Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Феминизм

Только серьезные разговоры на актуальные темы
МамаКсюшкиКристюшки

Феминизм

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн июл 16, 2012 05:33

Начало темы здесь:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 18#1115218
Модератор.

Ирина Р. писал(а):Вы в жизни хоть одного отца встречали, который бы требовал и боролся чтоб с ним детей оставили?

Лично я-нет.

Я одного знаю. :mrgreen: При разводе - кулаком по столу - Дочь моя, судиться будем! Подруга слезы лила, реально боялась, у нее работа временная и заработки меньше. А я ей предложила - отдай без суда, пусть поживет, через две недели назад привезет. Как в воду глядела! Со сроком ошиблась - через неделю привез и алименты приплачивать начал. Показушник!

Gritat

Сообщение Gritat » Пн июл 16, 2012 06:37

Поккля, он написал, что это преимущество женщин (по его мнению) у нас законодательно. Я ему писала про разницу в участии мам и пап в воспитании. А он мне "аллёё".

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн июл 16, 2012 08:57

Gritat писал(а):Поккля, он написал, что это преимущество женщин (по его мнению) у нас законодательно

Gritat, в том и прикол, что он этого не писал :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн июл 16, 2012 09:13

А что же он писал?
Rebel писал(а):Ага, а законодательно у кого приоритет на ребёнка при разводе? Тоже наверное равенство, но в большинстве случаев деть остаётся у матери.

Ну не знаю, я склонно читать его фразу как намек, что суд априори на стороне матери в вопросах дележки детей. Так он выразился? Мол, приоритета нет, но останется с матерью, т.е. приоритет таки по его мнению есть.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн июл 16, 2012 09:36

Gritat, просто ради справедливости
Вопрос:
Rebel писал(а):законодательно у кого приоритет на ребёнка при разводе?

Предположение:
Rebel писал(а):Тоже наверное равенство

Все, дальше про "законодательно" ни слова, далее он пишет, что на деле
Rebel писал(а):в большинстве случаев деть остаётся у матери.

Просто твои вопросы (и твои же предположения) далее
Gritat писал(а):покажите мне статью, где указано, у кого законодательно приоритет на ребенка при разводе

Gritat писал(а):Поскольку внятного ответа на вопрос, откуда ноги растут у претензии, что законодательно у женщины есть преимущества при дележке детей, считаю, необходимо засчитать за необоснованное и беспочвенное обвинение. Может даже за клевету

Читаются странно :no:
Никакого утверждения про законодательно-закрепленное преимущество у Rebel(а) нет

Gritat

Сообщение Gritat » Пн июл 16, 2012 09:38

Лёлика, ну тогда он клевещет на судей, которые без законодательно закрепленного преимущества оставляют постоянно детей с матерью :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн июл 16, 2012 09:46

Gritat писал(а): ну тогда он клевещет на судей

Gritat, а, ну если наши все суды уже белые и пушистые и нуждаются в защите от клеветников... :mrgreen:

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пн июл 16, 2012 11:19

Gritat писал(а): Примерно так

Вставляйте уж сразу сюда картинки.

Gritat писал(а):А в чем ваша проблема?

Её вообще нет, ни в чём. :)

Gritat

Сообщение Gritat » Вт июл 17, 2012 08:57

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ролик кампании "Европа без проституции".

Её вообще нет, ни в чём
так я и думала :crazy:

Добавлено спустя 9 часов 53 минуты 19 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться гендер в 5 лет

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вт июл 17, 2012 11:07

Gritat писал(а):http://cs308416.userapi.com/v308416340/f64/WFqYw1xrxmM.jpg гендер в 5 лет

Гритат, что за книжка дивная? Во ребенку мозг промыт! :o Не хочу такого мужа своим дочкам, космонавт, нафик!

Gritat

Сообщение Gritat » Вт июл 17, 2012 11:13

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Не хочу такого мужа своим дочкам, космонавт, нафик!

Я вот думаю, стоит ли таких в космос выпускать? Ведь и там все загадят и сбегут, чтоб не убирать.
Насчет книжки не знаю, принесло в таком виде.

Rebel

Сообщение Rebel » Вт июл 17, 2012 13:32

Gritat писал(а):Я вот думаю, стоит ли таких в космос выпускать? Ведь и там все загадят и сбегут, чтоб не убирать.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Daria

Сообщение Daria » Вт июл 17, 2012 14:30

Rebel, отличная шутка! :lol: Мальчик прям с пылесосом и полетит.
P.S. Про космический мусор и про мусор тихоокеанский вообще информация потрясает. А если задуматься с какой скоростью космический движется...

Rebel

Сообщение Rebel » Вт июл 17, 2012 16:56

Daria писал(а):Про космический мусор и про мусор тихоокеанский вообще информация потрясает.

Вот куда надо энергию феминисткам и всем остальным направлять. Вымрем же ведь!
Ресурсы истощаются, мусор накапливается.
Земле-матушке пофиг, у кого какие права, все окажутся в равном положении.

Сейчас Gritat, скажет, что прогресс придумали мужчины, они засрали землю, космос и т.д.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт июл 17, 2012 17:10

Остается надеяться, что этот мусор достигнет третьей космической скорости...

Rebel

Сообщение Rebel » Вт июл 17, 2012 17:48

Мужчины спасут мир, не переживайте! Создадим мусорный лазер и им на атомы весь мусор расщепим.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт июл 17, 2012 17:53

Rebel писал(а):Мужчины спасут мир.. весь мусор расщепим.

Охотно верю, это вообще у нас повсеместно - создать искусственно гигантскую проблему, чтоб потом героически спасать мир :mrgreen:

Юта

Сообщение Юта » Вт июл 17, 2012 19:08

Прекращаем флуд.
Модератор.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт июл 17, 2012 19:14

Rebel, опять вы учите феминисток, чем им заниматься %) Что за смешная мужская привычка счиать других глупее себя?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт июл 17, 2012 21:36

Ирина Р. писал(а):Вы в жизни хоть одного отца встречали, который бы требовал и боролся чтоб с ним детей оставили?
Лично я-нет.

лично я встречала двоих у обоих история закончилась весьма печально :pardon: по решению суда кстати. Истории практически идентичные - сюжет такой: жена помахала ручкой когда ребенку было несколько месяцев от роду и не появлялась вообще ни в каком виде лет до 7, а затем объявилась внезапно и сообщила что теперь она забирает ребенка и будет его растить как она считает нужным (и где считает нужным - в одном из случаев ребенка увезли за границу и папа больше вообще его не видел). Никакой суд никакие свидетели не сыграли абсолютно никакой роли - суды присудили что муж обязан отдать ребенка матери. :impl: Причем одна еще позволяет отцу общаться раз в неделю с дочкой, живут в соседней городе, а вторая вообще адьё. Обоих отцов знаю хорошо, по нескольку лет знакома с каждым - отцы вполне нормальные и за детьми заботились на все 100%. :pardon:
Хотя конечно алиментщиков-уклонистов встречается намного больше, но однако же суды всё равно на стороне матери независимо от поведения М или Ж по отношению к ребенку

Daria

Сообщение Daria » Вт июл 17, 2012 22:27

Rebel

Сообщение Rebel » Ср июл 18, 2012 10:37

Gritat писал(а):ну тогда он клевещет на судей, которые без законодательно закрепленного преимущества оставляют постоянно детей с матерью
И такое бывает:
Nataly Koot писал(а):но однако же суды всё равно на стороне матери независимо от поведения М или Ж по отношению к ребенку

Да, надо вот такие случаи рассматривать, когда встаёт вопрос о ребенке после развода. Когда отец более вменяем, состоятелен, и вообще, как в приведёных примерах, являлся на протяжении нескольких лет единственным родителем.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 18, 2012 11:17

Rebel, так идите и рассматривайте, при чем тут феминизм? :unknown: Как наберете с десяток таких примеров по стране, увековечьте их в бронзе :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср июл 18, 2012 11:21

и вот на мой лично взгляд все сводится снова к неработающему правосудию. Нормы, которые бы устроили деятелей феминистического движения - а впрочем, всех нас бы устроили, правда? - имеются в законодательстве, скажем, РФ.
В чем проблема? В том, что суды выносят решения руководствуясь отнюдь не нормами закона, а собственными представлениями и заблуждениями. Очень сложно найти рычаги, которые помогут воздействовать на судебную систему. Ибо слишком многое завязано на "нужное поводение" судей. Вот елси б судебная система работала независимо от политики, денег и в соответсвии с законами, куча проблем отвалилась бы просто сама по себе.
так что дело с разводами стопорится не антифеминистами, а прогнившим "самым гуманным судом".

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Ср июл 18, 2012 12:16

У меня знакомы отсудил ребенка у бывшей жены, причиной стало то что она набрала кучу долгов в банках, не работала, пила . Хотя она и не была законченной алкоголичкой и на вид казалась приличной, судья исходил из фактов.
Поккля писал(а):В чем проблема? В том, что суды выносят решения руководствуясь отнюдь не нормами закона, а собственными представлениями и заблуждениями

100% Решение суда зависит полностью от личных суждений судьи. Теткам в органах опеки кажется что любая мать лучше чем отец по умолчанию. Но правда и то, что случаев когда отца волнует судьба детей после развода очень мало, самые совестливые платят алименты назначенные судом и считают что на этом они свой долг исполнили. Противно было слушать одного товарища когда он радовался что на новой работе у него получиться платить меньше алиментов.

Rebel

Сообщение Rebel » Ср июл 18, 2012 13:40

Судей большинство женщин, вот так и выходит.
Gritat писал(а):Как наберете с десяток таких примеров по стране, увековечьте их в бронзе
А вот и надо случаи оставления детей с отцами после развода ставить в пример! Сами же женщины мужчин от детей отваживают, потом говорят, что они им не нужны.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср июл 18, 2012 14:18

Rebel писал(а):Сами же женщины мужчин от детей отваживают, потом говорят, что они им не нужны.

:s: Это как? Расскажите рецепт, ну хотя бы на своем примере. Что заставило бы, например, вас "отвадить" от собственного ребенка? Какие такие неопредолимые силы?

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср июл 18, 2012 15:08

Rebel писал(а):Сами же женщины мужчин от детей отваживают, потом говорят, что они им не нужны.

Разговор в песочнице напоминает - Она меня лопаткой ударила! Присоединяюсь к вопросам МамаМиА, правда, интересно мнение мужчины.

Rebel

Сообщение Rebel » Ср июл 18, 2012 17:03

МамаМиА писал(а):ну хотя бы на своем примере
Меня слава Богу никто не отваживает. Приходящих бабушку и прабабушку с возгласами "Оденьте носочки, шапочку и т.д., кто ж так делает" не считаю.

поменьше «воюйте» с мужчинами в доме. Отсутствием инициативы и присутствием лени они во многом обязаны женщинам. Ну и что с того, что не получилось? Подумаешь, запеленал, а у малыша нога вылезла! Подумаешь, каша пригорела! Подумаешь, опоздал на молочную кухню! Переживем! Лишь бы было желание — пеленать, варить, ходить и т. д. Любую более или менее разумную инициативу, со стороны мужчины исходящую, следует поддерживать. Но сплошь и рядом, по М. М. Жванецкому: «Сам же придумаешь, сам же и будешь делать, тебя же и накажут, что плохо сделал». Описанная классиком ситуация была типичной для социалистической системы производства, но советские женщины успешно перенесли ее в семью.
Источник

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июл 18, 2012 17:07

Rebel,не путайте одно с другим, одно дело распределение обязанностей по уходу за ребенком, и совсем другое когда папа годами не интересуется судьбой своих детей. Совершенно.

Rebel

Сообщение Rebel » Ср июл 18, 2012 17:16

Alex83 писал(а):папа годами не интересуется судьбой своих детей.

Так это могло начаться с сопротивления жены воспитанию ребенка отцом.

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июл 18, 2012 17:29

Rebel писал(а):Так это могло начаться с сопротивления жены воспитанию ребенка отцом.

Какая разница с чего это началось. Это его ребенок. Не говоря уже о том, что мужчины тоже могли бы не поддаваться и приучать жен к своему участию в воспитании и уходе за детьми.

Rebel

Сообщение Rebel » Ср июл 18, 2012 17:33

Вот характерные статусы в Одноклассниках.

Папа с дочкою играет, пирамидку собирает, домик строит и читает, ну,а МАМА — ОТДЫХАЕТ: варит суп, котлеты жарит, моет пол, еще стирает… пусть немного отдохнет и скорей играть идет!!! А то папа устаёт!!!
Идиотизм какой-то.

Детей нужно рожать для себя. Не для мужа, не для свекрови или других родственников, ни ради зависти бездетных подруг. Если муж хочет уйти к другой, очень глупо считать, что ребёнок сможет его вернуть. Если любовник не хочет на вас жениться, тоже неверное решение пытаться привязать его ребёнком. Любой, даже очень хороший муж — существо непостоянное, а дети… Они всегда будут с вами, потому что они — частичка вас.
Ясно, что если себя так настраивать, то жена и не будет мужем дорожить.
Тоже в корне неверное утверждение, что дети - всегда частичка вас.
Дети в 20 лет ручкой помашут и улетят, хорошо, если звонить по выходным будут и приезжать на Новый год.
А вот с мужем жить всю жизнь. Самый близкий человек у взрослого семейного человека, это супруг(а). Не дети, не родители, а вторая половина. Если с ней будут выстроены правильные отношения, то всем будет только лучше, и детям в первую очередь.
А так вот девушки себя настраивают, потом удивляются, что мужья детьми не интересуются. Так он для вас был осеменителем в вашем представлении. Вещью. Что вы хотите...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Alex83 писал(а):могли бы не поддаваться и приучать жен к своему участию в воспитании и уходе за детьми.

Согласен. Комарвоский тоже много про это пишет. http://www.komarovskiy.net/knigi/papa.html

Но родителей ДВОЕ.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 18, 2012 17:42

Rebel писал(а):А вот с мужем жить всю жизнь. Самый близкий человек у взрослого семейного человека, это супруг(а). Не дети, не родители, а вторая половина. Если с ней будут выстроены правильные отношения, то всем будет только лучше, и детям в первую очередь.

А так вот девушки себя настраивают, потом удивляются, что мужья детьми не интересуются. Так он для вас был осеменителем в вашем представлении. Вещью. Что вы хотите...

Rebel, это имеет какое-то отношение к теме? :o

Rebel

Сообщение Rebel » Ср июл 18, 2012 17:46

Gritat писал(а):Rebel, это имеет какое-то отношение к теме?

Невыстроенные отношения приводят к разводу, алиментам, которые не платят, тем самым унижая женщину, ставя её в зависимое неравное положение.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср июл 18, 2012 17:48

Источник

Комарвоский тоже много про это пишет.

Rebel, эту статью и другие подобные уже миллион раз обсудили по разным веткам, ЕОК талантливый доктор и публицист, но советские занозы из мозга очевидно не вытащить даже у талантливого человека, статья (как и некоторые другие моменты в книге) и без феминизма 4 года назад вызвала лично у меня отторжение:bad: , позже то же самое неприятие было по отношению к статьям/передачам доктора о грудном вскармливании, сне и пр. , т.е. как врач ЕОК лично для меня авторитет, как воспитатель и психолог - нет.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 18, 2012 17:50

Rebel писал(а):Невыстроенные отношения приводят к разводу, алиментам, которые не платят, тем самым унижая женщину, ставя её в зависимое неравное положение.

ах вот оно что! А виновата, ясное дело, ОНА! Не уберегла :lol:

Ребель, я серьезно - феминизм не ваша тема. Зря вы тут нас "лечите". Кроме раздражения я к вашим посланиям ничего не испытываю. Зачем вы это делаете?

Rebel

Сообщение Rebel » Ср июл 18, 2012 18:06

BondЮлия, а я согласен.
С тем, что привёл.
Занозы? Как метко сказано! Их много в головах наших женщин!

Можно ссылочки, если помните, на обсуждения этих статей? Я сам поищу, но буду очень благодарен, если поможете.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Gritat писал(а):Зачем вы это делаете?

Мне хочется понять какие-то вещи. Вот так, высказывая свои соображения, получая на них ответы, анализируя, делаю какие-то выводы для себя.

Gritat писал(а):Кроме раздражения я к вашим посланиям ничего не испытываю.
У меня есть хороший знакомый психолог, телефончик могу дать...

Gritat писал(а):Кроме раздражения я к вашим посланиям ничего не испытываю.
Иисуса вообще распяли, других на костре жгли, но мы живём в другие времена, поэтому могу только посоветовать сходить к психологу или психотерапевту.

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июл 18, 2012 18:06

Rebel, ну я согласна, да, не правы те кто это написал в одноклассниках, это отражает нашу патриархальную психологию. Хотя то что муж существо непостоянное я согласна, так же как и жена. Все может в жизни произойти, лучше в первую очередь полагаться на себя.

Rebel

Сообщение Rebel » Ср июл 18, 2012 18:11

Alex83 писал(а):в первую очередь полагаться на себя.

Комаровский про это тоже пишет!
Самое главное — очень постарайтесь ни на кого не рассчитывать. Даже на мужа, каким бы он ни был любимым и замечательным. Без помощи других вам, конечно же, будет тяжело, но вы обязаны сделать все, чтобы эта помощь не стала необходимостью и не превратилась, в конце концов, в одолжение. Я вас уверяю, что, правильно организовав режим (прежде всего свой), вы справитесь сами, а идя на поводу у других, создадите себе и ребенку проблемы — помните знаменитое «у семи нянек дитя без глазу»? Вот и надо стать нянькой — главной, единственной и, что самое главное, незаменимой. Ребенок может обойтись и без папы, и без бабушек, и без дедушек. Без мамы обойтись нельзя — выжить можно, но нормальной такую жизнь назвать сложно. Внушите это себе раз и навсегда.

Но согласитесь, что двое родителей это лучше, чем одна мама, какая бы она сильная не была.

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июл 18, 2012 18:20

Rebel, все это понятно, полно матерей одиночек которые справляются сами на 100%, но нельзя заявить это родной жене, и успокоиться, в книжке есть статья и для пап, вы бы ее почитали. Опять же, никто не застрахован от заблуждений, и нельзя воспринимать книги Дока как абсолютную истину. Правда я считаю что ничего принижающего женщин там нет, просто написано исходя из наших реалий, и равнодушного отношения пап к уходу за детьми. Там много написано что на прием в поликлинику мамы с детьми ходят почти всегда сами, без мужа и отца, и это совсем не хорошо. Не говоря уже о том, что это все-таки книги по уходу и лечению детей, а не феминистический или патриархальный труд, в этой теме как-то не очень актуально их обсуждать.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср июл 18, 2012 18:21

Rebel писал(а):Так это могло начаться с сопротивления жены воспитанию ребенка отцом.

Ага, сопротивление женщины такая непреодолимая сила для мужчины, что он предпочитает опустить руки, забить на ребенка, но не сломить это сопротивление. Вы просто оправдываете нежелание большинства мужчин взращивать свое потомство. Причем не убедительно.

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июл 18, 2012 18:21

Rebel писал(а):Но согласитесь, что двое родителей это лучше, чем одна мама, какая бы она сильная не была.

Только заметила, вот именно,

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср июл 18, 2012 18:30

Rebel писал(а):Alex83 писал(а):
в первую очередь полагаться на себя.

Комаровский про это тоже пишет!

Не про то же. Он пишет, что даже при живом, здоровом, работающем муже вся тяжесть ухода должна изначально быть принята женщиной, т.к. без мамы, оказывается, ребенок обойтись не может. Т.е. абсолютно односторонне "выстраивать", " беречь", "сохранять", "поддерживать", "обеспечивать" отношения :impl: , и если они неудовлетворительные, то .. ага ! "самавиновата"

Когда говорят фразу "полагаться только на себя ", то это как минимум получать столько, сколько сам вложил и ни каплей меньше.

Rebel

Сообщение Rebel » Ср июл 18, 2012 18:33

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Ага, сопротивление женщины такая непреодолимая сила для мужчины

Писатель Маргарет Этвуд как-то провела опрос. Она спрашивала у женщин, какую самую страшную угрозу они чувствуют от мужчин? И получила ответ "Мы боимся, что они нас убьют". Когда она спрашивала у мужчин о женщинах, самый популярный ответ был: "Мы боимся, что они будут над нами смеяться".

Женщины могут сильно влиять на мужчин. Мужчины это не железные бездушные существа, как это может показаться.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср июл 18, 2012 18:38

Rebel писал(а):И получила ответ "Мы боимся, что они нас убьют". Когда она спрашивала у мужчин о женщинах, самый популярный ответ был: "Мы боимся, что они будут над нами смеяться".

На редкость не равнозначные страхи и опасения, вам не кажется %) ?

Rebel

Сообщение Rebel » Ср июл 18, 2012 18:44

BondЮлия писал(а):На редкость не равнозначные страхи и опасения, вам не кажется ?

Да! Только мы похоже делаем разные выводы.
Самая страшная угроза в виде "Мы боимся, что они будут над нами смеяться" говорит о том, что мужчинами женщинам легче управлять. В том числе и в плане воспитания детей.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср июл 18, 2012 18:56

Rebel, ну сопротивляется женщина, не подпускает к ребенку (кормить, пеленать, лечить), скажите ей об этом, покажите СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ, ЧТО ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ, возьмите процесс в свои руки. При чем тут самый страшный страх мужчин быть осмеянными :unknown: Действуйте так, чтобы не смешно было. Хотя, мы как-то удалились от темы.

Rebel

Сообщение Rebel » Ср июл 18, 2012 19:02

МамаКсюшкиКристюшки, да, давайте закончим на этом. Боюсь, как бы Gritat язву не заработала.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср июл 18, 2012 19:02

Rebel писал(а):Самая страшная угроза в виде "Мы боимся, что они будут над нами смеяться" говорит о том, что мужчинами женщинам легче управлять.

Это говорит лишь о реальном положении дел - у женщин есть реальные причины опасаться за свою жизнь, которая, по Конституции, является высочайшей ценностью в обществе. А мужчины опасаются лишь покушения на репутацию. На этом вся манипуляция и работает, выводы намеренно искажаются и представляются так - тонкая душевная организация мужчин способна уничтожиться от насмешки женщины :impl: :o , во какие тетки всесильные :fool:

Вернуться в «АнтиФлуд»