Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - 25.03.2013 - 22.01.2014

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Ср дек 11, 2013 10:00

Мария Гаврова, не грусти, значит так надо. :Rose: Ты на ДР себе подарок заказала?

Кисюшка

Сообщение Кисюшка » Ср дек 11, 2013 10:10

Золотце писал(а):Так вот мама говорит, что мороз не ощущается, потому что воздух сухой.

Вот и мне подруга из Омска тоже говорила,что там так мороз не ощущается,как тут...
Золотце писал(а):Ты знаешь, а я как с другой планеты, совсем абстрагировалась от всех этих делов.

Ну и прально!!Нечего тебе еще переживать по этому поводу.Все равно от вас ничего не зависит...

Мария Гаврова писал(а):Доброе утро, крошки мои!

Привет-привет,красотуля!!!Понимаю тебя..Не грусти... O:-) Давай кроху твою уговорами выманивать будем??Что бы ей такого предложить??Может ласковые мамины ручки,вкусное молочко и нежные поцелуйчики??? :oops:

Confetti
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Confetti » Ср дек 11, 2013 10:14

Кисюшка писал(а):У вас там,конечно,жесть Как посмотрю что люди вытворяют
Те, которые это вытворяют, звания "люди" не заслуживают. Не знаю, что там показывают в России - если интересно, почитайте здесь во Всякой всячине тему Выбор Украины, там девочки по-русски пишут о событиях. У меня трансляция TVI фоном идет - сижу дома, а душа болит :x
Мария Гаврова писал(а):Напрочь отказывается выходить, тихо и глухо.
Терпения тебе :friends: В этой ситуации хорошо то, что ни одна беременность вечно не длится - все равн родишь свою красавицу :)

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Ср дек 11, 2013 10:50

Мария Гаврова,в прошлую зиму Варя какие краги носила? Рейму?

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Ср дек 11, 2013 10:57

Золотце, нее, я хочу чтоб хоть денек разницы был-)))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Miroslava Orlova, краги в смысле боты? Носила Геоксы и валенки Шалунишки. Рейма только комбез был.

Tapichka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tapichka » Ср дек 11, 2013 12:12

Приветик, вот и пришла зима в турцию))))))) рейсы отменяют, матчи прерывают, школы закрывают, я на домашнем аресте))))))))))))
была вчера у врача, успела до этого хаоса, а то сегодня не знаю как бы ехала туда, по подсчетам врача и узи, разница 2 недели, говорит большой будет, давай кесарится, все пытается меня убедить. Сдавала анализ на сахар, почему никто не писал что сидеть нужно несколько часов там?)))

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср дек 11, 2013 12:18

Tapichka, писали, ты не обратила внимание. А что такое с погодой у вас? У меня муж в 20х числах собирается лететь в Стамбул, надеюсь там все в норме.

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Ср дек 11, 2013 12:20

Мария Гаврова,нет, всмысле на руках что носила?

Добавлено спустя 29 секунд:

Tapichka писал(а):анализ на сахар

может на глюкозу? писали каждый раз

Tapichka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tapichka » Ср дек 11, 2013 12:25

я думала напилась воды той, сдала кровь и все, значит не приняла во внимание))))
Мария Гаврова,ну может до 20 х чисел и попустит, а сегодня рейсов отменили много по Турции именно, а Стамбул метет круто тоже

Alexis

Сообщение Alexis » Ср дек 11, 2013 12:30

Бульба писал(а):А сколько денег за вызов в Хеликсе берут? А что за праздник-то у вас,что шоколад лопаете,пора уже стройнеть к НГ начинать)
700 р. Праздников никаких нет, я просто сладкое люблю. Каждый день хоть пол шоколадки,но съедаю!
Tapichka писал(а):девочки а у меня родинка пропала, такое реально? такая красивая была, а тут корочкой взялась, и слезла....я так привыкла к ней))
У меня достаточно много так пропало родинок. Врач сказала,что ничего страшного.

Бульба

Сообщение Бульба » Ср дек 11, 2013 12:39

Confetti писал(а):мне кажется стройность и беременность и особо совместимы

Да это я в шутку сказала,сейчас же бум новогоднего похудения. Но нам можно кушать все и нужно))

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Alexis писал(а):700 р. Праздников никаких нет, я просто сладкое люблю. Каждый день хоть пол шоколадки,но съедаю!

700 р-это недорого,такси дороже до меня стоит. А я больше по выпечке убиваюсь)

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср дек 11, 2013 12:58

Miroslava Orlova, ааа, дошло -))) есть у неё реймовские, но варьке в них неудобно снег лепить и ещё разные варежечки/перчатки... Меняем вообще в зависимости от погодных условий.
mamasha-irina, меряли утром мне КТГ: обычно сердце на ровном уровне 130 -140. Сегодня были за 20минут раза 4 подьемы до 190-200, но не длительно, потом резко до 130 падает. Это может быть началом схваток? В эти моменты у меня ничего не болело, но в спину мне сейчас периодически отдаёт. Врач посмотрела ктг и сказала плод шевелится, вот и сб скачет, но особо ребёнок и не шевелится в момент подьема сб. Раньше если перемещалась, то больше 160 ударов не поднимались показатели.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А вообще завтра врач и заведующая будут смотреть на кресле и решать будем ли дальше ждать ер и на когда назначать кс.

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Ср дек 11, 2013 13:03

Мария Гаврова писал(а):есть у неё реймовские

воот, а размер какой в прошлом году носила она? :)

MaKa
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение MaKa » Ср дек 11, 2013 13:04

Confetti писал(а):У меня трансляция TVI фоном идет - сижу дома, а душа болит

Я пока на работу собиралась, тоже слушала. :friends: Таксист спросил чего не на Майдан :) не заметил живот. Сам потом туда поехал.

Золотце

Сообщение Золотце » Ср дек 11, 2013 13:11

MaKa, с неделькой! :Rose:
Мария Гаврова,
Это может быть началом схваток?

Никогда о таком не слышала, но все может быть. Хорошо, что завтра врачи будут определяться. Тяжело так ждать неизвестно сколько.

Кому что, а я сегодня с мужем кайфую дома.)))) Едим вкусняшки, смотрим фильмы. :roll: А то предвыходные он в командировке был, эти выходные с дочкой, а она от него ни на минуту не отходит, зато теперь только вдвоем.)))) Ой, ну втроем, с сынулей.))))

MaKa
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение MaKa » Ср дек 11, 2013 13:35

Мария Гаврова,
У меня на кануне родов живот чаще обычного каменел. Но не болело, просто напрягалось все. Я спрашивала у медю персонала или это не начало схваток, но они сказали, что если бы это были схватки, я бы так не улыбалась. Но вечером того дня я родила. Так что это сугубо индивидуально, может это у тебя действительно так схватки начинаются...

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср дек 11, 2013 13:46

Мария Гаврова, ко-ко-ко! :Rose: Держись! Скоро скучать будет некогда ;) Я сама своих хлопцев переносила, очень-очень тебя понимаю :friends:

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср дек 11, 2013 14:34

Ирина,спасибо большое за уточнение,на след,приеме поговорю со своей об этой процедуре.
У нас ветра нет,ну мороз как мороз,я привычная,с удовольствием погуляла и с Ирой и сама,бегала за заказом и скупилась немного.
Машуль,не переживай,скоро увидитесь с доченькой.Кокококо!я кстати приехала рожать вообще в полном спокойствии,в приемном сомневались,но дома то был интервал 5 минут,раскрытие как оказалось 4 пальца при поступлении.Вот наслушаются,насмотрятся и ждут потом,что при родах их должно кидать из стороны в сторону,бывает же всё тишь и гладь,переносимость боли она такая
MaKa,с неделькой!
Золотце,наслаждайся такими моментами!

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср дек 11, 2013 14:56

Miroslava Orlova, не знаю, я не покупала достать по наследству, поменяла тогда, вроде нормальные были.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Золотце, да именно просто тяжело ждать... Но я сама на это шла сознательно, так что терпим дальше.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

mamasha-irina, а должна быть ещё одна линия с маточными сокращениями? Если так, то это не схватки, т.к просто сердцебиение скакало. Просто удивилась т.к раньше таких скачков не было даже при сильных перемещениях ребёнка.
Историю послушать хочу, но да, лучше после родов. Надеюсь там все живы/здоровы остались.
Я тут пока лёжу и так всего насмотрелась и наслушалась. Я не упираюсь в ер, было бы просто здорово справиться самой, но если врач завтра скажет, что к примеру в пятницу делаем плановое кс, то я готова морально на него тоже. Будет полная 41неделя, поэтому перехаживать нельзя, мне здоровье деткино и моё дороже.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

MaKa, у меня каменеет живот к ночи, но под утро все проходит.
Lilia, да уж скучно не будет, я это предвижу. :giggle:
к_В_i_т_К_а, это да, у всех разный болевой порог и у меня схватки в прошлый раз все в спину шли, вернее спина болела если ложилась или садилась, при ходьбе ничего не беспокоило совсем. Сейчас пытаюсь прислушиваться к ощущениям, но ничего не понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Золотце, как тебе в декрете поживается? Посмотрели фильм про роды?

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср дек 11, 2013 15:30

mamasha-irina, может и есть обвитие, она у меня там крутько. Посмотрим что вечернее ктг покажет.
В первый раз было выпадение пуповинной петли на кресле спустили воды и нащупали - моментально кс.

Макбет

Сообщение Макбет » Ср дек 11, 2013 16:16

Привет, девчонки. Я с сыном на больничном, вроде уже взрослый ребенок, а все равно устаю. На работе меня потеряли, позвонили аж 3 раза, с вопросом когда же я выйду :giggle: .
Мария Гаврова, а гулять есть возможность? Мне в первый раз это помогло долго не перехаживать.
Tapichka, Золотце, к_В_i_т_К_а, с прошедшими недельками :Rose: :Rose: :Rose:
MaKa, с неделькой поздравляю :Rose: :Rose: :Rose:

Золотце

Сообщение Золотце » Ср дек 11, 2013 16:49

Мария Гаврова,
как тебе в декрете поживается? Посмотрели фильм про роды?

Смотрю за окно и думаю, ах, как же мне хорошо поживается в декрете. :D Уже привыкла, да и с животиком много не насидишься, и не наездишься. Вчера пока ездила, то с щетками что-то не так было и я вылазила их чистила несколько раз, то снег натаял с обуви в салоне, убирала и ты сама знаешь, как колобком становится тяжело в одежде верхней делать все эти манипуляции, еще и холодрыга была такая.
Про фильм совсем забыла)))), сейчас доделаю блины и посмотрим.
Мария Гаврова,
было выпадение пуповинной петли

Недавно попалась инфо, что это достаточно редко бывает 1 на 1000 родов.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср дек 11, 2013 17:20

Макбет, в принципе гулять можно, но сейчас так все скользко, я сама боюсь ходить, а муж только на выходных меня гулял, сейчас работы много, заскакивает ко мне на 10 минут.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Золотце, о! Блинчики! Я как раз про них думала, попрошу маму чтоб нажарила мне на завтра немного, полакомлюсь с варенькой перед диетой -)))
Да, случай у меня не особо распространенный, я про него читала до первых родов и подумала - а, со мной такое не случится. Так что не говори гоп пока не перепрыгнешь :impl:
Сегодня опять видела врача который меня оперировал, так он так улыбался, как будто знает и помнит в лицо всех кто побывал в его руках :giggle:
Хотя понимаю, что он просто наверное чересчур голлантный дядька.

Золотце

Сообщение Золотце » Ср дек 11, 2013 17:58

mamasha-irina,
Так один на тысячу-разве это редко?

Я себе вообще слабо представляю тысячу родов, поэтому кажется, что да.)) Еще и написано было, что такое довольно редко встречается.
Мария Гаврова,
Так что не говори гоп пока не перепрыгнешь

Это да.. :s: Я так же про свою внематочную думала когда-то.

Мой ребенок последние пару дней очень неудачно, но хоть не часто, нажимает на мочевик так, что аж искры с глаз, как будто током бьет. На нерв какой-то что ли попадает. Приятности последних месяцев. :mrgreen:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср дек 11, 2013 18:16

mamasha-irina писал(а):Чай в операционную с рукой во влагалище ехали?

Именно так :twisted: Только этот доктор был на то время заведующим родового отделения и моя врач в панике позвала его проверить, права ли она. Он как руку всунул сразу чётко раздал указания: одна врач с рукой во влагалище перемещала меня с санитарками с кресла на кушетку и в операционную, он сам побежал одеваться на операцию, а моя врач погнала в род зал за чемоданом (кровь пуповинную чтоб успеть собрать). Тот еще блокбастер. Последнее что помню... такие добрые глаза анестезиолога :giggle:

Золотце

Сообщение Золотце » Ср дек 11, 2013 18:34

Я наконец-то загрузила пару фоток осенних.)))) Не прошло и пол года. :giggle: Надо как-то нащелкать теперешний пуз, он в раза два уже больше. Альбом "Я".

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср дек 11, 2013 18:41

Золотце писал(а):Альбом "Я".

Класнючка ты :Rose: пусть муж фоткает по-чаще, пузяк сейчас быстро в рост пойдёт, будете потом любоваться твоим беременным состоянием:-)

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Ср дек 11, 2013 18:46

Золотце писал(а):Я наконец-то загрузила пару фоток осенних

Какая ты хорошенькая :Rose:

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср дек 11, 2013 19:55

Ксюш,ты неотразима :Rose: такая вся нежная-нежная
Мария Гаврова,ждем новостей от тебя после осмотра :friends:
MammaMia,спасибо за детальность на счет обуви и носков :Rose:

Золотце

Сообщение Золотце » Ср дек 11, 2013 20:02

Девочки, спасибо! :-* Надо бы уже новые сделать фотки, а то что-то руки не доходят.
к_В_i_т_К_а, Викуля, спасибо за ссылку про роды, мне очень понравилось! :Rose: А муж оказывается видел, но, конечно, подзабыл, так что инфо в его памяти обновили.)) Какие же малыши хорошие в ролике... :roll:

Макбет

Сообщение Макбет » Ср дек 11, 2013 20:02

Золотце, просто супер выглядешь :Rose: :Rose: :Rose:
Мария Гаврова писал(а):В первый раз было выпадение пуповинной петли

Со мной девушка рожала, у которой так же выпала петля. Но она рожала близняшек, первая родилась нормально, а у второй выпала пуповина. И на сколько мне известно, эту пуповину засунули обратно и она родила ЕР :shock:

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср дек 11, 2013 20:27

Золотце,не за что :) главное,что вам понравилось.А нам даже в роддоме показывали это видео на курсах,но так как я его видела с мужем раньше,не оставалась смотреть.Тоже хочу опять пересмотреть,мне помогает настроится на нужную волну и не паниковать

Confetti

Сообщение Confetti » Ср дек 11, 2013 20:41

MaKa, с неделькой тебя! :Rose:
Золотце, слушай, ну такая ты красотулечка!!! Ты возрождаешь мое восхищение беременными женщинами :D А то я в РД пересмотрела на животы в халатах :lol:
Кстати, девочки... Я вот реально была в шоке - у девочек в роддоме после 38 недель ну такие животики огрооооооомные!!! Я не помню, чтобы у меня такой огромный был, а надо ж готовиться - растет :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

к_В_i_т_К_а, а можешь еще раз ссылочку дать?:roll: Я себе не сохранила, а теперь наверное и не найду уже :oops:

Золотце

Сообщение Золотце » Ср дек 11, 2013 21:11

к_В_i_т_К_а,
мне помогает настроится на нужную волну и не паниковать

И вправду очень позитивный настрой после просмотра остался.)
Confetti, спасибо! :Rose: Я тоже морально готовлюсь к еще большему животу, чем есть. Мама моя сегодня сказала, что мы прям по часа растем. :giggle: А на фотках, кстати, у меня срок почти такой же, как у тебя сейчас.

Confetti

Сообщение Confetti » Ср дек 11, 2013 21:22

Золотце, у меня живот сейчас все же побольше, чем у тебя на фото, но я и сама покруглее - и живот, и руки, и мммм... грудь с бедрами :pardon: А готовиться, видимо, надо к тому, что на живот как на полочку можно будет нужные вещи складывать :lol:

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Ср дек 11, 2013 21:26

Confetti писал(а):как на полочку можно будет нужные вещи складывать

чашки ставить :mrgreen:

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср дек 11, 2013 21:40

Confetti,вот цикл передач "семья от А до Я" Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ,тебе нужна часть третья:три периода родов

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср дек 11, 2013 23:27

Мария Гаврова писал(а):такие добрые глаза анестезиолога

мне вот аж интересно стало... это всех анестезиологов так четко запоминают?! :giggle: я помню не столько глаза, сколько голос... и как он говорит: деточка, давай посчитаем: один, два.... :mrgreen:
очень жду твоих новостей! уже неделю наверное каждый день подсматриваю как твои дела! :oops:
и кулачки держу крепко-крепко! :Rose:
Золотце, заглянула на фотки.... залюбовалась... красота!!! все понравились! но там где в нижнем белье... вообще!!! :good:

Кисюшка

Сообщение Кисюшка » Чт дек 12, 2013 08:34

Девочки!!Всем приветики!!Как ваши дела?

ЗолотцеКсю..Ну ты красотень..ваще!!!Я вот тоже попозже хочу поехать к племяшке на фотосессию(она у меня проф занимается фотографией).Хочу чтоб память осталась...

Машуля Гаврова!!!Ты как там???Красопета твоя собирается к нам??Ужо потеплело слегонца))) :D Ждем новостей после осмотра!! :wink:

МаКа с неделечкой тебя!!!

А мой котенок чего-то притих совсем(((Вчера только легонечко поковырялся(если вообще он) и все :( Незнаю даже чем разбудить его :s:

Золотце

Сообщение Золотце » Чт дек 12, 2013 08:43

Доброе утро!
Кисюшка,
А мой котенок чего-то притих совсем((

На твоем сроке ребятенок имеет право быть неслышным. Он же малюсенький, переместился на другое место скорей всего. Так что не накручивай себя зря, все хорошо. :friends:

Макбет

Сообщение Макбет » Чт дек 12, 2013 08:49

Привет, девчонки.
Confetti писал(а):А готовиться, видимо, надо к тому, что на живот как на полочку можно будет нужные вещи складывать

У меня был огромный живот в первую Б., так я тетрадь с конспектом на него клала и читала :giggle:
зірочка писал(а):это всех анестезиологов так четко запоминают?!

Я тоже анестезиолога запомнила, он даже пытался со мной заигрывать. У нас этот врач просто красавчик, ну и счет тоже помню один, два... До сих пор не знаю, чем меня усыпили, ведь у меня были ЕР
Кисюшка писал(а):Незнаю даже чем разбудить его

Кисюшка, зачем будить? Он ведь еще крошка.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт дек 12, 2013 08:54

Доброе утро всем!
Я все ещё с вами. А пошла 42неделя, и позывов на порожать никаких. Чует моё сердце, что опять вскоре встречусь с их анестезиологом :giggle:

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Чт дек 12, 2013 08:56

Мария Гаврова писал(а): встречусь с их анестезиологом

тогда желаю поскорее справится и поехать домой :roll: нечего там делать :wink:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт дек 12, 2013 09:00

Про животики да, тут такие громозеки иногда ходят (не в обиду никому сказано), но на ктг я уже насмотелась на пузяки, есть с такими жуткими растяжками женщины - просто оторопь берёт.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Miroslava Orlova, ой да, хочу домой, Варя уже с подозрением относится к истории про очередь за сестричкой :giggle:

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Чт дек 12, 2013 09:08

Мария Гаврова,
а врач сегодня говорила что-то?

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Чт дек 12, 2013 09:08

Мария Гаврова, Маша, ой-йо, я зашла тебя поздравлять - а ты все еще тут :giggle: Поскорее встретиться тебе с младшей вреднюлькой твоей! Пусть все пройдет хорошо ;)

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт дек 12, 2013 09:29

Miroslava Orlova, ещё обхода не было. Должны смотреть вроде сегодня на кресле.
Cherry12358, спасибо Наташ :Rose: Точно вреднюлька у меня:-)

Кисюшка

Сообщение Кисюшка » Чт дек 12, 2013 09:43

Золотце писал(а):На твоем сроке ребятенок имеет право быть неслышным. Он же малюсенький, переместился на другое место скорей всего. Так что не накручивай себя зря, все хорошо.

Спасибо Ксюнь... :oops: Понимаю...Но так хочется уже постоянно знать что он там и все хорошо.... :oops: Пойду пельмешек поем,да шоколадку стрескаю..Может проснется?))) :)

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Макбет писал(а):У меня был огромный живот в первую Б., так я тетрадь с конспектом на него клала и читала

:lol: :lol: :lol: А я когда в ванной зубы чистила почему-то всегда пуз в пасте был.... :giggle: И таки да..Живот был огромный реально..... :roll: Жаль фоток нет на последних сроках...(((

Макбет писал(а):Кисюшка, зачем будить? Он ведь еще крошка.

А вот спроси меня зачем??Сама не знаю..Просто хочу почувствовать его..и все...Желание беременной нетерпеливо женщины :giggle:

Мария Гаврова писал(а):Miroslava Orlova, ой да, хочу домой, Варя уже с подозрением относится к истории про очередь за сестричкой

:lol:
Машкин!!Давай уже Кукареку чтоль тебе...Мож сработает????Тьфу на тебя,скорее в родзал уже бегите!!!Навстречу встрече))Во как написала)))

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт дек 12, 2013 09:55

Мария Гаврова писал(а): опять вскоре встречусь с их анестезиологом

ты ж сама знаешь - не так страшна встреча с анестезиологом...;) главное чтоб с вами обоими все было хо-ро-шо! :Rose:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт дек 12, 2013 10:32

Итак: собрался консилиум: моя врач, заведующая отделением, начмед (который меня в прошлый раз оперировал). Смотрел на кресле начмед, все поспрашива, помял рубец. Шейка хорошая, раскрытие 1см как и было, что-то сказал про внутренний и внешний зев (я не поняла). Говорит, шейке ещё совсем немного надо, чтоб дойти до кондиции. Короче, по УЗИ которое мне делал гинеколог пдр прошёл 9 числа, а по УЗИ, которое делали при поступлении в род -13 числа. Заключение консилиума: делаем сегодня повторно УЗИ, если все ок, ждём родов до понедельника, если ничего не начинается, то в пн. плановой кесарят. Вот пока такой расклад.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»