Делимся впечатлениями от КЛУБКОМа!

Клуб доктора Комаровского
Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Ср мар 06, 2013 17:07

Arven писал(а):о, Таня уже Smile

:?:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср мар 06, 2013 17:07

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 17:08

Arven писал(а):зачем врачу для консультации смотреть фото моих детей?
На сколько я поняла, речь идет не о фото, а о возрасте, поле, особенностях ребенка... Например о том, как проходили роды, какие были врожденные проблемы, или не было проблем... Кстати, по фото тоже можно сразу кое-что понять о ребенке (например: светлокожий или нет).

Наташша, тогда в строке "Имя пользователя" вы пишете любое имя или фамилию, или любые другие слова. Все, что вам удобно. Только без пробелов! Это имя будет использоваться Вами в дальнейшем для входа на сайт (а может и не будете использовать его вообще, т.к. на сайт можно входить и с помощью почтового адреса). Когда Вы успешно зарегистрируетесь, то там уже, на своей странице, заполните ваши ФИО, дату рождения и т.д. Это все можно будет скрывать с помощью настроек приватности (по умолчанию так и есть), а можно отключить эти настройки и все, кто будет заходить к Вам на страницу, будут видеть Ваши настоящие ФИО. Удачи! Пишите, если что :)

Arven

Сообщение Arven » Ср мар 06, 2013 17:09

Татьянка Сомик,я про ссылку на рмс

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср мар 06, 2013 17:11

Да уж, лучше подобную анкету заполнять уже в процессе консультации. Как-то анкета общедоступная - не есть гут. Или надо всех консультирующих медиков собрать в определенную группу, у которой и будет доступ к анкетам деток.

Arven

Сообщение Arven » Ср мар 06, 2013 17:11

luana,вот у меня открыта страница, люди постят свои фотки или детские :pardon: зачем мне их смотреть?

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср мар 06, 2013 17:11

Arven писал(а):я про ссылку на рмс

я уже поняла, но кнопочки "править" нет :oops: :pardon:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 06, 2013 17:14

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Или, может, что-то вроде картотеки со снимками, анализами, обследованиями по каждому малышу. При необходимости дополнять ее. И прежде чем доктор даст консультацию - он увидит все необходимое. Или это я уже размечталась?

о такой виртуальной клинике многие готовы помечтать. Дело за малым :mrgreen: создать ресурс-поликлинику и в ней работать. :pardon:

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 17:18

Arven писал(а):luana,вот у меня открыта страница, люди постят свои фотки или детские Pardon зачем мне их смотреть?

На сколько я поняла, разработчики уже работают над тем, чтобы разделить раздел "новости" на 2 подраздела: новости общие, где отображаются все новости всех пользователей (это как раз то, о чем Вы говорите) и новости ваших друзей, которые Вам интересны :)

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср мар 06, 2013 17:20

luana писал(а):азработчики уже работают над тем, чтобы разделить раздел "новости"

Тогда сразу вдогонку - новости от ЕОК надо бы как-то тоже выделить. Иначе придется выуживать новости от Евгения Олеговича в куче общих сообщений, либо всем подряд добавлять его в друзья.

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 17:23

Татьянка Сомик писал(а):Тогда сразу вдогонку - новости от ЕОК надо бы как-то тоже выделить. Иначе придется выуживать новости от Евгения Олеговича в куче общих сообщений

Абсолютно поддерживаю! Может быть это уже и так сделано... Надо проверить :)

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср мар 06, 2013 17:23

Ну и опять же - как-то "пометить" консультирующих специалистов. Допустим, сейчас Booker предложила консультации по стоматологии. И где ее потом искать?!

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср мар 06, 2013 17:24

Поккля, согласна. Просто мне немного не понятно, до какой степени (стадии, уровня) возможна виртуальная консультация? Понятно, что лечить в "виртуале" дело неблагодарное, ни для врача, ни для пациента.
И вот именно с учетом того, что на социальном ресурсе готовы предоставить пользователям нужно и структурировать информацию.

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 17:29

Хорошо бы защитить анкету ребенка настройками приватности. Т.е. чтобы видеть данные из нее могли только определенные пользователи, плюс участники определенных групп. И то же самое касательно мам. Чтобы каждый раздел информации о себе и ребенке мог закрываться и открываться в настройках, чтобы он был видим только для тех, кому пользователь хочет их показать.

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср мар 06, 2013 17:34

Кстати, можно придумать что-то типа - начинается консультация, врач нажимает "посмотреть анкету ребенка", а мамочке приходит запрос на разрешение доступа конкретно этому доктору. После закрытия анкеты доктором, чтоб она автоматически закрывалась.

mamAlya

Сообщение mamAlya » Ср мар 06, 2013 17:44

Татьянка Сомик, :lol: отличная идея!!!

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср мар 06, 2013 17:47

mamAlya, :mrgreen: ну в смысле доступ к ней чтоб закрывался! :mrgreen:
Или мы о чем-то разном?
Кстати, уважаемые модераторы, где моя кнопка "править"? :wink:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср мар 06, 2013 18:08

Татьянка Сомик писал(а):Кстати, уважаемые модераторы, где моя кнопка "править"?
Татьянка Сомик, при создании раздела так были указаны настройки - не разрешать правку. Кнопку я вернула. Товарищ модератор, если вам принципиально чтобы в этом разделе пользователи не могли вносить правки в свои сообщения в течении 1го часа после написания - напишите мне, я снова включу блокировку.

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср мар 06, 2013 18:09

Nataly Koot писал(а): при создании раздела так были указаны настройки

понятно. спасибо!

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Ср мар 06, 2013 18:28

Ок!

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 20:21

Теперь раздел "новости" разделили на 2 части: "КлубКом Live", где видно ВСЕ новости всех пользователей и "Новости друзей"! Это очень удобно :)

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 21:02

Риш писал(а):luana, ну и методы пиара у вас No грязновато что-то...
Риш, какого пиара??? Вы о чем?? Не очень приятно, если честно... :((( Я большой поклонник ЕОКа, а также мне очень нравится то, что делает Док и его команда, в частности эта новая соцсеть! Мне кажется, что это принесет большие результаты. Я нахожусь на сайте Комаровского, где рассказываю том, что сделано Комаровским. Что здесь плохого и "грязноватого"???! А о том, что изменили "новости", я написала потому, что мне очень приятно, что просьба многих, в том числе и моя, учтена. Ведь эта тема создана мной именно для того, чтобы делиться впечатления, и вот я написала свое впечатление от новшества! Теперь энтузиазм называется пиаром, да еще и грязным?? После таких сообщений опускаются руки...

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср мар 06, 2013 21:15

luana писал(а):Вы о чем?? Не очень приятно, если честно.

о том что еще позавчера это разделение и так было, вчера его убрали, создали этот раздел и тему, а затем "учли" пожелания трудящихся. Ну ей богу не все же здесь сегодня впервые зарегились в этой соцсети ;)

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 22:39

Nataly Koot писал(а):о том что еще позавчера это разделение и так было,

Я не модератор и о том, что соцсеть уже существует, я узнала только ВЧЕРА, когда зашла на сайт и увидела значок "КлубКом" в правом верхнем углу. Поэтому о том, что
Nataly Koot писал(а):вчера его убрали, создали этот раздел и тему, а затем "учли" пожелания трудящихся
я не знала и слышу впервые... Да, мне выгодно, чтобы КлубКом существовал, т.к. ВСЕ мои знакомые не зарегистрированы на сайте Комаровского, а в соцсети зарегистрируются... И будут там сидеть! И лично у меня станет больше единомышленников. А то, что я смогла создать тему, так это потому, что модератор убрал эту возможность после того, как я ее создала. Вторую тему о помощи при регистрации я попросила модератора создать здесь, http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=27511, т.к. такая возможность уже была заблокирована.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

luana писал(а):Прошу модератора создать тему помощи с регистрацией или входом на сайт КЛУБКОМ!

Добавлено спустя 56 минут 37 секунд:

В общем, я здесь пишу все исключительно как активная мама, которая хочет, чтобы как можно больше родителей были привлечены к методикам воспитания Комаровского. Я думаю, что все, кто здесь находится, хотят того же. Просто соцсеть - это то, с помощью чего это станет легче делать, ИМХО.

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср мар 06, 2013 23:01

luana писал(а):В общем, я здесь пишу все исключительно как активная мама

вы пишете, как особа однозначно заинтересованная, и это видно невооруженным глазом. В этом нет ничего плохого, мы все только рады, чтобы
luana писал(а):как можно больше родителей были привлечены к методикам воспитания Комаровского.

просто выглядят ваши посты довольно прозрачными (и от этого немного нечестными) ;) а так - лично я только рада, что Евгений Олегович шагает в ногу со временем и открывает новые горизонты

luana

Сообщение luana » Чт мар 07, 2013 02:10

AnnaMi писал(а):вы пишете, как особа однозначно заинтересованная, и это видно невооруженным глазом.
кроме этого:
luana писал(а):Да, мне выгодно, чтобы КлубКом существовал, т.к. ВСЕ мои знакомые не зарегистрированы на сайте Комаровского, а в соцсети зарегистрируются... И будут там сидеть! И лично у меня станет больше единомышленников.
других интересов у меня нет! Можете мне не верить... Простой пример: моя двоюродная сестра, которой сейчас 19,5 лет, которая уже 1,5 года является мамой (которой явно не хватает знаний в области ухода за детьми), целыми днями пропадает в Одноклассниках и в ВК. Ей просто нравятся соцсети... Она зарегистрируется в КК, и будет сидеть и ТАМ, где информация однозначно нужная и важная (может быть хоть что-то запомнит). А на сайт ЕОКа она практически не заходит, и форум для нее "слишком сложно устроен, там рыться надо... и слишком много информации".

AnnaMi писал(а):В этом нет ничего плохого, мы все только рады
Спасибо! :)

AnnaMi писал(а):просто выглядят ваши посты довольно прозрачными (и от этого немного нечестными) Wink
ну вот отчего же они выглядят "немного нечестными"??? :) Ну не знала я о том, что разделы новостей раньше были разделены, а потом опять соединили, а потом снова разъединили... Честно! Я зашла в очередной раз в КК, увидела, что разделились новости, вот и написала!

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт мар 07, 2013 07:46

Nataly Koot писал(а):"Перешли бы вы полностью с форума на соц.сеть? если нет - чего для этого не хватает в соц.сети?"

Нет, не перешла бы.
Вообще не люблю формат соцсетей. Для оперативно поболтать - есть скайп. Для обсуждения инфы формат форума удобнее.

Поккля писал(а):о такой виртуальной клинике многие готовы помечтать. Дело за малым MrGreen создать ресурс-поликлинику и в ней работать.

Вот виртуальная клиника - это реально интересно. Консультации проверенных врачей, рейтинги :) И можешь выбрать врача, заплатить за его ответ, и он тебе оперативно ответит :)
Кстати, учитывая наличие скайпа, виртуальная консультация становится уже не настолько виртуальной - врач может как минимум увидеть ребёнка, если не пощупать :)
Но, конечно, это не про соцсеть.

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт мар 07, 2013 08:57

luana писал(а):целыми днями пропадает в Одноклассниках и в ВК.

luana писал(а):Она зарегистрируется в КК, и будет сидеть и ТАМ

на улице лучше с дитем погулять, активно побегать за ним, а не торчать целыми днями в тырнете

luana писал(а):форум для нее "слишком сложно устроен, там рыться надо... и слишком много информации".

дада, форум он для сильно умных, там все так сложно устроено, что без трех дипломов о высших образованиях не разобраться. Никак. Никак?? :s:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт мар 07, 2013 08:59

AnnaMi писал(а):на улице лучше с дитем погулять, активно побегать за ним, а не торчать целыми днями в тырнете

:good:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт мар 07, 2013 09:04

luana писал(а):целыми днями пропадает в Одноклассниках и в ВК. Ей просто нравятся соцсети... Она зарегистрируется в КК, и будет сидеть и ТАМ,

если бы ей нужна была информация о здоровье ребенка, она давно бы уже зарегистрировалась на форуме или сайте и черпала информацию там, а не ждала бы создания соцсети. :s: (как это сделали многие другие). И для меня ваши посты выглядят напыщенными. Я понимаю, если бы их писал человек, пять лет сидевший на форуме, активный форумчанин, который был бы известен другим участникам. Тогда к нему бы прислушивались и возможно более внимательно отнеслись к данной теме. А Вас я не знаю, на форуме никогда не видела, и с чего вдруг Вы так воспылали любовью к сайту доктора -мне не очень ясно. :no: И поэтому посты читать не очень приятно. Извините. Это не относится к Вам, как к личности, а только к тому, как Вы преподносите информацию, чересчур радостно.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

А главное,я понять не могу, с чего такая радость, если Вы и на форуме то не были никогда???

Arven

Сообщение Arven » Чт мар 07, 2013 09:20

luana писал(а):Простой пример: моя двоюродная сестра, которой сейчас 19,5 лет, которая уже 1,5 года является мамой (которой явно не хватает знаний в области ухода за детьми), целыми днями пропадает в Одноклассниках и в ВК. Ей просто нравятся соцсети... Она зарегистрируется в КК, и будет сидеть и ТАМ, где информация однозначно нужная и важная (может быть хоть что-то запомнит). А на сайт ЕОКа она практически не заходит, и форум для нее "слишком сложно устроен, там рыться надо... и слишком много информации".

да ей просто не интересно, не нужно, не важно, хотела б-давно разобралась :wink:
AnnaMi писал(а):дада, форум он для сильно умных, там все так сложно устроено, что без трех дипломов о высших образованиях не разобраться. Никак.

форум лично для меня яснее и понятнее :pardon:
посмотрев несколько раз страницу КК я так и не могу понять что это даст лично мне :pardon:
непонятно что с регистрацией судя по отзывам, как искать себе друзей тоже
на сайте и форуме просто тонны информации, интересные собеседники, тех кого нет на форуме -есть в одноклассниках, для личного общения есть скайп. :pardon:

luana

Сообщение luana » Чт мар 07, 2013 10:53

AnnaMi писал(а):на улице лучше с дитем погулять, активно побегать за ним, а не торчать целыми днями в тырнете
Это очевидно! Как и это:
Наташша писал(а):если бы ей нужна была информация о здоровье ребенка, она давно бы уже зарегистрировалась на форуме или сайте и черпала информацию там
Ей не особо то интересно (к моему сожалению, т.к. ребенка жаль), но та информация, которая поступает к ней через соцсети, почему-то задерживается в ее голове... Влияние общественности, так сказать. Я об этом! Соцсеть - это для нее модно, а значит интересно, а сайты и т.д. - лень.
Наташша писал(а):И для меня ваши посты выглядят напыщенными. Я понимаю, если бы их писал человек, пять лет сидевший на форуме, активный форумчанин, который был бы известен другим участникам. Тогда к нему бы прислушивались и возможно более внимательно отнеслись к данной теме.
Наташша писал(а):и с чего вдруг Вы так воспылали любовью к сайту доктора -мне не очень ясно.
Наташша писал(а):А главное,я понять не могу, с чего такая радость, если Вы и на форуме то не были никогда???
А с чего Вы взяли, что моя любовь возникла внезапно и недавно? С даты регистрации и с количества написаных мною сообщений??? Отличные выводы! Одно "несомненно " следует из другого. :good: Читать и знать, наверное, может только тот, кто много пишет на форуме...
Наташша писал(а):чересчур радостно
Ну уж простите!!

Всё, на этом мои оправдания заканчиваются! Не буду больше раздражать народ своими восторженными отзывами...

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Чт мар 07, 2013 11:06

Наташша писал(а):luana, я ввела НИк, емейл, далее требуется ввести "имя пользователя". Я пишу : Наташа, Наталья, Ната, Натали - мне в ответ - такое имя уже есть. Так что я там должна ввести? Вымышленное имя? Зачем тогда НИК?

Напишите в тему про регистрацию, пожалуйста

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт мар 07, 2013 11:09

sunshine писал(а):Вот виртуальная клиника - это реально интересно. Консультации проверенных врачей, рейтинги И можешь выбрать врача, заплатить за его ответ, и он тебе оперативно ответит

:friends: Необходимость такой клиники вам подтвердит любой житель небольшого городка "с задворок Российской империи". Пусть платно.
Вот не далее как сегодня сестра делилась впечатлениями от похода в детскую поликлинику. Очередь в регистратуру - человек 100. К врачу - еще больше. А в регистратуре бабуля отбивает стат. талоны двумя пальцами на компе. Скорость ее печати - 1 буква в минуту. В очереди куча орущих и не совсем здоровых деток от 0 и старше. Вызвать врача на дом - дохлый номер, если только у ребенка не температура 39 или сыпь. Остальным предлагают приехать самим.

Только я отлично понимаю, что такая клиника для самого доктора - это 100% головная боль. Ибо вопросы ответственности за такие консультации, во всяком случае в России, пока за гранью правового регулирования.

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Чт мар 07, 2013 11:11

Татьянка Сомик писал(а):Тогда сразу вдогонку - новости от ЕОК надо бы как-то тоже выделить. Иначе придется выуживать новости от Евгения Олеговича в куче общих сообщений, либо всем подряд добавлять его в друзья.
Поблагодарили(1): luana

Тоже уже учтено. Работаем!

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Чт мар 07, 2013 11:27

sunshine писал(а):Вот виртуальная клиника - это реально интересно

:good: :good: Да, было бы здорово! Тем более , что специалисты будут проверенные и в любой момент можно к ним обратится. По поводу соц.сети. Я так понимаю-это будет нечто иное , чем ВК И Одн., во всяком случае мне так хотелось, так как вышеперечисленные сайты больше для развлечения и болтовни. А тут, как я понимаю , главная линия- здоровье и медицина, а остальное все сопутствующие? И как по мне, то есть и некий плюс в том, чтоб входить под никами, так как , людям с сайта ЕОК будет легче найти друг друга а кто захочет указать свои настоящие ФИО , могут их параллельно написать на своей страничке( думаю что разработчики смогут реализовать эту возможность).

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Чт мар 07, 2013 11:32

Макота писал(а):так как , людям с сайта ЕОК будет легче найти друг друга

как человек с форума могу сказать, что мы и так все друг друга не теряем и общаемся здесь. Имхо, нет смысла переносить наше форумское общение в соц.сеть :pardon: А кто хочет общаться лично, те уже делают это. Это разве что Евгений Олегович форум захочет закрыть :pardon:. А новеньким можно и по ФИО знакомиться, не будет разницы.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт мар 07, 2013 11:35

Макота писал(а):людям с сайта ЕОК будет легче найти друг друга а кто захочет указать свои настоящие ФИО , могут их параллельно написать на своей страничке( думаю что разработчики смогут реализовать эту возможность).

я понимаю, что создание КК - это привлечение новых людей, которым наши ники ничего не скажут. А форумчане неплохо и тут общаются, вряд ли кто-то будет дублировать общение еще и в соцсети :pardon:
Татьянка Сомик писал(а):Это разве что Евгений Олегович форум захочет закрыть

и тогда многие, которым формат соцсети не подходит, просто уйдут в скайп и прочие средства связи. Имхо, это прямой путь к потере пользователей.

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Чт мар 07, 2013 12:08

Русалка писал(а):и тогда многие, которым формат соцсети не подходит

ППКС

Антонина

Сообщение Антонина » Чт мар 07, 2013 12:21

AnnaMi писал(а):просто выглядят ваши посты довольно прозрачными (и от этого немного нечестными)

Наташша писал(а):ваши посты выглядят напыщенными. Я понимаю, если бы их писал человек, пять лет сидевший на форуме, активный форумчанин, который был бы известен другим участникам.

Наташша писал(а):с чего вдруг Вы так воспылали любовью к сайту доктора -мне не очень ясно. No И поэтому посты читать не очень приятно. Извините.

Наташша писал(а):с чего такая радость, если Вы и на форуме то не были никогда???

Не смогла пройти мимо - до этого только читала, долго сидеть сейчас возможности нет - малыш требует внимания, даже никак не дойдут руки до смены линеечки.
Что вы набросились на человека? Я лично знаю luana, Алену, познакомились на съемках в Киеве,
она же вам говорит, что отношения НИКАКОГО к созданию КлубКома не имеет, но очень прониклась идеями Дока, очень поддерживает соцсеть. Зачем обижать человека, если раньше не активничал на форуме?
Создание соцсети, я так понимаю, подразумевает возможность ПОХВАСТАТЬСЯ тем, как нам удается воплощать в жизнь идеи Комаровского, что все это реально работает, а если еще и Док приглашает в эту соцсеть реальных, адекватных врачей - так это получится целый микромир единомышленников, которые заботятся о семье и детях.

luana

Сообщение luana » Чт мар 07, 2013 12:40

Антонина, спасибо большое за поддержку!!! :Rose: :-* :Rose: Понимаю, что нет времени, но очень жду от тебя хоть пару строчек в личку о том, как вы там!

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Чт мар 07, 2013 14:59

Nataly Koot писал(а):Я еще предлагаю делать это в сравнении с форумом - например в контексте "Перешли бы вы полностью с форума на соц.сеть? если нет - чего для этого не хватает в соц.сети?"
Поблагодарили(4): ball, Arven, luana, hackee

Социальная сеть создана не для замены форума. А поэтому все связанные с этим сравнения являются просто бессмысленными.

Факт того, что кому-то лучше на форуме, а кому-то в соцсети (можно провести аналогию между жж и аськой, если уж на то пошло) - неоспорим.

И там, и там, есть уникальные возможности. Например, в соцсети будут проводиться (в перспективе) вебинары с ЕОК, участие в которых возможно только пользователям КлубКом.

Ну, это так, чтобы народ не волновался о закрытии форума, например.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт мар 07, 2013 16:16

sincetta писал(а):Социальная сеть создана не для замены форума. А поэтому все связанные с этим сравнения являются просто бессмысленными.

не так уж и бессмысленны сравнения, потому что мы сравниваем не технические характеристики по большей части, а свои возможности:
вариант 1 - потратить полчаса на форум, но без соцсети (возможно, есть другие ресурсы, требующие времени - почта, ФБ, программы по работе, общение в скайпе)
вариант 2 - потратить полчаса на соцсеть, но без форума (плюс вышеупомянутые ресурсы, которые и так потребуют время независимо от комаровского)
вариант 3 - изыскать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ полчаса, чтобы успеть и форум пролистать, и соцсеть.

и вот скажите - много тут таких, кто запросто добавит полчаса из своего времени? в сутках по-прежнему 24 часа. :pardon:
Так что сравнение тут неизбежно - какой ресурс мне ближе, роднее, нужнее - кому будет отдано время... :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

и про полчаса - это весьма условно. Активные пользователи проводят на форуме в среднем, я думаю, полтора часа в сутки, не менее.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт мар 07, 2013 17:06

sincetta писал(а):Социальная сеть создана не для замены форума. А поэтому все связанные с этим сравнения являются просто бессмысленными.

ну почему? вы же на форуме открыли обсуждение среди форумчан и написали не просто в космос, а для форумчан:
В КлубКоме Вы можете общаться, загружать фотографии и видеозаписи, а также делиться всяческими новостями из жизни Вас и Ваших малышей!

КлубКом создан специально для Родителей, которые горды своим званием, стремятся поделиться своей радостью со всеми на свете, но при этом стремятся к тому, чтобы родительство было счастьем, а не подвигом.

В нашей соцсети Вы можете создавать тематические сообщества, устраивать виртуальные встречи и, конечно же, просто общаться!
Поэтому у форумчан неизбежно возникнет вопрос - чем предлагаемое общение лучше, интереснее или удобнее, чем то что у них уже есть сейчас.
А вот что на самом деле жаль - это то, что Клиником не спешит посвящать читающих в свои планы - вот так между делом, вдруг всплыла фраза что оказывается планируются виртуальные консультации и сообщества врачей! - ВАУ!!! да напиши вы это в первом сообщении - у вас бы очередь сторонников уже стояла, потому что просто соц.сеть это всего лишь еще одна соц.сеть среди многих, а вот уникальный контент и возможности - сразу совсем другие перспективы :pardon: Но получается чуть ли не клещами приходится вытягивать - ну ЧТО же будет? ЧЕМ же будет отличаться она от других соц.сетей? и еще рискуя в ответ услышать обиды по типу "Для вас же стараются, а вы нос воротите" :unknown: Откройтесь людям - и они к вам потянутся ;) Вот просто вести свою страничку в соц.сети - для многих форумчан кажется бессмысленным, но ради вебинаров ЕОКа, ради виртуальных консультаций и т.п. я уверена что и не очень удобный поиск, и прочие мелкие технические неудобства отойдут на второй план.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт мар 07, 2013 17:25

Я, вот, как маркетолог выскажусь.
На каждый продукт есть свой покупатель. Будет аудитория и у форума, и у КК. Но ожидать, что многие люди будут и там, и там не стоит. Так же не стоит ожидать, что многие пользователи форума уйдут с него на КК. Скорее всего, те, кто были на форуме, на нём и останутся. Возможно, они будут эпизодически ходить в КК, если там будет что-то значимо интересное, чего не будет на сайте. Основную же аудиторию для КК следует искать среди новых пользователей, которые на сайт и форум не ходят. И, соответственно, продвигать КК нужно не здесь. Пользователи форума, вполне возможно, могут что-то конструктивное сказать, но привычка, консерватизм - страшная вещь. Переводить клиента с одного продукта на другой всегда очень сложно и долго. Хоть и предлагаешь ему новый продукт, который в 5 раз лучше старого, он всё равно найдёт 1000 причин, почему ему это не нужно. А вот завоевать новым продуктом нового клиента, который и старым продуктом не пользовался - это легче. И, если продукт действительно хорош, то потом он найдёт себе место и среди старых клиентов. :)
Желаю КК удачи! В любом, случае просвещение было всегда делом трудным, но просветителей потом вспоминают веками.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Nataly Koot писал(а): Вот просто вести свою страничку в соц.сети - для многих форумчан кажется бессмысленным, но ради вебинаров ЕОКа, ради виртуальных консультаций и т.п. я уверена что и не очень удобный поиск, и прочие мелкие технические неудобства отойдут на второй план.

Вот это я и имела в виду:
Таня-Таня писал(а):Скорее всего, те, кто были на форуме, на нём и останутся. Возможно, они будут эпизодически ходить в КК, если там будет что-то значимо интересное, чего не будет на сайте.

По поводу
Nataly Koot писал(а): вести свою страничку в соц.сети - для многих форумчан кажется бессмысленным

Я не разбираюсь в соцсетях и мерах безопасности в них. Но знаю, как и многие, что информация из сети бывает помощью преступникам. Если на этой страничке будет информация о ребёнке: "Петя Иванов, 10 лет, живёт в Киеве, вот его фото на пляже в Египте, а вот его фото возле папиного Мерседеса", то не будет ли эта информация нести опасность для самого ребёнка? Что именно размещать на страничке, решает её автор или администрация КК? И кто несёт ответственность, если, не дай Бог, информацией воспользуется преступник?

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Чт мар 07, 2013 20:16

Таня-Таня писал(а):Я не разбираюсь в соцсетях и мерах безопасности в них. Но знаю, как и многие, что информация из сети бывает помощью преступникам. Если на этой страничке будет информация о ребёнке: "Петя Иванов, 10 лет, живёт в Киеве, вот его фото на пляже в Египте, а вот его фото возле папиного Мерседеса", то не будет ли эта информация нести опасность для самого ребёнка? Что именно размещать на страничке, решает её автор или администрация КК? И кто несёт ответственность, если, не дай Бог, информацией воспользуется преступник?

Вот тут выскажусь весьма однозначно - ответственность несет тот, кто такую информацию разместил в соцсети. Каждый, кто регистрируется в любой соцсети автоматически выставляет те или иные факты своей жизни на обозрение широкой общественности. В этом суть соцсети. Если Вы не хотите что-то о себе сообщать - Вас никто не заставляет заполнять те или иные графы. Кроме того, существуют еще настройки приватности. Но если Вы уж так боитесь преступных намерений, Вам следует в принципе отказаться от пользования Интернетом. Вдруг Вас по айпишнику вычислят и придут домой с пистолетом?

Поккля

Сообщение Поккля » Чт мар 07, 2013 22:20

sincetta писал(а):Но если Вы уж так боитесь преступных намерений, Вам следует в принципе отказаться от пользования Интернетом. Вдруг Вас по айпишнику вычислят и придут домой с пистолетом?

зачем так утрировать? Ведь в этом-то весь смысл - человек пользуется интернетом, принимая меры предосторожности. Интернет - это не только форумы и соцсети :wink: .
Таня-Таня писал(а):Что именно размещать на страничке, решает её автор или администрация КК?

sincetta писал(а):Если Вы не хотите что-то о себе сообщать - Вас никто не заставляет заполнять те или иные графы.

Например, есть ресурсы, где айпи высвечивается по умолчанию и это нельзя изменить с позиции пользователя.
Вам задали вопрос - почему бы просто не ответить на него?

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Чт мар 07, 2013 22:30

Nataly Koot писал(а):Поэтому у форумчан неизбежно возникнет вопрос - чем предлагаемое общение лучше, интереснее или удобнее, чем то что у них уже есть сейчас.
А вот что на самом деле жаль - это то, что Клиником не спешит посвящать читающих в свои планы - вот так между делом, вдруг всплыла фраза что оказывается планируются виртуальные консультации и сообщества врачей! - ВАУ!!! да напиши вы это в первом сообщении - у вас бы очередь сторонников уже стояла, потому что просто соц.сеть это всего лишь еще одна соц.сеть среди многих, а вот уникальный контент и возможности - сразу совсем другие перспективы Pardon Но получается чуть ли не клещами приходится вытягивать - ну ЧТО же будет? ЧЕМ же будет отличаться она от других соц.сетей? и еще рискуя в ответ услышать обиды по типу "Для вас же стараются, а вы нос воротите" Unknown Откройтесь людям - и они к вам потянутся Wink Вот просто вести свою страничку в соц.сети - для многих форумчан кажется бессмысленным, но ради вебинаров ЕОКа, ради виртуальных консультаций и т.п. я уверена что и не очень удобный поиск, и прочие мелкие технические неудобства отойдут на второй план.

По-моему, основное отличие очевидно - это возможность общаться с единомышленниками-комаровцами в живом режиме.

Вебинары и консультации мы уже упомянули. Не распространяемся о них потому как еще очень много доработок предстоит и мы планировали говорить об этом немного позже.

И, хотя у нас нет задачи "переселить" форумчан на КлубКом, мы воспользовались форумом как площадкой для информирования и общения с теми, кто уже является сторонником философии воспитания и в целом жизни по Комаровскому.

К слову, такая информация появилась также и во ВК и на нескольких других ресурсах.

Другими словами, нет ничего странного, что информация о запуске КлубКома размещена во всех возможных источниках. В том числе, и на форуме.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Поккля писал(а):Вам задали вопрос - почему бы просто не ответить на него?

Какой именно вопрос Вы имели ввиду? Об ответственности я Вам ответила. Не хотите - не размещайте инфо.

Как и во всех соцсетях, в КлубКоме обязательными для заполнения являются только основные анкетные данные. Если вопрос в том, кто решает, что размещать.

Вопрос вообще странный - как можно что-то за пользователя решить?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт мар 08, 2013 07:28

sincetta писал(а):Вопрос вообще странный - как можно что-то за пользователя решить?
ну например так.
Поккля писал(а):есть ресурсы, где айпи высвечивается по умолчанию и это нельзя изменить с позиции пользователя.

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Пт мар 08, 2013 10:24

Nataly Koot писал(а):ну например так.
Поккля писал(а):
есть ресурсы, где айпи высвечивается по умолчанию и эт

но за это ответственна не администрация ресурса, а как минимум провайдер или еще кто.

Вернуться в «КлубКом»