Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (7.12.07-23.12.08)

AsiAn

Сообщение AsiAn » Пн ноя 10, 2008 00:58

NataliaNova писал(а):Asian, а правда то, что корейские дети в школе с раннего утра и до вечера, а потом еще в библиотеке до 12 ночи?

да правда. Идущие со школы в 00.30 дети никого не удивляют. Что мне нравится, здесь абсолютно не страшно ходить ночью. Кто-то из корейцев как-то спросил: А правда в Украине ночью страшно выходить на улицу :shock: Святая простота - люди даже не знают как это :D Почему детям тут и разрешают все до 7 лет. Их практически ни за что не ругают. Знают, что предстоит потом всю жизнь колбаситься с утра до ночи.

NataliaNova писал(а):Помню, смотрела фильм, в котором говорилось, что беременность омолаживает

ага, я тоже слышала, что организм молодеет на 18 лет. :D Моя знакомая, которая родила в 40 сейчас выглядит ну максимум на 30 и то с натяжкой. Хотя она всегда выглядела моложе, но сейчас еще больше :)

NataliaNova писал(а):Я прихожу домой в 3 часа дня абсолютно вымотанная после занятий и ложусь спать на часок, а тут... Какой же организм это выдержит???

здесь люди другие, психология другая, организмы поколениями воспитывались работать. Я сама такая, что могу колбаситься сколько надо. В Украине работала с 7 утра (а до работы надо было ехать 2 часа - понятно, что вставать надо было в 4.30 :D ) и до 20,21, а бывало и после 2-x сидела. А домой опять же 2-3 часа. И кайфовала!!!

Хотя конечно и корейцы бывает засыпают за рулем. Но организмы у них однозначно сильнее. Спорт клубы тому подтверждение. Только пришедшая толстая девочка может пахать не уставая намного больше, чем наша, которая уже несколько месяцев тренируется. Но, думаю, здесь не обошлось и без чистого воздуха и здоровой пищи :D

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн ноя 10, 2008 01:38

Вредина, не волнуйся, всё у тебя получится с правами - очень многие сдают не с первого раза! ))
tynay76, по поводу шевелений - у тебя срок еще маленький очень, и шевеления могут быть еще не заметны даже на узи. на таком сроке обычно слушают сердечко только :)
Волжанка писал(а):И про меня не забывайте

я смотрю, нас в декабре целая пачка рожать будет :) насыщенный месяц :)

woman

Сообщение woman » Пн ноя 10, 2008 03:41

Gulya, Девочки я все про отрицательный резус фактор инфу собираю, правда что при отрицательном резусе, малыша не дают сразу прикладывать к груди? [/quote]
все верно, у меня тоже отрицательный резус. Принесли кормить после того, как ввели антирезусный имуноглобуллин, так как у сынули резус оказался "+". Вобщем покормила его первый раз через 12-13 часов после родов. Прокормила в результате год и два мес. Все было ок
:good:

AsiAn

Сообщение AsiAn » Пн ноя 10, 2008 04:21

Tarkata писал(а):я смотрю, нас в декабре целая пачка рожать будет насыщенный месяц

ага, подарочки к Новому году :good:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн ноя 10, 2008 06:46

NataliaNova, вот мне тоже очень интересно про отпуск..я уйду в декрет в конце марта..или середине.. :roll: Это как раз год,как я тут работаю..и по идее я могу уйти в отпуск,а уже потом в декртет...но непонятно как тогда декретный в 30 недель подписывать..нужнои и на работе и в органе,где декретные начислять будут..
tynay76, растите-растите. Все успеете. Спотанные движения плода начинаются с 10 недель,кажись, но мы их сами еще не ощущаем,конечно.
А мне срок именно по Узи поставили..Акушерский на несколько дней больше..Получается сразу после М лялька получилось. Хотя с дочкой было то же самое, овуляция ранняя :)
Берёза,ктр- копчико-теменной размер плода, то есть размер ляльки в длину :)
Берёза писал(а):Работа стала напрягать неподецки. Живу от выходных до выходных

То же самое... %)
А я второго хотела до 34 родить. :D Хотя ж все до 30 обычно, торопятся.. Мне 28, в 29 уже лялька вторая будет..Так что, как я не строила планы до 30, так до 30 :mrgreen: Отложим карьеру опять на некоторое время :)

tynay76

Сообщение tynay76 » Пн ноя 10, 2008 07:57

heattransfer, ну мы тоже закупались за день до родов. :D Единственное что - кроватку подруга отдала где-то за неделю до этого, у нее другого времени просто не было. Да и то моя мама ругалась - типа, вот ты родишь, а мы с Витькой (мужем моим) пойдем по магазинам закупаться! :shock: И начинала всякие приметы цитировать, про бабушек моих рассказывать, которые даже в советские времена (!!!!!) не разрешали раньше времени приданое закупать для ребенка! :shock: :shock: :shock:
Но я просто показала фигу и сказала, что им не доверяю, хочу все купить сама! И вот 13-го августа поехали по магазинам (своим ходом), целый день ездили и наездили - 14-го я уже родила! :lol: :lol: :lol:

Волжанка

Сообщение Волжанка » Пн ноя 10, 2008 08:41

heattransfer писал(а):а у меня с этим тяжко - муж категорически против любых покупок заранее. нам на днях предложили кроватку забрать, почти новую, так он так сказал "нет", что я сразу поняла - даже не обсуждаем. а так хочется походить, повыбирать.

Я бы на его месте радовалась, что ему не придется все это самому покупать :) Ты ему списочек напиши листа на 2, что ему купить за время твоего нахождения в роддоме. Может он изменит свое мнение? :)
А я никому не доверяю выбор детских вещей. Если доверяться людям несведущим (бездетным подругам, мужьям, бабушкам), такого накупят :) У меня лежали мертвым грузом чепчики на годовасила огромные, несколько комбезов на новорожденного - ни разу так и не успели одеть, ползуны, которые сваливались, распашенки из такой грубой ткани...

Viktoria P писал(а):по закону не значит по планам работодателя, и конечно, он может быть недоволен. Я не работодатель, но могу его понять.

А мне кажется, работодателю как раз было бы удобнее отправить в отпуск и потом сразу в декретный - уже настраиваешься, что человек уходит месяцем раньше, нового подыскиваешь... А у меня в этот раз получилось, что я летом ушла в отпуск, потом еще 1,5 месяца работала, при этом уходя в дневной стационар... В общем, геморрой получился. Со старшим я ушла сразу в оба отпуска - и забыли :)
Viktoria P писал(а):У меня как прихватит, так мама сразу в панике кричит, чтобы торбу собирала у нее тренеровочных схваток не было и живот не ныл как на М, вот и пугается)) Уговаривает Даниила подождать до срока

А у меня пока нет никаких ни тренировочных, ни прихватывающих... Я вообще рожать собираюсь, интересно? :)
Нам на курсах недавно рассказывали, когда пора ехать в роддом. При вторых родах - ехать сразу при первых признаках. А при первых можно несколько часов подождать, полежать, замеряя периодичность схваток, "доспать" ночь... Дескать лучше дома отдохните, чем вас полночи будут тягать по клизмам-анализам-оформлениям...

AsiAn писал(а):ага, я тоже слышала, что организм молодеет на 18 лет.

На 18??? :) Т.е. со старшим я выглядела на 6? :) Нет, ну 16 мне тогда давали. Хотя пару раз всякие там работники ЖЭУ спрашивали, есть ли дома кто-нибудь из взрослых :lol:

Наталья писал(а):но непонятно как тогда декретный в 30 недель подписывать..нужнои и на работе и в органе,где декретные начислять будут..

По идее, раз ты работаешь, то все начисляется на работе. Хотя может у вас другие законы? Там же рассчитывается пока только больничный. Сначала посчитают отпускные, потом больничный из рассчета среднего заработка...

tynay76 писал(а):И вот 13-го августа поехали по магазинам (своим ходом), целый день ездили и наездили - 14-го я уже родила!

Вспомнила! я за день до своих первых родов покупала с мамой оверлок, малышонку одежду шить :) Так что, закупки и правда "вовремя" бывают :)

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн ноя 10, 2008 08:53

AsiAn писал(а):ага, подарочки к Новому году

ага :) первоапрельские шутки :)

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Пн ноя 10, 2008 09:06

tynay76 писал(а):Ленка весь отпуск чувством вины мучилась, а оказалось, что все по закону! Evil or Very Mad

Про отпуск я узнала только в прошлом году, когда одна из коллег, полежав в больнице (сильный токсикоз), а затем полечившись в санатории, пришла, чтоб написать заявление об отпуске - и ежегодном, и декретном. В результате она с начала беременности отработала не более месяца.
Юридическая безграмотность - печально, мне, например, 1,5 года не выплачивали ежемесячное пособие на ребенка, мотивируя это тем, что я являюсь аспирантом и получаю стипендию (ха-ха!). Когда главбуху было сказано, что я подаю в суд, деньги выплатили сразу же за весь срок.

Sofiko

Сообщение Sofiko » Пн ноя 10, 2008 09:11

Люша, от всей души - ПО-ЗДРА-ВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :Rose: :Rose: :Rose:

ты молодчинка!!!! дождалась свою девочку!!!!!!
поскорее вам оказаться дома и чтобы только радость каждый день!!!! урррааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Пн ноя 10, 2008 09:16

Наталья писал(а):непонятно как тогда декретный в 30 недель подписывать..нужнои и на работе и в органе,где декретные начислять будут.

Я буду в отделе кадров выяснять, как это делается. От своего законного права отступаться не хочу, а резоны, которые можно аккуратненько проговаривать начальству, таковы - не пустите, все равно уйду на больничный, и тут уж согласие начальства меня мало волнует. Это, конечно же, только моя ситуация, у других приоритетными могут оказаться другие соображения: не ссориться с начальством, с которым и дальше работать предстоит, например.

AsiAn

Сообщение AsiAn » Пн ноя 10, 2008 09:52

tynay76, я бы тоже не разрешила. Ведь первые вещи по сути покупаются не для ребенка (ему все равно какого цвета и формы одежки и постель :) ), а для себя. Нужно чтобы тебе нравилось, а доверь бабушкам - они накупят "некондицию". Тем более это такая приятная процедура - выбирать красивые вещички для малыша :roll:

NataliaNova, но еще не на всех предприятиях можно судом пригрозить. Я работала на своей первой фирме, там был частный владелец из распальцованных. Так ты ему судом пригрозишь, а он тебе расправой над родственниками. Один сотрудник хотел уволиться, так он не зарплатой его удерживал и улучшением условий, а братков к жене и ребенку посылал :x И что ты такому скажешь? Но в результате тот сотрудник все таки уволился через год.

добавлено спустя 3 минуты:

Волжанка писал(а):AsiAn wrote:
ага, я тоже слышала, что организм молодеет на 18 лет.

На 18??? Т.е. со старшим я выглядела на 6? Нет, ну 16 мне тогда давали. Хотя пару раз всякие там работники ЖЭУ спрашивали, есть ли дома кто-нибудь из взрослых

в статье речь шла о женщинах рожающих после 35 лет. Хотя, думаю, что они все равно загнули.

tynay76

Сообщение tynay76 » Пн ноя 10, 2008 10:37

AsiAn, да насет бабушек это вообще кошмар! :D Нам в детсаду велели к праздникам купить костюмчики - белую рубашку, жилетку, гаслтук ну и брюки. Так наша бабушка (моя мама) "приглядела" на рынке такой костюм "Катенька, он всего 500 руб стоит, а такой красивый!!! Там жилетка и галстук с позолотой..." :shock: Я как представила себе сына в золотой жилетке, так просто в осадок выпала... :lol: :lol: :lol: Вот уже вторую неделю сражаемся - она рвется пойти и купить "эту красоту"! :crazy: %)

Наталья

Сообщение Наталья » Пн ноя 10, 2008 10:43

Волжанка писал(а):По идее, раз ты работаешь, то все начисляется на работе. Хотя может у вас другие законы? Там же рассчитывается пока только больничный. Сначала посчитают отпускные, потом больничный из рассчета среднего заработка...

У нас декретные выплачивает государство,фирма к декретным выплатам никакого отношения не имеет. Берется официальный оклад (просто очень много кто из предпринимателей платит "черную") и умножается на 4. Это и есть декретные. И так же исходя из з/п государство выплачивает ежемесячное пособие. NataliaNova, если бы мне отпуск уже в феврале полагался-было бы проще..а это как раз на 30 недель попадает..Надо тоже консультироваться. Ссорится точно не хочется :)
А я все купила заранее. Очень удобно было, вплоть до кроватки. После родов месяц только лежать могла, ни ходить ни сидеть..так что очень пригодилось,что заранее накупила

Волжанка

Сообщение Волжанка » Пн ноя 10, 2008 11:19

NataliaNova писал(а):можно аккуратненько проговаривать начальству, таковы - не пустите, все равно уйду на больничный

адекватному начальству можно просто внятно объяснить, что из себя представляет работник на 6м месяце беременности :) Сонливость, рассеяность, бесконечные отлучки к врачу и больничные. Поэтому "мне не хочется вас напрягать, вы к этому времени найдете нового сотрудника". В таком духе. А когда братков насылают... Это, по-моему, вообще надо сразу увольняться. Мало ли что взбредет в голову такому начальству?

Вредина

Сообщение Вредина » Пн ноя 10, 2008 11:21

ой а уменя совсем крыша едет, сессия, автокурсы(вот блин не ездилось мне спокойно в пассажирском кресле :evil: ) а муж ругается ты на меня внимание не обращаешь :( я вечером приду, покушать приготовлю и доползти бы до кровати :( Нервов уже не хватает :evil: :evil: :evil: А еще у меня опять токсикоз, есть не могу, сразу :bad: Может от утомления? Живот большущий стал, носить тяжело, бандаж помогает, но не особо, быстро ходить не могу, отдышка :evil: :evil: :evil: Быстрее бы родить :)
tynay76, может не все так страшно? С позолотой не значит полностью золотой, возмозно он имеет какие-то переливы или подобное :unknown: В любом случае, пусть покупает, если ей так охота, всякие ведь прихоти у всех бывают, ну а потом можно его не носить :)
Наталья, насколько я знаю, нужно обязательно использовать основной отпуск перед декретным, независимо по плану или нет, просто нужно узнать как это оформить

Наталья

Сообщение Наталья » Пн ноя 10, 2008 12:12

Вредина, ага именно узнать. После нового года займусь ;)

Волжанка

Сообщение Волжанка » Пн ноя 10, 2008 12:15

Вредина писал(а):а муж ругается ты на меня внимание не обращаешь я вечером приду, покушать приготовлю и доползти бы до кровати Нервов уже не хватает А еще у меня опять токсикоз, есть не могу, сразу Может от утомления? Живот большущий стал, носить тяжело, бандаж помогает, но не особо, быстро ходить не могу, отдышка Быстрее бы родить

Ну вот. а мне сейчас беременная жена брата звонила, жаловалась, что он на нее внимания не обращает и все такое. Ее я как-то больше понимаю, чем твоего мужа. Эгоисты все же мужики :evil:
У меня около 20 недель тоже кризис какой-то был - живот разом стал тяжелый, ходить тяжело, уставала... Потом не то легче стало, не то привыкла :) Были времена, я на свой 5ый этаж еле доползала. А сейчас ничего. Дышу тяжело, конечно, но и ноги как-то не так уже болят, и вообще, все хорошо :)
Теперь мне спать тяжело. Утром оба бедра болят - отлежала.

tynay76

Сообщение tynay76 » Пн ноя 10, 2008 13:03

а я тут мужу... ммм... хорошо сделала в выходные :oops: :lol: Ну "семейной" жизнью мне жить нельзя пока что, вот я и решила мужа "утешить" :giggle: - зато такой заботливый все выходные был, посуду и полы мыл без напоминания с моей стороны, поспать мне давал подольше!.. :mrgreen: ну разве что пылинки не сдувал! :lol:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн ноя 10, 2008 13:31

tynay76, ну правильно, муж, как бы, тоже должен быть доволен ))) особенно, если такие последствия ))))

Волжанка

Сообщение Волжанка » Пн ноя 10, 2008 15:09

Tarkata писал(а):ну правильно, муж, как бы, тоже должен быть доволен ))) особенно, если такие последствия ))))

Это да. :) Все взаимосвязано. Видя заботу о себе тоже хочется "не отставать" и сделать человеку приятное :)
Если, конечно, это все не в одни ворота. А то бывает - сколько ни сделай, все воспринимается как должное...

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн ноя 10, 2008 15:16

Волжанка писал(а):Все взаимосвязано. Видя заботу о себе тоже хочется "не отставать" и сделать человеку приятное
Если, конечно, это все не в одни ворота. А то бывает - сколько ни сделай, все воспринимается как должное...

абсолютно согласна!

trush.lesenok
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение trush.lesenok » Пн ноя 10, 2008 15:37

Вот решила наконец-то написать о своих родах,пока малышка спит.Началось все с отхождения пробки.У еня она отходила частями в течении дня.Мы еще успели загород съездить погулять.Вечером начала потягивать спина,но я не придала значения.Я ведь ждала,когда низ живота будет тянуть.В итоге за все время схваток живот не тянул,а болела спина,оказывается так тоже бывает.Приехав домой стала засекать интервалы.С мужем вместе передышали схватки и когда интервал был 10 мин,решили ехать в роддом.Я еще успела приготовить мужу кофе и бутерброды в роддом,т.к. у нас партнерские роды,чтоб он не голодал. :lol: Приехав в роддом узнала,что у меня уже 6 открытие.Начали ждать потуги.Схватки я пережила легко,даже шутила,хотя я очень тяжело боль переношу,но было действительно терпимо.А вот потуги дались тяжело.Мне прокололи пузырь и через 20мин я родила.Правда сильно порвалась,т.к не послушала акушерку.Когда вышла головка она сказала не тужится,но я не послушала.Вот уже месяц не сижу,ну ничего.Уже все почти зажило :) Потом все как в замедленном кино.Полинку держут за ножку,она кричит.Вбегает радостный папа(мы решили,что на потугах он выйдет),все суетятся.Потом Полинку понесли мыть и взвешивать,ну а меня шить %) :impl: .Потом первое кормление.И ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ :good:

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Пн ноя 10, 2008 15:57

AsiAn писал(а):не на всех предприятиях можно судом пригрозить

В государственном вузе, где я работаю, можно, но это была вынужденная мера, так как та бухгалтер, которая должна была все оформить и выдать деньги, со мной просто не хотела разговаривать. В результате мне все выдали, а ей сделали выговор, а может и еще как-то наказали, не знаю.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пн ноя 10, 2008 16:32

судом везде можно, если работаете вы официально! иначе ничего не докажете и платить в таком случае вам должен собез на осн справки из центра занятости. А если официально, то надо идти в соцстрах (или в тот орган, откуда перечисляются деньги) и писать заявление о том, что вы не получаете целевые платежи, вам положенные.
Я сама дородовые получить не могу. Деньги эти из соцстраха на счет фирмы максимум сегодня должны были прийти, а начальница не берет трубку. Подожду еще чуть-чуть и буду принимать меры.

Волжанка

Сообщение Волжанка » Пн ноя 10, 2008 16:33

trush.lesenok, спасибо за рассказ! :Rose: Как же здорово!!!
Как Полинка себя ведет? дает родителям поспать хоть иногда? :)

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн ноя 10, 2008 16:46

Viktoria P, а что за дородовые?

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пн ноя 10, 2008 17:56

Tarkata, больничный в связи с беременностью и родами иначе называется, который 126 кал. дней. Они одной суммой начисляются на счет предприятия, на котором работаешь, а оттуда их выдают тебе. Если нигде не работаешь, то через собез прямо тебе на карточку.

добавлено спустя 28 минут:

больничный я отнесла 1 октября, 10ноября должна была получить уже деньги. Оказывается, они его еще не подавали в соцстрах, хотя я спрашивала в том месяце и не раз , сказали, что все ок. я в шоке!
Я сама собиралась его подать, но у меня его выдрали из рук и сказали, что все сделают сами. Это можно так спокойно ждать родов и не волноваться?

trush.lesenok

Сообщение trush.lesenok » Пн ноя 10, 2008 18:13

Волжанка, Последние дни беспокоит отрыжка воздухом после кормления,т.к. девочка крупная и жадно заглатывает грудь.А иногда захлебывается! :( А так ничего растем не по дням,а по часам! :D

tynay76

Сообщение tynay76 » Пн ноя 10, 2008 18:20

trush.lesenok, очень за тебя рада! И за Полиночку - пусть растет умницей-разумницей, ну и красавицей, конечно! :Rose:

Волжанка

Сообщение Волжанка » Пн ноя 10, 2008 19:28

trush.lesenok писал(а):Последние дни беспокоит отрыжка воздухом после кормления,т.к. девочка крупная и жадно заглатывает грудь.А иногда захлебывается!

Похоже, что у тебя молока достаточно :) Раз она даже глотать не успевает :) Ничего, наладится, это такие мелочи :)

Viktoria P писал(а):больничный я отнесла 1 октября, 10ноября должна была получить уже деньги. Оказывается, они его еще не подавали в соцстрах, хотя я спрашивала в том месяце и не раз , сказали, что все ок. я в шоке!

Та же фигня, заблудились где-то мои денежки :(
Больничный отдала 27 октября, сказали, что в зарплату (5 ноября) уже будут. Не пришли. Завтра пойду выяснять.
Только у нас больничный на 140 дней.

tynay76

Сообщение tynay76 » Пн ноя 10, 2008 19:46

а у нас больничный на 5 месяцев :)

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн ноя 10, 2008 20:43

в нашем ВУЗе тоже додекретные выплачивают как повезет :x Я принесла больничный в апреле, а выплаты (правда сразу за все 4 месяца) начислили в августе и получила я их аж в сенябре. Бухгалтер спокойно "просветила" : ну у нас же летом все были в отпусках, не делать же перерасчет из-за вас одной :cry: А вот отдел кадров отнесся очень по-человечески, все бумаги помогли оформить, подписать за 1 час.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн ноя 10, 2008 22:20

Viktoria P, спасибо

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Вт ноя 11, 2008 11:07

Девочки, а куда подевалась Илюшка_Ванюшка? Давно ее не видно.

trush.lesenok

Сообщение trush.lesenok » Вт ноя 11, 2008 11:29

Волжанка, Просто у меня грудь слабая,я когда левой кормлю,с правой тоже льется. В этом есть плюсы и минусы.Минусы в том,что захлебывается и заднее молоко не тянет,т.к. переднее же льется само.А плюсы,что у меня нет трещин.

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Вт ноя 11, 2008 11:45

trush.lesenok,
trush.lesenok писал(а): Просто у меня грудь слабая,я когда левой кормлю,с правой тоже льется.
Так это у всех так и слабость груди здесь не при чем :D .
trush.lesenok писал(а):А плюсы,что у меня нет трещин
Это от того, что у Вас ребенок правильно прикладывается к груди.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вт ноя 11, 2008 12:59

Океана
писал(а):
Девочки, а куда подевалась Илюшка_Ванюшка? Давно ее не видно.

да-да, кстати!

Люша

Сообщение Люша » Вт ноя 11, 2008 13:18

Девочки, спасибо за поздравления! Мы уже дома со вчера. Все отлично. Может доберусь как-нибудь до компа еще в ближайшее время ;) На всякий случай всем, кто на очереди - легких родов! :Rose:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт ноя 11, 2008 13:41

Люша, спасибо :)
С возвращением вас!

Океана писал(а):а куда подевалась Илюшка_Ванюшка?

сейчас попробую узнать

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Вт ноя 11, 2008 13:52

Девочки, приветы!!!!!!!!!!!!!!!
Я на месте, просто времени нету!!!
Viktoria P вычислила меня :mrgreen:
У нас всё супер (ттт), рожать не собираемся :D
Люша, солнышко, поздравляю!!!! я так редко бываю, что всё пропустила :oops:
Буду исправляться!
Девочки, спасибки вам, что помните и волнуетесь :oops: Тааак приятно!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Вт ноя 11, 2008 14:12

Илюшка_Ванюшка писал(а):У нас всё супер (ттт), рожать не собираемся
как, вообще ? :shock: :giggle:

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Вт ноя 11, 2008 14:37

Океана писал(а):как, вообще ?

:giggle: та не, думаю, когда нить вылезем :roll: ну, не раньше декабря - эт точно! :mrgreen:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вт ноя 11, 2008 14:46

девочки, а мне уже всё просто снится :shock:
недавно вот приснилось, что я через живот держу малыша за ручку - и всё в деталях, пальчики все до единого прощупала :giggle: капец :)
а сегодня - ура-ура - купила комбинезончик chicco ))) зеленый с анимешными коровами )))

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт ноя 11, 2008 14:49

Tarkata, о, я вчера такой видела, класс :good:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вт ноя 11, 2008 14:52

Viktoria P писал(а):о, я вчера такой видела, класс

спасибо :) скажи! я его до самого дома рассматривала в дырочку в пакете :D

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт ноя 11, 2008 16:02

Tarkata, не, я на витрине только :D Магазин уже закрыт был. Там их целая серия! Я там прибалдела. Еще светлые понравились с рисунками на спинке.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вт ноя 11, 2008 16:11

а я успела ))
тащусь, потому что когда Санек был крохой, ничего подобного не продавалось )))

tynay76

Сообщение tynay76 » Вт ноя 11, 2008 18:29

а я вот пришла после работы и наслаждаюсь домом - как хорошо! Никто не задает идиотских вопросов, по сто раз не надо повторять, что 2 плюс 2 это 4!...
вот через часа два пошлю спать - и вообще буду самой счастливой на свете (когда сплю, токсикоз не мучает) :lol:

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Вт ноя 11, 2008 20:33

Viktoria P писал(а):"Показанием для кольпоскопии обычно является получение патологического результата Пап-теста. Этот тест представляет собой забор клеток с поверхности и изнутри шейки матки, с последующим исследованием их структуры. Если в клетках выявляются патологические изменения, назначается кольпоскопия чтобы уточнить характер и определить локализацию этих изменений."
Я так поняла, это если эрозия такое делают.
а я как раз сегодня на колькоскопию ходила)))
мне кажется это всем делают для определения состояния шейки :unknown: ничего особенного, только микроскопом "туда" посмотрели и все :D аааи еще реакцию на уксус ( это я уже в карте вычитала). я так поняла таким образом кислотность среды проверяют.. :unknown:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»