АРХИВ: Клуб беременных дам - 25.03.2013 - 22.01.2014

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Ср июн 26, 2013 13:20

ananas писал(а):довольна как слон

С удачной покупкой!

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Ср июн 26, 2013 14:43

ananas писал(а):киньте мне пожалуйста.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Только сейчас распродаж мало, не так выгодно.
LatifaN писал(а):а как вы заказываете одежку НМ?

Если нужно, посредником поделюсь, она % сверху не берет. :)

Золотце

Сообщение Золотце » Ср июн 26, 2013 15:23

Anna1989, посмотрела детские вещи. Какое же оно всё хорошенькое, миленькое и просто надеть и тискать ребенка в нём. :giggle: Даже не представляю, как можно выбрать пару позиций, наверное своему ребенку хочется купить всё!))))

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Ср июн 26, 2013 19:11

Тук-тук! Примите к себе в компанию? :)

Золотце

Сообщение Золотце » Ср июн 26, 2013 19:39

MammaMia, ура! Пополнение! :) Добро пожаловать и легкой беременности! :Rose:

Добавлено спустя 52 секунды:

А киевлян то сколько. :roll:

ananas

Сообщение ananas » Чт июн 27, 2013 06:00

Золотце писал(а): посмотрела детские вещи. Какое же оно всё хорошенькое, миленькое и просто надеть и тискать ребенка в нём. Даже не представляю, как можно выбрать пару позиций, наверное своему ребенку хочется купить всё!))))

это, да. особенно если через интернет берешь. В руках же не держишь, кучку глазами не видишь, а как все вместе придет, так офигиваешь от количества заказанного. Зато твой ребенок самый красивый и модный :oops:

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Чт июн 27, 2013 07:48

Всем привет!!! Как здорово что многие уже дождались победы-родили своих долгожданных! Примите поздравления :Bravo:
Добро пожаловать новеньким пузикам!!! :good: Хорошей здоровой беременности!!!
Я похоже тоже на финишную прямую выхожу...по крайней мере на этой неделе стала свой живот особо замечать: то в стол упрусь, то с кем-нибудь столкнусь :lol: , ночью переворачиваться стала так...беру руками живот и как-будто перекладываю его с боку на бок иначе никак не получается; малыш пинается так, что кажется маловата ему квартирка и пытается подрастянуть и сверху и снизу...я лишь периодически подскакиваю от этих растяжек да в туалет бегаю.
А так жизнь совсем скоро изменится раз и навсегда-нас будет пятеро :Yahoo!: Начала готовить одежду и комнату...гнездимся
Завтре на прием в свою консультацию а через недельку планируем поехать в др. город где рожать собрались...если успеем конечно :)

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июн 27, 2013 08:31

Приветик!
Anya i ko писал(а):нас будет пятеро

Какой настрой у тебя правильный, бодрый и радостный! Так держать! :good: В другой город далеко ехать в РД?

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Чт июн 27, 2013 08:39

Да, далековато...около 350-400 км, дорога оч плохая местами, обычно занимает у нас 5,5 часов на машине, и если решим на машине ехать, то наверное целый день придется перекатываться по кочкам..и сразу в роддом :D Можно на электричке, но там тоже свои минусы...

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Чт июн 27, 2013 08:48

Всем пузатикам, доброе утро!
Где-то наша Женечка пропала, как там её Ванюша? Скорей бы у них всё стабилизировалось :Rose:
Золотце, как твоё самочувствие? тошнотики не одолевают? ты писала, что мяса не хочется. Мне тоже- до сих пор, даже больше стало отвращение к мясному и рыбному. Мясо могу только в виде бульона в супе-)) про сладкое тоже не вспоминаю, хотя на выходных купили 3 разных пироженых (уж больно красиво выглядели на витрине), я их понадкусывала- так и стоят в холодильнике до сих пор. Но не смотря на моё вегетарианское питание у меня уже +2кг %) просто есть хочется постоянно, вот я и топчу супы/окрошки/салаты/кашки. На отдыхе объедалась черешней - там мелитопольскую продавали- класс! вкуснятина!
Anya i ko писал(а):А так жизнь совсем скоро изменится раз и навсегда-нас будет пятеро

Да, вы молодцы просто :Rose: как я восхищаюсь нашими женщинами. Так приятно, что большая часть детей планируется и рожается по собственному желанию, а не потому что "так получилось"! да ещё есть желание рожать 2 и больше деток O:-)
Всегда меня угнетали разговоры моей мамы о том, что я была крайне незапланированным и нежеланным ребёнком и, что она поняла что беременна только на 4м месяце, когда аборт было поздно делать. Вот зачем, зачем такое говорить ребёнку? при чём знала я об этом чуть ли не с пелёнок. Конечно, это мне не помешало вырасти нормальным адекватным человеком. Но я понимаю, что большинство нашего поколения именно так и получилось...
А сейчас девчёнки умнички большие- хотят, их мужья хотят, планируют, рожают. Эх, всем мамкам респект и уважуха :Rose: :good:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт июн 27, 2013 09:01

Всем привет. я уже лежу вместе с Ванькой. учимся кушать из бутылки и уже
2 раза кормила своим сцеженным молочком. дышит сам, капельницы и катетеры
поубирали уже. остался только зонд в носике - через него докармливаем если
не сьел всю порцию из бутылки.
сорри за орфографию пишу с телефона - ужасно неудобно.
но я все-все читаю так что пишите побольше.
всех пузатиков с недельками! Золотце тебя с прошедшей неделькой - очень радостно
смотреть на твою линеечку.

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Чт июн 27, 2013 09:01

Я не могла кушать нормально первые месяцы, супы совсем никак не переносила, особенно запах жареного лука с морковью для супа :bad: питалась как попало и набрала сразу несколько кг...потом слава Богу токс прошел, хотя запах поджарки для супа только недавно начала нормально переносить.
у нас третий ребенок-это сюрприз!!! Только первый день был шок...планировали годика через три, но никогда не было сомнений что он наш желанный и любимый, просто планы пришлось поменять и все :)

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт июн 27, 2013 09:10

Золотце, спасибо :) Позавчера на УЗИ были - вроде все ок. Результаты скрининга пришли - тоже вроде все ок :) Вот только еще на учет стать надо... а так не хочется...

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июн 27, 2013 09:19

Anya i ko писал(а):около 350-400 км

Ого! Как для роддома, чтобы рожать, очень далеко. У нас ездят с Киева в Житомир, так это 120 км и то переживают. А есть где там родным остановиться? Или только тебя отвезут и обратно домой?
Мария Гаврова писал(а):Женечка пропала, как там её Ванюша?

В ровестниках читала, что Ванечка умничка, сам с бутылочки кушает сколько сил хватает. Жене обещали попробовать своё молочко сыну дать. Идёт на поправку ребенок. :good:
Мария Гаврова писал(а):как твоё самочувствие? тошнотики не одолевают?

Подташнивает, но чтобы к белому другу бежать, то нет. Просто с утра нужно покушать срочно, чтобы не было этого неприятного ощущения внутри и на протяжении дня перекусываю с небольшими перерывами. О мясе жаренном даже думать не могу. :bad: А вот ем его, как и ты, в бульоне. Хорошо молочка идёт: творог, йогурты, сметана. Отвернуло от кофе и черного чая напрочь. У меня были прихоти пару раз, до задержки омлеты трескала с овощами, аж за ушами трещало, потом слюни текли на салат: помидор+базилик+олвиковое масло. Сейчас обо всем этом лучше не вспоминать.))))
Мария Гаврова писал(а):про сладкое тоже не вспоминаю

А я ем булочки свеженькие, вкусненькие. Если уже не свежая чуть, не ем. Вообще не поймешь, сегодня что-то ем, а завтра уже не ем. :)
Мария Гаврова писал(а):окрошки

Вспомнила, как недели две назад про окрошку прочитала и еле домой доехала, так мне захотелось. Муж был удивлён, что я что-то готовлю вдруг. Сделала огромную кастрюлю, поела два раза и всё. :D
Мария Гаврова писал(а):Вот зачем, зачем такое говорить ребёнку?

Это жестоко. Дай, я тебя обниму. :friends:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

MammaMia писал(а):Позавчера на УЗИ были - вроде все ок.

Супер! :good: Так мне волнительны эти узи, особенно, когда там каждый раз новости.))) В прошлый раз мне козявочку показали с сердцебиением. :roll: Так хочу чтобы у всех всё было хорошо. :)
MammaMia писал(а):а так не хочется...

Раз не хочется, так можно и попозже. Ну, поругаются малёхо. :pardon: Главное, что скрининг прошли и всё гуд.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт июн 27, 2013 10:09

Anya i ko, да уж, не близкий свет %) А еще на сносях ехать по ухабам :o

Золотце, да пойду уж, чо уж там. На следующей неделе запланировала. Ведь нужно еще, чтобы муж с Настеной посидел, так что тут не только от меня зависит, но и от его возможностей.

Да и вообще столько дел накопилось - и с садиком для Насти разобраться (вроде зарегистрировались, но еще раз в садик подойти не мешает), и с постановкой на учет + обходной лист (или как его там), дачные дела (мы дачу хотим превратить в жилой дом, а там и газ провести надо, и крышу отремонтировать и куча-куча всего)... Но ничего, прорвемся :)

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Чт июн 27, 2013 10:15

EvA82_82, очень радостно читать про ваши с Ваней успехи. Молодцы!

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Чт июн 27, 2013 10:54

Золотце, мы планируем заранее по возможности поехать...в прошлый раз там 3-4 недели жили до родов (дочка задержаться решила на неделю), на этот раз нет возможности ехать так надолго (муж не может сейчас работу оставить-самый сезон), поэтому срок уже приличный будет когда поедем. Остановиться есть где, только в прошлый раз мы были сами своей семьей, а сейчас там подруга мамина с дочерью живет...может что-то арендуем.
В общем заморочек много, но будем решать :roll:

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июн 27, 2013 11:10

EvA82_82, Ванечке огромные кулачища миллион штук на выздоровление!@@@@@@@@@@@@
Anya i ko писал(а):запах жареного лука с морковью для супа

А я зажарку никогда не делаю в суп, только свеклу для борща тушу отдельно чуть. Конечно, всё жаренное сейчас – это та ещё кака.))))
MammaMia писал(а):с садиком для Насти разобраться

Тоже трех лет ждать не будете? У меня как-то знакомые все сидят до победного. :unknown:
Anya i ko писал(а):но будем решать

Всё будет хорошо, тем более опыт не первый такой поездки и всего остального тоже. :)
MammaMia писал(а):дачные дела

Дача для детей и родителей палочка-выручалочка летом. Так что все хлопоты того стоят.)

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт июн 27, 2013 11:37

Золотце, так там уже с местами напряг... Так что нужно было еще в прошлом году записываться :sorry: Планирую отдавать после 3х.

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июн 27, 2013 11:46

MammaMia писал(а):нужно было еще в прошлом году записываться

Это получается за год запись? %)

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт июн 27, 2013 11:57

Золотце, мы еще только через два года пойдем, так что лучше как можно раньше записываться. + сейчас новая электронная система записи. Геморрой редкостный, хорошо, что муж этим озаботился.

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Чт июн 27, 2013 12:16

Anna1989,а можно и мне посредника))) в личку :oops:

Добавлено спустя 11 секунд:

Anna1989,а можно и мне посредника))) в личку :oops:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Чт июн 27, 2013 12:29

Мария Гаврова писал(а):Так приятно, что большая часть детей планируется и рожается по собственному желанию, а не потому что "так получилось"! да ещё есть желание рожать 2 и больше деток

:friends: ппкс

Мария Гаврова писал(а):разговоры моей мамы о том, что я была крайне незапланированным и нежеланным ребёнком

прости, пожалуйста, но я в шоке :shock:

EvA82_82, какие вы умнички, продолжайте в том же духе :Rose:

MammaMia писал(а):Вот только еще на учет стать надо... а так не хочется...

с хорошими анализами :Rose: а ты делала анализы в частной клинике? просто я тоже наблюдалась у частного врача сначала, а на учет в ЖК встала аж на 24 неделе :)

Золотце писал(а):Главное, что скрининг прошли и всё гуд.

я и скриннинг не проходила, отказалась, ну посмотрели на меня в ЖК, даже не поумничали, я же им все анализы принесла, можно сказать работу облегчила на тройку месяцев :giggle:

i_risa

Сообщение i_risa » Чт июн 27, 2013 12:49

EvA82_82, вы молодцы!!! Скорейшего вам выздоровления!!!!

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт июн 27, 2013 13:03

LatifaN, спасибо :) анализы в Диле делала, а на УЗИ в частную клинику ходила (и буду туда же на УЗИ ходить). Часть анализов уже в частном порядке сдала. На учет собираюсь на следующей неделе встать. В прошлый раз я почти все анализы в Диле сдавала, чтобы в ПК не ездить - до Дилы я пешочком 10 минут иду.

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июн 27, 2013 13:07

MammaMia писал(а):В прошлый раз я почти все анализы в Диле сдавала, чтобы в ПК не ездить

А все анализы – это какие: СПИД, сифилис, кровь, мочу и пр.? Т.е. можно договорится и в ЖК не сдавать, а им только результаты? Я лишний раз в очереди стоять не хочу и если так можно облегчить походы, то я за обеими руками.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт июн 27, 2013 13:27

Золотце, ой, у меня с ВИЧ была еще та эпопея в прошлый раз. Первый результат в ПК - непевний, поэтому погнали меня в центр СПИДа у черта на куличках, где я пересдавала. Конечно, ждать рез-тов у меня нервов не хватило и я сдала еще экспересс-тест в частной лаборатории. А так ВИЧ, гепатит и сифилис сдавала в ПК, а просто кровь и мочу + ТОРЧ- в Диле. Моей врачихе было все равно, где я сдавала анализы.

В этот раз первый гепатит я уже в частной сделала, но тестов на ВИЧ у них не было в наличии, т.ч. сделаю потом в ПК.

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июн 27, 2013 13:38

MammaMia писал(а):Моей врачихе было все равно, где я сдавала анализы.

Всё ясно, спасибо. Это надо, так сказать, по месту с врачом решать.

Добавлено спустя 23 секунды:

MammaMia писал(а):у меня с ВИЧ была еще та эпопея в прошлый раз

Так можно и поседеть. :crazy:

aldogator
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение aldogator » Чт июн 27, 2013 14:13

EvA82_82 писал(а):я уже лежу вместе с Ванькой

Уряяяяяя! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Так держать! Скоро домой :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Золотце,Как дела? Когда у тебя следующее УЗИ? Нет времени почитать темки, веду борьбу за молоко :D

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июн 27, 2013 14:16

aldogator писал(а):Как дела? Когда у тебя следующее УЗИ?

Всё хорошо, узи на следующей недели, точно день ещё не знаю.
aldogator писал(а):веду борьбу за молоко

Это я читала вас. Таааак-с, сиське выговор и чтобы побыстрее работу свою налаживала! А то виш, разленилась.))))

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Чт июн 27, 2013 14:49

Привет!
Может кому пригодится мастер-класс по слингам Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Я уже записалась на это воскресенье :)

sadreyka

Сообщение sadreyka » Чт июн 27, 2013 14:52

EvA82_82, молодцы! зацелуй свое чудо от нас!!!
давайте домой уже!

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июн 27, 2013 14:58

Cherry12358 писал(а):Я уже записалась на это воскресенье

Мне ещё рано. :) Расскажеш потом понравилось или нет. У тебя какой слинг?

aldogator
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение aldogator » Чт июн 27, 2013 15:18

Золотце писал(а):А то виш, разленилась.))))

да-да-да :D согласная я

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Чт июн 27, 2013 15:40

EvA82_82, :Yahoo!: :Yahoo!: как я рада что ты уже с Ванечкой и что он кормится твоим молочком!!! молодцы вы!!! уря!!! давайте бегом на поправку и домой к братишкам!! Будем ждать от тебя домашнего фото маленького солнышка :roll:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт июн 27, 2013 15:45

EvA82_82,Женя, очень-очень рада за вас за всех! Скорейшего вам возвращения домой!

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Чт июн 27, 2013 18:08

Золотце писал(а):А все анализы – это какие: СПИД, сифилис, кровь, мочу и пр.? Т.е. можно договорится и в ЖК не сдавать, а им только результаты? Я лишний раз в очереди стоять не хочу и если так можно облегчить походы, то я за обеими руками.

Ксюша, а СПИД, сифилис в ЖК условно бесплатны (у нас, как обычно, еще денежку просят, по сравнению с частными лабораториями символическую - типа, на перчатки и шприц) и не знаю как где, но у нас их в течение дня можно сдать, ну, по дороге к своему гинекологу. И очереди практически нет - так зачем платить больше. Мочу (если не нужно одновременно и кровь с утра сдавать) у меня всегда муж по дороге на работу завозил :oops: .
Но тут еще зависит от вашей ЖК. Нам в этом плане повезло - ЖК в чистом виде, анализы крови либо там, либо в самом РД неподалеку, анализ мочи тоже в РД. А вот если ЖК в самой поликлинике находится - тогда жесть, там всегда толпы пенсионеров с утра что-нибудь сдавать. Я так, по глупости, сдавала анализ на гепатиты - территориально в районной поликлинике (в ЖК их не делали). Хотя это по сути коммерческий центр, просто арендующий кабинет в поликлинике, очереди там огромные, а организация работы паршивейшая. В очереди я провела больше 2 часов - это при стоимости анализов 88 грн, потом уже поняла, что я дура и лучше было пойти в другую лабораторию, где за деньги разве что чуть большие оближут с ног до головы :giggle: . И потом получать результаты тоже пока достоишься - очередь огромная, старается не пустить тех, кто за результатами пришел, а медсестра говорит, подождите - то есть еще и результаты можно час получать. Поэтому за результатами пошел муж, который, сказав, что он из департамента здравоохранения, вошел без всяких очередей :giggle: .
А очередь - звери просто. Подходит дряхлый дедушка, инвалид войны, они едва его пустили. А потом девушка с малышом 1,5-2 лет пришла, малыш там носился-носился, пока не вышла из кабинета завотделением и не сказала очереди, что детям тут находиться не положено, чтобы пропустили... ага, эти, пардон, уроды, стали говорить, что они тут не жрамши с утра и попадают в обмороки. На что тетка ответила - мол, ничего, попадаете - откачаем. Ну так все равно не сразу и с огромным скрипом пропустили ребенка.

Золотце

Сообщение Золотце » Чт июн 27, 2013 18:22

Мамочка Эрика,
И очереди практически нет - так зачем платить больше.

Если нет очереди, то ноу проблем, но у меня вариант ЖК в поликлинике. Благо, что от дома пару минут на машине. Я как бы больше волнуюсь, что с работы отпрашиваться, да и с больными сидеть не комильфо. Посмотрим на месте уже что и как будет. А вот с частных лабораторий классно анализы получать, раз и на почту прислали, ты распечатал и ехать никуда не надо.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт июн 27, 2013 20:45

EvA82_82, :friends: молодцы :good:

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Чт июн 27, 2013 22:31

Anya i ko, ого! Удачно вам добраться до роддома! А поближе ничего приличного нет? :(
Мария Гаврова писал(а):Всегда меня угнетали разговоры моей мамы о том, что я была крайне незапланированным и нежеланным ребёнком и, что она поняла что беременна только на 4м месяце, когда аборт было поздно делать. Вот зачем, зачем такое говорить ребёнку? при чём знала я об этом чуть ли не с пелёнок

Мда :( представляю, как это неприятно! Это как будто перекладывание ответственности на ребенка, "ну что же ты так невовремя появился на свет :("
EvA82_82, очень-очень рада читать про вас положительные новости! Каковы прогнозы врачей? Скорейшего выздоровления @@@@@
MammaMia, привет! Располагайся поудобней ;) доча еще совсем крошка у тебя :roll:
MammaMia писал(а):Так что нужно было еще в прошлом году записываться

я вот думаю, может за младшего уже договориться в садике :mrgreen:
Золотце, у меня слинг с кольцами после Ники остался, хочу еще как минимум один слинг-шарф. Пойду попробую разные и определюсь :)
Золотце, по поводу анализов ты узнай у гинеколога или в лаборатории ЖК когда лучше приходить их сдавать. Мне например говорили, что приходить лучше в такой-то день недели, потому что обычно нет очереди, а в другие дни есть. Они там обычно знают подобные нюансы ;) Еще в моей ЖК лучше приходить либо под конец прииема анализов, либо минут за 15 до открытия - так практически не нужно в очередях тусоваться. Мне кажется, что все-таки платить за все-все анализы - это неоправданные траты, имхо (если, конечно, Б неосложненная). И лучше эти деньги на ребенка потратить. Навскидку, если на протяжении Б сдавать только анализ мочи в Синэво, то на это уйдет до 1 тыс грн, а в Диле ведь расценки еще выше, насколько я знаю %) Что и говорить о торч инфекциях или биохимии крови и пр и пр. Если хочется в частной лаборатории сдавать, то может есть смысл рассмотреть вариант комплексного наблюдения беременности - в таком случае за немногим бОльшие деньги получаешь еще и постоянное наблюдение у врача :pardon: ...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Хотя вот посмотрела расценки в Медикоме и Обериге - это Ж... :o 2 года назад было тыщ 9 в Обериге :mrgreen:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт июн 27, 2013 22:32

EvA82_82 писал(а):Всем привет. я уже лежу вместе с Ванькой. учимся кушать из бутылки и уже
Жень, ура! Пусть растёт-поправляется во всех смыслах! :Rose:

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Пт июн 28, 2013 00:39

Женечка @@@@@@@@@@@@@@@@@Рада-рада за вас!Ванечка самый умный,послушный с пеленок у тебя.Так держать :Rose:
Cherry12358 писал(а):Мне кажется, что все-таки платить за все-все анализы - это неоправданные траты, имхо (если, конечно, Б неосложненная). И лучше эти деньги на ребенка потратить.

ппкс!!!
Я в беременность в жк(вместе с роддомом у нас) всё бесплатно сдавала.Разве что могла 2 рубля оставить,когда на спид,сифилис и антитела по резусу,т.к. никогда шприца не покупала.В медсоюзе как то хотела узнать группу крови свою(ещё до Б),так мне сказали,что это 90 грн стоит :o
До Б тоже махала руками и это куплю,И за это заплачу и т.д. а потом как прикинула,шо на широкую ногу влечу в копеечку остепенилась и стала думать здраво
Cherry12358 писал(а):2 года назад было тыщ 9 в Обериге

жесть...
Сегодня знакомая сказала,что заплатила 35 тыс.грн за свои зубы(вставная челюсть,импланты и прочая лабуда)...мы с мужем чуть не подавились :crazy: Как то всё нереально кажется... :oops:

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Пт июн 28, 2013 03:52

Привет всем!!! Сходила я сегодня в ЖК. Подтвердили, что живот опустился, все спрашивали не побаливает живот...я говорю что нет. Сходила на КТГ, результат хороший, только матка тонусит...я говорю, ну и пусть тонусит-мне не хочется перехаживать как в прошлый раз, пусть всё своим чередом идёт. Захочет пораньше родится-только рады будем :)

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Пт июн 28, 2013 07:24

к_В_i_т_К_а писал(а):жесть...

нееее, Викуль, жесть - это больше 16 штук, как сейчас стоит :crazy: И это для ведения "физиологической", неотягощенной Б.
к_В_i_т_К_а писал(а):Сегодня знакомая сказала,что заплатила 35 тыс.грн за свои зубы

Да-да, у меня знакомой цифры в этом же диапазоне называли :o
Anya i ko писал(а):Захочет пораньше родится-только рады будем

ой, а как же ты доедешь? :?:

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июн 28, 2013 07:50

Доброе утро!
Cherry12358,
Хотя вот посмотрела расценки в Медикоме и Обериге - это Ж...

И у меня жабка жим-жим. :oops: Хотя раньше думала, что стану в платно, а потом передумала, лучше эти деньги на что-то другое потратим. Ясное дело, что буду смотреть рационально, но в любом случае есть вариант, когда некогда будет или еще что-то сдать пару анализов платно. Тем более нашла через знакомую врача в ЖК, т.е. уже есть свой человек. Ой, как вспомню сколько я при планировании денег потратила. :mrgreen: Лучше не считать.))))
к_В_i_т_К_а,
знакомая сказала,что заплатила 35 тыс.грн за свои зубы

Мой отчим делал прошлой осенью. В тысяч 5 дол. обошлось. :crazy:

У меня что-то кишечник никак успокаиваться не хочет. :( Такие рези после еды выдает и бродит там воздух, бродит. Везде пишут про диету, так она у меня и так сама собой получается. :unknown:

А муж вчера с работы с красивенным букетом цветов приехал. :) Приятнооооо! :roll:

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Пт июн 28, 2013 08:50

Cherry12358,у меня слинг с кольцами с Нонной был) а потом уже эрго-рюкзаком пользовались) а сейчас в осень и зиму скорее ССК будем дома, а так коляской, а потом в эрго посажу)
А у тебя второй мальчик?

Я анализы в своей ЖК сдаю, она при поликлинике( и очереди сдать мочу и кровь убийственные(( и не важно во сколько приехал((( хотя пишут, что беременным без очереди. Всегда стояла в очередях %) , а раз нужно было быстро сдать так как ребенок был с папой под больницей. Так услышала я многое :twisted:

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июн 28, 2013 09:06

Юлия_82,
и очереди сдать мочу и кровь убийственные((

Капец, капец, капец. Ой, как я такого не хочу. А у нас еще с первого августа будет совмещение детской и врослой поликлиники, какая-то перетрубация. Чувствую, будет весело. %)

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Пт июн 28, 2013 09:43

Золотце,да в этом очереди просто убивают(((
Я уже последние анализы ходила и в частной сдавала)))
Даже УЗИ в частной - все детально рассматривают и рассказывают (цена 300 грн), а в ЖК - 5 минут и все...( 80 грн)

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Пт июн 28, 2013 09:58

Эх, врач моя, с которой рожала дочку, в отпуск рано уходит :cry: ...сегодня с ней созвонилась, приезжай, говорит на неделе, посмотрит меня...намекает, что можно же и в 38 родить, если все готово...а нет, так другого врача посоветует. А мне так не хотелось заранее ехать, ну хоть ещё недельку дома побыть, но решили с мужем что в среду поедем вдвоём без детей на приём (их моей маме пока придётся оставить). А там видно будет, что врач скажет.
Недельку придётся без детей пожить-это больше всего печалит, никогда их так надолго не оставляла, жутко скучаю когда с ночевой оставляем на денёк... да и как они без меня будут скучать :cry: Мама моя, конечно, их любит, но у нее свои взгляды и принципы...и это нормально...в общем вот-грущчу понемногу :s:

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июн 28, 2013 10:18

Юлия_82,
цена 300 грн

А я за 200 грн. делаю и оно того стоит. :pardon:
Anya i ko, не расстраивайся ты так. :Rose: За недельку другие бабушкины взгляды ничего с детьми катастрофического не сделают. Будете созваниваться, болтать. Все будет хорошо. :)

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»