Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб планировщиц. (28.03.05-04.02.2009)

Maruse4ka

Сообщение Maruse4ka » Вт май 13, 2008 16:57

Gocha, я бы как и мама Аня не делала прививку...

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт май 13, 2008 19:49

Gocha писал(а): Легкой тебе беременности и здоровенького малыша!

спасибо! :)

Gocha писал(а):Теперь прививка и ждать несколько месяцев

ага, около полугода! может, не надо? хотя заразиться очень легко, я так заразилась, подруга в щечку поцеловала, когда был инкубационный период и она сама еще не знала, что болеет, а краснуха может и 2 недели не проявляться, а потом во всей красе! вот так встаю я утром, оделась, умылась и перед выходом глянула в зеркало и закричала от неожиданности! Как это ты прививку пропустила, в школе же она обязательная, в универе это контролируют. Правда, я в классе была самая старшая и очередь до нашего класса дошла тогда, когда я вышла с больничного! А болела я очень тяжело, мне 15 лет уже было. С этим надо осторожно очень! Заразиться краснухой очень легко даже просто на улице или в транспорте кто-нить чихнет! Можно и на случай положиться, решать тебе!

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт май 13, 2008 20:00

Про прививку лучше узнать у врача- наши доктора по-моему :!: (лучше узнать у доктора) рекомендуют не планировать 3 месяца. А западные не считают противопоказаниям к планированию. Другой вопрос , что у некоторых прививка может вызвать различные реакции- от легкой краснухи до сильной аллергии и воспаления суставов.Но именно это, единичные случаи, как правило прививка проходит незаметно и все потом нормально. А что касается антител- даже если человек болел ,любым заразным заболеванием(краснуха, ветрянка, скарлатина), но течение болезни было легким, как бы смазанным, то антитела вырабатываются слабо, и риск повторного заражения велик.Иногда , могут пропустить серьезные болячки. У наших друзей дочка болела скарлатиной, врач это понял на 3 недели, и то , потому что мама не отставала и беспокоилась. До этого, педиатр скарлатину при осмотрах не видел. :x

Gocha

Сообщение Gocha » Ср май 14, 2008 06:29

Девчонки! Я с этой прививкой вся извелась! С одной стороны хочется побыстрее забеременеть (я уже настроилась) , но с другой стороны моя близкая подруга заразилась краснухой на 5 месяце беременности Представляете что она пережила! Прапвда прерывания ей не делали т.к срок уже большой и риск патологии меньше , но нервы ей потрепали изрядно наши"добрые доктора". А у меня еще старший сын в 3 классе и я часто контактирую с детьми, а поскольку я девушка истеричная, я наверное вся изведусь. Так что сделаю прививки. А по поводу предохранения мнения у всех разные от 1 месяца до ГОДА. Я сделаю так:Через 2 месяца после прививки сдам опять на антитела и посмотрю чего там если IgMуже не будет завышен то я думаю можно беременеть!

Maruse4ka

Сообщение Maruse4ka » Ср май 14, 2008 08:56

Gocha, не, на самом деле года не надо ждать :) общепринятый срок после прививки,в течение которого стоит предохранятся - три месяца. нельзя беременеть из-за того, что прививка - это перенесение болезни в более легкой форме чем могло быть. т.е. после прививки человек ЗАБОЛЕВАЕТ. и переносит заболевание. формирует иммунитет тогда, когда нет опасности (для ребенка в животике, например), чтобы не заболеть в будущем в неудачное время.
а 3 мес - это срок для формирования иммунитета. у кого-то, кстати больше - у кого-то меньше.

девочки, у меня к вам такой вопрос - можно ли при планировании делать флюорографию?

Gocha

Сообщение Gocha » Ср май 14, 2008 10:14

Maruse4ka, Можно! Планировать только в следущем цикле

добавлено спустя 24 минуты:

Кстати, я уже сделала прививку! Долго думала где сделать, а потом пришла в детскую пол-ку и быстренько укололась. Ксати сегодня облазила весь интернет и нашла, что по последним данным после прививки можно беременеть уже в следующем месяце! Но я все-таки подожду..... на всякий случай

Maruse4ka

Сообщение Maruse4ka » Ср май 14, 2008 10:31

Gocha, неужели радиация так быстро выводится... или не так все страшно с этой флюрой??

молодец, что прививку сделала все-тки - не будешь загоняться, спокойно выждешь положенное время и - за дело :mrgreen:

Gocha

Сообщение Gocha » Ср май 14, 2008 11:18

Maruse4ka, полазий по форуму или набери в поисковике флюра и беременность! Я читала что некоторые девочки делали ее уже во время Б и врачи говорили ничего страшного. По моему там даже не радиация а что-то более щадящее

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср май 14, 2008 13:49

Maruse4ka писал(а): можно ли при планировании делать флюорографию?

можно, конечно! а почему нет? беременным тоже делают в крайнем случае, если очень надо, только на живот какой-то фартук свинцовый одевают или что-то в этом роде. Лучше сделай и пусть тебя на год оставят в покое!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср май 14, 2008 14:38

Gocha, я тоже делала прививку от краснухи до первой беременности (т.к работала с детьми, и хотела подстраховаться) выждали 3мес. А потом начали стараться.
желаю, чтобы все получилось!

Maruse4ka

Сообщение Maruse4ka » Ср май 14, 2008 16:44

Gocha, Viktoria P, cпасибо за информацию. и в самом деле, сделала да забыла.

Gocha

Сообщение Gocha » Чт май 15, 2008 12:17

Девочки! Чегой-то нас как-то немного! Все перестали планировать или разъехались по отпускам?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт май 15, 2008 12:20

Gocha, все стараются... :mrgreen:

Пупис

Сообщение Пупис » Чт май 15, 2008 12:43

Я вот иду сегодня к терапевту и гинекологу...
Пусть начинают обследования.

Maruse4ka

Сообщение Maruse4ka » Чт май 15, 2008 12:57

Gocha, да, тихо как-то среди планирующих..
девочки, а сколько вы уже планируете-то?
я, признаюсь, немного, всего один цикл,но до этого месяца три теорию изучала да фольку пила... мужа витаминами кормила :) из анализов сдала торч-комплекс.

не надеялась, конечно, что с первого раза все получится, но тем не менее... как-то грустно было.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»