Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - 25.03.2013 - 22.01.2014

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Ср ноя 06, 2013 09:23

Девчёнки, а вы в профиле время измените на +2 часа. У меня стояло +3 часа и тоже не правильно показывало).

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Ср ноя 06, 2013 09:46

оказывается у моей подруги, которая родила недавно у дочки родимое пятно на пол лица, та плачет и переживает.....

Расиля
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение Расиля » Ср ноя 06, 2013 09:52

Мария Гаврова писал(а): измените на +2 часа.

не помогло :no:
Miroslava Orlova писал(а): дочки родимое пятно на пол лица,

Как жалко :cry: с врачами надо посоветоваться. Может когда девочка подрастет можно что нибудь сделать, но сейчас то совсем кроха, страшно трогать :(

Mamamani

Сообщение Mamamani » Ср ноя 06, 2013 09:56

Miroslava Orlova писал(а):оказывается у моей подруги, которая родила недавно у дочки родимое пятно на пол лица
О Боже!
:( Бедненькая! Удаляют родимые пятна, но в подростковом возрасте..., насколько я знаю :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяпесня%20про%20папу Послушайте песенку! Я под неё всегда плачу :)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Скопировалось плохо! Короче "Песня про папу" Мой муж без слёз слушать не может. Такая трогательная... :)

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Ср ноя 06, 2013 10:08

Расиля писал(а):Может когда девочка подрастет можно что нибудь сделать, но сейчас то совсем кроха, страшно трогать

Вот бедненькая! Может действительно как подрастет немного, можно будет что-то сделать. И от чего это появляется!

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Ср ноя 06, 2013 10:17

Доброе утро!
Мария Гаврова писал(а):но я чур после Миры

:giggle: С неделькой тебя! :-*
Miroslava Orlova писал(а):она меня нервировала писала что свершилось уже

:mrgreen: Хорошо, что болеть перестало и давай уже в роддом! :Rose:
Miroslava Orlova писал(а):"Мама, я проснулся, бери меня на ручки и неси к пааапеее"

:lol: А уже на ручкахи не поносишь кабасика.)))
mama_yalta писал(а):о и моя мама такая

Mamamani, с неделькой! :Rose:
mama_yalta писал(а):о и моя мама такая

Боюсь и моя такая же будет и дедушка такой же. :pardon: Посмотрим. :s:
Miroslava Orlova писал(а):а родимые пятна удаляют сейчас?

Удаляют, если надо. Вообще говорят, что нужно родинки большие и неоднородные убирать.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Miroslava Orlova писал(а):у дочки родимое пятно на пол лица, та плачет и переживает.....

Нужно консультироваться со специалистами. У моей подруги у дочки на ноге было не маленькое пятно, сказали, что надо будет убирать, но к 1,5 году оно практически сошло само. Забыла, как называется. :s: И да, нужно ждать минимум полгода, а то и год. Причём они ездили к разным специалистам и разные были мнения, то убирать полюбому, то подождать само может пройти.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

В Киеве хороший институт по таким вопросам: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .

Гемангиомы называются такие пятна. Самое в них опасное, что если их не трогать и они сами не проходят, то могут перерасти в плохую бяку. Еще их нужно беречь от солнца. Пусть у подруги дочки всё пройдёт само собой!

mama_yalta

Сообщение mama_yalta » Ср ноя 06, 2013 10:19

Мария Гаврова, С неделькой тебя, Маш! :Rose: Что-то я не сразу заметила :oops:

Золотце

Сообщение Золотце » Ср ноя 06, 2013 10:28

Макбет, прими и от меня поздравления с пятилетием сына! :-* Пусть каждый день жизни делает его счастливым! Здоровья крепкого! :Rose:

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Ср ноя 06, 2013 10:40

Золотце писал(а):Боюсь и моя такая же будет

да не накручивай себя раньше времени, ты ж писала что у вас хорошие отношения с мамой, может она тебя поддерживать будет

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Золотце,а когда делают лазерную эпиляцию, чем обезбаливают?

Золотце

Сообщение Золотце » Ср ноя 06, 2013 10:53

Miroslava Orlova писал(а):не накручивай себя раньше времени

Я стараюсь наперед смириться. :giggle:
Miroslava Orlova писал(а):чем обезбаливают?

Если не путаю, то с новокаином мазь. Правда стоит обезболивание + 50% от самой процедуры и нужно с этой мазью полежать около часа.

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Ср ноя 06, 2013 10:57

Золотце писал(а): с новокаином мазь

помогает?

Золотце

Сообщение Золотце » Ср ноя 06, 2013 11:03

Miroslava Orlova, да, конечно. Кожа немеет как бы, но не совсем становится бесчувственной. В общем так я могу делать эпиляцию, а без - боюсь. :crazy: :)

Confetti
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Confetti » Ср ноя 06, 2013 11:06

Всем приветики!
Мария Гаврова, Mamamani, с недельками!
Макбет, с днем рождения сынули! Крепкого ему здоровья, пускай растет и семью радует :D
Miroslava Orlova писал(а):олжно быть единство воспитания, а не так что папа с мамой говорят одно, а бабушка другое
знаешь, как в рекламе: "Це, синку, фантастика!" :oops:
Miroslava Orlova писал(а):она меня нервировала писала что свершилось уже
:lol: :lol: :lol: Давай догоняй свою линеечку, ко-ко-ко :D
Miroslava Orlova писал(а):с папой этот вариант не проходит
папа не ведется
у нас 10 лет, а та же тема: когда папа везет в школу - ребенок шелковый, быстро встала, собралась, поела и поехали. А когда я - ооооо, сначала встать не может, потом ползает как сонная муха, еле копается, потом начинается "это платье меня полнит", а когда я уже начинаю орать или уходить без нее - обижается :twisted: Короче, папа рулит :beer: Сегодня было папино утро, так что я выспавшаяся и довольная 8)

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср ноя 06, 2013 11:07

Miroslava Orlova писал(а):у дочки родимое пятно на пол лица

вот это жесть! :cry: жалко девочку и маму, но думаю, эти вещи можно исправить в более зрелом возрасте.
Девочки, а такие вещи на узи не просматриваются? что-то я уже распереживалась за свою бусинку :s:
mama_yalta писал(а): Что-то я не сразу заметила

да -)) уже нам скоро кококать будете, так что неделька - это пшик :giggle:
Золотце писал(а):прими и от меня поздравления с пятилетием сына!

ой и я присоеденюсь - 5 лет уже такой большой, капец как время то летит. На следующий год в школу. Пусть детство у него по-дольше не заканчивается :Rose: :Rose: :Rose:
Золотце писал(а):Правда стоит обезболивание + 50% от самой процедуры и нужно с этой мазью полежать около часа.

Ксень, а где ты делала? я так долго собиралась на эту процедуру, что аж забеременела-))) теперь уже буду ждать окончания ГВ. У меня кстати дома есть лазерный эпилятор, но я видимо что-то не так делаю - всё опять растёт. Надо сходить что-то себе удалить может потом сама на другой части тела поэксперементирую опять. А то жалко - вещь то дорогая, лежит без дела.

Confetti

Сообщение Confetti » Ср ноя 06, 2013 11:09

Золотце писал(а):Кожа немеет как бы, но не совсем становится бесчувственной.
мне так делали, мазали мазью, когда делали татуаж век. а все равно я все чувствовала и было жууутко больно :cry:

Мария Гаврова писал(а):думаю, эти вещи можно исправить в более зрелом возрасте. Девочки, а такие вещи на узи не просматриваются?
вроде в клинике Богомолец удаляют. А на узи вряд ли...

Золотце

Сообщение Золотце » Ср ноя 06, 2013 11:14

Мария Гаврова писал(а):а такие вещи на узи не просматриваются?

Нет, Маша, не просматриваются. Но не так всё страшно, как мы себе рисуем. И не придумывай наперед себе проблемы! :Rose: Вот я вчера про ГВ стала читать, так голова опухла и полный ковардак. :giggle: Первое чего хочу избежать - это разгрызенных сосков. :crazy: Пока не поняла, как? Ох...
Мария Гаврова писал(а):а где ты делала?

Клиника Ромиталь: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться У нас полно мест, где можно делать, но я по отзыву родственницы пошла и всё понравилось.

Добавлено спустя 47 секунд:

Сегодня наклоняюсь за кулёчком, а муж мне так ласково: "Моя ты раскоряяячечка." :roll: :lol:

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Ср ноя 06, 2013 11:14

Confetti писал(а): А на узи вряд ли...

а на цветном?

Золотце

Сообщение Золотце » Ср ноя 06, 2013 11:16

Confetti писал(а):татуаж век

Говорят, что очень болючая процедура. Я не решилась. :no:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Miroslava Orlova писал(а):а на цветном?

Детё ж скрюченное лежит, как здесь рассмотришь? Да и не совсем понятно, когда они проявляются эти пятна. Плюс пупсики не белые рождаются, а красненькие, синенькие, жёлтенькие, так что навряд ли.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср ноя 06, 2013 11:18

Confetti писал(а):потом начинается "это платье меня полнит"

не поверишь- у нас практически тоже самое :shock: а что ж будет в 10 лет... мы минут по 10 выбираем наряд в сад вплоть до трусов и маек %)

Confetti

Сообщение Confetti » Ср ноя 06, 2013 11:19

Золотце писал(а):Первое чего хочу избежать - это разгрызенных сосков.
первое, чего надо будет избежать - это окаменения и лактостаза в момент прихода молока. Это надо четко отслеживать в роддоме. У меня разнесло за полчаса-час, пока я ходила на УЗИ, потом полдня расцежавания с жуткой болью. А до разгрызенных сосков еще будет у тебя куча времени научиться избегать :)
Золотце писал(а):Говорят, что очень болючая процедура.
да, но я вообще очень чувствительная. И слезы текут стеной. зато ЭФФЕКТ!!! Песня! :good:

mama_yalta

Сообщение mama_yalta » Ср ноя 06, 2013 11:20

Золотце писал(а):Первое чего хочу избежать - это разгрызенных сосков

вот не надо заранее себе проблемы придумывать, сама же говорила :giggle: У меня не было такой проблемы, так что не факт что это обязательно будет

Confetti

Сообщение Confetti » Ср ноя 06, 2013 11:20

Мария Гаврова писал(а):а что ж будет в 10 лет... мы минут по 10 выбираем наряд в сад вплоть до трусов и маек
готовься, мать :)

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср ноя 06, 2013 11:30

Золотце писал(а):но я по отзыву родственницы пошла и всё понравилось.

вот я тоже по отзыву пойду- т.к. такие вещи должны хорошо делаться, а у нас конечно полно мест где предоставляют такие услуги, но просто так наобум идти страшновато.
Золотце писал(а):"Моя ты раскоряяячечка."

:lol: я опять превратилась в карлсона :oops:
Золотце писал(а):И не придумывай наперед себе проблемы!

это да, надо забыть. Просто очень тяжело представить себе ребёнка, каким он будет. Первое, что мне бросилось в глаза, когда я увидела Варю- это огромная ямка на подбородке, я была в шоке- думаю, ну зачем девочке такой ужас (личико ж манёхонькое). А потом она подросла и ямочка уменьшилась, сейчас вообще не обращаю на неё внимание.
Золотце писал(а):Первое чего хочу избежать - это разгрызенных сосков

мне это не удалось, но вот советуют мазь Пурилан. А ещё уже если разгрызёт, то акушерка мне в РД советовала и помогло после кормления смазывать настойкой календулы - она хоть и сушит, но быстро заживляет разгрызы. У меня жуткие были- думала, никогда не восстановится грудь. :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Confetti писал(а):У меня разнесло за полчаса-час, пока я ходила на УЗИ, потом полдня расцежавания с жуткой болью.

да уж- после родов надо просить молокоотсосник, у меня как-то постепенно оно приходило, но надо бдить очень пристально.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Сделала сегодня первый раз в жизни вареники с вишней. Мне ещё с прошлой недели постоянно в варином саду пахло этим запахом, а я их никогда не лепила. Вот всё собиралась с духом и выбирала рецепт попроще-0)) купила вишню замороженную, сегодня утром сделала...мммм.. я же просто Бог кулинарии :lol: теперь надо наколбасить ещё с какой-нибудь начинкой и на выходных своих домашних накормить :giggle:

Tapichka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tapichka » Ср ноя 06, 2013 11:41

Привет всем!
А я тут на днях месячного ребенка на ручки взяла, какая крошечкаааааа, теория разлетается в пух и прах))) - как такой крошке одеть круг для ванны на шею? или на балкон отправить спать :P

Confetti

Сообщение Confetti » Ср ноя 06, 2013 11:43

Мария Гаврова писал(а):вареники с вишней.
ням-ням-ням :D хочу домой на свою кухню! Готовить не люблю, но так уже хочу еды по своему вкусу, что первое время точно буду готовить на новой кухне :D

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср ноя 06, 2013 11:51

Confetti писал(а):первое время точно буду готовить на новой кухне

однозначно, у тебя наверное декрет совпадёт с переездом на свою кухню?
Как на работе- уже ищут тебе замену или просто кто-то будет твои обязанности исполнять?

Недавно общалась с девушкой одной, их фирма для нас услуги предоставляет. Короче, говорит всех ваших собрали в кадрах и объявили, что через 2 месяца с вещами на выход, все подписали бумажки что уведомлены об увольнении в связи с сокращением. Из отдела нашего из 25 человек остаётся всего 5, так что я в декрете уж буду сидеть до конца- возвращаться мне некуда :s:

Добавлено спустя 38 секунд:

Tapichka писал(а):или на балкон отправить спать

а что тут такого? или у вас балкон на 1м этаже?

Tapichka

Сообщение Tapichka » Ср ноя 06, 2013 11:56

Мария Гаврова писал(а):а что тут такого? или у вас балкон на 1м этаже?

нет, но такая крошечка)) замерзнет))))))))))))))))))))))))))

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Мария Гаврова,с неделькой тебя :Rose:

mama_yalta

Сообщение mama_yalta » Ср ноя 06, 2013 11:58

Tapichka писал(а):нет, но такая крошечка)) замерзнет))))))))))))))))))))))))))

ну не голого же ты его положишь. Не переживай! :)

Добавлено спустя 42 секунды:

Мария Гаврова писал(а):вареники с вишней.

о а я сегодня планирую с творогом!

Золотце

Сообщение Золотце » Ср ноя 06, 2013 12:00

Confetti писал(а):это окаменения и лактостаза в момент прихода молока

Молокоотсос буду брать с собой. У меня две подруги рожали недавно и две разных проблемы - это разгрызенные соски и каменная грудь сразу. Так что еще и крема от трещин + накладки тоже идут в пакет с собой.
Confetti писал(а):зато ЭФФЕКТ!!!

Это да. :roll:
mama_yalta писал(а):У меня не было такой проблемы, так что не факт что это обязательно будет

Дай Бог, я только За! :)
Мария Гаврова писал(а):Сделала сегодня первый раз в жизни вареники с вишней.

Класс! :good: А я как повторяшка сделала пирог с капустой. Нам понравилось. Хочется такой же с грибами, ням, ням.
Tapichka писал(а):как такой крошке одеть круг для ванны на шею? или на балкон отправить спать

:lol: А купать в прохладной водичке, держать в комнате при открытых окнах и т.д., и т.п.??? :giggle:

Confetti

Сообщение Confetti » Ср ноя 06, 2013 12:05

Мария Гаврова писал(а):однозначно, у тебя наверное декрет совпадёт с переездом на свою кухню? Как на работе- уже ищут тебе замену или просто кто-то будет твои обязанности исполнять?
эээ, ну надеюсь, что переезд будет все-таки раньше :) если все будет ОК, до Нового Года должны переехать, а в декрет мне ге-то в середине января официально, но есть подозрение, что буду работать дольше.
С заменой проблема, т.к. мой отдел сокращали в прошлом году, а вот осенью я стала искать человека на постоянное место, которое тогда сократили, ну и с тем, чтобы он мои обязанности исполнял, пока меня не будет. Ну вот, ищем уже полтора месяца и безрезультатно пока :( А на часть работы аутсорсинг возьму.
Мария Гаврова писал(а):в декрете уж буду сидеть до конца- возвращаться мне некуда
ну по закону тебя до достижения ребенком 3х лет в любом случае на работу обратно должны будут взять, независимо от сокращения. А уже после 3х - принять обратно должны будут, но сразу же могут начать процедуру сокращения.
Tapichka писал(а):но такая крошечка)) замерзнет))))))))))))))))))))))))))

:lol: :lol: :lol: в Турции! точно замерзнет :lol: :lol: :lol:

Tapichka

Сообщение Tapichka » Ср ноя 06, 2013 12:10

Золотце писал(а):А купать в прохладной водичке, держать в комнате при открытых окнах и т.д., и т.п.???

ой....................

Confetti писал(а): в Турции! точно замерзнет

а что) здесь тоже зимой снег бывает) у нас мало, а вот в некоторых районах погодка как в Украине и даже похлеще бывает, я сама удивилась, думала пальмы одни кругом)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

девочки а вы чувствуете как перемещается ребенок в животе? я вот заметила по толчкам, то меня справа лупил, а это пару дней там тихо, слева уже пинки, во дзыга))))) аттракцион себе устроил там что ли)))

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср ноя 06, 2013 12:36

mama_yalta писал(а):о а я сегодня планирую с творогом!

у меня творог есть, но сил уже нет :D
Tapichka писал(а):аттракцион себе устроил там что ли

пока место есть он перемещается, потом будет попу с одного ребра на другое перекладывать :giggle:
Tapichka писал(а):у нас мало, а вот в некоторых районах погодка как в Украине и даже похлеще

широка страна моя родная-)) да уж Турция богата не только морем и солнцем.

Добавлено спустя 48 секунд:

Confetti писал(а): А уже после 3х - принять обратно должны будут, но сразу же могут начать процедуру сокращения.

ну и пусть, всё равно не собиралась я туда возвращаться...

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Ср ноя 06, 2013 12:52

меня уже посещают мысли что никогда не рожу :mrgreen:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср ноя 06, 2013 12:57

Miroslava Orlova, гони их прочь! максимум ещё недельку-две походишь и родишь :wink:

Макбет

Сообщение Макбет » Ср ноя 06, 2013 13:31

Привет, девчонки. Спасибо за поздравления, очень приятно :Rose: :Rose: :Rose: Отмечать мы будем в субботу, приедут родственники будем собирать стол.
Мария Гаврова, поздравляю с неделькой :Rose:
Miroslava Orlova, ко-ко-ко. Давай скорее в роддом за сладким малышом.
Mamamani, с неделькой. Уже скоро малыш будет толкаться и время полетит быстрее
Miroslava Orlova писал(а):казывается у моей подруги, которая родила недавно у дочки родимое пятно на пол лица, та плачет и переживает.....

Жалко манюню. У меня тоже на лице родинка я не удаляла, в детстве даже стеснялась ее. В юности уже не стеснялась, муж даже говорил что это моя изюминка :oops: Хотела удалять, но когда узнала что будет шрам отказалась от этой идеи.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

Девчонки, нужно ли делать доплер в 24 недели или только по показаниям делают?

mama_yalta

Сообщение mama_yalta » Ср ноя 06, 2013 13:47

Макбет писал(а):Девчонки, нужно ли делать доплер в 24 недели или только по показаниям делают?

это еще что за процедура такая?

Макбет

Сообщение Макбет » Ср ноя 06, 2013 13:58

mama_yalta писал(а):это еще что за процедура такая?

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсядопплерография-доплер
Я в первую Б. 2 раза делала, без особых показаний. Смотрят состояние плаценты, сердцебиение ребенка на специальном аппарате УЗИ.

mama_yalta

Сообщение mama_yalta » Ср ноя 06, 2013 14:07

Макбет,не знаю, мне ни первый раз не назначали, ни сейчас :pardon:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср ноя 06, 2013 14:09

Макбет, мне делали в 20 недель вместе с обычным узи и ещё пару раз потом доктор мой смотрел, всё ли в порядке с кровотоком.

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Ср ноя 06, 2013 14:14

Макбет писал(а):Девчонки, нужно ли делать доплер в 24 недели или только по показаниям делают?

мне вообще не делали, ни первый ни второй раз

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Ср ноя 06, 2013 14:38

девочки, спасибо большое за комплименты моим рукоделкам :Rose:
что-то я совсем закрутилась с этими днями рождения %)
усталость какая-то колоссальная, хочу просто отдохнуть, пока не получается :pardon:

Макбет с днем рождения сынишку :Rose:
пусть растет умненьким, здоровым, жизнерадостным :Rose:

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Confetti писал(а):Так и сфоткали - видно личико и ручку с поднятым большим пальчиком - обалденная фотка

ой класс O:-)
я уже жду не дождусь своего УЗИ, в голове куча мыслей и переживаний :oops:
Mamamani, с неделечкой :Rose:

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Мария Гаврова, с неделькой :Rose:
Tapichka писал(а): как такой крошке одеть круг для ванны на шею? или на балкон отправить спать Razz

спокойно, круг одеваем вместе с папой, а на балконе поспать самое оно :wink:

Золотце, по поводу груди - слушать врача, учиться правильно прикладывать и еще мне посоветовали в первый день после родов пить столько, сколько хочешь, на второй день в половину меньше, молочко приходит на третий день и если пить меньше, то не такой резкий прилив
мне помогло, не было резкого прилива и грудь не разрывало

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср ноя 06, 2013 14:50

Nyutik писал(а):усталость какая-то колоссальная, хочу просто отдохнуть, пока не получается

ты побереги себя, не перетруждайся сильно, а то первый трим ещё не закончился... На узи когда пойдёшь?

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Ср ноя 06, 2013 14:56

Nyutik писал(а):молочко приходит на третий день

не всегда и не у всех, это индивидуально

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Nyutik писал(а): если пить меньше, то не такой резкий прилив

у меня вообще взаимосвязи не было с питьем

Nyutik

Сообщение Nyutik » Ср ноя 06, 2013 14:58

Мария Гаврова писал(а):На узи когда пойдёшь?

19-го ноября
Мария Гаврова писал(а):ты побереги себя, не перетруждайся сильно, а то первый трим ещё не закончился...

не получается пока :pardon:

Добавлено спустя 53 секунды:

Miroslava Orlova писал(а):не всегда и не у всех, это индивидуально

Miroslava Orlova писал(а):у меня вообще взаимосвязи не было с питьем

я же говорю - мне помогло
не хочу узнавать что было бы если бы обпивалась водой :pardon:

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Ср ноя 06, 2013 15:05

Nyutik писал(а):не хочу узнавать что было бы если бы обпивалась водой

так а если пить хочется, шо с жажды помирать? я помню что мне в роддоме есть совсем не хотелось, хотелось пить всегда, все время

Nyutik

Сообщение Nyutik » Ср ноя 06, 2013 15:07

Miroslava Orlova писал(а):так а если пить хочется, шо с жажды помирать?

нет, просто пить понемногу

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Ср ноя 06, 2013 16:15

Золотце писал(а):Так что еще и крема от трещин + накладки тоже идут в пакет с собой.

Мне помогла больше всего консультант по ГВ - расцедила. Ни молокоотсос грудь не брал, ни мася нормально справиться не могла. А насчет накладок - знаю, что многие, кто ими позьзовался, потом от них уйти не может. Мне в РД тоже советовали накладки, т.к. соски были плоские + мася не могла нормально присосаться. Но я и без накладок справилась - пару нормальных прикладываний и сосок становится таким, каким должен быть.
А Пурелан да - вещь :good:

Finding

Сообщение Finding » Ср ноя 06, 2013 16:16

Nyutik, принимай поздравления! :Rose: Благополучно тебе выносить и легко родить в срок! Евочка уже знает? Хочет братика или сестричку? Или ей пока все равно? Вы планировали или случайно? :) Тебе, наверное, эти вопросы уже 1000 раз задавали :oops: :)
Nyutik писал(а):усталость какая-то колоссальная, хочу просто отдохнуть

все отложила и легла отдыхать! Себя нужно беречь, особенно в первом триместре!

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср ноя 06, 2013 17:14

Miroslava Orlova, день 7 ноября красный день календаря ;) ко-ко-ко тебе уже :mrgreen:

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Ср ноя 06, 2013 18:48

а мне вот интерестно, мне же выдали справку с жк еще на тридцатой неделе, а там написано что родила я 05.11.... :s:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»