Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (7.12.07-23.12.08)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт ноя 18, 2008 23:53

Tarkata, меня так прикалола тетя, которая на курсах советовала бриться самим дома... тогда нам было 30 недель и я с ней была полностью согласна, т.к. приподняв пузо можно было хоть что-то увидеть! А сейчас, хотела б я на нее посмотреть в схватках с бритвой и 40недельным пузом!
Конечно, самой лучше, но я последний раз так сильно порезалась, что аж испугалась сколько ранок было.
У меня в зеркале силу нажатия лезвия не получается контролировать :(

AsiAn

Сообщение AsiAn » Ср ноя 19, 2008 02:35

Я ходила на плановое обследование 3 ноября. С начала беременности до 20-й недели набрала 2 кг. и они никуда не двигаются. Я даже худею. Врач посмотрела, что я за месяц вообще не прибавила и давай ругаться. Сказала к 1-му декабря набрать еще 2 кг. Я вчера взвесилась. Уже 2 недели прошло с визита - только еще похудела. Но оно когда в большое зеркало со стороны смотришь и правда заметно, что я еще меньше стала. Хотя ребенок на срок по весу получается как надо.
Но у меня рацион питания совсем не изменился. Я что ела, то и ем: все обезжиренное, овощи на пару. Аппетит не прибавился ни разу. Что мне насильно запихиваться, если не хочется :unknown: Надо будет на следующей неделе чем-то трамбоваться, чтобы хоть кг. набрать к больнице :D

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср ноя 19, 2008 06:53

Берёза, насчет тонуса не точись. У меня всю беременность почти была, кроме последнего месяца. По передней стенке тонус..Да, переволновалась, торопилась.. И вообще,когда волнуешься,сразу же ощущаешь,как-буто матка "комком". Так что расслабляйся, все у тебя ок. А мне больше шевеления хочется ощутить уже. Вот это настоящая реальность!
У меня пуз стал расти..Вес такой же :roll: А штаны,которые в сентябре купила,еще не зная..сегодня не смогла на животе застегнуть. Они еще низковатые..и Вырос пузик как раз там, где они застегиваются. "Бугорок" такой..Думаю,что через месяцок-100% придется уже беременные штаны брать :)

Maruse4ka

Сообщение Maruse4ka » Ср ноя 19, 2008 09:52

спасибо всем за приветствия!
tynay76, отдельное спасибо за табличку, у меня тоже подсчеты не сходятся, но 12-недельное узи покажет, кто прав :))

наверное, это уже обсуждалось, но мне очень актуально - пил ли кто-нибудь на ранних сроках витамины? я как раз незадолго до зачатия закончила курс, вот думаю, начинать ли снова? есть как раз припасенные витамины центрум для Б. (у нас такие не продаются, купила в отпуске в польше).
читала, что на ранних сроках очень важен йод, надо ли пить его дополнительно, в общем, во стока вопросов :)) сегодня иду в ЖК, но на местного врача сильно не рассчитываю..

Джоник

Сообщение Джоник » Ср ноя 19, 2008 09:57

Viktoria P писал(а):даже не знаю что лучше, он или зеркало
я мужу разок доверяла, я тогда из роддома помыться домой сбегала (заранее лежала перед родами), поэтому без паники и эпилятором с бреющей насадкой. Щекотно и долго получилось :oops:
Viktoria P писал(а):советовала бриться самим дома
знаешь, мне кто-то сказал, что если сама не побреешь, то тебе на сухую соскребут и не факт что острым лезвием, так я в роддоме каждый день сама предпочла бриться на всякий случай, чем потом оказаться неготовой.
AsiAn, везучая, а у меня зверский аппетит. Попробуй только не поесть :twisted: С собой конфетки ношу на экстренный случай.

добавлено спустя 4 минуты:

Maruse4ka, витамины пить обязательно. И чтобы фолиевая кислота там была. А вот по дозировкам - это нужно в литературе уточнять.

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср ноя 19, 2008 11:36

Maruse4ka, если посчитать, витамины закончили принимать 1, 5 мес назад, да ? тогда можна начать прием новой порции. если в составе ваших витаминов есть йод, то однозначно дополнительно принимать не надо. да, тут на форуме есть целый раздел про витамины во время беременности - очень полезные советы есть. :-*

Gulya

Сообщение Gulya » Ср ноя 19, 2008 12:35

Я бы не стала принимать витамины если в них нет необходимости, т.е. если анализы показали недостаток чегото то да, а так нет.

Тоже страдаю отсутствием аппетита,но пузо растет. А кушаю как то мало совсем... но я думала потому что только начало, в третьем триместре начнется жор, а пока и так хорошо :))

Еще нюх обострился до ужаса. Прям как у собаки. Мужа гоняю в душ по нескольку раз, иначе не могу с ним спать. Хотя от него отродясь ничем не пахло. При этом балдею от запаха лосьена. Прям сижу мажусь и вдыхаю как маньяк :P

Поздравьте меня, у нас 15 неделька началась :Yahoo!:

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Ср ноя 19, 2008 14:18

tynay76 писал(а):у нас каждый раз при посещени и - сразу на весы

А зачем на таком маленьком сроке за весом следить? Эх, опять я чего-то не знаю...

добавлено спустя 2 минуты:

Наталья писал(а):придется уже беременные штаны брать

А я - уже. Правда, с подтяжками приходится носить, зато нигде не жмет.

Gulya писал(а):Поздравьте меня, у нас 15 неделька началась

Поздравляю!

Наталья

Сообщение Наталья » Ср ноя 19, 2008 16:21

Gulya, а я пью витамины, алфавит для беременных. В прошлую беременность не пила, все-таки потом со профессорами общалась,насчет Катиной дисплазии ТБС, они высказывают прямое отношение к нехватке кальция и еще каких-то минералов. Больше не хочу экспеременитровать, тем более ЕОК доверяю в это вопросе-он за :)
NataliaNova, меня тоже каждое посещение взешивают. Ну просто чтобы видеть динамику прибавки веса. Мне в прошлый раз,я писала, написали -150 гр за 4 недели и прописали полноценное питание :D
Я видела беременные штаны, но чет они конкретно так на живот уже. А я обычные куплю, просто со слабым поясом. :)

tynay76

Сообщение tynay76 » Ср ноя 19, 2008 16:32

Наталья, а я уже подумываю на комбез для беременный перейти - самые большие штаны уже жмут. :D Еще 20 дней назад свободно их одевала, а щас уже врезаются - животик растет, да еще и жирок... :lol: Вчера встала перед зеркалом и ужаснулась - у меня такой пузень первый раз был месяцев в 5-6! :shock:

Maruse4ka, не знаю, на основании чего, но мне сразу же велели пить Йодомарин и витамины для беременных ( я пью Витрум Пренатал). Но если в витаминах уже есть йод (напрмер, Витрум Пренатал форте), то в этом случае не надо дополнительно пить йод.

Береза, ты меня успокоила - у меня ж тоже в 10 недель низкое предлежание плаценты было и тонус матки. Может в этот раз все будет хорошо? :D Кстати, насчет тонуса - мне тоже врач говорила, что это может быть реакцией на осмотр и волнение.

Джоник

Сообщение Джоник » Ср ноя 19, 2008 16:43

У меня из-за спешки тонус часто показывало, с работы отпросишся, прибежишь, хорошо если народу много, хоть отдохнуть можно, а если нет... А сейчас вот собираюсь на УЗИ и чем ближе к выходу из дома, тем больше волнуюсь %) Как бы себя успокоить, чтобы тонуса небыло. :s:

tynay76

Сообщение tynay76 » Ср ноя 19, 2008 17:30

а у нас проблемы! :( Данька, видимо, все таки ротавирусом заболел позавчера, вот сегодня мне нехорошо стало. Сейчас папа наш с работы приехал - температура 37,4, мутит и проблемы со стулом. :cry: Теперь уже я надеюсь, что это ротавирус, потому как папа сказал, что у них на работе у мужика был грипп с подобными признаками. :cry: :cry: :cry:

Волжанка

Сообщение Волжанка » Ср ноя 19, 2008 18:00

tynay76 писал(а):Maruse4ka, не знаю, на основании чего, но мне сразу же велели пить Йодомарин и витамины для беременных ( я пью Витрум Пренатал). Но если в витаминах уже есть йод (напрмер, Витрум Пренатал форте), то в этом случае не надо дополнительно пить йод.

Йода в витаминах должно быть около 200 единиц ( в тех районах, где требуется дополнительный прием йода). В витруме форте 100 единиц, поэтому надо еще 100 добавлять.
Но это в теории. Мне так врач объяснила. На деле я не пью витамины каждый день, максимум пару раз в неделю :)
Но есть любители регулярного и обязательного приема всех назначенных препаратов :)

tynay76

Сообщение tynay76 » Ср ноя 19, 2008 18:07

Волжанка, я не любитель, но витамины и лкарства пью строго по расписанию :D ! Просто я не очень часто кушаю овощи-фрукты, сладкий перец, чеснок, петрушку, укроп не люблю. Да много чего не люблю, поэтому мне проще пить витамины. :D

Волжанка

Сообщение Волжанка » Ср ноя 19, 2008 18:23

А я наоборот больше налегаю на фрукты-овощи. А витамины и таблетки очень не люблю :) Знаю за собой такой грешок - забывать, пропускать... А уж когда вычитала где-то, что от регулярного приема витаминов дети рождаются крупные, так обрадовалась :) Нашла себе еще одно оправдание :mrgreen:

tynay76

Сообщение tynay76 » Ср ноя 19, 2008 18:48

Волжанка, чушь! я первую беременность регулярно принимала витамины - Данька родился абсолютно нормальным 3500 гр и 52 см

Вредина

Сообщение Вредина » Ср ноя 19, 2008 18:48

tynay76, предлагаю купить для себя буарон, я про него в инете ничего не нашла, но беременным его точно можно, вроде какое-то гомеопатическое средство из печени утки, мне помогло :) там есть дозы и для профилактики

А мы сегодня на УЗИ сходили, все у нас супер, тонуса нету, папочка наш счастливый даже торт мне момог сделать :)

зато нас в институте обидели, содрали ни за что 1500 :cry:

а еще у нас новая беда, мне жутко хочется секса :oops: , а муж боится и ничего не получается :cry: а как утихомирить свое желание не знаю :(

tynay76

Сообщение tynay76 » Ср ноя 19, 2008 19:31

Вредина, боюсь ошибиться в культурном названии, но пусть муж тебе поможет языком, например! :oops: :oops: :oops: Стыдно признаться в таких интимных вещах, но мы таким образом 1,5 месяца жили после прижигания эррозии шейки матки.
Я щас сама уже на грани - вчера посчитала, мы уже почти 2,5 месяца без этого самого живем :o . А тут еще вчера в 12 проснулась от стонов наших соседей :lol: - час лежала слушала

Вредина

Сообщение Вредина » Ср ноя 19, 2008 19:36

tynay76, не помогает, хочется неуемного и бешеного, а он говорит с пузом нельзя страшно :(
зато до этого у меня наоборот не было никакого желания а муж на стенку лез
закон подлости :(

Волжанка

Сообщение Волжанка » Ср ноя 19, 2008 19:47

tynay76 писал(а):Волжанка, чушь! я первую беременность регулярно принимала витамины - Данька родился абсолютно нормальным 3500 гр и 52 см

Зачем же так категорично? Ты же не знаешь, какой бы он был, если бы ты витамины принимала не так регулярно :)
Я ж тебя не уговариваю - пей на здоровье, если тебе это нравится.

добавлено спустя 7 минут:

Вредина писал(а):закон подлости

Да уж, иначе не назовешь :)

tynay76

Сообщение tynay76 » Ср ноя 19, 2008 19:48

Волжанка, меня скажем так витамины устраивают - выпил таблеточку и голову ломать не надо! :D Но, согласна с тобой, это мое личное мнение. :wink:
Вот еще один пример вспомнила - моя бабушка по папиной линии рожала 4 или 5 раз, живых осталось трое - папа мой (4000 гр), дядя (4200 гр) и тетя (4600 гр). А витамины бабушка не пила - их тогда и не было! Правда, жила на Украине, в сале, наверно, мнооооого полезного было :lol: (прошу прощения у украинцев за шутку, надеюсь, никого не обижу - сама сало обожаю, а бабушка чистокровная украинка)

Волжанка

Сообщение Волжанка » Ср ноя 19, 2008 19:58

tynay76 писал(а):Правда, жила на Украине, в сале,

А я решила, что ты опечаталась и бабушка жила в сЕле :) И только потом поняла :)
Если здраво рассуждать, вряд ли кто возьмется со 100%ной вероятностью утверждать, что именно влияет на вес детей. Факторов много, и наследственность, и образ жизни, и многое другое. Зато бабушка твоя точно подтверждает правило, что каждый следующий ребенок больше.
У меня первый был 3015. Эххх, второй вряд ли будет таким аккуратненьким :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср ноя 19, 2008 21:13

На счёт тонуса, девочки, я и не волнуюсь - я же его совсем не чувствую ещё:))) Но всё равно - спасибо за слова ободрения!
Viktoria P, на счёт того, что не показывают, успокаиваю себя тем, что зато у дитёнки всё хорошо. Да и, в идеале, насмотрюсь ещё :D

На счёт витаминов и йода. У нас регион как раз с проблемными щитовидками, но я на неё пока никогда, ттт, не жаловалась, по этому от бесплатного даже йодомарина, который мне пвталась выписать гинеколог мой, отказалась. В витаминах, которые я иногда принимаю, йод есть. Специально себя им пичкать без особых показаний не вижу смысла. Вообще витамины пить все прописывают, но у меня почему-то вот прям душа не лежит, и всё. Ничего не могу поделать с этим. Наверно, надо себя слушаться - раз организм не хочет, значит не надо. Он у нас сейчас, говорят, шибко умный сам по себе:)))

Про бритьё. Девочки, а что, никто не эпилируется? Я - уже лет 8, если не больше. Ещё пару месяцев назад узнала у своего мастера, ходят ли к ней перед родами. Она сказала, что специально не ходят, но те, кто всю жизнь эпилировался, те и до самых родов продолжают ходить к ней:)
Я вот, честно говоря, к бритью как-то... не очень - колется всё и быстро отрастает:)

добавлено спустя 4 минуты:

tynay76 писал(а):Вредина, боюсь ошибиться в культурном названии, но пусть муж тебе поможет языком, например!

Куннилингус культурное название:)))))))
На мой взгляд, само по себе замечательно, но совершенно не заменяет вагинального секса, увы:)

Maruse4ka

Сообщение Maruse4ka » Ср ноя 19, 2008 21:39

уф, вопрос с витаминами решился - продолжаю пить фольку и Е, добавляю йодомарин , и все! с комплексными обождем, хватит нам еще синтетики впереди.. фрукты-овощи люблю, пока кое-что осталось после сезона, будем есть :))

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср ноя 19, 2008 21:57

Волжанка писал(а):У меня первый был 3015. Эххх, второй вряд ли будет таким аккуратненьким

девченки не пугайте :) у меня доця 4 кг родилась, теперь стараюсь вес "держать", чтобы масик был ну хоть на 500 гр меньше.
Еще нарисовался вопрос: кто сдавал анализы на гепатит? назначали просто так или по конкретному поводу? надо сдавать натощак или в любом состоянии?

добавлено спустя 13 минут:

tynay76, как идет процесс борьбы с вирусом?

Вредина, на что деньги здавали? (чисто профессиональный интерес)

Джоник

Сообщение Джоник » Ср ноя 19, 2008 22:34

Мы тоже сейчас на УЗИ были. Пока туда ехали, папа всё мечтал узнать кто-же... Обломался :crazy: Детёныш решил не показывать свои половые признаки :giggle: В остальном всё в норме, растём-развиваемся хорошо. :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср ноя 19, 2008 22:47

Вредина писал(а):а как утихомирить свое желание не знаю

пусть муж фантазию включит, беременным низя отказывать :)

А мы сегодня с мамой весь день на ногах. С утра завозили стенку, стояли ждали пока ее установят (присесть толком негде, а без присмотра сейчас такие вещи оставлять нельзя), потом ее переделывали, с рабочими опять выясняли ньюансы (разбили ванну, отрезали кабель, который не надо было отрезать и т.д.). Потом приехали, взяли кроватку и поехали собирать - это капец! Кроватку для одного маленького ребенка собирали 5 взрослых людей 4 часа! Ну и кровать там конечно соответствующая - с выдвижным ящиком, оупскающейся стенкой, с колесами и качается еще (типа 2 в 1), тяжеленная, но деревянная. Собрали! А, еще и инструкция на английском вся, а я хоть его и знаю, но лексикой, касающейся сборкой корпусной мебели не владею (я ей даже на русском не владею). Но кровать, конечно, классная!
В процессе поссорились с МЧ (неужели нельзя догадаться, что если корпус разваливается в руках, то к нему крепить ничего не надо, значит крепеж не правильно установлен!? Это ж основа!)
Короче, в процессе всего этого, пузик мой уполз вниз и тянет внизу живота, еще так противно и навязчиво :( Опять брекстоны, но я думаю, до декабря доходим точно. А так, уже почти все готово, кроме сумки в РД. Причина очень уважительная - у меня пакетики закончились.

woman

Сообщение woman » Ср ноя 19, 2008 23:53

Привет, девченки!
:) :) я как всегда забежала на 5 мин.)) все с малышем времени нет, до сих пор заставляет меня играть в футбол с ним на прогулках...ух, тяжеловато уже))

сумка у меня уже собрана, вещи постираны, поглажены, пеленальный столик организован, даже коляску помыла и постирала чехлы. А Тоша увидел свою коляску, заскучал видно за ней, вот и сидел там полчаса, типа он спит))) :D

Насчет бритья.
Я перед родами, как только почувствовала, что начинаются первые схватки, сразу же пошла в душ, короче старалась, даже не порезалась, сбрила все аккуратненько. И когда уже в роддоме меня оформляли, подошла противная тетка с одноразовым станком и спросила так грозно "ты побрита?" . Я подумала, слава богу, что да!!! У нее был такой вид неопрятный и неприятный, а схватки были уже такие болезненные, что я себе на секунду предствавила этот процесс.... Так что в этот раз бриться тоже буду дома. :)

а еще у меня начался жудкий жор!!! не аппетит, а именно жор. Что делать не знаю, все время после нормальной еды рука тянется к печенькам и сушкам. Ем уже орешки, яблоки, изюм, курагу, короче постоянно жую :s:

Еще насчет желаний близости)) в первую Б хотелось и моглось до последнего дня)) а теперь одно желание - оставьте меня в покое!!! Настолько по-барабану))) Нет такого прилива, как был. Но я конечно же не оставляю мужа без внимания))а то совсем уже :crazy: :D

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт ноя 20, 2008 00:00

heattransfer, я сдавала на гепатит - направляли планово, натощак.
Viktoria P, держись, нельзя перед таким ответственным событием с МЧ-ами ссориться :)
а я сегодня на узи была. всё. все надежды на девочку рухнули. у нас такооое достоинство, что спутать просто невозможно. весим ~3 кг, всё в норме и в порядке. лежим головой вниз. )) короче, не видать мне розовых пеленок :O:
я не то, чтобы жалуюсь. просто хотелось, чтобы младшая дочка была. вобщем, мальчик, так мальчик. у меня даже кот - и тот мужик. (что ли рыбок женского пола завести? :D )

добавлено спустя 6 минут:

пс: про бритье - я привыкла бриться, а в салон как-то не по себе ходить. понимаю, что они всё дезинфицируют, но всё равно не могу себя пересилить.
Вредина, мужу надо дать почитать статьи на тему о пользе секса в период беременности :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт ноя 20, 2008 00:44

Tarkata писал(а):что ли рыбок женского пола завести?

у меня знакомый уже завел двух хомячков женского пола, теперь всем их потомство пытается подарить :mrgreen:

Tarkata писал(а):не видать мне розовых пеленок

да лан, не видать! Может еще 3его надумаете :twisted: правда, не факт, что девочка будет...

Девочки, кому рожать скоро, может понадобится Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт ноя 20, 2008 01:10

с двумя хомячиными женщинами - облом, конечно :crazy: зато он, наверняка, стал счастливым обладателем еще нескольких женщин-хомячков :D
Viktoria P писал(а):Может еще 3его надумаете

ты правильный смайл поставила :D
третий - не для меня )))) это очень здорово, когда трое, четверо детей и даже больше, но я психологически не выдержу третьей беременности - мне бы забеременеть, как сказала моя подруга, понаслаждаться состоянием дня два-три и всё, рожать )))

добавлено спустя 52 секунды:

пс: спасибо за схваткосчиталку, полезная штука! :-*

Вредина

Сообщение Вредина » Чт ноя 20, 2008 07:50

heattransfer, деньги сдала за то, чтобы поставили зачет, т.к. они потеряли мою работу, хотели 2 снять, я на них кричала как не знаю кто, почти все преподаватели идут на встречу, а ....... в общем нет слов

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться посмотрите какие мы лапочки курносики :)

мужу читать давала, а он говорит я как начинаю, так у меня перед глазами сцена, что ты в больнице, а мне все говорят "это ты во всем виноват! Как ты можешь быть таким безответственным". В общем мрак

добавлено спустя 9 минут:

Берёза писал(а):Про бритьё. Девочки, а что, никто не эпилируется?

ага как-то я сходила на восковую эпиляцию бикини(обычно делаю подмышки и ноги), так вот сам процесс пережить еще можно, хотя пару раз даже всплакнула, но когда это дело начало все резаться, это было нечто, и зуд и щекотно а почешешь больно, в общем больше я эксперементировать не стала :)
Viktoria P, мы тоже с мужем ссоримся когда уборка или вопрос о мебели или по крмпу, но я начинаю :cry: и он тут же извиняется :wink:

tynay76

Сообщение tynay76 » Чт ноя 20, 2008 08:39

Вредина, сслыка не открывается - запрашивает е-мейл и пароль.

Береза, с вирусом боремся Регидроном - папа наш герой с утра на работу поехал (всю ночь лихорадило, проснулся весь в холодном поту, но поехал!), я еле-еле по дому ползаю. Надеялась, что ребенок опять вялый будет, как в прошедшие дни, а этот какашёнок :D сегодня бодр, весел и игрив. :lol: Даже кашу с утра на завтрак попросил. Вот щас пойду готовить обед - суп варить, котлеты делать... :mrgreen: Сама кушать не могу - даже от простой воды в туалет тянет.

Tarkata, а у меня подруга наоборот хочет второго тоже мальчика! Говорит с мальчиками спокойнее, чем с нами, девочками. :D

Вредина

Сообщение Вредина » Чт ноя 20, 2008 09:21

tynay76, Sorry, я просто думала контакт у всех есть, смотри тут :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 11 минут:

Tarkata, а я наоборот мальчика хотела а получилась девочка, а у меня такой дурацкий стереотип в голове, что сначала мальчик, а потом девочка должна быть, и вот теперь муж говорит что хочет 2-3 детей, а я не представляю как мальчик может быть в семье младше девочки, он же занянченный будет, придется теперь на девочках специализироваться :)

tynay76

Сообщение tynay76 » Чт ноя 20, 2008 09:24

Вредина, вау! действительно курносик!!! :D
а что это за "контакт"?

аааа, прочитала!
нее, я в на таком сайте не сижу - попыталась на Одноклассниках зарегистрироваться, да неинтересно! Такие сайты не для меня

AsiAn

Сообщение AsiAn » Чт ноя 20, 2008 09:32

Вредина, вот и у меня таже история была с установкой именно на мальчика. А теперь как-то уже все равно кто :D

Maruse4ka

Сообщение Maruse4ka » Чт ноя 20, 2008 09:43

девочки, вчера была у врача - посмотрела она меня и сказала, что матка меньше положенного срока.. у кого-нибудь такое было?
у меня еще и цикл длинный, может это имеет значение в данном случае? волнительно...

tynay76

Сообщение tynay76 » Чт ноя 20, 2008 09:55

Maruse4ka, я тебя прекрасно понимаю!
Я уже писала об этом - в 6 недель мне ставили по УЗИ 3 недели и неразвивающуюся беременность, да у меня до сих пор ставят срок на 2 недели меньше, а у тебя вообще срок маленький! Так что не переживай, еще оооочень рано! Все нормально! И другие мамочки писали, что им сначала ставили срок на 2-3 недели меньше!

Вредина

Сообщение Вредина » Чт ноя 20, 2008 10:02

Maruse4ka, не переживай у меня в пять ставили 2 маааааааксимум 3, потом в 17 недель ставили 18-19 недель теперь в 25 ставят 26 с половиной
я сначала тоже ереживала а потом решила не заморачиваться, вечно что-то по срокам не сходится, то анализы, то данные :unknown:

Наталья

Сообщение Наталья » Чт ноя 20, 2008 10:51

Вредина, :-* прелесть девчушка

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт ноя 20, 2008 10:58

heattransfer, направляют всех дважды за беременность (ну может кому-то везет и сдают только один раз), не натощак, в любом состоянии)) Я натощак вообще мало что сдавала, в основном только вначале. Если антитела есть, то от одного бутерброда они никуда не денутся и не появятся, если их нет :pardon:

Вредина писал(а):хотя пару раз даже всплакнула

тю, чего? мне наоборот горячий воск этим нравится - 20минут потерпеть и 2 недели никакого зуда, ничего не колется и т.п. Последний раз делала в 5 месяцев (потом на сохранение положили) перед морем - малому не понравилось. До этого даже эпилятором иногда подправляла. Ноги - без проблем, а бикини, как это не грустно, перешла на бритву - колется, раздражение и т.п., но по другому низя - человек там живет и ему не нравится, когда возле его домика что-то дергают или жужат!

tynay76 писал(а):вау! действительно курносик!!!

ага! :)

tynay76

Сообщение tynay76 » Чт ноя 20, 2008 11:17

девочки-ровесницы по срокам, хотела спросить - кто как спит? В смысле - на животе, на спине... Я то на животе уже месяца полтора не сплю - почему то боюсь ребятенка "раздавить" :) , на спине сейчас спать иногда получается (во сне устраиваюсь), да сразу чувствую, что матка напрягается, тянет

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт ноя 20, 2008 11:23

tynay76, это смотря с какими мальчиками и какими девочками :) мой старшенький - он-то дает стране угля! :) ни секунды спокойствия :) младшенький, подозреваю, будет под стать :)
Вредина, девочка - просто лапочка дочка :) :)
а занянченным мальчик может и не стать. иногда такие младшие братья бывают, что дают фору десяти старшим :) так что от воспитания всё зависит :)

Джоник

Сообщение Джоник » Чт ноя 20, 2008 11:35

Viktoria P, воском я не пробовала, а эпилятором только ноги обрабатываю, а подмышки и зону бикини не могу. Больно до слёз и с кровью получается. А просто от бритвы раздражение сильное, поэтому только бреющая насадка на эпилятор. Мечтаю после родов фотоэпиляцию сделать. И от волос лишних и сосудистые звёздочки заодно убрать.

Волжанка

Сообщение Волжанка » Чт ноя 20, 2008 11:37

Viktoria P писал(а):Ну и кровать там конечно соответствующая - с выдвижным ящиком, оупскающейся стенкой, с колесами и качается еще (типа 2 в 1), тяжеленная, но деревянная. Собрали!

Ты взяла "колыбель" или "маятник"? я никак не выберу, чего хочу :) Маятник мне кажется сильно неустойчивой, чуть коснешься - шатается. И маятников, по-моему, с колесиками нет, а они нужны, я думаю...
А матрасик какой взяла? тут на одном форуме я вычитала, что некоторые кокосовые матрасы могут долго и сильно вонять. Нюхайте, девочки, перед покупкой :) Видимо левый товар попался.

Viktoria P писал(а):с рабочими опять выясняли ньюансы (разбили ванну, отрезали кабель, который не надо было отрезать и т.д.).

Что ж они какие безрукие, чесслово? нам тоже. когда меняли трубы в ванной, разбили унитаз. Пришлось менять полностью комплект.
Ох, у меня ванная почти закончена. Ремонт делал мой папа, практически все сам. Он у меня такой, ответственную работу никому не доверит, кроме себя :) Муж быстро плюнул и отказался от попыток помочь :) Теперь все такое свеженькое и красивенькое. осталось купить пару полок, навесить антресоли и расставить все причиндалы в ванной. Ууууфффф.

Tarkata писал(а):все надежды на девочку рухнули. у нас такооое достоинство, что спутать просто невозможно. весим ~3 кг, всё в норме и в порядке. лежим головой вниз. )) короче, не видать мне розовых пеленок
я не то, чтобы жалуюсь. просто хотелось, чтобы младшая дочка была. вобщем, мальчик, так мальчик. у меня даже кот - и тот мужик. (что ли рыбок женского пола завести? )

Я уже не надеюсь :) Мне размер пениса еще в 22 недели сказали :) Про рыбок ты хорошо придумала, я как раз планировала скоро подкупить :) У нас тоже все мужского полу, включая кота. Про рыбок не знаю :)

Про бритье. Планирую сама дома. Но вообще я это дело очень не люблю. не нравится мне мой бритый вид %)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт ноя 20, 2008 11:37

tynay76, ну и зря! Ребенку ничего не будет, а со спиной еще успеешь намучаться.
У меня сегодня начало неметь все, на чем сплю. Реально просыпаешься от того, что не чувствуется весь бок (за судороги я молчу, они уже давно появились) или спина и даже кусок шеи!

AsiAn

Сообщение AsiAn » Чт ноя 20, 2008 11:53

Ой, а я тоже сейчас сплю на боках, подмостив под один мужа, а под другой подушку :D. Бывает, что во сне засовываю под тело руку. А потом просыпаюсь, что вся рука или пальцы онемела до такой степени, что становится страшно. Пару раз думала, что все - капец! Отдавила! :shock: а ночью же спросонья у страха глаза велики. Начинаю растирать, все нормализуется. Где-то на 18-20 неделе было спать неудобно. А сейчас как-то привыкла. Уже недели две сплю без проблем на своих боках. Бывает просыпаюсь на спине. Но ведь нельзя же. Пугаюсь, что так спала :shock: и опять мощусь на бок :)
Короче, спать весело. :D Спросонья что только не покажется. Один раз просыпаюсь, смотрю вниз с кровати, а там темное пятно. Думала, что кошка упала с кровати и ей плохо. Испугалась. А то упала моя подмощенная подушка :D

Джоник

Сообщение Джоник » Чт ноя 20, 2008 11:58

AsiAn писал(а):Думала, что кошка упала с кровати и ей плохо
я так по юношеству спросонок решила что котёнка задавила. Лежит не шевелится, я его тормошу в панике, а оказалось плюшевый мишка со спинки дивана ко мне под бок упал :mrgreen:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт ноя 20, 2008 11:59

Волжанка, у нас 2 варианта - на колесиках съемных (со стопором) и без. Когда без колес - кроватка качается, вставляешь колеса - стоит на месте. Не знаю, как такое называется.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт ноя 20, 2008 12:05

AsiAn, Джоник вы чего :) главное - спокойствие! )) кошки просто так не падают ))) а если уж вдруг упали, то тормошением делу не поможешь :)
кстати, сейчас спать не легче - пока на другой бок перекатишься, целая вечность проходит )))

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»