Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб планировщиц. (28.03.05-04.02.2009)

woman

Сообщение woman » Ср мар 05, 2008 17:15

а тесты на овуляцию действительно дают такие классніе результаты? или от них одни волнения? как вы скажите? я вот думаю покупать его или так пробовать)) как и с первой Б.
woman, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 2 минуты:

Natalia K, спасибо :D этого все желающим тоже желаю))

добавлено спустя 8 минут:

VIZA, привет) я тож новенькая Ты писала что "уреаплазму уже нашли". Как твои дела?

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср мар 05, 2008 17:18

woman, привет, я Виола - бум знакомы :) Тесты дают волнения, если по каким-то причинам О происходит раньше или позже и ты ее тестом словить не успеешь, а вообще, всегда показывают хорошо.

Natalia K писал(а):меня тест+ был во вторник, а О произошла в четверг т.е через 48 часов

может. У меня например тест + четко в день О был, я по графикам бебиплана сравнивала. Может тесты разные, я Фрау делала - прикольные, а до этого Овуплан - не понравилось.

woman

Сообщение woman » Ср мар 05, 2008 17:25

Viktoria P, привет))
я недавно закончила ГВ и цикл идет пока как попало)) так что думаю, что тестом пока не поймаю)) хотя, надо попробовать :roll:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср мар 05, 2008 17:27

Viktoria P, я делала Соло тесты. А дополнительные ощущения какие? Ну кроме температуры. Я всегда думала, если судит по ЦЖ, что день пик -это последний день ЯБ. Но у меня по тестам О произошла через 3 дня после "влажного дня". Такое вообще бывает?
Тесты на О это конечно хорошо, но ты расскажи о других тестах. :D Как дела с твоими тестами на беременность и какие ощущения.

woman

Сообщение woman » Ср мар 05, 2008 17:40

Девченки, а кто-нибудь делал прививку от краснухи? или анализ на наличие антител к этому вирусу? я вот боюсь, лучше меньше в людных местах буду появляться....

добавлено спустя 12 минут:

:oops: сорри, на этот вопрос есть отдельная тема :)

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Ср мар 05, 2008 17:53

woman, привет :)
woman писал(а):а тесты на овуляцию действительно дают такие классніе результаты? или от них одни волнения? как вы скажите? я вот думаю покупать его или так пробовать)) как и с первой Б.

если у тебя постоянный цикл и ты знаешь когда у тебя овуляция, то можно и без тестов обойтись. А вот если не знаешь - тогда или БТ меряй или тесты покупай или на УЗИ сходи (это вообще будет супердостоверно).
Viktoria P писал(а):надо спать не менее трех часов, а в одно и тоже время потом на автомате получится вставать

Ух ты! а я мне почему-то в памяти засело, что надо минимум восьмичасовой непробудный сон :s:
Natalia K писал(а):Мама_Аня, почему поспешила? Спермики живут 2-3 суток, так что вполне возможно вовремя.

они то доживут, только вот доживут ли мальчиковые??
На да ладно.. Не буду заранее накручивать себя. Все равно все эти методы планирования не дают 100% гарантии..

woman

Сообщение woman » Ср мар 05, 2008 18:00

Мама_Аня, привет)) спасибо) Видишь какое дело :giggle: уже сын есть а в планировании профан))) а УЗИ что покажет? дни О?

добавлено спустя 55 секунд:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср мар 05, 2008 18:09

Natalia K писал(а):Такое вообще бывает?

может и бывает, но это не норма, имхо. Может ты ее не видела просто, т.к. мало было? Там в книжке на картинке видела, как пальцами надо прям с шейки снимать иногда или напрягать сфинктеры (вроде так называется).
Соло вообще хорошие тесты. Дополнительные ощущения - односторонние покалывания со стороны того яичника, в котором О.

Natalia K писал(а): Как дела с твоими тестами на беременность и какие ощущения.

я сегодня не делала, думаю завтра попробовать :oops: Ощущений никаких особенных. Даже азарт пропал тесты делать. ШМ твердая, думаю, в пролете.
А чего ты планирующую линеечку не установишь с отсчетом до О или до тестирования?

woman писал(а):а кто-нибудь делал прививку от краснухи?

мне она не успела понадобиться :mrgreen:

добавлено спустя 3 минуты:

Мама_Аня писал(а):если у тебя постоянный цикл и ты знаешь когда у тебя овуляция,

у меня постоянный, но отсутствие О на длину и регулярность цикла не влияет :mrgreen:

Мама_Аня писал(а):а я мне почему-то в памяти засело, что надо минимум восьмичасовой непробудный сон

это вообще Минздрав так рекомендует, это к бт не относится))

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Ср мар 05, 2008 18:30

"Непрерывный сон перед измерением должен длиться не менее 6 часов".
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Помню, что читала про правила измерения БТ на babyplan.ru :) Только мозг почему-то запомнил 8 часов :s: Наверно таки Минздрав виноват :giggle:

Viktoria P писал(а):у меня постоянный, но отсутствие О на длину и регулярность цикла не влияет

Это да, конечно. Не влияет. Просто, если цикл постоянный, то вычислить примерные дни овуляции легче. У меня раньше был то 40 дней, то 36. Дурдом.
Сейчас более менее стабильный. 1 - максимум два дня разница. Поэтому знаю, когда овульку мою ловить :)

woman писал(а):а УЗИ что покажет?

УЗИ покажет зреет ли у тебя фоликул и когда примерно должна быть овуляция

woman писал(а):уже сын есть а в планировании профан

да ладно тебе))) на самом деле чем меньше знаешь, тем лучше спишь :mrgreen:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср мар 05, 2008 18:32

Viktoria P писал(а):А чего ты планирующую линеечку не установишь с отсчетом до О или до тестирования?

Рассмотрела твою линейку. У меня сегодня тоже 27 день цикла. В пятницу жду М.
А линейки я вставлять пока не умею :( :D

woman писал(а):Девченки, а кто-нибудь делал прививку от краснухи? или анализ на наличие антител к этому вирусу? я вот боюсь, лучше меньше в людных местах буду появляться....

Я сдавала перед планированием ТОРЧ-комплекс, у меня было достаточно антител.

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Сб мар 08, 2008 09:43

девочки, с праздником! Пусть ваше желание побыстрее исполнится. перебирайтесь в КБД :wink:

Gulya

Сообщение Gulya » Вс мар 09, 2008 09:36

Девочки помогите разобраться, очень прошу!!!

Мне уж совсем невтерпеж так что в пятницу вечером сделала тест, он ничего не показал, но утром посмотрела на него еще разок и увидала четкую вторую полоску. Потом полазила по инету и многие пишут что если полоску приходится ждать дольше 10 минут то уже за достоверность никто не ручается.

Сегодня сделала еще один, с самого утра, полоска появилась только через час гдето.

Как вы думаете могу я надеяться на Б?
Кстати дела должны начаться завтра, т.е. задержки еще не было.

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Вс мар 09, 2008 09:54

Девочки, я опять к вам. У меня не сложилось :cry: :cry: :cry:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вс мар 09, 2008 10:37

Илюшка_Ванюшка, ты ошиблась, или срыв?
Ты не расстраивайся, все еще будет. Я понимаю, сейчас никакие слова не помогут, но ты держись и помни- все, что не делается , все к лучшему.

Janny

Сообщение Janny » Вс мар 09, 2008 10:42

Natalia K, скорее всего, что срыв или ЗБ, мне кажется, что с такими яркими тестами ошибки быть не может... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Все тесты положительные, не было ни одного отрицательного... Они просто потом начали делаться светлее. БТ упала... Вчера начало мазать, потом уже и полило. А грудь до сих пор налитая
Короче, прорвёмся. Спасибо за поддержку

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вс мар 09, 2008 10:49

Илюшка_Ванюшка писал(а):Короче, прорвёмся

Молодец!

Oksa

Сообщение Oksa » Вс мар 09, 2008 21:20

Илюшка_Ванюшка, не переживай! Значит так надо было. и организм решил что так будет лучше! У вас скоро все получиться! :friends:

мой профиль на бебиплан Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . Присоединяйтесь ко мне девченки. Илюшка_Ванюшка, я к тебе уже добавилась :) буду следить!

У меня начались М. Ждемс следующий цикл! И надеемся на лучшее! :oops:

VIZA

Сообщение VIZA » Вс мар 09, 2008 23:22

Привет всем!!! С сегоднешнего дня начали активно планировать!!! :) :) :)
Интересно знать можно ли забеременеть на 4 день цикла??? :D
У меня нынче М три дня были.Это потому-что ОК пила. Но все с этого цикла перестала.
woman, Насчет уреаплазмы так я ее решила не лечить. На читалась на разных форумах и передумала. Не хочу себя и мужа химией травить. Во время первой беременности ни чего не сдавали. 7лет назад эти анализы не делали так как сейчас. Я о них даже ни чего не знала. А все остальное в норме. Не буду парится и примимся за дело. Точнее уже принялись!!! :oops: :roll:

Lake

Сообщение Lake » Пн мар 10, 2008 06:40

Илюшка_Ванюшка, дорогая не переживай, все будет ОК!!! Это точно как у меня, грудь будет налитая до следующих месячных, организм все еще думает что беременный :) ... а какой срок то был?

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Пн мар 10, 2008 08:13

Илюшка_Ванюшка, держись, не переживай. все получится!

Janny

Сообщение Janny » Пн мар 10, 2008 10:09

Девочки, спасибо за поддержку!
Oksa писал(а):я к тебе уже добавилась :) буду следить!

ой, не знаю, буду ли я в этом цикле график вести, может перерыв сделаю, мозги на место поставлю :giggle:
Но за твоими успехами следить буду :wink:

Lake писал(а): а какой срок то был?

Да было всего ничего, от зачатия и 3-х недель не было... Некоторые и не знают на таком сроке, что Б были, это мы тут умные сильно. А так, ну была неделя задержки, мало ли... М пошли - и ок! А я просто узнала рано. Успокаивает (немного) то, что на таком сроке срывы из-за каких то генетических отклонений. Значит, так лучше :pardon:
Завтра к врачу схожу, посмотрим, что скажет.

anja

Сообщение anja » Пн мар 10, 2008 23:03

Илюшка_Ванюшка, ты уже дважды мама, не преживай, значит так надо было :wink: .
Илюшка_Ванюшка писал(а):то, что на таком сроке срывы из-за каких то генетических отклонений
это и я подвердаю, моя гинеколог не советовала сохранять такую Б. , по этой же причине.
Ты оптимистка, по-жизни ( так мне кажется ) , задуманное сбудется :) :-* .

Gulya

Сообщение Gulya » Вт мар 11, 2008 05:12

Мдя, я думала что две полоски это точно беременность, но не тут то было.

Ну что же не будет скорпиончика, будет стрелец :impl:

Lake

Сообщение Lake » Вт мар 11, 2008 05:42

Илюшка_Ванюшка писал(а):от зачатия и 3-х недель не было...

думаю врачи все равно скажут "нарушение цикла, пошли М", с моими 5 неделями и комком мяска маленького мне так сказали :giggle:

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Вт мар 11, 2008 11:10

Илюшка_Ванюшка, :friends: всё ещё будет, мы с тобой!
У меня М. пошли. Завтра иду к врачу, анализы все будут готовы, наверное и лечение какое-то назначит..
Хочу тоже на беби план вести, как только зарберусь как и что, так и разу. :)

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт мар 11, 2008 12:27

Илюшка_Ванюшка, плачу вместе с тобой :cry: и верю, что значит так надо было. Ты умничка и у тебя все получится! :-*

А я жду когда же можно будет уже тест сделать :O: Еще немного и мое терпение лопнет :mrgreen:

добавлено спустя 19 минут:

Девченки, муж подарил на восьмое марта абонемент в солярий. Так как я еще не знаю беременна или нет, то хотелось бы узнать вреден ли солярий для беременных на очень ранних сроках (если я все-таки беременна)??

Gulya

Сообщение Gulya » Вт мар 11, 2008 13:36

Мама Аня, ЕОК писал что солярий не опасен для ребенка, но могут быть не предсказуемые последствия для кожи мамы. Наверное имеется в виду что пятна могут появиться.

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт мар 11, 2008 14:00

Gulya, да, ЕОК пишет что неопасен, но все-таки немного боязно.. хотя думаю что 3 минутки через день особой погоды не сделают...

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт мар 11, 2008 14:54

Мама_Аня, у меня знакомая загорала на 5 мес. беременности, это тоже было весной, ничего, пятнами не покрылась. :D

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт мар 11, 2008 15:05

Natalia K, она загорала в естественных условиях или в солярии??

Я за кожу не беспокоюс, если что-то начнет проявляться, то сразу же прекращу. Переживаю за пузожителя, который там может уже быть.
Хотя если ЕОК говорит, что не вредно, то какой у меня может быть повод ему не доверять?? :oops:

Janny

Сообщение Janny » Вт мар 11, 2008 15:26

Ой, девочки, спасибо вам всем за поддержку
Lake писал(а):думаю врачи все равно скажут "нарушение цикла, пошли М", с моими 5 неделями и комком мяска маленького мне так сказали

не, мне сегодня сказала гиня, что это выкидыш был, сказала пойти на узи, когда кровотечение полностью пройдёт, и анализы посдавать...

anja писал(а):Ты оптимистка, по-жизни ( так мне кажется ) , задуманное сбудется

надеюсь :mrgreen:

МамаЯ писал(а):У меня М. пошли.

Всё, будем теперь вместе бебика делать :wink: Только я БТ уже не меряю, надоело...

Мама_Аня писал(а):А я жду когда же можно будет уже тест сделать :O: Еще немного и мое терпение лопнет

как я тебя понимаю! :roll: Ничего, всему своё время!

Gulya писал(а):Мдя, я думала что две полоски это точно беременность, но не тут то было.

беременность-то беременность, только вот, сохранить не сложилось...
Gulya писал(а):Ну что же не будет скорпиончика, будет стрелец

посмотрим :mrgreen:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт мар 11, 2008 15:33

Мама_Аня, не-а ,она загорала в солярии. И тоже узнавала, как это действует на ребенка. Она утверждала, что не вредно беременной загорать в солярии.
Но тут лучше побольше мнений собрать.

А ты когда тест делать собираешся?

Мы в этом месяце тоже будем активничать. И у меня по этому поводу начинается мандраж. Опять все мысли полезли- какой у меня день цикла, когда овуляция, и все в таком духе. Я вообще уже об этом думать не хочу :x , меньше знаешь - лучше спишь.

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт мар 11, 2008 15:48

Natalia K, спасибо. В любом случае сначала тест сделаю, а потом уже решу.

Овуляция предположительно была 5 марта, если минимуми 10 дней ждать надо, то буду делать 15-16 числа.

Natalia K писал(а):меньше знаешь - лучше спишь.

:D я эту же фразу писала буквально страничкой раньше :mrgreen:
Но самое ужасное, что ты уже НЕ можешь об этом НЕ думать.
Я сначала даже график вела на babyplan.ru, но очень быстро на это забила..Надоело :crazy:

А вот как расслабиться и не думать об этом, сама не знаю...

Janny

Сообщение Janny » Вт мар 11, 2008 16:14

Мама_Аня писал(а): В любом случае сначала тест сделаю, а потом уже решу.

вот это правильно. Но я б не рисковола в солярии
Мама_Аня писал(а):Я сначала даже график вела на babyplan.ru, но очень быстро на это забила..Надоело

аналогично... надо детя в сад собирать, а мама валяется с градусником в ... :lol:
Natalia K писал(а):меньше знаешь - лучше спишь.

во-во, я тоже на всё забью и буду жить в своё удовольствие...

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт мар 11, 2008 16:22

Natalia K, Илюшка_Ванюшка, девченки, расслабляемся и наслаждаемся весной :Yahoo!:
Можно переключить мозги на себя любимых. Парикмахерские, маникюр и шоппинг - никто не отменял :mrgreen:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт мар 11, 2008 16:36

Илюшка_Ванюшка писал(а):надо детя в сад собирать, а мама валяется с градусником в ...

:lol: :lol: :lol: Зато это теперь наша жизнь :lol:

Мама_Аня писал(а):Можно переключить мозги на себя любимых. Парикмахерские, маникюр и шоппинг - никто не отменял

Девочки, какие вы молодцы. Вы мне просто подняли настроение, буквально двумя предложениями. А то я просто "выползла" из темы про похудение.
Восхищяюсь силой воли девочек. Пошла взвесилась. И поняла, что с таким весом жить нельзя. Но ведь и худеть сейчас при планировании тоже -нельзя.
Мне хорошо помогают тренажеры . А на тренажеры тоже -нельзя.

И тут я захожу в нашу тему- а тут вы с оптимистическими взглядами на жизнь. МОЛОДЦЫ! Так держать.

Ольганчик

Сообщение Ольганчик » Ср мар 12, 2008 10:13

Да..........задержка уже 14 дней, 4 теста- все отрицательные, кровь тоже показала, что я не беременна........ а может быть задержка после сильного стресса? я уже и не знаю, пол года на гормонах была, М шли, а теперь без них и М нет...... Врач сказала, дождаться М , ещё недели 2-3, если не будет ничего, тогда опять на гормоны присесть надо будет........ а кто на каких гормонах сидит? созревает фоликул на каких? :o

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср мар 12, 2008 12:34

Мама_Аня писал(а):"Непрерывный сон перед измерением должен длиться не менее 6 часов".

я тот сайт читала от и до, но и другую информацию тоже. Главное, чтобы измерение было в одно и тоже время, но не менее чем после 3 часового непрерывного сна. Желательно конечно шесть, но не у всех жн получается так.

Илюшка_Ванюшка, :( зай, не переживай, обязательно получится! Мне одно время очень помогли слова Лотос и Алекс, насчет того, что лучше хорошая Б потом, чем плохая сейчас. Ведь правда это!

Lake писал(а):думаю врачи все равно скажут "нарушение цикла, пошли М"

мне так и сказали, даже тесты смотреть не захотела, сказала что толку уже никакого.

Мама_Аня писал(а): вреден ли солярий для беременных на очень ранних сроках

это еще не изучено, но крем для автозагара 100% противопоказан.

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Ср мар 12, 2008 14:09

Viktoria P, все понятно :)

У меня животик тянет и ноет как на месячные... :( Наверно в этом цикле пролет ..Эх.. :(

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср мар 12, 2008 14:20

Мама_Аня, на ранних сроках Б у многих живот тянет как на М :wink:

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Ср мар 12, 2008 14:55

Viktoria P, ну ты меня прямо обнадежила :idea:

Первая беременность вообще как то прошла мимо меня :giggle: , вернее ее самое начало. Помню спохватилась только когда реально начало токсикозить. Так что можно сказать я перживаю все заново :roll:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср мар 12, 2008 15:06

Мама_Аня, еще часто в туалет бегают. Я в свою первую беременность понятия не имела, что такой признак есть,поэтому дня 2 до задержки думала,что у меня цистит странный, безболезненный. :) Это не просто чаще чем всегда, это ООООчень часто, пропустить и незаметить сложно.

Девочки, кто-то травки какие-нить пьет? Интересно мнение. Я вчера шалфей начала пить , посмотрим на результат :D

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср мар 12, 2008 15:16

Мама_Аня, две Б не бывают одинаковыми :mrgreen: так что, не теряй бдительность :twisted: У тебя какой ДЦ из скольки?

Natalia K писал(а):Девочки, кто-то травки какие-нить пьет?

я обломалась, лень заваривать :oops: мы ждем результата СГ, если все ок, тоже начну шалфей пить.

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Ср мар 12, 2008 15:35

Natalia K, я в туалет бегаю часто всегда :mrgreen: особенно после теплого чая. Если начну еще чаще, то прийдется переезжать в туалет :D

Viktoria P, 32 из 38.
Viktoria P писал(а):две Б не бывают одинаковыми

было бы неплохо, чтобы вторая беременность не была такая токсикозная. В первую попустило только к пятому месяцу. Зато во второй половине беременности я просто летала.. O:-)

А каким образом отвар шалфея может помочь заберементь??

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср мар 12, 2008 15:52

Viktoria P писал(а): мы ждем результата СГ

А можно поподробней. Кто давал направление, это муж ходил к урологу или андрологу, или твой врач направила?
Меня это тоже интересует. И я бы давно своего отправила на СГ, но мой врач говорит до года планирования не суетиться, а муж радостно с ним соглашается.

Слушай, а как твои дела с тестом? Я просто равнялась на твою предыдущюю линеечку, у нас дни цикла совпадали, а тут она пропала.

добавлено спустя 16 минут:

Мама_Аня, Цитата из книги фитотерапевта С.Ильиной :
"Шалфей-хранилище фитогормонов.Роль их недостаточно изучена, они выполняют роль катализаторов и подобны человеческим гормонам,похожи на эстрогены.Настой семян шалфея способствует зачатию, помогает как мужчинам так и женщинам- у последних повышается присасывающий рефлекс шейки матки, помогающий сперматозоидам попасть в полость матки."

Oksa

Сообщение Oksa » Ср мар 12, 2008 16:29

Natalia K, не надо никакого направления. приходишь в лабораторию или в платную клинику и говорищшь - хочу сдать СГ.

Natalia K писал(а):"Шалфей-хранилище фитогормонов.

начинаем пить шалфей :)

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср мар 12, 2008 17:02

Oksa, так там же еще готовиться надо как-то. Или там где сдают скажут?

Oksa писал(а):начинаем пить шалфей

Давайте, девочки, давайте! :good: Всей темкой переберемся в КБД.

добавлено спустя 4 минуты:

О и еще про шалфей. Это я уже где-то в Интернете читала. Что тем у кого свои фоликулы хорошо созревают, и с первой фазой порядок,нужно пить осторожно, что бы не спровоцировать рост еще чего-нить :s: Так что даже с травками нужен индивидуальный подход. :D

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср мар 12, 2008 17:33

Мама_Аня писал(а):А каким образом отвар шалфея может помочь заберементь??

он стимулирует рост фолликула, но пить надо только до О, во второй фазе нельзя!
Да тебе уже можно и тесты начинать делать дня через три :wink: Что-то у многих начинают полосатить еще до задержки.

Natalia K писал(а):А можно поподробней

конечно! Мне мой врач сказала, что нужно обязательно сдать СГ, вот мы и пошли без направления. Сдавать надо с утра, у каждой лаборатории свои условия, но чаще всего это 3-4 дня воздержания, неделю без антибиотиков и алкоголя. Если результат хороший, то к врачу не надо, в противном случае нужно идти к андрологу. Результат готов на следующий день (у нас через день, т.к. запарка в лаборатории).
Приходит, там дают посуду - стакан с крышкой на 350мл (наверно чтоб не промазал :mrgreen: ), эту посуду надо наполнить, завернуть в бумажку и принести сразу же. вот :oops: Я лично не советую ждать со СГ, т.к. можно просто тупо потерять время. Анализ простой и первоочередный, не слушай таких врачей.
Линеечку я убрала, потому что надоело корректировать, цикл скачет. У меня сейчас 4ДЦ, а у тебя задержка уже получается? :twisted:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср мар 12, 2008 17:56

Нет,задержки нет,мы ж в том месяце предохранялись. Начнем с этого снова планировать, У меня сейчас 5 день цикла.
Viktoria P писал(а):Я лично не советую ждать со СГ, т.к. можно просто тупо потерять время. Анализ простой и первоочередный, не слушай таких врачей.

Моему мужу объяснять это бесполезно. А врач очень хороший. Он вел мою 1 беременность, принимал роды и наблюдал все последующие года. Если в марте не получится, то муж пойдет сдавать. Меня приятно удивила новость, что не нужно направление на СГ. Это все упрощает в разы.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср мар 12, 2008 18:07

Natalia K, врач же тебя наблюдал, а не мужа :mrgreen: Муж, к примеру, мог где-то на бетоне посидеть и простудить свои дела, от этого и качество спермы ухудшается, зачем же ждать год, если можно сразу вылечить. Мой просто упирался долго. Решила тоже шалфей попить, все равно делать пока нечего.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»