Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Претензии к модераторам форума

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума
Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс янв 28, 2007 10:01

Dugna,
в данном случае, как мне кажется, ситуация усугубилась тем, что человек получил звезду за очень трогательную тему

я считаю, что есть темы, к которым слово "флуд" неприменимо, где бы они не были напечатаны. Это вопрос не правил форума, а системы ценностей каждого.

Но тем не менее, это мои чувства к моему ребенку, которые я, как любящий отец, не хочу считать флудом.

Вы спекулируете любовью к ребенку, ради удовлетворения своих амбиций. Если бы Вы обратились с "запором" в "стоматологию", результат был бы тем же, Вы получили бы звезду. Но тогда, наверное, Вы убеждали бы всех, что звезды за болезнь детей не дают?
Еще раз повторю - я считаю, что разместил тему правильно, считаю, что идее творчества пользователей место именно в печатном слове, а не во "Всякой всячине". Вполне допускаю, что Вы считаете по-другому, но не вижу в этом оснований выносить мне предупреждения. Достаточно объяснить свою точку зрения и переместить тему.

Достаточно это было бы в первый раз. Но Вы настойчиво продолжали не прислушиваться к модераторам и доказывать, что обращение "ах, АнютаА, как я боюсь стоматологов" правильно находится в теме "общий наркоз".
ну почему же... Все началось с моего ироничного ответа на откровенное хамство в форуме про первый роддом одного из модераторов. Мой пост удалили, благо я себе его сохранил, чтобы потом в хамстве не обвиняли. Это, я так понимаю, было первым предупреждением. А вторым стало сообщение, "не несущее в себе никакой полезной информации".

И здесь Вы пытаетесь заняться подтасовкой, не обнародуя те случаи, когда Вам сначала по доброму через личку пытались помочь с размещением тем. Или Вы считаете, что я списывалась с Вами не с целью исправить Ваш пост с 6-тью повторами абзацев, во Врачах и больницах, а с целью мило поболтать и поближе познакомиться? Только лично я сталкивалась с Вашими ляпами 3 раза: 1) когда Вы в ответ на хамство Оксаны Вайт, тоже схамили и мы с Вами просто удалили Ваш пост, в отличие от Оксаны :) 2)когда Вы высылали мне на мэйл текст правильного поста в Больницах 3) когда я удаляла неинформативный пост в Общем Наркозе
Но все это Вы забыли, как забыли и то, что это протекало мирно в личке. Для Вас начало было другим почему-то...
Что касается Комаровского... На самом деле мне интересно - вынес бы он мне звезду в этой ситуации, если бы сам модерировал

Комаровский доверил форум с вынесением звезд нам, администрации, так что придется довольствоваться нашим решением.
Наше общество живет по правилам, которые называются Конституцией. Если они нарушены, то человека наказывает суд, но и тогда он имеет право защищать свои права и подавать аппеляции. В случае, если на форуме модератор выносит решение, с которым я не согласен, а остальные, естественно, его поддерживают, что делать пользователю, если:
1. Писать в личку "другому модератору, заслуживающему доверия" не имеет смысла, это уже опробовано.
2. Публично обсуждать действия модераторов на форуме нельзя.

по первому пункту: в Вашем случае все модераторы единодушны, и, действительно, для Вас не имеет никакого смысла.
по второму пункту: Вы уже этим занимаетесь, хотя и знаете, что нельзя.
Если в какой-то момент пользователь вас, как вы пишете, "достал" или злит, или он глупый и "с первого раза как все нормальные люди" не понимает, то попросите других пользователей помочь вам модерировать.

спасибо, пока справлялись с объемом с помощью звезд. Думаю, и в дальнейшем управимся ;)

Dugna

Сообщение Dugna » Вс янв 28, 2007 10:51

Ложь и передергивание от первого до последнего слова. Я даже не буду двадцатый раз писать свою позицию - Вы все равно только себя слышите. Слава Богу я храню все ваши сообщения мне в личку, поэтому все их и опубликую тут. Все предупреждения - когда и за что Вы меня "наказывали".

Оленка

Сообщение Оленка » Вс янв 28, 2007 11:32

Dasha, :( грустно...
Вам тут было скучно, не было интересующих вас тем? Неужели вас только разборки греют

мне сдесь не скучно, мне интересно, иначе б мои посты звучали б только в разборках.

И оставьте в покое фауну :), хотя если желаете эпитет в мою сторону - прошу...

Я не знаю. по какой причине , Вы уже не модератор.
Бываю на многих форумах, ни разу мне не приходили мессиджи о флуде, перемещениях, оффе. Хотя и там есть модераторы, форумы не маленькие, все дружелюбны :), терпимы. , но у нас тут все порой по -армейски как-то :(

Понятно, что сюда , наверное, в первую очередь попадают родители, имеющие разные проблемы со здоровьем детей. Порой уставшие, измученные, когда руки опускаются. И часто делают ошибки ( с позиции модераторов, мож даже специально, одни и те же). НО человек это делает не спецом, у него модет руки опускаютя, голова уже не соображает как побороть АД запоры, колики.. (не суть важно),
Люди, давайте терпимее быть. И беречь друг друга.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс янв 28, 2007 11:55

Оленка,
мне сдесь не скучно, мне интересно

если Вам здесь не скучно и интересно, это означает одно - хорошую работу администрации, не пытались связывать эти 2 факта?
Бываю на многих форумах, ни разу мне не приходили мессиджи о флуде, перемещениях, оффе. Хотя и там есть модераторы, форумы не маленькие, все дружелюбны , терпимы. , но у нас тут все порой по -армейски как-то

не вижу логики :D если там хорошо, а здесь плохо, то почему Вам здесь нравится? Люди хорошие? Так и им нравится. А ругать руководство по принципу: каждая секретарша уверена, что знает все лучше шефа, а каждая прачка сможет руководить Государством - так это менталитет и так будет всегда, как бы администрация не расстаралась.
НО человек это делает не спецом, у него модет руки опускаютя, голова уже не соображает как побороть АД запоры, колики.. (не суть важно),

не поняла, у Dugna колики и руки опускаются? поэтому он плохо соображает? и это его оправдывает?
Люди, давайте терпимее быть. И беречь друг друга

давайте :lol: кто ж против :D

Dugna

Сообщение Dugna » Вс янв 28, 2007 12:04

Юля-СПб,
А ругать руководство по принципу: каждая секретарша уверена, что знает все лучше шефа, а каждая прачка сможет руководить Государством

Как-то Вы не можете понять, что вы - не РУКОВОДСТВО. Отсюда и Ваш тон, и ваша безнаказанность. Вы - команда людей, которой доверено делать общение на форуме Комаровского (а не на форуме Юли-СПб и К) удобнее. Помогать людям общаться, а не руководить ими. Хотя руководить, конечно, приятнее - чувствовать себя эдаким всевластным боссом, раздавать звезды и менторским тоном выносить предупреждения.

Мила Буртасова

Сообщение Мила Буртасова » Вс янв 28, 2007 12:10

Юля-СПб,
если Вам здесь не скучно и интересно, это означает одно - хорошую работу администрации, не пытались связывать эти 2 факта?
Цитата:

Бываю на многих форумах, ни разу мне не приходили мессиджи о флуде, перемещениях, оффе. Хотя и там есть модераторы, форумы не маленькие, все дружелюбны , терпимы. , но у нас тут все порой по -армейски как-то

не вижу логики

А то что уже не один человек написал (я тоже в этом грустном списке), что отпадает желание высказывать свои мысли на форуме, Вы не заметили ?. Может Вы и это как-то свяжете с работой администрации?
Надеюсь Вы не потребуете перечисления поименно :lol:

полина

Сообщение полина » Вс янв 28, 2007 12:12

Dugna,
я храню все ваши сообщения мне в личку, поэтому все их и опубликую тут

зачем? :?

Dugna

Сообщение Dugna » Вс янв 28, 2007 12:17

полина, да я вот тоже уже подумал, что незачем (хотя речь шла об официальных уведомлениях модераторов, не о личной переписке с кем-то, естественно). Все равно и в этом случае Юля все перекрутит так, как ей удобнее, сошлется на мои непомерные амбиции, хамство и еще много на что.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс янв 28, 2007 12:22

Мила Буртасова,
Надеюсь Вы не потребуете перечисления поименно

нет, потому как я вас всех знаю поименно и так :)

добавлено спустя 3 минуты:

Dugna,
Все равно и в этом случае Юля все перекрутит так, как ей удобнее, сошлется на мои непомерные амбиции, хамство и еще много на что.

:lol: :lol: :lol:

Мила Буртасова

Сообщение Мила Буртасова » Вс янв 28, 2007 12:35

Юля-СПб, вы не ответили на мой вопрос

добавлено спустя 6 минут:

Уважаемые борцы за свободу Dugna (если не склоняется ) к понедельнику сформулируем референдум, на которым сможете высказать свои претензии к администрации форума, а до этого времени, пожалуйста, не торопитесь, сформулируйте претензии и вопросы, не распыляйтесь по мелочам в столь узкой теме "почему ушел Dugna?", а то потом и Квинка создаст тему "за что я получила 3 звезды?"

Юля-СПб, да кому нужна эта тема?! Вы же прекрасно понимаете, что все люди занятые и не все смогут да и захотят участвовать в этом разговоре. Похоже вы понимаете на что идете...
это не форум оживился, а 10 человек

Складывается впетчатление, что вам выгодно, чтобы замолчали эти 10 человек и не мутили настроение. :?
А то суетятся требуют чего-то :lol:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс янв 28, 2007 12:48

Мила Буртасова,
да кому нужна эта тема?! Вы же прекрасно понимаете, что все люди занятые и не все смогут да и захотят участвовать в этом разговоре. Похоже вы понимаете на что идете...

референдум будет не о Дугне и не в рамках этой темы, а о работе администрации на форуме, продлится долго, так, чтобы все заинтересованные лица смогли принять участие. Так, что, похоже, я действительно понимаю, на что мы идем :)
А то суетятся требуют чего-то

а чего Вы требуете, вот Вы лично, сформулируйте свои требования, пожалуйста, а то получается, что только суетятся :)
Может Вы и это как-то свяжете с работой администрации?

если по результатам референдума окажется большинство недовольных, то надо или менять стиль работы администации или менять саму администрацию. если же недовольных будут единицы, то придется единицам притираться к местным правилам и устоям.

Dasha

Сообщение Dasha » Вс янв 28, 2007 13:05

Оленка писал(а): Бываю на многих форумах, ни разу мне не приходили мессиджи о флуде, перемещениях, оффе.

Я не заню, на каких форумах вы бываете. Но наш (если вы заметили) не просто "болтательный" - он в первую очередь медицинский, и еще "мамско-образовательный" - по крайней мере, администрация старается, чтобы он был именно таким :) Соответственно, приходится вести и регулировать его так, чтобы ЛЮБОЙ человек мог быстро найти ответ на нужный вопрос, найти топик на интересующую его тему - и при этом не читать попутно волох "флуда". А ВАМ не хочется, чтобы было именно так?

Я не знаю. по какой причине , Вы уже не модератор.
Бываю на многих форумах, ни разу мне не приходили мессиджи о флуде, перемещениях, оффе.

Оленка, я была модератором ровно год. Из этих 12-ти месяцев 9 последних :roll: я постоянно подумывала уйти с этой должности именно потому, что невозможно было спокойно делать свою работу - приходилось тратить кучу времени и нервов на разборки, а мне это было тяжело...

Вот последний случай в памяти остался: я очень мирно и вежливо попросила барышню правильно размещать линеечку. В ответ прямо в топике получила взрыв эмоций: "И почему все учат меня жить?!". Попросила ее перенсти офф в личку (опять-таки вежливо) - получила 10 (!) ЛС о своей безграмотности - мол, слов "флуд и офф" нет в русском яззыке :) Спаслась, только уехав в отпуск :)

Или несколько одинаковых случаев: замечаю новый топик, открытый ради одного объявления о купле-продаже, перемещаю пост в соответствующую тему, потом еще старательно дублирую в "региональном" топике, сообщаю барышне - в ответругательное ЛС: "Гады, что вы наделали, там мое объявление никто не заметит!" Но ведь если КАЖДЫЙ будет так открывать топики - то на форуме уже никто ничего не найдет.

На форуме более 3.000 зарегестрированных пользователей. Из них - подавляющее большинство мамочки. Не обязательно имеющие проблемы со здоровьем детей - но в любом случае нервные, издерганные.... У многих гормоны бушуют. Некоторым просто приятно самоутвердиться, ввязавшись в разборки с модератором: "Вот я какая крутая, умнее всех!". Или вы скажете, что таких людей не бывает? В таком случае модератору очень легко нарваться на хамство и грубость :(. Пусть даже 1% нарушает правила - это уже 30 человек!

Вы же не в бутик какой-нибудь приходите, где "клиент всегда прав" Здесь, на форуме, существуют свои правила - они существуют со дня образования форума, они одобрены самом ЕОК, и их нужно выполнять!!! :!: Если вы с этим не согласны - ваше право искать себе другой форум, а стараться "переломать" администрацию под себя - излишняя самоуверенность... Люди вложили сюда ОЧЕНЬ :!: много сил и труда - и не вам диктовать им правила...

Мила Буртасова писал(а):
это не форум оживился, а 10 человек

Складывается впетчатление, что вам выгодно, чтобы замолчали эти 10 человек и не мутили настроение. :?
А то суетятся требуют чего-то :lol:

На 3.000 всегда найдется 10 человек, которые считают, что они умнее остальных трех тысяч. Причем, как правило, не от большого ума :( (присутствующие исключаются :)) И всегда найдутся люди, которые "суетятся и требуют" просто ради самоутверждения или в силу сварливости характера...
Но если вы знаете как нужно - так создайте форум, который будет полностью удовлетворять вашим представлениям об идеальном... Не можете? - ну тогда будьте благодарны людям, которые работают ради общего удобства - и вашего тоже.

Люди, давайте терпимее быть. И беречь друг друга.

Ну, админка-то тоже люди, а не собаки-овчарки (как вы считаете) - их тоже нужно беречь. Потому что нас много, а их - мало... :!:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс янв 28, 2007 13:24

Dugna писал(а):Юля-СПб,
А ругать руководство по принципу: каждая секретарша уверена, что знает все лучше шефа, а каждая прачка сможет руководить Государством

Как-то Вы не можете понять, что вы - не РУКОВОДСТВО. Отсюда и Ваш тон, и ваша безнаказанность. Вы - команда людей, которой доверено делать общение на форуме Комаровского (а не на форуме Юли-СПб и К) удобнее. (...)

Dugna, между прочим, без этого самого руководства, нескольких людей, этот форум попросту не был бы создан. Это не моё имхо. Это факт.
Это я - недавно назначенный модератор, стаж юзера у меня намного больше, чем стаж в админке. И справедливо замечено, что мы для форума, а не форум для нас. Добавлю - "мы, нас" - это, прежде всего, о модераторах речь.. И не надо путать модераторов с администратором. :!:

Мила Буртасова

Сообщение Мила Буртасова » Вс янв 28, 2007 13:53

На 3.000 всегда найдется 10 человек, которые считают, что они умнее остальных трех тысяч. Причем, как правило, не от большого ума (присутствующие исключаются ) И всегда найдутся люди, которые "суетятся и требуют" просто ради самоутверждения или в силу сварливости характера...

Dasha, если Вы были модератором, то должны понимать, что кол-во реально участвующих людей и зарегестрированный очень сильно отличаются.
И не будет ничего странного если во много раз. По-моему это нужно не только нам
ради самоутверждения или в силу сварливости характера...

Но и модераторам интересно, если я прав. поняла Юлю

добавлено спустя 5 минут:

Поккля, а Вам не кажется странным, что столько людей пришло с удовольствием, с открытым сердцем и никто не собирался вас (модераторов) оскарблять . И вдруг такая ситуация...

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс янв 28, 2007 13:59

Мила Буртасова, а требования то Ваши где?

Вернуться в «О форуме»