Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Делимся впечатлениями от КЛУБКОМа!

Клуб доктора Комаровского
luana

Делимся впечатлениями от КЛУБКОМа!

Сообщение luana » Вт мар 05, 2013 23:53

Всем привет! :) Ура, КлубКом запущен!!! Предлагаю в этой теме обсуждать понравившиеся (и не очень :wink: ) моменты данной соцсети. Пишите свои предложения и замечания :)

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср мар 06, 2013 09:04

Ну раз модератор молчит )))) напишу я - а то ведь многие и не слышали ни про какой КлубКом

Доктор Комаровский начинает реализацию своей социальной сети - КлубКом - клуб Комаровского.

Адрес - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Регистрация которая на сайте - подходит для сети, так что если на сайте зарегистрированы, заново не надо.

luana писал(а):Предлагаю в этой теме обсуждать понравившиеся (и не очень Wink ) моменты данной соцсети. Пишите свои предложения и замечания

Я еще предлагаю делать это в сравнении с форумом - например в контексте "Перешли бы вы полностью с форума на соц.сеть? если нет - чего для этого не хватает в соц.сети?"

lalala

Сообщение lalala » Ср мар 06, 2013 09:12

Это определенно интересно, но насколько пойдет в массы - пока не понятно. Надеюсь пойдет.
Пока два вопроса-замечания.

1. Под своим логином не смогла зайти
2. Очень хочется что бы как можно быстрей вышла мобильная версия. И не такая неудобная, как на форуме, а нормальная 8) идеально было бы, если бы это было отдельным приложением.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср мар 06, 2013 09:31

lalala писал(а):1. Под своим логином не смогла зайти

lalala, а ты под форумским пыталась зайти, или под логином сайта? :wink: Это не одно и то же.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 06, 2013 09:45

Nataly Koot писал(а):"Перешли бы вы полностью с форума на соц.сеть? если нет - чего для этого не хватает в соц.сети?"

Нет. Никакими соцсетями не пользуюсь и вникать не собираюсь. Если б вдруг форум исчез, то не ходила б никуда.
Самое ценное для меня в Комаровском - его книги. Я была бы рада, если б он не отвлекался на другое.

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 10:25

lalala, а Вы попробуйте в строку "логин или E-mail" при входе в КлубКом вводить свой адрес электронной почты, на который зарегистрирован Ваш логин с САЙТА. И пароль использовать тот, который для сайта :)

lalala писал(а):2. Очень хочется что бы как можно быстрей вышла мобильная версия. И не такая неудобная, как на форуме, а нормальная Cool идеально было бы, если бы это было отдельным приложением.

Я тоже За это! Было бы здорово! Думаю, что скоро сделают и это :))

Таня-Таня писал(а):Нет. Никакими соцсетями не пользуюсь и вникать не собираюсь. Если б вдруг форум исчез, то не ходила б никуда.

А вот я и мои знакомые наоборот не особо пользуемся форумами, за то соцсеть - самое оно :wink:

Таня-Таня писал(а):Самое ценное для меня в Комаровском - его книги. Я была бы рада, если б он не отвлекался на другое.

Ну это Вы читаете книги, а современные родители сутками пропадают в соцсетях и ничего читать не хотят... Это печально, но ничего не поделаешь. Так пусть лучше сидят в КлубКоме, где гарантированно полезная информация, где они чему-то научатся, где и будет тот клуб единомышленников, о котором часто говорит Комаровский!

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср мар 06, 2013 10:30

Nataly Koot писал(а): например в контексте "Перешли бы вы полностью с форума на соц.сеть? если нет - чего для этого не хватает в соц.сети?"

вряд-ли, я консерватор по натуре :pardon:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср мар 06, 2013 10:39

Nataly Koot писал(а): "Перешли бы вы полностью с форума на соц.сеть? если нет - чего для этого не хватает в соц.сети?"

я - нет. Не очень люблю соцсети.
Строение Клуба мне пока не очень ясно - поиск людей, тем, сообществ и прочего.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср мар 06, 2013 10:39

luana писал(а):где и будет тот клуб единомышленников, о котором часто говорит Комаровский!

правильно, 94 тысячи пользователей форума это ж не единомышленники, так мимо проходили :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср мар 06, 2013 10:41

luana писал(а): Так пусть лучше сидят в КлубКоме, где гарантированно полезная информация, где они чему-то научатся, где и будет тот клуб единомышленников,

а что такое тогда страница Комаровского в ФБ и в ВК? :s: Не соцсети? А форум? Не единомышленники? :s:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср мар 06, 2013 10:59

Nataly Koot писал(а):"Перешли бы вы полностью с форума на соц.сеть? если нет - чего для этого не хватает в соц.сети?"
ИМХО, соцсеть не есть альтернатива форуму, равно, как и наоборот. Мастодонтам форума соцсеть не очень нужна, но возможно, то, о чем говорит luana:
luana писал(а):я и мои знакомые наоборот не особо пользуемся форумами, за то соцсеть - самое оно

luana писал(а):современные родители сутками пропадают в соцсетях и ничего читать не хотят
и имеет место быть.

Т.е. данный ресурс рассчитан не на форумчан и форумское поколение :mrgreen: , а на совсем другую категорию людей.

Лично для себят - я пока не вижу чем этот проект может меня заинтересовать :pardon:

ЕОК

Сообщение ЕОК » Ср мар 06, 2013 11:13

Возможно буду эмоционален, но уж простите.
Давайте попытаемся увидеть перспективы….
Я сообщил модераторам о Клубкоме 3 недели назад и за эти три недели не получил НИ ОДНОГО слова, вопроса, предложения на эту тему – ни на форуме, ни в личной переписке. Т.е. я понимаю, что это, скорее всего, либо непонятно, либо неинтересно.
Поэтому попытаюсь объяснить, для чего это нужно мне, хотя все-таки скорее не мне, а вам…
Я хочу привлечь специалистов. И многие уже дали согласие. Например, готова работать с нами и консультировать Елена Петровна Березовская (лучшего акушера-гинеколога я не знаю).
В сети создается группа Березовской со всеми ее возможностями.
Очень часто мы готовы подсказать, посоветовать, но не хотим, чтобы наши советы читал кто-то еще, кроме того, кому они адресованы. На форуме такое общение затруднительно.
В сети возможно создание объединений врачей и многое другое…
Привлекая врачей, мы будем стараться вернуть систему виртуальных консультаций. Разве это не здорово, получив письмо от пользователя А, зайти на его страницу и посмотреть информацию о детях и т.д.?
А вот я знаете что сейчас подумал: ну вот почему так – как только ты пытаешься людям более эффективно помочь, так тут же появляются комментаторы типа «а нам и так хорошо», «лучше бы ты сидел и книжки писал» - и вместо реальной помощи начинаются обиды – и так всегда! Каждая реорганизация форума – проблемы…
В общем я прошу помощи. Конструктивной. Не для себя. Для вас.
Заранее спасибо за неравнодушие и взаимопонимание.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср мар 06, 2013 11:16

Нет на самом деле привлечь в свою соц.сеть людей с форума наверное было бы можно - но для этого не хватает функционала. Ведь соц.сеть построена по принципу - написал главный пост и получаешь к нему комментарии. Друг с другом уже комментаторы не особо пересекаются, цитировать чужие слова нельзя, отвечать кому-то конкретному тоже. Получается если у на форуме тема Бронхит это все вопросы от разных людей и ответы про бронхит в одном месте - то в соцсети каждый входящий будет создавать свой вопрос и на одну тему будет куча дублей %) и это только одна из проблем которые на поверхности... может быть соц.сеть (раз она своя) можно будет настраивать под нужды юзеров? :roll: было бы неплохо

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 11:19

Jitel, спасибо за помощь! :Rose:

Nataly Koot писал(а):правильно, 94 тысячи пользователей форума это ж не единомышленники, так мимо проходили MrGreen MrGreen MrGreen
Я была в этом сезоне съемок "Школы Доктора Комаровского" почти на всех съемках... Из постоянных форумчан я там встретила ДВОИХ!!! Конечно же я не всех поголовно спросила "есть ли Вы на форуме", но общалась я с большинством... Причем эти две форумчанки, как и я, не из Киева. А множество мам, которые вроде и интересуются деятельностью ЕОКа, на вопрос почему вы не на форуме отвечают, что это ж надо искать, лазить, регистрироваться, и т.д... Короче, некогда :) А соцсеть - это 2 секунды каждый час обновляешь новости и информация откладывается...

Русалка писал(а):Строение Клуба мне пока не очень ясно - поиск людей, тем, сообществ и прочего.

Клуб только запущен, находится на стадии доработки :) Поиск людей мне тоже не особо нравится... Сложно найти друзей, т.к. на главной странице отображается НИК, а у большинства имя и фамилия скрыты настройками приватности по умолчанию.

Русалка писал(а):а что такое тогда страница Комаровского в ФБ и в ВК? Puzzled Не соцсети? А форум? Не единомышленники? Puzzled

В ФБ и в ВК очень много информации иного рода, которая отвлекает. Опять таки, лично я в ФБ зарегистрировалась только ради ЕОКа :oops: И, к тому же, в ВК и в ФБ очень много групп и страниц, которые выдают себя за Комаровского, а на самом деле это не так. А здесь мы будем точно уверены в этом)))

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср мар 06, 2013 11:28

ЕОК писал(а):Привлекая врачей, мы будем стараться вернуть систему виртуальных консультаций.

:good:
ЕОК писал(а):вместо реальной помощи начинаются обиды

ну тут Вы не правы - какие обиды? есть критика или какие-то предложение - но как раз-таки они почему-то причастными воспринимаются с обидой "для вас старались а вы неблагодарные не цените" :s:

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

я кстати почему в начале спросила именно в сравнении с форумом оценить - перешли бы люди с форума в соц.сеть? что для этого нужно? чем их можно туда привлечь? потому что тут мы сидим уже почти 10 лет, все друг друга знают и общаются - вот и интересно чем их можно выманить в другие места? чем привлечь таким, чего нет здесь и что намного удобнее "там" ? вот виртуальные консультации это оооочень большой бонус, однозначно.
luana писал(а):Я была в этом сезоне съемок "Школы Доктора Комаровского" почти на всех съемках... Из постоянных форумчан я там встретила ДВОИХ
А что единомышленники это то же самое что футбольные фанаты? они должны всюду ездить за доком и присутствовать на всех передачах, интервью, поездках? %)
Что касается передач - я сама не была ни разу но от участников слышала отзывы что они для себя кроме живого ЕОКа (что несомненно ценно само по себе :) ) на передачах ничего нового не услышали, более того часто это такие азы которые уже пройдены сто лет назад. Всё-таки передачи расчитаны на уровень непосвященных телезрителей а не продвинутых форумчан. :pardon: но оно и понятно.

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 11:45

Nataly Koot писал(а):привлечь в свою соц.сеть людей с форума наверное было бы можно - но для этого не хватает функционала

А почему не хватает? Есть обьявление на сайте, есть мы, кто уже знает... Мы же общаемся между собой вне тем форума (в формате личных сообщений), так давайте и будем передавать друг другу информацию. :) Можно создавать темы, связанные с КлубКом, и тогда форумчане будут видеть их и таким образом узнавать о новшестве.
Nataly Koot писал(а):Друг с другом уже комментаторы не особо пересекаются, цитировать чужие слова нельзя, отвечать кому-то конкретному тоже.

Почему нельзя? Те же личные сообщения...

Вот, например, в ВК, когда комментируете какой-то пост, то этот ваш коммент может прокомментировать дугой человек или отметить, что он ему нравится, а у вас в новостях отражается "пользователь ТАКОЙ-ТО прокомментировал вашу запись" или "пользователю ТАКОМУ-ТО понравилась ваша запись". Это очень удобно, предлогаю и в КлубКоме так сделать

Nataly Koot писал(а):Получается если у на форуме тема Бронхит это все вопросы от разных людей и ответы про бронхит в одном месте - то в соцсети каждый входящий будет создавать свой вопрос и на одну тему будет куча дублей Confused

Ну так пусть такого рода обсуждения и остаются на форуме. Хотя лично я замечаю, что есть море вопросов на форуме, срочных вопросов, когда у мамы чуть ли не истерика, а ей никто не ответил... В соцсети с этим проще, так как все отражается в новостях и кто-нибудь, да будет в это время на сайте

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Nataly Koot писал(а):потому что тут мы сидим уже почти 10 лет, все друг друга знают и общаются
В том то и дело, что для людей, которые здесь постоянно, эта соцсеть не имеет особой ценности, так как вы и так все знаете! :) Но сколько вас-нас таких??? Это нужно для молодых родителей, которые еще не открыли для себя Комаровского так, как вы... Которые еще сомневаются. Как раз вы, бывалые форумчане и родители, и нужны в КлубКоме для того, чтобы помогать неопытным родителям :Rose:

Nataly Koot писал(а):А что единомышленники это то же самое что футбольные фанаты? они должны всюду ездить за доком и присутствовать на всех передачах, интервью, поездках? Confused

Я написала о съемках для того, чтобы продемонстрировать, как много родителей, которые хотят, интересуются, тянуться к знаниям, но которым формат форума по каким-то причинам не подходит или неудобен.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср мар 06, 2013 11:49

luana писал(а):Можно создавать темы, связанные с КлубКом, и тогда форумчане будут видеть их и таким образом узнавать о новшестве.

я не имела ввиду - сообщить им о существовании соц.сети :pardon: а именно привлечь их ТУДА - чтобы они с форума перешли в соц.сеть и бОльшую часть времени проводили там.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

luana писал(а):Почему нельзя? Те же личные сообщения...

Вот, например, в ВК, когда комментируете какой-то пост, то этот ваш коммент может прокомментировать дугой человек или отметить, что он ему нравится, а у вас в новостях отражается "пользователь ТАКОЙ-ТО прокомментировал вашу запись" или "пользователю ТАКОМУ-ТО понравилась ваша запись". Это очень удобно, предлогаю и в КлубКоме так сделать

%) вы вообще не поняли о чем я написала. Какие личные сообщения? вот я сейчас Вас процитировала и мы с вами ведем переписку - не в личных сообщениях же :s: и точно также мы можем это делать вообще не в Вами созданной теме. При чем тут лайки вообще?

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 11:57

Nataly Koot писал(а):а именно привлечь их ТУДА - чтобы они с форума перешли в соц.сеть и бОльшую часть времени проводили там

Я не думаю, что надо рассматривать вопрос замены форума соцсетью :) Бывалых форумчан можно привлечь живыми консультациями, как уже было сказано, а так же помощью молодым и неопытным... :roll: Возможность поделится опытом. Плюс в соцсети на свой вопрос можно получить ответ быстрее и от большего количества людей (правда это не всегда однозначно хорошо). А еще в соцсети общение происходит "живее", ИМХО :wink: Фотки видно, как только вы их выложили, можно писать разные статусы-настроения, личная переписка удобнее, как мне кажется... И т.д. Но это больше является преимуществом для меня, как для любителя соцсетей :oops:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср мар 06, 2013 11:58

Я понимаю что такое соц.сеть в принципе и понимаю что для НОВЫХ пользователей она очень подходит. Но ведь 90 с лишним тысяч людей тоже как-то не такая уж маленькая компания - для пользы дела привлечь хотя бы часть их в новую сеть тоже было бы неплохо. Потому я их и спрашиваю - чем вас, форумчане, могла бы привлечь новая сеть. Надеюсь админы сети смогут учесть какие-то пожелания.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср мар 06, 2013 11:58

ЕОК писал(а):Привлекая врачей, мы будем стараться вернуть систему виртуальных консультаций.
Это было бы просто замечательно, потому что на форуме регулярно появляются вопросы, выходящие за рамки моих дилетантских знаний, и возможность получить ответ профессионала в ситуации, когда это действительно нужно, очень ценна.

Arven

Сообщение Arven » Ср мар 06, 2013 12:00

Nataly Koot писал(а):именно привлечь их ТУДА - чтобы они с форума перешли в соц.сеть и бОльшую часть времени проводили там.

ну мне кажется надо учитывать кто за чем ходит в эти соц сети.
вот возьмем допустим меня-я есть только в ОК, захожу туда иногда посмотреть фото своих друзей, или свои добавляю,смотрю ДР друзей, практически ни с кем не переписываюсь, в друзьях только те кого знаю, мне эти ОК они что есть, что нет по большому счету, ну зарегистрировались когда -то давно там по инерции :pardon:
регистрироваться в фб, контактах и т.п. не вижу смысла, я просто не понимаю зачем это мне может понадобиться :pardon:

если взять Клубком-вот уже есть понятен один пункт, это онлайн консультации, это понятно и интересно.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср мар 06, 2013 12:09

Я, пожалуй, пока останусь при своем мнении о том, что форум и соцсеть - это две большие разницы, не взаимозаменяемые, но вполне могущие дополнить друг друга.

Сообщение о соц.сети действительно было. Но с просьбой протестить. Люди далекие от понимания обустройства контента на начальных этапах мало, что понимают в этом, да инфы про привлечение врачей и специалистов не было. Поэтому это действительно было не очень понятно.

Что-то новое - это не обиды, а попытки разобраться и понять для себя надо оно или нет. Человек привыкает к чему-то определенному, и вдруг ему меняют цветовую гамму (это к примеру), ему бьет по глазам, почему он не вправе сказать об этом? Но кому-то новый цвет по душе.

А еще встречный вопрос:
ЕОК писал(а):Каждая реорганизация форума – проблемы…
Эта фраза подразумевает закрытие форума? Или реорганизацию форума в соц.сеть?

Привлечение и консультации врачей - это большой, преогромный бонус. Но опять же - почему те же врачи не могут консультировать и на форуме?

luana писал(а):Я была в этом сезоне съемок "Школы Доктора Комаровского" почти на всех съемках... Из постоянных форумчан я там встретила ДВОИХ!!!
Это вообще не аргумент. Моей дочери 16 лет, и 16 же лет я знакома с ЕОКом. Я наизусть знаю практически все постулаты. Другое дело, что заряд энергии, который несет сам ЕОК - это то ради чего стоит идти, но реальная жизнь вносит свои коррективы, и не всегда есть возможность подстроить свою жизнь под съемки :pardon: .

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

luana писал(а):лично я замечаю, что есть море вопросов на форуме, срочных вопросов, когда у мамы чуть ли не истерика, а ей никто не ответил...
Хоть это и офф тут, но пройти мимо не могу. Когда ситуация доходит до истерики у мамы, то нужны не виртуальные консультации, а реальные врачи. Это раз.
Второе. Форум изначально не рассчитан на скорую сиюсекундную помощь. Раздел "Срочные вопросы" подразумевает под собой дачу ответа в течение суток, да и то, при условии, что есть человек, знающий ответ на вопрос.

А на форуме действительно ощущается дефицит врачей-специалистов. Юзеры-врачи, в меру своих сил и возможностей консультируют, но положения это не спасает. Увы.
luana писал(а):Плюс в соцсети на свой вопрос можно получить ответ быстрее и от большего количества людей (правда это не всегда однозначно хорошо).
Весьма спорное утверждение.
luana писал(а):А еще в соцсети общение происходит "живее"
Вы слишком мало на форуме, и судя по кол-ву сообщений не живете здесь активной жизнью :wink: .

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 12:29

Nataly Koot, я прекрасно Вас поняла! :) Вы написали:

Nataly Koot писал(а):Друг с другом уже комментаторы не особо пересекаются, цитировать чужие слова нельзя, отвечать кому-то конкретному тоже.

А я Вам ответила, что можно!!! И привела в пример социальную сеть Вконтакте. И предложила, чтобы в КлубКоме тоже были такие лайки, которые бы отражались в личных новостях, т.к. это очень удобно. Вашему сыну 16 лет, как я вижу... Скорее всего он пользуется ВК. Если не лень, то спросите его о том, что я писала выше (или лайк ставишь или под каждым комментом высвечивается надпись "ответить", и этот ответ отображается в общем обсуждении, как и здесь, только человеку приходит уведомление, что именно ему адресован этот коммент).

Jitel писал(а):luana писал(а):
Я была в этом сезоне съемок "Школы Доктора Комаровского" почти на всех съемках... Из постоянных форумчан я там встретила ДВОИХ!!!
Это вообще не аргумент.

Я написала это для того, чтобы показать, что интересуются ЕОКом не только форумчане, а и люди, которые не участвуют в жизни форума!! И основываясь на информации, полученной от людей ТАМ, я сделала вывод, что соцсеть будет имееть бОльшее распространение среди тех, кто еще НЕ СОВСЕМ В ТЕМЕ, но хочет.

Jitel писал(а):Хоть это и офф тут, но пройти мимо не могу. Когда ситуация доходит до истерики у мамы, то нужны не виртуальные консультации, а реальные врачи.

Это 100% так, но если человеку в истерике напишут "иди и звони врачу" или "не паникуй, а делай так то", то это не плохо, правда?
Jitel писал(а):Форум изначально не рассчитан на скорую сиюсекундную помощь.

Вы уже писали, что форум и соцсеть не взаимозаменяемы, а наоборот могут дополнить друг друга! Вот и я о том же!!!
Jitel писал(а):Вы слишком мало на форуме, и судя по кол-ву сообщений не живете здесь активной жизнью Wink

Не делайте таких выводов по количеству моих сообщений и дате регистрации :wink: Я здесь уже 5 лет! А то, что не активничаю в явной форме, как раз и говорит о том, что лично мне здесь не очень удобно :) Я использую сайт и форум в качестве получения информации.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср мар 06, 2013 12:36

luana писал(а):Не делайте таких выводов по количеству моих сообщений и дате регистрации
Это не вывод, а контраргумент на вашу фразу о том, где общение происходит "живее" :wink: . Для вас живее соц.сеть, для меня - форум.

Поэтому нельзя сказать, что там живо, а тут умерло :pardon:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 06, 2013 12:51

luana писал(а):А вот я и мои знакомые наоборот не особо пользуемся форумами, за то соцсеть - самое оно Wink

На вкус и цвет все фломастеры разные :)

ЕОК писал(а):А вот я знаете что сейчас подумал: ну вот почему так – как только ты пытаешься людям более эффективно помочь, так тут же появляются комментаторы типа «а нам и так хорошо», «лучше бы ты сидел и книжки писал» - и вместо реальной помощи начинаются обиды – и так всегда!

Я думаю, что Вы меня неправильно поняли. И нет никаких обид. Просто ответ на вопрос. Если что-то конкретное не интересно мне, это не значит, что это плохо. Кому-то вполне может быть полезным. Вряд ли смогу помочь, т.к. соцсетями не пользуюсь и понятия не имею как там всё работает и что это вообще такое.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Jitel писал(а):Привлечение и консультации врачей - это большой, преогромный бонус.

С одной стороны это очень хорошо, с другой вспоминается жуткая недавняя история, когда одна мамаша консультировалась и Интернете, вроде бы, даже, у врачей, пока её грудной ребёнок умирал от пневмонии и, таки, умер. Возможно, я преувеличиваю, но мне кажется, Интернет создаёт иллюзию надёжности информации, особенно у людей молодых, не имеющих большого жизненного опыта, и, положившись на него, те самые, у которых
luana писал(а):чуть ли не истерика
, не смогут вовремя понять, что уже точно нужен живой врач, а не виртуальные консультации. Можно ли этому запобігти (извините, забыла русское слово) в соцсети?

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 12:53

Jitel писал(а):Это не вывод, а контраргумент на вашу фразу о том, где общение происходит "живее" Wink . Для вас живее соц.сеть, для меня - форум.

Поэтому нельзя сказать, что там живо, а тут умерло Pardon

:) Поняла :) Не хотела никого обидеть фразой "живее" и, надеюсь, не обидела :Rose: Тут точно вопрос вкуса и предпочтений) Кому что удобно :)

И еще есть один немаловажный момент, ИМХО: Евгений Олегович отмечает много чего интересного в Facebook... Это статьи других людей, ссылки на новости, где высказываются наши политики касательно детей, здравоохранения.., интересные события и т.д. К этим отметкам прилагаются ЛИЧНЫЕ КОММЕНТАРИИ ЕОКа, которые могут быть интересны нам. А на сайте мы видим только малую часть этого всего. В КлубКоме все это будет отражаться каждый день. Мы каждый день можем видеть новую интересную и важную для нас всех информацию. А главное, что все это происходит в одном месте (в КлубКоме, всмысле ;))! Для меня это огромный плюс!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 06, 2013 12:57

luana писал(а):Евгений Олегович отмечает много чего интересного в Facebook... Это статьи других людей, ссылки на новости, где высказываются наши политики касательно детей, здравоохранения.., интересные события и т.д. К этим отметкам прилагаются ЛИЧНЫЕ КОММЕНТАРИИ ЕОКа, которые могут быть интересны нам. А на сайте мы видим только малую часть этого всего. В КлубКоме все это будет отражаться каждый день.

Всё то же самое может поститься на этом сайте http://www.komarovskiy.net ?
В Фэйсбуке уже ничего не будет?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср мар 06, 2013 12:59

Nataly Koot писал(а): Получается если у на форуме тема Бронхит это все вопросы от разных людей и ответы про бронхит в одном месте - то в соцсети каждый входящий будет создавать свой вопрос и на одну тему будет куча дублей %) может быть соц.сеть (раз она своя) можно будет настраивать под нужды юзеров?

возможно стоит сделать что-то типа ЖЖ-сообществ, с тегами по темам, и таким образом минимализировать насколько это возможно бесконтрольное дублирование вопросов и тем :?:

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 13:11

Таня-Таня, для того, чтобы увидеть новую информацию на сайте, на него необходимо зайти, полезть в раздел "Все объявления, события, новости", просмотреть этот раздел, перейти по ссылкам и т.д... В соцсетях все проще и удобнее, как мне кажется :) Подчеркиваю, что удобнее МНЕ и людям, которые меня окружают!! А будет ли на ФБ - не знаю, это вопрос к Евгению Олеговичу :)

Добавлено спустя 35 секунд:

Русалка, спасибо! :)

indy_25

Сообщение indy_25 » Ср мар 06, 2013 13:11

Зарегистрировалась на КлубКоме.
Сразу "-" - это работа поиска, я не могу увидеть просто всех участников, мне надо обязательно ввести либо имя, либо ник того, с кем хочу подружиться. Согласитесь, было бы удобнее самому добавлять друзей, не выясняя заранее, под каким логином они там. Пусть поиск работает и по другим параметрам тоже (город, страна, просто пол, наконец).
Как активному пользователю ВК, лично мне удобнее информацию получать на форуме - нет переизбытка инфы, от чего не уйти в соцсетях, все четко структурировано. Форум и сайт ЕОКа для меня одно целое. С кем надо, мы и так подружились в соц сетях и скайпе. Активно быть в 2-х соцсетях одновременно невозможно.
Возможно, это всего лишь реакция на нововведение. Время покажет. Как по мне, лучше модернизировать форум (дизайн, какие-то "фишки" добавить), и активно этот форум рекламировать, если стоит цель заполучить новую аудиторию.
Те же виртуальные консультации можно добавить, как на некоторых сайтах, - выплывающее окошко с чатом он-лайн.

Спасибо Евгению Олеговичу, что он не останавливается и шагает в ногу со временем :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 06, 2013 13:42

luana писал(а):Таня-Таня, для того, чтобы увидеть новую информацию на сайте, на него необходимо зайти, полезть в раздел "Все объявления, события, новости", просмотреть этот раздел, перейти по ссылкам и т.д... В соцсетях все проще и удобнее, как мне кажется

Возможно... Не могу сказать, т.к. соцсетями не пользуюсь. Лично мне было бы удобно, если б всё новое и интересное появлялось на сайте (именно на сайте, речь не о форуме). Другими словами, вот эта статья http://lib.komarovskiy.net/profilaktika ... t-rak.html гинеколога для меня важнее, чем ответ на мой вопрос этого же гинеколога по Интернету, т.к. она даёт мне возможность понять общие принципы, идею, и найти реального гинеколога, который будет действовать соответственно этим принципам, но не виртуально, а видя меня живьём.
Если форума не станет, я потеряю лишь возможность поболтать и отмазку от домашних дел и воспитания детей. Если сайт перестанет пополняться, я, действительно, огорчусь и, возможно, даже, буду вынуждена осваивать соцсети.
Перейти по ссылкам - это всего несколько кликов мышкой или тыков пальцем. :)

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Ср мар 06, 2013 14:10

Зарегистрировалась. Поиск друзей и правда затруднителен - т.е. надо сначала знать логин, а уж потом идти дружить (грубо говоря, сначала где-то в другом месте пообщаться, чтоб потом искать человека на КлубКоме). В новостной ленте МОИХ ДРУЗЕЙ показаны новости всех без исключения пользователей сети. Не, я конечно все понимаю, но смотреть 150 тысяч фотографий чужих людей пока не найдешь новость от Евгения Олеговича - это слишком. Тем более, что по ссылкам все равно переходишь на сайт Комаровского...
А он-лайн консультации можно и с сайта проводить, имхо.
Вобщем, я пока не поняла надо оно мне или нет... :pardon:

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Ср мар 06, 2013 14:10

Дорогие участники обсуждения!

Первым делом, простите, что пишу только сейчас. Данная подтема предназначена для обмена общими впечатлениями о КлубКом, что, по сути, уже происходит.

Сейчас будет создана новая тема, в которой мы бы очень хотели услышать конструктивную критику, пожелания и любые другие замечания по структуре, функционалу и перспективных возможностях КлубКом!

Спасибо за Вашу активность!

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 14:19

sincetta, спасибо, ждем новую тему! :)

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 06, 2013 15:39

sincetta писал(а):Сейчас будет создана новая тема, в которой мы бы очень хотели услышать конструктивную критику, пожелания и любые другие замечания по структуре, функционалу и перспективных возможностях КлубКом!

а эта тема чем плоха? :unknown:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Ср мар 06, 2013 15:41

Я не могу пройти регистрацию в Клубкоме никаким образом. :no:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 06, 2013 15:41

luana писал(а):sincetta, спасибо, ждем новую тему!

я правда не понимаю - зачем вы ее ждете? В этой теме те, кто имел что сказать - уже начали высказываться. Идет обмен мнениями. Чем новая тема будет отличаться от этой?
Если надо сделать выборку особо важных постов - так это чисто техническая задача модератора, чай не впервой такое происходит.

Arven

Сообщение Arven » Ср мар 06, 2013 16:19

я так и не понимаю , в чем будет принципиальное различие?
по адресу, ходила, смотрела, чьи-то фотки есть да видео выпуски Школы

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 16:25

Наташша писал(а):Я не могу пройти регистрацию в Клубкоме никаким образом. No
Чего? В чем именно проблема?

Поккля писал(а):я правда не понимаю - зачем вы ее ждете?
Модератор сказал новая тема - значит новая тема! ;) Я со школы привыкла слушаться старших :D Хотя мне и здесь хорошо :)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Arven,

ЕОК писал(а):Я хочу привлечь специалистов. И многие уже дали согласие. Например, готова работать с нами и консультировать Елена Петровна Березовская (лучшего акушера-гинеколога я не знаю).
В сети создается группа Березовской со всеми ее возможностями.
Очень часто мы готовы подсказать, посоветовать, но не хотим, чтобы наши советы читал кто-то еще, кроме того, кому они адресованы. На форуме такое общение затруднительно.
В сети возможно создание объединений врачей и многое другое…
Привлекая врачей, мы будем стараться вернуть систему виртуальных консультаций. Разве это не здорово, получив письмо от пользователя А, зайти на его страницу и посмотреть информацию о детях и т.д.?

Наташша

Сообщение Наташша » Ср мар 06, 2013 16:31

luana, я ввела НИк, емейл, далее требуется ввести "имя пользователя". Я пишу : Наташа, Наталья, Ната, Натали - мне в ответ - такое имя уже есть. Так что я там должна ввести? Вымышленное имя? Зачем тогда НИК?

Arven

Сообщение Arven » Ср мар 06, 2013 16:39

luana,я это читала :pardon:
зачем врачу для консультации смотреть фото моих детей?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

как будет происходить именно сама консультация чтоб никто посторонний не видел этих ответов?

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 16:45

Наташша, если Вы зарегистрированы на сайте Комаровского, то регистрироваться в КлюбКоме нет необходимости. Вы просто нажимаете вкладку "войти", там в строку "Логин или E-mail" вводите свое имя (с сайта) или почту, на которую зарегистрировано это имя. В строку "Пароль" вводите свой пароль для САЙТА и нажимаете "Войти". Только не путайте пароли и имена для сайта и форума!

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср мар 06, 2013 16:53

Мне по большому счету все равно, где и в какой форме общаться.
Невероятным плюсом является это
ЕОК писал(а):Я хочу привлечь специалистов.

ЕОК писал(а):В сети возможно создание объединений врачей и многое другое…
На форуме есть прекрасные специалисты, которые очень профессионально и корректно помогают в трудную минуту, и если их станет больше, к тому же специализирующихся по разным направлениям - я двумя руками за.
Но где бы общение ни происходило, для меня, как пользователя, важна система - удобная и простая в использовании.
А они, конечно, будут более эффективны при наличии этого
ЕОК писал(а):зайти на его страницу и посмотреть информацию о детях и т.д.?

Только бы информацию по деткам не на странице своей держать. Во всяком случае не в общий доступ.
Если соц сеть даст возможность выложить основную информацию по деткам единым блоком, который сможет прочесть доктор (не все пользователи), было бы удобно. Что если создать что-то вроде анкеты, которую пользователи, желающие получать виртуальные консультации, должны заполнить? То есть, хочешь помощь - изложи суть, хочешь пообщаться - не приставай к специалистам.
Внести туда информацию именно ту, которая точно нужна доктору, без лишней лирики любящей мамы. Для лирики отдельный блок - психотерапия депрессующей мамаши в период кризиса первых запоров первого малыша - тоже нужный, кстати. Но там уже без консультаций специалистов.
Или, может, что-то вроде картотеки со снимками, анализами, обследованиями по каждому малышу. При необходимости дополнять ее. И прежде чем доктор даст консультацию - он увидит все необходимое. Или это я уже размечталась?

Кстати, абсолютно согласна, что некоторые советы конкретному пользователю совсем не обязательно выкладывать во всеобщий доступ, потому как непременно будут ситуации с выхваченными из контекста мыслями, которые очередная "мама в истерике" (сама такой бываю) истолкует криво.

И было бы не плохо, если бы сразу было понятно - кто консультирует - доктор или сочувствующий пользователь. На форуме видно, а будет ли так в соц сети?

Наташша

Сообщение Наташша » Ср мар 06, 2013 16:55

luana, я не зарегистрирована на сайте. Что дальше? Что насчет "имени пользователя"?

Arven

Сообщение Arven » Ср мар 06, 2013 16:58

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Что если создать что-то вроде анкеты, которую пользователи, желающие получать виртуальные консультации, должны заполнить?

по типу рмс? там при создании вопроса в педиатрии есть определенные требования для написания

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср мар 06, 2013 17:00

Arven писал(а):по типу рмс?

а расшифровать? Я пользователь соц сетей "нулёвый", но обучаемый.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 06, 2013 17:04

Arven

Сообщение Arven » Ср мар 06, 2013 17:05

МамаКсюшкиКристюшки, Русский Медицинский сервер, я в личку кину ссыль

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср мар 06, 2013 17:05

Наташша, Ник - это то как Вас в сети будут видеть (как сейчас на форуме Наташша). А Логин (имя пользователя) - это способ через который Вы будете туда входить и его кроме Вас никто знать не будет, так что смело можно обзываться кем хотите или вообще набор символов там бессмысленных написать. А имя и фамилию там позже по желанию можно заполнить в анкете.

Arven

Сообщение Arven » Ср мар 06, 2013 17:06

о, Таня уже :)

Вернуться в «КлубКом»