Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Коляски (24.03.05 - 06.05.08)

Volf

Сообщение Volf » Ср май 02, 2007 20:15

Siu, не знаю, смотри по цене и комплектации. Я просто не видела X-lander, да и мельком Deltim, поэтому и посоветовать толком ничего не смогу :roll:

добавлено спустя 47 секунд:

Я бы Viki купила бы, она модней :wink:

Фрольчик

Сообщение Фрольчик » Ср май 02, 2007 20:17

Девчат, а кто-нить что то слышал про эти варианты?
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

не могу выбрать между ними и Хауком Шоппер 6.... голова уже кругом :roll:
Что скажите?

Селлта

Сообщение Селлта » Чт май 03, 2007 06:03

Хауком Шоппер 6

Мне эта понравилась из тех, что вы выбрали. У нее колеса побольше, вес поменьше (8,5кг). у Пьер карден колеса маленькие.
И у них у всех ручка не перекидная. А сколько ребенку?

Фрольчик

Сообщение Фрольчик » Чт май 03, 2007 07:34

Селлта,
деть - ваш ровесник - мы 21 июля родились)
в Шоппере смущает отсутствие аксессуаров типа накидки и дождевика, что есть в Кнорре.... :roll:
а ручку перекидывать мне не надо, у меня Тако трансформер, он не очень любит ко мне лицом - примелькалась уже :lol:

Селлта

Сообщение Селлта » Чт май 03, 2007 14:25

Если аксессуары принципиальны, то тогда Кнорр, там и спинка раскладывается на 180, только по ссылке непонятно сколько она весит?
п.с. добро пожаловать к нам в темку ровесники :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт май 03, 2007 15:11

Отличная коляска - голландская mutsy. Не очень популярная (уступает по рейтингам всяким итальянским), но проверена на практике. Юзаем ее безбожно второй год, по лесу, по дачным дорожкам, по городу (что в Твери тоже - экстрим тот еще) - хоть бы хны. У них есть несколько вариантов - четырехколесные, с поворотными передними, задними и проч. - можно в инете посмотреть. Достаточно дорогие, в Твери - около 18 тысяч. У нас более простой вариант (12 тыс.) - спортивная коляска со сдвоенными передними поворотными колесами, снимающейся люлькой и "прогулкой", раскладывающейся в положение "почти лежа" (пять точек крепления ремней безопасности) + удобная сумка для мамы + дождевик + сетка для продуктов большая. Люлька небольшая (зато высоко крепится - маме удобно, особенно после кесарева), но к тому моменту, когда ребенок из нее вырастает - спокойно пересаживаетесь в прогулочный блок. Очень практичный вариант, все снимается и стирается (сохнет очень быстро), в люльке мягкая натуральная обивка (тоже отстегивается и стирается). В общем, довольны - дальше некуда. Колеса широкие, с подкачкой (качаем на соседней заправке). На второго ребенка хватит легко - хоть бы где скрипнула!

добавлено спустя 2 минуты:

Да, забыла! К прогулочному блоку прилагается еще теплый зимний очень удобный конверт (переделывается в теплую подкладку под попку) - просто супер!

Фрольчик

Сообщение Фрольчик » Чт май 03, 2007 17:58

Селлта,
да, наверное Кнорр тогда...... весит в районе 8-10 кг - не легкая....
ну про аксессуары - когда нет даже дождевика - не оч удобно мне кажется, а бегать искать, чтобы подошел.... :roll:
просто думала, может кто пользуется....
Про Мутси - прогулка у них есть суперская, легкая и по словам многих оч удобная но нам не подходит, тк без бампера :(

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт май 03, 2007 18:20

Ну, что, ландерили мы сегодня на нашемо новом х-ландере... Плюсы: красивая (будем самыми крутыми в нашем городишке несомненно), ходит легко, но при этом абсолютно не хлипкая. Минусы (или пока с непонятки, непривычки): узковата, ручки Миша мостил долго, хотя он совершенно не толстый; в ней он лежит, а не сидит, так как попа находится ниже, чем коленки (вот ещё вопрос, не будет ли передавливать ножки); по ступенькам в подьезде не везётся, цепляется за ступеньки такие штопоры на передних колёсах, чтобы те не вращались, пришлось сложить и нести, и хотя она лёгкая (4,700 кг), но сумку пришлось на плечо повесить, если бы было что в сетке нижней, то убирается, ну, и детку тащить за руку, что у нас не всегда приветствуется, любим полентяйничать. Вооот.Может, это настроение такое у меня, может, все трости такие...

Селлта

Сообщение Селлта » Пт май 04, 2007 15:32

кстати, давно хотела поинтересоваться, пользуется кто-нибудь дождевиком?
мне кажется деть под ним и сидеть то не захочет, да и в дождь особо не погуляешь. просто у нас дожди - дело редкое...а вот комары это да :). и про москитную сетку хотела узнать, помогает-нет?
болела-болела я коляской, долго выбирала, выбрала, заказала через интернет и ...ни ответа, ни привета. на нескольких сайтах пыталась, вроде и написано, что работают с регионами, но видать их пугает столь отдаленный :( одно разочарование. после ожиданий и усталости от таскания в слинге пришлось пойти в магазин и купить что есть, т.е. коляску "Аленка" :). но, кстати, она не совсем плохая как мне думалось на первый взгляд: перекидывающаяся ручка, накидка на ножки, 3 положения спинки, вкл.горизонтальное, корзина, в сложенном положении стоит, можно катить, вес 9кг. только ремень не пятиточечный и колеса всего 17см.

Volf

Сообщение Volf » Пт май 04, 2007 16:01

Siu, поздравляю! :-) а цвет какой? Если не трудно фотку покажи.
Селлта, я дождевиком пользовалась 1 раз на прогулочной коляске, ребенку не понравилось, всё время пыталась оттуда вылезти.
Сейчас гуляем в дождь под зонтиком и в резиновых сапогах - радости полные штаны :mrgreen:

Ну а комары у нас редкие гости, я москитной сеткой пользовалась, только когда деть спал на улице в лесу.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пт май 04, 2007 19:09

Мы дождевиком пару раз пользавались, когда в дороге он нас заставал, Миша вроде нормально реагировал, немного скуб, конечно, а потом нашел отверстие для воздуха и руки под дождём полоскал - не самое страшное занятие.

Volf, красный цвет, я его специально заказывала, так как у нас сумка и зонт красные от прежней коляски. Фотку выложу, завтра сфоткать постараюсь. Вживую видела ещё оранжевую, но мне этот цвет напоминает о дворниках и железнодорожниках. К стати, сегодня я была более благосклонна к коляске, видно просто не имела представления о прогулочных тростях. А она так запросто несётся в руке по лестнице!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн май 07, 2007 12:59

Мы тоже купил, остановились на chicco. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Цвет такой же.

Volf

Сообщение Volf » Пн май 07, 2007 13:06

Oksana_white, очень красивая коляска :D Я так и подумала тогда, что вы такую купите :roll:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн май 07, 2007 15:57

Volf, мне конешно Инглезина понравилась, но 3600грн папик зажал. К коляске не привыкла, хотя намного комфортней нашего танка. И компактная она. Багажник пустой. И политическая окраска есть синяя с оранжевым. :mrgreen:

Псковитянка

Сообщение Псковитянка » Пн май 07, 2007 21:07

Oksana_white, а на какую Инглезину ты запала?

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»