Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Делимся впечатлениями от просмотра

Здесь обсуждаются выпуски передач, вносятся предложения по новым темам и задаются вопросы доктору по данному проекту
Илончонок

Сообщение Илончонок » Пт дек 24, 2010 11:58

Антонина писал(а):а вы случайно не консультант по ГВ?

нет,что вы!

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт дек 24, 2010 15:31

Илончонок писал(а):Я Комаровского уважаю как врача,но лучше бы он не лез в грудное вскармливание и не раздовал вредные советы мамочкам!

где вы услышали вредные советы от ЕОК? Я нет :pardon: А кому раздавать советы по ГВ? консультантам без медицинского образования? Доктор говорил в своей передачи, что вопросами ГВ он занимается 30лет :wink: или сам факт того, что он мужчина не позволяет ему высказываться о ГВ?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Илончонок писал(а):А высказалась по тем репликам,которые услышала т.к. очень обидно было...

а собственно на что вы обижаетесь? Или у нас нельзя высказывать собственное мнение?

Джемма

Сообщение Джемма » Пт дек 24, 2010 18:15

не знаю, по-моему как раз это программа ну очень успокоила. Здравомыслящий взгляд на ГВ, полностью согласна с Доком :pardon: :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт дек 24, 2010 23:44

Мне тоже в передаче всё понравилось. По ГВ-консультантам он конечно проехался от души, да. Но, видать, накипело:) У него наверняка есть к этому свои основания:) А что касается самого ГВ он был предельно корректен.

Таняя

Сообщение Таняя » Вс фев 06, 2011 15:41

Дошла передача до нас (РБ)- супер!!!

Звонок

Сообщение Звонок » Пт фев 11, 2011 16:48

У меня замечание к передаче такое: заметила, что в зале сидят скучающие незаинтересованные мамочки. Я,конечно, понимаю, что приезжающие на сьемки люди уже на зубок знают все книги Комаровского, но, блин, хоть вид делайте что вам интересно, ради доктора, которого вы уважаете. Одна там сидела зевала на весь экран,кошмар. с другой стороны это тоже недоработка режиссера: зачем такие кислые мины в эфир пускать?

Антонина

Сообщение Антонина » Пт фев 11, 2011 23:12

Звонок писал(а):что приезжающие на сьемки люди уже на зубок знают все книги Комаровского, но, блин, хоть вид делайте что вам интересно,

это как раз те, кто не знает и не особо об этом беспокоится - массовка... :Search:

Антонина

Сообщение Антонина » Вс фев 27, 2011 22:25

А ну-ка, девчонки, предлагаю обозначится кто, какие вопросы задавал на прошедшей передаче (и последующих), так сказать познакомиться визуально (хотя бы через телевизор)!
Кто задал вопрос про режим и ребенка год и 8мес, которой "очень приятно увидеть Дока вот так"?:wink:
Наши люди?? :friends:
А девушка на первом кресле? Обозначьтесь-ка!
Ну и т.д. :D :D :D

Ларка

Сообщение Ларка » Вс мар 13, 2011 15:48

Мне кажется,что сегоднешняя передача "Узкий специалист" вышла на 10 лет раньше своего срока.Семейный доктор-это пока фантастика!.Пока врачи научаться,переучаться.Конечно, хотелось бы иметь семейного доктора.А то ездим с ребенком к аллергологу на другой край города,к гастроэнтерологу- в другую сторону.К пульмонологам -совсем в третью сторону.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вс мар 13, 2011 22:30

Ларка, сегодняшняя передача вышла как раз вовремя, особенно если учитывать тот факт, что на носу преобразования в системе здравоохранения - очень хочется нашим властям внедрить в жизнь понятие "семейный врач". По крайней мере в нашей области среди врачей только и разговоров, что об этой реформе.
В сегодняшней передаче не очень понравилось поведение Кричевского и его жены - невнимательность к ДОКу, какая-то внешняя "расхлябанность" :pardon:

Marine

Сообщение Marine » Пн мар 14, 2011 07:30

у нас в поликлинике минимум 3 года назад появились эти Сімейні дільниці-в кабинете семейный врач. Я поначалу очень положительно отнеслась к нововведению-это же так хорошо,не бегать по кабинетам,а к одному врачу ходить и мне ,и ребенку,и дедушке.
На практике оказалось всё менее фанатично-наша семейный врач 20 лет проработала терапевтом,поэтому стенокардию определяет с порога,а в вопросах о детях- :no: совсем...Мы ходили только взвешиваться,как я могу ходить на консультацию к врачу,которая звонит педиатру с отделиния спросить,сколько жаропонижающего дать годовалому ребенку :?: БР...
ИМХО,семейными врачами будут только сегодняшние студенты-их еще можно поднатаскать хоть немного по разных специальностях,но уж никак не человек,который года-года работал по узкой специализации,полгода почитал книжки и стал семейным врачом :unknown:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт мар 15, 2011 13:13

В нашем городе семейные врачи принимают детей с 7 лет, до этого возраста к педиатрам. Сами семейные врачи в большинстве своем терапевты, признаются, что им с детьми тяжело работать, нет опыта :pardon: и для них это лишняя головная боль. Хотя идея семейной медицины мне нравится, раньше ведь земской врач лечил всех в округе, и роды принимал и оперировал ( я не призываю возложить эти функции на семейных врачей). Но в нашей стране все через ... испортить самую хорошую идею могут без проблем.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Вт мар 15, 2011 14:04

У нас есть семейный врач. Он проходил стажировки по педиатрии и в детском лор. отделении.
Однако, если что он направляет к специалисту. К нему только, если простой случай.

Ларка

Сообщение Ларка » Вс мар 20, 2011 16:32

Мы из-за своей астмы сталкивались с очень многими врачами,доцентами и только одного врача я могу представить себе семейным.Остальные-очень узкие специалисты.Например,попали мы в инфекционку.Врач абсолютно не имел понятия о астме.

Антонина

Сообщение Антонина » Вс мар 27, 2011 12:01

Весьма гениально был подобрано сегодняшний экспонат, показывающий крайнюю плоть и головку - манекен в свитере!! :lol: С мужем от души посмеялись!
И, как всегда, был убедительно развеян очередной миф - о фимозе!!! :D

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вс мар 27, 2011 16:58

Евгений Олегович, модЭль - просто гениальная. в отличии от передачи с "одноименной" модЭлью намного более нужная!!! Если бы вы рисовали - было бы не так информативно!

Алёнf Кучмес

Сообщение Алёнf Кучмес » Ср мар 30, 2011 21:31

мы тоже частенько бываем на сьёмках у доктора. Я очень люблю Евгения Олеговича и с удовольствием воспитываю своего ребёнка только по его рекомендациям и книжкам. Только жаль,что он в Киеве не принимает детишек:((((за любые деньги ходила бы к нему.
Доктор самый настоящий хороший человек с большой буквы!!! Все врачи обзавидовались ему,по этому дай Бог Комаровскому здоровья сил и терпенья!
:good:

alena18

Сообщение alena18 » Чт май 12, 2011 15:07

Взахлеб смотрю все передачи, скачала на торренте и смотрю пока МАЛА'Я спит :good:

sok2904

Благодарность

Сообщение sok2904 » Пт май 13, 2011 19:28

Хочу поблагодарить доктора за его активную позицию в этой жизни. Вы все делаете правильно! Спасибо!

Лариса Ростов-на-Дону

Сообщение Лариса Ростов-на-Дону » Вс май 22, 2011 14:44

Посмотрела на Интере передачу о Туберкулезе и БЦЖ...Хорошая передача. Некоторые вопросы так и остались для меня не раскрыты. Например, наш педиатр сказала, что не нужно мочить место прививки 2-3 дня и меньше гулять (может она имела ввиду контакты с другими детьми?...). Мочили, гуляли...пока живы-здоровы)))). Хотелось все-таки услышать комментарии Евгения Олеговича...

Антонина

Сообщение Антонина » Пн май 23, 2011 21:54

Лариса Ростов-на-Дону писал(а):не нужно мочить место прививки 2-3 дня и меньше гулять

Видимо, Вы имели в виду пробу Манту, которую действительно часто советуют не мочить, но передача о Манту будет в следующее воскресенье, думаю об этом Док скажет. Прививка БЦЖ и проба Манту - разное.

Geva

Сообщение Geva » Вс май 29, 2011 12:31

Хочу поблагодарить Доктора:
1. За то, что клятва Гиппократа для него действительно - главный приоритет
2. За многогранный талант: врача, учителя, оратора, человека
3. За корректность и интеллигентность в подаче материалов

В частности, хочу поблагодарить за корректную подачу темы "Вегетарианство".
Во-первых за акцент на главном посыле: "Вегетарианство - это не диета, а философия"
Во-вторых за честность в подходе к раскрытию темы.

Замечание по теме пожалуй одно: Физиологически человек все же травоядный, нежели всеядный. Но я могу ошибаться. Если ошибаюсь, был бы рад за ссылки на научные исследования этого вопроса. Моя ссылка: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Лариса Ростов-на-Дону

Сообщение Лариса Ростов-на-Дону » Ср июн 01, 2011 12:18

Антонина, я имела в виду именно прививку БЦЖ. Разницу между прививками и пробой изучала по книгам доктора))), поэтому полностью с Вами согласна, что это разные вещи!

Daria

Сообщение Daria » Сб июн 04, 2011 16:02

Посмотрела Путешествия с ребенком - отличная передача, спасибо большое!

ЕленаБосая

Сообщение ЕленаБосая » Пн июл 25, 2011 16:33

посмотрела "Инфекционный мононуклеоз"
действительно: слово страшное, но все доступно и понятно!
супер, как всегда! :good:

Антонина

Сообщение Антонина » Пн июл 25, 2011 21:50

ЕленаБосая писал(а):все доступно и понятно!

Так все передачи наполнены оптимизмом, вселяющим надежду, что и эта очередная страшная болячка пройдет (как по царю Соломону) :wink: Всякий раз хочется петь нашему любимому Доку дифирамбы!
Еще раз СПАСИБО, Евгений Олегович !!!!(ну вот опять ничего другого не приходит на ум) :D
:Rose:

svetiks

Сообщение svetiks » Пн авг 15, 2011 08:42

Девочки, пожалуйста, подскажите (не знаю, в какой ветке разместить вопрос): в одной из передач Школы Евгений Олегович рассказывал о способах остановки носового кровотечения и вообще об этой проблеме. Может кто помнит: в какой это было передаче (несколько слов было сказано в передаче "Внутричерепное давление", но это не та, мне надо ту, в которой он показывал, как остановить кровотечение)? Большое спасибо!

Антонина

Сообщение Антонина » Пн авг 15, 2011 19:25

svetiks, точно не подскажу, может Выпуск 6 от 04.04.2010 Тема: ОРЗ. Чем дышать? Гость: Даша Малахова или Выпуск 26 от 29.08.2010 Тема: Аллергический насморк Гость: Ольга Фреймут или Выпуск 46 от 16.01.2011 Тема: Аденоиды Гость: Дядя Жора

svetiks

Сообщение svetiks » Пн авг 15, 2011 19:42

Спасибо, Антонина! Я пересмотрю. :)

tyava

Сообщение tyava » Вт дек 20, 2011 20:08

Спасибо большое за передачу про гайморит.Вы все разложили по полочкам.
Стало все понятно и не так страшно=)

Winner

Сообщение Winner » Пт дек 30, 2011 07:08

Посмотрел "Школу" про прививки. Сразу скажу что я прививки своему ребенку не делаю. И это мой осознанный выбор после изучения всех инструкций к вакцинам и чтения бесконечного числа статей как на "за"-прививочных так и "против"-прививочных сайтах. Так же на мое решение повлияло страстное ничем не обузданное желание врачей обязательно сделать ребенку эти прививки, которое обычно сопровождается оскорблением меня как родителя. Вот и док. Комаровский разочаровал в конце передачи сказав что здравомыслящая мама делает выбор в пользу прививок. Это получается что по мнению доктора К. я не здравомыслящий человек? дурачок? В добавок пришла на ум Малышева с её фразой: "Я ненавижу родителей которые не делают прививки". Выходит врачи считают меня неразумным и ненавидят только за то что я не разрешаю делать своему ребенку прививки? Просто достали уже - Первый вопрос: "А прививки все сделали?" Уважительное отношение к человеку и его выбору еще никто для врачей и докторов не отменял. Я к таким врачам ни ногой.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт дек 30, 2011 07:19

Winner писал(а): Так же на мое решение повлияло страстное ничем не обузданное желание врачей обязательно сделать ребенку эти прививки

По-моему, у Вас юношеский максимализм, т.е. желание сделать все наоборот.
Не воспринимайте это как оскорбление, просто констатация факта.

Winner

Сообщение Winner » Пт дек 30, 2011 07:22

slb.michael писал(а):По-моему, у Вас юношеский максимализм, т.е. желание сделать все наоборот.

Что не воспринимать как оскорбление? то что меня с экрана ненавидят и дурачком называют?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт дек 30, 2011 07:42

Winner писал(а):Что не воспринимать как оскорбление? то что меня с экрана ненавидят и дурачком называют?

Нет, я имел ввиду, что не воспринимайте как оскорбление мою фразу.

Winner писал(а):Комаровский разочаровал в конце передачи сказав что здравомыслящая мама делает выбор в пользу прививок. Это получается что по мнению доктора К. я не здравомыслящий человек? дурачок?

Есть такое мнение, что "здравомыслящий - это способный освободиться от стереотипного мышления общества". Поэтому понятия "не здравомыслящий человек" и "дурачок" суть разные.

Антонина

Сообщение Антонина » Пт дек 30, 2011 13:54

Winner писал(а):док. Комаровский разочаровал в конце передачи сказав что здравомыслящая мама делает выбор в пользу прививок.

Winner, а передача и называется "Школа ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО", он и высказывает СВОЕ мнение, подкрепленное цивилизованной доказательной медициной и своим опытом!
и да
slb.michael писал(а):"не здравомыслящий человек" и "дурачок" суть разные.

Winner

Сообщение Winner » Пт дек 30, 2011 17:14

slb.michael писал(а):Есть такое мнение, что "здравомыслящий - это способный освободиться от стереотипного мышления общества". Поэтому понятия "не здравомыслящий человек" и "дурачок" суть разные.

Мне конечно приятно что вы меня пытаетесь уговорить но словари я иногда читаю, сами посмотрите антоним слова здравомыслящий - неразумный. А отношение доктора К. к тем кто не делает прививки стало понятным, оно такое же как у подавляющей массы мед. персонала от сестры до академиков, не сделал прививку всё, ты-неразумный.
slb.michael писал(а):По-моему, у Вас юношеский максимализм, т.е. желание сделать все наоборот.

Во первых вы меня даже не знаете и уже констатируете какие-то "факты" относительно меня и моего возраста. На счет желаний наоборот, я очень хочу чтобы в нашей медицине было не все наоборот. Вот Комаровский как раз правильно разъясняет как должно дело обстоять с вакцинацией в больницах, так на самом то деле все с точностью до наоборот происходит, пока сам не узнаешь/надавишь/накричишь/ ничего не получишь.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Сб янв 14, 2012 18:55

Ох, какая классная идея с ПАРТАМИ!!!

dassshka

Сообщение dassshka » Сб янв 28, 2012 04:42

Я в восторге от выпуска про прикорм! И почему я ее раньше не посмотрела? Дров бы не наломала :oops:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс янв 29, 2012 07:10

В передаче про энтеробиоз Евгений Олегович, к сожалению, не рассказал о немедикаментозных способах лечения, которые как раз бы подошли беременным. И я ожидал услышать в передаче как правильно мыть руки (или при острицах это не существенно?).

Антонина

Сообщение Антонина » Вс янв 29, 2012 12:35

slb.michael писал(а):как правильно мыть руки

какие-то есть особенные методы мытья?
По-моему, подстриженные ногти и мытье рук перед едой, после улицы и т.п. - вполне достаточная профилактика. Было сказано, что особенного мыла не надо, надо просто МЫТЬ.

slb.michael писал(а):немедикаментозных способах лечения, которые как раз бы подошли беременным.

Вы имеете в виду http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=16488 (посты МаМаши)

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс янв 29, 2012 15:48

Антонина писал(а):какие-то есть особенные методы мытья?

Мыть руки нужно 40-60 сек
Я, обычно, укладываюсь в 10 сек. А вы?

Антонина писал(а):Вы имеете в виду http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=16488 (посты МаМаши)

да.

Веруша

Сообщение Веруша » Вт янв 31, 2012 12:16

shurka писал(а):Ох, какая классная идея с ПАРТАМИ!!!

поддерживаю - отличная идея! :good:
деловой настрой сразу чувствуется..

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Вт янв 31, 2012 12:47

Суперская передача о курении, застала мужа за тем, что ее еще раз смотрит, надеюсь скоро курить бросит :D

Антонина

Сообщение Антонина » Вс май 06, 2012 10:58

А сегодня еще беременную La-la-la показывали!!! :D :D

ratskat

Сообщение ratskat » Чт июн 07, 2012 15:03

Я всех комментариев не читала и если повторюсь извените. Для нас Доктор Комаровский стал эталоном образа жизни! Благодаря ему у нас есть нектороая четкая модель поведения: у нас появились краники на батареи для уменьшения жары зимой, у нас появился увлажнитель и т.п. Спасибо огромное!

Антонина

Сообщение Антонина » Чт июл 19, 2012 11:13

zemer писал(а):Июльские передачи (уже было 2) почему-то не выложены ни здесь, на сайте ЕОК, ни на интере...

А передачи сейчас повторяют, они уже были
http://www.komarovskiy.net/navigator/sh ... skogo.html Вот №99 от 5.02. Совместные роды.
До 26 августа новых передач не будет, это такое решение Интера... А потом до Нового года опять все новые будут.

Наталия Заплюйсвичко

Сообщение Наталия Заплюйсвичко » Вс сен 09, 2012 07:38

Присоединяюсь! Очень полезная информация, СПАСИБО!
Антонина писал(а):Спасибо "Школе..."! Очень интересная и красочная передача. Почти в каждом выпуске находится что-то вызывающее удивление: "Ты смотри же, а я и не знала". И очень гармоничный и естественный ЕОК, что выгодно отличает его от других. Без косноязычных запинаний, ярко, красочно, остроумно, без пошлости и дешевых анекдотов, без заумничания, без выпендрежного "податия себя", без заезженных "крылатых фраз" - я со времен Листьева не получала такого удовольствия от телеведущего.
Лично мне жаль того эфирного времени, которое тратится девочкой за кадром на рассказ о гостях студии. Лишняя и скучная резина.

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Вс сен 09, 2012 08:19

Наталия Заплюйсвичко писал(а):Присоединяюсь! Очень полезная информация, СПАСИБО!
Антонина писал(а):
Спасибо "Школе..."! Очень интересная и красочная передача. Почти в каждом выпуске находится что-то вызывающее удивление: "Ты смотри же, а я и не знала". И очень гармоничный и естественный ЕОК, что выгодно отличает его от других. Без косноязычных запинаний, ярко, красочно, остроумно, без пошлости и дешевых анекдотов, без заумничания, без выпендрежного "податия себя", без заезженных "крылатых фраз" - я со времен Листьева не получала такого удовольствия от телеведущего.
Лично мне жаль того эфирного времени, которое тратится девочкой за кадром на рассказ о гостях студии. Лишняя и скучная резина.

:Bravo: :good: :good: :good:
Мы с дочей вместе смотрим-пересматриваем выпуски :) У нее даже любимый момент есть-в начале, когда "эксперты" выступают :D Ее от экрана не оторвать в этот момент ... Как только слышит музыкальный проигрышь, сразу старается поближе - поудобней пристроиться :lol:

makkat

Сообщение makkat » Ср ноя 07, 2012 09:47

Большое спасибо за передачи, смотрим вместе с бабушкой, она в восторге! СПАСИБО!

makkat

Сообщение makkat » Вт дек 18, 2012 22:02

Очень понравилась предача о Герпесе, большое спасибо.

Вернуться в «Школа доктора Комаровского»