Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб планировщиц. (28.03.05-04.02.2009)

Nora

Сообщение Nora » Чт июн 14, 2007 10:18

Oksa, жаль что нет смайлика-поцелуйчика, ну, в общем, терпения тебе и мужу и хорошего настроения, и все получится :wink: :!:
Прибалтка, приятно познакомиться. К сожалению, даже не знаю, что тебе сказать.... но т.к. любая прививка - это "подселение" вируса для выработки иммунитета, то, с чисто логической тз, лучше отложить или прививки или планирование. может девочки еще подскажут, но я бы не рисковала :wink:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт июн 14, 2007 13:20

Прибалтка,
можно ли такие прививки с планированием совмещять?

я бы не стала совмещать. Откуда ты знаешь в какой момент твое планирование сменится зачатием и имплантацией плодного яйца? А вдруг как-раз в этот момент и сделают тебе прививку? На вакцине написано противопоказание: беременность. И насколько я знаю - гепатит В 2 ревакцинации - через месяц и через 6.

добавлено спустя 2 минуты:

Oksa, а какие гормоны надо пить?

Noel

Сообщение Noel » Чт июн 14, 2007 13:47

Девочки, а вы, случайно, не знаете - можно, когда планируешь, пользоваться смазками или нет? Или только определенными (напр., не содержащими того-то). Ну, понятно, не спермецидными. А то у меня с таблов такое - не хватает, и мы привыкли пользоваться... Спасибо!

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт июн 14, 2007 19:29

Oksa, очень жаль :( Представляю, как ты переживала.... Не расстраивайся, все у тебя получится и скоро мы все будем радоваться твоему беременному пузику!!!

Noel, я думаю, лучше не пользоваться, читала, что смазка может нарушить внутреннюю среду, влиять на кислотность и т.д. В какой-то статье было написано, что лучше всего использовать белок сырого яйца :shock: , у кого-то даже получилось так детку зачать (я этот вариант слабо представляю). Но лично мы смазку больше не используем с тех пор, как решили ребеночка сделать.

lana!

Сообщение lana! » Чт июн 14, 2007 20:15

Noel, мы использовали всегда ..и как видишь малому уже почти год :mrgreen: :mrgreen:

Noel

Сообщение Noel » Пт июн 15, 2007 05:42

Viktoria P, lana!,

спасибо за советы!

Oksa

Сообщение Oksa » Пт июн 15, 2007 07:48

Алекс, я к врачу еще не ходила. Старый врач не стала пока назначение делать.

Как схожу напишу вам подробно.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт июн 15, 2007 12:39

Привет всем! Девченки, очень срочный и важный для меня вопрос! Мне вчера сделали незапланированную операцию на ноге и назначили пить НИМИД, а он противопоказан беременным, но врач сказал, что иначе могут быть осложнения после операции! Вчера пришлось выпить 2 таблетки, чтобы хоть как-то боль снять. А сегодня прям не знаю, что делать. До этого я планировала детку и есть вероятность, что могло получиться. До задержки еще 3 дня, на тесте только видно то место, где по идее, должна быть вторая полоска, из других признаков - все, что и при ПМС и усталость. Как вы думаете, стоит ли все-таки закончить прием назначеного преперата (5 дней) и можно ли чем-то его заменить? И если не получилось с деткой в этом месяце, можно ли в следующем планировать. Оооочень нужен ваш совет!

Просьба к модераторам: не знаю, в правильный ли раздел я пишу, если нет, оставьте пожалуйста ссылку, где можно будет найти свои сообщения, если нужно будет их перенести

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт июн 15, 2007 13:12

Viktoria P, во-первых, надо успокоится!
Во-вторых,
Вчера пришлось выпить 2 таблетки, чтобы хоть как-то боль снять.

смотри, что пишет по этому поводу ЕОК:
Любые лекарственные препараты, принятые беременной женщиной, проникают через плаценту и могут оказывать влияние на плод. Сей факт вовсе не свидетельствует о том, что все лекарства влияют плохо, но еще раз повторю — влияют! А как — это уже совершенно другой разговор.
Способность конкретного лекарства воздействовать на плод зависит от множества разнообразных факторов — свойств самого препарата, его дозы и длительности применения, срока беременности, состояния здоровья беременной вообще и состояния плаценты в частности. Даже изначально очень опасные для плода препараты могут не вызвать никаких вредностей и наоборот.
Любые описания побочных эффектов какого-либо препарата лишь говорят об увеличении вероятности возникновения проблем, но вовсе не свидетельствуют о том, что проблемы обязательно наступят. Как раз скорее всего не наступят — уж слишком много резервов вложил Создатель в человеческий организм.
Если вы не знали о том, что беременны, и, по стечению болезней или обстоятельств, чего-то там глотали — обязательно обсудите этот вопрос с врачом.

(Лекарства и беременность)
А вот что написано в инструкции к Нимиду:
При лечении болевых синдромов, возникновение которых связано с воспалительными процессами, а также послеоперационных болевых синдромов курс лечения составляет 5 суток, при отсутствии эффекта необходима коррекция терапии.

( Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться )
Мое мнение таково: раз это так необходимо, тебе стоит продолжать прием лекарства, чтоб не получить дополнительные проблемы со здоровьем. Если окажется, что ты уже беременна, то тут от тебя ничего не зависит: либо лекарство повлияет на плод, либо нет. Зачастую организм сам отвергает "неполноценный" эмбрион, и происходит выкидыш, о котором женщина даже не знает (принимает его за месячные).
Понимаю, что тебя это не успокоит, но, поверь, это к лучшему!

В случае, если беременности нет, то стоит, на мой взгляд, закончить прием препарата, а потом вплотную заниматься планированием. Информацию о том, как быстро лекарство выводится из организма, можно получить у терапевта или гинеколога.

В любом случае, беременеть стоит тогда, когда нет серьезных проблем со здоровьем.

Удачи!

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт июн 15, 2007 14:50

Русалка, Спасибо огромное за быстрый ответ!
Наверно, все-таки надо закончить курс, ведь в противном случае, если Б есть, то последствия от нелечения уж точно наверняка отразятся.... и это только хуже будет. Это определенно не радует :(
Не думала я, что планирование и забеременнеть так трудно....
Спасибо форуму и всем его учасникам за то, что вы есть и за то, что небезразличны друг к другу!

Nora

Сообщение Nora » Пт июн 15, 2007 14:57

Viktoria P, о-го-го-себе!!!!!!!!!!!!!!! ты чего, матушка, так быстро сдаешься? :roll: :wink:
Не думала я, что планирование и забеременнеть так трудно....

Вовсе не трудно, просто всему свое время. Все будет хорошо, вот увидишь. Хвост пистолетом и к мужу под бок :wink:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт июн 15, 2007 15:03

Viktoria P, а ну-ка прочь такие мысли! Держи хвост пистолетом! Я тоже не сразу беременела (оба раза): пришлось и лечиться, и неудачные попытки были... Зато теперь растут целых два солнышка! :D
И у тебя все еще впереди! Давай подлечись, как следует - и за дело! :wink: :D Твоему малышу нужна здоровая мама!

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт июн 15, 2007 20:26

Русалка,
Nora,
Спасибо, девченки, за поддержку, будем стараться :) Не знаю даже, чтобы без вас делала!!!

astroida

Сообщение astroida » Сб июн 16, 2007 05:39

Привет всем! Вот и я в клубе планировщиц! :) Одно солнышко уже есть, 4 года, теперь очень хотим второе!!!
Не знаю, как и что получится, мне уже 33, как-никак...

Маринка

Сообщение Маринка » Сб июн 16, 2007 07:13

astroida, доброе утро и добро пожаловать!

Не знаю, как и что получится, мне уже 33, как-никак...

Конечно получится! Даже не сомневайся! И уже очень скоро ты будешь качать свое второе солнышко на руках. :D

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»