Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Завершение ГВ (26.06.05-22.09.09)

В каком возрасте малыша вы полностью завершили ГВ ?

0-6 месяцев
35
12%
6-10 месяцев
33
11%
11-12 месяцев
44
15%
12-18 месяцев
82
28%
18-24 месяца
49
17%
2 года и более
47
16%

Всего голосов: 290

areal

АРХИВ: Завершение ГВ (26.06.05-22.09.09)

Сообщение areal » Вс июн 26, 2005 10:33

заранее извиняюсь за тему, может не туда поместила (?).
но вопрос в следущем - как правильно закончить кормить? кто советует стягиваться, кто принимать теблетки (от лактации), кто оставить все как есть... если есть опытные мамочки, подскажите плиз?
я пока остановилась на "оставить все как есть" то есть просто потихонечку прекращала, и сейчас свела до 1 раза в сутки...

полина

Сообщение полина » Вс июн 26, 2005 10:43

areal, это и есть самый правильный способ!

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс июн 26, 2005 11:32

Я кормила до года.Постепенно сокращала кормления к минимуму и в один прекрасный день прекратила совсем.Не перевязывалась,не пила таблетки.Как грудь нагрубала мазала камфорным маслом,получался такой согревающий массаж.Когда уж сильно нагрубала - чуть-чуть подцеживала,до чувства облегчения.Через 4 дня осталось немножко молока,через неделю грудь полностью повисла.Точно также сдели 2 моих подружки.У всех все прекрасно :lol: Чего и вам желаю

areal

Сообщение areal » Вт июн 28, 2005 08:19

у меня скоро экзамены. и меня днями дома не будет. поэтому решено было именно так. а правильно или нет, до дольше года я не хотела кормить...

katushka

Re: конец лактации. как правильно?

Сообщение katushka » Вт июл 05, 2005 14:36

areal писал(а):заранее извиняюсь за тему, может не туда поместила (?).
но вопрос в следущем - как правильно закончить кормить? кто советует стягиваться, кто принимать теблетки (от лактации), кто оставить все как есть... если есть опытные мамочки, подскажите плиз?
я пока остановилась на "оставить все как есть" то есть просто потихонечку прекращала, и сейчас свела до 1 раза в сутки...

Скажите, areal, а как вы свели кормление до 1 раза в сутки? Чем кормите малыша днем? Как успокаиваете, если капризничает? А днем/ночью грудь не просит? Истерики не закатывает? А как вы спать укладываете? Извините за многочисленные вопросы :)

areal

Сообщение areal » Вт июл 05, 2005 19:32

до одного раза свела постепенно, сначала через одно кормление бутылочку с молоком ( 6% молоко разбавляю горячей водой, до нужной температуры), потом все реже, а потом просто смотрела на грудь ( наполняется - чуточку кормлю) истерик по поводу отлучения от "святого" не было, все прошло очень спокойно. примерно это заняло 2-3 недели. ночью он как вставал, так и встает - один-два раза за ночь (идем на кухню и соответственно готовим молочко).в темноте, чтобы не разгулялся.днем рацион зависит больше от настроения, сейчас жарко - так это в основном творожки и каши , вечером - пюре овощное, мясо, либо суп. что получится.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июл 05, 2005 19:43

Девочки, я что-то никак не пойму, какой смысл отлучать ребёнка от груди чтобы перевести его на бутылочку? Если на чашку - всё понятно, а вот на бутылочку... :shock: Это ж как неудобно ночью-то: встать, молоко приготовить... Титю, мне кажется, проще всё же сунуть :roll:

добавлено спустя 1 минуту:

Да и к соске приучать - стоит ли? Ведь потом отучать придётся...

Екатерина

Сообщение Екатерина » Вт июл 05, 2005 20:49

Оля, согласна, что не стоит приучать к бутылочке по ночам, тем более к соске.
Но вот как сделать, чтобы малыш не капризничал, т.е. не устраивал истерики по ночам. Я кормлю Мишку грудью ночью и иногда добавляем смесь. Так он может проснуться и ему нужно грудь дать (мы тоже спим вместе) и он заснут. Когда даем бутылочку со смесью, он выпьет всю и все-равно плачети капризничает (орет).

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июл 05, 2005 21:10

Екатерина, мне кажется, ребёнок из бутылочки наелся, а насосаться не успел. Сосание обычно успокаивает деток. Ты смесь даёшь - молочка не хватает? Может, всё же стараться ночью грудью кормить, а бутылочку - днём давать? У груди-то ведь спит, наверное? Или после смеси титю или пустышку дать. Мне со старшим пустышка помогала. Только я её вытаскивала после того как уснёт, а потом он сам её выплёвывать стал после засыпания :roll:

Нуся

Сообщение Нуся » Вт июл 05, 2005 23:24

Девочки, я что-то никак не пойму, какой смысл отлучать ребёнка от груди чтобы перевести его на бутылочку? Если на чашку - всё понятно, а вот на бутылочку... Это ж как неудобно ночью-то: встать, молоко приготовить... Титю, мне кажется, проще всё же сунуть

Оля, конечно грудь проще сунуть... :) Но если мы говорим о ПРЕКРАЩЕНИИ ГВ (причины опустим), то в качестве ночных кормлений все-таки булылка гораздо проще, чем чашка...
Я своего отлучила от груди в 1 год и 3 месяца в надежде что перестанет по 6-7 раз ночью просыпаться и сисю просить... ЩАС!!! Как же!
Пришлось в срочном порядке покупать бутылочку (которой у нас просто не было никогда до этого). Я не представляю как можно лежащего орущего ребенка напоить в темноте из чашки... Из чашки он пил только в спокойном проснувшемся состоянии...
И на кухню я ночью не ходила - а оставляла рядом бутылочку с молоком. На ночь 250мл хватало на несколько раз приложиться...
И длилась у нас эта ночная кормежка до 2,5 лет... На такое длительное ГВ я не способна даже начитавшись Рожаны.... :D :D :D

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср июл 06, 2005 03:57

А как насчет поильника?Он же гораздо удобнее стакана и не приучает к бутылке.Мы и водичку и кефир из него именно пьем.Днем тоже и из кружки и из пластиковой бутылки умеем :lol: А вот из детской бутылочки никогда не пили.Даже и не начинали.Но соску...сосем,когда засыпаем.Когда я бросила кормить грудью дите стало просыпаться от 2 до 4 раз.А раньше 10-12.Проснется и на сисе весит.Я была злая,невыспанная и нервная :lol:

katushka

Сообщение katushka » Ср июл 06, 2005 14:04

areal писал(а):до одного раза свела постепенно, сначала через одно кормление бутылочку с молоком ( 6% молоко разбавляю горячей водой, до нужной температуры), потом все реже, а потом просто смотрела на грудь ( наполняется - чуточку кормлю) истерик по поводу отлучения от "святого" не было, все прошло очень спокойно. примерно это заняло 2-3 недели. ночью он как вставал, так и встает - один-два раза за ночь (идем на кухню и соответственно готовим молочко).в темноте, чтобы не разгулялся.днем рацион зависит больше от настроения, сейчас жарко - так это в основном творожки и каши , вечером - пюре овощное, мясо, либо суп. что получится.

areal, спасибо! все усвоила. только вот вставать ночью и готовить молочко... думаю, для меня это будет слишком. надо будет найти какой-нить другой способ :) типа оставления бутылочки накакнуне вечером около себя.

Екатерина

Сообщение Екатерина » Ср июл 06, 2005 19:18

Оля, ночью я так и делаю. После смеи даю грудь, чтобы успокоился и заснул.
Смесь тоже даю не часто, только когда молока нет, т.е. за день наелся. А вот пустышку совсем не берет в рот и вобщем-то не брал особо и раньше. Хотя стала замечать последнее время, что промежутки между просыпаниями ночью стали меньше :)

areal

Сообщение areal » Пт июл 08, 2005 14:04

на самом деле, ночи сейчас белые :) и не очень темно.
почему все-таки выбрала способ ходить в кухню и разбавлять горячей водой - чтобы малышу было приятнее. согласитесь, гораздо приятнее выпить молочко температуры тела, нежели комнатной. из бутылочки ( а не из стакана и поильника) чтобы успокаивало. сосет - засыпает.
встает у меня малыш когда 1 раз, когда 2-3 по ночам. и если вы решили все-таки отказаться от гв, то имхо, бутылочка удобнее всего.

полина

Сообщение полина » Пт июл 08, 2005 15:08

areal писал(а):согласитесь, гораздо приятнее выпить молочко температуры тела, нежели комнатной

А я , гестаповка, прям из холодильника достаю.... :evil: Вся внутри трепещу, и руки каждый раз тянутся к микроволновке, но ... даю ей холодное! Тьфу-тьфу-тьфу... Руководствуюсь, ес-сно, принципами закаливания.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»