Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Коляски (24.03.05 - 06.05.08)

Мария

АРХИВ: Коляски (24.03.05 - 06.05.08)

Сообщение Мария » Чт мар 24, 2005 19:52

У нас 2 коляски. На балконе старый короб на колесах - спать днем. На улицу - трость (с лежачим положением). Катались в трости с месячного возраста (до этого перевязь). Сейчас ждем, когда снег сойдет, и снова в трость. Зимой ни разу не гуляла с коляской - только балкон. На солнце только выносила иногда в перевязи.

Нина

Сообщение Нина » Чт мар 24, 2005 21:21

Я не доктор :D , но как коляску мы лично выбирали расскажу, если интересно!
Подбирали так чтоб можно было закрыть от дождя, и от мошек, с сеточкой. Чтоб лежать ребеночку было удобно, есть зимне-летние, которые на том месте где спинка подымается, ерундень такая выпирает и детке в спинку давит.
Еще подбирали, чтоб ткань колясочная была непромокаемая, моющаяся, только летом в закрытой коляске такой возить не очень, жарко ребенку, приходится открывать :D
Это наше мнение, может не совсем оно правильное, но своим выбором я осталась довольна :D

катичка

Сообщение катичка » Пт мар 25, 2005 03:22

Ой, на мой взгляд, главное, чтоб большая люлька была. А то мы в свою уже в три месяца в одеяле не влазили. Правда, если деть летний, то это не так важно. Мы в сентябре родились.

Svetik_and_Dimuljka

Детские коляски

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт мар 25, 2005 09:14

У нас коляска зимне-летняя, можно и лежать, и полулежать, и впоследствии сидеть. Очень хорошо, если ручка перекидывается вперед и назад - очень удобно (особенно если надо ребеночка от ветра повернуть или наоборот от солнышка). Немаловажно, чтобы коляска была действительно большой, потому что-то впереди зима (если рожать в сентябре). Хорошо, если верхний чехол (не знаю как правильно он называется) большой, подходит вплотную к крышке коляски и закрывает ребеночка от ветра. Еще колеса должны быть большими - зимой на маленьких можно и застрять в снегу. Должна быть клеенка от дождя, лучше с окошком.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт мар 25, 2005 10:57

У всех свои приоритеты на коляску, я опишу свои, а Вы уж адаптируете, что Вам нужно, а что нет.
1. Лучше коляску трансформер. (это не короб на колесах, а та которая может складываться в сидячую с внутренним коробом-переноской) Во-первых в этой же переноске потом можно спать на балконе, во-вторых когда куда-то идешь, типа поликлиники или внутрь магазина, ребенок на руках отнимает, как правило, обе руки, а в переноске - одно плечо, и поставить его на время можно, в общем, легче.
2. Большие колеса. Они обеспечивают хорошую проходимость коляски. У меня не получалось, чтоб ребенок спал только на балконе, нужно и себя выгулять и в магазин сбегать. Она с большими колесами, конечно, грамоздкая, зато вынес за 2 минуты, а гулять 2 часа.
3. Чтоб по ширине входила в лифт, если дом с лифтом, а в сложенном виде в багажник авто, если пользуетесь сим средством передвижения.
4. Чем больше кармашков всевозможных и корзина внизу вместительная, тем лучше. Сначала это не прогнозируешь, а потом надо взять с собой игрушки, бутылочку, платочек и т.п.
5. Наличие дождевика и накомарника - это две накидки, одна из клеенки, другая из материала типа марли, спасают от промокания, комаров, мошек, мух летом и даже от бродячих кошек :) которым неудобно залесть - понюхать человечка.
6. Легкость. Это вроде бы понятно: чем легче коляска,тем мама меньше устает.
Обычно попозже для мобильности и лета приобретается трость.К трости у меня такие претензии.
1. Откидывающаяся спинка. Если она только чуть-чуть наклоняется, то дите засыпая (вдруг случилось) сгибается вперед, так и висит в три погибели. Я так с первым ошиблась, потом намучалась.
2. Легкость. Килограммов до 5-ти, где-то. Чтоб с ребенком вместе было не тяжело поднимать, через паребрики там всякие.
3. Ну и наличие корзины и кармашков.
Длинно получилось, но старалась все рассказать. Теперь переводите на свои условия, и удачной покупки!

Helen

Сообщение Helen » Пт мар 25, 2005 11:02

Мы родились в октябре. Многое здесь зависит от того, есть у вас лифт в доме или нет. Трансформеры ОЧЕНЬ тяжелые, их таскать по лестницам - мука. Коляски-люльки легче, да и короб у них отстегивается. По поводу размера: у нас люлька - особых проблем не было, в одеяло не заворачивали - ничего теплее комбинезона на меху не надевали. Сейчас ребенку полгода - все еще помещаемся (а мы далеко не маленького роста). А весной все равно прогулочную покупать - чтоб и полегче, и покомпактнее, и сидеть-лежать можно. Планирую в ней лет до двух потом ездить. К тому же трансформер на балкон туда-обратно таскать неудобно. А люльку отстегнул и на стульчик :) Колеса чтоб побольше, а регулируемая по высоте ручка - это индивидуально, в зависимости от Вашего роста.

Мама Юля

Сообщение Мама Юля » Пт мар 25, 2005 14:02

Мы уже давно не в коляске :wink: , но я в свое время выбрала, и осталась очень довольна, польский МАКРУС с перекидывающейся ручкой. У него можно было поднять спинку и опустить подножку, а пока ребенок был масенький, подножка вместе с поручнем закрывались чехлом и получалась закрытая люлька. Чем удобна перекидывающаяся ручка - маленького можно возить лицом к себе,чтобы маму видел, а подросшего сажать лицом вперед.

Пальченкова Елена

Детские коляски

Сообщение Пальченкова Елена » Пт мар 25, 2005 16:22

Всем здравствуйте!

полностью согласна с требованиями в сообщении от Юли.
транформер - удобнее и практичнее.

Kirusha

Сообщение Kirusha » Пт мар 25, 2005 16:39

Полностью согласна с ответом Юли! Довольно подробный ответ, ни в каких дополнениях не нуждается. У меня родился ребенок в октябре, коляска складная, трансформер. ОЧЕНЬ довольна! Покупайте, не пожалеете!

Алеся

Сообщение Алеся » Сб мар 26, 2005 00:56

и у нас трансформер, со всеми наворотами и прибамбасами, только вот тяжеловатая :?
а так все классно, колеса большие, бороздим снега :) с легкостью

Вероника

Сообщение Вероника » Сб мар 26, 2005 05:03

Привет! Мы родились в августе и с тех пор в коляске гуляли ровно 2 раза. С моей точки зрения она удобна только если ее можно оставлять в подъезде (дверь закрывается и есть охрана). А так... всю зиму спали на балконе, если выезжали в лес - то в детском кресле. А сейчас гуляем в кенгурушке - не передать словами, как это удобно. То есть мой опыт показал, что значение коляски сильно преувеличено. Может, правда, летом ситуация изменится, но в любом случае тратиться особо на нее не надо. :)

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Вс мар 27, 2005 11:38

Мы коляски (обе) не покупали, нам их отдали. Так вот! Хорошо если ребенок согласен в ней ездить! Мой, например, с трех месяцев в лежачей возмущался, что ему ничего не видно! Я даже поднимала дно и переворачивала короб на 180 градусов! На наше счастье когда ему исполнилось 5 месяцев, нам отдали коляску - трость Peg-Perego Completo. После этого прогулки стали нормальными! У коляски откидывается спинка, регулируется положение ног. Ребенок в ней пристегивается! А это немаловажно! Потом она легкая и маневренная. Колеса, правда, не очень большие, но я легко приспособилась. И еще я могу ее перетаскивать вместе с ребенком по всем лестницам не надрываясь. Все знакомые у которых трансформер - стонут: т.к. просто не имеют возможности дотащить свои тяжеловесы не то что по лестницам, а зачастую и по скатам для колясок (если те достаточно крутые). Поподробней о разных колясках можете посмотреть на Яндексе, раздел Маркет. Вплоть до фотографий.

Панда

Сообщение Панда » Вт мар 29, 2005 12:44

А нам коляску родители подарили, так что выбирать не пришлось. У нас трансформер - ADAMEX. И к ней вот какие претензии:
1. Ребенок леже уже с трудом влазит (10 кг, 75 см), а в короб мы уже в 3 мес не входили :)
2. На балкон она не проходит - поэтому гулять мы можем только на улице
3. Винтики на которых крыша держится все время откручиваются и выпадывают (это и у всех знакомых так)
4. Трансформация в сидячую и обратно - довольно трудоемкий процесс
5. И главное - все время что-то заедает!!
Может это конечно только у нас такая, но на всякий случай, когда покупать будет 10 раз все проверьте - сложите и разложите!

мама Риммы

Детские коляски

Сообщение мама Риммы » Ср мар 30, 2005 15:28

Привет всем! Нам уже 1г.9м., но на своей коляске ездим до сих пор, очень довольны - Chicco Trio Transformer, т.е. три в одном: 1)прогулочная коляска - складывается , как трость, занимает очень мало места, вес 7,5 кг, плавающие колёса, регулируемые ручки, пятиточечные ремни, амортизатор для разного веса ребёнка (от0-6, 6-9, 9-20);
2)люлька для новорожденного - от 0 до 6-8 месяцев - устаноавливается на прогулочную коляску, получается нормальная зимняя коляска для младенца, главное тёплая, летом кстати тоже не жарко было;
3) автомобильное кресло - используется, как по назначению,т.е. в машине, так и непосредственно можно закрепить его тоже на прогулочной коляске. Незаменимым оно для нас стало дома, месяцев с 2 идо пока сама не села. Мы поквартире в нём гуляли, по сторорам-то смотреть хочется, а на руках не наносишься. Спали мы в нём тоже замечательно.
Если выберете эту модель, то очень желательно, чтобы сетка для покупок под люлькой была. Унас такой сетки ещё не было, её позже начали добавлять. Это единственный недочёт. Я всё, что не входило в детский рюкзак, все покупки на ручки вешала, немного амортизаторы пострадали. Плавающие колёса для меня удобны были везде, кроме нерасчищенного снега, я их тогда фиксировала и становилось проще. По нерасчищенным улицам , по-моему, любыми колёсами тяжелова-то ехать. Вся тканевая поверхность полностью снимается и отлично стирается. Желаю успеха :D

Барса

Сообщение Барса » Пн апр 04, 2005 20:31

а у меня самая простая, питерская "Дети", трансформер весом 7 кг :) довольна - жуть как! купили в неё люлюку-переноску , в которой ребенок благополучно проспал всю зиму на балконе :) сейчас к лету доча начнет сидеть и как раз будем рассекать в сидячем положении :) для поездок куплю ещё какую-нить легкую трость

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»