Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб планировщиц. (28.03.05-04.02.2009)

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Ср мар 05, 2008 14:18

Мама_Аня, МамаЯ, девчёнки, спецом для вас сфотала свои тесты на О. Они с прошлого месяца, поэтому уже не очень хорошо видно. Нижний - реально положительный. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Купила сегодня новую книгу ЕОКа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Ср мар 05, 2008 14:36

МамаЯ, результативного вам активничания!! :giggle:
А тест я сама первый раз делала. Но вроде бы ничего сложного там нет. Есть полоска вторая - овулька скоро, нету - значит или еще рано или уже поздно :)

Илюшка_Ванюшка, вот у меня вчера был такой как у тебя средний. Это, я так понимаю, говорит о том, что овуляция на подходе, да??

Поздравляю с книгой!!!!
Я мужу на восьмое марта заказала :giggle: Правда он может передумать в последний момент и чего-нибудь эдакое подарить :mrgreen:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср мар 05, 2008 15:01

МамаЯ, я тоже тестами ловила О. Называются СОЛО, мне понравилось, я хоть на них на две полоски полюбовалась. :) Вторая полоска сначала бледная а со временем становится ярче контрольной. Некоторые 2 раза в день такие тесты делают,что бы точно угадать время.

А мы этот цикл предохранялись,теперь жду следующего,и с полным правом вступаю в ваши ряды.

Девочки, а по поводу БТ,не нужно расстраиваться если вам не сильно нравится график. Я когда сама БТ меряла,смотрела разные беременные графики, и с разницей 0,2-0,3,и с падениями темпы, и с такими графиками девочки беременели . Так что все возможно.

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср мар 05, 2008 15:15

Илюшка_Ванюшка писал(а):девчёнки, спецом для вас сфотала свои тесты на О. Они с прошлого месяца, поэтому уже не очень хорошо видно. Нижний - реально положительный

Илюшка_Ванюшка, я тебя обажаю, будет мне наглядное пособие :giggle:
Мама_Аня писал(а):Но вроде бы ничего сложного там нет. Есть полоска вторая - овулька скоро, нету - значит или еще рано или уже поздно

я с яркостью полосок запуталась, если бледня вторая - значит рано, а если такая как и контрольная, даже ярче - то самое оно (можно для пущей точности следующего дня подождать)... Так?
Natalia K писал(а):Девочки, а по поводу БТ,не нужно расстраиваться если вам не сильно нравится график.

во-во.. по-этому ну не люблю я мерять БТ, мне кажется, столько субъективных факторов влияет на точность показаний, что я уж всё и предугадать не смогу... :impl:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср мар 05, 2008 15:22

МамаЯ, в идеале контрольная полоска должна быть ярче или такая же по цвету как тестовая.У меня была ярче. Но яркость полоски означает пик выброса гормона(ЛГ по-моему),а он предшествует овуляции,а сама овуляция будет после положительного теста чере 12-48 часов. И еще эти тесты делают не на утренней моче. Лучше в период с 11до 18 часов. Там в Инструкции все подробно описано.

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Ср мар 05, 2008 16:04

Мама_Аня писал(а):вот у меня вчера был такой как у тебя средний. Это, я так понимаю, говорит о том, что овуляция на подходе, да??

у меня средний тест делался за 2 дня до последнего. Думаю, дня через 3 можете ловить. А вобще, я последний раз овульку по узи определяла, мне кажется, так надёжней. Потому что слабую полоску у некоторых женщин тест на О может показывать чуть ли не весь цикл, если повышен ЛГ (лютеинизирующий гормон). Так что узи, наверное надёжней :impl:
МамаЯ писал(а):я тебя обажаю, будет мне наглядное пособие

:-* главное, чтоб на пользу пошло! давай, доганяйте нас!
МамаЯ писал(а):я с яркостью полосок запуталась, если бледня вторая - значит рано, а если такая как и контрольная, даже ярче - то самое оно (можно для пущей точности следующего дня подождать)... Так?

:good:

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Ср мар 05, 2008 16:06

МамаЯ писал(а):по-этому ну не люблю я мерять БТ, мне кажется, столько субъективных факторов влияет на точность показаний

я к такому же выводу пришла :)

Natalia K, читаю и понимаю, что поспешила.. :cry: Перестраховщица, млин :fool:
Но все равно буду верить и надеяться, что у нас сыночек будет :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср мар 05, 2008 16:30

Lake писал(а):она считает что я слишком волосатая..

:lol: Это как раньше по количество волос подмышками приписывали бесплодие :lol: :lol: типа если на одной меньше, то тот яичник (правый или левый, в зависимости от того какая подмышка) плохо работает.

Lake писал(а): я послушно покивала, а сама себе на уме

одобряю! :mrgreen:

Мама_Аня писал(а): у меня в одно время мерять и по восемь часов спать

надо спать не менее трех часов, а в одно и тоже время потом на автомате получится вставать :wink:

Илюшка_Ванюшка писал(а):девчёнки, спецом для вас сфотала свои тесты на О

вот и мои: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :oops:

Natalia K писал(а):теперь жду следующего,и с полным правом вступаю в ваши ряды

Поздравляю с началом активного планирования! :)

МамаЯ писал(а): а если такая как и контрольная, даже ярче - то самое оно

ага, я сколько сравнивала, получается, если полоски одинаковой яркости или тестовая ярче контрольной, то в этот день самое оно, т.к. О будет вот-вот (или сегодня или завтра), т.к. концентрация ЛГ самая высокая именно накануне О. (т.е. во время самой О полоска уже может быть чуть бледнее, но т.к. спермикам надо доползти еще, то главное успеть до этого момента). Да и по графикам если судить, то О чаще совпадает с днем, после самой яркой полоски.

добавлено спустя 5 минут:

Oksa писал(а):девченки, я на вас глядя тоже на беби план завела учетку

а ссылку дашь, чтоб мы за тобой шпионили? :roll:

woman

Сообщение woman » Ср мар 05, 2008 16:44

:D :D Привет всем)) я новенькая))давайте знакомиться :)
Меня зовут Виталина :) Тоже жду двух полосочек. У нас уже есть сынуля, ему 1,5 года.
уже полгода каждый день думала - сейчас беременеть или год - другой подождать...надоело думать :o %) решила действовать)) :giggle:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср мар 05, 2008 17:02

Viktoria P писал(а):Да и по графикам если судить, то О чаще совпадает с днем, после самой яркой полоски.

А у меня тест+ был во вторник, а О произошла в четверг т.е через 48 часов
А потом четко, через 14 дней, час в час начались месячные :(

А графики я бросила строить. А что толку- графики красивые, тесты на О красивые, а результата нет. По этому поводу я даже сообщила мужу, что раз не получается, значит мы не будем планировать. Муж у меня мудрый человек. Он предложил месяц предохраняться, а там видно будет. Я на радостях пошла делать пилинги фрукт.кислотами-к весне готовиться. А потом поняла, что месяц передышки мне помог. Перестала переживать.

добавлено спустя 13 минут:

woman, привет. Желаю тебе 2 полосочек поскорее.

Мама_Аня, почему поспешила? Спермики живут 2-3 суток, так что вполне возможно вовремя.

woman

Сообщение woman » Ср мар 05, 2008 17:15

а тесты на овуляцию действительно дают такие классніе результаты? или от них одни волнения? как вы скажите? я вот думаю покупать его или так пробовать)) как и с первой Б.
woman, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 2 минуты:

Natalia K, спасибо :D этого все желающим тоже желаю))

добавлено спустя 8 минут:

VIZA, привет) я тож новенькая Ты писала что "уреаплазму уже нашли". Как твои дела?

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср мар 05, 2008 17:18

woman, привет, я Виола - бум знакомы :) Тесты дают волнения, если по каким-то причинам О происходит раньше или позже и ты ее тестом словить не успеешь, а вообще, всегда показывают хорошо.

Natalia K писал(а):меня тест+ был во вторник, а О произошла в четверг т.е через 48 часов

может. У меня например тест + четко в день О был, я по графикам бебиплана сравнивала. Может тесты разные, я Фрау делала - прикольные, а до этого Овуплан - не понравилось.

woman

Сообщение woman » Ср мар 05, 2008 17:25

Viktoria P, привет))
я недавно закончила ГВ и цикл идет пока как попало)) так что думаю, что тестом пока не поймаю)) хотя, надо попробовать :roll:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср мар 05, 2008 17:27

Viktoria P, я делала Соло тесты. А дополнительные ощущения какие? Ну кроме температуры. Я всегда думала, если судит по ЦЖ, что день пик -это последний день ЯБ. Но у меня по тестам О произошла через 3 дня после "влажного дня". Такое вообще бывает?
Тесты на О это конечно хорошо, но ты расскажи о других тестах. :D Как дела с твоими тестами на беременность и какие ощущения.

woman

Сообщение woman » Ср мар 05, 2008 17:40

Девченки, а кто-нибудь делал прививку от краснухи? или анализ на наличие антител к этому вирусу? я вот боюсь, лучше меньше в людных местах буду появляться....

добавлено спустя 12 минут:

:oops: сорри, на этот вопрос есть отдельная тема :)

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»