Клуб беременных дам - 22.02.2013 - 04.10.2013

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Ср июл 24, 2013 14:26

Мария Гаврова,
Так для этого и нужны занятия, чтобы приучать детей к дисциплине и в будущем к садику
, для того и водили, но у большинства детей свое мнение, по поводу происходящего было... Тут и от ребенка и от Воспитателя зависит... Я знаю одно: моя была в восторге, а остальные дети занимались через раз :unknown: Занятия с мамами проходили, для более старшего возраста уже отдельдно.
Мамочка Эрика,
А чего с собой не взяла? Раз ребенок все равно под кабинетом

С мужем сидела, он ее пытался успокоить :unknown:
Мамочка Эрика, да, в первую Б тоже сдавала конечно, и кот с нами живет еще до Никиного появления, и все детство с котами.... Вот тепреь сама сижу и думаю, что с этим делать... Вылезли высокие титры LgM... А с первой Б информации у меня не осталось, в больнице не пыталась найти - мне и перездать было не жалко...
Ой, девочки, я с вами весь дневной Никин сон просижу :giggle:

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Ср июл 24, 2013 14:26

Cherry12358 писал(а): мне помогало кпражнение "кошка

Кошку я не успела опробовать - прокесарили :roll: но буду иметь ввиду, вдруг во вторые роды пустят-)

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Ср июл 24, 2013 14:28

Мария Гаврова писал(а):Посмотрите вместе фильм про роды, от ВВС по-моему.

Спасибо. Сказала мужу, скачает.
Cherry12358 писал(а):И я хочу от ротавируса сделать Нике и младшенькому

Сколько по времени действует прививка, на какой срок? Крестник мой ужасно переболел этой дрянью, чуть ребенка не потеряли, благо врач хороший, откачали.

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Ср июл 24, 2013 14:29

Золотце, по ТОРЧ, были высокие и LgG, и LgM...

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср июл 24, 2013 14:29

Золотце писал(а):Моя мама рассказывала, что я ревела, когда шла в сад и когда приходили забирать, не хотела вечером уходить домой.

Нормальная программа - утром маме вытрепать нервы, чтоб отвести, а потом вечером вытрепать нервы, чтобю забрать :giggle:
Я в сад всегда ходила с радостью, потому как часто болела и по-долгу сидела дома. Поэтому поход в сад был для меня праздником.

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Ср июл 24, 2013 14:32

Cherry12358 писал(а):MammaMia,И я хочу от ротавируса сделать Нике и младшенькому, тем более доця в сад пошла, а я дома с новорожденным буду - страшно, если она подхватит и малой заболеет...

Мне еще повезло, что у нас понос был, а не рвота. Вот со рвотой жесть - почти наверняка в инфекционку можно загреметь из-за обезвоживания %) (есть пара примеров) Но и поноса хватило - врач все не могла озвучить диагноз, я сомневалась в себе (ну я ж не врач) и, зная что при ротавирусе возникает лактазная недостаточность, продолжала кормить дочку смесью %) Только не 6й день сказала себе "это ротавирус" и купила безлактозную смесь. И, о чудо, дочка выздоровела!

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Ср июл 24, 2013 14:33

В прошлую Б LgG был по всем составляющим анализа...

Золотце

Сообщение Золотце » Ср июл 24, 2013 14:36

Cherry12358 писал(а):В прошлую Б LgG был по всем составляющим анализа...

Я что-то не понимаю, так если есть антитела, то заболеть нельзя же. :unknown:

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Ср июл 24, 2013 14:37

Золотце, вот и я не понимаю :unknown:

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Ср июл 24, 2013 14:38

Золотце писал(а):Я что-то не понимаю, так если есть антитела, то заболеть нельзя же.

Смотря чем - вроде герпесом можно. Вернее, он может активизироваться, ведь герпевирусы никуда не деваются из организма, просто спят и ждут своего звездного часа.

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Ср июл 24, 2013 14:47

Нашла свой анализ ТОРЧ с предыдущей беременности. Отправлю его врачу в нагрузку.

ananas

Сообщение ananas » Ср июл 24, 2013 15:02

Мария Гаврова писал(а):ananas, Ураа! поздравляю с рождением доченьки Будьте счастливы всей семьёй! Как назвала доцю? я так понимаю тебе не общий наркоз делали? как впечатление? Что КС- ничего, главное, родовая деятельность началась и ребёнок здоров

назвали Анютой. была спинальная анестезия.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Девочки, спасибо за поздравления.

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Ср июл 24, 2013 15:18

MammaMia писал(а):надо было записываться еще до рождения Насти Confused

ну как в анекдоте звонят подошла ваша очередь в садик, спасибо, дочь завтра уже замуж выходит :)

Добавлено спустя 6 минут:

Cherry12358 писал(а):благотворительный взнос 1200 грн

читаю и просто в шоке у нас благотворительный взнос (правда 4 года назад) попросили 50 грн. :giggle:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср июл 24, 2013 15:20

i_risa, ananas, с новорожденными вас, девочки :Rose: :Rose: :Rose:
Малышикам крепкого здоровья, сплюшковых ночек и вкусного молочка!!!!!
Ждем вас в Лете :wink:

mama_yalta

Сообщение mama_yalta » Ср июл 24, 2013 15:24

Юлия_82 писал(а):что в ЖК по прописке и у каждого гинеколога свой участок

слушайте, у нас вообще демократия, участки есть, но если хочешь выбирай любого :)

Золотце

Сообщение Золотце » Ср июл 24, 2013 15:24

mama_yalta писал(а):дочь завтра уже замуж выходит

:lol:

mama_yalta

Сообщение mama_yalta » Ср июл 24, 2013 15:41

ananas,поздравляю с рождением доченьки! Пусть растет здоровенькой и радует родителей! :Rose:

Juliya.sock

Сообщение Juliya.sock » Ср июл 24, 2013 19:30

Уговорил меня таки мой гинеколог на скрининг, теперь сижу с этими результатами в шоке :shock:
Тройной тест так называемый делали: все три показателя намного выше нормы и АФП и ХГЧ и эстриол %)
Завтра будем ехать в генетический центр :unknown:

Золотце

Сообщение Золотце » Ср июл 24, 2013 19:48

Juliya.sock,
Уговорил меня таки мой гинеколог на скрининг

С двойней этот тест не показателен. %) Как на каждого ребенка делили, пополам? Почитай в интернете, все пишут, что при многоплодной беременности его не стОит делать. Я специально изучала, когда мне двойню насмотрели.

Juliya.sock

Сообщение Juliya.sock » Ср июл 24, 2013 19:54

Золотце, спасибо! А что тоже двойня? :wink:

Золотце

Сообщение Золотце » Ср июл 24, 2013 20:00

Juliya.sock,
А что тоже двойня?

Один малыш из двоих не развился. :unknown: Увидели это в девять недель, так что ждем одного. Ты за скрининг не переживай, нервы малышкам не нужны. :Rose:

Juliya.sock

Сообщение Juliya.sock » Ср июл 24, 2013 20:26

Золотце, просто при анализе учитывали что двойня - после УЗИ ведь. Но сказали что показатели как на тройню. Это ведь невозможно! :crazy:

Tapichka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tapichka » Ср июл 24, 2013 20:40

Золотце писал(а):Один малыш из двоих не развился. Увидели это в девять недель, так что ждем одного.

как жаль, а что то делали? чистку или как?

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Ср июл 24, 2013 20:47

Ох, не заходила пару дней, а тут +10 страниц %) просмотрела беглым взглядом :D

i_risa, ananas - поздравляю с рождением малышей! :Rose: пусть растут здоровыми!

К вопросу о частных-государственных ЖК, тут конечно у каждого есть свои доводы за и против, лично я отталкивалась от того, что в частных нет очередей, человеческое отношение, приятные условия + всё-таки надежда, что квалифицированные, хорошие специалисты (ну или по крайней мере возможность смены врача без проблем), ну и конечно, чтоб финансы позволяли.

Juliya.sock,Cherry12358, Мария Гаврова, с недельками вас! цифры всё внушительнее становятся=)

Кстати, я сегодня наконец-то стала на учёт + первый скрининг сделала, завтра еду еще досдавать кучу анализов - ТОРЧ, Вич, биохимию и тд...Не могу нарадоваться УЗИ - такая кроха там ручками-ножками шевелит :Yahoo!:

Золотце

Сообщение Золотце » Ср июл 24, 2013 20:48

Juliya.sock, на сколько я понимаю, то один малыш может быть старше и от этого по сроку иметь показатели выше. Какой срок они берут? У тебя же два плодный яйца и прикрепиться, развиваться одно могло начать раньше другого. Мне кажется для двойни нет даже %% погрешности. Здесь с одним ребенком все очень относительно, а с двумя это относительное увеличивается вдвое. Само узи хорошее было? С чего вдруг настояли на тесте?

Tapichka

Сообщение Tapichka » Ср июл 24, 2013 20:52

Natasha_ писал(а):Не могу нарадоваться УЗИ - такая кроха там ручками-ножками шевелит

:Yahoo!: :D я 2 дня тоже как с узи, тоже все такое видела, довольная как слон)))))

Золотце

Сообщение Золотце » Ср июл 24, 2013 20:52

Tapichka,
а что то делали? чистку или как?

Нет, врач сказал, что не развившееся плодное яйцо само пропадет и делать ничего не надо. Вот пойду на узи и посмотрим, как дела.
Natasha_,
я сегодня наконец-то стала на учёт + первый скрининг сделала

Класс! Я так понимаю, что ты довольна. Пусть анализы будут хорошими! Скорей бы и мне на узи, ручки, ножки увидеть. :roll:

Tapichka

Сообщение Tapichka » Ср июл 24, 2013 20:54

Золотце писал(а):Нет, врач сказал, что не развившееся плодное яйцо само пропадет и делать ничего не надо. Вот пойду на узи и посмотрим, как дела

так может есть ))) я встречала такую инфу в интернете

Natasha_

Сообщение Natasha_ » Ср июл 24, 2013 20:57

Tapichka писал(а):я 2 дня тоже как с узи, тоже все такое видела, довольная как слон)))))

:friends: я что-то так переживала, всю ночь просыпалась...а сегодня думаю - и чего я переживала, крошка там в порядке, даже увидела, как пальчик сосёт=))) у мужа не получилось со мной сходить, но я ему видео показала с диска, то он немного в шоке=)

Золотце писал(а):Класс! Я так понимаю, что ты довольна.

очень довольна! пусть результаты хорошие будут, буду довольна вдвойне=)

Juliya.sock

Сообщение Juliya.sock » Ср июл 24, 2013 21:07

Золотце, в том то и дело, что на последнем УЗИ - одно плодное яйцо...
Хотя одна из девочек больше другой и у той что больше проблемы с сердцем. По памяти все не напишу, но поставили несколько диагнозов под вопросом. Поэтому и направили на анализ

Tapichka

Сообщение Tapichka » Ср июл 24, 2013 21:15

Natasha_,я точно так же шла)))) в таком же настроении
ну на узи сказали все ок? я почему то думаю раз там норма, то анализы тоже будут хорошими. Может заблуждаюсь)) самовнушение

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Juliya.sock,надеюсь эти все вопросы уйдут в небытие на анализах. Я боюсь представлять что вы сейчас переживаете, меня саму трусит когда думаю о будущих таких процедурах

Natasha_

Сообщение Natasha_ » Ср июл 24, 2013 21:29

Tapichka писал(а):ну на узи сказали все ок? я почему то думаю раз там норма, то анализы тоже будут хорошими.

да, по УЗИ всё в норме (ну по размерам чуть больше - на 12, 5 недель), но сказали, что точная картина будет видна с анлизами. Надеюсь по анализам тоже норма будет! Но мне главное, что малыш растёт-развивается, если бы скрининг не входил в стоимость, наверное может и не делала бы.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Juliya.sock, желаю скорейшего прояснения ситуации, и конечно же положительного! :good:

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Чт июл 25, 2013 07:13

Juliya.sock,хоть и тяжело не переживать, но ты держись!
Просто когда малышей двое в животике, то все анализы показывают не то) И пусть быстрее тебе покажут анализы, где все хорошо!!!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Natasha_ писал(а):я сегодня наконец-то стала на учёт + первый скрининг сделала, завтра еду еще досдавать кучу анализов - ТОРЧ, Вич, биохимию и тд...Не могу нарадоваться УЗИ - такая кроха там ручками-ножками шевелит

поздравляю! Теперь ты официально беременная :crazy: как самочувствие!
А УЗИ))) это всегда так классно) Я своего в 34 недельки дождаться уже не могу

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Tapichka писал(а):ну на узи сказали все ок? я почему то думаю раз там норма, то анализы тоже будут хорошими. Может заблуждаюсь)) самовнушение

))) так класно, когда видишь человека родного, которого носишь)
Если узи хорошее, то это не самовнушение! Это все хорошо!!!

Макбет

Сообщение Макбет » Чт июл 25, 2013 07:48

Привет, девчонки. Поставила сегодня эксперимент. Меня очень тошнило на молочку. Сын захотел с утра мюсли с фруктами и я не удержалась и тоже попробовала, вот сижу и жду когда меня затошнит :giggle: . Но вроде пока нормально. Еще мне нужно опять ограничивать себя в еде с понедельника по четверг я набрала +2 кг :shock: . У меня и правда были моменты обжерства, буду себя ограничивать. Может кто знает какие-нибудь диеты для Б?
Juliya.sock, держись, если будет плохо валерьянки выпей. А так врачи просто перестраховываются и их тоже понять можно. Но мы с тобой :friends:
Natasha_, поздравляю с УЗИ :Rose: .

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт июл 25, 2013 08:05

Всем привет!
Juliya.sock писал(а):Тройной тест так называемый делали: все три показателя намного выше нормы и АФП и ХГЧ и эстриол

это второй скрининг? а первый? какие результаты были по 1му скринингу?
Natasha_ писал(а): цифры всё внушительнее становятся=)

спасибо :Rose: это как с возрастом-)) до 20ти лет чувствуешь себя "зелёной и неопытной", ну а потом важность особая нападеает, ещё и пуз солидности добавляет :giggle:
Natasha_ писал(а):Не могу нарадоваться УЗИ - такая кроха там ручками-ножками шевелит

видишь как всё замечательно :Rose: всё будет гуд :good: тебе ещё не спрогнозировали кто там засел? моей родствннице в Исиде в 11 недель врач сказал, что будет мальчик, правда это были 5е роды и может там как-то легче было увидеть...
Юлия_82 писал(а):Я своего в 34 недельки дождаться уже не могу

А чё в 34? это по плану? мне после прошлонедельного узи сказали сделать следующее в 29-30 недель. А потом чаще делают? что-то я уже забыла... но мне наверное каждый приём врач будет мини-узи делать- шов надо будет отслеживать.
Макбет писал(а):Еще мне нужно опять ограничивать себя в еде с понедельника по четверг я набрала +2 кг

Ого, ты чего мать там кушаешь? может просто организм воду плохо отдаёт? попробуй меньше солёного, мучного, сладкого. Диету никакую, к сожалению, не знаю, т.к. у меня сама по себе диета получается- ем каши, супы, овощи (сырые в основном), фрукты (стараюсь без винограда, бананов), мясо и рыбу в котлетах и не кажый день (не хочется). Молочку я не люблю, поэтому ем только творожки детские и моцареллу. Иногда пробивает на сладкую булку или конфеты, но редко. Заметила, что сразу +1кг, если поем кукурузы, но оно и понятно, тяжёлый продукт. Уже неделю не взвешивалась, но прошлый раз прибавка была около 3,5кг. за весь период. При чём я топчу постоянно, питание 6 или 7 разовое-))

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июл 25, 2013 08:32

Доброе утро!
Juliya.sock писал(а):на последнем УЗИ - одно плодное яйцо...

Мне помниться ты предполагала, что разнояйцовые двойняшки. Говорят, что это видно на ранних сроках, а потом плодное яйцо может как бы срастись. В любом случае пусть всё будет хорошо! :Rose: Расскажешь, что в генетическом центре скажут. Пусть тебе врач попадется самый лучший и лишний раз не пугает!
Макбет писал(а):набрала +2 кг

Может это жидкость туда-сюда. У меня весов дома нет, так что я ничего не контролирую. Всё никак руки не доходят купить. Может в субботу взвесят, не знаю. А на диете, т.е. раздельном питании (не помню по какой системе), у нас Тру когда-то сидела беременной и после тоже. Ты сколько в прошлую беременность набрала?

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Мария Гаврова писал(а):При чём я топчу постоянно, питание 6 или 7 разовое-))

:giggle: :good: У меня пуз расти начал как-то быстро. В фотке на фейсбуке с этих выходных особо глазастые разглядели и задавали вопросы мужу. :twisted: Уже откладываю некоторые вещи до следующего года. Джинсы обычные жалко не носить, они в ногах и попе хорошо, а живот давят застегнутые, я проявила креативность и зацепила резинкой. :giggle: А что, даже очень удобно.))))

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт июл 25, 2013 08:57

Золотце писал(а):я проявила креативность и зацепила резинкой

ох, ну ты смешнючка :giggle: надолго такого способа не хватит-)) к сентябрю по-любасу надо будет или беременные джинсы покупать или что-то другое- широкое.

Макбет

Сообщение Макбет » Чт июл 25, 2013 09:15

Золотце писал(а):Ты сколько в прошлую беременность набрала?

16 кг. набрала. Но в этот раз у меня больше на 6 кг. того веса когда я вставала впервый раз на учет. Просто я очень боюсь крупного плода Стасена весил 4100, и говорят что часто бывает что вторые дети больше могут весить :s:
Золотце писал(а): они в ногах и попе хорошо, а живот давят застегнутые, я проявила креативность и зацепила резинкой.

А я брюки уже застегнуть не смогла а у меня 7 недель только :o
Мария Гаврова писал(а):ты чего мать там кушаешь? может просто организм воду плохо отдаёт?

По вечерам меня не тошнит вот и пару раз оторвалась, чего только не ела. Сегодня взяла себя в руки с утра мюсли и кусочек сыра. Девчонки, меня не тошнило от молока :Yahoo!:

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июл 25, 2013 09:16

Мария Гаврова писал(а):беременные джинсы покупать

У меня уже одни есть, но я не могу одно и тоже носить, они мне еще успеют надоесть. Можно сказать, прощаюсь с талией и своими любимыми джинсами.)))) :giggle:

Макбет

Сообщение Макбет » Чт июл 25, 2013 09:18

Мария Гаврова писал(а):к сентябрю по-любасу надо будет или беременные джинсы покупать или что-то другое- широкое.

Я кстати в 12 недель в первую Б, пошла и купила капри как брючки, но тогду мне предстояло с животиком лето пробегать и почти всю осень. Мне нравились очень удобно было. Потом после родов в них ходила.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Чт июл 25, 2013 09:22

Juliya.sock, не переживай, все будет хорошо.
Вот поэтому я категорически против того, чтобы делать конкретно эти анализы. Тем более в таких случаях, как у тебя. Точность/информативность у них так себе, а нервов много стоят. Тем более когда УЗИ сейчас достаточно хорошо делают, по крайней мере, визуально многое можно понять и по УЗИ.
Золотце писал(а):Джинсы обычные жалко не носить, они в ногах и попе хорошо, а живот давят застегнутые, я проявила креативность и зацепила резинкой

:giggle:
Я тоже так хотела, но мне было лениво))), Но у меня многие брюки с заниженной талией, их до родов носила с Алисой. Просто летом же жарко, поэтому сейчас больше по туникам и лосинам "выступаю".

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт июл 25, 2013 09:24

Золотце писал(а):прощаюсь с талией и своими любимыми джинсами.))))

да, говори им "До свидания" до следующего лета. Хотя, кста, можешь в них и не влезть, если бёдра разойдётся сильно. Я так похоронила 2 пары хороших джинсов- вроде и вес могла вернуть свой прежний, но бёдра стали шире и пуговички никак не хотели сходиться :s:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Мамочка Эрика, ты у нас следующая на очереди! девчёнки все порожали июльские, теперь будем за тебя кулачки держать :Rose: в этот раз же тоже на ЕР идёшь?

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июл 25, 2013 09:32

Макбет писал(а):говорят что часто бывает что вторые дети больше могут весить

Говорят, но не всегда так бывает.
Макбет писал(а):А я брюки уже застегнуть не смогла а у меня 7 недель только

Вторая беременность у тебя к тому же :pardon:
Макбет писал(а):Девчонки, меня не тошнило от молока

Поздравляю! Но мне твоей радости не понять, я молока с ясельного возраста не пью.))))) Недавно в ресторанчике суп сырный заказала, а он как бы с пенкой и растопленный сыр молоко молоком. :bad: Больше сырный суп я не ем, а этот мужу скормила.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Мария Гаврова писал(а):можешь в них и не влезть, если бёдра разойдётся сильно

Моя подруга также попрощалась с добеременными джинсами. Сыну 1,5 года и у неё еще осталось 5 кг (набрала не мало в первые месяца кормления, так как мама заставляла много есть, чтобы молоко было). Значит точно пока ношу! Жалко… :cry: :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Мария Гаврова писал(а):Мамочка Эрика, ты у нас следующая на очереди!

Следующая и единственная в августе согласно списка. :)

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт июл 25, 2013 09:44

Золотце писал(а):так как мама заставляла много есть, чтобы молоко было

Ох уж эти мамы со своими советами-)) в беременность закормить как бегемота, а после так вообще как слоника. Мне родственница сразу сказала, для молока много пей тёплого чая с молоком. Не вздумай со сгущёным молоком и отказ от орехов - а то разнесёт как дрожжи.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Чт июл 25, 2013 09:44

Мария Гаврова писал(а):в этот раз же тоже на ЕР идёшь?

Если не будет противопоказаний.

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Чт июл 25, 2013 09:47

всем привет. у меня сейчас гостит мама, пожелайте мне терпения побольше ибо мне свекровь столько мозги не промывает как мама :( стрессы каждый день :twisted:
все не так, и кормлю ребенка не так и дома не такой ремонт и кровать в спальне не по феншуй стоит, даже не с той стороны от мужа сплю :evil: а у3ж зайти без стука так вообще.....с осени хочет с нами жить, поэтому мы в срочном порядке делаем ремонт в квартире мужа чтобы туда переехать

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

на данный момент моя прибавка в весе составляет +3,5 кг. мучное и сладкое не ем

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Чт июл 25, 2013 09:49

Золотце писал(а):Следующая и единственная в августе согласно списка.

Нет, еще Cherry12358 в августе :)
Miroslava Orlova писал(а):все не так, и кормлю ребенка не так и дома не такой ремонт и кровать в спальне не по феншуй стоит, даже не с той стороны от мужа сплю а у3ж зайти без стука так вообще.....с осени хочет с нами жить, поэтому мы в срочном порядке делаем ремонт в квартире мужа чтобы туда переехать

Держись.
У меня, конечно, не настолько все серьезно, но тоже... Вот, к примеру, по маминому мнению мне непременно нужно было Эрика в этом году в школу отдавать. И ничего, что своего сына мама не в 6, а в 7 отдала (просто брат у меня тоже августовский, только в середине августа родился). Мысли о том, что нужно кормить детей насильно, у мамы прошли после того, как она с Алиской посидела))) Поняла, что это нереально.

Tapichka

Сообщение Tapichka » Чт июл 25, 2013 09:53

Золотце писал(а):Можно сказать, прощаюсь с талией и своими любимыми джинсами.))))

можно сказать ты очень расстроена))))я каждый день высматриваю нет ли изменений)))
я ношу юбки и разные блузки - разлетайки, даже не буду что то думать насчет брюк, единственная у меня задумка - купить футболку типа - сделано с любовью, загружается...,место занято))) мечта )

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт июл 25, 2013 09:57

Miroslava Orlova, терпения тебе и ещё раз терпения :Rose:
Miroslava Orlova писал(а):с осени хочет с нами жить

а чё вдруг?

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Чт июл 25, 2013 09:58

Мария Гаврова писал(а):а чё вдруг?

шоб помогать :o хотя о помощи я вообще никого не прошу

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»