Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Деятельность ЗАО РПЦ

Только серьезные разговоры на актуальные темы
Gritat

Деятельность ЗАО РПЦ

Сообщение Gritat » Пт авг 05, 2011 22:59

Пока вы плавились от жары, работали, может, отдыхали или ходили по распродажам, вас посчитали (хотя я считаю, поимели): Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Я не знаю, сколько сил и времени понадобится на восстановление законного порядка, который записан в 14 статье Конституции Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Но без усилий, самопроизвольно оно вряд ли вырулится обратно.

Беспардонность ребят у руля поражает до глубины души! А уж про попов и говорить нечего: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Теперь он этим гордится! Сам Иисус к ворам ходил поужинать, а чем Чаплин хуже? :crazy:

С этим надо что-то делать, а то однажды проснемся, а без платочка потупив взор из дома уже не выйдешь - изнасилуют за милую душу с припевом "самадуравиновата": Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Чаплин считает, что поступать надо с неправославно одетыми именно так.

Тошнит! :o

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 4 секунды:

И я не думаю, что все это вызвано трогательной заботой о духовности Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться соотечественников. Мне видится, что церковь и власть нашли друг друга, чтобы еще лучше нас пасти. И доить. Ведь это только фраза, что коровы дают молоко и мясо, если смотреть на вещи открыто - мы их у них отбираем. Так и эти два института трудятся себе во благо, а не в наше.

Что сделать, чтобы коровы меньше ели и давали больше молока? Их надо меньше кормить и больше доить.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн авг 08, 2011 19:33

Cosha

Сообщение Cosha » Вт авг 09, 2011 12:55

Бурные дебаты о сексуальном образовании школьников велись у нас в конце 90-х, когда в школах началась реализация проекта Министерства общего и профессионального образования РФ и Министерства здравоохранения РФ «Половое воспитание школьников». Однако программа вскоре была свёрнута из-за сопротивления церкви и консервативных кругов. С точки зрения её противников, «программы сексуального воспитания фактически отменяли христианские этические установки, понятия таинства брака, греха, блуда, непристойности, извращения и др.». Наиболее консервативно мыслящие авторы обвинили программу в том, что она является целенаправленной, спланированной за рубежом акцией по сокращению численности российской нации, что превратило вопрос о половом воспитании в школах в политический фактор и затруднило обсуждение этого вопроса по существу.

Отсюда: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Справедливости ради следует отметить, что сильная оппозиция сексуальному образованию подростков, особенно со стороны религиозных групп, существует в США и в католических странах Европы. Однако там это приводит к тому, что программы по половому просвещению являются факультативными и поддерживаются в основном частными организациями и фондами, в отличие, скажем, от Скандинавских стран, где они получают мощную государственную поддержку. У нас же программа «Половое воспитание школьников» была убрана из школьной программы и вскоре была заменена элективным курсом «Этика и психология семейной жизни», преподаваемым в 10—11-м классах, заменяющим вопросы полового воспитания вопросами морали и этики. В итоге содержание программы очень напоминает моральный кодекс строителя коммунизма, который изучался в советских школах на классных часах, и, по оценке учащихся, является одним из наиболее скучных предметов. Однако в учреждениях профессионального образования такого курса нет вообще.

С темой «Репродуктивное здоровье как составляющая часть здоровья человека и общества» ученики могут ознакомиться в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности», на которую отводится один урок, но уроки по ОБЖ ведут в основном военные в отставке, можно представить себе, как преподносится этот материал
:mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт авг 09, 2011 15:23

Cosha, первую цитату я тоже выделила сразу же. Слов нет, таинство брака раскрыто! Они грешат и блудят, делают непристойности! :crazy: И после этого хотят не беременеть, не рожать нежеланных детей и не болеть сифилисом! Нет уж, для чистоты морали не жалко ничего - ни подростков, ни баб :roll:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт авг 25, 2011 13:47

Gritat

Сообщение Gritat » Вт сен 13, 2011 15:59

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
РОдина должна знать своих героев. И радетелей.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт сен 13, 2011 16:17

Gritat,п...ц, простите:(. То есть тот факт, что на пособие по уходу за ребенком жить невозможно - это фигня. главное - врача оштрафовать . с медсестрой.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт сен 13, 2011 16:52

Zolotka писал(а):тот факт, что на пособие по уходу за ребенком жить невозможно - это фигня.

:(
Дык, все до ужаса "логично", замученная выживанием на копейки по уходу за ребенком женщина будет продолжать зависеть от тех , кто "знает как ей лучше жить" :impl: , когда мать озабочена поиском средств на еду и предметы первой необходимости, то на остальные вопросы бытия сил уже обычно не хватает :s: , тут "благодетели" за нее все и решат..

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт сен 13, 2011 16:55

И виноватых как всегда нашли. Ай-яй-яй, какие врачи плохие. Не отговаривают. Да это просто врачи-убийцы! Заговор!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Кстати в тексте там есть такое "прошу умертвить мой плод". Большинсвто абортов производится на сроке когда это не плод, а зародыш.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср сен 14, 2011 08:49

Zolotka, ну тетки в феминизме уже оборжали его сверху донизу. ОДна предложила давать расписку - "да забирайте и выращивайте!" :mrgreen: другая - "зачем умерщвлять? пусть живет! снаружи".

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Zolotka писал(а):Большинсвто абортов производится на сроке когда это не плод, а зародыш.

ты не учитываешь, что в православии зигота уже человек, ага. Баба - нет, а зигота - человек.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Наврала! Еще раньше - с момента оплодотворения. Во как.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Вы мне скажите, откуда такая бешеная забота об государстве? Увидев, как к ним льнет власть, они уже делят шкуру неубитого медведя? (хаха, каламбур вышел).

Добавлено спустя 15 часов 31 минуту 3 секунды:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт сен 16, 2011 18:08

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Этика нелюбви: как у нас отбирают наши права за наши же деньги

Gritat

Сообщение Gritat » Пт сен 16, 2011 18:51

А еще сегодня вот эту гадость выловила на форуме Здоровье нации. Сидит девушко, вещает :evil: Не выдержала, подошла, стала расспрашивать. Оказалось, главврач центра верующий 52-летний импотент И это бюджетная организация, на деньги налогоплательщиков волосатая лапа больных православием головного мозга тянется к юным и неокрепшим...

Gritat

Сообщение Gritat » Пн сен 26, 2011 20:51

К предыдущему сообщению - сегодня в одной из КДН рассказывали про девочку на сносях, месяц назад исполнилось 16. На вид и по развитию весной была дите-дитем. И это Мск, центр, 21 век.

Еще немного про деятельность ЗАО: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 03, 2011 18:01

Девочка из предыдущего топика родила.
Зато сегодня мне про педофила местного рассказывали. Несмотря на то, что пойман был на рецидиве, дали 4 года (потому что только растление, а изнасилование каким-то образом не засчитали, хотя попытка была, да анатомия у него подкачала). Он на суде закрывал от журналистов лицо и говорил, что у нас запрещено лезть в семейную (!) жизнь и вообще - смотрите на это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Девочке было 14 на тот момент, он пытался вывезти ее и подружку на Украину, там и поймали. По России передвигался с ними свободно.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср окт 26, 2011 06:55

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться полюбуйтесь, где дока пиарят :evil: Мне кажется, нашему доку в такой компании находиться некомильфо.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Ср окт 26, 2011 07:20

Gritat писал(а): нашему доку в такой компании находиться некомильфо.

хоть док и материалист, но православных тоже лечит (я в этом уверена просто :D ) Там же просто статья с этого сайта про грипп.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср окт 26, 2011 07:23

Alex83, конечно, лечит. Меня покоробило, что он там торчит с этим гриппом среди православнутого мракобесия. Что-то есть неправильное в такой связке - как будто среди них есть и приличные люди. Они пытаются разбавить себя до съедобных концентраций. В общем, мне кажется, это не та площадка, где стоит светиться.

Dasha

Сообщение Dasha » Ср окт 26, 2011 10:59

Gritat, экий ты непримиримый борец против :) Прекрасный пыл юности! :) Ты бы хотела, чтобы православные дохли от гриппа? :mrgreen:

А по-моему, это хорошо, что даже РПЦ со всей ее косностью и маразмом пропагандирует Дока. Авось он заодно кого-то из читателей заразит здравым смыслом - пойдет цепная реакция и малость расшатает убеждения :)

Gritat

Сообщение Gritat » Ср окт 26, 2011 15:50

Dasha писал(а):ты непримиримый борец против

я непримиримый борец за :wink:
Dasha писал(а):Ты бы хотела, чтобы православные дохли от гриппа?
нет, я бы не хотела, чтобы мракобесы прикидывались приличными людьми.
Dasha писал(а):А по-моему, это хорошо, что даже РПЦ со всей ее косностью и маразмом пропагандирует Дока.

думаю, они пропагандируют себя и теорию мирового заговора.
Dasha писал(а):Авось он заодно кого-то из читателей заразит здравым смыслом

здравым смыслом не заражаются, заразиться можно ЗППП.

Добавлено спустя 36 минут 6 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Чем угрожает обществу клерикализация?
Пока же вторая подростковая беременность за год, вызвавшая разбирательства, в одном из малонаселенном людьми (потому что населенном офисами) районов в центре Мск, 21 век :impl:

Юта

Сообщение Юта » Ср окт 26, 2011 17:27

Gritat, предлагаешь ограничить доступ к санпросвету по религиозному признаку? Это может как-то положительно повлиять на эпидемиологическую ситуацию? По-моему наоборот.
Когда на религиозном сайте публикуют разумную просветительскую статью, написанную врачом-материалистом - это не клерикализация общества. Это, вообще говоря, обществу полезно. Как верующей его части, так и не верующей.
Потому что в одном мире живем.
Gritat писал(а):Меня покоробило, что он там торчит с этим гриппом среди православнутого мракобесия.

А как ты предлагаешь бороться с мракобесием, не занимаясь при этом просвещением?

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Gritat писал(а):как будто среди них есть и приличные люди

"Они" - это кто?
Среди верующих приличные люди, безусловно, есть, и немало. И неприличные есть. Как и среди атеистов, впрочем.
Я иногда почитываю дискуссии на научные темы на одном христианском портале. Там не гнушаются писать генетики, биологи, палеонтологи, физики, совершеннейшие при этом атеисты. Надо сказать, что случаются интересные обсуждения, и в куда более жестком формате, чем принято здесь.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср окт 26, 2011 19:33

Хм, а если я скажу, что ЕОК мне попался на глаза вот в таком контексте: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - это чуть поменяет краски на этой картине?

Alex83

Сообщение Alex83 » Чт окт 27, 2011 11:20

Gritat, ДОК - педиатр, он проводит просветительскую работу. Может этот сайт был выбран из-за высокой посещаемости. Я честно не вижу что тут "такого". ДОК действует в своей сфере, может ему совершенно безразлично каких убеждений кто придерживается. А может статью разместили без его ведома, она же полностью есть на этом сайте.И ДОК в какой-то теме писал что материалы с этого сайта можно брать и использовать, только нужно указать источник. В его статье нет ни слова про православие, это совершенно светская (и остроумная) статья про грипп.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт окт 27, 2011 14:54

Alex83, для меня это было как находясь в разведке в стане врага, встретить неожиданно друга - "как же ты тут оказался?". Действительно, статья размещена в открытом доступе и ее могут взять хоть сатанисты себе на сайт, тут все чисто. Но мне не нравится, что на таком весьма специфическом сайте используется образ популярного и вменяемого педиатра. Интересы создателей того сайта не лежат в плоскости лечения детей. Т.е. статья им нужна, чтобы провести параллель между заинтересованностью фармкомпаний в рынке сбыта (потому что они с пеной у рта доказывают, что гормональная контрацепция навязывается фармкомпаниями, и она - один сплошной йад для православных женщин), либо просто разбавить свое собственное мракобесие нейтральными людьми и вменяемыми статьями, в общем, прикинуться людьми приличными. Болезни-то они и сами вон лечат без посторонней помощи: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Alex83

Сообщение Alex83 » Чт окт 27, 2011 15:58

Gritat писал(а): разбавить свое собственное мракобесие нейтральными людьми и вменяемыми статьями, в общем, прикинуться людьми приличными.

Среди них есть полно приличных, в наших странах вобще огромный процент православных, основная религия все-таки. Для меня верующий не равно глупый и неразумный, тут все намного сложнее.

Dasha

Сообщение Dasha » Чт окт 27, 2011 18:18

Gritat писал(а):я непримиримый борец за
Нет, в данном контексте как раз "против". Да я не возражаю :). Только ты перегибаешь. Разве было бы лучше, если бы они рекомендовали верующим спасаться от гриппа исключительно молитвами и святой водой - и особо доверчивые прихожане доспасались бы до пневмонии? И что интересно - ты точно так же давала бы возмущенные ссылки, то есть и так плохо, и эдак нехорошо? Ну, мракобесие и суеверия плохо однозначно, а статья Дока - хоть какой-то прогресс :) Вообще, можно за него гордиться - если даже ЭТИ ему поверили...

Gritat

Сообщение Gritat » Чт окт 27, 2011 19:11

Alex83 писал(а):в наших странах вобще огромный процент православных

тех, кто регулярно посещает храм от 2 до 5%, "типа православных", кто крестит детей, чтоб здоровенький был и так положено - ну до 30 наверное.
Dasha писал(а):статья Дока - хоть какой-то прогресс

вот я умом это понимаю, а чувствую тут напряжение. Неправильно это, а логического обоснования дать не могу.

Dasha

Сообщение Dasha » Чт окт 27, 2011 19:21

Gritat писал(а):Неправильно это, а логического обоснования дать не могу.
Да, чувствуется фальшь - потому что Док с его здравым смыслом как-то очень далеко от РПЦ. Можно сказать, что они, используюя его статью, стараются выглядеть попрогрессивнее - ну как отец Кураев, который использует Кинчева и всякие модные темы... Но в данном случае вреда от этого нет - и ладно. Вроде принято полагаться во всем на бога - а тут люди читают статью и понимают, что все зависит от них самих... Хорошо :)

Gritat

Сообщение Gritat » Пт окт 28, 2011 17:56

Серебро, рахмат! Забористо :D и комментаторы жгут

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср ноя 09, 2011 14:15

Не помню, здесь выкладывали состав рабочей группы? - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat

Сообщение Gritat » Ср ноя 09, 2011 16:21

Оптимистка, уровень анализа проблемы, конечно ясен: вранье и морализаторство. Но для меня самое прискорбное, что вся эта замшелая дремучесть успешно транслируется в массы и находит там отклик. В итоге под шумок протаскиваются меры, которые по накопленному уже солидному мировому опыту ведут к прямо противоположному результату: сексуальная неграмотность населения способствует более быстрому и широкому распространению ЗППП и росту нежелательных беременностей. Жалко молодежь. Здравый смысл и выстраданный опыт заменяются ханжеством и беспардонным непрофессионализмом.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср ноя 09, 2011 16:53

Gritat писал(а): Здравый смысл и выстраданный опыт заменяются ханжеством и беспардонным непрофессионализмом.

Так надо думать туда - почему? Почему так легко втюхать ерунду? Почему людям не хочется думать и искать?
Мне кажется что-то в консерватории испортилось.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср ноя 09, 2011 18:02

Оптимистка писал(а):Так надо думать туда - почему?

выгодно иметь стадо
Оптимистка писал(а):Почему так легко втюхать ерунду?

стадо тоже радо - думать это работа и иной раз видишь, чего и видеть не хочется
Оптимистка писал(а):Почему людям не хочется думать и искать?

этому еще научить надо. Талантливых самоучек мало, мозги надо ставить как голос, наверное.
Оптимистка писал(а):Мне кажется что-то в консерватории испортилось.

есть такое ощущение.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср ноя 09, 2011 18:44

Gritat писал(а):Оптимистка писал(а):
Так надо думать туда - почему?

выгодно иметь стадо

Нет, я не про них и не про это. Я про то, почему сами люди "обманываться рады".
Gritat писал(а):стадо тоже радо - думать это работа и иной раз видишь, чего и видеть не хочется

Вот как раз я хочу понять почему "видеть не хочется" и "думать не хочется". Депрессия поголовная? Стресс хронический? Желание не слышать, не думать, не видеть? Жить поверхностно, рекламой и едой, потому что то, что внутри слишком страшно и тяжело?
Gritat писал(а):этому еще научить надо. Талантливых самоучек мало, мозги надо ставить как голос, наверное.

Да, основы не хватает. Сужу по 10-леткам, которых знаю. Уже нет многих базовых понятий.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср ноя 09, 2011 19:03

Оптимистка писал(а):Стресс хронический?

он самый.
Оптимистка писал(а):Депрессия поголовная?
тоже немало.
Оптимистка писал(а):Жить поверхностно, рекламой и едой, потому что то, что внутри слишком страшно и тяжело?

страшно и тяжело. Ресурса нет. Мало солнца, мало любви. У многих - мало вообще чего-то хорошего.

Gritat

Сообщение Gritat » Сб ноя 12, 2011 20:34

Gritat

Сообщение Gritat » Чт ноя 17, 2011 18:25

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт ноя 17, 2011 19:07

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Alex83

Сообщение Alex83 » Чт ноя 17, 2011 20:23

А телевизинщикам за что досталось? :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт ноя 17, 2011 21:03

Alex83, бред его собственный - кого хочет, того и включает :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн ноя 21, 2011 13:25

Alex83

Сообщение Alex83 » Пн ноя 21, 2011 14:15

может считают с момента когда его нашли? Не может же быть такой очевидной ошибки.

Yliana

Сообщение Yliana » Пн ноя 21, 2011 18:34

Gritat, ссылка не работает :unknown:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт ноя 25, 2011 19:53

Gritat

Сообщение Gritat » Вс ноя 27, 2011 20:24

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт дек 01, 2011 12:29

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт дек 01, 2011 14:57

В школах закон божий еще не ввели. Но на рисовании постоянно рисуют то храмы (только православные!), то Геогиев победоносцев, все время лекции на религиозные темы. Да не только на рисовании - религиозная составляющая везде просвечивает. В классе ВСЕ дети считают себя верующими. Мой один неправильный. При этом дети плохо понимают, о чем они вообще говорят. Диалог:
- Ты в бога веришь?
- Нет
- Значит ты веришь с сатану?
- Нет
- :shock: :shock: так не бывает! Значит ты не человек :shock:
И все в таком роде. :o
Все как раньше, при СССРе, только тогда верить было нельзя и позорно. Сейчас все тоже, только теперь нельзя НЕ верить.
Как у вас обстоят дела?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт дек 01, 2011 16:44

Оптимистка, у нас в школе нейтрально, в началке ни слова не было на религиозную тему, правда небольшой перекос в древнюю русь, как мне показалось. Что за школа у вас такая? :Search:
Вообще конечно жесть, 70 лет просвещали-просвещали, все в школах учились, физику, биологию учили, химию, даже те кому раньше до революции и близко не светило никакое образование, но как приятно ни о чем не думать, за 20 лет удалось похерить всё.

Не помню кто и в какой теме давал ссылку на "Бог как иллюзия" но хочу сказать этому человеку большое спасибо, очень помогает систематизировать собственные мысли и находить аргументы в разговоре со знакомыми. :good:
только что читала про сайт где собирают доказательства существования Бога, понравилось
ARGUMENT FROM NONBELIEF
(1) The majority of the world's population are nonbelievers in Christianity.
(2) This is just what Satan intended.
(3) Therefore, God exists.
(Доказательство от неверия. Большая часть населения земного шара — не христиане. Именно это и планировал Сатана. Следовательно, бог есть.)

:mrgreen:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт дек 01, 2011 17:29

Что за школа у вас такая

Nataly Koot, в том-то и дело, что не воскресная :roll: Общеобразовательная обычная. Дело не в школе, а в отдельных преподавателях и самих родителях. Ну вот так у нас получилось, что все родители и некоторые учителя проповедуют православие.
Я не против веры - это личное дело каждого. Просвещать тоже никого не возьмусь. Я против навязывания взглядов, в том числе и религиозных. У нас по закону пока светское государство. А на деле получается уже нет? Что там решили с уроками истории религии, кто знает?

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 01, 2011 20:04

Zolotka, культурных слов нет.
Оптимистка писал(а):то Геогиев победоносцев

ох бы я развила эту тему в разрезе "Чаши и клинка" :crazy: Можно и педагогов просветить о глубинном смысле аллегории. Где-то разбиралось даже, что дракон был у принцессы на поводке, а рыцарь таки его мочил - спасал (кого?) :mrgreen: Прям с древней иллюстрацией.
Оптимистка писал(а):Диалог:
- Ты в бога веришь?
- Нет
- Значит ты веришь с сатану?
- Нет
- так не бывает! Значит ты не человек
И все в таком роде.

это где такое??
Можно рассказать (предварительно неплохо бы освоить Золотую фетвь Фрезера) ребенку о магическом мышлении - ну если не предков, то некоторых людей. Познакомить, такскть, с современным взглядом на этот феномен (правда, золотой ветви уж больше ста лет).
Nataly Koot писал(а):Именно это и планировал Сатана. Следовательно, бог есть

так кто у них пахан, я не поняла? :lol:
Оптимистка писал(а):Ну вот так у нас получилось, что все родители и некоторые учителя проповедуют православие.

не повезло %) Я бы прямо запретила бы делать это с моим ребенком. Вплоть до Управления образования.
Оптимистка писал(а):Что там решили с уроками истории религии, кто знает?

Кураев вроде там экстренно дописывал учебник. Кажется, пока на уровне эксперимента.

Как только введут официально, я думаю, можно собирать серьезный протест. А пока подпольно - то так же, действовать на личном уровне.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт дек 01, 2011 20:49

это где такое??
Можно рассказать (предварительно неплохо бы освоить Золотую фетвь Фрезера) ребенку о магическом мышлении - ну если не предков, то некоторых людей. Познакомить, такскть, с современным взглядом на этот феномен (правда, золотой ветви уж больше ста лет).

Это диалог моего ребенка с одноклассницей. Мой - то десять раз просвещенный уже, пробовал объяснять однокласснице - у той глаза как блюдца: " Так не бывает, все люди должны верить в бога" :shock: Че тут объяснять 8)
Можно и педагогов просветить

Просветить можно только тех, кто хочет просвещаться 8) У нас оказывается даже грамота есть от Московского Патриархата и какого - то там мужского монастыря! Недавно заметила от кого грамота по рисованию за конкурс рисунков.

:crazy: :crazy: :crazy: 8) :unknown: :crazy: :crazy:

Вернуться в «АнтиФлуд»