Клуб беременных дам - 22.02.2013 - 04.10.2013

Tapichka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tapichka » Сб июл 13, 2013 16:25

ахаа хаа)) может и слово не то написала, но мысль понятна) согласна мужа пустить, но не сразу в первые часы толпу, и они же не стоят в сторонке, обязательно по щечке подергают, поносят, зацелуют, пусть лучше "привыкает" к бактериям и прочее, чем сразу вот так)

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Сб июл 13, 2013 17:41

Золотце писал(а):Во многих странах практикуют вот такое неограниченное посещение.

У нас во многих роддомах тоже так. Когда в 6-м лежала на сохранении, там строго, а когда в 7-м рожала, то мама со мной все ни ночевала, а днем вообще все подряд ходили, там ограничений нет.

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Сб июл 13, 2013 18:49

всем привет!
смотрю тут новая смена, очень приятно!!!
девочки, я за чемоданами, всем желаю приятной беременности и легких родов!
летних пузиков, ждем в ровесниках)))) а я по возможности постараюсь к вам заглядывать)))

i_risa

Сообщение i_risa » Сб июл 13, 2013 21:04

Elen4ik, счастливо переехать, было приятно пообщаться :)

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Вс июл 14, 2013 00:21

Привет, девочки!
Когда я рожала сына, то тоже муж со мной ночевал и могли приходить и родственники и друзья по желанию. Рожала в США.
Дочку рожала уже в России и здесь за счет того, что платно и в отдельной палате со мной мог быть муж, но не с ночевкой конечно и мама приезжала на несколько часов. Я за посещения!!! Правда кроме близких особо видеть никого не хочется, по крайней мере мне...так как от родов отойти надо, и сейчас-то рада что мы не в своем городе, а то видок у меня страшный: опухшая какая-то, раздобревшая...вес такой носить тяжело...вроде шибко и не наедаюсь и хожу много, а распирает на глазах...можно ко-ко-кокать мне

ananas

Сообщение ananas » Вс июл 14, 2013 07:14

Tapichka писал(а):как интересно. я всегда думала лучше пару дней под присмотром врачей быть, чем родни))) у меня муж аплодирует нашим порядкам, а тут как проходной двор, все кому не лень приедут, даже соседи, куда там родня)))) в палату, без халатов и стерилизации)))

я к этому отношусь положительно. ребенку не нужны стерильные условия. ИМХО. :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Natasha_ писал(а):да, больница не самое приятное место. а как если после кесарева? дольше лежат в больнице, чем после ЕР, или всё от самочувствия зависит?

меня после первого КС выписали на 5 сутки. Врач предложила на 4, но за мной некому было приехать ( я в другом городе рожала), поэтому пришлось чуть подольше полежать в больничке.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Anya i ko писал(а):можно ко-ко-кокать мне

тогда ко-ко-ко :wink:

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Вс июл 14, 2013 07:50

:D

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Ananas, у тебя какие-то признаки начала родов есть? Тянет болит? У меня ваще ноль...
Тебе подождать надо пока роддом откроют а мне наоборот поскорее бы домой вернуться... Врач сказала, что настраиваться на определенную дату и там что-то в организме начинает вырабатываться...в общем я не запомнила как она объяснила, но говорит это работает :D Так что будем проверять :wink: У меня сыну в среду 5 лет...думаю может на его ДР настроиться :impl:

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Вс июл 14, 2013 10:03

привет. у меня сегодня грудь горячая...такой дискомфорт((((

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Вс июл 14, 2013 11:09

Привет, девочки!
Anya i ko, ко-ко-ко тебе и с неделькой! Пакеты все уже собраны? :)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ananas, с сороковочкой тебя :Rose: и ко-ко-ко малышу!
Miroslava Orlova,
грудь горячая

Это из-за чего?

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Вс июл 14, 2013 13:46

Пакеты не собраны :oops: ...но все закупила, осталось только сложить.

i_risa

Сообщение i_risa » Вс июл 14, 2013 18:20

Anya i ko,ananas, кококо, девочки. Даввайте рожайте уже, я за вами :D

Добавлено спустя 24 секунды:

Miroslava Orlova, почему? простудила???

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

хм, вот смотрю на свою линеечку и думаю. Если ПДР у меня 25.07, то почему считает 37 недель? :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Anya i ko писал(а):Пакеты не собраны ...но все закупила, осталось только сложить.

ану быстренько собрать!!!!

Золотце

Сообщение Золотце » Вс июл 14, 2013 20:15

Anya i ko,
Пакеты не собраны

Наверное с третим ребенком уже все спокойнее воспринимается и пакеты собираются в дверях. :)

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Пн июл 15, 2013 06:17

I_risa, может даже ты раньше родишь...у меня по УЗИ и на 20 и на 25 сроки рожать ставят :pardon: Так что здесь не угадаешь когда же малыш на свет появиться захочет.
Сегодня уже точно должна я собрать вещи в роддом! Уже даже на диван все повытаскивала :D Вот уборку сделала, пока мои на прогулке были, сейчас спать улягутся и я погулять схожу (километры наматываю) а потом уже и сложу все :)
Эх, сегодня ночью дочка напугала...температура 39 поднялась. Я как потрогала ее, так в шоке была, дали лекарство и через часик-полтора сбили, ой, это самое большое испытание для мамы, когда дети болеют :cry:

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 15, 2013 07:56

Всем доброе утро!
ananas,Anya i ko, КО-КО-КО-КИЩЕ вам девочки! Желаю справиться с поставленной задачей максимально легко и скоро!

Anya i ko писал(а):.температура 39 поднялась. Я как потрогала ее, так в шоке была, дали лекарство

Ого, вашей семье болячки сейчас совсем не кстати! Как сейчас самочувствие? вирусняк чтоли захватила где-то?

i_risa, ты когда ложишься в РД?

Золотце, как самочувствие? сегодня пойдёшь становиться на учёт?

Мы все выходные были в разъездах, по родственникам, то к бабушке/дедушке, то к сестре мужа на дачу. Дочка набесилась, наигралась, надышалась свежего воздуха, но к вечеру всё равно запела песню- хочу домой. Как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше.
Опять мне сестра мужа стала насвистывать о том, что как хорошо было бы назвать девочку Зиной :crazy: в честь их бабушки. Ну сколько можно, как будто непонятно, что я принципиальна в позици- в честь кого-либо из родственников я не стану называть своего ребёнка. Опять та же история как и с Варей начинается. Уже решила, что опять имя выберу и пока не родится никому не скажу его.

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 15, 2013 08:23

Доброе утро!
Мария Гаврова писал(а):ananas,Anya i ko, КО-КО-КО-КИЩЕ вам девочки!

Присоединяюсь ко-ко-ко!!!!
Anya i ko писал(а):сегодня ночью дочка напугала...температура 39 поднялась

Ой, ой, дочке быстрого выздоровления! :Rose: Вирус что ли какой-то подхватили.. :s:
Anya i ko писал(а):и на 20 и на 25 сроки рожать ставят

Девочки, вот я вам точно говорю, львята – это самое то. :good: :giggle: Так что после 23 можно смело в бой.)))) Я хотела бы себе ребенка львенка очень, но будет, как муж водолей. :)
Мария Гаврова писал(а):как самочувствие?

Спасибо, хорошо, хоть в космос запускай.)))) Только тошнотики на выходных мучили, а я думала, что уже проходят, ага не тут то было. :pardon: Как твоё самочувствие? На природе выходные – это супер! Мы не выезжали, так по городу гуляли только.
Мария Гаврова писал(а):как хорошо было бы назвать девочку Зиной

:giggle: Вот же ж советчики.)))) Пусть рожают и называют, как им нравится.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 15, 2013 08:30

Золотце писал(а):Как твоё самочувствие?

нормалёк, по утрам тоже готова в космос улететь - дитё спит, не буцает меня. К вечеру уже хожу как колобок, вроде и отёков нет, но такое шарикообразное состояние появляется :giggle:
Золотце писал(а): Пусть рожают и называют, как им нравится.

Так в том то и дело, там своих четверо детей, из которых две девочки - Зинами там и не пахнет :D Но это старая песня, если б у меня планировался мальчик - они б впаривали мне имя Гена. Я это уже всё слышала в прошлый раз, тогда корректно отмалчивалась, сейчас сказала, что выберу имя которое ни с кем не ассоциируется и всё, чтоб больше не поднимали этот вопрос :!:

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 15, 2013 08:40

Мария Гаврова писал(а):К вечеру уже хожу как колобок

:) А у меня кишечник сейчас отмалчивается, так и не чувствую себя шариком.)))
Мария Гаврова писал(а):сегодня пойдёшь становиться на учёт?

Забыла ответить.)) Иду, попробую встать на учет. Из дому утром выходила, так в пороге вспомнила, что не мешало бы результаты последнего узи взять. Совсем всё из головы вылетает. %)
Мария Гаврова писал(а):они б впаривали мне имя Гена

:crazy: Интересно, будут ли у меня советчики.))) Пока только мама заикнулась, что нужно смотреть в чьи именины ребенок родится. Я ей ответила: «Ты меня тоже назвала по церковному календарю, в чей день я родилась?» :twisted: День Ксении 6 февраля, а ДР у меня вот через две недели.))) На этом наш разговор закончился. Мама все поняла.))))

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 15, 2013 08:54

Золотце писал(а):На этом наш разговор закончился. Мама все поняла.))))

Мама молодец :giggle: мои родственники СБ вообще в эти вопросы не вмешиваются и никогда ничего не советуют.
Золотце писал(а):Совсем всё из головы вылетает.

Ничё страшного, это нормальное беременное состояние :good:

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Пн июл 15, 2013 10:15

Золотце писал(а):будет, как муж водолей.

и у меня! :friends:

Золотце писал(а): Иду, попробую встать на учет

я в пятницу иду! так уже хочу на УЗИ, посмотреть на малыша...

Мне вот сегодня снилось, что родила=))) :lol:

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 15, 2013 10:39

Natasha_ писал(а):и у меня!

Так мы ровесниками будем.))) Водолеи разные бывают, но муж у меня само спокойствие, так что лично я на такого настраиваюсь человечка.))))
Natasha_ писал(а):так уже хочу на УЗИ, посмотреть на малыша...

И я хочу, и чуть переживаю (куда ж без этого). Всё никак не запишусь на плановое. Надо успеть на следующей неделе сделать обязательно. С тобой муж на узи пойдёт?
Natasha_ писал(а):я в пятницу иду!

Класс! Вы в Добробут?
Natasha_ писал(а):Мне вот сегодня снилось, что родила=)))

Хороший сон. :good: Мне чепуха всякая снится. А вообще детку так хочется уже родить и чтобы она ручками, ножками дрыгала. :D Мужу говорю, так он с меня улыбается.))))

Natasha_

Сообщение Natasha_ » Пн июл 15, 2013 10:45

Золотце писал(а):муж у меня само спокойствие,

у меня вроде бы тоже, но всякое бывает :)

Золотце писал(а):Класс! Вы в Добробут?

изначально думали туда, но всё-таки взяли страховку и буду наблюдаться в Исиде

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 15, 2013 10:50

Natasha_ писал(а):Мне вот сегодня снилось, что родила=)))

А что именно снилось?
Мне в начале Б. тоже снилось, как-будто родила мальчика, но его не видела, а видела докторов и спрашиваю где ж ребёнок мой, а они типа- завтра посмотришь или какая-то ерунда в этом роде. Рассказала этот сон девушке знакомой, она говорит- значит 100% будет у вас девочка, т.к. когда снится, что мальчишка убегает или рожаешь и не видишь детку, то будет девчёнка.
Ну вот пока сон в руку :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Natasha_ писал(а):изначально думали туда, но всё-таки взяли страховку и буду наблюдаться в Исиде

таки передумали? а чего? рожать тоже в Исиде? страховка всё покрывает по деньгам? Исида конечно - это жирно :good: пойдёшь рожать туда и захватишь с собой только косметичку - всё остальное выдадут :wink:

Natasha_

Сообщение Natasha_ » Пн июл 15, 2013 10:53

Мария Гаврова, да просто приснилось, что очень легко и без боли родила, подумала, ох как всё легко и просто, но вот дальше куда-то не в ту степь сон пошёл и даже не знаю кого я во сне родила=) точно видела, что черноволосая детка=)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Мария Гаврова писал(а):рожать тоже в Исиде?

не, рожать наверное в 7 будем, в Исиде дороговато - около 40 тыс... и страховки на роды туда нет. А передумали, так как по страховке за те же деньги, что и в Добробуте чуть побольше всего входит.

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Пн июл 15, 2013 11:02

Спасибо за ко-ко-ки :D
Находилась сегодня пешочком и еще под ливень попала, вся вымокла но очень теплый был...давно не попадала так..классно :good:
У дочки думаем и правда вирус какой-то, потому как на горло не жалуется (думали может ангина) и вообще других симптомов кроме температуры нет...(сбиваем)...глазки только красноватые...жалко так ее. Стала давать им цитовир на пару с братом. Дай Бог поскорее пройдет, а то неспокойно ехать в роддом когда дете болеет.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 15, 2013 11:04

Natasha_, ну и хорошо тогда, в Исиде конечно всё цивильно и приятно. Я была там один раз, когда делала узи при первой Б. и нам сказали, что будет доця. Всё рассказали, показали, фото, видео выдали - вообщем сервис на высоте (что и должно быть соответственно заявленной цене).
Natasha_ писал(а):рожать наверное в 7 будем,

уже есть намётки на счёт врача? или так удобнее всего?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Anya i ko писал(а):а то неспокойно ехать в роддом когда дете болеет.

Скорейшего выздоровления малышке :Rose: главное, чтоб вас всех там не заразила.

Добавлено спустя 12 секунд:

Natasha_

Сообщение Natasha_ » Пн июл 15, 2013 11:24

Мария Гаврова писал(а):уже есть намётки на счёт врача?

да, недавно там двое подруг рожали, да и вообще хорошие отзывы слышала, так что пока туда думаем. С другой стороны жена брата двоюродного рожала на Красном хуторе, врач хороший был у неё, но вот роддом там страшненький, насколько я знаю

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 15, 2013 11:41

Мария Гаврова писал(а):уже есть намётки на счёт врача?

Моя подруга у Колесник Натальи Николаевны рожала. Тоже хорошие отзывы. Я смотрю, что там многими врачами остались довольны, а не конкретно одним только.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пн июл 15, 2013 11:49

Natasha_ писал(а):рожала на Красном хуторе

Да, у нас тут Юлия_82 рожала в этом РД, тоже писала, что РД ужасненький, но ей очень понравился врач с которым они договаривались.
Я тоже в общем довольна 7РД, остались сомнения на счёт доктора, но их будем развеевать после 30й недели.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Золотце писал(а):многими врачами остались довольны, а не конкретно одним только.

да, там много докторов хороших, но в моём случае буду решать ближе к ПДР. Если однозначно КС- буду идти к той у которой первый раз делала, если будет возможность ЕР, то пообщаюсь со всеми, кто возьмётся за меня :roll:

i_risa

Сообщение i_risa » Пн июл 15, 2013 16:05

Anya i ko писал(а):_risa, может даже ты раньше родишь...у меня по УЗИ и на 20 и на 25 сроки рожать ставят

все может быть. У меня ПДР 25-го, но КС же раньше делают
Дочке быстрейшего выздоровления!!!

Мария Гаврова писал(а):i_risa, ты когда ложишься в РД?

завтра сказали приезжать. А вот с датой КС не определились пока. У меня уже 38 недель, посмотрим

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Золотце писал(а):Моя подруга у Колесник Натальи Николаевны рожала.

две мои знакомые тоже у нее рожали и очень довольны

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

ananas как дела??? :)

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Пн июл 15, 2013 17:35

Anya i ko, у моего так стоматит начался, сначала температура высокая 39,9...потом через пару дней десна воспалились, а на третий язвы вылезли в ротике

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

мне так нериятно....приезжала моя подруга с малым ко мне на др на несколько дней, после её отъезда на следующий день я не досчиталась трех золотых колец, в том числе и обручалки :(

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Пн июл 15, 2013 17:50

Miroslava Orlova писал(а):после её отъезда на следующий день я не досчиталась трех золотых колец, в том числе и обручалки

капец :( как же так?

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Пн июл 15, 2013 18:01

MammaMia писал(а):как же так?

я пока еще тешу себя надеждой что это могли детки засунуть куда-то их...блин, так гадко....она мне звонит, а я не могу поговорить с ней..

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн июл 15, 2013 19:19

Miroslava Orlova, так поговори имеено в контексте деток - типа не находила ли в вещах, а то наверное маленькие проказники забросили и все в таком духе

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 15, 2013 20:31

Сходила я в ЖК. Просидела два с половиной часа и толком меня на учет не поставили. Дали бумажку на оплату всех анализов, узи и пр., заяву для подписания у главврача, где с меня точно потребуют благотворительную помощь и итого для начала выйдет 2 тыс.грн. приблизительно. Я пришла домой, голодная, уставшая и злая. Считаю, все это издевательство над беременными. С мужем решили, что буду становится на учет в Добробут. Завтра позвоню к ним, узнаю подробности и нафиг эту "бесплатную" и "качественную" медицину. :evil: Еще и радостно так заявляют, что у них вон девочки по пять часов просидели, р-р-р. И это так каждый раз и у всех врачей??? Увольте.
MammaMia,
так поговори имеено в контексте деток

Полностью поддерживаю такой совет. У меня когда-то была история с кольцом тоже. Пришла соседка позвонить и оно пропало. Я с ней поговорила и она мне его подбросила обратно, придя якобы сказать, что она не брала. Прям где стояла, там и кинула, а я сообразила и нашла. :)
Miroslava Orlova, с неделькой! :Rose:
Мария Гаврова, у меня к тебе теперь есть пару вопросов. Тебе скрининг в Добробуте на каком сроке делали? Анализы все в будний день у них сдавать или они в субботу принимают тоже? Есть какие-то дополнительные оплаты за обследования?

Tapichka

Сообщение Tapichka » Пн июл 15, 2013 20:36

MammaMia писал(а):так поговори имеено в контексте деток

Золотце писал(а):Полностью поддерживаю такой совет.

добрый вечер всем, я тоже так думаю, детки они такие, шкодники, если конечно не подруга, всякое бывает, опыт говорит

Золотце писал(а):Сходила я в ЖК. Просидела два с половиной часа и толком меня на учет не поставили.

вот один из моментов почему я не хочу ехать домой рожать))

Золотце

Сообщение Золотце » Пн июл 15, 2013 20:39

Tapichka,
я не хочу ехать домой рожать))

По поводу рожать не знаю, но на учете стать. :crazy: А ты уже у себя встала на учет или нет?

Tapichka

Сообщение Tapichka » Пн июл 15, 2013 20:44

Золотце писал(а):По поводу рожать не знаю, но на учете стать. А ты уже у себя встала на учет или нет?

ну и все остальное тоже)))))

ну как сказать, муж в курсе, врач в курсе, узи проходим, витамины пьем )))) что еще ?))))

i_risa

Сообщение i_risa » Пн июл 15, 2013 20:56

Miroslava Orlova, может, все-таки и не подруга :Search: Поищи дома

Золотце, ничего себе цены в бесплатной ЖК у вас %)
У меня действительно бесплатно, ну 3 грн за анализы крови и мочи я не считаю оплатой :D

Ну а серьезные анализы - торч и т.п. и узи я делала в другом месте, соответственно платила

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн июл 15, 2013 20:57

Золотце писал(а):но на учете стать

Ага. Я хоть к врачу особо длинную очередь не сидела, но анализов назначили %) + кучу врачей пройти :crazy: И это ж я уже часть в частной клинике сдала.... А еще дочка болеет, ремонт на пороге + на даче завались сколько дел.... И когда все успеть - без понятия, ведь дочку по врачам не потащишь, а муж тоже не может все время не работать, а за детенышем смотреть.

Aschiks

Сообщение Aschiks » Пн июл 15, 2013 21:55

Всем добрый вечер.
Miroslava Orlova писал(а):после её отъезда на следующий день я не досчиталась трех золотых колец, в том числе и обручалки

Как не приятно, может все таки детки.
Золотце писал(а):Сходила я в ЖК. Просидела два с половиной часа

Я только из за этого вообще не люблю ЖК

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Пн июл 15, 2013 22:25

Никого почитать не успеваю...собираю пакеты и в роддом...схватки...кровит...думаю оно...и радостно и страхово :Yahoo!: :shock:

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Пн июл 15, 2013 23:23

Miroslava Orlova писал(а): пока еще тешу себя надеждой что это могли детки засунуть куда-то их...блин, так гадко....она мне звонит, а я не могу поговорить с ней..

Обязательно поговори с подругой. Молчание, недосказанность хуже всего. Может, заигрались, по карманам рассовали... Хотя... вот не знаю, мои точно ничего чужого не возьмут.
Золотце писал(а):Сходила я в ЖК. Просидела два с половиной часа и толком меня на учет не поставили. Дали бумажку на оплату всех анализов, узи и пр., заяву для подписания у главврача, где с меня точно потребуют благотворительную помощь и итого для начала выйдет 2 тыс.грн. приблизительно. Я пришла домой, голодная, уставшая и злая. Считаю, все это издевательство над беременными. С мужем решили, что буду становится на учет в Добробут. Завтра позвоню к ним, узнаю подробности и нафиг эту "бесплатную" и "качественную" медицину. Еще и радостно так заявляют, что у них вон девочки по пять часов просидели, р-р-р. И это так каждый раз и у всех врачей??? Увольте.

Трындец просто. Ну да, у нас первый визит, когда постановка на учет, самый долгий. И то - я тогда на все про все минут в 40 уложилась.
Это обычная ЖК по прописке?
У нас на канцтовары просят - что-то грн 40-50. Если не по прописке - сумма ну явно все равно не 2000. Ну, и анализы крови когда берут - то 15 грн (там ТОРЧ был, я его вообще не планировала сдавать, но раз на халяву...), то 7 грн (Спид-сифилис), то еще что-то, но немного. Врачу даю небольшую денежку, практически каждый визит, но это символически и могла бы не давать.
А у вас как-то сильно много. Я бы тоже бежала, роняя тапки, от такого сервиса за такие деньги.
А вообще мне девочки в доврачебном кабинете говорили, что сейчас меньше беременяшек (ну, или у них на районе так, например, в моем доме, который относится к этой ЖК, молодняка практически нет), а еще что уменьшили количество анализов.

Добавлено спустя 51 секунду:

Anya i ko, удачи! Быстрых и легких родов!

i_risa

Сообщение i_risa » Пн июл 15, 2013 23:43

Anya i ko, легких родов тебе!!!! :Yahoo!:

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вт июл 16, 2013 06:07

Мамочка Эрика писал(а):уменьшили количество анализов.

Ой, не знаю... У меня есть такие анализы, которые я в пролый раз не сдавала :unknown: (моча на сахар, например)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Anya i ko, удачи! Пусть все пройдет быстро и легко :Rose:

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Вт июл 16, 2013 07:45

Мамочка Эрика писал(а):вот не знаю, мои точно ничего чужого не возьмут.

но этим-то всего по два года, они ж еще не понимают где свое где чужое

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

очень-очень надеюсь что они еще дома найдутся

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

у нас в жк бесплатно. 20 грн на бланк здавала, на канцтовары просют 200 грн, еще не давала...как-то жалко :mrgreen: ну и анализы всякие по 2-3 грн, это не в счет

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Мамочка Эрика писал(а):а еще что уменьшили количество анализов.

да, я в этот раз на один меньше сдала...на яйца глист не сдавала :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

прикиньте, у меня районный центр, до донецка тут вообще пшик езды (полчаса), а роды стоят дороже чем в донецке :shock: 5000.и это еще без договоренности :x
короче я зла и платить 5000 точно не собираюсь, лучше на деток своих потрачу

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вт июл 16, 2013 07:49

Miroslava Orlova писал(а):а роды стоят дороже чем в донецке Shocked 5000.и это еще без договоренности

Ну нифига ж себе :shock: В той же 7ке в Киеве без договоренности, кажется 1200 грн (ну, или около того, там от прописки зависит)

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Вт июл 16, 2013 08:14

Золотце писал(а):Тебе скрининг в Добробуте на каком сроке делали? Анализы все в будний день у них сдавать или они в субботу принимают тоже? Есть какие-то дополнительные оплаты за обследования?

Мдаа, деточка, у меня поход в ЖК на разузнать закончился тем, что я простояла 20 минут возле регистратуры- медсестра так и не пришла, вот я и забила на все эти ЖК, т.к. времени своего просто жалко.
Рассказываю: Скрининг мне делали в самый первый визит как только пришла становиться (это было 12 недель и 3 дня), т.е. я зашла к врачу, он всё записал, распросил, взял анализы (мазок и т.д.), а потом сделал узи для скрининга. На следующий день я пошла и сдала кровь - взяли сразу на всё необходимое группу/резус/торчи/скрининг и т.п в 5 пробирок. Все анализы можно сдавать в субботу и кажется воскресенье тоже (я всё сдавала по субботам), результаты все приходят на мейл, т.е. можно посмотреть до посещения врача.
Перечень всего, что входит в беременный пакет можно посмотреть здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Достаточно полный спектр анализов и посещений врачей, если что-то уже надо будеть делать за рамками этого пакета, то наверное придётся платить, но я ещё в такое не попадлала.
Не знаю, какая из клиник тебе ближе ездить- я посещаю на Комарова (Медгородок), ещё есть на Воздухофлотском. Стою на учёте у заведующего - за весь пакет заплатила 12500грн., у обычного доктора чуть дешевле или 11000 или 11500грн.
После постановки на учёт дали карточку со скидкой 10%, т.е. могу её использовать для себя и всей своей семьи, включая родителей. Претензий у меня пока к ним нет, все посещения записываются заранее, если что меняется, сами звонят и переносят. Единственное, что к окулисту пришлось ехать на Воздухофлотский, т.к. она там принимает, и к зубному ещё никак не доберусь, т.к. у них какая-то клиника-партнёр, а я ещё не соберусь никак.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Miroslava Orlova писал(а):но этим-то всего по два года, они ж еще не понимают где свое где чужое

неприятная ситуация, надо игрухи точно перетрусить. А малыш твой как- болтливый? сможет объяснить залезали ли в коробоку (ну или где кольца лежали) - игрались или нет?
Я все украшения убрала в место недосягаемости Варьки, т.к. она сорока и тоже любит мамины украшения,хотя и своих 2 коробки. Хотя у тебя мальчик- может прикрутил куда-нито.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

MammaMia писал(а):Ну нифига ж себе В той же 7ке в Киеве без договоренности, кажется 1200 грн (ну, или около того, там от прописки зависит)

Когда я 3 года назад рожала в 7м, я платила как киевлянка только за палату послеродовую 700грн., а для некиевлян кажется стоило 1200грн. - это официально в кассу, больше ничего не берут. Всё остальное, если по договорённости, кто на сколько сговорился после родов.
Anya i ko, быстро и легко тебе справиться и встретиться с малышом :Rose:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Tapichka писал(а):ну как сказать, муж в курсе, врач в курсе, узи проходим, витамины пьем )))) что еще ?))))

ну это ж у нас целая эпопея, чтоб больничный потом получить и деньги за него соответственно. На сколько я знаю, в Турции такого нет: забеременел, к доктору походил, родил и сиди-няньчи. Мамки, которые работают, кажется, через 3 месяца после родов должны на работу выходить, яслей нет и если дитя не с кем оставить, увольняйся и сиди дома. И потом после родов, дитя не надо водить на осмотры, взвешивания и прочее.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Золотце, С неделькой тебя! растите дальше крепкими и здоровыми :Rose:

Золотце

Сообщение Золотце » Вт июл 16, 2013 08:49

Доброе утро!
Tapichka писал(а):что еще ?))))

А у нас всех врачей обойти, кровь на всё сдать. Может это и хорошо, что так тщательно обследуют, но так создайте же условия! :x
i_risa писал(а):ничего себе цены в бесплатной ЖК у вас

Девочки, я не по прописке пришла в ЖК, поэтому нужно платить, но не столько же за их ужасную переполненную больницу.
Вчера поздно поела и промучилась всю ночь с желудком, с утра как колобок, вот оно мне надо… Так жалко беременяшек с пузиками, сидящих там до посинения. Я ЗА платную медицину и чтобы не в фонды платить с з.п., а в страховую компанию. Да, это дороже, но должны быть запланированы льготы для малоимущих и пр.
MammaMia писал(а):но анализов назначили + кучу врачей пройти

Вот у меня волосы дыбом, как представлю, что перед каждым врачом сидеть в очередях. Это где столько времени брать? Я на минуточку работаю. Да и спина не казенная на их стульях высиживать. :crazy:
Anya i ko писал(а):думаю оно...

:Yahoo!: Ты уже, наверное, родила.)))) Детке и маме сил и здоровья!

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Вт июл 16, 2013 09:01

Золотце, звони в Добробут, по крайней мере будешь наблюдаться без нервотрёпки и потраченного зря времени.

Золотце

Сообщение Золотце » Вт июл 16, 2013 09:05

Мария Гаврова писал(а):т.к. времени своего просто жалко

И не просто жалко, его нет! Мне подруга говорит, что может в другую ЖК попробовать, чтобы деньги такие не платить, но мне одного раза хватило. Муж настаивает и поддерживает, а это главное.
Мария Гаврова писал(а):Рассказываю

Спасибо! :Rose: Мне тоже на пр.Комарова ближе с Нивок. А ты звонила и договаривалась о приеме? Когда мне тогда лучше к ним ехать на этой неделе и уже на следующей, чтобы и узи сделали, а то вроде бы сейчас рановато?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Мария Гаврова писал(а):С неделькой тебя!

Спасибки! :-* А время то побежало. :roll:
Мария Гаврова, ещё вспомнила, а мужа на узи пустят? Он ждет.))) Я не помню твой ходил или нет.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»