Клуб беременных дам - 22.02.2013 - 04.10.2013

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Чт июл 11, 2013 15:38

Cherry12358 писал(а):Я считаю, что у нас пенсия - это что-то такое абстрактное..

А я всегда считала, что к пенсии ещё какой-то доход нужен. Иначе не жить будешь, а выживать придется. :(

Tapichka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tapichka » Чт июл 11, 2013 16:52

Золотце, расскажи как протекает беременность у тебя?у нас с тобой разница почти ничего)
я последнюю неделю хожу полу голодная, поем и через 2-3 часа опять кушать хочу, стараюсь не переедать, не за вес боюсь, за вообще, раз что то мне аж плохо было вечером, жара +35, и тут я на диване пластом))))) кроме аппетита ничего нового, нет каких то желаний селедки с вареньем))))
токсикоза нет)
сплю много, встаю около 10-11, в 15 00 опять в отключку, 2-3 часа могу спать и после 22 -23 00 опять спать хочу))))

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июл 11, 2013 17:52

Tapichka,
расскажи как протекает беременность у тебя?

А у меня с аппетитом наоборот, его практически нет. Вот только кушать приходится, иначе начинает подташнивать. Страсть только к творогу, все остальное обычно. А ты не работаешь? Мне приходится в семь вставать, а вот сейчас приехала домой и глаза слипаются. В общем самочувствие нормальное, только кишечник бунтует, если что ему не понравилось, и вот изжога от каких-то продуктов появляется. Но это моя особенность, ЖКТ всегда было слабым местом. Главное, что ни живот внизу не болит, ни мазни нет, остальное отрегулируем. Еще везде пишут про смены настроения, я пока ничего такого не ощутила. :)

Добавлено спустя 55 секунд:

С нами в сроки еще Natasha_ попадает.))))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Tapichka, ты давно на узи была? Интересно сколько маську твою намерили? У меня неделю назад эмбриончик был 2 см))))

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Чт июл 11, 2013 18:29

Отправила доцю с бабушкой на улицу гулять -сижу, вяжу, фильм досмотрела - красотаааа :roll: Как редко выпадают подобные моменты, эх...

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июл 11, 2013 19:17

Cherry12358,
фильм досмотрела

Что за фильм?

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Чт июл 11, 2013 19:23

Золотце, Отверженные. Я в восторге! Но это мюзикл, на любителя.

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июл 11, 2013 19:25

Cherry12358,
Отверженные

Не видела. А у меня все попытки вечером посмотреть фильм заканчиваются тем, что я на 15 минутах засыпаю. :pardon:

Tapichka

Сообщение Tapichka » Чт июл 11, 2013 20:42

Золотце,нет, не работаю, спасибо мужу))))
я была тоже неделю назад, у меня был 1 см эмбрион, я тоже не ощущаю смены настроения

Aschiks

Сообщение Aschiks » Чт июл 11, 2013 22:28

Приветик всем. А мы со вчерашнего дня на море с ночевкой отдыхали, ток сегодня домой приехали. Девчонки вы такие молодцы что вещи потихоньку покупаете, а я все ни как не могу до магазинов дойти :x

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Пт июл 12, 2013 07:48

Всем доброе утро!
Золотце писал(а):А вот интересно, у кого какие списки нужной одежды на 1-2 месяц ребенка?

Во-превых, необходимо учитывать время года, когда деть родится, во -вторых, то что первые 2 месяца малыши очень быстро растут и набирают вес, поэтому размер 56см -очень быстро становится мал. Также, надо учитывать, что детка в это время не особо грязнится - только если памперс протёк или срыгнул.
По опыту мне удобнее всего пользоваться бодиками и человеками на кнопочках(для дома), т.к. жутко бесят эти скомканные кофточки, выбивающиеся из-под штанишек. Либо бодик и штанишки, либо просто человечки в количестве 2-3 штуки. Для зимы-весны ещё нужны будут комбез, шапка, тёплая кофта/штаны, носки. Можно добавить несколько пелёнок (я сейчас засматриваюсь в нете на те, которые застёгиваются на липучку сверху, чтобы ручки немного приматывать, а ножки были свободные - таким мешочком). Вот чего понадобится много- так это подгузников, при чём каждый деть индивидуальный и кому одна марка подходит, другим не подходит. Первые месяцы мы пользовались Памперс Премиум Кеар, потом на обычные перешли, а потом на Либеро.
ananas писал(а):Теперь пытаюсь настроить себя на другой роддом.

А там согласны принимать ЕР после КС? КО-КО-КО!!!!!!
ananas писал(а):И вечно беременным еще никто не остался- все когда-нибудь рожают

Вчера мне пришла смс от подруги об одной знакомой девушке с которой мы раньше вместе работали. Ей ПДР ставили 21 июня!, а родила она позавчера 10 июля!! мальчик 4300 и 56см. - не знаю только сама или КС. Представляете как её доставали с распросами о том, ну когда уже?? :twisted:
Эти смски и звонки конечно жутко напрягают, так и хочется выкинуть телефон. А если не ответишь, начинают наяривать мужу, при чём активизируются все, включая родственников по типу "седьмая вода на киселе".

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 12, 2013 08:45

Доброе утро!
Tapichka писал(а):а я все ни как не могу до магазинов дойти

Время ещё есть, не переживай. :wink:
Мария Гаврова писал(а):Можно добавить несколько пелёнок

Ты описала так, как я себе уже сложила в голове на основании всех рекомендаций. Спасибо! По поводу пелёнок не знаю... Мой муж дочь пеленал на ночь вначале и были очень довольны. Спала хорошо, не мешала себе. Будем смотреть по ребенку, но пеленок планирую покупать чуть больше чем пару. Они же не только для пеленания ещё нужны.
Мария Гаврова писал(а):размер 56см -очень быстро становится мал

А есть детки, которым он от рождения уже мал. :pardon: Но я парочку одежки на первый месяц планирую + ещё отдать подруга обещала и просила меня, чтобы я не накупала вещей.)))) Мне повезло, что есть хотя бы две подруги в реале, у которых деткам до полутора лет, они всё помнят и дают хорошие советы. А те, у кого уже 5-6 лет чуть подзабыли, вот дело память.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пт июл 12, 2013 08:54

Золотце писал(а):А те, у кого уже 5-6 лет чуть подзабыли, вот дело память

Да, оно быстро забывается, как дети маленькими были. Я тоже отдавала вещи, в основном комбинезоны и верхнюю одежду. Сейчас подруги начинают по-тихоньку мне назад это возвращать,т.к. всё в хорошем состоянии.
Золотце писал(а):Они же не только для пеленания ещё нужны.

Ну да, я имела ввиду, чтоб детку приматывать, а так пелёнки байковые и ситцевые конечно нужны. Я как купила штук 6-8 так ими до сих пор и пользуюсь- то застелить одноразовую пелёнку, то просто что-то подстелить.
Золотце, что-то я пропустила, ты когда пойдёшь на учёт становиться?

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 12, 2013 09:01

Мария Гаврова писал(а):Я как купила штук 6-8 так ими до сих пор и пользуюсь

Вот я штук 8 планирую и брать для начала.
Мария Гаврова писал(а):что-то я пропустила, ты когда пойдёшь на учёт становиться?

В понедельник на вечер. Надеюсь всё сложится. Со мной даже группа поддержки идёт.))) Кума, у которой там знакомая работает. Сама вызвалась поехать, переживает чего-то.)))) Просто я у подруг фактически одна осталась без деток, так они со мной нянчатся. :giggle:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пт июл 12, 2013 09:12

Золотце писал(а):Вот я штук 8 планирую и брать для начала

Думаю, этого тебе в принципе будет достаточно, только бери те, которые по-больше размером.
Золотце писал(а):так они со мной нянчатся.

это хорошо, есть с кем проконсультироваться и кто поймёт :good:

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 12, 2013 09:22

Мария Гаврова писал(а):в основном комбинезоны и верхнюю одежду

Вспомнила, что мне ещё и комбез какой-то должен перепасть. :)
По поводу памперсов, так это, наверное, больше методом тыка находишь подходящие. :s:

Сегодня встречаюсь с подружаней, которую больше года не видела. :Yahoo!: Она о моем положении не знает. Будет рада безмерно. Не так давно сама планировала и год у них не получалось, думала, что уже на ЭКО пойдет. А я её отговаривала и просила чуть подождать, так и дождалась она сынулю. :roll:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пт июл 12, 2013 09:35

Золотце писал(а):А я её отговаривала и просила чуть подождать, так и дождалась она сынулю

Эх, хорошо, когда всё само собой плучается, без лишний медицинских вмешательств :good:
Золотце писал(а):больше методом тыка находишь подходящие.

да, надо пробовать разные - а то всяки подтекания/опаривания/высыпания могут случаться. СБ сейчас выбор большой - можно подобрать что-то подходящее ребёнку. А потом, как подрастёт - памперсы-трусики- вообще сказка. Варька у нас долго спала в памперсе, т.к. очень много пьёт - особненно на ночь без бутылки компота не уснёт. Но вот, как исполнилось 3 года, она сама стала отказываться их одевать. Мне конечно морока, но я уже отработала график посадки на горшок после её засыпания, так что про лужи забыли. Сейчас, конечно переложила эту обязанность на мужа, т.к. её нужно сонную поднимать- а мне тяжко :s:
Вот жду, когда она сама захочет отказаться от любимой бутылочки (поильник с силиконовым пимптыком). Папа мой говорит- не отбирай насильно, сама со временем откажется, а я вот думаю, когда же оно придёт это время. Какао по утрам и компот только из бутылки :unknown: При том, что в течении дня из чашек, обычных бутылок пьёт без вопросов.

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Пт июл 12, 2013 09:48

Золотце,нам подошли Либеро, на остальное сыпало попу(( потом перешли на памперс, потом памперс трусики актив герл)
Сейчас памы только на ночь) и то думаю отказываться по тихоньку) сегодня пам после ночи сухой))
А вот знакомой, только Хагисы подошли.
Еще важный момент и мне это в Либеро не нравится, после пописов они мокры внутри((( т.е тоже самое что ребенок в мокрой пеленке, но это я заметила уже во взрослом паме. А для малышей не помню...
А так реально, выбираешь методом тыка))))
Золотце,мне в понедельник тоже на прием, но с утра) больничный буду забирать))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Мария Гаврова,правильно папа говорит, прийдет время сама откажется) А что тебя именно напрягает в том, что она пьет с поильника?
У меня повторушка, все за нами повторяет))) и пьет со стеклянных чашек) иногда сердце останавливается, как она небрежно с ним)) уж лучше с поильника)))
Мария Гаврова,а Варя, давно на горшок ходит? А в обед без пама спит? А на улицу?

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пт июл 12, 2013 09:50

Только что наткнулась на статью в нете Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Больше всего мне понравилось выражение нашей депутутши:
"Как депутаты, мы будем делать все, чтобы максимально следить за качеством работы акушеров и гинекологов."
Интересно, как это они собираются делать? и чего вообще туда полезли? у нас что, скоро выборы?

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 12, 2013 09:52

Мария Гаврова писал(а):т.к. очень много пьёт

А у нас совсем мало пьет на протяжении всего дня. Для меня как-то даже неожиданно было, дети обычно водохлебы ещё те. От поильника Варя отучится, не переживай, она же и из чашки пьет. Вот хочется ей так, не спешите, успеет ещё вырасти. А как малыш родится и если подпаивать водичкой с бутылочки будете, то и дочка попросит 100%.)))

Tapichka

Сообщение Tapichka » Пт июл 12, 2013 09:55

я не могу сравнивать с смс и вопросами когда родишь, ПДР и прочее, но могу точно сказать что сильно уже достали вопросы -советы - ты уже? еще нет? иди к доктору на прием, скажу мужу на ЭКО :evil: как это убивает!!!!!! хочется послать всех, и иногда даже получается :oops: родню мужа поставила на место, он не в обиде)))

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 12, 2013 09:56

Мария Гаврова писал(а):наткнулась на статью

Про взятки смешно: «Кроме того, она пообещала жестко реагировать на все сигналы касательно взяток за роды.» Ню, ню…

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пт июл 12, 2013 10:02

Юлия_82 писал(а):А что тебя именно напрягает в том, что она пьет с поильника?

Трудно сказать, в основном напрягают круглые глаза родичей :D как- такая большая и до сих пор с бутылочкой? а у неё процесс успокоения такой, надо ей чего-то попить из Тупылочки (так она бутылку свою называет :giggle: ) и погладить мне ручку - какой-то наверное психологический прикол :unknown:
Юлия_82 писал(а): Варя, давно на горшок ходит? А в обед без пама спит? А на улицу?

на горшок стала сама бегать и снимать трусы или проситься в полтора года, но на это ещё повлияла наша ранняя сдача в детсад. в обед стала спать без пама где-то с 2,5 лет, а вот с 3 лет отказывается вообще одевать его на ночь. На улицу я перестала одевать пам летом, когда ей было 1, 3мес., (но намучалась я однако, т.к. она постоянно засцикивалась), потом как пошли в 1,5 в сад, стала опять надевать памперс-трусики, чтоб если записяется, в мокром не ходила, а к следующему лету сняла для улицы окончательно- она в 2,2 уже хорошо просилась.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Золотце писал(а):Про взятки смешно:

вот-вот, надо ж такую ерунду вообще говорить :o
Tapichka писал(а):родню мужа поставила на место, он не в обиде)))

а родня в обиде? вы сейчас вообще где обитаете на украине или в турции?

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 12, 2013 10:05

Tapichka писал(а):ты уже? еще нет? иди к доктору на прием, скажу мужу на ЭКО

:x Какая бестактность! У меня тоже многие интересовались, но в мягкой форме. А сейчас я такая спокойная стала, хоть и обидчивая, но вывести из себя сложно. Меня уже пару человек так и спросило, у вас что ЭКО было? Я отвечаю, что мы и сами ого-го!)))) Ненужные советы пропускаю мимо ушей, махая головой в знак согласия. :pardon:
Аааааа, вспомнила один момент, который был неприятен. У меня ПДР на день рождение мужа, а на след.день ДР покойного дедушки. Так вот бабушка (прабабушка) сразу заявила, что будет как дед Тарас. Он у нас, мягко говоря, был кипишной. Что называется, спасибо за хороший настрой, но у нас ещё папа есть и очень спокойный хороший человек, может мы всё таки в него будем! %)

Tapichka

Сообщение Tapichka » Пт июл 12, 2013 10:10

Мария Гаврова писал(а):а родня в обиде? вы сейчас вообще где обитаете на украине или в турции?

"в большой обиде" ))))) в турции, да у них тут принято свое белье всем вывешивать, все о всех знают, не успела выйти замуж - рожай, не забеременела с первого месяца - беги к доктору, здесь о беременностях все сообщают едва не с кабинета врача, я не шучу) я узнавала на 4-6 неделях уже, и это нормально, сейчас никто не знает, хотя разведка им что то уже донесла, пристают, я от мужа не отхожу, при нем боятся, не спрашивают, а он вообще сказал до 4-5 мес молчим.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Золотце писал(а):У меня ПДР на день рождение мужа

вот так подарок мужу)))) а мой тоже все мечтал, сказал до апреля носи, жди)))))) шутник блин)

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 12, 2013 10:13

Tapichka, как себя сегодня чувствуешь? Меня колбасит, ем с кухни конфетки дюшес, попускает.
Мария Гаврова писал(а):в основном напрягают круглые глаза родичей

Та ну! Вот ты причину нашла! Ребенок и вправду так может успокаиваться и это не самый плохой способ. Моя двоюродная сестра сосала рукав во сне, одеяло и пр. Очень долго это было, потом отучили. А ты про поильничек переживаешь.

Добавлено спустя 54 секунды:

Tapichka писал(а):шутник блин)

:giggle:

Tapichka

Сообщение Tapichka » Пт июл 12, 2013 10:14

Золотце,меня по вечерам колбасить стало, кушать хочу, и обязательно мясо :crazy: , ем что то, тошнит, что то все наоборот)))

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 12, 2013 10:19

Tapichka писал(а):что то все наоборот))

Ага. :giggle: Ну ничего, надеюсь до 13 недели пройдёт.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пт июл 12, 2013 10:54

Золотце писал(а):Моя двоюродная сестра сосала рукав во сне, одеяло и пр.

Ну да, лучше уж поильник, чем пальцы или одеялко :roll:
Tapichka писал(а):все сообщают едва не с кабинета врача, я не шучу)

да, я в курсе, т.к. много сталкивалась раньше по своей работе, а теперь по работе мужа с турками и их жёнами. Поэтому и спросила, где вы сейчас находитесь, т.к. жизнь там от наших девушек требует определённой выдержки и стойкости характера :wink:
Больше всего мне нравятся их роддома, утром родил- к вечеру уже домой отправили.
Золотце писал(а):Так вот бабушка (прабабушка) сразу заявила, что будет как дед Тарас

:o ох уж эти бабули со своими комментариями....Вы будете сами в себя - в тебя и в мужа :good:

Tapichka

Сообщение Tapichka » Пт июл 12, 2013 11:02

Мария Гаврова писал(а):Больше всего мне нравятся их роддома, утром родил- к вечеру уже домой отправили.

сделаю поправочку - роддомов как таковых нет, есть просто больницы, где этаж гинекологии, там же операционный блок и палаты, и правда, больше суток там не лежат 8) а еще есть традиция, ехать всей семьей, и сидеть меньше суток в палате, с мамой и новорожденным, сю сю сю сю))))

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пт июл 12, 2013 11:19

Tapichka писал(а):а еще есть традиция, ехать всей семьей, и сидеть меньше суток в палате, с мамой и новорожденным, сю сю сю сю))))

жесть! интересно, роды тоже всей семьёй принимают, родственники водят хороводы вокруг роженицы или читают коран всем селом? %)
может приезжайте с мужем к нам рожать? :)

Tapichka

Сообщение Tapichka » Пт июл 12, 2013 11:24

вот почти))) едут с ней/роженицей, готовят к кесарево, а тут без него никуда)) потом с бебиком, еще и детей своих тащат, мужей) жесть короче) у меня подруга рожала, тайно)))) вся почти семья обиделась что она не сообщила когда едет и тд, и то умудрились все же некоторые 2 машинами приехать к ней) полная палата баб, детей, мужики в коридоре :lol:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пт июл 12, 2013 11:38

Tapichka, :D мдаа уж. От такого точно хочется на Украину приехать родить. Наверное у них мужчин-врачей, которые роды принимают и нету?

Tapichka

Сообщение Tapichka » Пт июл 12, 2013 11:48

есть конечно, у меня врач-мужчина.

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Пт июл 12, 2013 13:52

Tapichka,весело у вас) хотя есть и свои плюсы) один день в роддоме) у нач держали три. В понедельник приехала пожать, а в среду домой выписали, но я бы сразу ушла бы)))) и что пускают мужа и родитетей, у нас тоже пускали, но с криком и по времени(

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Пт июл 12, 2013 17:29

Мария Гаврова писал(а):утром родил- к вечеру уже домой отправили.

моя мечта :roll:

i_risa

Сообщение i_risa » Пт июл 12, 2013 18:01

Tapichka, про роды и родственников - капец полный %)

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Пт июл 12, 2013 18:13

Tapichka,
вот иногда меня бесит вмешательство родни,
а иногда посмотришь на грузин/армян (и видимо на турков) так прям завидно становится - какая большая дружная семья :friends: все горой друг за друга
у русских такого нет...

Aschiks

Сообщение Aschiks » Пт июл 12, 2013 20:47

Tapichka, про роды и родню ужас я бы так вряд ли смогла :P

Tapichka

Сообщение Tapichka » Пт июл 12, 2013 20:56

:friends: рада что вам понравилось)))) меня порой тоже то в шок вводит, то в ржач)) с одной стороны бесит, а с другой говорю пусть только ко мне так не будут относится, не уважают значит)))) вот так я уже думаю порой)))))

сегодня моя вторая тапичка выдала мне очередной прикол) - услышал что я на кухне работаю с блендером, митут 2 не больше, прибежал, говорит не работай, это опасно, вибрации и прочее, будем так кушать))))) как в том фильме - " и за что я его люблю" )))))))))))) :Rose:

Золотце

Сообщение Золотце » Сб июл 13, 2013 08:54

Доброе утро!
Tapichka,
пусть только ко мне так не будут относится, не уважают значит)))) вот так я уже думаю порой)))))

Вот это улыбнуло.))) Видишь, как быстро ко всему привыкаешь. А ведь тусовка и все остальное - это не со зла, а такое проявление любви родни к вам. Очень интересно читать про такие необычности для нас поведения в других странах.

У меня вчера вечером и ночью голова болела ужасно. :( Пришлось пить половинку цитрамона, так как ничего больше не помогает ни но-шпа, ни парацетамол, ни сон, ничего... Это уже третий раз за беременность. Надеюсь такая доза не повлияет на ребенка. :unknown:

Добавлено спустя 53 секунды:

Tapichka,
сегодня моя вторая тапичка выдала мне очередной прикол)

:giggle: Зато приятно! :wink: Пусть заботится о вас, так и надо.)))

ananas

Сообщение ananas » Сб июл 13, 2013 12:04

Мария Гаврова писал(а):А там согласны принимать ЕР после КС? КО-КО-КО!!!!!!

да, я договорилась с врачем о таких родах, она у многих приняла уже. Но она уехала куда-то с 13 по 17 июля. мне теперь нельзя рожать )))))))))))))) Буду ждать 41 неделю )))))))))))

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Марфушенька Душенька писал(а):моя мечта

и моя, не хочу в больнице лежать, хочу сразу домой.

i_risa

Сообщение i_risa » Сб июл 13, 2013 12:33

ananas писал(а):Буду ждать 41 неделю )))))))))))

ой :crazy:

Tapichka

Сообщение Tapichka » Сб июл 13, 2013 13:06

ananas писал(а):и моя, не хочу в больнице лежать, хочу сразу домой.

как интересно. я всегда думала лучше пару дней под присмотром врачей быть, чем родни))) у меня муж аплодирует нашим порядкам, а тут как проходной двор, все кому не лень приедут, даже соседи, куда там родня)))) в палату, без халатов и стерилизации)))

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Сб июл 13, 2013 13:18

Tapichka писал(а):и стерилизации)))

:o
"Стерилиза́ция, или дефертилиза́ция — процесс, при котором человек или животное лишается способности к размножению"

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Сб июл 13, 2013 13:19

Tapichka писал(а):тут как проходной двор, все кому не лень приедут, даже соседи, куда там родня)))) в палату, без халатов и стерилизации)))

звучит дико, конечно! тяжело себе такое представить!

ananas писал(а):не хочу в больнице лежать, хочу сразу домой.

да, больница не самое приятное место. а как если после кесарева? дольше лежат в больнице, чем после ЕР, или всё от самочувствия зависит?

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Сб июл 13, 2013 13:27

самых близких почему бы и не пустить? мне например очень не хватало мужа со мной в палате, а лежала я неделю. умаялась, уж лучше дня 3 и домой, но никак не вечером домой...

i_risa

Сообщение i_risa » Сб июл 13, 2013 13:56

Natasha_ писал(а):а как если после кесарева? дольше лежат в больнице, чем после ЕР, или всё от самочувствия зависит?

дольше. Обычно после ЕР 3 дня, после КС 5-6 дней

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

Miroslava Orlova писал(а):"Стерилиза́ция, или дефертилиза́ция — процесс, при котором человек или животное лишается способности к размножению"

не придирайся :) . Тапичка имела ввиду. что люди с улицы, никакой стерильности :D

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Сб июл 13, 2013 14:36

не знаю что она имела ввиду но слово которое она употребила я и скопировала :pardon:

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

i_risa писал(а):никакой стерильности

ну разве у кого-нибудь дома все стерильно? конечно нет
ребенок рождается со стерильно чистым жкт и как раз в первые часы идет заселение всякими бактериями и микробами и различными микроорганизмами так необходимых для нормальной работы пищеварительной системы :pardon:

Золотце

Сообщение Золотце » Сб июл 13, 2013 14:55

Miroslava Orlova,
ну разве у кого-нибудь дома все стерильно?

Эт точно. Во многих странах практикуют вот такое неограниченное посещение. :pardon:

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Сб июл 13, 2013 15:53

Золотце писал(а):Во многих странах практикуют вот такое неограниченное посещение.

главное, чтоб не во время епидемии гриппа или что-то в этом роде.. :)

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»