Делимся впечатлениями от КЛУБКОМа!

Клуб доктора Комаровского
Виктория Михайловна

Сообщение Виктория Михайловна » Пт мар 08, 2013 11:20

Антонина писал(а):Что вы набросились на человека?

ревность?
:good:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт мар 08, 2013 11:51

sincetta писал(а):но за это ответственна не администрация ресурса, а как минимум провайдер или еще кто.

:shock: :o
У вас под ником написано Дата регистрации и Откуда - и я также как админ вижу у всех айпишники, при чём тут провайдер? Это настройки форума. Админ (не я а Юра) может поменять настройки и айпи будет виден всем а также какая-нибудь еще информация из профайла - но вы как пользователь в своем профайле никоим образом не можете выбирать - показывать или нет Откуда вы, или вашу Дату регистрации, хочется вам чтоб ее все видели или нет - это не в вашей власти решать. Вот про это и был вопрос.
Виктория Михайловна писал(а):ревность?

кого к кому? :shock: :shock:

Виктория Михайловна

Сообщение Виктория Михайловна » Пт мар 08, 2013 11:56

\
Nataly Koot писал(а):кого к кому?

у Вас есть другой вариант? предлагайте :)
к слову, у "ревность" еще есть тень "зависть"
Если кому-то не нравится как человек пишет - так напиши лучше, зачем же оппонента затыкать?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт мар 08, 2013 12:02

Виктория Михайловна писал(а):ревность?

Виктория Михайловна писал(а):к слову, у "ревность" еще есть тень "зависть"

не чему ревновать и завидовать :) И претензии были не к сущности написанного, а к форме подачи. И я понимаю почему: многие из нас на форуме по 6-7-8 лет, у нас тут море друзей, десятки реальных встреч за спиной, все друг другу почти родные, и вдруг человек, которого никто не знает, кроме Антонины, которая встречалась с девушкой на съемках, начинает всем рассказывать, как будет здорово, классно и вообще "живо" в соц.сети :s: То есть мы тут 8 лет непонятно чем занимались. :unknown:
Это нам надо завидовать и тому, сколько мы получили от форума, сколько еще получим и сколько вложили в него сердца, души и времени.

Виктория Михайловна

Сообщение Виктория Михайловна » Пт мар 08, 2013 12:07

Русалка писал(а):Это нам надо завидовать и тому,

"Вот видите, Ваше Величество, Вы уже торгуетесь" (с) :)
Я вообще не понимаю преимуществ одной формы общения над другой. Это же две большие разницы :)
Форум это как энциклопедию почитать - всё по полочкам и всегда под рукой.
А соцсеть это как археологические раскопки, или как песочница: сколько пасочки не лепи, тот кто придет за тобой - всё твое развалит и настроит своё :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт мар 08, 2013 12:12

Виктория Михайловна писал(а):"Вот видите, Ваше Величество, Вы уже торгуетесь"

вам показалось.
Виктория Михайловна писал(а):Это же две большие разницы

ото ж. И аудитория в большинстве случаев совершенно разная.

Виктория Михайловна

Сообщение Виктория Михайловна » Пт мар 08, 2013 12:15

значит это мне показалось что
Русалка писал(а):Это нам надо завидовать и тому, сколько мы получили от форума, сколько еще получим и сколько вложили в него сердца, души и времени.
?
а, ну тогда я пошла:))

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Пт мар 08, 2013 12:56

Nataly Koot писал(а):но вы как пользователь в своем профайле никоим образом не можете выбирать - показывать или нет Откуда вы, или вашу Дату регистрации, хочется вам чтоб ее все видели или нет - это не в вашей власти решать. Вот про это и был вопрос.

В любой социальной сети эти данные я могу скрыть настройками приватности. Я просто хочу сказать, что если вдруг кто-то решит что-то взломать, чтобы увидеть Ваши данные, тут никто не поможет. И ФБ ломают, и ВК.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт мар 08, 2013 12:58

Виктория Михайловна писал(а):значит это мне показалось что

да, вам показалось.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт мар 08, 2013 13:08

Виктория Михайловна писал(а):Nataly Koot писал(а):
кого к кому?

у Вас есть другой вариант? предлагайте

у меня??? :shock: т.е. вы свои фантазии излили на форум а я должна за вас что-то предлагать? у меня воображение видимо не настолько богатое чтобы подумать будто Наташшша взревновала ... кого даже не знаю ... к Луане (?) (ну видимо к ней а к кому если она про нее писала?) у которой черезчур на взгляд Наташшши радостное настроение %)
Ида, традиционное весеннее обострение на форуме в этом году принимает особо причудливые формы :crazy:

Виктория Михайловна

Сообщение Виктория Михайловна » Пт мар 08, 2013 13:11

Nataly Koot писал(а):т.е. вы свои фантазии излили на форум
это был вопрос а не фантазии.
спасибо что поделились диагнозами

luana

Сообщение luana » Пт мар 08, 2013 13:16

Вот не хотела больше ничего писать, но все же не выдержала...

Русалка писал(а):претензии были не к сущности написанного, а к форме подачи
слишком "радостно" и "восторженно", это я уже поняла... Только не пойму, почему же именно эти претензии возникли... Человек не может искренне чему-то ТАК радоваться??? Здесь обязательно должен быть подвох?

Русалка писал(а):и вдруг человек, которого никто не знает
я уже писала, что тот факт, что меня здесь никто не знает, совершенно не означает, что меня здесь не было. Я читаю форум и сайт КАЖДЫЙ ДЕНЬ уже почти 5 лет!!! Просто не писала ничего. А вы судите по обложке...

На сколько я понимаю, данный форум существует не только для
Русалка писал(а):многие из нас на форуме по 6-7-8 лет, у нас тут море друзей, десятки реальных встреч за спиной
а и для "мимо проходящих", которые хотят понять, что же такое КлубКом, и которым, возможно, там будет лучше, чем здесь. Вы (те кто здесь давно), не составляете 100% аудитории ЕОКа, есть еще другие интересующиеся люди. А тема эта была создана именно для обмена впечатлениями от КЛУБКОМА, а не для того, чтобы выяснить что лучше - КлубКом или Форум. А вы со мной стали обращаться так, будто я предложила закрыть форум и перейти всем в соцсеть. Я делилась своими впечатлениями от КК и пыталась показать всем "мимо проходящим", кто будет читать эту тему, что не все так плохо, как вы (те кто здесь давно и кто "не может понять, что хорошего я найду в КК для себя") пишете. Важно это было для меня именно потому, что НЕ ПОКИДАЯ ФОРУМ И САЙТ, я с огромным удовольствием буду пользоваться КлубКомом!!!

Русалка писал(а):То есть мы тут 8 лет непонятно чем занимались. Unknown
Русалка писал(а):сколько вложили в него сердца, души и времени.
Со слов модератора, НИКТО ФОРУМ НЕ ЗАКРОЕТ!!! И никто не говорит вам переходить в соцсеть против своей воли. Не удобно, не нравится - пожалуйста! А вот мне удобно, мне нравится, и подругам моим тоже!

Я еще раз предлагаю в данную тему писать именно претензии и пожелания касательно КлубКома. Этим мы поможем создателям КК, а значит и ЕОКу в его стремлении сделать хорошо своей аудитории. ВСЕЙ!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Ух и долго я писала сообщение... столько всего произошло за это время. :giggle:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт мар 08, 2013 13:39

luana писал(а):слишком "радостно" и "восторженно", это я уже поняла... Только не пойму, почему же именно эти претензии возникли... Человек не может искренне чему-то ТАК радоваться??? Здесь обязательно должен быть подвох?

Луана да всё нормально :) вроде разобрались что вы к Клиникому не имеете отношения, пишете не по заказу за зарплату а по зову души, ну такое у вас восприятие что хочется писать в таком тоне - ничего в этом плохого нет. Другой вопрос когда новички без году неделя начинают писать про какую-то ревность кого-то к кому-то, раздавать диагнозы - вот уж и правда становится странно.
А так - каждый имеет право испытывать любые эмоции, как от полного восторга от новшеств, так и до скепсиса. Правда ведь? Никто не обязан заткнуться о своих опасениях или молчать о недостатках или недоделках "чтобы не обидеть" авторов, также как никто не обязан молчать в тряпочку, если испытывает радость от нового проекта и видит в нем много полезного и перспективного.

luana

Сообщение luana » Пт мар 08, 2013 13:55

Nataly Koot писал(а):Луана да всё нормально Smile вроде разобрались
Мы то с Вами, Nataly Koot, в личке разобрались, но на форуме, в открытой переписке, Вы за меня так и не заступились (я не говорю что Вы должны были это делать). И вот любой "прохожий" форума будет сопоставлять мои слова словам "проверенных" и "своих" форумчан... Мне это не особо приятно, поэтому я и написала свое предыдущее сообщение. И, кстати, никто из тех, кто высказывался в мой адрес, не написал ни слова ни полслова мне, что мол "все норм, все улажено". Спасибо, что Вы хоть сейчас что-то написали.

Nataly Koot писал(а):Другой вопрос когда новички без году неделя начинают писать про какую-то ревность кого-то к кому-то, раздавать диагнозы - вот уж и правда становится странно.
А если бы это написал кто-то, у кого за спиной пару тысяч сообщений, то вы все к нему бы иначе отнеслись? :)

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт мар 08, 2013 15:14

luana писал(а):Спасибо, что Вы хоть сейчас что-то написали.

да слишком много всего приходится писать и в голове держать, извините что сразу не написала.
luana писал(а):А если бы это написал кто-то, у кого за спиной пару тысяч сообщений, то вы все к нему бы иначе отнеслись?

если бы "старичок" пришел и написал что у Риш или Наташшши ревность или зависть возникла? :s: честно говоря я сомневаюсь что человек, незнакомый и никак не пересекавшийся с Наташшшей или Риш стал бы такое вообще писать, но думаю да, реакция "всех" в лице Русалки и меня всяко была бы другой. А тут юзер 4 дня на форуме и вдруг прям вот так вот с порога выдала как здрасьте :crazy:
Короче, давайте уже завершим это обсуждение оно вообще не по теме :mrgreen: Давайте жить дружно, уважать собеседников и чужие эмоции.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пт мар 08, 2013 17:11

Я одного никак не пойму, кого я ревную и кому завидую по чьему-то мнению??? Я просто написала, что я восприняла первые восторженные посты luana, как не понятные мне, с чего вдруг человек, который на форуме ни строчки не написал, так радостно нам сообщает данную новость. Мол, ура, дождались наконец-то. Опять же, я не имею никакой неприязни лично к luana, и я не говорю, что она плохая. Просто если бы данную информацию подавал активный форумчанин, которого я знаю и с которым общаюсь, для меня его радость была бы более понятной. Я пишу лично за себя, еще раз повторюсь, luana, к Вам не имею никакой неприязни как к человеку. Просто Ваши посты с точки зрения пользователя мне показались напыщенными, поскольку на форуме мы с Вами не переписывались и я Вас не знаю. Для меня это равно, как если бы сейчас пришел какой-нибудь пользователь и начал активно всех тут убеждать, что кастрюли вот этой фирмы самые суперские и как здорово, что их наконец-то начали выпускать и как мы все долго этого ждали. Ну как-то так. :pardon:

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Пт мар 08, 2013 17:22

Я наконец-то высказываю искреннюю благодарность Алене за самоотверженность и поддержку КлубКома.

И хочу поддержать ее в призыве писать тут именно пожелания и замечания по существу, а не спорить кто лучше или хуже. Образно говоря. Надеюсь, к этой моей фразе все отнесутся адекватно и не станут, на этот раз, спорить о том, что никто не говорил о том, кто лучше или хуже))

С Восьмым марта, дамы!

Мафина

Сообщение Мафина » Пт мар 08, 2013 19:09

sincetta писал(а):пожелания и замечания по существу

"походила" по клубкому,
замечания - с поисковиком есть проблемы. Не могу найти человека конкретного. Выбирает только по имени, т.е. если ввожу фамилию, вообще не находит никого. Поисковик бы доработать.

неудобно что не показывает время напитсания сообщения. Вот зашла я в одну запись, и все написано 2 дня назад, а какое сообщение первое непонятно. Тяжело читать, когда улавливаешь последовательность прочтя все.

Еще не хватает мне функции, которая есть в других соцсетях, - не видно друзей других пользователей.

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Пт мар 08, 2013 19:12

Мафина писал(а):"походила" по клубкому,
замечания - с поисковиком есть проблемы. Не могу найти человека конкретного. Выбирает только по имени, т.е. если ввожу фамилию, вообще не находит никого. Поисковик бы доработать.

уже работаем над этим.

Мафина писал(а):неудобно что не показывает время напитсания сообщения. Вот зашла я сюда - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и все написано 2 дня назад, а какое сообщение первое непонятно. Тяжело читать, когда улавливаешь последовательность прочтя все.

Еще не хватает мне функции, которая есть в других соцсетях, - не видно друзей других пользователей.

учтено. спасибо!

Антонина

Сообщение Антонина » Пт мар 08, 2013 19:41

Может не поняла, а как указать если больше одного ребенка? Вроде только для одного анкета...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт мар 08, 2013 20:13

Антонина, еще раз кликнуть на "добавить анкету ребенка"

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт мар 08, 2013 20:28

Мафина писал(а):Вот зашла я в одну запись, и все написано 2 дня назад, а какое сообщение первое непонятно. Тяжело читать, когда улавливаешь последовательность прочтя все.

и кстати сама запись - если перейти по ссылке то не указано кто автор сообщения, а в ленте нигде не показывает есть ли комментарии к сообщениям и фото.

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Пт мар 08, 2013 20:36

И вопрос: уведомления на мыло приходят о событиях на КК? Или я где-то в настройках не нашла?

Мафина

Сообщение Мафина » Пт мар 08, 2013 21:14

еще хотелось бы что б было видно когда человек последний раз заходил в КК.

luana

Сообщение luana » Сб мар 09, 2013 16:03

sincetta писал(а):Я наконец-то высказываю искреннюю благодарность Алене за самоотверженность и поддержку КлубКома.
Рада помочь! :)

Nataly Koot писал(а):Давайте жить дружно, уважать собеседников и чужие эмоции.
Очень ЗА!!! Спасибо! :)

sincetta писал(а):пожелания и замечания по существу
1. хотель бы, чтобы настройками приватности можно было скрывать некоторые альбомы с фотографиями (к каждому альбому был пункт, в котором можно отметить, кто может просматривать этот альбом, кто может его комментировать)
2. мне не очень удобно, что в комментах к записям можно отдельно комментить конкретную запись (т.е. это хорошо, но лучше бы это было не отдельным ответвлением, а как бы в общем обсуждении, но с выделенным именем того, кому отвечаешь. Как в ВК). Потому что так можно кучу веток обсуждений настроить, а уследить за всеми нереально потом будет. Но это лично мне было бы удобнее. Народ, напишите как вам??
3. касательно сообщений я уже писала, но напишу еще раз: хочется, чтобы можно было бы видеть всю историю переписки с конкретным человеком, а не только предыдущее сообщение. Сейчас начала переписываться с несколькими людьми и этот вопрос стал актуальнее для меня. И присоединяюсь к пожеланиям касательно точного времени сообщений.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

4. хочется каких нибудь уведомлений, лучше не на почту, а именно в ККме, внутри, о том, что кто-то что-то написал в моих записях, видео, фото и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту:

А то когда много всего напишешь, то уже уследить за всем и всем ответить нереально :) А хочется! ;)

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Сб мар 09, 2013 21:02

Уведомления, время последнего визита - учтено. Алена, твое все тоже) По фто и тд

luana

Сообщение luana » Сб мар 09, 2013 21:18

Еще можно сделать разделение на группы для друзей, и добавить возможность в настройках приватности одной группе друзей разрешать доступ к некоторой инфе, а другой - не разрешать. Так можно будет врачей добавлять в группу, которой можно видеть информацию о болезнях деток, чтобы другие ее не видели (типа как в ВК). Я уже надоела со своими предложениями, наверное))) :oops:

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Вс мар 10, 2013 16:19

luana писал(а):Я уже надоела со своими предложениями, наверное)))

Вовсе нет) Спасибо!

mamAlya

Сообщение mamAlya » Вт мар 12, 2013 17:37

luana, предложение дельное :lol:

luana

Сообщение luana » Сб мар 16, 2013 14:24

mamAlya, а почему ":lol:"?

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Вт мар 26, 2013 23:03

Совершенно случайно увидела эту тему в списке форумов и не смогла остаться равнодушной)

Для меня, как давнего пользователя форума, плюсы КлубКома неочевидны. Поясню)
На мой взгляд для нахождения ответов на какой либо насущный вопрос и для общения единомышленников нет ничего удобнее формата форума. А этот форум уже стал настолько бесценным кладезем информации, что я на него иногда готова молиться))). Кроме того для меня плюс форума именно в формате общения, это виртуальный аналог беседы в компании. При этом если хочется поговорить с глазу на глаз то есть личка.

Единственное чего не хватает тут на форуме это действительно онлайн консультаций.

Соц.сеть же это больше как болталка о том о сем и ни о чем. И на мой взгляд если уж регистрироваться в соцсети, то не в узконаправленной, а в такой где можно охватить максимально круг своих интересов. К примеру я зарегистрирована в одной известной сети, процент мамочек среди моих друзей крайне мал. Но там есть группы) и можно зайти посмотреть новости в группе ЕОКа, потом в группе любителей вышивать крестиком, и так далее)

Вот зашла я сейчас на сайт КлубКома, посмотрела список созданных групп и сделала выводы...

Вобщем для себя вижу единственный плюс КлубКома в новостной ленте ЕОКа и в предполагаемых консультациях специалистов. Но это можно организовать прекрасно и тут на сайте :oops:
Все вышесказанное трижды имхо)

P.S. не совсем понимаю почему в соцсети проще проводить консультации, может кто подскажет? На форуме можно задавать вопросы в темке конкретного доктора. При этом всегда можно сделать это в личке, где описать наиподробнейшим образом все аспекты проблемы.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Я прошу прощения что написала не по существу темы) Просто задалась вопросом "а зачем?" и это вызвало во мне непреодолимое желание с вами поделиться)))

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Пн апр 01, 2013 11:08

ANNY писал(а):Я прошу прощения что написала не по существу темы) Просто задалась вопросом "а зачем?" и это вызвало во мне непреодолимое желание с вами поделиться)))

Благодарим Вас за то, что высказали свое мнение. Это очень важно для нас!

Booker

Сообщение Booker » Ср апр 03, 2013 14:01

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Допустим, сейчас Booker предложила консультации по стоматологии. И где ее потом искать?!

:) Его.
Приветствую всех форумчан.
Сначала скажу, что зовут меня Дмитрий, в интернете чаще использую имена Букер или Книжник. Я из Харькова, по основной специальности стоматолог (взрослый, хотя это и не очень важно), но медицину люблю в принципе, потому стараюсь кое-что читать и по другим специальностям тоже. :) Я один из тех врачей, кто будет стараться (в меру сил) помочь доктору Комаровскому возродить здесь систему виртуальных консультаций и считаю себя однозначным его единомышленником. Являюсь одним из модераторов Русского медицинского сервера, участвую ещё в нескольких проектах.
Это вместо предисловия и знакомства.

Хочу немного высказать свои мысли по новому проекту.
Практически любые изменения на уже давно сложившемся ресурсе с давно знакомыми (пусть и виртуально) участниками почти всегда вызывают горячие споры, с большим количеством недовольных. А чем, собственно, быть недовольным? Тем, что количество проектов под эгидой ЕОК увеличивается? Так ведь это же замечательно! В конце концов пусть лучше будет меньше Котока и Малахова. Ведь существующий ресурс никуда не девается, он как был, так и есть.
Почему появляются люди, никогда вроде ранее не светившиеся на форуме? Понимаете, социальные сети и форумы рассчитаны на несколько разные группы пользователей, ну примерно как кто-то любит бумажные книги, а кто-то электронные читалки. Там может быть похожая информация, но в разном виде, соответственно охвачена будет ещё бОльшая аудитория. Так что же в этом плохого?
(Я не о себе, лично я форумы как раз люблю. :giggle: )
Клубком явно ещё не доделан до конца, ну так это дело времени, к тому же всегда есть вещи, которые автор не хочет раскрывать раньше положенного, давайте просто подождём, наверняка новинки многим понравятся.

И ещё одно. Любой подобный интернет-проект - это заслуга не только его администраторов или хозяев, атмосфера и общий дух очень зависят от самих пользователей. Хочется интересного контента? Пишите интересные вопросы и инициируйте интересные обсуждения. Видите проблему? Обращайте на неё внимание. Не надо ждать, что кто-то сделает это за вас.
И всех приглашаю в группу "Вопросы стоматологу" в Клубкоме.
Изображение

Добавлено спустя 24 минуты:

Следующий размышлизм навеян вот этими словами Евгения Олеговича:
Скажите, пожалуйста, из тех нескольких сотен тысяч(!) посетителей, что зашли на сайт за последние 2-3 дня, сколько тысяч человек знает ответ на поставленные вопросы? Тысяч 5 точно знают. Но им некогда помочь этой маме, некогда потратить 10 минут и написать, посоветовать, подсказать?
И мама эта больше сюда не придет, - ей ведь не помогли! И останется со своим анальгином да папаверином… Так помогайте! Не мне! Друг другу!
Есть буквально 5-6 человек, которые иногда помогают, но в целом ситуация печальная (я говорю не о форуме, а именно о материалах сайта в целом)! А ведь если каждая мама, знакомая с книгами и ответами Комаровского, потратит 20 минут в день и поможет-подскажет другим, так представляете, насколько мне будет легче!

Мне кажется, что многие люди не пишут "в помощь" по простой причине: слишком велика разница в авторитете самого ЕОК и любого другого рядового участника. То есть новичку (который только пришёл на форум и никого ещё не знает) довольно сложно разобраться, кто именно ему отвечает - человек с признанным авторитетом и знаниями, или такая же мама, не очень ещё сама разобравшаяся в проблеме. Это видно даже по нынешним ответам в Клубкоме - вряд ли новичок в состоянии разобраться, что из 20 появившихся ему ответов стОит делать точно, что 50 на 50, а что и не надо вовсе.
Потому предлагаю ввести в клубкоме некие "опознавательные знаки" для "проверенных мам", чьи советы стабильно полезны и правильны. Выбирать наверное придётся или самому Евгению Олеговичу, или его помощникам.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср апр 03, 2013 16:31

Booker писал(а):МамаКсюшкиКристюшки писал(а): Допустим, сейчас Booker предложила консультации по стоматологии. И где ее потом искать?!

Его.

Люди, как это вы так лихо цитаты выворачиваете? Не мои слова, ну да ладно, здесь не принципиально. Считайте, познакомились! :wink:
Booker писал(а):ввести в клубкоме некие "опознавательные знаки" для "проверенных мам", чьи советы стабильно полезны и правильны. Выбирать наверное придётся или самому Евгению Олеговичу, или его помощникам.

Скажу за себя, что уже за два-три месяца на форуме я поняла, на какие советы стоит ориентироваться, а какие мимо ушей. Это как будто очевидно - профессионал пишет, или нет. :unknown: Да и модераторы здесь отлично отслеживают откровенно бредовые советы. А в сети, получается, будут опознавательные знаки? А как они будут выглядеть?

Booker

Сообщение Booker » Ср апр 03, 2013 17:34

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Люди, как это вы так лихо цитаты выворачиваете? Не мои слова,

:) Приношу извинения, то цитата принадлежала действительно Татьянка Сомик, здесь немного непривычное цитирование.
МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Скажу за себя, что уже за два-три месяца на форуме я поняла, на какие советы стоит ориентироваться, а какие мимо ушей. Это как будто очевидно - профессионал пишет, или нет. Да и модераторы здесь отлично отслеживают откровенно бредовые советы. А в сети, получается, будут опознавательные знаки? А как они будут выглядеть?
Вот именно, что за два-три месяца. А как сориентироваться человеку, который только пришёл?
Какие именно знаки - не важно, это чисто технический вопрос. Ну например ники разного цвета сделать, или просто специальную подпись. Не суть. Главное - человек с первого же захода сможет видеть разницу. Правила редко кто сразу читает, а различия "внешнего вида" заставляет обратить внимание сразу же.
Насчёт модераторов, то при очень большом объёме информации за всем не уследишь всё равно.

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Ср апр 03, 2013 18:49

Booker писал(а):цитата принадлежала действительно Татьянка Сомик

Прошу прощения - издержки виртуального общения :Rose: . Будем знакомы!
На тему опознавательных знаков согласна. Можно под аватаркой или ником подписывать типа "врач педиатр". Но вот с мамочками явно сложнее. Всех не прошерстишь, а по количеству сообщений тоже нет возможности оценить качество знаний и советов :pardon:

Андреа

Сообщение Андреа » Чт июн 20, 2013 19:53

КлубКом пока только развивается и нам, пользователям, нужно помочь администрации сделать эту сеть удобной и популярной!

Хотелось бы видеть что то типа ленты новостей друзей или участников групп, чтобы расширять круг знакомств.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт июн 28, 2013 11:13

Вчера, после прохождения тестов, немного полазила и поняла, что было бы очень и удобным для тех, кто УЖЕ много и плодотворно общался на форуме. Было бы просто здорово, чтобы уже созданные фотоальбомы в Фотогаллерее можно было либо автоматически "перезаливать" на Клубком, либо - и это более правильно и удобно (если сервер тот же :?: ) иметь возможность их использовать никуда не перезаливая. Правда есть большие опасения, что это довольно сложно сделать с точки зрения программирования.

Winter

Сообщение Winter » Пт июн 28, 2013 14:20

О! Урррааа!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Наконец-то я и зарегистрировалась!!!! Немножко освоюсь и начну проходить тестирование... Но - глубоко ночью, потому как моей дочульке всего 2 месяца)))

olz

Сообщение olz » Пт июн 28, 2013 14:46

Спасибо за тесты! Отличная возможность проверить свои знания и стимул узнать новое!

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пн июл 01, 2013 15:19

У меня в КлубКоме не видно аватарки и моего профиля посетителям :( В настройках указано для "всех", а почему-то ни видно, только в комментах отображается аватарка и всё, в рейтинге смотрела я там безликая :(

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вт июл 02, 2013 20:38

Риш писал(а):МамаБлизнецов, подозреваю, что вы дважды зарегистрировались на сайте, и соответственно, в Клубкоме у вас две анкеты: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (под этим аккаунтом вы залогинены проходите тесты на сайте) и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (под этим аккаунтом вы смотрите настройки приватности, и тут как раз аватарка видна)

да? получилось два раза, потому что в КК зарегистрировалась без основного сайта, а когда тесты проходить стала, то не проходилось без регистрации :( и что делать? что-то удалять надо? а то путаница будет ведь :(

Антонина

Сообщение Антонина » Ср июл 03, 2013 08:31

Хотела создать темку с опросом, но только модераторы могут это сделать здесь - поможете?

Суть опроса в том, что нужна ли нам-форумчанам кнопка в профиле "моя страница в Клубкоме" и ссылка на нее. Кто хочет из форумчан дает ссылку, кто не хочет -нет.
На мой взгляд, было бы удобно при желании увидеть воочию собеседника с форума в КК. (Надеюсь понятно написала)

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср июл 03, 2013 08:46

Антонина писал(а):Суть опроса в том, что нужна ли нам-форумчанам кнопка в профиле "моя страница в Клубкоме" и ссылка на нее. Кто хочет из форумчан дает ссылку, кто не хочет -нет.

Ну так строчку "завести" в профиле можно, а заполнять ее или нет - дело личное. Так же как и дело личное - заполнять сточку "откуда". И опрос отпадает сам собой

Антонина

Сообщение Антонина » Ср июл 03, 2013 08:51

AnnaMi писал(а):строчку "завести" в профиле можно,

сейчас же ее нет, я так понимаю.
quote="AnnaMi"]опрос отпадает сам собой[/quote]
Чтоб строчку "завести" нужно желающих 5% из форумчан (так мне в КК из админки сказали), поэтому и спросила про опрос

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср июл 03, 2013 08:53

Антонина писал(а):сейчас же ее нет, я так понимаю.
Сейчас есть возможность повесить в "кнопочку" любую ссылку на любой сайт. Можно использовать для своей странички в клубкоме.

Антонина

Сообщение Антонина » Ср июл 03, 2013 09:05

понятно, спасибо! Так и сделаю. Просто бы эту информацию как-то отдельно где-то написать, что можно сделать ссылку там-то на страничку в КК.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср июл 03, 2013 09:06

Антонина писал(а):Просто бы эту информацию как-то отдельно где-то написать, что можно сделать ссылку там-то на страничку в КК.
В виде объявления?.. Можно.
Правда, остаётся вопрос с теми, кто уже занял графу "сайт" в профиле другой ссылкой...

Антонина

Сообщение Антонина » Ср июл 03, 2013 09:16

вот сделала, прикольно, и мысли не было, что это так возможно и просто! :)
Мне кажется, что надо где-то объявление все-таки сделать, не у всех "сайты" заняты

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср июл 03, 2013 09:20

Антонина писал(а):вот сделала, прикольно, и мысли не было, что это так возможно и просто!
Только каждому по этой ссылке видна своя собственная страница, надо ссылку другую.

Вернуться в «КлубКом»