Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Эволюция. А она была вообще?

Только серьезные разговоры на актуальные темы
Gritat

Сообщение Gritat » Пн май 23, 2011 04:17

Юта писал(а):Что, вот прям с самого начала, еще в анаэробной атмосфере?

дык в скафандре же! Потом для конспирации скафандры пожгли, отрастили массивную челюсть и мех, побегали для виду по прериям и потом давай уже по Дарвину эволюционировать, чтобы следы запутать :)

Добавлено спустя 5 минут:

Юта, а не придем ли мы в конечном итоге к магическому мышлению, которое в своей детскости не допускает мысли о бессмысленности существования, а твердо знает, что "папа" просто так ничего не делает? Хотя с каплями вопрос нерешенный, мне как на вступительных экзаменах поставили трояк по теме, так я дальше и не продвинулась :roll:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн май 23, 2011 15:37

Юта писал(а):никакой не ученый

ну это ж не я его так обозвала :mrgreen:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср июн 29, 2011 14:41

Ну ладно, с каплями вопрос нерешенный. :mrgreen:
А что скажете о происхождении различных рас? Как они все произошли и почему?
И от кого? Все ли расы одинаково полезны?
Мне кажется, что есть , таки, черты характера, модели поведения характерные для различных рас.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 29, 2011 18:24

МаМаша писал(а):Все ли расы одинаково полезны?

МаМаша, у тебя все хорошо?

У твоего героя вообще зеленая раса :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

МаМаша писал(а):Мне кажется, что есть , таки, черты характера, модели поведения характерные для различных рас.

для белой точно есть - привычка к превосходству

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср июн 29, 2011 18:43

Gritat писал(а):МаМаша, у тебя все хорошо?

Не, ну вот сразу так! Ну в отпуске я. :mrgreen: У меня, может, атрофия мозга.
Gritat писал(а):У твоего героя вообще зеленая раса

А вот и неверно! Джедай он!
Gritat писал(а):для белой точно есть - привычка к превосходству

А почему? Почему не у черной а? Или , например, у монголоидной? Их цивилизации старше.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт июн 30, 2011 07:28

Gritat писал(а):для белой точно есть - привычка к превосходству

а ты спроси об этом у японцев - чья раса главнее. :wink: :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 09:35

MariR писал(а):а ты спроси об этом у японцев - чья раса главнее

так и представила, как все 130 миллионов хором ответят, что раса японцев главнее :mrgreen:
МаМаша писал(а):А почему? Почему не у черной а? Или , например, у монголоидной? Их цивилизации старше.
так что, видишь, МаМаша, все в этом мире относительно. И изменчиво. Или ты хотела про фашизм?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт июн 30, 2011 10:56

Gritat писал(а):Или ты хотела про фашизм?

Можно и так. Я вот не могу понять: почему такие мысли ( и последующее их псевдонаучное обоснование) так крепко вгрызается в сознание целых наций?

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Вт авг 02, 2011 10:47

Я не являюсь фанатичным поклонником религии. Но креацинисты (сторонники божественного проведения) оперируют таким ядром, как теория катастроф.
То есть, жизнь зарождалась не в плавном развитии за миллиарды лет, а было несколько грандиозных скачков, каждый из которых менял мир в корне.
Ну вот, например, что большой потоп таки был (вызван был скорее всего аризонским метеоритом). И именно в этой катастрофе образовались геологические слои, на которые опираются эволюционисты.
Не буду заниматься апологетикой этой теории. Есть такая замечательна мировоззренческая концепция, как агностика. Мне кажется, что теория катастроф ближе к правде, чем дарвинизм. Но никакими умозаключениями ни доказывать, ни опровергать я не собираюсь: кто сотворил мир, зачем, каким образом - это все за гранью человеческого познания.
Единственное, что как воинственно защищать религиозные теории, так же глупо отвергать существование высшего. Что-то есть. А вот что - ну не тешьте себя мыслью, будто знаете (это риторическая просьба не адресованная кому-либо конкретно).

Gritat

Сообщение Gritat » Вт авг 02, 2011 15:28

Лена-Фло писал(а):Но никакими умозаключениями ни доказывать, ни опровергать я не собираюсь: кто сотворил мир, зачем, каким образом - это все за гранью человеческого познания.

даже свои вопросы вы ставите, как креационисты :mrgreen: Почему обязательно "зачем"? Принимаете как вариант, что никакой цели и плана изначально не было?
Лена-Фло писал(а):Единственное, что как воинственно защищать религиозные теории, так же глупо отвергать существование высшего. Что-то есть.

ну да, есть законы физики, и их кстати, пытаются познать всякие там физики, выйти за грань своего нынешнего познания :wink:
Насчет "глупо воинственно защищать религиозные теории" - соглашусь, обычно весьма глупо. А вот отвергать существование "чего-то высшего" - ну читайте побольше качественной литературы, лучше тех же физиков :) да и вообще побольше прислушиваться к лобной доле, а не к височной :giggle:

indy_25

Сообщение indy_25 » Ср сен 07, 2011 16:49

Простите, а Атлантида - это из какой теории? :oops: Куда почитать?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср сен 07, 2011 20:13

indy_25 писал(а):Простите, а Атлантида - это из какой теории? Куда почитать?

Почитать в фантастике.

indy_25

Сообщение indy_25 » Чт сен 08, 2011 12:00

МаМаша писал(а):Почитать в фантастике.

ну почему же сразу в фантастику, теории о существовании цивилизаций, предыдущих человечеству, тоже доказуемы при известном желании, как и все остальные теории о жизни на земле... В обсуждениях я заметила хорошее владение терминологией и хотела уточнить у знающих людей тематику. :pardon:

Юта

Сообщение Юта » Чт сен 08, 2011 18:24

indy_25 писал(а):теории о существовании цивилизаций, предыдущих человечеству, тоже доказуемы при известном желании, как и все остальные теории о жизни на земле...

Теория - это то, что уже доказано на основании реально существующих фактов и закономерностей.
То, что не доказано - это не теория, это гипотеза. И доказуема далеко не всякая гипотеза, а только та, которая описывает реально существующие факты и закономерности и\или обладает предсказательной силой.
Одного только желания для доказательства совершенно недостаточно.

Юта

Сообщение Юта » Вс сен 11, 2011 11:32

МаМаша и интересующиеся, вот - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, где много-много диких обезьян... Эээ, то есть, интересных материалов по эволюции Автор сайта - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Вернуться в «АнтиФлуд»