Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (7.12.07-23.12.08)

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

АРХИВ: Клуб беременных дам - (7.12.07-23.12.08)

Сообщение Ta_larcoa » Пт дек 07, 2007 19:48

lana saveleva писал(а):тебе ж, ежели чего, принесут всё!!! чай, не бросят, родственники-то!

:lol: :lol: :D
Да принесут конечно :giggle: А вдруг не то? я же нервничать буду, а мне низззяяя :crazy:
Тем более муж работает по сменам до ночи, а объяснять родителям где-что у меня в квартире находится, ой, лучше не надо %)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт дек 07, 2007 20:48

Ta_larcoa, а списочек составила на всякий случай? Моему мужу он очень промог в критическую минуту %)

Julija_I

Сообщение Julija_I » Пт дек 07, 2007 22:20

lana saveleva писал(а):как же тебя выписали? почему не сохраняют в стационаре при таких раскладах??? какое кресло - при угрозе? УЗИ обычно делают в таких случаях, допплеры всякие... По-любому, в такой ситуации, как я понимаю, нужен собственный надежный гинеколог

Расказываю:) На 9-ой неделе у меня началось сильное кровотечение. Я думала что ВСЕ...но Слава Богу обошлось. Поехала моментально в первый попавшийся роддом, вернее я знала только этот роддом(он напротив моей работы). Нынешний врач в ЖК намекает на то что мне нужно было ехать по месту жительства... Я тогда не имела понятия к какому роддому прикреплен мой район, да и выяснять было некогда. Кровотечение наступило моментально без болей и т.д в общественном месте. Хорошо муж был рядом с этим местом и через час я уже лежала под капельницей. Теперь оказывается это проблема. Я перездаю все анализы которые сдавала на стационаре(на них даже не смотрели).
Пролежала 1, 5 месяца, но очень тяжело все время быть в больнице(да и родные замучались мне еду постоянно возить) и меня выписали с условием постельного режима дома. В выписке написано что остается угроза и т.д. Зав. отделением сказала что в ЖК должны все понять и не терорезировать, но она ошиблась:(.
Свой врач у меня есть- очень понравилась палатная врач на стационаре, на ней я и остановилась.

lana saveleva писал(а):ну так поменяй - и дело с концом!

Не знаю на кого менять... как бы не вышло шило на мыло..

Віра

Сообщение Віра » Пт дек 07, 2007 22:32

Julija_I, прочитала твой пост. Сочувствую.
Julija_I писал(а):Не знаю на кого менять... как бы не вышло шило на мыло.

Судя по твоим рассказам о нем, хуже уже не будет. А какой у тебя срок? Линейки нет или ч не вижу.

Julija_I

Сообщение Julija_I » Пт дек 07, 2007 23:57

Віра писал(а):Судя по твоим рассказам о нем, хуже уже не будет. А какой у тебя срок? Линейки нет или ч не вижу.

Это точно %) . Я решила нервы себе лишний раз не тратить. Соберусь с силами и на следующей неделе спокойно пойду решать проблему:):):) А я так надеялась что буду приходить к врачу раз в месяц..
Вообще-то не думала что когда врач(которому все по боку) говорит насчет следующей консультации "будем ориентироваться примерно на 30 число" -это значит что через два дня уже обзвонят всех соседей в поисках пропавшей беременной:( Еще и рассказывал мне при этом что я могу прийти и записаться на консультацию в удобное время(причем по телефону нельзя). Зачем тогда записываться? Ничего не понимаю.. :cry: :cry: :cry:
Наверное тупею от постоянного сидения дома :o
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб дек 08, 2007 09:14

Julija_I,
Віра писал(а):Судя по твоим рассказам о нем, хуже уже не будет.
это точно - хуже просто некуда уже. Но раз в месяц (с проблемами) посещать ЖК - это нереально, гонять будут чаще по-любому - ты пойми, они же должны контролировать процесс, они за тебя в ответе... Вариант: меняешь врача в ЖК и доплачиваешь, чтобы в тех случаях, когда ты плохо себя чувствуешь, смотрел на дому. Беременным посещения назначают на определенный день - без всякой записи :shock: Судя по посту, бардак у вас там в ЖК жуткий творится! А что касается выбора нового доктора в ЖК - лучше всего ориентироваться на рекомендации знакомых... поищи, может, найдется кто-нибудь, кто может посоветовать? Опять же, тут есть харьковская темка - думаю, там девочки могут подсказать!

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Сб дек 08, 2007 09:56

Всем доброго утречка :)
Мы тут засопливили-закашляли всей семьей, так что кислорода в голове для мыслей и их написания не хватает :)
У меня к вам, коллеги, просьба: дайте, пожалуйста, ссылочку на лечебные беременные диеты. С ужвсом сошла сегодня с весов, а гречка комом в горле уже. Видела в роддоме на стенде всякие кефирные и яблочные, а сколько чего не могу найти :oops:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Сб дек 08, 2007 10:37

Доброго всем утра!
Ta_larcoa писал(а):NataliValeri, вы мне сегодня с Катюшей снились почему-то Не помню что именно там было, но точно что-то хорошее

Прикольно! :)

А к нам вчера бабуля приезжала - торт привезла и вкусностей всяких-посидели , всяких " вредностей" поели, чай попили за Катино здоровье :)
Боролась с собой- торт только попробовала( 1 ложечку), а мороженное -съела 2 порции :oops: .Теперь утешаю себя, что мороженное-пломбир -молочнй продукт :lol:

добавлено спустя 4 минуты:

Ta_larcoa писал(а):Я наконец-то сумки собрала!!!!

Какая молодец!
Ta_larcoa писал(а):пол квартиры заставила пакетами

lana saveleva писал(а):вот хозяйственная какая

:)
Julija_I писал(а):я как узнала что в нашем районе врач пожилой мужчина, как-то сразу насторожилась

постарайся его поменять, никто этого по нашему законодательству не запрещает, в своей ж/к-но другой врач

добавлено спустя 4 минуты:

Julija_I, полностью согласна со всеми девочками- договорится за посещения на дому можно и нужно
Julija_I писал(а):Наверное тупею от постоянного сидения дома

:) не выдумывай-рано еще..все будет ок!
нос и хвост держи пистолетом!! и не киснуть!!! :) держись! мы с тобой! :)

Віра

Сообщение Віра » Сб дек 08, 2007 10:56

Всем привет!
lana saveleva писал(а):Беременным посещения назначают на определенный день - без всякой записи

lana saveleva, не знаю, как у вас, у нас такого нет. Врач говорила мне: "Придете в конце месяца, или через 3 недели". Я говорили: "Хорошо" и приходила, когда мне было удобно. Ну, а очередь надо было высидеть, ничего не поделаешь. :(

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Сб дек 08, 2007 12:13

Пантюшка,
Пантюшка писал(а):С ужвсом сошла сегодня с весов, а гречка комом в горле уже. Видела в роддоме на стенде всякие кефирные и яблочные, а сколько чего не могу найти

Нарыла тут немножко, гляди, может что подойдет
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 6 минут:

Пантюшка, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
"При осложнениях беременности, чаще всего при поздних токсикозах, могут рекомендоваться разгрузочные диеты: яблочная (5 раз в день по 300 г спелых сырых или печеных яблок, всего 1.5 кг); арбузная (5 раз в день по 300-400 г мякоти арбуза, всего 1.5-2 кг); творожная (5 раз в день по 100 г творога 9%-ной жирности, 2 стакана чая, 1 стакан отвара шиповника, 2 стакана нежирного кефира, всего 1 л жидкости. Такие диеты неполноценны по энергетическому и химическому составу, поэтому их назначают не чаще 1 раза в неделю."

добавлено спустя 6 минут:

еще один сайт..там даже меню есть для кормящих(?)

lana!

Сообщение lana! » Сб дек 08, 2007 16:08

Julija_I, а если не секрет. то какая поликлинника у тебя?
интересно родила Мареха или нет?? :mrgreen:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Сб дек 08, 2007 16:25

lana! писал(а):интересно родила Мареха или нет??

Ой, не то слово как интересно!!!! :roll:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб дек 08, 2007 21:38

Пантюшка, привет, выздоравливайте скорее!!! У меня отеки обострились с оттепелью - сейчас подморозило - и щиколотки стало видать... :unknown: но ссылочками попользуюсь - тоже хочу подсбросить :oops: NataliValeri, спасибо! :Rose:

Віра писал(а):не знаю, как у вас, у нас такого нет.
:shock: :shock: :shock:
нет, у нас врач берет и назначает на конкретное число определенное кол-во беремчатых, остальные - обычные посетители ЖК, очередь живая, но записываться беременным не нужно (а вот небеременным - в специальный листочек, в промежутках между временем, отведенным для беремчатых)... уффф, вроде объяснилось... :lol: все силы на тортик ушли (отцу 75), на адекватные формулировки уже не хвататет бензину... :lol:

NataliValeri писал(а):Теперь утешаю себя, что мороженное-пломбир -молочнй продукт
:lol: :lol: :lol: ну-ну, уморила... :lol: особенно про пломбир... :Yahoo!:

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Вс дек 09, 2007 09:02

NataliValeri, спасибо-спасибо-спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
lana saveleva, спасибо, постараюсь поскорее выздроветь, но день ото дня нам всем чего-то все хужее и хужее (но в разных местах: то нос, то горло :) )
Мареха приходи уже, отчитываться пора :wink:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс дек 09, 2007 10:54

Пантюшка писал(а):день ото дня нам всем чего-то все хужее и хужее (но в разных местах: то нос, то горло

:cry:
лечитесь! если Т нет - всей семьей срочно на улицу - носы проветривать!!! а горло взрослым хорошо полоскать ну очень слабеньким растворчиком марганцовки - бледно-бледно розовым - лучше всяких лекарств, а потом Ингалиптом пшикать - хорошо помогает (в отличие от всяких там Стрепсилсов и Гексоралов), это я тебе как старая тонзиллитчица советую :oops:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Вс дек 09, 2007 11:47

Докладываю - не рожаю я, елки :(
уже и педикюр сделала и депиляцию, и продуктов мужу накупила, и перегладила все, и квартиру перемыла, и наревелась, и сексом назанималась :oops: и все никак :cry: Не избежать, видно, мне завтрашнего укладывания... Эх... Иду по стопам "старших" товарищей - Артемчика и Алекс :crazy:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Вс дек 09, 2007 11:53

Ta_larcoa писал(а):уже и педикюр сделала и депиляцию, и продуктов мужу накупила, и перегладила все, и квартиру перемыла, и наревелась, и сексом назанималась

:lol: :lol: :lol: :giggle:

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Вс дек 09, 2007 12:16

lana saveleva писал(а):потом Ингалиптом пшикать
только из аптеки - вещь, спасибо :Rose:

Віра

Сообщение Віра » Вс дек 09, 2007 12:23

Ta_larcoa писал(а):Иду по стопам "старших" товарищей - Артемчика и Алекс

Ta_larcoa, лучше бы ты шля моими следами: из маршрутки и сразу в родзал! :wink:
lana saveleva, то есть у вас беременным лучше быть, чем небеременным. В очередь не надо пристраиваться. У нас нет: общая очередь, а в ней: и беременные, и небеременные, и рекламные агенты, словом все. Я вот в пятницу влезла без очереди: пошла выписку из роддома отнести. Гордо так прошла мимо очереди, сказав: "У меня маленький ребенок, я только отнесу выписку из роддома". Очередь повозмущалась, но к активным действиям типа блокирования дверей не приступила. :lol:
Пантюшка, лечитесь лечитесь, нельзя так вот всем дружно болеть!

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Вс дек 09, 2007 12:26

Мне сон приснился- секс с собственным мужем :oops: классно было!
в живую не дождесси :( правда, детка меня пинала вовсю :oops: может от этого и секс снится :lol:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Вс дек 09, 2007 12:43

Віра писал(а):лучше бы ты шля моими следами: из маршрутки и сразу в родзал!

Оооо!!! Это предел моих мечтаний!!! :D Но видно не судьба :(

NataliValeri писал(а):в живую не дождесси

А чего так? :( Моего даже 39недельный пуз не смущает :crazy:

Julija_I

Сообщение Julija_I » Вс дек 09, 2007 13:21

lana saveleva писал(а):это точно - хуже просто некуда уже. Но раз в месяц (с проблемами) посещать ЖК - это нереально, гонять будут чаще по-любому - ты пойми, они же должны контролировать процесс, они за тебя в ответе...

Ага в ответе :Yahoo!: , только врач в ЖК даже укороченой шейки не заметил:) Я специально ничего не говорила, хотя в выписке написано:) Врач из стационара и зав. отделением увидели, а он нет:) Еще и спросила не укорочена, говорит "Нет".
lana! писал(а):Julija_I, а если не секрет. то какая поликлинника у тебя?

Никакого секрета, да я и писала уже. ЖК 3-го роддома на Чернышевского. Думаю дело не в пполиклинике, а во враче. Поликлиника обычная(толпа,духота и т.д:) даже в регистратуре дамочки ничего и УЗИ я там проходила у Жадан - очень понравилось. Правда апарат ужасный - ниче не видно:( Наверное я просто не "врубилась" в систему посещений.

Девочки вот скажите мне как можно за две недели пройти кучу врачей(по обходной карте) если мне ну ОЧЕНЬ тяжело ездить по всему городу. Я в одну и ту же поликлинику по три раза езжу - то один в отпуске, то другой заболел.. Может лучше лечь в роддом на стационар на недельку-две и там пройти осьавшихся? Есть в стационаре всякие невропатологи, лоры и т.д? И анализы тоже постоянно ездить сдавать, потом забирать результаты и везти их в ЖК.. Не знаю как это все выдержать. Еду в такси всего 15-20 минут, а живот становится твердым и тянет..
Так дитенку боюсь навредить.. :cry: Мы его так долго ждали и так любим!! :Rose:

NataliValeri писал(а): не выдумывай-рано еще..все будет ок!
нос и хвост держи пистолетом!! и не киснуть!!! держись! мы с тобой!

Спасибо Вам девочки за поддерку и помощ :Rose: :Rose: :Rose: !

lana!

Сообщение lana! » Вс дек 09, 2007 13:40

Julija_I писал(а):ЖК 3-го роддома на Чернышевского

вот бы мне туда. в свое время...одноклассник моего мужа там заведующий :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ..я бы тогда точно по специалистам не ходила (для меня самый жесткий был фтизиатр-ехать на край харькова нужно было, хорошо хоть на машине)

Julija_I

Сообщение Julija_I » Вс дек 09, 2007 13:41

Пантюшка писал(а):Мы тут засопливили-закашляли всей семьей, так что кислорода в голове для мыслей и их написания не хватает

Лечитесь быстренько:) Мне при насморке назначали ЕКТЕРИЦИД. Его можно и деткам и беременным. Раствор со шприца в нос капать(без иголки только:) или промывать над раковиной. Лучше капать потому что в горло попадает и там дезинфицирует все. Штука обалденная! За два дня насморк исчезает-проверено на мне и девченках-беремешках в палате:). От кашля отлично помогает Доктор Тайс. Я месяц кашляла пока его не пропила.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс дек 09, 2007 17:44

Пантюшка писал(а):только из аптеки - вещь, спасибо
да не за что!

Віра писал(а):то есть у вас беременным лучше быть, чем небеременным.
ну да, получается так :lol:

Ta_larcoa писал(а): Моего даже 39недельный пуз не смущает
моего тоже не смущает, зато смущает меня... вот уже месяца два как... :cry: :cry: :cry:

Julija_I писал(а):Ага в ответе , только врач в ЖК даже укороченой шейки не заметил

ну так ты не обобщай - это же не значит, что все доктора во всех ЖК - плохие специалисты. Меняй, и дело с концом.

Julija_I писал(а):кучу врачей(по обходной карте) если мне ну ОЧЕНЬ тяжело ездить по всему городу. Я в одну и ту же поликлинику по три раза езжу - то один в отпуске, то другой заболел.. Может лучше лечь в роддом на стационар на недельку-две и там пройти осьавшихся? Есть в стационаре всякие невропатологи, лоры и т.д?
ой, а зачем столько врачей? :shock: у нас был только терапевт, эндокринолог (потому что область - йододефицитная, часты патологии со щитовидкой) и стоматолог. Не была ни у кого. Никто слова не сказал. Анализы, правда, все сдавала без дураков %) Стационар - это ведь роддом ты имеешь в виду? Так нет там узких специалистов. Слушай, если это так проблематично, я бы так сделала: звонишь в платную клинику, договариваешься, чтобы записали ко всем врачам на один - ну, два - дня - и никаких проблем, там же доздаешь оставшиеся анализы. Оно, конечно, денег будет стоить, но в твоей ситуации - кажется, это менее критично, чем походы по муниципальным поликлиникам, нет?

Julija_I

Сообщение Julija_I » Вс дек 09, 2007 18:09

lana saveleva писал(а):ну так ты не обобщай - это же не значит, что все доктора во всех ЖК - плохие специалисты. Меняй, и дело с концом.

Я как раз и не обобщаю Уверена что мне просто не повезло с врачом.

lana saveleva писал(а):ой, а зачем столько врачей?

У меня в карте терапевт, педиатр, фтизиолог, стоматолог, ЛОР, невропатолог, окулист, ЭКГ и потом вроде еще будет хирург и эндокринолог.

lana saveleva писал(а):звонишь в платную клинику, договариваешься, чтобы записали ко всем врачам на один

Учитывая что меня заставили пересдавать ВИЧ,групу крови и т.д, которые я сдавала в другом роддоме, то о каких платных клиниках может идти речь? Боюсь что это дело просто не прокатит:( А так я бы с удовольствием. Мне такси дороже обойдется(сто раз ездить),чем прием в платной клинике.

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Вс дек 09, 2007 18:18

lana saveleva писал(а):терапевт, эндокринолог (потому что область - йододефицитная, часты патологии со щитовидкой) и стоматолог.

У нас еще был окулист и лор, но я всех врачей прошла часа за 2 - пришла в поликлиннику, и чудненько так почти без очереди...
А анализы все брали у меня прямо в ЖК (ну за исключением АФП), так что, я еще легко отделалась, как оказывается!

Julija_I, Мысль с платной клиникой действительно стОящая!!! :good: Пусть денег потратишь, но нервы и здоровье однозначно сбережешь!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс дек 09, 2007 18:21

Ta_larcoa писал(а):Не избежать, видно, мне завтрашнего укладывания... Эх... Иду по стопам "старших" товарищей - Артемчика и Алекс

Віра писал(а):лучше бы ты шля моими следами: из маршрутки и сразу в родзал!

Ta_larcoa, а ты до роддома на маршрутке езжай! А серьёзно: желаю долго не залеживаться, рожай скорее, да и стимуляция не самое страшное. Главное: получишь свой кулек на руки! К бою :giggle: Орудия готовы? Пли! :giggle:
NataliValeri писал(а):Мне сон приснился- секс с собственным мужем классно было!
в живую не дождесси

NataliValeri, :lol: :mrgreen:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Вс дек 09, 2007 18:25

Julija_I писал(а):фтизиолог,

Это же по поводу туберкулеза? спрашивается, зачем, если есть флоюрограмма :unknown:

Julija_I, Нда... порядки у вас прямо скажем странные %)

добавлено спустя 2 минуты:

Артемчик писал(а): а ты до роддома на маршрутке езжай!

Не помогает :unknown: Я же говорю, по твоим стопам :P
Артемчик писал(а):желаю долго не залеживаться, рожай скорее, да и стимуляция не самое страшное. Главное: получишь свой кулек на руки! К бою Орудия готовы? Пли!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! :-* готовы-готовы!!!! только мася чего-то тянет... стесняется, наверное :giggle:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Вс дек 09, 2007 19:08

Ta_larcoa писал(а):А чего так? Моего даже 39недельный пуз не смущает

Ну, расхотелось мне чего-то...скоро месяц :cry:
lana saveleva писал(а):моего тоже не смущает, зато смущает меня... вот уже месяца два как...

спрашивает все- а мона?...вот и пропадает все
Julija_I писал(а):У меня в карте терапевт, педиатр, фтизиолог, стоматолог, ЛОР, невропатолог, окулист, ЭКГ и потом вроде еще будет хирург и эндокринолог.

у меня еще ни один врач не пройден-в начале некогда было-работа, а сейчас
поликлиничные вирусы меня не впечатляют...вот и сижу пока :mrgreen:
Артемчик писал(а):Орудия готовы? Пли!

:lol:

добавлено спустя 7 минут:

МарЁха, привет!
МарЁха писал(а): "На этой неделе будем рожать!"

ух, ты!!!
МарЁха писал(а):Муж вчера наелся молозива

:lol:
МарЁха писал(а):Кому скинуть в личку мой моб. номер и взять ваш

:) Написала в личку свой, гляди

Віра

Сообщение Віра » Вс дек 09, 2007 19:20

МарЁха, приветик! Эх, никто не хочет идти моими стопами. :cry: Все через патологию. Что это такое? :oops: А если серьезно, то всего тебе самого самого! Рожай поскорее, чтобы все было хорошо!
МарЁха писал(а):Кому скинуть в личку мой моб. номер

Давай мне, если не против!
МарЁха писал(а):Всем удачи во всём!

Тебе удачи в первую очередь. :Rose: :Rose: :Rose: Я тебе свой щас брошу! Лови!

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Вс дек 09, 2007 19:39

МарЁха писал(а):Эх, не родила... А уже так хочется!!!

Эх!!! А мы так надеялись :D
Я тебя прекрасно понимаю и думаю, будем рожать хором с тобой!!! :friends:

Віра писал(а): Эх, никто не хочет идти моими стопами.

Я!!! Я!!!! Яяя хочу!!!!!!!! только не получается :cry:

Віра

Сообщение Віра » Вс дек 09, 2007 20:38

Ta_larcoa, да ладно тебе, не расстраивайся! Все будет хорошо! И через патологию тоже не самый худший вариант! В первый раз я тоже там лежала 3 дня, потом пошла домой на ночь помиться, и уже из дома, то есть, по сути, из патологии, загремела в родзал. В 3 часа ночи ехать куда-то не очень приятно. А так все на месте.

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Вс дек 09, 2007 20:44

Кукусики! А мы тут пропали на полтора дня :oops: Инет заглючил. Завтра починят, а я пока от братта пишу. Сейчас в кино собираемся на "Наводнение". Люблю я всякие фильмы-катастрофы :Yahoo!: :good:
МарЁха, УДАЧИ!!!!!
А кому мне тоже можно скинуть смс, если че,а? :oops: А то мало-ли... :twisted:

добавлено спустя 2 минуты:

Ta_larcoa, Удачки тебе! И не горюй! Родишь скоро, как миленькая! :-*
Я тооооооже ТАК ХОЧУ!!!!! :O: :O: :O:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Вс дек 09, 2007 20:49

Sexy_mama, Віра, Спасибки девочки!!! :-* Буду стараться сделать все по-быстрому :giggle:
Все, всем удачи, завтра с утра я укладываюсь и надеюсь выписаться уже с бебиком :Yahoo!:

Віра

Сообщение Віра » Вс дек 09, 2007 20:57

Ta_larcoa, удачи тебе! Я буду держать за тебя кулачки! :Rose: :Rose: :Rose:

добавлено спустя 3 минуты:

Ta_larcoa писал(а):Буду стараться сделать все по-быстрому

Лучше в срок. :wink:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вс дек 09, 2007 23:28

Ta_larcoa, и мы тебе(ничего что на ты?) желаем удачи и держим за тебя кулачки,ты там смотри долго в паталогии не лежи

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пн дек 10, 2007 07:08

Девочки, привет! Я пропала опять :oops: У меня просто слов нет. Опять дома из коробки украли коннектор, вчера вечером только инет сделали, но мне уже было не до него.
мама Риммы писал(а):Мне казалось Магне безобидная вещь?
Я тоже так думала. Но как всегда, сколько людей - столько и мнений. Вроде как он кальций вымывает, могут быть проблемы с зубками у ребенка. Но это только может быть, а может и не быть. Я подожду ЭКГ - оно завтра - а там врач посмотрит, если сердце справляется, то ну его от греха подальше, если плохо будет работать, то буду пить.

добавлено спустя 5 минут:

lana saveleva писал(а):Беременным посещения назначают на определенный день - без всякой записи

У нас также. При этом строгое деление (например до обеда - обычный прием, после обеда - беремчатый), то есть стоишь конечно в очереди, но в своей беременной. :) А если прийти не в свой день, то замануха - нужно карточку в регистратуре брать, а так у них в кабинете все сразу.

добавлено спустя 3 минуты:

Ta_larcoa, МарЁха, Удачи вам в роддоме!

добавлено спустя 9 минут:

NataliValeri писал(а):Ну, расхотелось мне чего-то...скоро месяц
Мне тоже, да и муж не особо горит желанием. Ребенок достаточно активный, пинается, толкается, муж боиться, что он и в процессе может разбушеваться...

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Пн дек 10, 2007 10:51

А-а, я в тихом ауте!!! У меня вчера отошла пробка (немного, где-то чайная ложка). Это что ж значит-то, цервикальный канал расширился что ль? :cry: Не у кого такого не было?

lana!

Сообщение lana! » Пн дек 10, 2007 11:10

Пантюшка писал(а):У меня вчера отошла пробка

может перепутала...рано еще..сходи к врачу обязательно

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пн дек 10, 2007 11:19

Пантюшка, может и не пробка вовсе...однажды переусердствовала с мужем :oops: были выделения розовенькие( это было 25 недель, на море, к врачу не обратилась) . :unknown:

добавлено спустя:

Но к врачу обязательно нужно- что бы это ни было.

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Пн дек 10, 2007 11:27

NataliValeri, lana!, у меня такая врач...э-э...короче, я сама ей больше расскажу :)
NataliValeri, я видела пробку в 36 недель прошлый раз. Так вот эта такая же :( только мало :( может это от болезни там все расрабилось? :s:

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пн дек 10, 2007 11:32

Julija_I писал(а):ЖК 3-го роддома на Чернышевского

А где? У меня тоже ЖК 3 роддома, филиал в Померках.
Julija_I писал(а):Девочки вот скажите мне как можно за две недели пройти кучу врачей(по обходной карте) если мне ну ОЧЕНЬ тяжело ездить по всему городу. Я в одну и ту же поликлинику по три раза езжу - то один в отпуске, то другой заболел..

Я всегда звоню перед выездом в регистратуру. И планирую посещения так, чтобы за полдня нескольких пройти. В два дня всега укладывалась.
Julija_I писал(а):Есть в стационаре всякие невропатологи, лоры и т.д?

нет
Julija_I писал(а):И анализы тоже постоянно ездить сдавать, потом забирать результаты и везти их в ЖК..

А это что за фокус? Я ничего не понимаю. Где у вас ЖК, где поликлиника и где лаборатория? Я все анализы, кроме гепатита и ТОРЧ сдавала в ЖК. Те - в платной.
Julija_I писал(а):Учитывая что меня заставили пересдавать ВИЧ,групу крови и т.д, которые я сдавала в другом роддоме, то о каких платных клиниках может идти речь? Боюсь что это дело просто не прокатит

Те анализы, которые один-два раза за беременность сдаём - нет. А кровь и моча, которую надо сдавать раз в полторы-две недели - запросто. Я почти все анализы сдавала в институте эндокринологии. Я их лаборатории больше доверяю.
Ta_larcoa писал(а):спрашивается, зачем, если есть флоюрограмма

Проверяют, не стоят ли на учёте родственники, не находится ли поблизости очаг заболевания и т. д. Но там дел - 3 минуты. Во всяком случае, на Бажана (это наш с Юлей районный). Очередей никаких.

Девчонки, всем удачи в родах. Похоже, и правда хором пойдёте :)
Я ж хормейстер... Давайте - три-четыре :):):)

Лана, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пн дек 10, 2007 11:33

Пантюшка, я свою пробку вооще не видела. У меня в начале была ситуация - я какие-то мазки сдавала-врач ворчала, нужно было эрозию подлечить( и не помнила про нее после прижигания) и предупредила что может немножко выделений быть, после ее возни там.
А на море я не на шутку испугалась-никаких других симптомов не было, кроме выделений, ничего не болело и не тянуло.

lana!

Сообщение lana! » Пн дек 10, 2007 11:39

матушка Юлия, а у меня не было флюораграфии, так фтизиатр заставляла идти делать на 5 месяце беременности, у меня муж закатил скандал и вроде она все подписала, а территориально это находилось за коммунальной...спасиб за поздравление
Пантюшка, а в платную есть возможность попасть??

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пн дек 10, 2007 11:44

lana!,
матушка Юлия писал(а):Лана, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Присоединяюсь!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Пн дек 10, 2007 11:59

lana!,

С Днем Рождения!!! Жалаю достойно отметить событие!!!

добавлено спустя 1 минуту:

Дамы!! Я все зду и жду когда же вы откроете "Детишки Зима-2007 " в Ровесниках, а вас все нет и нет...Какие вести от Алекс? Они уже дома с Арсением?

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Пн дек 10, 2007 12:04

lana!, с Днем Рождения!! Здоровья, любви и большой тебе дружной семьи :Rose: :Rose: :Rose:
Манечка, их обещали в понедельник выписать.
lana!, у меня по-моему вообще никаких возможностей с Данилом нет... А коль пойду к гине, то она меня в стационар, а там с моими соплями в инфекционку. Подождем чуть-чуть, пройдут сопли и посмотрим шейку вагинальным Блин, а я думала такое бывает... может там "обновление" должно быть :wink:

lana!

Сообщение lana! » Пн дек 10, 2007 12:11

Манечка, у Алекс КС, и вроде в понедельник выписывают..
.всем спасибо за поздравления. :oops: :oops: .
Пантюшка, а на маму с мужем нельзя оставить ребенка?

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Пн дек 10, 2007 12:13

lana!, у вас ДР? ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :Rose:

Девочки, ну всы и пишете, уже опять всё ушло в архив...

А я вчера на встречу со своим врачём, по родам, ходила... пока всё слава Богу, про ЕР тоже пока не сопротивляется, сказала прийти ровно в 38 недель, будем уже ближе к делу принимать решение что да как? УЗИ сказала тоже пока больше не делать, если что то и за час до родов посмотрим. Едиственным осталась не довольна, что у меня прикрепление по передней стенке :x , а там ведь рубец... ой не знаю... эт наверное такой "лёгкий" намёк на толстые обстоятельства :?:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»