Клуб беременных дам - 22.02.2013 - 04.10.2013

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Вт июл 23, 2013 15:48

ой, а у меня был случай записалась в частную клинику, все цены узнала, прихожу, все сделала, выхожу, а мне цену бах и в два раза больше :crazy: У меня такой шок был! Денег с собой не было. Хорошо хоть подруга рядом была, заняла денег :s:

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Вт июл 23, 2013 16:00

MammaMia писал(а):ТОРЧ в поликлинике не делают

а в беременность разве сдают? :pardon: простите не в курсе.
MammaMia писал(а):На УЗИ я хожу отдельно - в ПК очереди и 0 внимания.

ну э то уже от города зависит.У нас очень хорошие врачи в той женской консультации,где я делаю :good:
mama_yalta писал(а): и чем больше срок тем дороже

:o :fool:
Помнится я в беременность сдавала только на спид,на резус конфликт каждый месяц,васермана,на группу(я не знала какая у меня).И один раз бакпосев и то прогнала пошла в платную отдала 90 грн.А девочки знают,где можно бесплатно сдать по направлению терапевта

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

У нас город маленький,все друг друга через пятое колено знают.Поэтому те же врачи,что работают в ПК,областных,ЖК и т.д. обычно ещё работают в платных,поэтому нет смысла ходить за деньги,если можно сэкономить
:P
Мой стоматолог даже спецом говорил дни,когда будет в обычной пк,чтобы я меньше тратилась.

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Вт июл 23, 2013 16:02

к_В_i_т_К_а, список анализов: ВИЧ, гепатит С, сифилис, сахар, моча на сахар, моча на бакпосев, группа крови, ОАК, ОАМ, кал на яйцеглист, ТОРЧ, скрининги (да, можно не сдавать)

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Вт июл 23, 2013 16:04

MammaMia писал(а): кал на яйцеглист, ТОРЧ, скрининги (да, можно не сдавать)

:oops: мне этого вообще не говорили сдавать :unknown:

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Вт июл 23, 2013 16:22

к_В_i_т_К_а писал(а):Сдается только моча и кровь,не знаю как у вас, а у нас это бесплатно

Мне даже в обычной ЖК начертили платно абсолютно всё из-за того, что не по месту жительства, сразу на 1200 грн. И потом стоять в очереди на сдачу, состоящую из кучи людей, а осенью ещё и половину болеющих? :s:
mama_yalta писал(а):а в частной клинике скринг от 170 грн

В частной, где мне нравится делать, узи обычное стоит 200 грн., первый скрининг без крови 300 грн. В ЖК да, бесплатно, на допотопном аппарате.
к_В_i_т_К_а писал(а):а в беременность разве сдают?

Да, в ЖК меня успели направить типа леваком сделать в областной больнице за 300 грн., а так обычно в Синево дают направление, где ТОРЧ стоит 490 грн. :pardon:
MammaMia писал(а):куча врачей в отпусках

Ага, и мне так радостно сообщили, что вон девочки пять часов уже в очереди, потому что обслуживают сейчас врачи два участка. :crazy: И за это платить хоть какие-то деньги? А потом ещё с меня стянули бы благотворительную помощь поликлинике, потому что я не по месту жительства. Ничё так, что с моей з.п. отчисляются в фонды каждый месяц деньги на «бесплатную» медицину.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

к_В_i_т_К_а писал(а):У нас город маленький

Вот в этом тебе и повезло, правда, бывает в хороших специалистах проблема.

В общем я посчитала, что мне сразу накатали, еще толком не поставив на учет, около 2 тыс.грн. и сказала, ну уж нет, катитесь вы (ЖК) куда подальше. Я уже молчу, что для прохождения всех врачей вначале мне нужно потратить кучу времени, которое мне работодатель просто так не подарит, а брать за свой счет слишком дорого получается, ещё и нервы в очередях портить. :no: Конечно, если бы мы не могли это себе позволить, то пришлось бы или бегать искать другую ЖК, или смириться с этой и получить головную боль. Не всем так не везет, но со временем вопрос всё актуальнее и актуальнее становится, многие уходят в частные клиники.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вт июл 23, 2013 16:23

к_В_i_т_К_а писал(а):Мой стоматолог даже спецом говорил дни,когда будет в обычной пк,чтобы я меньше тратилась.

А оборудование какое стоит? А материалы она какие использует? Дешевой стоматологии не бывает - папина жена стоматолог, нормальные материалы ОЧЕНЬ дорого стоят. И каждый год растут в цене, иногда раза в два %)

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Вт июл 23, 2013 16:24

Золотце писал(а):Мне даже в обычной ЖК начертили платно абсолютно всё из-за того, что не по месту жительства, сразу на 1200 грн.

ого :fool: я тоже не по месту жительства,и даже не по месту прописки.Просто порекомендовали,сама с врачом договорилась,записали левый адрес(Танюхи нашей,салют дорогая).Стребовали 50 грн на бумагу для анализов,А я взяла пачку бумаги им принесла,так они рады были ШО слоны после купания.Теперь с пачкой бумагой к ним и хожу,если надо :mrgreen:
Золотце писал(а): ТОРЧ

полностью или только определенный?
а от возраста зависят анализы?

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вт июл 23, 2013 16:31

к_В_i_т_К_а писал(а):а от возраста зависят анализы?

От возраста скрининг вроде зависит - после 30 врачи настаивают. Торч же просто показывает, есть ли иммунитет к определенным болячкам и не болеешь ли ты ими сейчас

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Вт июл 23, 2013 16:40

MammaMia писал(а):А оборудование какое стоит?

не самое-самое новое,но меня устраивает,хорошее.А вот материалы он даже с собой приносит,Частный кабинет под боком его был.Так что в этом проблем нет
MammaMia писал(а):нормальные материалы ОЧЕНЬ дорого стоят. И каждый год растут в цене, иногда раза в два Confused

сейчас во всем так к сожалению :pardon:

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Золотце писал(а):бывает в хороших специалистах проблема

кто ищет тот всегда найдет ;) Я как то с оптимизмом смотрю на всё.Может потому что мама и бабушка в медицине,знают к кому лучше обращаться,А к кому лучше и ногой не ступать :D
Золотце писал(а):около 2 тыс.грн

согласись у вас и з/п не маленькие по сравнению с нашими.У нас у многих такая з/п а то и меньше

Tapichka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tapichka » Вт июл 23, 2013 16:47

Девочки а что делают на первом скрининге в 12 недель?

к_В_i_т_К_а писал(а):согласись у вас и з/п не маленькие по сравнению с нашими.У нас у многих такая з/п а то и меньше

о да, моей бывшей и половины тут нет, я не знаю что бы делала сейчас с такими ценами

Макбет

Сообщение Макбет » Вт июл 23, 2013 16:49

Привет, девчонки. Спасибо вам огромное за кулачки и поддержку. Сделка прошла, были проблемы, но благодаря выдержке нашего риэлтера все прошло довольно неплохо. Длилось все очень долго, с нами был сын. В юстиции он устроил игры с стэплером, резал бумагу %) . Почему-то радости от покупки я не испытала, видимо сказываются столь длительные проблемы.
Я очень сильно устала, пришла домой, поела и спать легла :crazy:
Юлия_82, Tapichka, с недельками вас девочки. :Rose: :Rose: :Rose:
Золотце, поздравляю с неделькой :Rose: :Rose: :Rose:

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вт июл 23, 2013 16:49

Tapichka писал(а):Девочки а что делают на первом скрининге в 12 недель?

Смотрят шейную складку и еще какие-то параметры - проверяют, нет ли у ребенка синдрома Дауна.

Золотце

Сообщение Золотце » Вт июл 23, 2013 16:50

MammaMia писал(а):А оборудование какое стоит?

И это везде кстати! В гинекологии аппараты узи, у гастроэнтерологов аппараты проверки ЖКТ и пр. А ещё к гинекологу в гос.клинику приходишь со своим пакетом, где зеркало и даже что постелить под попу. Никто там не протирает после тебя ничего. Ходишь босиком по полу, где ходило н-ое количество людей. Даже презик на вагинальное узи не всегда у них есть. :crazy:

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Вт июл 23, 2013 16:54

Tapichka писал(а):я не знаю что бы делала сейчас с такими ценами

выкручивалась бы :mrgreen:
Tapichka писал(а):Девочки а что делают на первом скрининге в 12 недель?

на сколько помню,сдают анализ крови(изучение концентрации сывороточных маркеров) и смотрят носик,угол наклона и т.д.Вероятность рождения ребенка с хромосомной патологией (синдром Дауна, синдром Эдвардса) и пороками развития центральной нервной системы.

Золотце

Сообщение Золотце » Вт июл 23, 2013 16:55

к_В_i_т_К_а писал(а):согласись у вас и з/п не маленькие по сравнению с нашими

Дык, было бы за что платить, не вопрос. Поэтому лучше заплачу в пять раз дороже, но с толком!
к_В_i_т_К_а писал(а):полностью или только определенный?

Полностью.
Tapichka писал(а):что делают на первом скрининге в 12 недель?

Берут кровь и делают узи.
к_В_i_т_К_а писал(а):кто ищет тот всегда найдет

Я с таким не сталкивалась, уже долго в Киеве живу, но начитана и наслышана про регионы.
Макбет, ура! :Yahoo!: Отдыхай и приходи в себя!

Tapichka

Сообщение Tapichka » Вт июл 23, 2013 16:55

%) еще одни стрессы

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Вт июл 23, 2013 17:05

Макбет,отдыхай,отдыхай.А радость будет, когда въедешь в неё.Поздравляю :Rose:
Золотце,а мне про ваш ПАГ говорили,хвалят.Я даже собиралась туда ехать планировать Иру,но не пришлось,Всё случилось и тут в Сумах :)
Золотце писал(а):Поэтому лучше заплачу в пять раз дороже, но с толком!

я не против заплатить,только чтоб это было оправдано.Я наслушалась от мамы,как к ним в больницу многие приходят от частников с жалобами.Тут как бы палка о двух концах.Я и сама хожу к частникам,если нужно

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

такс,Всё пузики прекрасные,я пошла есть кукурузу.А то каждый год спорим о нашей медицине ,был бы в этом толк.

Золотце

Сообщение Золотце » Вт июл 23, 2013 19:19

к_В_i_т_К_а,
я пошла есть кукурузу

А я вот только съела. :)
к_В_i_т_К_а,
был бы в этом толк

Эт точно!

ananas

Сообщение ananas » Вт июл 23, 2013 19:24

Anya i ko писал(а):Ananas, у тебя какие-то признаки начала родов есть? Тянет болит? У меня ваще ноль...

15 июля я родила дочь 3900,51 см. Вечером начались схватки, утром поехала в роддом, но так как мой врач (с которым я договаривалась на ЕР) был за границей меня стали склонять к КС (Первые роды тоже были КС). Я не стала сильно спорить, потому что рожать под жестким пресом не хотелось и согласилась на Кс.
Малышку приложили к груди пока меня зашивали, На совместное пребывание отдали через 5 часов после родов, как только отошли ноги. Больше ни на минуту не забирали. Мы уже дома.

Aschiks

Сообщение Aschiks » Вт июл 23, 2013 19:42

MammaMia писал(а): ВИЧ, гепатит С, сифилис, сахар, моча на сахар, моча на бакпосев, группа крови, ОАК, ОАМ, кал на яйцеглист, ТОРЧ, скрининги (да, можно не сдавать)

мне без этих анализов со 2 беременностью больничный лист не выдавали для декрета, а вот с этой беременностью я решила анализы делать выборочно

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вт июл 23, 2013 20:55

ananas, Поздравляю с доченькой!!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Juliya.sock

Сообщение Juliya.sock » Вт июл 23, 2013 21:11

ananas писал(а):15 июля я родила дочь 3900,51 см

Поздравляю!!! Здоровья маме и дочурке, вкусного молочка и спокойных ночей!

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Вт июл 23, 2013 23:00

mama_yalta, заказывай свой обычный размер, одежда для Б шьется с учетами этого "движения" :giggle: Только низ по моим наблюдениям большемерит: заказала капри S, так там на таааакую попень :crazy: М-ка отдыхает.
Золотце,
Это легко обосновать
ну так ты пишешь про сдачу анализов в частных лабораториях и походах к врачам в частную клинику. Тогда конечно лучше комплексное ведение беременности. А я, повторюсь, сужу по своей ЖК, там как-то более продуманно, что ли, все сделано... К гинекологу на прием надо записываться заранее, потому более получаса обычно не сижу - ведь есть расписанная очередь. Хотя в прошлую Б ждала дольше, но это была особенность врача и ее акушерки. ОАК и ОАМ сдать тоже можно без особой очереди, зная особенности. Далеко не все удобно, но сравнительно с другими поликлиниками вполне терпимо. За анализы никто никогда ничего не брал, при том что в прошлую Б я стояла на учете без прописки. Разве что благодийный внесок гривен 500 заплатила, а в этот раз обошлось даже без него :oops: Вот шприцы/пробирки свои надо покупать - есть такое дело. Естессно более удобно ходить в частную клинику, где за твои деньги тебе обеспечат комфортное пребывание. НО, как по мне, цены там завышены, имхо :unknown:
к_В_i_т_К_а,
Поэтому те же врачи,что работают в ПК,областных,ЖК и т.д. обычно ещё работают в платных
воооот, тоже не раз сталкивалась с этим. От знакомых с медицинской сферы слышала даже, что почти все врачи-частники работают в гос клиниках, потому тоже не вижу смысла платить больше :unknown: Мне кажется выгоднее и проще найти нормального врача в ПК и платить ему за визит по 50-100 грн, чем идти за бешенные деньги на учет в частную клинику. Кстати врачу это тоже может быть выгоднее, ведь частная клиника отдает ему только %, а далеко не все, что платите ей вы.
Макбет, и все-таки, со сделкой :Rose: Много вам радости испытать на новом месте.
ananas, уряяяя :Yahoo!: Главное, что вы с малышкой здоровы! Счастья вам))))[/b]

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Вт июл 23, 2013 23:38

Cherry12358 писал(а):А я, повторюсь, сужу по своей ЖК, там как-то более продуманно, что ли, все сделано

Не могу сказать, что в нашей ЖК прямо все продумано. Записи нет, к примеру. Но как-то сейчас действительно меньше беременяшек, чем в 2007 году, к примеру. Тогда я могла под одним доврачебным кабинетом (где давление, вес меряют и записывают анализы в обменку) прождать пару часов, а потом еще час к врачу. Сейчас я только раз попала, что у моего врача очередь была из 5 человек, причем среди них 2 бабушки, а они ж пока не расскажут всю свою жизнь, от врача не уйдут. А так весь визит в ЖК у меня 30-40 минут обычно занимает, ну час максимум, если еще кровь надо сдать на какие-нибудь ВИЧ/сифилис.
Но тут еще такой момент - я изначально становилась не к самому "популярному" врачу (чтобы часами в очередях не сидеть), т.к. ЖК мне нужна все разы была сугубо для обменки, рожать я в том роддоме, при котором ЖК, не собиралась.
Вот прикинула, во что мне ведение беременности обошлось.
УЗИ 200 + 300 грн (третье получилось бесплатно )
Анализы ТОРЧ+сифилис/вич 30 грн
ОАК (за все время) 5 грн
Гепатиты 88 грн
ЭКГ 5 грн
На канцтовары в ЖК (типа, благотворительность) 40 грн
Благодарность врачу где-то 100-120 грн
Причем УЗИ делалось у одного из лучших специалистов в городе, в частном медцентре, можно было и за 30 грн сделать. Благодарность врачу тоже, хотя и символическая, но можно было и не давать ни копейки))) Я так понимаю, что участок у моего врача специфический - очень мало молодежи, поэтому она рада что вообще кто-то на учет становится, вроде ж им за беременяшек какая-никакая, а копеечка идет.
Ну, впрочем, "сэкономленное" на ЖК наверстаем в роддоме. Но вот тут траты на все 200% оправданные. Разве что палату можно бесплатную попросить... но погоды в финансах это все равно не сделает, зато муж сможет всегда приходить... хотя с двумя уже имеющимися детьми сильно часто у него это не получится :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

EvA82_82 писал(а):Мамочка Эрика, колись уже когда у тебя ПДР?

Любопытно, да? Мне тоже :lol: .
Ну, официально - 22 августа. 8)

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Ср июл 24, 2013 07:14

Золотце писал(а):на допотопном аппарате.

ой, нам в этом плане повезло, кажется в пошлом году сделали ремонт в роддоме, все оборудование новое, даже янукович приезжал открывать :impl:

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Ср июл 24, 2013 07:40

Всем привет!
Макбет писал(а):Сделка прошла

Поздравляю с долгожданным приеобретением :Rose: радость придёт после того, как въедешь в новое жильё :good:
ananas, Ураа! поздравляю с рождением доченьки :Rose: :Rose: :Rose: Будьте счастливы всей семьёй! Как назвала доцю? я так понимаю тебе не общий наркоз делали? как впечатление? Что КС- ничего, главное, родовая деятельность началась и ребёнок здоров :Yahoo!:
Мамочка Эрика писал(а):Ну, официально - 22 августа.

Совсем скоро :) Нам ещё одна беременяшка не отписалась, у которой плановое КС должны были сделать и потом ты на очереди если я е ошибаюсь, или у нас ещё летние мамулькие есть?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Cherry12358 писал(а):А еще мой детеныш сегодня впервые ходила в детский сад - наплакунялась, все просила воспитательницу пойти "догонять маму"

Крошечка.. ничего, немного надо продержаться и всё войдёт в привычное русло. Главное, чтоб ты сама не раскисала и если никаких особых истерик у дочки не будет, то продолжай водить, сначала по 2 часа, потом по пол дня, а за 2 недели она и к полному дню адаптируется. У вас садик какой- обычный гос или с запросами? Мы тоже рано начинали водить, и я думала, что месяца 3 буду по пол дня оставлять только, но за 2 недели перешли на полный день. К тому же девочка растёт и для общения не будет хватать только мамы и детей в песочнице. Коллектив- это сила :good:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Cherry12358 писал(а):сужу по своей ЖК,

Тебе повезло, для Киева это редкость. У нас ЖК вся отремонтированная и чистенькая, но всё остальное как везде - очереди, платить за всё, дозвониться в регистратуру невозможно.. Мне моё время и нервы дороже. Я уже давно не сталкивалась с гос клиниками, то страховки, то сама по проверенным врачам в ЧК ходила. Единственное, что с педиатром дочки в гос. поликлинике нам повезло, поэтому я не вижу смысла обслуживать её в частной клинике.

Макбет

Сообщение Макбет » Ср июл 24, 2013 07:58

Привет, девчонки. Погода нас радует, светит яркое солнце :roll: . Что-то я много сплю, сегодня аж плохо стало от этого. Вчера муж расстраивался поповоду купленной квартиры. Ему не нравится район, в котором она находится. Весь вечер выносил мне мозг, я даже сама стала жалеть о покупке. Потом поговорив с мамой, которая меня успокоила, я подумала, что пускай другой район это будет как новый этап в нашей жизни.
MammaMia писал(а): ВИЧ, гепатит С, сифилис, сахар, моча на сахар, моча на бакпосев, группа крови, ОАК, ОАМ, кал на яйцеглист, ТОРЧ, скрининги (да, можно не сдавать)

У нас без этих анализов в нормальный роддом не попадешь, только инфекционный. Да, еще заставят сдавать на тот же спид после родов. При этом кормить грудью без результата не дадут :s:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср июл 24, 2013 08:14

Макбет писал(а):Весь вечер выносил мне мозг, я даже сама стала жалеть о покупке.

ну вы даёте, так долго искали, вымучали эту квартиру и теперь нашли недостатки? а что именно не нравится в новом раёоне? плохая инфраструктура, отсутствие садов/школ?
Мы когда покупали квартиру в первую очередь определились с районом и из этого исходили. Чётко ставили задачу риэлтору, что искать только здесь и нигде более.

Золотце

Сообщение Золотце » Ср июл 24, 2013 08:30

Доброе утро!
ananas, поздравляю с рождением доченьки! :Yahoo!: :Rose: Здоровья вам крепкого!!!
Мария Гаврова писал(а):я так понимаю тебе не общий наркоз делали? как впечатление?

Мне тоже интересно послушать. Такая процедура, наверное, для крепкой нервной системы. :giggle:
Cherry12358 писал(а):ну так ты пишешь про сдачу анализов в частных лабораториях и походах к врачам в частную клинику

Я пишу про комфортность и оснащение частных клиник и ЖК при поликлиниках. Так можно спорить во многих вопросах, например, детский сад для малышни. Хорошо, если повезет и рядом будет не частный сад с адекватными воспитателями, хорошим ремонтом, детской площадкой, отличной программой для детей и денег затребуют мало. А если сад с плохими отзывами, новый ремонт – это только слова и пр., пр. Кто-то смирится и будет водить ребенка, кто-то искать лучшее и примет решение в пользу частного сада, кто-то оставит дитя дома с бабушкой. И плюс у всех свои критерии отбора. Вот так и с больницами/поликлиниками/врачами.
Cherry12358 писал(а):Мне кажется выгоднее и проще найти нормального врача в ПК

А куда деть очереди? Дело не в нормальных и не нормальных врачах, такие есть везде, это человеческий фактор.
mama_yalta писал(а):сделали ремонт в роддоме

У нас роддома тоже с ремонтами на сколько я знаю, поликлиники тоже приемлемо, но дело не в этом.
Мария Гаврова писал(а):дозвониться в регистратуру невозможно

У кумы была пару месяцев такая история… У мужа высоченная температура, она пыталась вызвать врача или неотложку, но никто не приехал, у них в субботу с этим проблемы, консультировали по телефону. :crazy: А он мужик здоровый падал в обморок и трусило всего. Она была в шоке.
Мария Гаврова писал(а):с педиатром дочки в гос. поликлинике нам повезло

:good: Повезло. Все мои подруги водят детей к педиатру в частную клинику, потому что он ас, но да, не дешево. У кумы ребенок лежал там же в больнице и так получилось, что недавно в государственной. Говорит, что еле там выдержала и это ужасно.
Макбет, как твои дела? Паника прошла? Думала про тебя сегодня утром. :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Мария Гаврова,Cherry12358,Juliya.sock, с неделькой вас девочки! :Rose:

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Ср июл 24, 2013 08:38

А я засыпаю...такое сонное состояние %) кофе выпила, не помогло...
Сидим сейчас дома и рисуем) точнее я рисую, а бусинка сумочки мои меряет)))
А еще заметила, что когда ночью поворачиваюсь то кости хрустят, такого не было... И что самое интересное, хрустит в нашей спальне))) а когда сплю в детской, то не хрустит)))))

Золотце

Сообщение Золотце » Ср июл 24, 2013 08:45

Юлия_82 писал(а):хрустит в нашей спальне))) а когда сплю в детской, то не хрустит)))))

:giggle: Интересненько получается. Может от кровати что-то зависит. :unknown:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср июл 24, 2013 08:52

Золотце писал(а):У нас роддома тоже с ремонтами на сколько я знаю,

Мда.. вот изучаю инфу про 7РД Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться есть фото, можно глянуть кого интересует.
Золотце писал(а):Повезло.

Да, но многие мамки-соседки, которые на её же участке не довольны её работой. Меня устраивает- лишнего ничего не назначает, если инфекция- поить и промывать, выслушивает хрипы всегда очень долго и внимательно. пару раз назначала антибиотики, но это была ангина натуральная (а не просто красное горлышко) и при абструктивном бронхите когда варьке было 8 мес. Короче- мы наладили с ней контакт и я надеюсь, что младшую тоже будет вести она.
Золотце писал(а):недавно в государственной

СБ мы с гос стационарами пока не сталкивались! я сама боюсь их как огня :s:
Юлия_82 писал(а):Сидим сейчас дома и рисуем) точнее я рисую, а бусинка сумочки мои меряет)))

Творчество- это хорошо :good: А сумочки- у нас тоже любит перебирать, у неё своих штук 8, но мамкины всегда интереснее.

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср июл 24, 2013 09:16

Мамочка Эрика писал(а):Ну, впрочем, "сэкономленное" на ЖК наверстаем в роддоме

а нам и в роддоме повезло,роды были быстрые и легкие,никто не договаривался,самовольно отдали 600 грн на троих:врачу,акушерке и мл.медсестре.Врач сама распределила деньги,не захотела себе оставлять все.Так что и такое бывает :)
Золотце писал(а):А куда деть очереди?

в магазинах тоже очередя,так что теперь в магазин не ходить?!Сама говоришь,что не будешь экономить на здоровье ребенка,а потом пишешь,что дорого стоит отпроситься и взять отгул.Как по мне иногда полезно не выйти на работу,тем более что положение обязывает.В очереди можно ту же книжку почитать ;) и если у вас все подряд ходят к врачу,то беременных без очереди.Морду топором и пошла.И никто тебе ничего не сделает.А можно и врача прсоить,чтобы она вызывала тебя,когда ты к ней приходишь,тогда вопросы окружающих испарятся сами собой.
Когда человек настроен на негатив,то ищет его во всём,И плюсы для него вообще не видны.Нужно быть проще!

Золотце писал(а):детский сад для малышни

большинство родителей ищут садик поближе к дому,чтобы в транспорте ребенка не мучать,или чтобы мог подольше поспать утром.Это я пишу о среднестатистической семье :twisted: Ищут более менее нормальные отзывы,В любом садике есть нормальные воспитатели,и да одному нравится,что бы "зад" лизали,а другой терпеть не может пристрастное внимание.Тогда и отзывы разнятся.ЭТо тоже нужно учитывать,когда читаешь и подбираешь отзывы под себя.
Во например моя Г она говорит чётко по существу,иногда скажет как отрежет.мне нравится,никаких сюсюканий.А моей знакомой не понравилось такое,ей нужно чтобы стелились перед ней,она ж типа деньги платит.Я тоже плачу,но нам нужно совершенно разное.
Макбет писал(а):Потом поговорив с мамой, которая меня успокоила, я подумала, что пускай другой район это будет как новый этап в нашей жизни.

:friends: искреннне вам этого желаю!Вот увидишь ещё и переезжать не захотите.
11 лет назад я переехала в свой район,тоже плевалась и 2 года ездила обратно к друзьям(бабушка осталась жить там).Сейчас это любимый мой район,я даже квартиру тут хочу купить.Так что мнения меняются :beer:

i_risa

Сообщение i_risa » Ср июл 24, 2013 09:58

Девочки, всем привет :Yahoo!:
18 июля я родила доченьку Варю. Вес 3100, рост 52 см
Было плановое кесарево
Все прошло хорошо, мы со вчерашнего дня дома. Чуть позже подробности

Макбет

Сообщение Макбет » Ср июл 24, 2013 10:03

Золотце писал(а):Думала про тебя сегодня утром.

Приятно :oops: . Паника прошла, настроение тоже поднялось :roll:
Мария Гаврова писал(а):теперь нашли недостатки? а что именно не нравится в новом раёоне? плохая инфраструктура, отсутствие садов/школ?

В нашем районе где мы сейчас живем, цены очень высокие. А в новом районе более менее. Сам дом, который мы выбрали не плохой, кирпичный, не старый. Но остальные дома там сталинские, страшные и ощущение, какое-то неприятное. Кстати ЖК в этом районе также находится на первом этаже сталинки, вчера мимо проходила, фасад здания ЖК в ужасном состоянии, да и отзывы в интернете самые плохие %) Садик мы решили оставить старый, муж на машине будет отвозить. В школу пойдет в мою где я работаю.

Добавлено спустя 46 секунд:

i_risa, поздравляю с рождением доченьки :Rose: :Rose: :Rose:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср июл 24, 2013 10:11

i_risa, Ура! Мои поздравления :Rose: :Rose: :Rose: Пусть наша тёзка растёт, крепчает, кушает хорошо и мамку черезмерно не утомляет :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Макбет, ну ничего критичного! у нас тоже половина района в старых домах, половина новостроя. Пройдёт немного времени, вы адаптируетесь и не будете замечать этих недостатков. Всё наладится, может просто вы с мужем измотаны долгим выбором квартиры, поэтому сейчас и нет радости от приобретения. А квартира сама больше? в ремонт сильно придётся вкладываться?

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср июл 24, 2013 10:15

i_risa, :Rose: :Rose: :Rose: поздравляю с рождением доченьки!!!Вкусного молочка и сладких ночей

Золотце

Сообщение Золотце » Ср июл 24, 2013 10:15

к_В_i_т_К_а писал(а):Нужно быть проще!

О, Викусик, ты меня плохо знаешь.)))) Я пошла в ЖК с самым нормальным настроем, но просидев в очереди на деревянном стуле и офигев от кола в спине + количества потраченного времени зря (на учет меня так и не поставили, сказали придите завтра, всунули только бумажки на оплату)+ что я должна за этот ужас еще и заплатить и не маленькую сумму!!! :crazy: Как здесь быть проще? Это называется быть терпилой. :pardon: Ты знаешь, а у нас в магазинах нет очереди по 2,5 часа. :giggle: И да, я поеду в следующий раз в другой, елси мне что-то не понравится.
к_В_i_т_К_а писал(а):И плюсы для него вообще не видны

Назови плюсы, кроме стоимости. :wink:
к_В_i_т_К_а писал(а):не будешь экономить на здоровье ребенка,а потом пишешь,что дорого стоит отпроситься и взять отгул

Вот я и не экономлю, иду в частную клинику, чтобы мои нервы не отражались на ребенке. Деньги нужно если уж тратить, то с толком. :)
к_В_i_т_К_а писал(а):В любом садике есть нормальные воспитатели

С этим можно поспорить + кроме воспитателей есть ещё важные нюансы. Моя кума в сад дочку под домом не отдала, там ужасно, бьют детей. Или это придирки? :)

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср июл 24, 2013 10:27

Золотце писал(а):Моя кума в сад дочку под домом не отдала, там ужасно, бьют детей.

ужас какой, а как вычислила? по отзывам или из окна дома видно? это в каком районе?
У нас под домом 2 сада и 3 школы, так что выбор есть. Через дорогу сад частный за 5тыщ грн в мес. Кроме нового здания и модных игрушек - не вижу в нём ничего особенного (кормят по нормам, как и в нашем, за дополнительные занятия тоже нудно платить). Воспитатели говорят на суржике- для меня это минус. У нас как-то получилось, что воспитательницы русскоговорящие, но деть быстро адаптировался и к новой украиноязычной воспиталке ( в этой временной группе), теперь вот иногда вставляет украинские слова, а я ей сразу объясняю разницу, чтоб понимала, где русский, а где украинский.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Ср июл 24, 2013 10:31

к_В_i_т_К_а писал(а):а нам и в роддоме повезло,роды были быстрые и легкие,никто не договаривался

Мы так не умеем :oops:, стремно. Даже если бы я решила рожать на дежурной бригаде, муж бы не позволил этого делать. С Алисой вот когда мне было важно, чтобы врач и за ЕР брался после КС, и чтобы КС хорошо делал. В общем, скажу так - все материальные затраты на роды и Эрика, и Алисы, были целиком оправданы.
А, и один благотворительный взнос в роддоме, где я Алису рожала, тогда был что-то грн 600-700 за ЕР :mrgreen: .

к_В_i_т_К_а писал(а):большинство родителей ищут садик поближе к дому,чтобы в транспорте ребенка не мучать,или чтобы мог подольше поспать утром.Это я пишу о среднестатистической семье Ищут более менее нормальные отзывы,В любом садике есть нормальные воспитатели

ППКС. Вот школу уже стоит подбирать, а садик, ИМХО, лучше ближе к дому. К тому же, Ксюша, вы же планируете еще деток, с небольшой разницей. То есть может статься так, что из одного декрета в другой. А если ты дома будешь со второй малявкой сидеть, проще, чтобы садик был в шаговой доступности, чем куда-то ехать.
Макбет писал(а):Вчера муж расстраивался поповоду купленной квартиры. Ему не нравится район, в котором она находится. Весь вечер выносил мне мозг, я даже сама стала жалеть о покупке.

Ох уж эти мужики... Вообще у женщин 7 пятниц на неделе. Это я бы скорее жалела о покупке, чем муж, мужчины же обычно все-все взвешивают...
Знаешь, я вот как Квитка - почти 10 лет назад переехала к мужу в другой район города. Мне очень трудно было поначалу. Выросла и прожила всю свою сознательную жизнь я в самом центре города, историческом центре. До всего близко, архитектура соответствующая, красиво, до работы 20-30 минут добираться. А переехала - самая окраина города, до работы час ехать (а с учетом того, что опаздывать нельзя совсем, то выходить еще раньше надо, с запасом чтобы, на случай плохой работы транспорта). Цивилизации тогда здесь почти не было - маленький рынок на районе (но т.к. я работала с утра до позднего вечера, и даже по воскресеньям, то что мне тот рынок) и маленький магазинчик, который, к моему счастью, работал часов до 11, поэтому хотя б полуфабрикаты можно было купить, возвращаясь домой. За любой хозяйственной мелочью нужно было куда-то ехать. Короче, мрак :mrgreen: . А сейчас я тоже если бы покупала квартиру, в первую очередь рассматривала наш район. Тихий, ттт, очень зеленый, спокойный, 2 супермаркета, 4 аптеки :giggle: . Садик есть. Школа тоже (но детей сюда отдавать не хочу, хотелось бы изначально хорошего уровня образования).
В общем, все у вас на новом месте сложится. Обязательно.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Золотце писал(а):Моя кума в сад дочку под домом не отдала, там ужасно, бьют детей. Или это придирки?

Мне девочка тоже рассказывала, что в одной из групп воспитатель ударил ребенка. Ттт, мой ребенок 2 года проходил в этот же садик и, скорее всего, еще год будет ходить. В нашей группе такого не было. Он бы мне точно рассказал.
А всякие нюансы случаются и в очень платных садиках, тут не угадаешь. И не досмотреть чего-нибудь могут...

Добавлено спустя 36 секунд:

i_risa, с рождением дочки! Растите здоровенькими и красивыми! :Rose:

Золотце

Сообщение Золотце » Ср июл 24, 2013 10:32

Макбет писал(а):Паника прошла

:good: Вспомнила еще одну мантру (рассказ) для преодоления паники. Нужно верить в своего ребенка, ему это нужно. :wink: Хочешь в личку сброшу полный текст?
Макбет писал(а):цены очень высокие

На квартиры? Вы, наверное, очень устали от поисков, успокоитесь и найдете кучу плюсов нового жилья.
i_risa, ура! Ещё одна маленькая принцесса! Поздравляю! :Rose:

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср июл 24, 2013 10:33

Золотце,мне кажется из крайности в крайность бьешься.
Золотце писал(а):Или это придирки?

не нужно язвить.Я не мазохист,и трезво оцениваю.Неужели один садик в микрорайоне,тем более в вашем большом городе.У нас и то 3-4 садика куда можно отвезти в нашем районе

Золотце писал(а):С этим можно поспорить + кроме воспитателей есть ещё важные нюансы

это и имелось ввиду,только под одним словом "воспитатели".Не приходящие ж люди бьют,так ведь? А воспитатель за многое отвечает,И если он нормальный,то и порядок в группе будет во всем.Я не зря это говорю,у меня свекровь 25 лет проработала воспитателем в садике.
Золотце писал(а):Деньги нужно если уж тратить, то с толком.

ппкс!

Золотце писал(а):что я должна за этот ужас еще и заплатить и не маленькую сумму!!!

а почему нельзя пойти по рекомендации?Быть терпилой,это и есть зря потратить деньги,которые сама знаешь как зарабатываются.Просто не нужно их дарить налево и направо,и уговаривать себя,что сделал правильный выбор.Я не ханжа,люблю тратится,но тебя не понимаю,прости,дорогая :Rose:

Макбет

Сообщение Макбет » Ср июл 24, 2013 10:34

Мария Гаврова писал(а):А квартира сама больше? в ремонт сильно придётся вкладываться?

Не на много, такая же как наша только добавляется 3 комната, т.е. мы приобрели к нашей квартире + 15 метров. Но нам кстати слишком большую квартиру не нужно, т.к. кварплата довольно большая,+ипотека, кредит :crazy: Сегодня смотрела кровать :roll: , решила сэкономить на кровати, но матрасс купить дорогой.
Золотце,насколько я помню ты в ЖК пошла в понедельник(это первая ошибка), в сезон отпусков (это вторая ошибка). У нас тоже огромные очереди, и я для себя изобрела правила. Первое: не ходить в ЖК по понедельникам и пятницам, второе не ходить по утрам. Я всегда ходила во время обеда, т.е. у врача прием с 14-00, я приходила за полчаса до приема и была в очереди либо первая, либо вторая. У меня врач очень классная и очереди к ней длинные поэтому приходилось выкручиваться.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Ср июл 24, 2013 10:45

к_В_i_т_К_а писал(а):и если у вас все подряд ходят к врачу,то беременных без очереди.Морду топором и пошла.И никто тебе ничего не сделает.

Ну, а я вот так не умею. Когда "специалистов" для галочки обходила, то все разы в очереди сидела. Там половина очереди, если не вся - пенсионеры, причем часто уже в таком возрасте/состоянии, что как-то совесть не позволяла :giggle: . Хотя вот к эндокринологу, просидев около часа в очереди, зашла все-таки раньше своей очереди - женщина предложила вместе зайти. Недовольства окружающих было, конечно :mrgreen: . Причем, типа, а что - разве она беременная? :mrgreen: Это я недель в 28 была, а поскольку я не крупная, то вообще-то заметно))) . Это я сидела в огромной очереди сдавать гепатит (платно, в платный кабинет :mrgreen: ) больше 2 часов за женщиной. И когда зашла уже в кабинет и меня записывали в журнал, глянула - и ужаснулась :mrgreen: : "тетка", за которой я была, вообще-то тоже беременная (но она сама по себе такая... объемистая, я и не поняла), да еще всего на месяц меня старше :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Макбет писал(а):насколько я помню ты в ЖК пошла в понедельник(это первая ошибка), в сезон отпусков (это вторая ошибка). У нас тоже огромные очереди, и я для себя изобрела правила. Первое: не ходить в ЖК по понедельникам и пятницам, второе не ходить по утрам.

А у нас не угадаешь))) Но, ттт, и правда, в этом году особо больших очередей я не наблюдала. Вообще хожу с утра, но во вторник или четверг.

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср июл 24, 2013 10:46

Мамочка Эрика писал(а):стремно.

мне тоже было стремно,а потом я обсудила,начиталась и сделала выводы.Что на месте можно у нас договорится вдруг чего.Я просто изначально знала,где я буду рожать,И в другой роддом под дулом пистолета не поеду.
Мамочка Эрика писал(а):Тихий, ттт, очень зеленый, спокойный, 2 супермаркета, 4 аптеки

:friends: + у нас универ с шикарными газонами,даже пицерию открыли,а ещё есть военный городок с арт-училищем,и две школы,В одной из которой мы с мужем учились.Считается отличная школа,С мат.уклоном.Планирую Иру туда отдавать,т.к. учителя знают нас,а мы их,и знания там хорошие дают.С садиком тоже ещё не решили,Муж и возить согласен,но чувствую отдам в сад,что у нас во дворе,вышел с подъезд и вход сразу :good: мы в нем гуляем с детками
Я в детстве два раза из садика сбегала,ужасные воспетки были.Бабушка скандал устроила,но заявление в милицию не написала,пожалела,меня перевели в другой.Не садик,а песня был,даже с бассейном и со многими секциями(кружками всмысле)
Девочки,в жизни,как в бизнесе,нужно обзаводится связями в любой отрасли.Тогда меньше будешь ломать голову куда пойти,И что делать

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Ср июл 24, 2013 10:54

к_В_i_т_К_а писал(а):Девочки,в жизни,как в бизнесе,нужно обзаводится связями в любой отрасли.Тогда меньше будешь ломать голову куда пойти,И что делать

Это понятно. Мы тоже стараемся пользоваться знакомствами. Но во всех сферах все-таки такими знакомствами сложно обзавестись. Обычно кто где работает (и ближайшая родня/знакомые) - там и связи)))

Золотце

Сообщение Золотце » Ср июл 24, 2013 10:59

Мария Гаврова писал(а):у нас тоже половина района в старых домах, половина новостроя

А в каком районе живете? Мне такие районы нравятся тем, что там зелено очень, уютно.
Мария Гаврова писал(а):по отзывам или из окна дома видно? это в каком районе?

Да, прям мамы и рассказывают на массиве, дети жалуются. Там очень много ребятни и прельщает, что сад в двух шагах, вот и отдают. Это райончик возле нового Ашана на окружной, цветоводство или ул.Берковецкая, как в Пущу ехать. Кума нашла вариант оставить бабушку с малой, но та водит на детские курсы три раза в неделю, платят что-то около 600-700 грн. в месяц. На Нивках очень много садиков и разных, на любой вкус.
Мамочка Эрика писал(а):А если ты дома будешь со второй малявкой сидеть, проще, чтобы садик был в шаговой доступности, чем куда-то ехать.

Я про сад к примеру привела, но хоть убейте в плохой ребенка не отдам. У меня есть машина, чтобы возить детей куда нужно.
Мамочка Эрика писал(а):А всякие нюансы случаются и в очень платных садиках, тут не угадаешь.

Та я же не говорю, что частное – это панацея. Но если плюсов в детском частном саду, медицине и пр. больше, то я выбираю частное.

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср июл 24, 2013 11:11

Золотце,у нас есть садик частный+ на основе у них и школа частная,считается элитная в городе.Но сами дети говорят:да,Кушать на каждый день заказывают то,что их душе угодно,много наворот разных компьютерных,воспетки ничего криво-косо сказать не могут,А тем более сделать. Но в плане обучаемости это жесть просто.Обычный ребенок в обычной школе и то больше знает,чем эти элитные. Так что для меня важнее реальная жизнь с драками,прогулами,обычной столовской едой,задиркой учетилей и сверстниками и т.д.
Золотце писал(а):но хоть убейте в плохой ребенка не отдам

Ксюшка,так никто не отдаст.И не об этом речь вообще
Мамочка Эрика,я с врачами завожу знакомства,чтобы можно было не только самой с семьей ходить,но ещё и куму-подругу к примеру привести.
Кстати,Макбет,верно говорит про приём врачей :friends: я с ней заодно,приезжала с самого утра и была первая или вторая,но и чтобы муж успел на работу.А ещё я везде одновременно очередь занимаю,И смотрю как движется.

Tapichka

Сообщение Tapichka » Ср июл 24, 2013 11:14

к_В_i_т_К_а писал(а):А ещё я везде одновременно очередь занимаю,И смотрю как движется.

у меня мама так делала тоже, меня учила)))

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср июл 24, 2013 11:19

Золотце писал(а):А в каком районе живете? Мне такие районы нравятся тем, что там зелено очень, уютно.

Ну, я на Оболони- не фонтан как зелено, но между старыми домами (это я про постройки 70х годов :giggle: , Нивки, конечно, более старый район) есть аллейки, где спокойно можно гулять с колясками, а перед выборами депутаты расстарались и сменили все железо-бетонные площадки на современные. Да и до набарежной нам рукой подать - через дорогу перейти, но мы там изредка гуляем, т.к. вечно куча народу, лавочек очень мало и с теньком туго. Зато водичка рядом- в Днепре не купаемся, но камушки покидать Варя любит.
Мне чем Оболонь нравится- много садов, школ, к метро отовсюду близко (хоть мы и не пользуемся), куча магазинов, развлекаловок и до центра рукой подать.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»