Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Предложения о темах новых передач

Здесь обсуждаются выпуски передач, вносятся предложения по новым темам и задаются вопросы доктору по данному проекту
Tatius13

Предложения о темах новых передач

Сообщение Tatius13 » Вт фев 23, 2010 15:12

Прекрасная новость! Спасибо Вам за новый проект! Поздравляю Вас, но больше - нас родителей :) Думаю это будет одна из самых нужных, полезных и познавательных передач. И причем не важно какие тему будут обсуждаться, любая информация про деток важна.
ЕОК писал(а):Наша цель – сделать так, чтобы именно здесь и именно вы предлагали темы к рассмотрению

А можно попросить :oops: , если вдруг в будущем появится возможность снять передачи на темы "Сыпь. Потничка. Дерматит. Как отличить." и "Питание годовалых деток при аллергии. Продукты. Количество."... ну примерно такие темы вызывают много спорных обсуждений на форуме. Мне кажется это много обсуждается именно здесь, а не в кабинете у врача потому, что ПРОБЛЕМА есть, а здравомыслящих врачей "на местах" нет :( Очень бы хотелось услышать Ваши комментарии и возможно увидеть (в смысле фото/видео конкретных примеров: что есть потничка, а что уже дерматит и вообще как отличать сыпь одну от другой).
Заранее спасибо. С уважением, Татьяна Еремеева.

Зозуля

Сообщение Зозуля » Чт фев 25, 2010 10:13

Очень хочется посмотреть передачу про летний отдых и путешествия с ребенком. Причем не в июне, когда все уже спланировано, а где-то в апреле, когда планы еще только строятся. При достаточно крепком здоровье мы каждый выезд к морю проводим в соплях. Хотя едем именно с целью оздоровить ребенка.

Mari_chka

Сообщение Mari_chka » Пт мар 05, 2010 20:47

Для меня была бы интересной тема : "Нос: что с ним можно делать, нельзя и категорически запрещено". Я думаю, тема актуальной будет для многих родителей, потому что половина моих знакомых жалуются на воспаленные аденоиды у деток. Какие действия родителей к этому приводят и что дальше с аденоидами делать, какая возможна профилактика. Ведь просто увлажнитель и соленая вода уже не помогают. А лоры советуют: сосудосуживающие (ЕОК пишет, что вызывают привыкание), антибиотики в нос (ЕОК категорически не приветствует) и гомеопатию (ЕОК не верит). Других методов лечения лоры не назначают. Так что же делать?
А по поводу передачи, очень много позитивных эмоций!!!! Наконец-то в нашей стране уделяют время таким полезным и образовательным передачам для всех. Раньше видимо считалось, что политики, звезды, дизайнеры, повара - это высокие рейтинги, а остальное ... :(
Наконец-то стало понятно, чтобы интересоваться всем остальным, надо быть для начала здоровым.
Очень надеюсь, что эта передача поможет хоть некоторым поменять свои взгляды, стереотипы, неизвестно откуда взявшиеся, и научиться доверять не бабушке из соседнего двора, и не соседке сверху, а умному талантливому и опытному доктору, которого зовут Евгений Олегович Комаровский.
П.С. А ребенок после съемки передачи про закаливание выдал в саду, когда его заставляли есть: " А доктор Комаровский сказал, что детей нельзя заставлять кушать, они от этого здоровее будут :)))))

Реалистка

Сообщение Реалистка » Сб мар 06, 2010 20:37

Чрезвычайно интересует тема ларингита со стенозом гортани. Методы профилактики. Лечение только гормональное (как, например, в нашей больнице)? Обязательно ли присутствие аллергического фактора? Есть ли вероятность возникновения бронхиальной астмы на этом фоне? В каком возрасте "переростают"?

kaa_mk

Сообщение kaa_mk » Чт мар 11, 2010 09:20

Всем здравствуйте!
Спасибо большое доктору Комаровскому за передачу - впервые муж ОБСУЖДАЛ со мной проблемы здоровья нашего ребенка.
Хотела бы предложить, чтобы в одной из передач подняли тему ФИМОЗА у мальчиков. Моему сыну 3,5 года, начиная с 1 года харург регулярно советует провести операцию по открыванию головки. Я все эти годы отбиваюсь не столько от врача, сколько от всех моих родственников - ребенка ничего не беспокоит, мою его регулярно, но папа и бабушки категоричны - резать.
Понятное дело, что ситуации бывают разные, и сколько людей, столько и мнений. Так вот хотелось бы поднять эту проблему именно для того, чтоб люди услышали, что не обязательно один выход может быть - операция.

Rыбка

Сообщение Rыбка » Чт мар 11, 2010 10:26

kaa_mk, я сына неделю назад только к хирургу отвела, он посмотел моего сына, ему 3.5 года и сказал все нормально, головка не открылась, у каждого открываеться по разному, а у нас в семье этот фемоз встречаеться, и мы тоже боимся, но про свои переживания я врачу ничего не сказала, он просто посмотрел и сказал, что откроеться, не трогайте.
начиная с 1 года харург регулярно советует провести операцию по открыванию головки---- низнаю я конечно не врачь, но говорят, что головка должна открыться к 3ем годам...

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт мар 11, 2010 10:54

Присоединяюсь к kaa_mk!
В умных книжках написано, что обычно "открывается" головка годам к четырем, но может даже и к 6-7 годам - и это не считается патологией!
Но до сих пор находятся педиатры и хирурги - маньяки! Некоторые даже советуют, чтобы лучше открывалось, "разрабатывать" каждый день, открывая-закрывая головку минут по 5-10. :shock:
Евгений Олегович! Пожалуйста! Объясните на всю страну, что не нужно хватать маленьких мальчиков за половой член и открывать головку!

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб мар 13, 2010 00:28

О, я знаю, про что я хочу передачу. Про разницу между простудой и ОРВИ, про виды ОРЗ, про частоту, вероятность и причины того и другого. Мне-то понятно, я книжки читала. А вот родители мои убеждены, что "ребёнка нужно беречь от простуды" и "холодные ноги - прямая дорога к болезни".

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб мар 13, 2010 08:59

Таня Алексеева писал(а):А вот родители мои убеждены, что "ребёнка нужно беречь от простуды" и "холодные ноги - прямая дорога к болезни".

Согласна, а еще "в теме" сквозняки, от которых всячески надобно беречь нашего мальчика, самое печальное, что так считает большинство пап-мам, что чем лучше детенок укутан - тем меньше шансов у него заболеть...а благодаря передаче многие могут пересмотреть свое мнение :)
А еще супер-актуальная темка в этой темке (по-моему, она должна идти отдельным выпуском) - насморк, и мы, счастливчики, знакомые с ЕОК, знаем, что ничего лучше нет, чем прохладный влажный воздух и физраствор для промывания. Очень хотелось, чтобы эта инфа дошла до всех, что при насморке не нужно бежать в аптеку и скупать кучу дорогих капель

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вс мар 14, 2010 10:05

Евгений Олегович!!!! Спасибо еше раз огромное, только что посмотрела передачу - эмоции аж выплескиваются :Yahoo!: Насколько вы все правильно говорите и делаете!!! Дай Вам Бог здоровья!!!
И на фоне сегодняшней передачи появилась просьба или пожелание (так будет точнее) - посвятить передачу детскому режиму сна и бодрствования. Я со старшим придерживалась такого режима, т.е., мы не ели по 15 раз за ночь, спать ложились в 9 часов вечера, дневные сны были максимально приближены к "режимным", а вот многие считают нормальным, когда дети засыпают в 12 часов ночи и спят с родителями потом до 12 часов дня, у моей подруги ребенок может заснуть в 7 часов вечера, проспать до 9, а потом соответственно, гулять до часу ночи - и она считает это нормальным :unknown: Я думаю такая тема была бы тоже очень актуальна...
Еще раз спасибо Вам за все, что Вы делаете, низкий поклон!!! :)

Vanilla
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Vanilla » Пт мар 19, 2010 15:00

Евгений Олегович, спасибо Вам огромное!
Буквально после первого эфира разговаривать с бабушками-дедушками стало намного проще! Мы с ними теперь единомышленники!
Было бы очень интерестно услышать Ваше мнение относительно детских неврозов.
Спасибо!

hackee

Сообщение hackee » Сб мар 20, 2010 12:38

Таня Алексеева, а ведь правда про простуду и ОРВИ. Чаще всего слышу убеждение - промочит ноги, значит больше шансов, что подхватит вирус и заболеет :s:
И мне интересно про детские неврозы. Когда ребёнка надо вести к врачу (не нести, а уже вести, т.е. постарше деток, а точнее, где грань между педогогической запущенностью и медицинской проблемой психики).

RENA

Сообщение RENA » Сб мар 20, 2010 21:27

Хотелось бы раскрыть тему для бабушек, о том как НЕ страшно ребёнку ходить дома без носочков! Ну и конечно же про открытые окна и двери.

Антонина

Сообщение Антонина » Сб мар 20, 2010 23:30

Хорошо бы было обсудить тему про детский сад- про сопли-кашли с ним связанные, и профилактика в виде пропшикивания физ. рас-ра, гулянья и проветривания. Мы то, форумчане, в курсе, а вот остальные...

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вс мар 21, 2010 10:10

Очень активно поддерживаю Зозуля с темой про летний отдых, особенно с новорожденными детками (2-3-4 месяцев)

МАРТА

Сообщение МАРТА » Вс мар 21, 2010 11:31

Хотелось бы увидеть передачу на тему аденоидов. А то в книгах доктора об этой проблеме сказано очень мало, а многие страдают от них.

Джи

Сообщение Джи » Вс мар 21, 2010 13:58

После последней передачи,захотелось,чтобы подробнее был высветлен вопрос об неотложной помощи ребенку.

Аннуся

Сообщение Аннуся » Вс мар 21, 2010 14:54

Хотелось бы увидеть передачу об организации прогулок с малышами: погода, как одевать правильно, где лучше гулять, прогулки во время и после болезней. Сердце не на месте, когда видишь коляски, закрытые полиэтиленовыми колпаками при умеренном ветре или небольшом дождичке, или деток в зимних шапках и куртках при том, что родители в легких ветровках :(

Vanilla
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Vanilla » Вс мар 21, 2010 16:34

Соглашусь с Джи, очень хочеться отдельную передачу, посвященную экстренной помощи.

Viktorija82

Сообщение Viktorija82 » Пн мар 22, 2010 00:11

Добрый день!!!! Очень рада выходу вашей передачи))))
Очень бы хотелось послушать тему "Аллергия!"
Спасибо заранее)))

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн мар 22, 2010 07:53

Viktorija82 писал(а):Очень бы хотелось послушать тему "Аллергия!"

Для этого надо всего лишь посмотреть первую передачу :pardon: :mrgreen:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн мар 22, 2010 09:29

Viktorija82,тема первой передачи была Диатез, просмотреть и скачать вы ее можете здесь Диатез

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 22, 2010 13:54

А ещё я хочу передачу про запор, но не у грудных младенцев, а у детей садиковского возраста.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пн мар 22, 2010 21:49

Расскажите, пожалуйста, о поллинозе - аллергии на пыльцу. Как гулять с такими детками, какие лекарства применить лучше и есть ли смысл в них (и в прогулках, и в лекарствах). Можно ли как-то заранее, перед сезоном цветения, что-либо сделать, чтоб помочь.

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

Расскажите об ларингите у малышей. В рамках программы про бронхит, например. Племянник (4,5 года) имеет склонность к ним. Сестра только разбыла в инфекционке, как рассказала, как там лечат таких деток - ужас просто. Нашему повезло, что его мама нашла сайт Комаровского.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вт мар 23, 2010 15:15

Про аденоиды. Модет еще в гости и ЛОРа пригласить? :oops:
Какому лечению в основном отдат предпочтение? На сколько опасно? О наследственности этого заболевания.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт мар 23, 2010 15:16

А мне нужна тема "Неспящий ребенок" от рождения и дальше. Которого надо много держать на руках, туго пеленать, всю ночь кормить, весь день качать, в коляске на улице(балконе) трясти, и после года - хотя бы поить ночью, после 2лет держать у себя в кровати и терпеть, чтобы спать, после 3лет - ходить к его кровати каждые 2-3часа и успокаивать и в 4 года, который начинает просто орать ночами на разные садиковские темы и просто так, что приходится будить холодной водой и влючать свет, а он дерётся. И это при полном остуствии неврологических паталогий. Пили валерьянку, бромные микстуры, делали успокаиващие ванны, травки-муравки, массажи и т.д. - никакого эффекта. Сейчас нам(наверное это уже мне ) прописали Тенотен, пьём - спит, не пьём - не спит... Пачка кончится и как быть?
Общее количество ночного сна едва 7-8часов. В садике днём - то спит, то лежит. В младенчестве ночью спал около 6часов и сто раз за день по 40минут. Просыпается от любого шороха.
До 3мес. кое-как спали в пеленках - руками махну - не спит.
В 4месяца стал ползать в кровати - опять спать никак.
В 6мес. стал сидеть в темноте в кроватке и плакать.
С года скакать. Всё с понятным плачем от страха.
При всём этом не считаю, что сама приучила к рукам, ночным хождениям и избаловала. Заходился в плаче до хрипоты и тремора. Младший сын(2года) у меня спит много, в любом месте, в одной позе.

Что это? Характер взрывной, эмоциональный, подвижный? Трудные роды? Какая-то скрытая неврологическая проблема? Или всётаки ошибка в режиме?

hackee

Сообщение hackee » Вт мар 23, 2010 15:34

а меня ещё интересует тема "частые страхи ребёнка"

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср мар 24, 2010 15:58

Очень бы хотелось, чтобы появилась передача, посвященная бабушкам и их влиянию, действиям, советам. Очень было бы интересно. И бабушек пригласить :roll:

Оксана шик

Сообщение Оксана шик » Ср мар 24, 2010 16:29

А я хочу тему " Путешествие к горшку". Для свекрови ЕОК авторитет, она в него платонически влюбилась, смотрит передачи. Так пусть он бы и рассказал, когда "приучать" к горшку. Може отстанет от меня.

Mari_chka

Сообщение Mari_chka » Чт мар 25, 2010 11:52

Предлагаю тему: "Первые дни дома после родов". Какие манипуляции нужно с ребенком проводить обязательно (глазки, носик, пупочек, купание). На что обратить внимание, чтобы не пропустить каких-то проблем? Например, желтушка, увеличенные грудки, выделения из пупка. Что является нормальным, а чего не должно быть.
У нас была ситуация, когда была увеличенная и покрасневшая одна грудка у сыночка. И из роддома выписали и пришедшая в первый день педиатр сказала, что все нормально. А ночью с высокой температурой забрала скорая, потом делали операцию и откачивали гной из грудки. Оказалось, что если две увеличены - это норма, а если одна, а тем более покраснела - значит это уже проблема, в которой может помочь только врач.

LotusA

Сообщение LotusA » Чт мар 25, 2010 13:39

Тема : Приучение к горшку
Тема: Раннее развитие, целесообразно ли, нужно ли?

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

RENA писал(а):Хотелось бы раскрыть тему для бабушек, о том как НЕ страшно ребёнку ходить дома без носочков! Ну и конечно же про открытые окна и двери.

Эту тему очень нужно рассмотреть , а то у меня муж хоть и приобщен к Комаровскому, но все равно с ума сходит, когда я окно (форточку) открою, а ребенка не выношу из комнаты!!!!

Светика

Сообщение Светика » Чт мар 25, 2010 15:42

Таня Алексеева писал(а):А ещё я хочу передачу про запор, но не у грудных младенцев, а у детей садиковского возраста

Для меня тоже очень актуальна данная проблема. И хотелось бы услышать Ваши советы и рекомендации, уважаемый Евгений Олегович, особенно когда до года боролись с запором с помощью сиропов на основе лактулозы, но после года ничего существенно не изменилось. А особенно тяжело когда паралельно с запорами (но не из-за запоров) имеется пищевая аллергия: ни кефиры, ни чернослив, ни яблоки ребенку давать нельзя.
Что делать то?

hackee

Сообщение hackee » Чт мар 25, 2010 20:39

Ещё интересно было бы услышать про гигиену ребёнка и вокруг ребёнка (например, насколько грязные вещи можно совать в рот).

Ladybird

Сообщение Ladybird » Пт мар 26, 2010 17:18

Я бы с удовольствием посмотрела передачу на тему, например Психология заболевшего ребёнка. Я думаю Евгений Олегович знает много секретов, методов, приёмов как уговорить,упросить, приболтать заболевшего ребёнка на проведение различных манипуляций с ним. Мне очень понравилась рассказ ЕОКа как заставить ребёнка пить во время ОРВИ. Надо папу отправить не в аптеку а магазин за игрушкой. Взять игрушку, посадить на шкаф, а внизу поставить компот. И сказать что кукла (машинка) не спустится пока всё не будет выпито:) Всё так просто, но до такого додуматься во время болячек... не до того :shock: Хотелось бы услышать разные истории как ребёнка можно уговорить сходить к врачу, здать кровь ....И вообще как вести себя дома, жалеть ребёнка или веселить побольше или не трогать? Как облегчить протекание ОРВИ педагогически?

nargizul

Сообщение nargizul » Вс мар 28, 2010 01:30

Интересует мнение доктора на тему -пупочная грыжа - причины возникновения,степень опастности...
и вторая темка - это поход с ребёнком в сауну - с какого возраста можно,влияние сауны на детский организм...

мама Никитенка

Сообщение мама Никитенка » Вс мар 28, 2010 19:59

Да... тема про бабушек очень бы не помешала :idea: т.к. живешь по Комаровски, а приезжаешь к бабушкам и начинается :P еда, укутать и т.д. Родители слава Богу услышали и прислушались к советам ЕОК, а вот бабушки остаются непробиваемыми %) у себя делайте, что хотите, а у меня будет так как я скажу. Мольба о передаче "Для бабушек" :D

Elenushka_2010

Сообщение Elenushka_2010 » Пн мар 29, 2010 13:30

Режим дня для малыша Интересно узнать, так ли необходимо придерживаться строго по времени: просыпаться/ложится спать, кушать, дневной сон, прогулки на улицу, купание?
Так как мнения многих "знатоков" расходятся: одни придерживаются строгого режима, другие же говорят, что ребенок сам, когда устанет, ляжет спать, на улицу можно выйти, как получится, главное выйти, когда лучше купать (я почти всегда купаю дочку сразу перед сном, а меня попрекают, мол, нужно минимум за час, иначе травмируется психика ребенка :unknown: ). Тут же затронуть тему, когда ребенок путает день с ночью, почему так происходит, что делать?
Гигиена малыша Прошуршав немало форумов, пришла к выводу, что очень много молодых матерей, которые даже не знают как подступится к новорожденному, теряются и не знают, что делать, когда появляется ~3-5 мес. физиологическое шелушение кожи головы и бровей, уход за волосиками, ногтиками, пупком, правильное умывание, родничок - что это такое, купание каждый день, через день или с расчетом индивидуальных особенностями кожи малыша, зима/лето, минимальный массаж и физ. упражнение, которые способны делать родители сами?
Вот написала и подумала, что под такие темы нужно передачи разбивать на части, чтобы охватить весь объем информации. :pardon:
Сама по себе интересна тема ГОРШКА. Ведь есть немало таких, которые издеваются над детем, да и над собой тоже, держа бедную детинку в 6 мес. над ванной по совету бабушек, которые приучали к пи-пи в столь раннем возрасте из-за заморочек с подгузниками. В каком возрасте начинать знакомить ребенка с горшком? Некоторые считают, что нельзя приучать ребенка на горшке к игре? Какой горшок лучше (игровой, обычный), есть ли отличие для дев./мал.?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср мар 31, 2010 05:29

Хотелось бы отдельную тему про первую помощь при травмах, ожогах, укусах и прочих подобных ситуациях. Чего нельзя делать категорически. Что можно сделать в условиях леса, когда нет аптечки (бестолковые родители, я понимаю, но вот не далее чем вчера пришлось примерить роль этого бестолкового родителя :cry: ). Когда ребенка необходимо показать врачу, когда необходима скорая помощь, а когда "само отвалится".
Да, еще нужен список для аптечки: что брать с собой всегда и везде.[/i]

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Ср мар 31, 2010 08:16

я бы с удовольствием посмотрела передачи про "закаливание, как образ жизни" и "чем дышать в детском саду" (хотя я про это знаю уже всё). очень хочется пролить свет в массы :D мой максим единственный ребёнок в саду, который последние 12мес ни разу не был на больничном. ещё не мешало бы пролить свет на антибиотики при орви, мало кто знает, что они не помогут :(

garmoni

Сообщение garmoni » Ср мар 31, 2010 10:09

Я бы хотела послушать тему Срыгивания и Ребенок требует постоянного внимания

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср мар 31, 2010 10:49

Zolotka, ППКС! Примерно то же самое хотела написать после передачи, где первую помощь при поперхивании показывали.

hackee

Сообщение hackee » Ср мар 31, 2010 11:14

Хотелось бы ещё послушать про гастрит. Часто слышу, что ребёнка надо накормить обязательно, иначе голодный желудок начнёт "переваривать сам себя".

Вика2010

Сообщение Вика2010 » Ср мар 31, 2010 14:25

Очень хочется услышать об атопическом дерматите, аллергическом рините и как завершающий этап АД бронхиальной астме. Я понимаю , что ЕОК не аллерголог и не дерматолог , но очень хочется узнать его мнение учитываю что детей с АД очень много и течение болезни очень тяжелое и даже выполняя все предписания аллергологов бывает не получается достичь периода ремиссии.

KatarinaRa

Сообщение KatarinaRa » Ср мар 31, 2010 19:09

Тема: Рвота. Понос. Отравление. Энтеровирусные инфекции. Ацетонемический синдром
Я понимаю, что звучит неблагозвучно, но это часто встречающася проблема. Мне кажется нет ни одного ребенка, который бы не перенес подобное...

Тема: Прививки
такая же спорная, как и о ГВ. Но очень важная. Кстати, тему можно разделить даже на несколько передач.

hackee

Сообщение hackee » Ср мар 31, 2010 20:54

KatarinaRa писал(а):Тема: Прививки

Камень преткновения :giggle:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт апр 01, 2010 08:45

hackee писал(а):KatarinaRa писал(а):
Тема: Прививки

Камень преткновения Giggle

Да, ругни будет...!
Я думаю, эту тему нужно отложить на "потом", чтоб публика была более-менее подготовлена.

hackee

Сообщение hackee » Чт апр 01, 2010 09:53

Таня Алексеева, ругни не будет, не тот формат. Но это мечта, чтоб нос к носу, чтоб убежать не смогли эти ярые противники со своими графиками и статистиками :P :roll: Хотя некоторую часть аудитории можно потерять :(

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт апр 01, 2010 18:43

hackee, ой, а мне кажется, не получится, именно не тот формат. Для того, чтоб понять, нужно внимательно, правильно (!) посчитать проценты заболевших с и без прививок, умерших, осложнений и т.п. А кто ж это будет делать за 30 минут по телевизору? С каких это пор у нас телевизор с калькулятором в руках смотрят?
Ругня потом будет, на всех форумах. И везде напишут: "Комаровский посылает ваших детей в руки кровожадных дельцов от медицины, не верьте ни единому его слову! Вы САМИ видели!", ну или что то подобное.

Anji

Сообщение Anji » Вс апр 04, 2010 10:27

Здравствуйте, мои предложения и пожелания по темам:
1. Неотложная помощь в случае бытовых травм.
2. Неотложная помощь при отравлениях.
3. Прививки. Когда прививать, где, кого,кто должен выполнять процедуру. Платные и бесплатные прививки - плюсы и минусы.
4. Безопасность Жизнедеятельности Ребенка. (розетки, таблетки, открытые окна и дети без присмотра)
5. Игрушки в жизни ребенка - какие для какого возраста, мягкие игрушки при астме и т.д..
6. О пользе обращения в больницу до того как будет поздно или "Не занимайтесь самолечением" (я не против гомеопатии и др., но при резкой боли в животе лучше обратиться за квалифицированной помощью)
7. На сегодня очень актуальной стала тема недоношенных и глубоко недоношенных детей.

Добавлено спустя 36 минут 39 секунд:

И
8. Акселерация.

Шуляк Ксения

Сообщение Шуляк Ксения » Чт апр 22, 2010 19:54

Мне бы очень хотелось чтобы обсудили тему детского развития, а то бабушки и дедушки хотят что бы ребенок в 2 года читал, пазлы собирал и на компьютере работал, а мы говорим еще с трудом. Я говорю что каждый ребенок развивается по-своему, а в ответ слышу там ребенок умеет уже то... , там ребенок говорит предложениями и т.д.

Вернуться в «Школа доктора Комаровского»