Клуб беременных дам - 22.02.2013 - 04.10.2013

i_risa

Сообщение i_risa » Пн июл 08, 2013 13:09

ananas писал(а):А я все жду когда начнутся роды. Осталось 3 дня и мой роддом закрывается на мойку

кококо тебе и побыстрее

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 13:09

i_risa писал(а):Хотя самих родов не боюсь, т.к. в первые роды я почти до потуг дошла, но голова в тазу застряла и поэтому кесарили. Вот так

Ой, батюшки. Ну тогда желаю тебе искренне хорошего КС, чтоб всё прошло гладко и как задумывалось, а ещё скорейшего восстановления после КС, т.к. знаю какой потом каматоз. :Rose:

i_risa

Сообщение i_risa » Пн июл 08, 2013 13:12

Мария Гаврова писал(а):Ну тогда желаю тебе искренне хорошего КС, чтоб всё прошло гладко и как задумывалось, а ещё скорейшего восстановления после КС, т.к. знаю какой потом каматоз.

у тебя тоже КС было?

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 13:14

i_risa, спасибки! Мой муж бы расцвел от такой похвалы, увы в своё время его попытались убедить в обратном. Ну, а я… Не скрою, вначале было очень тяжело, сейчас уже легче. Просто стараюсь не вмешиваться в их с ребенком отношения. А ещё переживаю, чтобы второго ребенка он любил не меньше, но это беременные мозги. :pardon:
зірочка писал(а):я тебе напомню - я на 13-ой летела

Ой, а я забыла! Точно! Вы же в Чехии были. И всё отлично же прошло. Вот буду на тебя ровняться, а то бу-бу-бу, бу-бу-бу ото всех.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 13:18

Золотце писал(а):Мама моя мужа дочке решила дать попробовать лимонадик.

:D у меня Варька тоже не понимает, что это за гадость такая- газики ей не нравятся и СБ! Я категорически против таких напитков, хотя вообще то достаточно лояльна в еде для ребёнка.
зірочка писал(а):а почему после 30-ой не хотят драть на борт знаю по работе... и почему в круизы не хотят брать - тоже знаю...

Ой расскажи, а! интересно всё-таки. Я пару раз смотрела передачи про женщин, родивших на борту самолёта, но их по-моему единицы. Говорят, дети, рождённые в небе являются гражданами мира, интересно, что у них в пасспорте написано :roll:

i_risa

Сообщение i_risa » Пн июл 08, 2013 13:18

Золотце писал(а):А ещё переживаю, чтобы второго ребенка он любил не меньше, но это беременные мозги.

ой, ну что ты!!!! будет любить сильно-сильно и так понятно :)

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 13:26

Золотце писал(а):Вот буду на тебя ровняться, а то бу-бу-бу, бу-бу-бу ото всех.

И на меня ровняйся, я с Варькой на 14й неделе в Израиль летала и таскалась там по всяким экскурсиям и в море купалась. Так что всё у тебя будет хорошо :Rose:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

i_risa писал(а):у тебя тоже КС было?

да, я вот тут пыталась возобновить тему, но пока не густо ответов http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=480

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пн июл 08, 2013 13:31

Мария Гаврова писал(а):Ой расскажи, а! интересно всё-таки. Я пару раз смотрела передачи про женщин, родивших на борту самолёта, но их по-моему единицы. Говорят, дети, рождённые в небе являются гражданами мира, интересно, что у них в пасспорте написано

не интересно совершенно. большая вероятность начала родовой деятельности раньше срока, отсутствие условий для родовспоможения. хорошо когда все хорошо кончается, но зачем рисковать :unknown:
а в паспорте у них написано то гражданство какое запросили родители. другое дело что по достижении 16-ти лет ребенок имеет право обратиться по месту рождения указанного в свидетельстве о рождении и запросить гражданство в данной стране. :)

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 13:31

Мария Гаврова писал(а):И на меня ровняйся

Да? Ух ты! Кайфово отдохнули? Всё таки отличный срок, пузико маленькое, не токсикозит. Мне кажется, что до 20 недели самое то летать.

Девочки, а вот я сижу и думаю, так все за лекарства и врачей на отдыхе переживаю. Это же только две недели. Неужели такая огромная вероятность подцепить что-то серьезное, почему все так переживают? На месяц я ещё понимаю, переживания за меню в экзотических странах тоже. А так в Европе везде есть врачи, обо всем можно договориться, в случае критичности денег их могут переслать родственники. Ну, это вообще какие-то не стандартные ситуации. :pardon:

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Пн июл 08, 2013 13:33

Юлия_82 писал(а):а что-то купили?

Неа, не купили. Малая летними вещами обеспечена с головой + я недавно в онлайн-мазере заказ сделала :oops: Мы вообще в кино ходили и заскочили просто. Но там все таааакое классное :roll: И да, акция сейчас хорошая, если нужна одежда-обувь, то загляни :good:
Золотце, ну вот и я сделаю ставочку :giggle: Мне кажется, девочка у тебя будет ;)
Мария Гаврова,Юлия_82, девочки, не перестарайтесь с кондиционером :( последствия могут быть очень и очень неприятными! Только вчера говорила с братом по скайпу - простудил лицевой нерв под кондиционером. И это совсем не весело, уж поверьте. А всякой другой бяки сколько может быть! Я не призываю париться при +35, но и температуру в 23 градуса сейчас ставить не стоит.
Золотце писал(а):Комаровский не советует
да? Что-то я пропустила. Не встречала подобного "не совета" :)

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июл 08, 2013 13:35

Золотце писал(а):в случае критичности денег их могут переслать родственники.

я вообще не понимаю о чем идет речь. при выезде зарубеж оформляется обязательный полис мед.страхования. для европы 30 тыс евро. конечно если кто-то обгорел на солнце или перепил - это не страховой случай. но вообще, медицинская страховка все покрывает. в отличие от нашей страны где что дома, что на отдыхе в случае чего надо вывернуть карманы...:(

ananas

Сообщение ananas » Пн июл 08, 2013 13:37

Мария Гаврова писал(а):ananas, как самочувствие? ко-ко-ко тебе!

самочувствие отличное. Живот поднывает как на месячные, а больше ничего нету.

Юлия_82 писал(а):Вот уж эти мойки((( а у тебя роды по договоренности или нет?

да, я договаривалась с врачем. я же хочу Ер после КС, а этот врач принимает такое каждые день.
Золотце писал(а):ananas, ко-ко-ко тогда тебе прям сильно при сильное!

спасибо

i_risa

Сообщение i_risa » Пн июл 08, 2013 13:37

Мария Гаврова,оо, так тебя тоже в родах прокесарили. Жаль. Ну удачи тебе! говорят, что в Житомире специализируются на таких родах. Но это должно быть сильное желание самой рожать, чтобы так далеко ехать :D

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 13:39

зірочка писал(а):при выезде зарубеж оформляется обязательный полис мед.страхования

Я это тоже хотела написать в прошлом посте. Ко мне на Шри-Ланке врач приезжал по страховке. Бесплатно посмотрел, выдал опять же бесплатно лекарства. Очень приятный мужчина. А ещё родители часто делают более серьезную страховку для ребенка при выезде на отдых заграницу.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 13:41

зірочка писал(а): ребенок имеет право обратиться по месту рождения указанного в свидетельстве о рождении и запросить гражданство в данной стране

прости, наверное тупость беременная напала- не поняла я чего-то. Допустим, мамка летела из украины в мюнхен и родила на борту. Она в свидетельстве о рождении может записать и мюнхен, и киев? Тогда если она выберет киев, ребёнок при получении паспорта может запросить немецкое гражданство или нет?
Золотце писал(а):так все за лекарства и врачей на отдыхе переживаю

Ну чего ты себя накручиваешь! Не зацепишь ты никакую болячку. Насморк- будешь промывать морской водичкой, а так всё равно ничего толком нельзя принимать. Встань на учёт, скажи доктору что улетаешь и пусть он тебе посоветует, что брать. Я когда сама тогда летала в Израиль - вообще про этло не думала и ни одного лекарства с собой не брала. Это уже с ребёнком берёшь чемодан от всех возможных болячек. Так что раньше времени не стоит об этом думать, роди, подрастите, а потом как куда надумаете ехать - так и заморочишься-))

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июл 08, 2013 13:43

Мария Гаврова, я тоже хочу сама после КС родить. потому вот ждем 3 года. врач моя так рекомендовала не меньше 3-х и не больше 5-ти.
сказала что принимают такие роды и будет меня очень ждать. :oops:
но в принципе настроена на то что все будет решаться по факту. если будут показания к КС дурить и геройствовать не буду.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 13:46

Cherry12358 писал(а):девочки, не перестарайтесь с кондиционером

Спасибки, но я не прям под ним сижу, он просто квартиру охлаждает, а я на кухне или в другой комнате нахожусь.
ananas писал(а):я же хочу Ер после КС, а этот врач принимает такое каждые день.

аналогично, но я пока только начала поиск врача, коорый за меня возьмётся, да и ближе к родам будет ясно- не вылезут ли у меня какие-либо показания для КС.
i_risa писал(а):Но это должно быть сильное желание самой рожать, чтобы так далеко ехать

Спасибо. Знаешь, я бы может и в Житомир поехала (у меня там многие знакомые рожали, некоторые заранее ложились, некоторые со схватками ехали), но муж мой категорически против, только в Киеве.

i_risa

Сообщение i_risa » Пн июл 08, 2013 13:47

ой, девочки, вот читаю форум и понимаю, сколько сейчас женщин кесарят. Раньше не так много было

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июл 08, 2013 13:47

Мария Гаврова, нет. место рождения будет указано пункт прибытия:)
гражданство у него будет указано по рождению Украина, но в 16 лет он может на основании свидетельства о рождении обратиться к немцам шоб признали за своего..:) как это делается - не подскажу.
знаю что делается. у меня были туристы которые всех 5-х детей родили заграницей - по родственникам ездили. :twisted: приезжали до 30-ой недели, а потом хоп! а уже ж лететь нельзя. вот у них и были 2 свид. о рождении США, 1 Ирландия, 2 Израиль :mrgreen:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 13:50

зірочка писал(а):но в принципе настроена на то что все будет решаться по факту. если будут показания к КС дурить и геройствовать не буду.

:good: абсолютно согласна, я тоже так считаю, просто хочется найти врача, который уже принимал ЕР после КС и сможет ближе к родам адекватно оценить ситуацию, могу ли я или лучше кесарить.
Пока что у моего гинеколога вопросов не возникает, 3 года уже перерыв есть, шов состоятельный, но сказал, будет с 24 отслеживать его на каждом приёме.

i_risa

Сообщение i_risa » Пн июл 08, 2013 13:51

зірочка, а тебя почему прокесарили?

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 13:52

зірочка писал(а):приезжали до 30-ой недели, а потом хоп!

Круто, вот это вариант для родов за границей :D у нас к сожалению родственников нигде нет, поэтому бум рожать в РД Киева.

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Пн июл 08, 2013 13:56

Мария Гаврова писал(а):первый месяц лучше вообще ни с кем не пересекаться, жить отдельно от родителей и (если это возможно конечно) не брать дочку мужа первый месяц - тебе нужно будет наладить график и прийти в себя, так будет спокойнее и меньше нервов.

ППКС
Золотце писал(а):Будет дочке говорить, что её папа бросил, так как у него другая ляля появилась

Оу, диагноз :( но я все равно с девочками согласна - я б не переезжала. Доча у мцжа уже не така маленькая, можно объяснить, что нужно вести себя тихо, кргда малявка спит. Ну а когда сама дочка будет спать, то в чем проблема? Младенцы они часто тоже ооочень много спят, вот будут спать вместе :)

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 14:19

Девочки, а кто-нибудь собирается сохранять пуповинную кровь малышам?
Мы для Вари сохранили, но это был подарок от родственнков на её рождение. А теперь думаю вот самим нужно денег насобирать, услуга не дешёвая, но с нашей стремительно развивающейся техникой и медициной, считаю необходимым не упустить такой шанс. Узнала, там где сохраняли, цены, конечно, выросли, но у нас будет скидка как на второго ребёнка.

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Пн июл 08, 2013 14:20

Девочки, вот это вы балаболки: я пока 1страницу прочитаю-откомментирую, вы еще одну напишите :giggle: Хоть я с планшета, медленнее писать получается, но все же :)
У моей доци сегодня какой-то невезучий день: вылезала с под лавочки на прогулке - ударилась спинкой, с горки слетела с самого верха (я там чуть не родила %) :x )
С утра поехала штамп на больничном листе поставила, завтра планирую отвозить на работу. Так что у меня скоро должен начаться второй декрет :giggle: А еще печалька: муж столько раз пытался пройти флюрографию... что потерялся мой обходной лист :( И теперь всех врачей прийдется проходить по второому кругу :x :x :x

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 08, 2013 14:24

Cherry12358, Да уж, какой-то крайне неудачный день! Аккуратнее гуляйте
Cherry12358 писал(а):я там чуть не родила

понимаю тебя, т.к. у самой сердце замирает, когда дитё оступается или летит на самокате как очумелая, а так если б упала- жуть %)
Cherry12358 писал(а):Что потерялся мой обходной дист

А разве не дублируют то, что писали врачи в обменку? мне врач всё сразу переносит, как прохожу специалиста. Вот ещё стоматолог остался, но так облом идти...

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Пн июл 08, 2013 14:33

Мария Гаврова, в обменке есть, но сказали нужен сам обходной лист с подписями врачей. К ним нужно по идеее просто зайти и показать обменку с просьбой о дубле, но "просто зайти" * количество очередей = 2 дня "развлечения"

ananas

Сообщение ananas » Пн июл 08, 2013 15:18

Мария Гаврова писал(а):Девочки, а кто-нибудь собирается сохранять пуповинную кровь малышам?

Я была на семинаре Комаровского в Ростове, и на этот вопрос из зала он ответил - что это бизнес. :unknown:

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июл 08, 2013 15:33

i_risa писал(а):а тебя почему прокесарили?

преждевременно отошел меконий. когда убрали пузырь там не воды уже были, а нечто.... так что кесарили очень экстренно. спасибо врачу что она и с пузырем не тянула, а сразу решила убрать (он подтекал) и в ситуации так быстро ориентировалась. она вообще молодец. поэтому хочу снова к ней.

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Пн июл 08, 2013 15:40

зірочка писал(а):база колесная одна и та же

Только люлька по габаритам выходит больше, чем прогулка - по крайней мере у меня точно.

зірочка писал(а):ооо...мы наверное тоже в разных киевах живем - у нас по району на таких колесах и летом-то не особо удобно будет

Как я уже писала, зимой можно большие колеса прицепить впереди. А так да - у нее нет амортизации. Но это для меня совсем не проблема. Я вот совсем не люблю монструозные коляски, на ручку которых просто грудью ложится надо, чтобы на бордюр заехать или повернуть куда-нибудь :giggle: Я с такой недельку промучалась пока в Германии у мамы была в этом июне - там мне муж быстро привез нашу коляску :D (он просто на недельку позже приезжал) Мою же одним пальцем вокруг своей оси развернуть можно.

i_risa

Сообщение i_risa » Пн июл 08, 2013 15:45

зірочка писал(а):преждевременно отошел меконий.

жесть, конечно. Врачу респект

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июл 08, 2013 15:46

MammaMia писал(а):Только люлька по габаритам выходит больше, чем прогулка - по крайней мере у меня точно.

у меня наоборот. :pardon: люлька на 80 см роста, прогулочный блок до 90 где-то.
а на счет удобства - это то за что я своей коляке многое готова была простить. довольно легкая по весу (после КС это было очень кстати), удобная в управлении и амортизация в ней гуд.

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 15:47

Мария Гаврова писал(а):Ну чего ты себя накручиваешь!

Солнце, ты меня не поняла.)))) Я не могу понять чего вы мамочки так переживаете заграницу ехать с детем, ссылаясь на то, что вдруг они там заболеют.
Cherry12358 писал(а):Ну а когда сама дочка будет спать, то в чем проблема? Младенцы они часто тоже ооочень много спят, вот будут спать вместе

Мне стремно, что я не справлюсь, буду нервничать и злиться. У меня это первый ребенок, с ним нужно освоиться, а здесь ещё одно чудо, которое со своими буду/не буду, плаксами, вредничаниями и т.д. Возраст у них сейчас ещё тот. А так у родителей можно отправить с мужем в другую комнату, самой лечь поспать в конце концов. Хочу, чтобы всем было комфортно и нервы целы. :)

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июл 08, 2013 15:49

i_risa, раньше воспринимала как жесть.... у меня была сильная депрессуха... :(
а сейчас... ну сложилось как сложилось. главное что и я и ребенок живы и здоровы. а все остальное... то такое. було та загуло :)

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн июл 08, 2013 15:52

Мария Гаврова писал(а):Девочки, а кто-нибудь собирается сохранять пуповинную кровь малышам?

Я об этом сильно думала в первую беременность, а потом начиталась-насмотрелась... И про то, что никто тольком с этой кровью у нас работать не умеет, и хранят ее непонятно как, и все равно у нас не такой уровень медицины, чтобы в случае чего серьезного можно было с этой кровью в больницу прити - все равно все только заграницей делают %) Так что я и в это раз пас

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 15:53

Мария Гаврова писал(а):а кто-нибудь собирается сохранять пуповинную кровь малышам?

Я – нет, так как это новшество, к которому у нас много чего не готово. Будут выброшенные на ветер деньги. ИМХО
Cherry12358 писал(а):вылезала с под лавочки на прогулке - ударилась спинкой, с горки слетела с самого верха

Муж мой на детской площадке видел, как мальчик упал с качели и разбил сильно голову. Это жесть. Я так всегда боюсь, когда дети на таких качелях катаются и к ним бежит другой ребенок. :crazy:
Cherry12358 писал(а):И теперь всех врачей прийдется проходить по второому кругу

Сочувствую. С мужа много вкусностей, чтобы загладить вину.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн июл 08, 2013 15:54

зірочка писал(а):люлька на 80 см роста, прогулочный блок до 90 где-то

ну, так это как разница между кроватью и стулом - кровать же больше места занимает ;) А рост-то один и тот же

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 15:55

MammaMia писал(а):а потом начиталась-насмотрелась..

Вот, вот, и я про тоже.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн июл 08, 2013 15:58

Золотце писал(а):Солнце, ты меня не поняла.)))) Я не могу понять чего вы мамочки так переживаете заграницу ехать с детем, ссылаясь на то, что вдруг они там заболеют.

Вот честно говоря, для меня даже не болячки проблема, а то, что Настя ну ОЧЕНЬ белокожая. Ехать на моря, а потом пытаться все время защитить ее от солнца - это уже и отдыхом-то не назовешь %)

А болеют детки (и не детки) действительно всегда. Папина приеманя дочка на морях умудрилась чуть ли не бронхитом заболеть во вполне себе подростковом возрасте - так они раньше вернулись %)

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 16:01

MammaMia писал(а):ну ОЧЕНЬ белокожая

В кого белой кожей пошла, в маму?)) Тогда вам на озера нужно ехать при желании. Есть много интересных мест.
MammaMia, а ты на учет ещё так и не стала?

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Пн июл 08, 2013 16:03

Мария Гаврова писал(а):
а кто-нибудь собирается сохранять пуповинную кровь малышам?

Я – нет, так как это новшество, к которому у нас много чего не готово. Будут выброшенные на ветер деньги. ИМХО

Вот во время прошлой Б нам на курсах врач так же говорила, типа кровь сохранить можно, но если ее нужно будет применить, то никто не возьмет на себя такой риск, потому что у нас в стране нет сертифицированных условий для правильного ее хранения :unknown: Как-то так. В общем я тоже не буду сохранять.
Золотце писал(а):Сочувствую. С мужа много вкусностей, чтобы загладить вину.
ужо и так +10 кг, так что обойдемся арбузиками :crazy: Я их тааааак люблю :roll: Уже ела, не смогла сдержаться, хотя вроде-бы еще рановато для них :oops: [/b]

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 16:07

Cherry12358 писал(а):хотя вроде-бы еще рановато для них

Ай-яй-яй.))) Ещё рано, ты аккуратней. Я тоже вчера в магазине смотрела, но дождусь августа хотя бы.

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Пн июл 08, 2013 16:09

Золотце писал(а):Мне стремно, что я не справлюсь, буду нервничать и злиться. У меня это первый ребенок, с ним нужно освоиться, а здесь ещё одно чудо, которое со своими буду/не буду, плаксами, вредничаниями и т.д.

Да, это может быть первое время, случается еще ж и вариант послеродовой депрессии. Тогда поддерживаю идею на выходные уезжать к твоим родителям. А там освоишься да и поспокойней будет :) А вообще девочки, пропиарю радионяню, - ну такая полезная вещь! Нервы сохраняет на ура :good:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Золотце,
Ай-яй-яй

:oops: Виновата :oops: :oops: :oops:

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 16:13

Cherry12358 писал(а):пропиарю радионяню

У меня она в списке покупок имеется. Дома слышно будет каждый писк, а вот у родителей – нет. Считаю тоже полезным приобретением.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн июл 08, 2013 16:19

Золотце, ага, в меня :D Я тоже сгораю на раз два, вот на Северном море умудрилась сгореть :lol:

А на учет постараюсь завтра стать - по крайней мере запланировала :)

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 08, 2013 16:27

MammaMia писал(а):Я тоже сгораю на раз два

Ой, и я, хоть кожа и не совсем белая. Так что хочу, чтобы малявка в папу этим пошёл. :)
MammaMia писал(а):на учет постараюсь завтра стать

Удачи! Ты куда будешь становится, в ЖК по месту жительства?

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Пн июл 08, 2013 16:33

Cherry12358 писал(а):что потерялся мой обходной лист

а ты их первый раз обходила или второй?
А то я еще при постановке на учет всех обходила
%) удовольствие еще то) Но беременных должны без очереди пропускать)

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн июл 08, 2013 16:41

Золотце писал(а):Ты куда будешь становится, в ЖК по месту жительства

Да, мне же просто документы нужны, УЗИ я все равно у своей врачихи делать буду, рожать тоже по договоренности. А ездить куда-то далеко + переплачивать просто за взвешивание и и змерение давления как-то не хочется. Хотя прошлую беременность стояла на учете у врача по рекомендации (в ЖК, но не по прописке) - но там такой гемор был. Да, врач была хорошая, но очереди %) + ездить надо было далеко + бумажки подписывать у врачебных начальников - а ты попробуй их поймать...

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июл 08, 2013 19:16

MammaMia писал(а):ну, так это как разница между кроватью и стулом - кровать же больше места занимает

еще раз повторюсь - у меня ребенок бОльшую часть времени спал. поэтому прогулочный блок по факту занимал места больше и со стулом его ну никак нельзя было сравнить... полноценная такая кровать! :mrgreen:
Cherry12358 писал(а):пропиарю радионяню, - ну такая полезная вещь! Нервы сохраняет на ура

присоединюсь. для меня вещь была незаменимая! :good:
Золотце писал(а):Дома слышно будет каждый писк

это кажется. но кроме каждого писка будет еще куча подозрительных звуков, которые ты будешь принимать за писк... :twisted: а теперь представь: ты в ванной купаешься. шум воды + стиральная машинка работает. прикинь сколько раз по ложной тревоге ты в пене из ванной выскочишь? :mrgreen: я однажды за 10 мин 3 раза выбегала. :giggle: у нас же еще кошка которая за первую же неделю научилась подражать плачу ребенка. :crazy:

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Пн июл 08, 2013 20:00

Золотце,
я 3 раза отдыхала беременная, с перелетами
первый раз в 7 нед в горы, даже каталась на борде, правда без фанатизма
другие разы во втором триместре - все прекрасно - море, свежие фрукты - отлично все прошло. В аэропорту даже не пикнули, а в ЖК никто и не знал об отпусках :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

ananas писал(а):и на этот вопрос из зала он ответил - что это бизнес

я перед первыми родами изучала этот вопрос
не знаю как в Украине, но у нас например если это и делать, то делает дежурная бригада врачей, которые роды принимают. Им это дополнительный гемор. Специального обучения они не проходят по забору крови, кроме того, даже если кровь эта доживет (не дай Бог) до момента когда она потребуется (а то ходили слухи что в банке крови какие-то разборки из=за неправильного хранения), то кто возьмется эти клетки пересаживать - тоже большой вопрос. По-моему в России таких операций до сих пор не делают, не просто же так все тяжелые больные оперируются в Израиле и Германии :no:
короче, я не буду.
вот когда это станет рутинной процедурой - типа анализа мочи, тогда да, имеет смысл

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

MammaMia писал(а):Вот честно говоря, для меня даже не болячки проблема, а то, что Настя ну ОЧЕНЬ белокожая. Ехать на моря, а потом пытаться все время защитить ее от солнца - это уже и отдыхом-то не назовешь

ооо, привет от белокожих тоже)))
мы выходим из положения - на пляже с 11 до 16 не появляемся, только под капитальной крышей (зонтикам не доверяю)
пока на пляже - ребенок всегда в белой тонкой х/б футболочке, панаме и шортах ниже колен (кстати есть спец защитные костюмы от УФ для деток, но они какие-то слишком резиновые)
мы с мужем и сами не загораем, и ребенка не держим на солнце :friends:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»