Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Делимся впечатлениями от просмотра

Здесь обсуждаются выпуски передач, вносятся предложения по новым темам и задаются вопросы доктору по данному проекту
Marine

Сообщение Marine » Пн мар 14, 2011 07:30

у нас в поликлинике минимум 3 года назад появились эти Сімейні дільниці-в кабинете семейный врач. Я поначалу очень положительно отнеслась к нововведению-это же так хорошо,не бегать по кабинетам,а к одному врачу ходить и мне ,и ребенку,и дедушке.
На практике оказалось всё менее фанатично-наша семейный врач 20 лет проработала терапевтом,поэтому стенокардию определяет с порога,а в вопросах о детях- :no: совсем...Мы ходили только взвешиваться,как я могу ходить на консультацию к врачу,которая звонит педиатру с отделиния спросить,сколько жаропонижающего дать годовалому ребенку :?: БР...
ИМХО,семейными врачами будут только сегодняшние студенты-их еще можно поднатаскать хоть немного по разных специальностях,но уж никак не человек,который года-года работал по узкой специализации,полгода почитал книжки и стал семейным врачом :unknown:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт мар 15, 2011 13:13

В нашем городе семейные врачи принимают детей с 7 лет, до этого возраста к педиатрам. Сами семейные врачи в большинстве своем терапевты, признаются, что им с детьми тяжело работать, нет опыта :pardon: и для них это лишняя головная боль. Хотя идея семейной медицины мне нравится, раньше ведь земской врач лечил всех в округе, и роды принимал и оперировал ( я не призываю возложить эти функции на семейных врачей). Но в нашей стране все через ... испортить самую хорошую идею могут без проблем.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Вт мар 15, 2011 14:04

У нас есть семейный врач. Он проходил стажировки по педиатрии и в детском лор. отделении.
Однако, если что он направляет к специалисту. К нему только, если простой случай.

Ларка

Сообщение Ларка » Вс мар 20, 2011 16:32

Мы из-за своей астмы сталкивались с очень многими врачами,доцентами и только одного врача я могу представить себе семейным.Остальные-очень узкие специалисты.Например,попали мы в инфекционку.Врач абсолютно не имел понятия о астме.

Антонина

Сообщение Антонина » Вс мар 27, 2011 12:01

Весьма гениально был подобрано сегодняшний экспонат, показывающий крайнюю плоть и головку - манекен в свитере!! :lol: С мужем от души посмеялись!
И, как всегда, был убедительно развеян очередной миф - о фимозе!!! :D

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вс мар 27, 2011 16:58

Евгений Олегович, модЭль - просто гениальная. в отличии от передачи с "одноименной" модЭлью намного более нужная!!! Если бы вы рисовали - было бы не так информативно!

Алёнf Кучмес

Сообщение Алёнf Кучмес » Ср мар 30, 2011 21:31

мы тоже частенько бываем на сьёмках у доктора. Я очень люблю Евгения Олеговича и с удовольствием воспитываю своего ребёнка только по его рекомендациям и книжкам. Только жаль,что он в Киеве не принимает детишек:((((за любые деньги ходила бы к нему.
Доктор самый настоящий хороший человек с большой буквы!!! Все врачи обзавидовались ему,по этому дай Бог Комаровскому здоровья сил и терпенья!
:good:

alena18

Сообщение alena18 » Чт май 12, 2011 15:07

Взахлеб смотрю все передачи, скачала на торренте и смотрю пока МАЛА'Я спит :good:

sok2904

Благодарность

Сообщение sok2904 » Пт май 13, 2011 19:28

Хочу поблагодарить доктора за его активную позицию в этой жизни. Вы все делаете правильно! Спасибо!

Лариса Ростов-на-Дону

Сообщение Лариса Ростов-на-Дону » Вс май 22, 2011 14:44

Посмотрела на Интере передачу о Туберкулезе и БЦЖ...Хорошая передача. Некоторые вопросы так и остались для меня не раскрыты. Например, наш педиатр сказала, что не нужно мочить место прививки 2-3 дня и меньше гулять (может она имела ввиду контакты с другими детьми?...). Мочили, гуляли...пока живы-здоровы)))). Хотелось все-таки услышать комментарии Евгения Олеговича...

Антонина

Сообщение Антонина » Пн май 23, 2011 21:54

Лариса Ростов-на-Дону писал(а):не нужно мочить место прививки 2-3 дня и меньше гулять

Видимо, Вы имели в виду пробу Манту, которую действительно часто советуют не мочить, но передача о Манту будет в следующее воскресенье, думаю об этом Док скажет. Прививка БЦЖ и проба Манту - разное.

Geva

Сообщение Geva » Вс май 29, 2011 12:31

Хочу поблагодарить Доктора:
1. За то, что клятва Гиппократа для него действительно - главный приоритет
2. За многогранный талант: врача, учителя, оратора, человека
3. За корректность и интеллигентность в подаче материалов

В частности, хочу поблагодарить за корректную подачу темы "Вегетарианство".
Во-первых за акцент на главном посыле: "Вегетарианство - это не диета, а философия"
Во-вторых за честность в подходе к раскрытию темы.

Замечание по теме пожалуй одно: Физиологически человек все же травоядный, нежели всеядный. Но я могу ошибаться. Если ошибаюсь, был бы рад за ссылки на научные исследования этого вопроса. Моя ссылка: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Лариса Ростов-на-Дону

Сообщение Лариса Ростов-на-Дону » Ср июн 01, 2011 12:18

Антонина, я имела в виду именно прививку БЦЖ. Разницу между прививками и пробой изучала по книгам доктора))), поэтому полностью с Вами согласна, что это разные вещи!

Daria

Сообщение Daria » Сб июн 04, 2011 16:02

Посмотрела Путешествия с ребенком - отличная передача, спасибо большое!

ЕленаБосая

Сообщение ЕленаБосая » Пн июл 25, 2011 16:33

посмотрела "Инфекционный мононуклеоз"
действительно: слово страшное, но все доступно и понятно!
супер, как всегда! :good:

Вернуться в «Школа доктора Комаровского»