этому пледу, не будет ли она ревновать. Просто у каждого ребёнка есть свои нерушимые предпочтения - любимые подушки, пледики, полотеничка.
У моей Вари до сих пор есть любимое мягкое одеялко под которым она спит и менять его ни на что не собирается, не смотрпя на то, что помещается под ним только в состоянии "калачика", отобрать невозмождно, поменять на что-то нереально (уже предлагались разные варианты) - только им накутывается даже сейчас (а жарко под ним - она засыпает, я её раскутываю).
Ребёнок знакомых 3 года мальчику везде таскает за собой махровое полотенце - тоже спит и играет с ним, у других деток слышала про любимые подушки-)) Так что можно и второй пледик купить
:wink:
Юлия_82 писал(а):Вот уж эти мойки(((

это точно, кстати, спасибо тебе большое за график моек киевских роддомов :Rose:
Юлия_82 писал(а):Но тоже хочу сходить и себе что-то с вещей посмотреть,

У них акция если покупаешь 3 вещи скидка 40% от изначальной цены на каждый товар, если 7 вещей - 50% (не действует на игрушки и новые поступления). В принципе,е сли нужно купить не оджну вещь, то стоит сходить.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Юлия_82 писал(а):а когда у тебя декрет?

кажется в 20х числах сентября будет 30 недель, т.е. в Крым уже холодновато, а на самолёте лететь стремновато.
Юлия_82 писал(а):сижу дома под кондиционером

Я тоже нахоложу - мне комфортно, муж ходит мёрзнет.
Юлия_82 писал(а):А две девчушки будут
друх! :beer: за девочек!

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 08:59

Мария Гаврова писал(а):Главное встань на учёт и пусть тебе к этому времени выдадут обменку, что взять её с собой.

Сегодня буду делать обзвон и договариваться с врачами, чтобы на учет стать и на узи записаться.
Мария Гаврова писал(а):а после выхода в декрет как-то стрёмно лететь

И мне было бы стремновато. И так хватает тех, кто запугивает, что вот мол перелет, не очень хорошо и пр. :twisted:
Юлия_82 писал(а):Но с заграницу с детьми до 3-х лет как-то не хочется пока.

Да, Комаровский не советует, хотя я на будущее планировала, но поживем-увидим. Как по мне Крым – это тоже стресс для организма ребенка и на сколько климат в Болгария/Хорватии/Черногории отличается от ЮБК? У нас вообще скоро Африка будет. :crazy:
Юлия_82 писал(а):Я схожу с ума

:giggle: Так он уже для Нонны маленький? Если да, то не надо покупать, если нет, то покупай, конечно.))

А мне подруга пообещала отдать разные вещички и бутылочки (они ими не пользовались), и молокоотсос Авентовский, и ещё всякую мелочь. :roll: Давала мне консультацию, сколько и каких вещей нужно на первый месяц хотя бы, а то я как дорвусь, потом будет новенькое лежать, не использованное. :)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Юлия_82 писал(а):так что тут только УЗИ в помощь)))

Это точно.))) Только ещё так не скоро. Хотя время летит. :roll: Я вот только сейчас стала понимать, почему у нас так завелось беременных с неделькой поздравлять. Лично для меня особенно вначале это было целое событие и с каждой неделькой спокойней становилось, что растем и всё хорошо. :)

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июл 08, 2013 09:10

Мария Гаврова писал(а):а после выхода в декрет как-то стрёмно лететь.

после 30-ой недели на борт самолета могут не принять.
Золотце писал(а):И так хватает тех, кто запугивает, что вот мол перелет, не очень хорошо и пр

так при чем тут запугивания? авиа компании не хотят брать на себя ответственность в случае чего. а вероятность случая после 30-ой недели присутствует. :unknown:
Золотце писал(а):и на сколько климат в Болгария/Хорватии/Черногории отличается от ЮБК?

Болгария по климату ближе к Одессе, а не к ЮБК :wink: по Хорватии/Черногории не скажу - не была. :pardon:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 09:12

Золотце писал(а):И так хватает тех, кто запугивает, что вот мол перелет, не очень хорошо и пр

Я вообще этого не боюсь, но в связи с моей хиленькой Б. я поберегусь.
Золотце писал(а):Комаровский не советует

Не знаю.. ничего плохого в этом не вижу, сейчас можно очень комфортно отдыхать с маленькими детьми - и коляску с собой возьмёшь без проблем (и в самолёт до трапа можно подвезти) и с питанием можно решить вопрос и со сном (кроватку детскую дадут) и т.д и т.п. Мне просто есть с чем сравнивать возили Варю в 1,4 года в Крым и в 2,2 года в Турцию, этим летом на Азов (но уже из-за меня) - я однозначно за заграницу. Единственноой подставы и чего можно опасаться - это форс-мажоры наших авиакомпаний и туроператоров (и ряда задержали самолёт, перенесли вылет, несостыковки с отедями/трансферами), т.е. то, что невозможно предугадать. Если только врослые- ещё можно пережить, а когда в таких ситуациях оказываются родители с маленькими детьми- это жесть %)
Золотце писал(а):Давала мне консультацию, сколько и каких вещей нужно на первый месяц хотя бы,

Это здорово, потому как когда превый ребёнок, хочется всего и по-больше, а на самом деле половина потом ненужна. У меня был Авентовский отсосник- мне пригодилась. Соски и бутылки покупали уже после рождения и то, потому как была необходимость.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

зірочка писал(а):после 30-ой недели на борт самолета могут не принять.

Да, я знаю, нужна будет справка от врача, что можно лететь.

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июл 08, 2013 09:16

Мария Гаврова писал(а):нужна будет справка от врача, что можно лететь.

нет. некоторые а/к не берут на борт вообще. и справка их интересовать не будет. :no: надо обязательно точно узнавать правила. чаще всего именно так. справка с 24 недель на сколько я помню.

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 09:30

зірочка писал(а):так при чем тут запугивания?

Ты не поняла. Это меня запугивают, что я собираюсь лететь на 16 неделе. Типа перелет вреден и пр.
зірочка писал(а):Болгария по климату ближе к Одессе

Вот и я про то, что на ЮБК, что в эти страны лететь, в любом случае переаклиматизация. А то некоторые в Болгарию боятся, а в Крым нет с маленькими детьми.
Мария Гаврова писал(а):Не знаю.. ничего плохого в этом не вижу

Идёт речь об ударе по иммунитету. Поэтому и не рекомендует вывозить до трех лет, но множество родителей возят и всё ок. Я тоже ЗА заграницу, вот Квиточку нашу агитировала долго, но не получилось.))))

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн июл 08, 2013 09:41

зірочка писал(а):где я такое писала?

ну так чего в люльке сидеть? :unknown: Она же более громоздкая.

зірочка писал(а):а что за коляска такая?

Microlite Toro Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

И что-то мне подсказывает, что в Bugaboo и Stokke спинки тоже не поднимаются (но я не узнавала).

Я нашу вообще в автокресле возила - люльку только пару раз использовала. Но она ж весенняя была, так что никаких конвертов, комбезов и т.п. Зимой, конечно, в автокресле не погуляешь.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Cherry12358 писал(а):В общем, приучена спать дома в кроватке

Вот, наша тоже лучше спит дома в кроватке :friends:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 09:42

Золотце писал(а):Идёт речь об ударе по иммунитету.

:unknown: все мои знакомые с младенчества возят и всё ок. Может если совсем на дальние растояния и совсем в дальние страны- оно и не хорошо, а так мы ж на Мальдивы/Доминикану/Гоа не летаем. А всё что выше перечислено - не настолько уж отличается от нашего ЮБК по климату, зато море и воздух чище и к детям там относятся более уважительно и радушно.
Никогда не забуду как мы в Крыму когда квартиру снимали 3х комнатную на 2 семьи (была Варя и ещё мальчик на 4 мес младше), пришла хозяйка и начала причитать что развели тут детский сад :evil: , как я сдержалась- не знаю.. наверное потому что договаривались с ней мои друзья и мы собирались перебираться на другую квартиру.

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 09:52

Мария Гаврова писал(а):и начала причитать что развели тут детский сад

%) Бывают такие мадамы, в жизни чем-то обделенные.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пн июл 08, 2013 10:21

Мария Гаврова писал(а):Никогда не забуду как мы в Крыму когда квартиру снимали 3х комнатную на 2 семьи (была Варя и ещё мальчик на 4 мес младше), пришла хозяйка и начала причитать что развели тут детский сад

А у нас, ттт, как-то удачно всегда со съемом жилья в Крыму было. Спокойно нас и с одним, и с двумя принимали. Вот в прошлом году хозяйка ни слова не сказала, хотя ж небольшие оба. Правда, ее мы видели дважды: когда приехали и когда уезжали.
А по поводу поездок в нежном деткином возрасте - мы ровно в годик Эрика ездили на море, Черное, прекрасно. Никакого удара по иммунитету. Поэтому спокойно с детьми ездим. Причем по нашей стране мне спокойнее, за границу тупо боюсь, мало ли что - в плане той же медицины.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 10:35

Мамочка Эрика писал(а):Правда, ее мы видели дважды: когда приехали и когда уезжали.

Да, это нам не повезло просто. А хозяева и должны такими быть - деньги получили, проверили что всё ок и распрощались. Зато на новой квартире, когда мы переехали от той тётки, а жили мы на 1м этаже - ко мне в комнату ночью стали влезать воры - сняли москитную сетку и я проснулась, когда парень стоял на подоконнике. Такого стресса у меня за всю жизнь небыло - я ещё тогда сама с Варькой в комнате спала - муж позже приехал к нам. Короче, сердце чуть не выпрыгнуло, особенно из-за испуга за жизнь ребёнка, могли ж и по башке шарахнуть, брать то особо у нас было нечего. :( Так что, у меня может поэтому не очень хорошие эмоции остались от того отдыха. Хотя друзья наши ездят в это место каждый год минимум на 2-3 недели и очень довольны, притом что они ещё регулярно ездят в Турцию/Египет.
Мамочка Эрика писал(а):в плане той же медицины

Это да, риск есть всегда, но я везу с собой ещё чемодан лекарств для нас и дитя от всех возможных срачек/болячек. Превый год ходила перед отъездом консультировалась к педиатру по поводу какие лекарства с собой брать, а потом уже по накатанной.

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Пн июл 08, 2013 10:48

Мамочка Эрика писал(а): Причем по нашей стране мне спокойнее, за границу тупо боюсь, мало ли что - в плане той же медицины.

это для меня основное) вдруг заболеет, тут и врачи и лекарства, как говорится все свое родное) А заграницей, нужны очень хорошие деньги на медицину) Я не отговариваю, у меня муж вчера говорил, что хочет в Грецию) Я сказала, что тоже хочу, но дети должны вырасти, чтобы и нам легче было и им)))

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 11:04

Позвонила я к врачу из ЖК. Она в отпуске сейчас, выходит с 15 числа, во второй половине дня можно подъезжать. Я вот думаю, говорить ли сейчас моей начальнице о беременности или просто к врачу отпрашиваться. А если спросит, что случилось? Вообще хотела сказать, но мама моя почему-то стала отговаривать. :unknown:
А ещё мне подкинули пищу для мозгов. Вернее я сама стала об этом думать и потом с подругой обсудила. Не могу представить, как нам совместить новорожденного ребенка и дочку мужа. Мы её забираем на три ночи каждые две недели, квартира у нас маленькая + это зима, а она в садик ходит, соответственно сопли и пр. Может я загоняюсь, но даже сейчас получается, что её в обед спать положили, а сами на кухне тусим, так же и вечером в девять баиньки и сам, как мышка. С младенцем для меня это что-то не реальное, я же не буду с ним на кухне сидеть или как? Вот из-за таких мыслей + рассказы про не простой первый месяц меня наталкивают на мысль, а не съехать ли нам к родителям. :unknown: Помощи там достаточно, кушать бабушка всегда готовит, места хватит на всех + старшего ребенка. Муж говорит, поживем увидим, но я ж так не могу, уже думаю. :twisted:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 11:18

Юлия_82 писал(а):Я сказала, что тоже хочу, но дети должны вырасти, чтобы и нам легче было и им)))

Но дети всегда болеют. Просто интересно, какой возраст ты имеешь ввиду, чтобы всем было легче?
Возможно, легче когда они могут говорить и сказать, что у них болит...
Юлия_82 писал(а):заграницей, нужны очень хорошие деньги на медицину)

Согласна, но и у нас можно влететь на очень хорошую сумму, если по срочному лечить ребёнка. Кстати, когда Варька в Крыму хватанула какую-то инфекцию (понос+высокая температура), всё равно я позвонила таки нашему педиатру для консультации. И если б заграницей такое случилось, всё равно стала бы звонить нашему врачу.
Вообщем-то случаи бывают разные, когда дети маленькие - боишься инфекций, когда выростают- переломов и прочей ерунды.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Золотце писал(а):мама моя почему-то стала отговаривать

Судя по тому что ты раньше писала, у тебя мама слегка забобонная- вещи не покупать, никому ничё не говорить. Не знаю твоего отношения с начальством, но не вижу ничего плохого, чтобы она была в курсе- всё таки срок уже не маленький и пусть знают- беречь больше тебя будут :wink:
Золотце писал(а):Может я загоняюсь,

Это хорошо, что ты об этом думаешь, заодно и поймёшь как это быть матерью сразу двоих маленьких деток :wink: когда нужно учесть все ньюансы.
Золотце писал(а):рассказы про не простой первый месяц меня наталкивают на мысль, а не съехать ли нам к родителям.

Из личного опыта: первый месяц лучше вообще ни с кем не пересекаться, жить отдельно от родителей и (если это возможно конечно) не брать дочку мужа первый месяц - тебе нужно будет наладить график и прийти в себя, так будет спокойнее и меньше нервов. Даже если самые пресамые замечательные отношения с родителями - можно их испортить, потому как редко когда бабушки согласны жить по ЕОКу.
А вот на лето с мая месяца например поехать к родителям в частный дом- это красота! и ты уже с малышом приловчишься, будешь понимать что к чему и раскажешь родителям свои правила по уходу за ребёнком.
Но это моё мнение :wink:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пн июл 08, 2013 11:32

Мария Гаврова писал(а):Это да, риск есть всегда, но я везу с собой ещё чемодан лекарств для нас и дитя от всех возможных срачек/болячек

У нас только ибупрофен с парацетамолом всегда с собой, ну, еще что-то спиртовое для дезинфекции))) Но это так, для экстренной помощи.
Я же не врач, сама прослушать ребенка не могу, анализы у него взять тоже... Со старшим я как-то поспокойнее, он более крепкий, а дочка у нас совершенно другой конституции, и если вдруг чего где подцепила, то развивается болезнь быстрее и сильнее, поэтому очень боюсь за нее, когда болеет. У нас только ибупрофен с парацетамолом всегда с собой, ну, еще что-то спиртовое для дезинфекции)))
Мария Гаврова писал(а):сняли москитную сетку и я проснулась, когда парень стоял на подоконнике. Такого стресса у меня за всю жизнь небыло

Ничего себе! :shock:

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Золотце писал(а):Я вот думаю, говорить ли сейчас моей начальнице о беременности или просто к врачу отпрашиваться

Я такая, что говорила не раньше половины срока)))
Но если тебе нужно будет отпрашиваться - наверное, стоит сказать. У нас одна девочка на работе вообще сказала начальнику (тогда у нас начальник-мужчина был), ну очень рано. Как ржали коллеги - чуть ли не сразу после зачатия... ну, по крайней мере, сразу после теста и до визита к врачу - так точно. Но как по мне - это оооочень рано. А у тебя уже 11 неделек будет :wink: .
Золотце писал(а):рассказы про не простой первый месяц меня наталкивают на мысль, а не съехать ли нам к родителям. Помощи там достаточно, кушать бабушка всегда готовит, места хватит на всех + старшего ребенка. Муж говорит, поживем увидим, но я ж так не могу, уже думаю

Я бы не съезжала. ИМХО, помощь, особенно вот так, сразу после рождения ребенка, расслабляет. Муж прав :oops: - там посмотрите. Как по мне - в крайнем случае на те же три дня раз в две недели можно тебе съездить пожить у родителей, а муж с дочкой поживет у вас.
Вообще прекрасно можно устроиться и в небольшой квартире с двумя детьми.
Про сопли - не обязательно же они будут.

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Пн июл 08, 2013 11:35

Золотце,
может просто первые пару месяцев не брать дочку мужа к себе?
к родителям бы я не поехала ни за что %) плавали, знаем)))

если честно, я даже первые пару дней после выписки их у себя не жду на этот раз. "Закройте окно" в августе месяце :crazy: мне хватило, спасибо :mrgreen:

по поводу сообщать ли на работе - я говорила, пришлось... у нас очень строго с отпросами, в 11 нед сказала, чтобы отпускали без проблем и не наваливали работой

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 11:39

Мария Гаврова писал(а):беречь больше тебя будут

Вот и я так думаю. Плюс, ну не люблю я придумывать что-то, а так понятно, что нужно врачей всех пройти и анализы. Скорей всего скажу. Начальница со среды выходит с отпуска, обрадую.)))
Мария Гаврова писал(а):не брать дочку мужа первый месяц

Ребенку стресс, её мама все нервы мужу испортит. Он, конечно, может ехать с ней гулять, но тогда я сама дома буду без помощи в мужнины выходные и ему неудобно, дочку нужно же спать класть. Т.е. полтора часа едешь три часа погулял и домой или в обед ходишь по улице, чтобы потом догулять. %) Там же бывшая с такими тараканами, ни домой не пустить, ни чаю не предложит. Будет дочке говорить, что её папа бросил, так как у него другая ляля появилась.((( Только из-за этого про родителей думаю. А кстати маме своей книжку ЕОК уже взяла, отдам, пусть читает. Она в обмороке, что мы дитя сразу в большой ванне собираемся купать (как-то разговор зашел). :giggle:
Мария Гаврова писал(а):Даже если самые пресамые замечательные отношения с родителями - можно их испортить

Я знаю… Стычки будут 100%, но здесь нужно выбирать из двух зол, так сказать.

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Пн июл 08, 2013 11:47

Золотце писал(а):Идёт речь об ударе по иммунитету. Поэтому и не рекомендует вывозить до трех лет, но множество родителей возят и всё ок.

впервые слышу :shock:
летали в год, потом в 1 и 8
просто на солнце аккуратно, ну и в Тай вряд ли я с детьми лет до 10 поехала бы
а Европа-то почему нет?
у нас так вообще отдыхать негде
в Сочи помойку развели с этим олимпийским строительством, а цены :crazy: просто неадекватные

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Золотце писал(а):Там же бывшая с такими тараканами, ни домой не пустить, ни чаю не предложит. Будет дочке говорить, что её папа бросил, так как у него другая ляля появилась.(((

оооо ну если все так запущено у нее с головой и если она не жалеет своего собственного ребенка, грузя его такими словами, то думаю, доче там и так прилично достается, так что ваш временный отказ там погоды не сделает, ИМХО

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 11:54

Мамочка Эрика писал(а):Как ржали коллеги - чуть ли не сразу после зачатия..

:giggle: Я такое в инете не раз встречала, что в ЖК на учет на 5 неделе становятся и на работе говорят. :pardon:
Мамочка Эрика писал(а):Я бы не съезжала.

Марфушенька Душенька писал(а):к родителям бы я не поехала ни за что плавали, знаем)))

:mrgreen: Ответ ясен, как никогда.))))
Марфушенька Душенька писал(а):"Закройте окно" в августе месяце

:mrgreen: Вот родители отжигают. У меня тоже будут труситься, но я ж упертая жуть, со мной никто связываться не хочет. :giggle:
Мамочка Эрика писал(а):Как по мне - в крайнем случае на те же три дня раз в две недели можно тебе съездить пожить у родителей, а муж с дочкой поживет у вас.

Слу, вот у меня даже в голове такая идея не возникла, а ведь она очень хорошая. Спасибо! Меня он саму, конечно, к родителям не отпустит, но мы все вчетвером можем ехать на это время. Мы и сейчас часто там бываем, так как озеро с суперовым пляжем рядом + я просто у родителей отдыхаю. Муж сам недавно просил, чтобы с ночевкой к ним поехать.
Марфушенька Душенька писал(а):я даже первые пару дней после выписки их у себя не жду на этот раз

У меня и спрашивать никто не будет, но я маме своей не смогу запретить, она очень ждет внука и очень за меня переживала, чтоб всё хорошо было. Но её можно построить на правильную помощь. :)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Марфушенька Душенька писал(а):впервые слышу

А я вот недавно читала. :pardon:
Марфушенька Душенька писал(а):так что ваш временный отказ там погоды не сделает

В этом году из-за разногласий просто не давали ребенка больше двух месяцев. При том, что она на папе висит всё время, очень любит и скучает. Так что такие дела…

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Пн июл 08, 2013 12:11

Золотце писал(а):В этом году из-за разногласий просто не давали ребенка больше двух месяцев. При том, что она на папе висит всё время, очень любит и скучает. Так что такие дела…

мдеее... все сложно
судя по всему, там мама манипуляторша еще та :(

ну тогда да, если таки девочку брать, то наверное чтобы не нервничать на маленькой площади вчетвером - ехать к родителям))) и у них не будет столько времени только на тебя с малышом - еще же муж и другой ребенок - есть шанс, что их внимание распределится

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 12:42

Мамочка Эрика писал(а):поэтому очень боюсь за нее, когда болеет.

Ну понятно, детки все разные и, в любом случае, нужна консультация врача. Наш педиатр Варю знает и, как ни странно, я к ней отношусь с доверием. Сначала она меня насторожила, т.к. показалась как бы сказать- в облаках чтоли, ну такая манера у неё поведения, а на самом деле ничё лишнего не назначает никогда, если инфекция- пить и нос промывать, слушает всегда очень внимательно. Антибтиотики пили только в случае ангины и абструктивного бронхита, когда было ну очень-очень плохо. Что-то меня в сторону от разговора повело... :giggle:
Марфушенька Душенька писал(а):ну тогда да, если таки девочку брать, то наверное чтобы не нервничать на маленькой площади вчетвером - ехать к родителям)))

Хороший выход! Если с первой женой такие тёрки, то лучше брать, а то потом вообще давать девочку перестанет и папа будет во всех мыслемых и немыслемых грехах виноват и ты с ним заодно.

i_risa

Сообщение i_risa » Пн июл 08, 2013 12:48

Cherry12358 писал(а):Мы с мужем сегодня были на УЗИ

с мальчиком вас, это просто замечательно :Yahoo!:
Насчет кишечника - моей сестре при беременности 2 узи подряд ставили диагноз "эхогенные пели кишечника у плода", причем ни один узист не смог сказать, чревато ли это чем-то для ребенка - мол статистику таких деток не ведем. В итоге родилась абсолютно здоровая девчушка. Чего и тебе желаю, не волнуйся!!! :Rose:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 12:52

Золотце писал(а):Она в обмороке, что мы дитя сразу в большой ванне собираемся купать (как-то разговор зашел).

:D это только начало, дальше- будет :twisted:
Прочитать то она прочитает, но не факт, что согласится. Знаешь, редко, кто из людей в возрасте может поменять свои убеждения, на это способны очень демократичные бабушки и дедушки. Мне повезло, что жили отдельно, но мама у меня и так особо не заморачивается, наоборот не перегревать, чистота в квартире, когда приезжала, она мне всю домашнюю работу переделывала. Единственное, в чём она критически не согласна- это прикорм и заковыряла меня соками для вари с 4 мес. %)

i_risa

Сообщение i_risa » Пн июл 08, 2013 12:58

Мария Гаврова писал(а):i_risa, если я не ошибаюсь, ты когда-то писала, о том, что возможно тебя отправят кесариться в центр, а не в своём РД. Или ты уже нашла врача в своём РД и он будет тебя кесарить? Будет общий наркоз или эпидуралка? что у тебя со швом? есть прямые показания к кесареву или только потому что первое КС?

в моем РД за меня берется заведующий. Распросила кучу рожавших у него, в т.ч. кесаревских - все очень довольны. Наркоз я сама выбрала общий. У меня тут свои тараканы - я элементарно боюсь быть в сознании во время операции, плюс у меня межпозвоночная грыжа приблизительно в том месте, где обычно делают прокол для эпидуралки. А я только недавно более-менее спинку подлечила, не хочу нарушить. Показания к КС - первое КС. это в первую очередь, плюс у меня узковатый таз и тенденция к крупному малышу. И если честно, мне самой стремно рожать со швом на матке. Просто не вижу смысла рисковать жизнями малявки и своей. Хотя самих родов не боюсь, т.к. в первые роды я почти до потуг дошла, но голова в тазу застряла и поэтому кесарили. Вот так

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Золотце,вы с мужем вообще молодцы! Я уважаю мужчин, которые несмотря ни на что (развод, разногласия с женой) любят своих детей, хотят их видеть и уделять внимание. А также респект лично тебе в этой ситуации - ты УЖЕ думаешь о том, как сгладить все углы, и чтоб мужу было комфортно и дочка его не в обиде была. Держи цветочек :Rose:

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июл 08, 2013 13:05

MammaMia писал(а):ну так чего в люльке сидеть? Она же более громоздкая.

чем она громоздкая? :shock: база колесная одна и та же. за то теплее гораздо - от земли ж дальше. особенно если ребенок постоянно спит. конечно если он на улице не спит, и уже тем более пытается передвигаться самостоятельно - смысла нету его там держать.
Золотце писал(а):Это меня запугивают, что я собираюсь лететь на 16 неделе.

я тебе напомню - я на 13-ой летела. :wink: в эти штуки не верю. а почему после 30-ой не хотят брать на борт знаю по работе... и почему в круизы не хотят брать - тоже знаю... по вполне конкретным причинам...
MammaMia писал(а):Microlite Toro

ооо...мы наверное тоже в разных киевах живем - у нас по району на таких колесах и летом-то не особо удобно будет
:mrgreen:

Мария Гаврова писал(а):Может если совсем на дальние растояния и совсем в дальние страны- оно и не хорошо, а так мы ж на Мальдивы/Доминикану/Гоа не летаем.

я не скажу что такая прям путешественница, но.... вообщем что такое аклиматизация я за все поездки узнала только один раз. и было это в Крыму. Турция, Египет, Таиланд - проблем не возникало, а в Ласпи сопли потекли на второй день и закончили течь уже в Киеве :crazy:

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 13:08

Мария Гаврова писал(а):это прикорм и заковыряла меня соками для вари с 4 мес.

:giggle: По поводу еды –это да. Мама моя мужа дочке решила дать попробовать лимонадик. :pardon: А ребенок не понял, ей горько и щиплется.))) И вот непонятно, что у них за приколы такие у этих бабушек, лишь бы побаловать.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»