Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вопросы Доктору относительно передачи "Школа доктора Комаровского"

Здесь обсуждаются выпуски передач, вносятся предложения по новым темам и задаются вопросы доктору по данному проекту
ЕОК

Вопросы Доктору относительно передачи "Школа доктора Комаровского"

Сообщение ЕОК » Вт мар 09, 2010 16:12

В связи с возникшим обсуждением проясняю некоторые моменты.
Задача каждой передачи – по возможности раскрыть тему. Раскрыть тему посредством лекции доктора – это, как вы понимаете, «немножко» не формат телевидения. Ответы на вопросы, прием пациента, более или менее короткие монологи – это уже реальные способы решить поставленную задачу.
Возникнут вопросы у присутствующих или нет — это лотерея. Будут ли они (и вопросы, и присутствующие) интересными, позволят ли раскрыть тему – на это приходится лишь надеяться. Неудивительно и совершенно нормально, что часть вопросов готовятся заранее. Но произносятся они лишь тогда, когда реальные вопросы заканчиваются.
По опыту уже отснятых программ можно сказать, что подавляющее большинство вопросов рождаются сами по себе, и это замечательно.
И еще. Наша программа, разумеется, будет наступать на мозоли многим, и мы уже с этим столкнулись на примере съемок передачи о грудном вскармливании.
Есть люди, для которых ГВ – это бизнес, религия и образ жизни. Весь мир для них это либо сосание, либо несосание. Они приходят на съемки и пытаются вербовать себе сторонников. И когда выясняется, что есть место, где не получается морочить голову псевдонаучной ерундой, то они очень обижаются и потом устраивают интернет-истерики в своих журналах и на подконтрольных форумах.
Я до настоящего времени максимально стараюсь сохранять лояльность, но опыт прошедшей передачи показывает: люди спорить не в состоянии, аргументы воспринимать не в состоянии и способны на все что угодно — на клевету, хамство, передергивание фактов.
Поскольку о ГВ передачи еще будут и не одна, придется по-видимому с лояльностью распрощаться и объяснить людям, как на них наживаются и как их дурят все эти «эксперты».
И последнее на этом этапе.
Понятно, что появление «Школы...» вызывает множество вопросов. Поэтому давайте поступим следующим образом. В течение 10 дней собираем вопросы на эту тему, а я потом постараюсь всем ответить.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт мар 09, 2010 16:18

Вопрос первый! Будет ли возможность скачать на этом сайте или еще где то передачи в записи?

О-Ля

Сообщение О-Ля » Пт мар 19, 2010 09:41

:Yahoo!: безумно рада, что снова ЕОК появится на телевидении!!! А то только начали смотреть "Наше все", где доктор частенько выступал, как они прикрыли передачу :(
ВОПРОС: на каком же российском канале можно посмотреть "Школу Комаровского"?

hackee

Сообщение hackee » Пт мар 19, 2010 14:05

Задам вопросы ЕОКу :oops:
1. Как повлияет выпуск передачи на написание книг?
2. Как выбирают последовательность тем в эфире? Да и как их вообще выбирают?
3. Мы что-то будем обсуждать на форуме и когда?
4. Почему пишут о том, что нужны "доброжелательные мамы"? Ведь если на передачу прийдут люди с аргументами "против", то ведь это только добавит интерес. Евгений Олегович, Вы настолько точно отображаете суть проблемы в своих ответах, ИМХО, это тоже важно - ответить на вопросы мам, которые знакомы с Вашими взглядами, но не согласны по тем или иным причинам :)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс мар 21, 2010 16:40

hackee писал(а):Как повлияет выпуск передачи на написание книг?

Присоединяюсь!

ЕОК

Сообщение ЕОК » Вс мар 21, 2010 21:11

Как и было обещано, отвечаю на вопросы, накопившиеся на сегодня.

Будет ли возможность скачать на этом сайте или еще где то передачи в записи?

Такая возможность однозначно будет реализована. Все выпуски будут появляться, но с небольшой задержкой. Думаю что максимальный срок задержки — до 7 дней (скорее всего 3-4 дня).

На каком же российском канале можно посмотреть "Школу Комаровского"?

Я лишь знаю, что FILM.UA ведет переговоры, и что готовность показывать у многих российских каналов присутствует. Но ничего конкретного сказать не могу.

Как повлияет выпуск передачи на написание книг?

Уверен, что негативное влияние будет минимальным. По крайней мере подготовка первого сезона программы на написании не отразилась. С радостью сообщаю, что вторая часть справочника, посвященная вопросам неотложной помощи, закончена, сейчас идет верстка, в апреле книга будет напечатана. Надеюсь, что в мае она появится в магазинах.

Как выбирают последовательность тем в эфире? Да и как их вообще выбирают?

Гостевые редакторы приглашают «звезд» и спрашивают, о чем они бы хотели поговорить с доктором. Иногда до встречи (до приема в студии) мы вообще не знаем, о чем будем говорить. По итогам встречи я называю тему и мы готовимся к тому, чтобы более подробно ее осветить уже с гостями в студии. Стараемся чередовать темы: болезни – вопросы ухода и воспитания.
Список отснятых программ передается руководству канала, которое утверждает последовательность их выхода в эфир. Но я имею возможность рекомендовать определенную последовательность.

Мы что-то будем обсуждать на форуме и когда?

Мы будем обсуждать, как только кто-то захочет обсуждать. Я не думаю, что для этого необходима команда и дирижер. В настоящее время ситуация в принципе уникальная и парадоксальная: есть форумы где уже по 40 страниц наобсуждали, а у нас вроде как требуется разрешение.
Лично я вижу 3 возможных варианта обсуждения:
1. Есть список из 9 тем, которые будут отсняты 30-31 марта (т.е. времени совсем мало). По каждой теме меня интересуют вопросы, которые есть смысл обсудить. Предложения по реквизиту. Что показать и рассказать. Список тем вы знаете. Помогайте!
2. Посмотрели передачу. Обсуждаем: это хорошо, это плохо, здесь оговорка, тема раскрыта не полностью, хотелось бы еще узнать…
3. Предлагаем темы. Стараемся так придумать название, чтоб всем было понятно о чем пойдет речь и чтоб было о чем говорить 30 минут.

Почему пишут о том, что нужны "доброжелательные мамы"? Ведь если на передачу прийдут люди с аргументами "против", то ведь это только добавит интерес. Евгений Олегович, Вы настолько точно отображаете суть проблемы в своих ответах, ИМХО, это тоже важно - ответить на вопросы мам, которые знакомы с Вашими взглядами, но не согласны по тем или иным причинам

Несогласие вполне может быть доброжелательным. Несогласные всячески нужны и их присутствие всячески приветствуется!!!
Аргумент «против» не делает людей врагами, хотя многие нынешние спорщики идут именно по такому пути. У нас другой путь. Конструктивная и доброжелательная критика — это огромная ценность. Но если кто-то будет рекламировать себя, проявлять агрессию и неуважение, (а такие уже были) то его разумеется попросят…

В каком количестве планируется цикл передач?

Пока утверждены 20 выпусков программы (их съемки собственно и заканчиваются 30-31 марта). Есть серьезные предпосылки к тому, что сотрудничество Интера, FILM.UA и доктора Комаровского будет продолжено. Коль скоро увидите новое приглашение на съемки — значит таки договорились продолжать…

Не планируется ли увеличение эфирного времени для программы?

Насколько мне известно нет.

Почему Вы обращаетесь к гостям "Школы" на "ты"?

Я веду себя на приеме так, как в реальной жизни. Есть пациенты, которым я говорю «вы», есть такие, которым требуется «ты». Выбор обращения определяется не возрастом и социальным статусом и не правилами хорошего тона. Главное для врача – чтоб его рекомендации были выполнены. Для этого необходим индивидуальный подход к родителям пациента. Я практически всегда начинаю с «вы», а затем переключаюсь на оптимальную с моей точки зрения модель общения. Объяснить алгоритм выбора невозможно, это из области интуиции.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс мар 21, 2010 22:22

МарЁха, уже давали рейтинг по 2-му выпуску. Я только не знаю, в какую из тем попал тот пост после "дележки" большой темы. :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

вот :) , нашла:
LePups писал(а):Видали новость на главной странице? Поздравляем Евгения Олеговича и его команду!

http://www.komarovskiy.net/premernyj-vy ... efira.html

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 22, 2010 00:19

ЕОК писал(а):С радостью сообщаю, что вторая часть справочника, посвященная вопросам неотложной помощи, закончена, сейчас идет верстка, в апреле книга будет напечатана. Надеюсь, что в мае она появится в магазинах.

Отлично!!! Спасибо!

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Пн мар 22, 2010 14:28

"доброжелательные мамы"... Очевидно имеется ввиду, чтобы в студии были не статисты, а родители с неподдельным интересом в глазах. Во всяком случае, при записи на передачу, так сказать, "политическими взглядами" совершенно не интересуются.
hackee писал(а):Ведь если на передачу прийдут люди с аргументами "против", то ведь это только добавит интерес.

все-таки, в рамках 30 минут услышать "против" и привести иные доводы ну никак не получится, ИМХО. Это все-таки "Школа доктора Комаровского" :unknown: Тут вот как раз мы (мамы-форумчане) :oops: должны до передачи "закидать" Евгения Олеговича несогласными вопросами (если таковые имеются :mrgreen:), чтобы Док свои уроки строил, основываясь на том, что бытуют иные жизненные и психологические установки, которые ему надо развенчать... Ну вот как-то так видится :oops:

МарЁха писал(а):а известны ли рейтинги передачи?

действительно, интересны рейтинги после 2-го и 3-го выпусков :roll:

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Пн мар 22, 2010 18:29

Думаю Евгений Олегович знает, что рассказать в каждой из этих тем :) Ждем с нетерпением новые передачи!!!

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн мар 22, 2010 21:33

Созданы темы по каждой из планирующихся передач, ваши вопросы перенесены туда. Спасибо за активность :Rose:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт мар 23, 2010 01:17

И у меня вопрос :oops:
Будут ли на предачах присутствовать др. врачи?

tinakari

Сообщение tinakari » Вт мар 23, 2010 07:42

ЕОК писал(а):С радостью сообщаю, что вторая часть справочника, посвященная вопросам неотложной помощи, закончена, сейчас идет верстка, в апреле книга будет напечатана. Надеюсь, что в мае она появится в магазинах.

спасибо за радостную новость, будем ждать:)

Суслик

Сообщение Суслик » Вт мар 23, 2010 22:01

Евгений Олегович,а будет ли презентация справочника,как первой части,в Москве? :oops: а то мы в апреле в отпуск собрались..еще можно его перенести :oops:

Alladina

Сообщение Alladina » Вс апр 04, 2010 22:31

ура, ждемс-с

Антонина

Сообщение Антонина » Вт апр 06, 2010 20:40

Евгений Олегович, а кто отбирает вопросы-ответы из съемки в телепередачу, из 1 часа съемки в 30 минут телеэфира? По какому принципу? Мы с мужем были 30 марта на съемках, так после воскресного телепросмотра очень жаль, что и 50%всего, что есть в студии не попадает в эфир, а информация интересная и нужная... Эх, время бы Вам добавили!

LePups

Сообщение LePups » Ср апр 07, 2010 08:38

Евгений Олегович, вы так со вкусом одеты- нарядно, но просто- вы сами подбираете себе съемочный гардероб?

Антонина

Сообщение Антонина » Чт май 20, 2010 20:16

Евгений Олегович, очень хочется узнать будет ли дальше сниматься "Школа доктора Комаровского", договаривались ли о продолжении сотрудничества с Интером?
А то что-то тишина ... :(

ЕОК

Сообщение ЕОК » Вт июн 01, 2010 20:58

Антонина писал(а):договаривались ли о продолжении сотрудничества с Интером?

Договаривались и договорились.
В июне снимаем приемы "звезд", в июле - общение в студии. Как только окончательно определимся с темами и расписанием - пренепременно сообщим. На данный момент ближайшие съемки в студии с участием мам и детей планируются на 1-2 июля.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт июн 01, 2010 21:07

ЕОК, здорово! я очень рада, что проект обрел популярность и получил признание. (в том, что Вас уважают и ценят я даже не сомневалась ни разу :D ) Продолжение съемок - это просто супер - это дополнительные минуты эфира, это сотни\тысячи присоединившихся зрителей, это здравый смысл в нашей жизни! :Yahoo!:

:Rose:

Антонина

Сообщение Антонина » Ср июн 02, 2010 12:56

Урра!! :Yahoo!: Очень-преочень рада и счастлива!
Эх, жаль только, что 1-2 июля я уже еду в палаточный лагерь...
Будем смотреть по телеку и надеяться, что все так будет продолжаться сниматься еще и еще! :Rose:
СПАСИБО, Евгений Олегович!!!

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Сб июн 12, 2010 08:50

Доброго времени суток! Вопрос у меня такой: будет ли повтор передачи в вечернее время суток? Не всегда удобно смотреть ее по воскресением в 9-30 утра. Скачивать с инета пока тоже нет возможности, трафик лимитирован.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн июн 14, 2010 13:22

Уважаемые форумчане, эта тема находится в разделе Школа доктора Комаровского. Поэтому вопросы просьба задавать по этой передаче, а не просто вопросы вообще :pardon: Вопросы по справочнику Неотложной помощи перенесены в соответствующую тему

lelbk

Сообщение lelbk » Сб июн 19, 2010 18:42

Евгений Олегович, здравствуйте)
хочу задать вопрос, может, не совсем по теме, но я даже не знаю, где писать)
Так вот, будут ли какие-то выпуски передач специально ониентированные на родителей-врачей(коим собственно и являюсь я со вчерашнего дня официально)), или, может быть, статьи в Ваших книгах? что делать нам? стоит ли бороться с системой? стоит ли учить родителей или хотя бы знакомить их с Вашими рекомендациями? или же тупо следовать протоколам и защищаться от мам ненужным назначением антибиотиков и тд?или же рискнуть и попытаться что-то изменить на уровне одного участка?)что делать? мне кажется смешным ставить несуществующие диагнозы и лечить псевдолекарствами...Я не понимаю, зачем ставить моему ребёнку перинатальную энцефалопатию и иже с ними только потому, что он не сел в 6 месяцев...и прописывать нейросонографию и много лекарств..ведь я же пойму, что врач защищается от нападок родителей, я же в той же песочнице сижу.. И почему только Ваши слова об абсурдности нашей медицины звучат сегодня - как глас вопиющего в пустыне, а другие врачи боятся? мне кажется, мы губим здоровье наших детей под этим страхом.
Будьте снисходительны ко мне, пожалуйста, может, Вам покажется смешным стремление 23-летней девченки что-то изменить) мне и самой кажется, что для нашей страны ещё не пришло время, что люди как родители действительно не готовы, и страшно предположить, какой шквал нападок со стороны коллег Вам приходится сдерживать. Когда я пытаюсь что-то рассказать о Ваших книгах, о Ваших рекомендациях своим однодесятникам, надо мной посмеиваются и говорят, что кефир - это третий прикорм, что антибиотики при орви давать надо, что температуру надо держать, конечно, выше 18-20 С, что если моя дочь начала есть кашу и кефир в 6 месяцев,то мы издеваемся над ребёнком.. Кстати, когда мне говорит моя одногруппница, что её дочь уже ест то, то и то в 9 месяцев, а моя - только кефир+творог и кашу в 8, и какая ж она бедненькая, что мы не даём ей овощи и фрукты и мясо, а ждём зубов( которые, кстати, появились позавчера, и я начала давать эти овощи и фрукты ), пожимает плечами и по её глазам видно, что она думает, как это я - без пяти минут педиатр- действую совсем не по "уставу"))
Вобщем, вопросов много)
Скажите что-нибудь для нас, что-то ободряющее, или просто, как Вы думаете и что Вы думаете по этому поводу.
С уважением, новоиспечённый педиатр)
С днём медицинского работника Вас! :Rose:

Габби

Сообщение Габби » Ср июн 23, 2010 08:02

Я в 2009 году видела по К1 цикл передач "Семья от А до Я " с ЕОК. Могут ли модераторы выложить записи интервью с ЕОК или все передачи полностью на форуме.

kicenka 19

Сообщение kicenka 19 » Пт июл 23, 2010 12:03

Дабрый день Евгений Олегович. У меня к Вам очень важный вопрос: моей дочке 5 месяцев и проблема в том что смокчем большой палец, соску брать не хочет. Рукавички одеваем, а она все равно как то умудряется его найти .Так как я читала, что это большая проблема для скул, пальца и зубов. Как можно отучить, помогите нам пожалуйста ?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт июл 23, 2010 12:49

kicenka 19, данный раздел посвящен программе доктора "Школа Доктора Комаровского". Ответ на Ваш вопрос, думаю, можно найти в этой теме - "Сосательный рефлекс: сосет пальчик, язык, губы.. Что делать?"

kicenka 19

Сообщение kicenka 19 » Пт июл 23, 2010 13:59

Русалка спасибо большое

кисяяя

Сообщение кисяяя » Ср ноя 10, 2010 20:04

Здравствуйте !!! посмотрела все темы и другую информацию но наверное случай уникальный так как многие врачи делают вид что всё нормально и меня пытаются в этом убедить и ничего конкретного!!! :s: :s: :s: не хочу наговаривать на врачей просто они не хотят напрягаться!!! А у меня такая проблема лет 7 назад появилась температура у меня 37 ровно и время от времени меня беспокоила ,а потом я родила двух дочек и теперь эта проблема и у них когда болеют обязательно да и так время от времени пыталась найти ответ но как писала выше или проблему не хотят видеть или не знают как решить , вот и хотела бы спросить что это может быть или какие анализы (процедуры)нужно сделать что бы это выяснить ????????? :( :( :( хотя бы в каком направлении двигаться?!? Буду очень благодарна за помощь!!!!!!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Ср ноя 10, 2010 20:08

кисяяя,вот тема
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=127,но это бывает у многих и многие просто перестают часто мерить...

кисяяя

Сообщение кисяяя » Пт ноя 12, 2010 23:25

в том то и дело что до 2 лет говорят ничего страшного бывает температура 37 , но в моём случае мне 27 старшей дочке 3 ,а младшей 2 и ничего такое совпадение все с температурой37 переодически ,кроме этого обычно говорят что дети при этой температуре ведут себя нормально , а я поверте совсем не бегаю целый день с градусником а вижу что ребенок капризничает и вялый и тогда только меряю температуру да и по себе знаю как только у меня 37 так меня как будто не добили вот в чём проблема понимаете!!! :( :( :( :( :( :( :(

Риша 11

Сообщение Риша 11 » Вт дек 07, 2010 20:51

У меня такой вопросик, как недопустить обструкции? :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Еще хотелось бы узнать. у нас старшенькая когда чуть-чуть побегает начинает кашлять. что это может быть.??? Зарание благодарю за ответ. :)

becutoria

Сообщение becutoria » Вт янв 11, 2011 12:04

Здравствуйте, Евгений Олегович! Объясните, плз, мне непонятливой. Моему сыну в этом месяце будет 2 года и я решила сразу закончить с ГВ. Просто хочу,чтобы мы оба высыпались:) После просмотра передачи о ГВ (как долго кормить), у меня остался вопрос. Ребенка я отправляю к бабушке на 2 ночи. На следующий день я прихожу, и мне надо продержаться 2 часа, т.е. не прикладывать его к груди,не рассказывать басни о том, что молоко закончилось, терпеть пока малыш наплачется, так? Я не могу представить, как нужно правильно отреагировать, как себя вести, т.е. мне нужен алгоритм моих действий. Спасибо огромное:) После передачи о запорах, вся семья наконец-то, меня не терроризирует. Спасибо Вам за Вашу деятельность:)

samurai-san

Сообщение samurai-san » Вт янв 18, 2011 17:26

Здравствуйте,Евгений Олегович!В одной из передач было сказано о проблеме афилактического шока при укусе пчелы или осы.Такие меры требуют ,ну так думаю,немедленного вмешательства не дожидаясь приезда скорой.Тем более, если это происходит вдали от населённого пункта.Решение-укол адреналина.Попутно вопрос-а куда лучше колоть?И ещё -ведь не обязательно при укусе возникнет это состояние.Ну например,у одного знакомого при укусе осы в шею она стала очень быстро опухать.Только благодаря тому ,что мимо проезжал врач его спасли.Начинал задыхаться.Делал врач ему укол.Но это был не адреналин.И вот теперь все вопросы по теме.
Чем очень желательно укомплектовать свою автоаптечку,чтобы бороться с такими ситуациями?
Куда колоть?

Dekabrska

Сообщение Dekabrska » Чт янв 27, 2011 22:47

Здравствуйте, Евгений Олегович. Хотелось узнать про красную щеку....нам уже 13 месяцев, одна щека краснеет после сна, еды, прогулки и на прогулке...к вечеру краснота спадает, но не уходит совем, кожа лица сухая (смазываю спасателем для детей или оливковым маслом)...в питание ничего нового не вводила, стул нормальный...
Что это может быть? И стоит ли нам идти к педиатру?

P.S.: 1,5 недели назад нам сделали прививку корь-краснуха-паротит

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Чт янв 27, 2011 23:43

Девушки, тут несколько другие вопросы доктору обсуждаются, касающиеся телепередач. А вам для начала вот тут почитать, если вы хотите консультацию доктора получить.
www.komarovskiy.net/sprosit-doktora

Надежда 2011

Сообщение Надежда 2011 » Вс мар 27, 2011 15:01

Здравствуйте, Евгений Олегович! Люблю ваши передачи и нашла для себя ответы на многие вопросы, спасибо, что вы есть!!!!!
помогите мне, пожалуйста, еще в одном! моей дочурке 11.5 месяцев, она преболела(как нам сказали, пара-грипом),мы на протяжении болезни и после в течении 2-х недель сдавали анализ мочи, анализы постоянно показывали лейкоциты 15-20 и белок 0.033, а последний раз белок был 0.1, врач сказал делать ванночки с ромашкой и принимать Канефрон, обратиться через месяц... (делали узи почек и мочевого пузыря, сказали, что все в норме)
Скажите, пожалуйста, это не поздно и чем это может грозить и вообще, что лечить??? очень переживаю за свою малютку((((
Спасибо...

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вс мар 27, 2011 15:27

Надежда 2011,здесь в разделе "Школа доктора Комаровского" задаются вопросы только касательно передач. :pardon: Сходите пожалуйста по ссылке ,которая давалась в сообщении выше.

Валик

Сообщение Валик » Вт мар 29, 2011 20:23

Подскажите с чево начинать прикорм если дети алергичние???

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср мар 30, 2011 11:06

Валик, выявить и устранить источник аллергии, организовать детям жизненные условия, при которых аллергические реакции минимизируются (правильные температура и влажность в доме, не перекутывать, не перекармливать, обеспечить адекватные энергозатраты), прочитать главу "Докорм и прикорм" --- и тогда можно начинать прикорм с того, что там рекомендуется.

А в этой теме задают вопросы доктору только по поводу передачи "Школа доктора Комаровского".

Лена1981

Сообщение Лена1981 » Ср апр 13, 2011 18:27

Добрый день! Может быть пишу куда-то не туда, заранее извините, но я не смогла найти информацию о росте ребенка. Моей дочке 4,8 лет, ее рост - 99см, а вес - 14 кг. Девочка активная, подвижная, разговорчивая. Но проблема ее роста очень беспокоит бабушку, которая предлагает чуть ли не гормонами роста пичкать ребенка. А я всеми силами сопротивляюсь. Сама я ростом 154, муж - 172 см. Подскажите, что делать? Заранее спасибо.

Антонина

Сообщение Антонина » Ср апр 13, 2011 19:28

Лена1981,
Лю писал(а):в этой теме задают вопросы доктору только по поводу передачи "Школа доктора Комаровского".

почитайте про рост http://spravka.komarovskiy.net/izmereni ... benka.html и http://spravka.komarovskiy.net/pokazate ... grupp.html

Антонина

Сообщение Антонина » Пн ноя 14, 2011 20:36

Сегодня с радостью прочитала сообщение, что съемки "Школы..." продолжаются :Yahoo!: :good: ! Всю осень ждала подобное сообщение :wink:
Евгений Олегович, я так понимаю, что формат передачи останется прежним? а "Фильм юэй" продолжает снимать?
А Интер продолжил контракт на показ передачи, и привычно по воскресеньям мы будем встречаться в 2012 году?
СПАСИБО Вам! :Rose:

(Если все-таки нужна хоть какая-то наша помощь - с радостью!)

lalala

Сообщение lalala » Пн ноя 14, 2011 21:57

Антонина, а где прочитала? я не смогла найти

Антонина

Сообщение Антонина » Пн ноя 14, 2011 22:15

lalala, сразу как только входишь на сайт, слева Объявления, события, новости -самое первое!!!
или сразу вот :arrow: http://www.komarovskiy.net/events/prigl ... abrya.html

ЕОК

Сообщение ЕОК » Вт ноя 15, 2011 10:30

Подтверждаю: формат прежний, премьеры по утрам в воскресенье, весь 2012 год, съемки там же - студия Film.UA Киев, ул. Закревского 22. Жду друзей на съемках.

Ssabina

Сообщение Ssabina » Сб сен 21, 2013 15:26

Добрый день! В одной из передач (не помню тему) Евгений Олегович озвучил какой-то продукт для того, чтобы мужские спермотозоиды были по активней, именно в этот момент мой телевизор завис...может кто подскажет, что за чудо фрукт)))))

Татьяна Каменск

Сообщение Татьяна Каменск » Пт окт 04, 2013 17:03

не знаю, я наверное не совсем в нужную тему залезла... У меня вопрос по поводу 41-го выпуска "Отит". Вы там говорите, что одна из причин отита - инфекция (гемофильная палочка). И что от гемофильной инфекции детей сейчас прививают. Вот тут возникает вопрос: а может прививка против этой инфекции стать причиной отита?

Антонина

Сообщение Антонина » Пт окт 04, 2013 20:30

Татьяна Каменск писал(а):прививка против этой инфекции стать причиной отита?

почитайте инструкцию к вакцине, кот.вам делали прививку

Катя Оленева

Сообщение Катя Оленева » Пт окт 11, 2013 23:02

Уважаемый Евгений Олегович! Меня очень заинтересовала информация в передаче "Вши и чесотка" (вып. 127) о том, что в Испании людям в аренду давали дрессированную обезьяну, чтобы вшей искала. И в связи с этим возник вопрос: где Вы прочитали о данном факте, есть ли ссылка на источник? Если ссылку найти невозможно, подскажите хотя бы, в каком веке или каком году это было? Я понимаю, вопрос забавный, но это действительно важно. :)

Вернуться в «Школа доктора Комаровского»