Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

О рейтинге пользователя в Клубкоме

Клуб доктора Комаровского
Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт июн 27, 2013 20:50

Евгений Олегович, я тоже прошла тест пока как незарегистрированный пользователь. Тест прошла успешно, осталось пройти сквозь регистрацию. Идея очень интересная, просто дайте нам время разобраться что к чему! И так приятно Вас слышать здесь! Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

AnnaMi писал(а):Наверное многие, как и я лично, просто ждут отбоя, когда уже улягутся все спиногрызы, чтоб спокойно все почитать-посмотреть.

да-да, именно поэтому я прошла тест как незарегистрированный пользователь(уж очень интересно было посмотреть, гожусь ли, а времени в обрез), а обстоятельно буду проходить уже конечно как полноправный член сайта.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт июн 27, 2013 20:54

Наденок писал(а):Из замечаний пока только, что в самом первом большом тесте дублируется вопрос, первый раз не помню под каким номером идет, а второй раз под №95.

Вы не очень внимательно прочитали вопросы. :wink: В одном случае речь шла про поствакцинальные реакции, во втором - осложнения.
Я тоже сначала не поняла разницы. :)
У меня они были под другими номерами. И, вроде бы, порядок ответа тоже меняется случайным образом. Я тоже как и МаМаша сначала прошла тест как незарегистрированный пользователь, а потом почесала репу и пошла регистрироваться. Потому что как раз люблю тесты, и было интересно посмотреть, что получится.

Надо сказать, что я уже делала попытки регистрироваться много раньше, и все они заканчивались тем, что что-то не получалось и я забрасывала это занятие.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт июн 27, 2013 21:02

Елена76 писал(а):Я тоже сначала не поняла разницы.

Может быть. Т.к. тесты пройти очень хотелось, а отвлекали постоянно, проходила все бегом, без регистрации :oops:

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт июн 27, 2013 21:11

AnnaMi писал(а):Просто сейчас лето - активность на форуме в целом упала, многие уехали на дачи, на природу, на море, где и инета может и не быть. Тем более в Украине сегодня предпраздничный день. Многие наши мамы гуляют до темноты на улице с детками, лето

Наверное многие, как и я лично, просто ждут отбоя, когда уже улягутся все спиногрызы, чтоб спокойно все почитать-посмотреть. (это если у меня таки получится зайти в КК). А кто-то может и не заметить этой темы (как не замечают Правила форума, например).

+100

Summergirl

Сообщение Summergirl » Чт июн 27, 2013 21:17

Думаю действительно многие мамы ждут пока уложат деток. Вот зашла на сайт, увидела тесты, быстренько прошла короткие. А тот что на 100 вопросов оставила на вечер, когда уложу сына. Так что в действительности очень многим интересно тестирование и система рейтинга.
И конечно, огромное спасибо за новые идеи, и титанический Ваш труд!

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт июн 27, 2013 21:39

Вот и я кинулась спиногрызиков укладывать и тестироваться сразу. И только сейчас добралась сюда.
Евгений Олегович, спасибо за такую возможность лишний раз проверить свои знания!
Мое мнение - мало тестов! Даже неудобно, рейтинг куда-то взлетел, а вопросы ведь не слишком сложные. По неотложной помощи проверить себя было бы неплохо.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт июн 27, 2013 21:51

Наденок писал(а):Из замечаний пока только, что в самом первом большом тесте дублируется вопрос, первый раз не помню под каким номером идет, а второй раз под №95.
Номера случайным образом меняются, а двух одинаковых не видела. Были два с одинаковыми вариантами ответов --- про реакции на привики и осложнения. Но по сути эти вопросы разные. Может быть, это показалось повторением?

Мне показалось, что в этом же большом тесте в вопросе о кормлении между кормлениями важно указать возраст и состояние здоровья ребёнка. Потому что если плохо ест маловесный новорождённый --- это одно, а если школьник хочет питаться только "перекусами", это совсем другое.

Евгений Олегович, ещё понравилось, что ответы читать нескучно, тесты составлены с толикой здорового юмора, который присущ и заранее ожидаем от Вас неотделимо от ставшего брендовым (в хорошем смысле слова :) ) здравого смысла.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Елена76 писал(а):В одном случае речь шла про поствакцинальные реакции, во втором - осложнения.
А, ну вот, Лена уже ответила.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Чт июн 27, 2013 23:39

AnnaMi писал(а):Многие наши мамы гуляют до темноты на улице с детками, лето

Наверное многие, как и я лично, просто ждут отбоя, когда уже улягутся все спиногрызы, чтоб спокойно все почитать-посмотреть.

AnnaMi писал(а):Так что труд Ваш и Вашей команды безусловно не напрасен и полезен, спасибо!

ППКС!

Добавлено спустя 41 минуту 17 секунд:

То ли сайт подвисает, то ли ... не знаю что. Вошла в тесты, пытаюсь пройти первый тест, вот уже третий раз на каком-то вопросе перестаёт работать. И нельзя вернуться назад. Надо снова начинать Последний раз это случилось на 99м вопросе. (Если что, неправильных ответов было 2 или 3). :unknown:

Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд:

Ура-ура! прощла первый и второй тесты! Спасибо за то, что они ещё и повторительно обучающие: если есть неправильные ответы, со второго раза запоминаются правильные. Ну, и за юмор, да, спасибо тоже!

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

Прошла все тесты, интересно, познавательно (не на все вопросы ответила с первого раза, кое-где матчасть подучить надо). Спасибо!

Winter

Сообщение Winter » Пт июн 28, 2013 16:50

Прошлаааа!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Стыдно, стыдно, стыдно... :s: Общий тест так 75% и не набрала... :sorry: Но интересноооо!!!!!

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт июн 28, 2013 19:05

Риш писал(а):оставлять тест в отрытом браузере не все имеют возможность
да оно и бессмысленно как оказалось - я дважды пыталась пройти первый тест, меня отвлекали дети, а при попытке продолжить был сброс сессии с формулировкой Невозможно загрузить данные :pardon:

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пт июн 28, 2013 19:44

Поздравляем! Вы прошли тест "Проверочный тест №1" с 87% правильных ответов и получаете за него 8700 баллов.
Только я не понял, где можно посмотреть правильные ответы? Меня всего лишь заинтересовал один вопрос про подгузники в детском саду, кто регламентирует их ношение?

А так неправильно я думаю ответил на вопросы про грудное вскармливание и где например спрашивалось, у какой из этих болезней возбудитель вирус или бактерия.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Поздравляем! Вы прошли тест "Парацетамол" с 80% правильных ответов и получаете за него 1600 баллов.
Хде можно посмотреть результаты!?
На Клубкоме как я понял я зарегистрирован. То есть я специально не регистрировался, видимо был использован мой аккаунт на сайте или форуме.
Наличие вот этой страницы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться означает что я зарегистрирован? Я просто не разбирался с этим.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Поздравляем! Вы прошли тест "Отит" с 80% правильных ответов и получаете за него 1200 баллов.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт июн 28, 2013 19:47

Прошла вчера тестирование, отписываться сразу не стала, т.к. пока регистрировалась, отвечала, уже стало довольно поздно. Понравилось, что вопросы и ответы с юмором. :good: Так же заметила некоторые неоднозначные формулировки вопросов, как уже Риш писала.

Rebel

Сообщение Rebel » Пт июн 28, 2013 20:03

Поздравляем! Вы прошли тест "Прикорм" с 92% правильных ответов и получаете за него 1196 баллов.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Детская комната 100%.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Поздравляем! Вы прошли тест "Закаливание" с 90% правильных ответов и получаете за него 900 баллов.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Лямблии 100 %.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Ответив на 10 вопросов теста "Местный иммунитет", вы допустили 3 ошибки. К сожалению, процент правильных ответов составил всего 70%, что ниже необходимого минимума 75%.
Ужос какой. Но я понял, на какие вопросы ответил неправильно.

Rebel

Сообщение Rebel » Пт июн 28, 2013 20:08

Плоскостопие 100%.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Риш писал(а):Rebel, результаты конкретно по вопросам - только в процессе прохождения теста, окошко вопросов на несколько секунд становится красным или зеленым
Хм, а что же я не заметил этого, пройдя все тесты…

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт июн 28, 2013 20:32

Rebel писал(а):Ужос какой. Но я понял, на какие вопросы ответил неправильно.

Вы проходите тест как зарегистрированный пользователь? Если да, то после ответа окошко слегка мигает: зеленым с галочкой - если правильно, красным с крестиком, если неправильно. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ой, Риш уже ответила. :)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Риш писал(а):кстати, про последний вопрос так не узнаешь, правильный ответ или нет)

Да-да, про последний вопрос не узнаешь. Можно только догадываться, по окончательному результату.

Антонина

Сообщение Антонина » Пт июн 28, 2013 21:31

Rebel писал(а):означает что я зарегистрирован?

да, это ваша регистрация на основном сайте (не форум)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт июн 28, 2013 22:52

МамаКсюшкиКристюшки писал(а): рейтинг куда-то взлетел

Я так и не поняла, как узнать его, этот рейтинг.
Прошла, пока, только пару тестов.
Заметила некоторые шероховатости со стороны филологии и формулировок, но вообще очень неплохо. Некоторые вопросы очень забавные: на какую стену ковёр вешать, например :)

Один вопрос в тесте про парацетамол поставил меня в тупик. Примерно такая формулировка, если правильно помню:
При Т=38С рекомендуется использовать парацетамол в форме:
сиропа или раствора
ректальных свечей
таблеток или капсул.
Я до сих пор была уверена, что форма определяется не температурой, а способностью ребёнка лекарство принять и возможностью лекарство дозировать, т.е., в основном, возрастом ребёнка. Да и вообще, при 38С я своим детям температуру обычно не сбиваю. Надо, пожалуй, прочитать соответствующую главу в книжке - вот именно Лекарства я и не дочитала до конца.

Summergirl

Сообщение Summergirl » Сб июн 29, 2013 08:05

Меня расстроил вопрос в тесте "Парацетамол" о дозе для ребенка с 8 лет. Поскольку у меня малышу 2, я эту информацию не запомнила. Хотя прочитала все книги от корки до корки, не говоря о передачах и статьях. А так, то все очень понравилось.
Но по поводу вопросов о дозировках... Моя мысль такая что всю полезную информацияю нужно изучать как совокупность причинно-наследственных связей, а не набор фактов. Тоесть факты (в данном случае дозировка лекарства) всегда можно посмотреть в справочнике, который обязательно должен быть. Но это лично мое мнение.

Marine

Сообщение Marine » Сб июн 29, 2013 08:46

Евгений Олегович,спасибо за тесты :Rose: Почувствовала опять себя студенткой,это чувство,когда сдаешь КРОКи незабываемо :mrgreen: Набрала 90-100% за все,отличные тесты.Про памы в саду не поняла,правда :unknown: А вопрос про инициалы какого-то врача очень позабавили :mrgreen:

Таня-Таня писал(а): Да и вообще, при 38С я своим детям температуру обычно не сбиваю

ну и правильно! но в тесте температура у ребенка была 38,8 :wink:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб июн 29, 2013 10:20

Marine писал(а):Про памы в саду не поняла,правда

ага, я тоже.
у кого дети в садик не ходят, те не могут знать как там обстоит дело с памперсами :pardon:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб июн 29, 2013 10:31

Marine писал(а):Про памы в саду не поняла

Нигде не запрещено, потому определяется индивидуальными потребностями ребенка. Все россказни заведующих и воспитателей, лирика одна. Нужно ребенку - надевайте.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июн 29, 2013 15:13

В тесте про Парацетамол есть вопрос о том, с какого года он применяется. Это, безусловно, жутко любопытный исторический факт. Хотелось бы знать, каким образом это влияет на принципы применения парацетамола и здоровье детей.
Я бы этот вопрос из теста убрала.

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Вс июн 30, 2013 12:14

Помогите, пожалуйста найти тесты!
Захожу на страничку с темой тестов, захожу в категорию, нажимаю "Начать тестирование" и меня опять отбрасывает со списком тем тестирования...
Что я делаю не так?

Winter

Сообщение Winter » Вс июн 30, 2013 12:29

c3koza, наверняка, у Вас проблема с компьютером, потому что я только что прошла очередной тест про плоскостопие...
Кстати! Подключила и папу - ему стало интересно тестироваться!!! :Yahoo!:

ananas

Сообщение ananas » Вс июн 30, 2013 13:06

Спасибо за тесты, все прошла.

АннаВ

Сообщение АннаВ » Вс июн 30, 2013 14:00

c3koza, а какой у Вас браузер? У меня в эксплорере такое же происходит, а в опера всё нормально.

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Вс июн 30, 2013 14:25

АннаВ писал(а):c3koza, а какой у Вас браузер? У меня в эксплорере такое же происходит, а в опера всё нормально.

экспловер! сейчас по-другому попробуй

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

Получилось!!!! :Yahoo!:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс июн 30, 2013 19:30

Я бы хотела отметить, что очень удачно привязаны тесты к материалам для изучения. Это отличная идея! Информация подана на блюдечке, остаётся только прочитать. Не нужно ничего искать. Даже самому ленивому не легко пройти мимо.

Главу про парацетамол прочитала, тест прошла, опытным путём выяснила, что правильный ответ на вопрос "В какой форме давать парацетамол при Т=38,8?", это "Сироп или раствор". Но так и не поняла логики, почему именно в этому случае именно эти формы хуже, чем другие. Кто знает - просветите.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вс июн 30, 2013 20:30

чем выше температура, тем хуже и медленнее действуют свечи. Почему - не знаю. Но помню, что ЕОК об этом писал.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс июн 30, 2013 20:34

Елена76 писал(а):чем выше температура, тем хуже и медленнее действуют свечи. Почему - не знаю.

потому что спазм кровеносных сосудов присутствует в этом случае и в стенках желудка-кишечника. Поэтому в данном случае процесс всасывания в кровь и транспортировки происходит гораздо медленнее

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс июн 30, 2013 20:53

Риш писал(а): А 38,8 - это достточно высокая температура, чтобы как можно быстрее доставить Парацетамол в кровь.

Так вот именно это лично у меня вызывает большие сомнения. Это очень индивидуально. Андрюшка мой, к примеру, так переносит температуру, что я ещё очень хорошо подумаю, сбивать ли 38,8 в принципе, а уж о том, чтоб сбивать её как можно быстрее, речь вообще не идёт. Для меня, обычно, главной проблемой становится не как быстро сбить, а как пореже сбивать, т.е. как продлить действие жаропонижающего. Т.е., если б был какой-нибудь препарат, который бы действовал медленно и долго, то я бы его предпочла быстродействующему сиропу парацетамола. Свечки парацетамла подходят слабо - при любой температуре Андрюха свою попу защищает от посягательств отчаянно. Я обычно имею ситуацию, когда 40С, даю панадол в сиропе, через час имею 37, а ещё через два часа опять 40. :( При этом поведение ребёнка меняется от "слушаем сказки и смотрим мультики" при 40С до "скачем на голове" при 37С. И мне приходится давать каждые три часа то панадол, то нурофен, вешая на холодильник график приёма. И всё это не при какой-то страшной болезни, а при банальном ОРВИ - вот такая особенность. Уж лучше бы у него было 38,8, но не три часа, а шесть. Это всё, конечно, частный случай, и не для этой темы, но мне он очень близок по понятным причинам и не даёт понять, почему ничем не угрожающие 38,8 нужно сбивать быстро.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс июн 30, 2013 21:08

Таня-Таня писал(а): почему ничем не угрожающие 38,8 нужно сбивать быстро.

ну, хотя бы в случае склонности к фебрильным судорогам :wink: Чем не показание? Да и потом все дети разные, мои при 38,8 уже квасятся как капуста .

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс июн 30, 2013 22:19

Syringa писал(а):ну, хотя бы в случае склонности к фебрильным судорогам Wink Чем не показание? Да и потом все дети разные, мои при 38,8 уже квасятся как капуста

Да! Но в тесте же нет вопроса о том, в какой форме выбрать парацетамол при склонности к судорогам или при значительном ухудшении самочувствия но не очень высокой температуре. Там указана конкретная цифра, которая может значить совершенно разное у разных детей. И это мне кажется не совсем корректным. Ибо может сложиться впечатление, что это правило: до 38,8 - свечи, после - сироп.
Syringa писал(а): Да и потом все дети разные, мои при 38,8 уже квасятся как капуста

Более того, один и тот же ребёнок может по-разному реагировать на одну и ту же температуру. Опять же, из личного опыта. Маша высокую температуру переносит плохо, при 38,5 запросто может устроить безутешный плач (к счастью, такой высокой Т, как у Андрюшки, у неё почти не бывает), и я, зная это, не тяну с применением того же парацетамола у Маши. Но был случай, когда она, имея 39С, при температуре на улице около 30С, весело каталась с горки. На мой взгляд, не стоит сбивать температуру, даже 39С, если она не растёт, а ребёнок весел.
Т.е. не абсолютную цифру нужно ставить во главу угла, а несколько факторов. В первую очередь, самочувствие ребёнка, потом - динамику изменения или неизменения температуры, время суток, температуру окружающей среды, планы на ближайшее время (дома сидим или к врачу едем), возможность эту температуру контролировать часто и т.д. и т.п.
А вопрос, возможно, стоит переформулировать наподобие: какую форму парацетамола выбрать для наиболее быстрого снижения температуры?

А теперь отмазка :) Всё вышенаписанное мною основывается на отсутствии медицинского образования и небольшом родительском опыте и ни в коем случае не ставит под сомнение рекомендации Е.О. Комаровского и цивилизованной медицины вообще.

АннаВ

Сообщение АннаВ » Вс июн 30, 2013 22:55

А я на своём маленьком опыте столкнулась ещё с тем, что когда за 39, то жаропонижающее в сиропе провоцирует рвоту. :(

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс июн 30, 2013 23:32

АннаВ писал(а):когда за 39, то жаропонижающее в сиропе провоцирует рвоту. Sad

У некоторых детей и без всяких сиропов высокая температура провоцирует рвоту, а сладкий густой сироп, конечно, может этот эффект усилить.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пн июл 01, 2013 10:54

Девочки, а у меня прямо проблема какая-то с тестами: выбираю тест, появляется страничка Пройти тестирование, нажимаю кнопку, а она меня обратно на страницу все тесты выкидывает.
Девочки, а какая все-так правильная дозировка парацетамола не в свечах, я ответила 10-15 мг на кг тела - разовая доза. ответ был неправильным:(

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 01, 2013 11:10

LyubluLondon писал(а):я ответила 10-15 мг на кг тела - разовая доза. ответ был неправильнымSad

Так и есть. В свечах - около 20 мг/кг.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пн июл 01, 2013 12:10

Таня-Таня писал(а):Так и есть. В свечах - около 20 мг/кг.

Значит, какой-то сбой произошел? В свечах я и ответила - 20-25, а здесь а вв сиропе 10-15. Может быть там имели в виду - суточную дозу?

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Только что прошла тест про купание, смутили два вопроса. Что нужно добавлять в воду, правильно отвар череды, и какая оптимальная температура для первого купания, я ответила 36 - 38, но это не правильно, еще варианты были 39-40 и 33-34. я всегда думала, что температуры тела, а потом понижать, хоть до 20, но вот нет. Про то, что в воду добавлять что-то нужно, вообще в недооумении. Череда же вызывает сухость кожи, лучше ведь вообще ничего не добавлять :unknown:

Антонина

Сообщение Антонина » Пн июл 01, 2013 12:18

LyubluLondon писал(а):Что нужно добавлять в воду,

LyubluLondon писал(а):оптимальная температура для первого купания,

ответы взяты из глав "Здоровье ребенка" ЕОК :wink:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн июл 01, 2013 12:21

Меня тоже добавки в воду для купания смутили. Тем более череда, я сама на нее чешусь. Я ответила марганцовку. :oops: Из всех вариантов показался самым безобидным.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пн июл 01, 2013 12:31

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Меня тоже добавки в воду для купания смутили. Тем более череда, я сама на нее чешусь. Я ответила марганцовку. Embarassed Из всех вариантов показался самым безобидным.

И меня смутили добавки и тоже выбрала марганцовку, как менее безобидный. У моих вообще АД, им никакие травы не нужны. Мы совсем ничего не добавляли, хотя про ЕОК тогда с мужем не знали.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пн июл 01, 2013 13:30

Антонина писал(а):ответы взяты из глав "Здоровье ребенка" ЕОК

И тем не менее, любая трава может вызвать аллергическую реакцию. Я просто воду использовала.
МамаБлизнецов писал(а):И меня смутили добавки и тоже выбрала марганцовку, как менее безобидный.

И я первый раз во время прохождения также выбрала, потом на середине у меня тест завис, пришлось проходить еще раз, и я уже выбрала череду, ну крапива как-то совсем нигде не упоминалась. Я также слышала, что в одной из передач ЕОК говорил, что можно марганцовку добавить. Но точно не берусь утверждать.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн июл 01, 2013 15:02

Я тоже на вопросе с чередой засыпалась :giggle: То ли пальцем промахнулась, то ли чего :oops: : нажала типа на череду, а оно меня красным опалило, я психанула, мол давай снова тест проходить - думаю - дай ка на крапиву жамкну - а мне фигу :lol: , я снова сначала - на марганцовку опасливо жму - опять красным, ну думаю - надо на второй круг на череду опять выходить :lol: Уржалась вообще :lol:
Я ничего в воду не добавляла.

А первый тест ни за что проходить не буду, 100 вопросов - лучше застрелиться :no: . Мини-тесты намного удачнее.

Добавлено спустя 39 минут 9 секунд:

И еще мне бы хотелось в каждом тесте видеть 1-2 сложных даже вопроса :D Чтобы 100% рейтинг было не так просто получить :mrgreen:

Хотя с чередой у меня засада вышла :lol:

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пн июл 01, 2013 15:16

Артемчик писал(а):А первый тест ни за что проходить не буду, 100 вопросов - лучше застрелиться No . Мини-тесты намного удачнее.

А зря, я думала ни за что не пройду, (потому как я мать-ехидна:mrgreen: ). Кстати его быстро прошла :Yahoo!:
Артемчик писал(а):Я тоже на вопросе с чередой засыпалась Giggle То ли пальцем промахнулась, то ли чего Embarassed : нажала типа на череду, а оно меня красным опалило, я психанула, мол давай снова тест проходить - думаю - дай ка на крапиву жамкну - а мне фигу

Ну я как-то тоже так проходила :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Артемчик писал(а):И еще мне бы хотелось в каждом тесте видеть 1-2 сложных даже вопроса

Не пугай, у меня память дырявая, ни за что не отвечу :mrgreen:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн июл 01, 2013 15:21

МамаБлизнецов писал(а): я думала ни за что не пройду,

Я точно пройду :lol: Просто 100 - это много :oops: Психологически тяжело даже начать, а уж результата дождаться и тем более. А не дай бог там череда опять :giggle:

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пн июл 01, 2013 15:27

Артемчик писал(а): Просто 100 - это много

Да ладно ничё не много 8)
Артемчик писал(а):Психологически тяжело даже начать, а уж результата дождаться и тем более. А не дай бог там череда опять

Череды нет 8)
А результат долго ждать чтоли :shock:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 01, 2013 16:37

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Меня тоже добавки в воду для купания смутили.

У ЕОКа, действительно, череда. Я считаю, что не нужно ничего обычно. Травы даже могут быть опасны, т.к. сушат и вызывают аллергию. Детям с АД могут быть полезны эмоленты для купания.

Добавлено спустя 32 секунды:

Артемчик писал(а):Просто 100 - это много Embarassed Психологически тяжело даже начать, а уж результата дождаться и тем более. А не дай бог там череда опять Giggle

Он очень лёгкий, я его первым прошла!

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:

Кто хотел сложных вопросов? Тест про новорождённого посмотрите: рефлексы, частота сердечных сокращений, дыхания. Я его не прошла. Поскольку мои дети уже не новорождённые, то и не буду искать информацию.

olz

Сообщение olz » Пн июл 01, 2013 17:04

Таня-Таня писал(а):Кто хотел сложных вопросов? Тест про новорождённого посмотрите: рефлексы, частота сердечных сокращений, дыхания. Я его не прошла. Поскольку мои дети уже не новорождённые, то и не буду искать информацию.

Со справочником под рукой - легче легкого! ;) Смутил только вопрос про частоту сердечных сокращений, в справочнике указана средняя частота 140 и диапазон нормы 110-170, поэтому я сперва выбрала 140-160, а верный ответ оказался 110-140.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пн июл 01, 2013 17:37

Таня-Таня писал(а):Кто хотел сложных вопросов? Тест про новорождённого посмотрите: рефлексы, частота сердечных сокращений, дыхания. Я его не прошла. Поскольку мои дети уже не новорождённые, то и не буду искать информацию

Ага, я тоже не прошла :D

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн июл 01, 2013 17:41

olz писал(а):Со справочником под рукой - легче легкого!

А мне так не интересно! :wink: Только если засыпалась на тесте, ухожу учиться. :sorry:

Вернуться в «КлубКом»