Клуб беременных дам - 22.02.2013 - 04.10.2013

ananas

Сообщение ananas » Чт июл 11, 2013 06:41

Anya i ko писал(а):Вчера с семьей приехали в город, где рожать будем

желаю поскорее встретится с малышом.

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Чт июл 11, 2013 07:23

Доброе утро всем!
Tapichka, добро пожаловать! располагайся и желаю, чтобы эта беременность прошла легко и спокойно! :Rose:
Cherry12358 писал(а):Главное в поезде не родить
не боишься, что может раструсить в поезде? далеко ли ехать? Мне моя г. у которой на учёте стояла при первой Б., говорила, что в самолёте летать- пожалуйста, а от поезда лучше воздержаться :unknown:
Не в тему, просто вспомнилось: слашала историю, о том как одна "умная" барышня поехала отдыхать в Египет на 8м месяце и решила прокатиться по пустыне на их картингах - забыла как называются. Короче, на следующий день родила - расколбасило её на этих супер тачках. %) Конечно, это надо додуматься туда лезть, после поездки на этих автошках и небеременные могут родить :crazy:
Anya i ko, Желаю долго там не засиживаться, а по-скорее встретиться с малышом :Rose: :Rose: :Rose: А после родов назад как? тоже на электричке?

Добавлено спустя 57 секунд:

ananas, как самочувствие? твой РД уже закрылся на мойку? буш рожать в другом по договорённости?

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Чт июл 11, 2013 08:35

Доброе утро!
Tapichka писал(а):ой, у меня история с беременностью

Пусть в эту беременность всё, всё будет хорошо! Я тебя прекрасно понимаю. :friends:
i_risa писал(а):А если фирмочка маленькая и учредители за копейку удавятся

ППКС
Cherry12358 писал(а):на выходных уезжаем на недельку к моим родителям

Удачной тебе поездки! И поаккуратней в поезде + кушайте осторожно, всё таки сейчас так жарко. Ехать долго?
Anya i ko писал(а):В общем, я счастлива!

Супер! Хорошо вам с семьей догулять, вовремя все сложить, удачных родов и самой незабываемой встречи с малышом! :Rose:

Добавлено спустя 45 секунд:

Мария Гаврова писал(а):слашала историю

Это жесть товарищи. Меня бы сейчас на не запихнули бы так покататься. :crazy:

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Чт июл 11, 2013 08:36

Miroslava Orlova писал(а):он и раньше шел

не шел :pardon: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Золотце писал(а):Вытрепать нервы

Они это при всех раскладах могут. И заставить в полгода ребенка выйти из декрета тоже могут. Но тут уж права качать надо :)

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт июл 11, 2013 08:49

Золотце писал(а):Меня бы сейчас на не запихнули бы так покататься

Это точно, мы когда на море ездили по нашим супер-трассам, я так и боялась, что меня раструсит - одни кочки и ямы. В самолёте куда комфортнее.
MammaMia писал(а):Они это при всех раскладах могут.

Наверное ещё зависит от занимаемой должности. Некоторые и сами не хотят надолго покидать работу. Я в первую Б. такая была и вышла из декрета в полтора года. Сейчас если жизнь не заставит, то не собираюсь выходить раньше времени - но это пока планы-))

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июл 11, 2013 08:59

MammaMia писал(а):не шел

Всё логично. Поэтому и налог ввели, так как стаж влияет на пенсию, значит нужно платить ЕСВ.
MammaMia писал(а):Но тут уж права качать надо

Это мы умеем. В нашей стране по-другому редко получается, везде нужно отстаивать свои права. Вернулась моя подружка с Донецка :Yahoo!: (пришлось уехать к родителям в пол года малыша, сейчас ему полтора), сказала, что уже на работу вышла, правда с боем. :pardon: Вот вам и нервы. Завтра встретимся, узнаю подробности.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Мария Гаврова писал(а):вышла из декрета в полтора года

Напомни, а дочка с кем была? Сейчас мне тоже не хочется до трех сидеть, но там видно будет, может передумаю.

i_risa

Сообщение i_risa » Чт июл 11, 2013 09:04

ananas,кококо :)

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт июл 11, 2013 09:10

Золотце писал(а):Напомни, а дочка с кем была?

Дочка была с садиком, а в случае болезни с дедушкой. Но нам повезло, она кроме соплей ничем особо серьёзным и не болела в саду, за исключением ветрянки, но это уже было вот этой весной.

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Чт июл 11, 2013 09:14

Золотце писал(а):Я ищу сообщников, а то одна здесь с первенцем.))))

у меня тоже первая беременность...вообще самая первая. Иногда как начну переживать...но стараюсь сразу успокоиться, ни к чему нервы портить.

Cherry12358 писал(а): сколько сейчас случаев: кто хочет ребеночка, у того не получается, а кто-то по пять абортов успевает сделать до первого ребенка

недавно эту тему с подругой обсуждали, у неё брат родной с женой уже лет 5 никак не могут забеременеть

Золотце писал(а):Меня бы сейчас на не запихнули бы так покататься

я вот даже на атракционах недавно не рискнула кататься, ну его, потом еще накатаюсь=)

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт июл 11, 2013 09:18

Natasha_ писал(а): вот даже на атракционах недавно не рискнула кататься, ну его, потом еще накатаюсь=)

Ну и правильно! ты по-меньше всякой всячины в нете читай, а то начнёш примерять на себя, так и нервы сдадут. Я в первую Б. вообще порхала и ни о чём не задумывалась, чего и тебе желаю! :Rose:

Natasha_

Сообщение Natasha_ » Чт июл 11, 2013 09:22

Мария Гаврова, спасибо! Ох, интернет это зло=) иногда хочу что-то полезное найти, а по ходу столько страшилок встречается, что потом подсознание само выдаёт такое... Но спасаюсь общением с подругами-молодыми мамами, ну и здесь заряжаюсь позитивом :)

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт июл 11, 2013 09:31

Natasha_, когда на учёт будешь становиться?

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июл 11, 2013 09:40

Мария Гаврова писал(а):Дочка была с садиком

А как в таком возрасте с горшком решают вопрос в садике?
Natasha_ писал(а):у меня тоже первая беременность

Ура! Нас уже трое.)))) Ещё и сроки рядышком. :friends:
Мария Гаврова писал(а):ты по-меньше всякой всячины в нете читай, а то начнёш примерять на себя, так и нервы сдадут

Золотые слова! Я только так смогла успокоиться вначале, перестав всё подряд читать. Как правило, больше делятся болью, чем радостью. И проблемы чаще обсуждают, вот и натыкаешься на всякие нехорошости, что аж волосы дыбом становятся.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт июл 11, 2013 09:46

Золотце писал(а):А как в таком возрасте с горшком решают вопрос в садике?

Я водила весь год в памперсе-трусиках и давала ещё 1 на сменку, т.к. во сне она по-любому уписивалась. К горшку приучали как и всех деток- после завтрака- пописяла, перед улицей - пописяли, преед сном- пописяли. Так и приучилась, + меньше пила чем дома, и ещё- у детей же быстрее учишься чем у взрослых. Мы ж не показываем детям как сами ходим в туалет, а там у них коллективное, горшки поставили, штаны сняли и сидят все кружочком - дела делают. Варя через полтора месяца хождения в сад сама стала дома к горшку нестись и трусики снимать. Так что это вообще не проблема. А памперсы в саду разрешают- им самим так легче и я не тревожилась, что дитё в мокрых штанах будет ходить.

Natasha_

Сообщение Natasha_ » Чт июл 11, 2013 09:50

Мария Гаврова, хотела на этой неделе, но решили с мужем оформить страховку, это немного времени заняло, поэтому в понедельник планирую ехать в клинику.

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июл 11, 2013 10:10

Мария Гаврова писал(а):через полтора месяца хождения в сад сама стала дома к горшку нестись и трусики снимать

Класс! Теперь мне понятно, как у них там всё происходит. А то так сразу и не представишь.

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Чт июл 11, 2013 10:27

Девчонки, не переживайте все будет хорошо!
У нас 6 лет не получалось забеременеть(( потом забеременела и замерла беременность. А через год забеременела Нонночкой))) вся беременность прошла в страхе %) что бы было все хорошо))) и я беременность проходила хорошо) и родила хорошо))) и вот к концу сентября будет еще одно маленькое солнышко!
Так что верьте, что все будет хорошо, это самый главный настрой!!!

Девчонки, я в альбом Покупки для крохи) добавила новые вещи для Нонны, что купили в Мазекеа))) скидки-это зло :mrgreen:

Tapichka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tapichka » Чт июл 11, 2013 10:31

Девченки спасибо всем за поддержку :Rose:

я в первую беременность тоже не думала, не читала, порхала, а потом бац, в этот раз у меня на любой колик, не колик, вздутие ..... паника, готова сразу бежать к врачу. Сейчас немного успокаиваюсь, решила не лазить по темам типа есть ли жизнь на марсе))))))))))))))))))))))))))

у мужа брат двоюродный 15 лет нет детей, я его жену встретила в кабинете на узи, видела она деньги секретарше несла немаленькие, скорее всего на ЭКО, а проблема в мужчине.Так что разное бывает

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт июл 11, 2013 10:35

Юлия_82, клеве вещички :good: Я вот держусь, чтобы тоже в Мазеркеа не завалиться - а то вещей у Насти достаточно ( в Германии скупились).

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Чт июл 11, 2013 10:40

Tapichka,главное, не думай о прошлом! И не читай гадости! Понимаю тебя, в первую) тоже дергалась постоянно)
MammaMia,спасибо! Муж сказал, чтобы игнорировала СМС со скидками))) а то Нонна у нас одета с ног до головы, а потом зайдешь и все...полетела душа покупать)))

Tapichka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tapichka » Чт июл 11, 2013 10:41

Юлия_82,круто))))

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт июл 11, 2013 10:47

Юлия_82, оно вроде и выгодно (сами же зимой в Мазеркеа с 70% скидками покупали на лето одежду), но если купить поменьше - еще выгоднее :D

Natasha_

Сообщение Natasha_ » Чт июл 11, 2013 10:49

я вот только пока только рассматриваю вещички детские, прицениваюсь-присматриваюсь, когда буду знать пол ребенка тогда уже наверное не сдержусь и куплю чего-то :roll:

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт июл 11, 2013 10:51

Natasha_, я начала активно скупаться в прошлый раз месяце на 7м -
до этого держалась

Natasha_

Сообщение Natasha_ » Чт июл 11, 2013 10:53

MammaMia, да я надеюсь особо в крупных масштабах не скупать магазины, но что-то на первое время куплю, главное, чтоб не понесло=)

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июл 11, 2013 11:30

Юлия_82, вещи клевые! :good: Есть такие, как совсем на взрослую уже. Даже малявочке не удержалась и купила.)))
Natasha_ писал(а):когда буду знать пол ребенка тогда уже наверное не сдержусь и куплю чего-то

А я жду узи в конце месяца, дай Бог, чтобы всё хорошо было, и хочу в августе заказ на вещи сделать. Насмотрела такие, которые под любой пол подойдут. Мне не важно, чтобы девочка в розовом была, например.))) И есть такие балдежные вещи на мальчиков, которые и девочкам подойдут. :roll:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт июл 11, 2013 12:09

Юлия_82 писал(а):добавила новые вещи для Нонны, что купили в Мазекеа

очень всё симпатичненькое :good: а главное, у них качество хорошее. Ты в какую сумму вложилась? как писала в прошлый раз или что-то меняла?
Золотце писал(а):Мне не важно, чтобы девочка в розовом была, например
да всё это пережитки прошлого-) у нас варю до полутора лет все считали мальчиком, т.к. много вещей досталось от младшего племянника с которым у вари полтора года разницы, ну и, естественно, она всё его и носила.

Natasha_

Сообщение Natasha_ » Чт июл 11, 2013 12:09

Золотце, я тоже на такие вещи-унисекс посматриваю=)

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Чт июл 11, 2013 13:43

Девчонки спасибо!
Мария Гаврова,сумма со скидкой вышла даже чуть меньше 830 грн)))
Мне муж говорит, может и малышке что-то выберешь? А у нас для крохи полный гардероб вещей))) у них с Нонной разница в месяц))) так что мы попадаем по вещам)))

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Чт июл 11, 2013 14:27

Anya i ko писал(а):Вчера с семьей приехали в город, где рожать будем

Молодец! Ты мой герой - на таком сроке в дорогу на машине...
Мария Гаврова писал(а):не боишься, что может раструсить в поезде? далеко ли ехать?

да ну. Я ж не на электричке еду. Не сказала бы, что там сильно трясет. :pardon: Меня больше смущает перспектива провести полубессонную ночь с Никой на узкой койке :crazy:
Золотце писал(а):И поаккуратней в поезде + кушайте осторожно

Дааа, еда - это еще та головоломка. Если бы ехала в бездетной молодости - вообще быв ничего не брала. А мужу с малой уже надо что-то придумать :o
MammaMia писал(а):не шел

снова для танкистов: а что такое страховой стаж и зачем он нужен? :oops:
Мария Гаврова писал(а):Некоторые и сами не хотят надолго покидать работ

Если бы было свое "детище" - высокая должность в хорошей компании, свой бизнес и пр. - то ясное дело, надолго работу не оставишь. А так, главное цена вопроса. Я с Никой работала по удаленке и в ее год и 2 месяца вышла на полный день. Сейчас бы тоже так хотела, но наверное в этот раз будет сложнее :(
Юлия_82 писал(а):добавила новые вещи для Нонны

красотаааа :roll: Особенно первая рубашечка понравилась :good:
Юлия_82 писал(а):а потом зайдешь и все...полетела душа покупать

о дааааааа))) И ребенку не жалко. Себе мне как-то жальче покупать. особенно беременные вещи - я ж их больше потом носить не буду :twisted:
MammaMia писал(а):если купить поменьше - еще выгоднее

:lol: :lol: :lol: :lol:
Юлия_82 писал(а):А у нас для крохи полный гардероб вещей)))

Мы вот тоже в сезон попали с малышом, а я недавно вещи пересмотрела Никины - на первое время там аж 3 человечка :unknown: Так что у меня практически ничего нет. И не только потому, что пол другой. Часть вещей в прошлый раз нам давали, много дарили. при чем дарили всякого ширпотреба. Мама приехала к рождению дочери с кульками ползунков а-ля "привет из СССР" аж до года. Понимаю ее. она-то в молодости такими пользовалась и они показались ей подходящими. Я даже месяцев до 4-5 держалась и одевала их на Нику (все равно осень-зима, сверху шел комбинезон). А потом забила и понеслась душа в рай: бодики. человечки, платьица, костюмчики красивые... Но юбочку с бантиком как-то на сына все же не оденешь :twisted: :twisted: :twisted:

i_risa

Сообщение i_risa » Чт июл 11, 2013 14:42

Юлия_82 писал(а):Девчонки, я в альбом Покупки для крохи) добавила новые вещи для Нонны, что купили в Мазекеа))) скидки-это зло

классные обновочки!!!

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июл 11, 2013 14:43

Cherry12358 писал(а):Но юбочку с бантиком как-то на сына все же не оденешь

Это точно.)))) Так у тебя есть возможность без угрызений совести накупить сыну одежды. :) А вот интересно, у кого какие списки нужной одежды на 1-2 месяц ребенка?

i_risa

Сообщение i_risa » Чт июл 11, 2013 14:45

Cherry12358 писал(а):а что такое страховой стаж и зачем он нужен?

для пенсии :D

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Чт июл 11, 2013 14:51

Cherry12358,у меня свекровь такое покупала))) но когда я пересмотрела, то выкинула все) а то ужас и ужас просто!!!
А сейчас буду одевать только в красоту)))

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Чт июл 11, 2013 14:52

Девочки, нет возможности следить за общением регулярно...отвечу тому кто спрашивал: обратно планируем поехать на поезде в купе (мы так в прошлый раз делали).
Я одежду для детей и нас с мужем тоже в основном покупаю в США, сочетание качество и цена не сравнить.
Сегодня сходила на осмотр к своему новому врачу, сказала что еще похожу, хоть шейка и мягкая, но не супер готовая, так что пока отдыхать можно. Но по плану сумку завтра хочу приготовить, чтобы совсем спокойно было.

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Чт июл 11, 2013 15:00

Золотце,знаешь мне очень удобно было одевать в человечки) а кофточки (типа распашонки), штанишки, были не удобно( еще мы не пользовались бодиками через голову.
Не знаю правда или нет, на курсах когда была первая беременность, сказали, что ребенок переживает большой стресс. И когда одевают через голову деткам не приятно(

Добавлено спустя 51 секунду:

А я сегодня только осознала, что мне еще два месяца и крошечка моя будет с нами))))

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Вот хотела назвать малышку София) нам и по церковному календарю подходит, и имя красивое, и подходит под отчество и фамилию) и нравится описание. НО последнее время столько Софий встречаю %) правда возраст где-то 3 года...но все же...
Теперь не знаю как назвать :P хочется мягкое имя) без буквы р в имени) так как у нас в отчество Дмитриевна и в фамилии р есть) будет слишком рычащая) а хочется, чтобы девочка была нежная))) вот такое закрутила))

ananas

Сообщение ananas » Чт июл 11, 2013 15:04

Мария Гаврова писал(а):ananas, как самочувствие? твой РД уже закрылся на мойку? буш рожать в другом по договорённости?

да, к сожалению, его уже закрыли. Теперь пытаюсь настроить себя на другой роддом. Настроение на нуле, ничего делать не хочу. Устала.
Самочувствие нормальное, иногда то спина потянет, но живот прихватит. Но мне кажется что буду ходить как слон - 2 года ))))))))
надоели еще эти сообщения, звонки, вопросы - ты не родила? ну когда? а почему не ложишься в роддома? и т.д.
Короче злая я стала.

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Чт июл 11, 2013 15:06

ananas,держись! В любом случае уже скоро) а теперь главное определить где рожать)

ananas

Сообщение ananas » Чт июл 11, 2013 15:07

i_risa писал(а):ananas,кококо
спасибо.

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Чт июл 11, 2013 15:08

ananas, нуууу, не расстраивайся. Уже совсем скоро :!:
Ко-ко-ко тебе!!!

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июл 11, 2013 15:10

Юлия_82 писал(а):мне очень удобно было одевать в человечки

Я поняла. А сколько человечков, например, нужно вначале?
Юлия_82 писал(а):Вот хотела назвать малышку София)

Да, много, но если очень нравится, то почему бы нет. :unknown:
Юлия_82 писал(а):А я сегодня только осознала, что мне еще два месяца и крошечка моя будет с нами)

Как же время быстро летит, я в шоке. Ты ж недавно в КП забегала. %)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ananas, ко-ко-ко! Ты просто устала, вот откуда и настроение. Еще немного осталось и долгожданная встреча!

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт июл 11, 2013 15:12

Юлия_82, да, София - одно из самых популярных имен сейчас согласно статистике. Насть тоже много, но я не удержалась - очень уж имя нравится + в честь моей прабабушки.

i_risa

Сообщение i_risa » Чт июл 11, 2013 15:13

Anya i ko, скорых и легких родов тебе, КОКОКО

ananas, ну не расстраивайся. Вон у меня только 37 недель, а все уже достали вопросами, тоже на людей рычу :). Все случится вовремя, когда надо. И с роддомом пусть все сложится хорошо :Rose: :)

ananas

Сообщение ananas » Чт июл 11, 2013 15:13

Юлия_82 писал(а):ananas,держись! В любом случае уже скоро)

ага, бОльшая часть пути пройдена. И вечно беременным еще никто не остался- все когда-нибудь рожают )))))))))

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт июл 11, 2013 15:14

ananas писал(а):надоели еще эти сообщения, звонки, вопросы - ты не родила? ну когда? а почему не ложишься в роддома? и т.д.

О, я помню в прошлый раз как это меня доставало :x Еще ж и перенашивала...

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Чт июл 11, 2013 15:17

Юлия_82,
Не знаю правда или нет, на курсах когда была первая беременность, сказали, что ребенок переживает большой стресс

Это смотря как одевать. Если так, что голова застряет и сильно тянешь - то конечно стресс. А если приловчиться - то все ок. У меня Ника месяцев к трем уже и не замечала, что я ей пытаюсь что-то через голову одеть. А до этого.... Так она орала как резанная чтобы я не одевала, просто потому, что я сняла ее с рук и положила на стол :pardon:
Я ориентировочно планирую брать к тому что есть комплект бодиков из 5 штук + штук 4 штанов на новорожденного, сколько же на 6 месяцев и еще на 6 месяцев штук 5 человечков. Пеленки, джинсы у нас есть. Еще кофту какую-то на пол года и конечно же комбинезоны. Ну и парочку парадно-выходных костюмов, на этот возраст нам больше не понадобится.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

i_risa, :oops: А пенсионный стаж для чего? :oops: :oops: :oops:

i_risa

Сообщение i_risa » Чт июл 11, 2013 15:24

Cherry12358 писал(а): А пенсионный стаж для чего?

Ягодка, ты - чудо :D . Вот сразу видно, что о будущей пенсии ты не задумывалась :good:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Пенсионный стаж (непрерывный желательно) влияет на начисление пенсии. Но так, как мы тут все молоденькие девушки, то и париться не стоит :Yahoo!:

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июл 11, 2013 15:25

Cherry12358 писал(а):А пенсионный стаж для чего?

:giggle:
i_risa писал(а):Ягодка, ты - чудо

Точно!)))) :-* Это пенсия твоя.))))
Cherry12358 писал(а):Я ориентировочно планирую брать

Ясно. Спасибки.

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Чт июл 11, 2013 15:26

i_risa, :oops: :oops: :oops:
Как грится, на государство надейся, а сам не плошай :mrgreen: Я считаю, что у нас пенсия - это что-то такое абстрактное... Как выйду на работу постараюсь в частный пенсионный фонд денюшку откладывать и желательно где-то в Швейцарии :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

i_risa

Сообщение i_risa » Чт июл 11, 2013 15:31

Cherry12358 писал(а):желательно где-то в Швейцарии

это точно

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»