Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб планировщиц. (28.03.05-04.02.2009)

Олеандр

АРХИВ: Клуб планировщиц. (28.03.05-04.02.2009)

Сообщение Олеандр » Пн мар 28, 2005 13:47

Девченки, кто планирует беременность, давайте общаться.!
Я планирую уже долго, поэтому зацикленность прошла.
Сначало 5 месяцев ничего не получалось, потом забеременила, но через 3-4 недели был срыв, теперь вот прошло 3.5 месяца и хотя перерыв должен быть 6 мес, я уже планирую, особо не стараясь, вернее совсем не стараясь. Мы с мужем пьем фолиевую уже 2 месяца по 1 таблетке 3 раза в день и витамин Е по 1 капсуле 1 раз в день, пьем витамины вместе.
У меня уже есть сын - Даня, ему летом 6 лет. Мне давно хотелось второго ребеночка, но то перерыв после кесарева, то работа новая, а теперь вот все меня устраивает и я ЖДУ!

Лотос

планирование беременности

Сообщение Лотос » Пн мар 28, 2005 14:08

Мне 28 лет. Сыну - 7,5.
Я начала планирование год назад. Меряю базальную температуру (БТ), пью вместе с мужем фолиевую и витамин "Е". Сдала в своё время все анализы, проверилась всё как положенно...
Осенью получила замершую беременность на сроке 5 недель :(

Как часто бывает в наших женских консультациях, меня чуть не угробили. После чистки 3 месяца лечила эндометрит. Пришлось пропить аж 3 курса антибиотиков.

После всех моих несчастий я вместо того, чтобы забить на всё, зациклилась окончательно :)
Перечитала всё что только можно по данной теме, перелопатила весь Интернет.
В своём форуме (Кофейне) я уже выступаю в качестве негласного консультанта по проблемам планирования и зачатия :)

На данный момент имею 3 "пустых" цикла активного планирования. В этот цикл ничего не жду, т.к. в первой фазе перенесла гнойную ангину и отложила планирование.

P.S.
Я уже активная участница двух конференций по планированию беременности. Здесь: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (мой НИК - Леночка) и здесь: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (НИК - Лотос). В этих конфах обсуждалось (и обуждается) много животрепещущих вопросов на эту тему. Заходите, читайте, участвуйте.

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пн мар 28, 2005 14:35

А я на базальную забила! Анализы тоже сдала в свое время, кошку помниться даже переселила в село...
Я на других конфах не участвовала, все как - то не досуг было, а тут родной сайт организовал форум, просто пальцы сами к клавиатуре тянутся!
Мне 27, сыну, 5.10. Активно не буду больше планировать!!Ни за что!!!Это вечное иступленное ожидание, не хочу! И Вам не советую. А чем зацикл сбивать , знаете? Или на курсики какие - то пойти, или велосипед купить на лето( фигуру поддерживать), можно еще отпуск запланировать офигенный и ждать его!
Удачи!

Нуся

Сообщение Нуся » Пн мар 28, 2005 21:56

Привет всем планирующим!
Очень нужную темку создали, и название, кстати, очень даже понятное (по-крайней мере, я сразу догадалась, какой "план" имеется ввиду :D )
Я тоже планирую, но пока не активно (не хочу зимой рожать), активничать начнем в конце лета :)
Возможно, это неправильно, но мне как-то не хочется этот делать слишком уж "специально", буду нервничать, зацикливаться, а это не есть наилучший вариант. :? Хотя с другой стороны, времени у меня не так уж и много, чтобы расслабляться - 35 лет, сыну 10 лет :D
Буду рада обменяться мнениями и впечатлениями с единомышленницами!

Олеандр

Сообщение Олеандр » Вт мар 29, 2005 07:29

Нуся, очень рада , что ты присоединяешься к нам!
Твой подход абсолютно правильный! Но..не думай о том, когда именно тебе хочется родить. Я тоже в начале планирования все четко представляла - родить хотела в начале лета, как и своего сынулю Даню, но...5 месяцев ниего не получалось, а потом когда мы совсем не в овуляцию с мужем были все и получилось- я в шоке была. К сожалению произошел срыв, но все, что ни делается, все к лучшему. И с мешком оптимизма, спустя 3.5 месяца мы снова "в седле"!
Теперь я совсем не планирую месяц, время года, пол- просто хочу ребенка и жду. И муж мой, что удивительно, после моего срыва стал хотеть не ребенка определенного пола, а просто здорового ребенка!
И еще, всем планирующим хочу посоветовать( если кто не читал) поискать в инете книги Лууле Виилмы. Очень многое в моем мировоззрении на зачатие и рождение ребенка поменялось благодаря этим текстам! :)
Девченки, еще в период планирования нужно иод принимать -иодид калия оптимально, но в аптеках этого я не нашла, купила "Йод актив", доза указана в аннотации- 150 мкг в день, со вчерашнего дня стала пить! Вот!
Желаю всем удачи! :)

Лотос

Сообщение Лотос » Вт мар 29, 2005 08:55

Олеандр
А чем зацикл сбивать , знаете? Или на курсики какие - то пойти, или велосипед купить на лето( фигуру поддерживать), можно еще отпуск запланировать офигенный и ждать его!

Научите!!! сил моих нет! Как месячные, так слёзы.
На курсы пойти - времени нет. Дитё в 1-м классе, сами понимаете, что это значит. Отпуск? денег нет. Фигуру поддерживать? хи-хи-хи... я при росте 176 вешу всего 50 кг. Для меня моя внешность - не проблема. Ничего не подходит :(
Не могу найти себе альтернативу планированию!
Олеандр писал(а):Девченки, еще в период планирования нужно иод принимать -иодид калия оптимально, но в аптеках этого я не нашла, купила "Йод актив", доза указана в аннотации- 150 мкг в день, со вчерашнего дня стала пить! Вот!

Олеандр, а Вы помимо фолиевой и "Е" мультивитамины пьёте? Какие?

Нуся
не хочется этот делать слишком уж "специально", буду нервничать, зацикливаться, а это не есть наилучший вариант.

угу. Я тоже была такая рассудительная. Пока замершую не получила. И тут только до меня дошло как оказывается сложно "сделать" ребёнка. И меня заколбасило!

Лотос

Сообщение Лотос » Вт мар 29, 2005 09:53

Олеандр
Пожалуйста. Для того форумы и существуют, чтобы друг другу помогать.

На Малярскую именно я давала ссылку.
По-моему самый адекватный интернетный врач! Из неё и Е.О. Комаровского отличная парочка бы получилась ;)

Читала вашего Лууле. Психолог он. Мысли интересные, но никакой конкретики. Я так не люблю :) Я не гумманитарий. У меня образование техническое.

Helen

Сообщение Helen » Вт мар 29, 2005 11:10

Сколько я знаю недавно родившего народу - ни у кого с первого раза не получилось. Как сказала мой гениколог - "Полгода не получалось? Это не считается (не срок т.е.)". Это ведь только "залет" получается сразу, но ведь никто не знает - сразу ли? Столько факторов должно вместе сложиться... Так что лучше просто плюнуть, расслабиться и все получится. Мне кажется дети на то и существуют - чтобы все было не по плану :D А еще моя подруга какую-то травку пила - тоже долго не могла забеременнеть - после нее получилось. Если узнаю какую - напишу. Хотя может быть просто совпадение. Удачи. Все будет!

Олеандр

Сообщение Олеандр » Вт мар 29, 2005 12:32

Helen, довольно приятно получать такой "приободрямс" !
Всем желаю желанного! :lol:
:mrgreen:
У меня ведь и сынка получился только на третий месяц, так что второго ждать я согласна! Правда, недолго!Ха-Ха! :wink:
Если удариться в философию, а попросту в рассуждения( чего так не любит Лотос), то дети приходят к нам тогда, когда мы готовы к этому Духовно. Последнее время подлавливаю себя на том, что все норовлю простить хама, закрыть глаза на глупость, все хочется мне прощать..к чему бы это? А вообще я за справедливость и воздание по заслугам.
Знаете, вот те, кто хочет ребенка( второго ли первого ли) те начинают искать причины якобы неудач везде ( чаще в инете), так вот не надо искать где - то- в себе поищите! :!:

Лотос

Сообщение Лотос » Вт мар 29, 2005 14:00

Олеандр
так вот не надо искать где - то- в себе поищите!

Так нельзя! Так можно себя до нервного срыва довести.
Есть масса примеров, когда у вполне достойных и даже набожных людей нет детей, а у какой-нить алкоголички, которой они нафиг не нужны, детишек целая футбольная команда.

Когда я убивалась по поводу замершей меня моя врач наоборот успокаивала: "Ну что ты себя коришь! Причина может быть не в тебе, а в муже. Да в чём угодно! Брось самокопание!"

Олеандр

Сообщение Олеандр » Вт мар 29, 2005 14:08

:? Лотос, да может Вы и правы, только я не про здоровье писала, если Вы об этом подумали. В плане ненаступления- срыва-осложнений и вправду причина не обязательно в женщине. Попался какой - то сперматозоид дефективный - и все!
Я о другом! Ну там абстрагироваться от беременности как от проблемы, душу в равновесие с миром привести и т. д.
А про алкоголичек, к сожалению, правда...и какая тут справедливость? :?:

Нуся

Сообщение Нуся » Вт мар 29, 2005 21:29

Олеандр писал(а)::roll: А чем зацикл сбивать , знаете? ....

..мда...зацикл, дело серьезное...А чем зацикл у мужа сбивать? Знаете? :roll:
Мой после трех "пустых" циклов побежал сдавать спермограмму, получил прекрасный результат и теперь ходит как в воду опущенный...
Я лично совершенно спокойно отношусь к тому, что не получилось с первого раза. Во-первых, не очень-то и старалась, во-вторых, знаю, что я в принципе вполне здоровая женщина, выносившая и родившая без всяких паталогий здорового ребенка. И даже если в моем организме за последние 10 лет и затаилось что-то непонятное и пока незаметное, то современная медицина поможет.
Мне понравилось высказывание директора Киевского центра планирования семьи: забеременеть и родить может ЛЮБАЯ женщина, имеющая матку и яичники (цитата не точная - но смысл верный).
Думаю, что в первый год попыток надо не думать о результате, а как говориться, расслабиться и получать удовольствие! И оно само "зацепится" как раз в такой момент, когда ты этого совсем не ждешь... Sirprise! :)
Отдельный привет Лотосу! Мы почти что земляки. Я родом из Калуги, но волею судеб живу в Киеве.

Олеандр

Сообщение Олеандр » Ср мар 30, 2005 07:05

Нуся, :) о том, что это происходит в самый непредсказуемый и меньшеожидаемый момент, наверное, знают, все.
А вот я сегодня шла на работу и думала- почему? И вот , что придумалось, на основе всего слышанного , прочитанного, узнанного.
Человек существо не вполне изученное, но от врачей все чаще слышится диагноз примерно такой-"Все болезни от нервной системы.".По большому счету так оно и есть. Все активно планирующие женщины думают о зачатии постоянно
или почти постоянно. Эта навязчивая идея очень похожа на страх- вернее является им -это страх не забеременеть, не оправдать своего высшего, так сказать, предназначения. Мозг такой женщины дает сигнал всему организму об опастности- всем органам ,и матке в том числе. Но матке в особенности, потому что она - то как раз и отвечает за репродуктивныефункции организма. Матка функционурует в состоянии напряжения, готовности к мобилизации- ведь именно такой сигнал ей идет от мозга! и МЫ ХОТИМ ОТ ТАКОЙ МАТКИ, ЧТОБЫ ОНА ПРИНЯЛА В СЕБЯ ЗАРОДЫШ! Может это все звучит непрофессионально, но яне врач, просто для себя я придумала именно такое объяснение. Но зерна истины в этом всем есть хотя бы потому, что по образованию я химик - биолог, так что в физиологии человека чуть - чуть разбираюсь.
Мораль сей басни такова - получайте удовольствие от общения с мужем и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
:P

Нуся

Сообщение Нуся » Ср мар 30, 2005 19:47

Олеандр!
Как ты здорово все описала! Просто класс!

Олеандр

Сообщение Олеандр » Чт мар 31, 2005 07:24

Нуся! Спасибо! Так приятно , когда тебя хвалят... :oops:

Нуся

Сообщение Нуся » Чт мар 31, 2005 18:51

Я не пропала... Я очень даже активно участвую. :) :)
Правда сейчас только дома по вечерам, так как на работе проблемы с инетом временные... Как только на работе нас опять подключат - буду в форуме практически on-line :)
Чем занимаюсь? Работаю в крупной торговой компании по обсуживанию супермаркетов. Среди наших направлений есть также книги и я особенно лоббирую книгу Доктора Комаровского :)
А вы чем занимаетесь? Или давай лучше на ты :D , на форуме так как-то легче...

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт апр 01, 2005 07:00

Нуся, очень приятно, что ты появилась!( цок-цок-это мы выпили на брудершафт) :P
Я работаю секретарем директора на промышленном предприятии.Хотя мое образование педагогическое( химия - биология- я уже писала).
Работа у меня очень интересная, но нервная( наверное так везде, но в силу предстоящих и очень желанных обстоятельств- не подходящая).
А у меня вот завтра - послезавтра М., так что жду( не надеясь, почему - то) :?
:roll:

Нуся

Сообщение Нуся » Пт апр 01, 2005 16:05

А вот и я! Уже пишу с рабочего компа (наконец-то нас подключили)
Олеандр, я читала твое сообщение в другом топике, что ты собираешься бросить работу даже ДО декрета. Если работа нервная, то конечно, ну ее на фиг!
У меня ситуация немного другая, мне моя работа очень нравится, и стрессов на ней я не получаю НИКАКИХ! Единственный стресс - это влезть утром в переполненную маршрутку. Но я уверена, что когда я буду беременная, мне разрешать приходить позже :)
Я в том же топике (про работу) писала, что нахожусь на распутье: и работать хочется, и бебика растить, причем кормить грудью до года, не меньше... Особенно меня беспокоит именно вопрос кормления, тут ни няня, ни бабушка проблему не решат - придется сидеть дома однозначно хотя бы год. Но вот вчера этот вопрос неожиданно решился. Я договорилась с руководством о той схеме, по какой я буду работать на дому, когда рожу бебика :D Для меня это просто соломоново решение! Я ведь все откладывала "активное" планирование именно из-за работы... А теперь я займусь подготовкой :P Начну с поисков врача...

Саша

Сообщение Саша » Сб апр 02, 2005 23:19

Привет девоньки :wink:
Напишу-ка я как моя Юлька получилась. До нее было 5 выкидышей. Причем пятый был в декабре 2002года, чистили два раза, один естесно при выкидыше, второй через месяц, было сильное кровотечение. Причем открылось в поезде, я с Москвы ехала в Саратов. Мы там тогда жили. Вобщем доехала еле живая, почистили. После этого зареклась, ВСЕ!НИЧЕГО НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ!!!! УСТАЛА! Все беременности планировали, ждали....
И вот в марте мои М.не приходят!!! Я в ужасе! Прошло всего полтора месяца после чистки. Решила убирать. Да-Да! Боялась что все повторится, эта боль, кровь, слезы по ночам. Поехала к подруге в Москву, ну тут меня и отговорили. Сказали что есть шансы на благополучное разрешение. Каюсь, думала, склонялась к аборту, но муж попросил оставить. И вот 16 декабря 2003 года родилась Юля. Здороая, слава богу! И я в порядке, правда кесарили. А на счет пола... я на все сто была уверена что будет девочка, мне даже УЗИ не нужно было делать. Я вообще знала что первая будет девочка. Шестое чувство если хотите :?
Вот так вот все получилась. Как только я отключилась от мысли забеременеть, я забеременела здоровой беременностью.

Лотос
Я тоже родидась в Средней Азии, в Ташкенте. Прожила там 29 лет. В России 3 года. Год в Саратове 2 в Москве.

Желаю Вам здоровья и :lol: ЗДРАВОГО СМЫСЛА!
И все получится.
С уважением.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт апр 05, 2005 20:56

Девочки, миленькие!
Так хочется, чтобы у вас всё получилось!
У меня два сына. Старшему 14, младшему 1.4, оба декабрьские. :shock: Мы не планировали ни такую разницу в возрасте, ни декабрь как месяц их рождения, просто так вышло. Первенец родился, когда мы ещё были студентами :o . Со вторым, естественно, пришлось подождать, надо было мал-мал встать на ноги...
А потом начались проблемы. Мы перестали предохраняться, и в тот же месяц вместо желанной беременности я попала на операцию на яичнике :( . Потом долго не могла забеременеть (больше года, учитывая время овуляции). Потом - неразвивающаяся беременность :cry: , которую, как я теперь понимаю, можно было спасти, если бы врач была достаточно квалифицированной и прислушалась к моим жалобам на недостаточность 2 фазы цикла (на основании графиков БТ). Потом муж нашёл мне хорошего врача, который подготовил меня как следует к беременности, и пас потом всю эту долгожданную беременность :roll: . А сколько было слёз, а сознание собственной ущербности, а эти бесконечные подсчёты и напрасные ожидания!.. Я так была счастлива, когда моя беременность перевалила за 6 месяцев, и я уже была уверена в её благополучном исходе! Да, конечно, хорошо было бы иметь дочку, но неисповедимы пути Господни. Не знаю, решусь ли я ещё на одного, третьего мальчика я просто не переживу :P .
Девочки, я хочу вам сказать: забудьте о беременности, не считайте дни! Даже если вы ведёте графики БТ, записали и "забыли". Найдите себе какое- нибудь увлекательное занятие, расслабьтесь. Просто получайте удовольствие от общения с любимым, от жизни вообще. Пусть овуляция останется за краем вашего сознания, а наступившая беременность станет приятной неожиданностью :wink: !
Всем желаю удачи! :idea: Мне очень помогла книга Тони Вешлер "Желанный ребёнок?.. Совершеное руководство по естественному контролю за рождаемостью и достижению беременности"/Пер. с англ. И.И.Шифановской./СПб.: ООО "Золотой век", 1996.

Нуся

Сообщение Нуся » Ср апр 06, 2005 11:38

Оля, спасибо большое за поддержку! Ты все правильно говоришь, не надо ничего рассчитывать-загадывать. Все будет хорошо, если поменьше нервничать и не изводить себя и близких :)

Нуся

Сообщение Нуся » Чт апр 14, 2005 13:34

Ну с витаминами все более или менее понятно...
Я хочу ДО планирования сдать весь ТОРЧ-комплекс (никогда раньше не сдавала, когда первого рожала, даже слова такого не знала :) )
но вот пугает разброс цен на єтот анализ.
от 150 грн в поликлинике до 500-600 в "Исиде"...
не знаю, чем вызван такой разброс цен - разницей в "аппетитах" и "крутизне" лабороторий, или действительно может сильно отличатся качественный уровень диагностики?
все-таки и 150 грн деньги, которые не хочется просто так выбрасывать...
что вы о этом думаете? :?:

Олеандр

Сообщение Олеандр » Чт апр 14, 2005 14:52

:P Нуся! Я сдавала на токсоплазмоз( это стоило в прошлом году 60 грн и это в обыкновенном кож-вен диспансере), краснухой я болела, а про остальное я решила просто"забыть"! Конечно, некоторые считают, что это безответственно, но...Когда я сдавала анализ на токсоплазмоз мне врач сказала-"Вам обязательно нужно сдать еще кучу анализов, если вы не хотите, чтобы у вашего ребенка были множественные патологии...", но когда я ей сказала, что у меня уже есть здоровый ребенок, то она как - то сразу смягчилась и спросив постоянен ли у меня сексуальный партнер, вообще сказала, что тогда все анализы кроме токсоплазмоза мне не обязательны! Вот!
Так что я пью витамины и жду!!! :lol:

Нуся

Сообщение Нуся » Чт апр 14, 2005 17:05

Олеандр писал(а)::P Нуся! ...краснухой я болела, а про остальное я решила просто"забыть"...

Олеандр, не хочу тебя пугать, но установить абсолютно точно болел человек краснухой или нет - можно только обнаружив (или не обнаружив) антитела на вирус краснухи в крови... "показания" родителей не всегда могут означать, что это была именно краснуха, а не что-то другое, на нее похожее...
Именно поэтому, я считаю, то анализ необходимо сдать именно на краснуху! И в случае отсутствия антител сделать прививку.
А вот анализы на все остальные заразы (герпес, токсоплазмоз, цитамегаловирус) - не дают ничего кроме информации есть антитела или нет... Если нет антител - эта информация вряд ли чем-то поможет - ведь вакцин пока нет от этих вирусов.
Хотя в стадии "активного" планирования в принципе не помешало бы узнать есть ли антитела IgM - тогда планирование надо отложить на пару месяцев, до их исчезновения.
У меня тоже уже есть один здоровый ребенок, хочется не рисковать со вторым :) :)

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт апр 15, 2005 08:25

Если нет антител - эта информация вряд ли чем-то поможет - ведь вакцин пока нет от этих вирусов.
Хотя в стадии "активного" планирования в принципе не помешало бы узнать есть ли антитела IgM - тогда планирование надо отложить на пару месяцев, до их исчезновения.

Нуся, IgM не было, я ведь делала именно на эти антитела анализ! Я понимаю, что это не гарантия того, что за это время я не заразилась токсоплазмозом, но... я ж не буду каждый месяц делать этот анализ, правда?
:roll: Об остальном ты права, конечно! Хотя у меня была вроде бы типичная краснуха и помню я ее сама, так как болела в 11 классе, это не гарантия. Но вот прерывать и так не особо успешное планирование и сдавать анализ, а потом ждать результат, а потом вдруг что 3 месяца- ой..Поэтому снимаю шляпу перед теми, кто идет на это!
Я вот тоже считала себя такой умницей, когда пошла в кож - вен сдавать на токсоплазмоз( хотя и смотрели на меня как на олуха и анализ потеряли, потом нашли, потом 1.5 месяца делали), а потом оказалось, что забеременеть не так -то легко и что все эти результаты устареют прежде, чем я наконец - то забеременею, что стала я просто ждать и вести здоровый образ жизни.А если учесть, что меня особо ничего не беспокоит и мазки нормальные( т-т-т 3 РАЗА!), ТО ФЛАГ МНЕ В РУКИ!

Нуся

Сообщение Нуся » Пт апр 15, 2005 09:58

Согласна, IgM сдавать каждый месяц - это для экстремалов. И такой анализ действительно устаревает. А вот IgG - это пожизненный результат, можно один раз сдать, обрадоваться, что титры положительные и беременеть себе на здоровье!
Даже если в процессе планирования или в начале беременности вдруг вирус обострится и появятся М-титры, то это не так страшно для плода, как первичное инфицирование. Тем более, живя "по-Комаровскому", можно быть уверенной в том, что иммунитет не подведет :-)
Я боюсь имено отсутствия G-титров, тогда это опасно, и если анализ будет именно таким, то свой здоровый образ жизни постараюсь скорректировать еще в более здоровую сторону :-)
В общем на след. неделе пойду все сдам, потом расскажу что получилось :-)[/quote]

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт апр 15, 2005 10:41

Нуся! :lol: Желаю тебе IgG! :P А вот у меня не было ни IgM ни IgG, так что я просто стала очень внимательна к общению с котами и гигиене после этого общения! А вообще странно, у меня столько котов было и нет имунитета к токсоплазмозу?!
Удачи в сдаче! :P

Нуся

Сообщение Нуся » Пт апр 15, 2005 11:51

Олеандр писал(а): А вообще странно, у меня столько котов было и нет имунитета к токсоплазмозу?!

А вот и ничего странного :-). Дело в том, что заболевшая кошка заразна лишь на протяжении 2-3 недель своей жизни - сразу после первичного ифицирования. За эти 2-3 недели острого заболевания ее испражнения содержат активные токсоплазмы. Затем у кошки вырабатывается стойкий иммунитет, и она больше никогда не будет заразной.
Видимо, твои кошки, как и ты ведут здоровый образ жизни!:-)
Постарайся не наедаться сырым мясом, и все будет ок :-)

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт апр 15, 2005 12:23

Нуся писала:
Дело в том, что заболевшая кошка заразна лишь на протяжении 2-3 недель своей жизни - сразу после первичного ифицирования. За эти 2-3 недели острого заболевания ее испражнения содержат активные токсоплазмы. Затем у кошки вырабатывается стойкий иммунитет, и она больше никогда не будет заразной.
:roll:
Нуся! Ты, я смотрю, подробнейшим образом занималась изучением этого вопроса, и мне, как биологу, просто стыдно становиться от своего невежества!!! :P
тогда мне остается лишь ценой огромнейших усилий отказаться - таки от убийства и немедленного поглащения тушек диких зверей! Но я попробую! :twisted: :P

Нуся

Сообщение Нуся » Пт апр 15, 2005 13:40

Ой, расскажу, откуда у меня эти познания - обхохочешься. Пару лет назад (когда я еще ничего не планировала и знать не знала ни про какие ТОРЧ-опасности) мою свекровь пытался развести на деньги один доморощенный диагност (дядечка ходил по домам с приборчиком диагностики по методу Фолля).
Диагностика - 50 грн (сумма в принципе не критическая), но он находил болячки разные, и уверял, что избавиться от них можно только с помощью БАДов, которые он же и продавал... :D
Обычный лохотрон, короче.
Так вот, тот дядька, увидев в доме кошку заявил - у вас токсоплазмоз! Надо лечить! И продал наивной бабушке биодобавочку... Потом пришел на "контрольный" анализ - о! все хорошо! уже вылечились! Через пару недель опять пришел - ай-ай-ай, вы опять от вашей кошечки заразились! Надо бы еще другую биодобавочку попить, более сильную, и для кошечки тоже есть добавочки....
Когда она нам все это рассказала, мы с мужем ее отругали, но она прямо-таки прониклась доверием к этому "доктору" и пригласила его еще раз все это продемонстрировать в нашем присутствии... Вот тогда я и подготовилась к встрече по полной программе насчет токсоплазмоза...

Елена76 писал(а):1. Если уже есть здоровый ребенок и партнера не меняла (а он тебя), то достаточно анализа только на токсоплазмоз. Правильно?
2. На краснуху проверять надо!
3. Что такое ТОРЧ-комплекс? Первый раз слышу.

Постараюсь ответить на твои вопросы, надеюсь девчонки поддержат.
1. Наличие постоянного партнера и здорового ребенка не имеют никакого отношения к токсоплазмозу. Это скорее относится к ЗППП - заболеваниям передающимся половым путем. Заболеваний этих много, анализы дорогие - и от них в твоем случае можно и отмазаться. Достаточно сдать простой мазок - он в принципе покажет наличие или отсутствия воспалительного процесса или условно-патогенной флоры. А по результатам этого мазка будет видно надо ли "копать глубже".
2. На краснуху надо - 100%. Хотя бы потому, что если антител нет, то можно сделать прививку. Риск от прививки многократно меньший, чем от инфицирования во время беременности.
3. TORCH-комплекс - это анализ на 4 вирусных инфекции, которые при активизации вируса во время беременности могут серьезно навредить будущему бебику. Аббревиатура из первых букв латинских названий - ТО - токсоплазмоз, R - краснуха, С -цитомегаловирус, H -герпес. В идеале сдается в начале этапа планирования. Показывает наличие антител к этим вирусам.
Трактовка результата:
IgG- IgM- антител нет, беременеть можно, но тщательно следить за иммунитетом, чтобы избежать первичного инфицирования
IgG- IgM+ самый плохой результат - острый период первичного инфицирования, беременеть нельзя до исчезновения титра М+
IgG+ IgM- стойкий иммунитет - наилучший вариант для беременности
IgG+ IgM+ иммунитет есть, но в данный момент вирус активизировался (обострение) - беременеть не желатетьно, надо укрепить иммунитет и дождаться исчезновения М+
Важно! ЛЕЧИТЬ все это НЕ НАДО! Это вирусные инфекции, организм сам с ними борется , т.е. все лечение заключается в укреплении и поддержании общего иммунитета.

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт апр 15, 2005 14:09

Нуся!Хотелось бы поделиться своими "радужными" воспоминаниями о методе Фолля. К нам в сад пригласили "доктора- нутрициолога"( название - то какое внушающее доверие). Так вот этот доктор всего за 15 грн. согласился всех наших деток продиагностировать. После результатов меня нужно было вести к психотерапевту как минимум! :cry: Я написала тогда Евгению Олеговичу- выслала результат этого обследования! Так вот он тогда меня успокоил ,заявив, что этот метод Фолля- абсолютная коммерция! :lol: Но как вспомню обо всем об этом-навешали нам самых страшных диагнозов просто так! Ребенку 5 лет было, а диагнозов на 65. :twisted:

Молька

Сообщение Молька » Вт апр 19, 2005 12:59

Олеандр, хотелось бы тоже внести свою лепту в столь интересную и нужную тему для будущих родителей. У меня первый ребенок. Забеременеть мы не могли 2 года :cry: Все было так: когда собрались стать полноценной семьей мы воздерживались от употребления алкоголя, сдали анализы:
- я на торч инфекции - антитела у меня оказались ко всем главным торчинфекциям и герпес, и токсоплазмоз, и цитомегаловирус - но в маленьком количестве, и лечить не пришлось
- анализ крови, выяснили, что у нас с мужем у обоих отрицательный резус - хоть с этим повезло!
муж сдал анализ спермы - у него оказалось все хорошо!)
меряла базальную температуру 4 месяца, чтоб выяснить когда ж оно собственно происходит (цикл у меня постоянный 28 дней).
Год ничего не получалось. Я расценивала это как пристрелку и не переживала. Стала пить фолиевую кислоту и витамин Е. А потом меня стало циклить :? . Когда прошло 1.5 года, я сделала гормональное зеркало и выяснила, что у меня плохо созревают яйцеклетки, а иногда и вообще не созревают (несмотря на регулярность цикла). Стала лечиться. Понятное дело все это время мы работали не покладая рук так сказать. Прошло 2 года - ничего. Мы с врачем закончили лечение и уже планировали новый этап, но решили на лето прерваться. Мы с мужем тоже решили спокойно отдохнуть и не думать о том что "не получается". Поехали на море. И через 3 дня, когда не начался очередной цикл (при помощи теста на беременность - как я их ненавидела все 2 года :twisted: ) я обнаружила, что беременна :D :D :D Вот это счастье! К чему это я все писала - если очень захотеть - можно в космос полететь! И судя по всему это случается, когда на все машешь рукой (конечно если перед этим ты сделал все возможное). А вообще за 1.5-2 тыс. доларов можно сделать искуственное оплодотворение и если все удачно пройдет - получите двойню, а то и тройню (второй раз и планировать нечего будет :lol: ) - это для тех, кто совсем отчаился

Олеандр

Сообщение Олеандр » Вт апр 19, 2005 13:36

Молька! Спасибо за поддержку!
Вообще -то чтоб сказать, что я циклюсь, то и не скажешь! У меня сын получился на третий месяц( в то время, когда мы об этом абсолютно не думали!) Но ведь это давно было и организм моложе был и у мужа работа поспокойнее была.
Просто хочется "все продумать!", а природа хочет другого- ей хочется естественного отбора, неожиданности( может и оправданной вполне?! :? ) и т.д.
Вначале мы с мужем даже продумали, когда родиться наш второй малыш, я решила когда в отпуск, когда с работы уйду , но...человек предполагает, а природа располагает.. :lol:
А теперь просто живем и любим друг - друга и нашего сынулю!
:lol:

Нуся

Сообщение Нуся » Вт апр 19, 2005 18:45

Согласна с Молькой - как правило так оно и бывает - пока "циклишься" - ничего не получается, а когда на все "забиваешь", вот тогда ОНО и происходит... :D

У меня тоже кроме большой мечты, есть маленькая - родить имено в определенном месяце - так мне будет легче с работой управляться, так как в декрет при благополучных обстоятельствах я не собираюсь.
Я пока предохраняюсь, и моя врач предложила мне на фоне измерения БТ провести в течение 3-4 месяцев мониторинг овуляции на УЗИ. Чтобы определить день овуляции, насколько регулярно она происходит, и происходит ли вообще...
Что вы об этом думаете? Может ли эта процедура дать полезную информацию? Или это будет только потеря денег и времени?

Олеандр

Сообщение Олеандр » Ср апр 20, 2005 08:16

Нуся! Дело твое, конечно.Информация , которую ты хочешь получить с помощью УЗИ, безусловно, полезная и нужная для таких как мы "планирующих"!
:lol: Но я в такмх случаях боюсь узнать " лишнего", такого, что мне потом на психологическом уровне будет мешать беременеть! Главное, анализы поздавать и ждать! :P
Ведь у тебя уже деть есть, значит будет и второй!
У меня просто нет конкретного врача, поэтому я так "легкомысленна" во всех этих обследованиях. А если бы была хорошая врач, то может и я ударилась бы в обследования? :roll: :?:

Лотос

Сообщение Лотос » Ср апр 20, 2005 08:44

Деффки!
А вы в курсе, что само по себе вишение в подобных форумах... даже если бить себя в грудь и провозглашать, мол, я не циклюсь.... и есть один из вариантов зацикливания ;)

Все мы тут, слегка ушибленные :) Надо друг друга поддерживать, иначе пропадём.

Чего думаете я пропала? Выкидыш у меня был :( Осенью замершая, а теперь вот...

Но я опять в ваших рядах - счастливая хотя бы тем, что избежала чистки. В конце этой недели у меня овуляция. Подержите за меня кулачки, ОК?

Олеандр

Сообщение Олеандр » Ср апр 20, 2005 09:02

Лотос! :!:
Держись!!!!!Мы с тобой!!!!!!!!!!
:cry: Очень надеюсь, что срок у тебя был небольшой!
Мне кажется чем меньше срок, тем легче отойти организму!!!
Мы держим за тебя кулачки!
У меня тоже было, так что я тебя понимаю. Все будет хорошо! :P

Лотос

Сообщение Лотос » Ср апр 20, 2005 13:28

Хде это вы со мной? ;) Я вообще-то сейчас с мужем активничаю, ибо овуляция на носу. Кулачки ваши с собой в койку возьму, а уж вас самих, красавицы.... не обессудьте :)

Спасибо, конечно, за поддержку. Срок был очень маленький, но колбасит до сих пор. Одна радость, что можно планировать дальше.

Олеандр

Сообщение Олеандр » Ср апр 20, 2005 14:16

Лотос! Удачи тебе и всем нам!
Я вообще-то сейчас с мужем активничаю, ибо овуляция на носу

Дак а кто писал о "незацикливании"? . :lol: :lol: :lol:

Нуся

Сообщение Нуся » Ср апр 20, 2005 18:48

Олеандр писал(а):Нуся! Дело твое, конечно.Информация , которую ты хочешь получить с помощью УЗИ, безусловно, полезная и нужная для таких как мы "планирующих"!
:lol: Но я в такмх случаях боюсь узнать " лишнего", такого, что мне потом на психологическом уровне будет мешать беременеть! Главное, анализы поздавать и ждать! :P
Ведь у тебя уже деть есть, значит будет и второй!
У меня просто нет конкретного врача, поэтому я так "легкомысленна" во всех этих обследованиях. А если бы была хорошая врач, то может и я ударилась бы в обследования? :roll: :?:

Дело в том, что мне как раз совершенно не хочется ходить по несколько раз в месяц на узи, да еще и платить за него...
Но тут есть несколько нюансов:
во-первых, деть от первого мужа, сейчас у меня второй брак (хотя спермограмму он уже сдал - там все ок)
во-вторых, у меня очень интересная и довольно хорошо оплачиваемая работа, с которой мне совсем не хочется уходить, и чтобы совместить рождение ребенка и работу, мне действительно желательно родить в промежутке март-апрель-май или сентябрь-октябрь
и если у меня не получится забеременеть в этом году в нужное время, то я буду делать перерыв до следующего года (прошлый год уже "пролетел" вхолостую без предварительной подготовки к процессу...)
а возраст у меня уже поджимает, чтобы эксперементировать таким образом слишком долго...
в-третьих, у меня "свой" врач, которой я вполне доверяю, и я ей все эти нюансы изложила
вот исходя из этого, она мне и предложила с помощью узи попытаться подловить овуляцию, так как общее обследование не показало ничего такого, что может мне помешать забеременеть

Лотос писал(а):А вы в курсе, что само по себе вишение в подобных форумах... даже если бить себя в грудь и провозглашать, мол, я не циклюсь.... и есть один из вариантов зацикливания

Лотос! здесь я не могу с тобой согласиться, так как вижу огромную разницу между зацикливанием и здоровым интересом к вопросу планирования. Хотя... у меня просто пока еще очень очень небольшой опыт неудач (всего 3 цикла) и я действительно не дошла еще до того состояния, которое можно назвать зацикливанием, очень хочется надеяться, что и не дойду... :wink:

А тебе, поскольку, овуляция "на носу" :wink: , желаю поскорее открыть в этом форуме новый топик "беременность" :) и чтобы Олеандр поскорее туда присоединилась, а там, глядишь, и я вас догоню :D :D :D

Катрин

Сообщение Катрин » Чт апр 21, 2005 05:25

Девчонки! Поделюсь своим опытом - ничего нового, лишь подтверждение уже сказанного здесь выше.
Первый ребенок у нас "завелся" сам по себе, практически с первого раза :?
Потом мы долго были почти студентами - без квартиры, кочевали по съемным, короче, без флага, без родины, соответственно, второго ребенка хотелось завести осознанно и на своей жилплощади, к чему мы в итоге и пришли :) . Поехали как порядочные в санаторий на море, отдыхали-купались-загорали-принимали процедуры и фрукты, короче готовились к ответственному моменту. Месяцев за 6-7 до этого муж даже курить бросил :!: Стали ждать результата (приложив к этому определенные усилия :wink: ), а результат - фиг вам :shock: . Честно говоря, мы к такому повороту событий не были готовы (напомню - первая доча "завелась" молниеносно), и стали активно работать над этой проблемой (правда, к врачам не обращались), короче, все равно ничего не получалось.
Тут я думаю, пара годков у меня ещё в запасе есть, и пошла получать второе высшее. О дите позабыли, мужу говорю - некогда мне сейчас, надо институ закончить, а потом попробуем опять.
Думаю, вы уже догадались, что было потом - я "залетела" на первой же сессии (естессно от мужа :) , а вы что подумали :?: ).
Резюме: как только я передумала, все и получилось. Попробуйте обмануть себя, сказав - ладно, не получается, и не надо, попробую потом... может быть...
Кстати, Нуся, я тоже думала и начальству своему сказала - долго сидеть в декрете не буду, максимум месяцев до 3-4 и бегом на работу! Сейчас обязуют выходить, но так жалко лялю свою оставлять, даже с хорошей бабулей. Находим компромисс - часть работы выполняю дома, скоро выйду на неполную рабочую неделю.
Так что всем успехов, все у вас получится, как только вы перестанете посвящать этому вопросы слишком много внимания.
P.S. - А институт я все-таки заканчиваю в этом году, даже академ не понадобился.

Олеандр

Сообщение Олеандр » Чт апр 21, 2005 09:12

Тут я думаю, пара годков у меня ещё в запасе есть, и пошла получать второе высшее

Катрин, вот и я думала об этом! Хотелось мне пойти на второе высшее, работу оставить -осенью...только я уверена, что сразу "залечу", а у меня кроме образования второго , ребенок еще в 1 класс пойдет.
:? Не хочется мне дополнительных проблем создавать себе, мужу и сыну! Под проблемами я разумею- совмещение образования, грядущей беременности и "привести - отвести " в школу, позаниматься с сыном и т.д.
Поэтому я в раздумьях вся по поводу второго образования...? :?: :roll:

Олеандр

Сообщение Олеандр » Чт апр 21, 2005 09:21

Нуся писала:

Лотос! здесь я не могу с тобой согласиться, так как вижу огромную разницу между зацикливанием и здоровым интересом к вопросу планирования

Нуся, ты права, вот я была на других форумах по планированию - вот где зацикленность полнейшая! Так что мы не циклимся- мы осознанно подходим к планированию ребенка! :lol: А может нас пока мало? Вот соберется народ - будет полнейший зацикл?! :lol: :P
Нуся, судя по аргументам, тебе необходимы эти УЗИ! Дерзай! Удачи! :lol:

Катрин

Сообщение Катрин » Чт апр 21, 2005 10:10

Олеандр! Сегодня листала караоке и увидела песню такую "олеандр" - включаю и познаЮ, что это название цветка, если честно, первый раз об этом услышала :oops: , я думала, это какой-то псевдоним типа "Оля + Андрей" :P
Я помимо института ещё и работать продолжала, правда у меня дочка училась в 4 классе, да к тому же мой институт находится в другом городе (50-60км). Последняя сессия перед родами была в 7 мес. беременности, первая после родов - Махе было 2 месяца, муж привозил мне её на переменах кормиться, делали
это прямо в машине - в маму впихивали еду и тут же дите сосало сиську (мы стойко держались за сисю до 6 мес., только потом прикорм - все как положено :) )
Конечно, не у всех такой нестандартно замечательный муж, который 2 последние мои сессии берет отпуск, нянчится с ребенком и возит маму в институт. Зато никому не приходится скучать :shock:
В конце-концов, можно избежать подобных проблем и придумать себе другое "важное" дело - какие-нибудь курсы и т.п.
Ищите варианты!

Олеандр

Сообщение Олеандр » Чт апр 21, 2005 10:25

Катрин! :) Да, конечно, муж Ваш герой, хотя мне тоже грех жаловаться на своего! Мой утром сына сам собирает и отвозит в сад( для некоторых это может и в порядке вещей, но я горжусь!) :lol: :P
Я просто ленивая очень , поэтому мне хочется чтоб все было "по плану"! Решила забеременеть, значит надо с работы уйти( надоела она мне очень!) чтоб одно другому не мешало( тут еще обстоятельств много- первая беременность была не самой легкой, работа у меня очень нервная, шеф не анализы не будет отпускать, и вообще мое будущее состояние всех на работе ОЧЕНЬ расстроит, потом дитенок в школу пойдет- хочется помочь ему морально!) Короче говоря я сама себе столько "причин" навыдумывала, что их вполне хватит не только на то.
чтобы уйти с работы, но и чтобы в отпуск на Багамы полететь! :lol:
Думаю я над "обманом"..

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 21, 2005 16:43

Очень хороший метод - проверка овуляции путем УЗИ (именно так я и выяснила, что у меня она бывает не часто). Метод базальной температуры - до одного места (простите). Чтоб температура была точной, нужно ее мерять сразу после сна, не вставая, не двигаясь, всегда в одно и то же время (кроме этого не должно быть стрессов, недосыпаний и тд.). Конечно если делать УЗИ в частных клиниках, то это дорого, а если брать направления в поликлинике за шоколадку или 10 грн. то можно. Поскольку у меня постоянный цикл 28 дней, то УЗИ я делала перед 14 днем (чтобы посмотреть созрела ли яйцеклетка) и после 14 дня, чтобы посмотреть, произошла ли овуляция. Успехов

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт апр 21, 2005 16:58

Здравствуйте, девочки.
Какая хорошая темка! :)
Дело в том что я пока планирую планировать.
Хотя уже самое время приняться, т.к. забеременнеть хочу летом, как и Нуся. Вот собираюсь на след. неделе пойти к гинекологу, чтобы осчастливить ее своим решением :lol: . Но она у нас... как бы поделикатнее... , короче говоря к ней надо идти подготовленной. Хочу мол то-то и то-то, затем-то. Вот я и решила просветиться :idea: (в смысле подготовиться :) ). Хочу у вас, как уже у опытных наопытиться :) .
Из ваших постов я поняла:
1. Если уже есть здоровый ребенок и партнера не меняла (а он тебя), то достаточно анализа только на токсоплазмоз. Правильно?
2. На краснуху проверять надо!
3. Что такое ТОРЧ-комплекс? Первый раз слышу.
4. Кто и что думает про витамины? Я слышала два диаметрально противоположных мнения о них. Оба от хороших Question специалистов.
Пока что сама я склоняюсь, что лучше полноценно питаться, ну там фрукты-овощи побольше и разнообразненько, чем рисковать и пить компл. витамины. Мож я не права?
5. Я еще что-нибудь упустила?

Лена
--------------------
Хочу моему Андрюшке родить сестренку!!! или братика :P

Нуся

Сообщение Нуся » Чт апр 21, 2005 19:16

Молька писала:
Метод базальной температуры - до одного места (простите). Чтоб температура была точной, нужно ее мерять сразу после сна, не вставая, не двигаясь, всегда в одно и то же время (кроме этого не должно быть стрессов, недосыпаний и тд.)

А я так и делаю - термометр под подушкой, будильник (телефон) тоже, не встаю и не двигаюсь, всегда в 7,00 включая выходные...
По крайне мере эти результаты дают знать, когда идти на УЗИ.

Конечно если делать УЗИ в частных клиниках, то это дорого, а если брать направления в поликлинике за шоколадку или 10 грн. то можно.

Моя врач работает в стационаре, в кабинете УЗИ, за каждое посещения я плачу 30-40 грн. Думаю это дешевле чем в частных клиниках, и качественнее чем в обычной поликлинике...
Кстати, сегодня была... У меня такой большой жирный фолликул... :)
Жаль, пропадет зря :( Ну ничего, надеюсь не последний...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт апр 21, 2005 23:04

Нуся писал(а):Молька писала:
Метод базальной температуры - до одного места (простите). Чтоб температура была точной, нужно ее мерять сразу после сна, не вставая, не двигаясь, всегда в одно и то же время (кроме этого не должно быть стрессов, недосыпаний и тд.)

А я так и делаю - термометр под подушкой, будильник (телефон) тоже, не встаю и не двигаюсь, всегда в 7,00 включая выходные...
По крайне мере эти результаты дают знать, когда идти на УЗИ.

Девочки, мне мой Фимка кровью и потом достался, полгода БТ мерила, обнаружила недостаточность прогестерона во 2 фазе, лечилась и снова полгода... Для точного измерения действительно достаточно градусника и часов под подушкой и - минимум - 3 часового непрерывного сна. Спать желательно одинаковое количество часов, каждый дополнительный час сна +0,1-0,2 градуса.
Нуся, по графику БТ видно, была ли овуляция, если у вас нет синдрома неразрывающегося фолликула (это причина первичного бесплодия), а его у вас нет, т.к. родился же у вас ребенок :wink:
Кроме того, приближающуюся овуляцию можно определить по цервикальной слизи. Так называемый "пальчиковый тест": несколько раз в день, когда идете в туалет по-маленькому, дотроньтесь указательным пальцем до отверстия цервикального канала на шейке матки и попытайтесь растянуть слизь между большим и указательным пальцами (совместите пальцы и отодвигайте их друг от друга, пока тянется). Непосредственно перед овуляцией слизь прозрачная и очень хорошо тянется (в среднем до 3-4 см), сразу после - густеет и становится нетягучей.
Результаты этого теста могут исказить влагалищные смазки и гели, если вы ими пользуетесь (пока не научитесь как следует). Этот тест применяется комплексно с графиком БТ.
Описывала долго, а делается за несколько секунд.
Возможно, конечно, это не самый удобный метод, но вполне действенный и абсолютно бесплатный. Мне он помог. Пишу по памяти, но, если надо, могу процитировать книгу, там более подробно. :roll:
А ещё у нас в аптеках появились специальные устройства для определения овуляции, что-то вроде беби-бипера :)

Катрин

Сообщение Катрин » Пт апр 22, 2005 03:50

Нуся писал(а):Катрин писала:
Думаю, вы уже догадались, что было потом - я "залетела" на первой же сессии

Катрин, можно нескромный вопрос - "залетела" предохраняясь специально или просто перестав думать о том, чтобы залететь?
Может я чего-то не понимаю, но я если хочу забеременеть, то понятное дело - живем "в открытую", а если решила повременить - то строго слежу за контрацепцией...

Нуся, "залетела" именно потому, что перестала думать о том, что я обязательно должна забеременеть. К предохранению отнеслась безответственно - если не залетается, так чего предохраняться-то? :)
Им там (яйцеклеткам всяким и т.п.) виднее...

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»