Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская астма (ч. 2)

Общение родителей детей с различными хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья
chapushilka

Детская астма (ч. 2)

Сообщение chapushilka » Пн ноя 07, 2011 16:17

Начало темы "Детская астма"

mamasha-irina,вот я и переживаю, нам астму, конечно же, аллерголог не поставила :( отправила к пульмонологу в стационар, но не получилось лечь, записались на прием платно, а пульмонолог заболел. У нас в 6 лет как раз все ревакцинации начинаются, вот уже переживаю, раньше все нормально переносила, а тут я боюсь, хотя энцефалит вот в сентябре норм прошел.
mamasha-irina писал(а):в момент обострения(как и при любом остром заболевании)и во время проведения лечения аллергенами дают медотвод

это понятно, а вот вроде у нас щас все норм, к тому же у нас манту была большая последний раз, фтизиатр поставила инфицирование, может ли увеличенная манту и астма быть связаны, а? Может нам к фтизиатру направиться на консультацию?

зулейка1985

Сообщение зулейка1985 » Пн ноя 07, 2011 17:14

chapushilka, а вы слышали о другой пробе туберкулиновой - "диаскин тест" , он ведь как раз показывает только наличие а/тел к туберулезу, а не аллергию на туберкулин(проба Манту), узнайте у врача об этом :)

chapushilka

Сообщение chapushilka » Пн ноя 07, 2011 17:18

mamasha-irina,ясно, сейчас посмотрела школу Комаровского БА является противопоказанием для манту, а в чем причина, где-то мельком читала, что может спровоцировать приступ. Есть какая-нить инфа на этот счет

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

зулейка1985,да вот щас в передачи слышала и так мельком тоже читнула, узнаю есть ли в нашей деревне подпобное, так бы проблема была решена :)

зулейка1985

Сообщение зулейка1985 » Пн ноя 07, 2011 17:22

мы у фтизиатра на цчете стоим, манту - большая, после курса изониазида пробу выпрошу Диаскин тест у фтизиатра - мамы подсказали, что оказывается надо выпрашивать :x почему-то

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн ноя 07, 2011 20:01

Мы делаем Манту под прикрытием антигистаминных. Наоборот дети с БА находятся в группе риска и как бы надо отслеживать. Я предпочитаю, чтоб нам делали в тубдиспансере. все таки там врачи с опытом, а в поликлинике всегда с большой радостью нас туда отправляют (нужны им наши проблемы разве). Так что думаю делать можно. но с противоаллергическими. За неделю до Манту и до проверки результата.

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт ноя 08, 2011 04:41

mamasha-irina, мнения разнятся на счет манту у детей с БА, как я поняла.
зулейка1985,нас с учета сняли у фтизиатра, ну посмотрим, хотим с ней проконсультироваться все же.
Наташша,
Наташша писал(а): Наоборот дети с БА находятся в группе риска и как бы надо отслеживать

вот о чем я и говорю, где-то встречала, что с БА дважды в год ставят, а где-то пишут наоборот противопоказано. У нас на эту пятницу назначено, я обычно три дня до даю манту, три дня после.

Наташша

Сообщение Наташша » Вт ноя 08, 2011 10:24

chapushilka писал(а): что с БА дважды в год ставят,

первый раз об этом слышу. :unknown: Делайте раз в год, зачем чаще то? Я бы не дала делать 2 раза в год. Мы когда лечились аллергенами, 2 года подряд Манту не делали, был медотвод. Нельзя. Ничего, закончили лечение и сделали. Правда нам пришлось сделать рентген в эти 2 года, в школе начали возмущаться, что ребенок без Манту. Ну правда у нас тогда совпало, что надо было снимок делать и я копию сразу в школу отнесла.

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт ноя 08, 2011 10:53

Наташша,ну дважды я не собираюсь ставить, просто как раз
Наташша писал(а): дети с БА находятся в группе риска и как бы надо отслеживать.

типа надо контролировать, ссылку щас не найду уже где читала.

льоля

Сообщение льоля » Вс ноя 13, 2011 15:42

Всем привет!ПОМОГИТЕ мне разобраться с астмой!Моему ребенку год и10мес.с2 мес.и по сей день у нас высыпания на коже(пищевая аллергия).до года практически не болели.в июне мес.у нас началось легкое покашливание в основном поле прогулки.Врачь хрипы не прослушивал.Вся эта красота переосла в обструктивный бронхит.лечились антибиот,электрофорез,дышали вентолином.нас выписали с легким покашливанием,сказали что это еще отходят мокроты,хрипов нет,в конце июля у на опять ОБ.Снова то же личение.кашель остался.на протяжение всего этого времени мы периодически ездели прослушиваться.и снова ОБ,потом в сентябре и в октябре.В октябре мы решили поехать уже с сильной обструкцией в Донецк.Там мы пролечились пульмикортом,беродуалом.поставили диагноз дебютная БА.когда приехали домой наш легкий кашель опять вернуля и начинает переростать в сильный по ночам с писками.Я уже незнаю что делать.Полностью от кашля мы не вылечиваемся.Сейчас дышим Вентолином флексотидом.Флексотид чере аэрочамбер мы неможем дышать т.к. очень сильно боиться.Запугали всем и можно ли постоянно и в каких дозах дышать флексотидом ч/з небулайзер .Пожалуйста,подскажите неужели это так и будет?дома животных нет убрали аквариум.

льоля

Сообщение льоля » Вс ноя 13, 2011 21:32

Спосибо!Я уже волноваться стала на счет спейсера.Тогда зачем же наши умники приписывают его в таком возрасте?С нами мальчик в палате лежал возраста 3-х лет,так он с удовольствием дышал,а мы орали.

Ларка

Сообщение Ларка » Вс ноя 13, 2011 22:15

Мы начали дышать через спейсер в 1,2 года.Сначала тоже не хотела,потом привыкла.
льоля писал(а):а мы орали.

А мы поначалу с небулайзером орали.Папа одевал маску для взрослых и так оба сидели и дышали.

льоля

Сообщение льоля » Вс ноя 13, 2011 22:40

С небулайзером как-то по -проще было.Ларка,а Вам флексотид помог?А Приступы бывают и как они у Вас начинаються?Потому что я как-то никак не пойму, почему после лечения кашель остается?Я уже начинаю задумываться может у нас вовсе не астма.Ребенок на протяжении всего дня видет активный образ без задышек.Или задышка появляется на более поздних стадиях?

льоля

Сообщение льоля » Пн ноя 14, 2011 11:51

на счет этого ты права

Ларка

Сообщение Ларка » Пн ноя 14, 2011 17:53

льоля писал(а):а Вам флексотид помог?

Мы дышим флексотидом почти три года без перерыва.Обструкции бывают,но реже.

Diana_N

Мы дышим флексотидом почти три года без перерыва

Сообщение Diana_N » Пн ноя 14, 2011 22:51

Добрый вечер. дочке 5 лет с 2-х лет БА мы были и раньше на фликсотиде по50*2-2раза в день но снимали его легко. А с осени прошлого года не можем никак сойти неделю и снова обструкции. На фликсотиде даже на малой дозе 50мг вечером у нас все хорошо без обструкций. Может у нас привыкание к флексотиду и мы поэтому не можем снять. Сколько можно пользоваться флексотидом без перерыва?

Ларка

Сообщение Ларка » Вт ноя 15, 2011 07:38

mamasha-irina писал(а):На счет Серетида не думали? Естественно с врачом.

при выписке в июне с пульмонологии,врач назначила нам на осень Серетид(летом дышали Флексотид 125мкг).Я в сентябре его уже купила,поехали на прием к аллергологу,а та посоветовала оставаться на флексотиде,постепенно снижая дозу.Разные мнения,не знаю кого слушать.За год с прошлой осени у нас было только две(т т т ) обструкции,причем в период приема Сингуляра.

Дада

Сообщение Дада » Вс ноя 20, 2011 17:41

Наш аллерголог считает - 2 обструкции в неделю, то астма все равно под контролем.

Дада

Сообщение Дада » Вс ноя 20, 2011 18:34

У нас вообще нет обструкций, даже при ОРВИ. Опять будем снижать дозу фликсотида. Только вечером оставим по одному пшику.

Нет, она не нас имела ввиду, а в общем. Если 2 раза в неделю пшикать вентолин.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

mamasha-irina, Нас на прививку к М. в стационар отправляют. Под прикрытием антигистаминных и преднизалона будем делать. Решили пока повременить. За М. еще не очень соскучились. :D

Наташша

Сообщение Наташша » Вс ноя 20, 2011 21:17

У нас с прививками было аналогично-сразу приступы. Но мы делали с анализом иммунолейкоцитолиз, т.е. вакцину по крови подбирали. И все равно плохо реагировал. Если б сейчас вернуть назад, не делала бы АКДС точно.

Дада

Сообщение Дада » Вс ноя 20, 2011 22:03

Пугаете, девочки. Нам как раз АКДС надо. А как в садик попасть?
Но врачи говорят, что в стационаре на фоне всей кучи препаратов, не было ни одного случая обострения у астматиков.

Наташша

Сообщение Наташша » Пн ноя 21, 2011 11:00

Дада, я не пугаю. Мы делали АКДС первую-полную, но сын дал приступ сильный. Вторую АКДС мы делали без коклюшного компонента, т.е. АДС. Такое допускается с детьми-аллергиками-астматиками. И спросите про подбор вакцины через кровь. Сдается кровь из пальца и они с вакциной там смешивают (грубо говоря). И смотрят по результату, подходит она или нет. Называется Иммунолейкоцитолиз, почитайте в интернете, вполне безобидный анализ, но очень важный для таких деток. Нам только с третьего раза вакцину подобрали. Только надо, чтоб вакцину сразу отложили для вас, если она подходит. Я со вторым ребенком так делала, мы сдали анализ, подобрали вакцину, сделали, а там же их три, так вот по сроку годности нам эта вакцина подошла и на следующую прививку. Ее в поликлинике отложили и подписали. что для нас. Она нас ждала почти полгода. Мы пришли и сделали уже без анализа. Очень удобно, и мне спокойно.

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пн ноя 21, 2011 15:41

Наташша писал(а):Только надо, чтоб вакцину сразу отложили для вас, если она подходит

у нас вообще с вакциной худо. Мы до года прививки не сделали по рекомендации невролога, потом попали в больницу, а потом начались обструкции. Сначала педиатр отправляла на прививки, но я не соглашалась, ребенок постоянно был с насморком. А теперь она и сама боится направлять. Аллерголог говорит, что сделаем, но не в этом году :)

maritasha

Сообщение maritasha » Вт ноя 29, 2011 15:13

Здравствуйте, девочки!
У меня у сына (почти 2 года) уже 4 обструктивных бронхита за последние 4 месяца. Астма под вопросом. Сдали анализы на всевозможные хламидии, лямблии и т.д. Пока ждем результаты. На данный момент дышим кромогексалом 3 р/д уже 2 недели. Хочу посоветоваться: что означает сухой кашель, иногда влажноватый в основном под утро, иногда днем. Появился кашель через неделю после начала кромогексала. Свистов нет, температуры и соплей тоже. Если его утром поднять, походить, побегать, токашель проходит. А еще кто-нибудь пробовал лечение закаливанием по методу Толкачева? Разговаривала с женщиной, у которой сын с детства с тяжелыми приступами, им тогда 20 лет назад сказали, что поможет только преднизолон внутримышечно ежедневно, но она где-то нашла эту книжку и сняла первый приступ впервые без лекарств, продолжила. Приступы появлялись все реже. Потом длительная ремиссия, в период полового созревания снова появились приступы, но они продолжали. Сейчас прошло более 10 лет, приступов нет, обливания продолжают. Что скажете?

oliagus

Сообщение oliagus » Чт дек 01, 2011 11:43

девочки кто сдавал аллергопробы? ваше мнение? я с дочкой сдала в институте (там где она лежала зимой отделение пульмонологии)сильная реакция практически на все.... :unknown: на шерсть кошки (это я знала)на бактерии, да короче больше положительной реакции, чем отрицательной. Вообщем или мы не вовремя сдали, или дела так плохи...
За прошедшие полгода она ни разу не болела обстр. бронхитом, и 4 месяца не принимала сигнуляр и серетид, состояние нормальное. Но врач порекомендовала принимать еще 6 месяцев!!!!подряд сингуляр (это ж сколько по цене 1300 грн) %) :o . Я теперь знаю что самые богатые у нас не хирурги а аллергологи :unknown:

Наташша

Сообщение Наташша » Чт дек 01, 2011 11:49

oliagus, это вы с какой из дочек сдавали? И по какому поводу? Просто проверить или были какие то предпосылки к этому? Просто если у вас все хорошо было, зачем на пробы идти?

Наташша

Сообщение Наташша » Чт дек 01, 2011 11:54

Сингуляр и у нас стал очень даже недешевым, видимо популярность его растет день ото дня.

oliagus

Сообщение oliagus » Чт дек 01, 2011 13:01

Наташша писал(а):это вы с какой из дочек сдавали? И по какому поводу? Просто проверить или были какие то предпосылки к этому? Просто если у вас все хорошо было, зачем на пробы идти?

старшая болеет астмой (официально с февраля этого года)предпосылок не было, просто пульмонолог не советовала раньше сдавать (период цветения и все такое)скорее просто проверить на что аллергия может быть (из пищи я и так знаю)
mamasha-irina писал(а):Так что, аллерголог откат от продажи получает?

лично сегодня видела сколько стоит баночка с чем-то "очень помогающим" - 600 грн, врачу в верхнюю полку стола. Нам он кстати тоже предложил сдать анализы (которые ммы уже сдавали в этом году)на 500 грн и потом он назначит курс лечения от 700 грн (его слова кстати)
Наташша писал(а):Сингуляр и у нас стал очень даже недешевым

видимо из=за его не гормональной природы....
mamasha-irina писал(а):Вы говорили врачу, что 4 месца ничего не даете, ни сингуляр ни серетид?

да конечно она в курсе, просто считает что нужно охватить период цветения, чтобы не было проблем. Хотя я лично заметила у дочки аллергию? только на цветение липы (были глаза красные и чихала)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

mamasha-irina писал(а):начит вы сингуляр не принимали. А врач рекомендует принимать еще 6 мес.

принимали лекарства в период с февраля и до конца июля (уходили с серетида постепенно) + кололи внутримышечно лаферон т.к. анализ крови показал цитомегаловирус :(

maritasha

Сообщение maritasha » Чт дек 01, 2011 13:47

девочки, пожалуйста отзовитесь! ответьте, пожалуйста на мое сообщение выше? кто что думает по поводу этой методике Толкачева, может уже кто-то пробовал снимать приступы без лекарств?
И другой вопрос: как считаете мог ли появиться кашель в ответ на кромогексал (то же, что интал, только для небулайзера). Сыпь точно на него появилась, причем на руках и спине, хотя все 2 года сыпь была исключительно на животе.

FROSIYA

Сообщение FROSIYA » Чт дек 01, 2011 15:47

maritasha писал(а):кто что думает по поводу этой методике Толкачева, может уже кто-то пробовал снимать приступы без лекарств?

Несколько раз перечитывала эту книгу-автор подробно описывает методику физ. реабилитации бронх.астмы:период предвестников астмы,период приступа,купирование приступа.Эта методика включает :умывание хол.водой,обливания хол. водой, массаж лица и грудной клетки, стоп,диафрагменное дыхание,специальные физ. упражнения,занятия на свежем воздухе и т.д Этот комплекс не единоразовое обливание,а система по которой нужно жить,т.е выполнять все это не только в момент болезни,а ежедневно!
В период обострения болезни обливать ребенка холодной водой через каждые 2 часа и ночью тоже...Решите для себя,сможете ли Вы ночью просыпаться через 2 часа,сонного ребенка обливать водой и делать все необходимые процедуры,который занимают 30 мин,затем 1.30 спим и снова обливаемся.И так на протяжении нескольких дней...
Обливаю ребенка по Толкачеву где-то 2 мес.Сын (3 года) категорически отказывается делать(даже если прошу в игровой форме) физ. упражнения и диафрагменно дышать.Получается,что не выполняем все требования методики,а только часть-обливания и массаж.Этого не достаточно-я так понимаю...
Пока о каких-то результатах говорить очень рано.
Отказаться сразу от лекарств и просто с помощью холодной воды снимать приступ я не рискую,т.е мы обливаемся утром и вечером и принимаем базовую терапию.
Делаю ребенку массаж и заматила,что грудная клетка здорового ребенка мягкая,а если спазм,(когда он болел) то становится как камень и сын кричит,что ему больно если начинаю обычное поглаживание-первый прием массажа,а приемы"тесто","гусеничка" просто не дает сделать.Т.е пока ребенок такой маленький его просто не реально уговорить делать все то ,что необходимо по методике Толкачева.
Мы используем часть этой методики- умывание и обливание хол. водой,массаж грудной клетки и стоп не с целью снять приступ,а для закаливания...

Наташша

Сообщение Наташша » Чт дек 01, 2011 19:44

maritasha писал(а):как считаете мог ли появиться кашель в ответ на кромогексал

запросто. У моих знакомых так и было, приступ и сыпь на кромогексал. А моему сыну не подошел Интал-только хуже стало. Так что немедленно отменяйте эти ингаляции и к врачу-пусть заменяет лекарство. А про такое закаливание и снимание приступов без лекарств не читала, не могу ничего сказать.

maritasha

Сообщение maritasha » Чт дек 01, 2011 21:28

Наташша, книга Б.Толкачева называется "Физкультурный заслон ОРВИ", в нете полно вариантов для скачивания. лично меня очень впечатлила. Тем более после одного живого примера. Я вообще верю, честно говоря, что физкультура и здоровый образ жизни многое могут в отличие от лекарств. Вы знаете, многие думают, что будить ночью-жесть, но когда я читаю отклики других мам, что их ребенку нельзя гулять, потому что что-то цветет или ветер дует или не дай бог побегать, домашнее обучение, укутаться посильней, чтобы не заболеть и т.д. - вот это действительно страшно! Мне, слава Богу, не довелось этого пережить и пока я обливаю+массаж только днем, но достаточно часто (6 р/д).
Очень надеюсь,что это нам поможет.

А по поводу кромогексала- вот только что подышали, слышу свисты,хотя не было. Неужели он может так провоцировать? Мы только анализы сдали и рентген,ждем результатов, т.е. к врачу попадем где-то через 2 недели. Его же нужно постепенно вроде отменять или нам лучше сразу?

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:

вот прошло 5 минут после ингаляции, попили водички, походили и свист прошел. Там в инструкции написано, что бронхоспазм возможен и сыпь тоже.Я только не пойму является ли это поводом для отмены или вариант нормы? Я всегда старалась вечернюю ингаляцию сделать перед сном, а теперь вижу, что зря. Лучше пораньше,т.к. при ходьбе, да и просто при вертикальном положении тела риск развития спазма ниже, чем при горизонтальном, как мне кажется. Что скажете? Да и дышим мы всего 2 недели, может это пока организм адаптируется к новому лекарству? Звонила знакомой аллергологу несколько дней назад, говорила про сыпь (свисты уже тогда пару раз были, но я подумала, что вот она астма заявилась не просто в виде о.бронхита, как раньше, а просто в виде свистов как у многих астматиков), но она к сыпи как-то прохладно отнеслась и сказала пока продолжать. Переживаю, а вдруг хуже делаю?

oliagus

Сообщение oliagus » Пт дек 02, 2011 10:55

mamasha-irina писал(а):что нужно всех врачей под одну гребенку.

согласна на все 100%, есть еще люди среди них!
mamasha-irina писал(а):Хотите, дам свои контакты аллерголога,

если можно то в личку скиньте, буду благодарна очень! :) кстати пока наших детей травят с самого рождения миллионом ненужным лекарств (в т.ч и АБ)то аллергологи будут процветать :(
mamasha-irina писал(а):Не знаю, астма может и пройдет, но вот психическое расстройство получим.

согласна, я своих начинала понемногу!!закалять еще летом, но хватило нас на 2-3 недели, потом у детей уже просто истерика при виде направленной на них струи :oops:

maritasha

Сообщение maritasha » Пт дек 02, 2011 15:38

Я поливаю не из душа, а быстренько из кастрюльки, планирую скоро на тазик перейти:) Сегодня звонила знакомой аллергологу, сказала отменять нам кромогексал все-таки. Спросила ее про Толкачева. Она подтвердила,что методика работает. Лично на ее практике 2 мамаши занимались по книге. Их дети не вылезали из реанимаций с постоянными обострениями. Сейчас все ок. Так что я продолжаю:)

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Пн дек 05, 2011 09:44

Всем Привет!

Девушки, мне нужна ваша помощь.
Лежим в данный момент в отделении пульмонологии на обследовании.
но как то мне все тут странно :mrgreen:
За врачами надо ходить, обхода как такого нет, у медсестер тоже надо спрашивать не надо ли какой анализ сделать.
А я молода и не опытная :) не знаю какие надо правильные вопросы задать... :s: может я что-то сижу и упускаю...
Вот в пятницу перед тем как отпустили на выходные, спрашиваю какой план обследования, сказали, что самое главное надо кровь на аллергены сдать, ну еще экг сделают. Рентген мы уже сделали общие анализы тоже. А потом сделают заключение.

Теперь получается надо ждать, когда будут готовы анализ крови на аллергены. Какое-то бездействие получается. Может у кого что пришло на ум, что еще надо сделать? попросить доктора там о чем-нибудь?
:unknown:

chapushilka

Сообщение chapushilka » Пн дек 05, 2011 11:42

УльянаО, про вопросы к докторам не подскажу, но попрошу, плиз, если не трудно, опишите все, что вы там сдавали/будете сдавать,что там с вами будут делать. Просто мы вот пока не легли, заодно и подготовимся так сказать :wink:

УльянаО

Сообщение УльянаО » Пн дек 05, 2011 11:52

chapushilka, :D ок, пока вот за четыре дня нам сделали рентген, сдали общий анализ мочи и общий анализ крови, делаю процедуру магнит. еще собираются делать некие щелочные инголяции. Про магнит мне ничего не рассказали, т.к. у физиотерапевта пропал голос. А про щелочные ингаляции еще не спросила. Ну по мере поступления еще отпишусь.

А еще хотела спросить. Пропаисал нам доктор капли в нос Фликвоназе. Я вычитала там противопоказания до 4 лет, нам 2. Иду к нему высказываю свои сомнения. Он меня успокоил общими фразами, но сомнение не рассеял, а надо ли? не лучше уж было тот же Назонекс, который как раз с двух лет можно :s:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

С питанием у нас еще накладка вышла. До сих пор никак не могу согласовать. Поэтому совет, если что-то нельзя из еды, надо сразу доктору говорить и просить, чтобы он в карте обязательно отметил чуть ли не под диктовку. или это нам такой попался рассеянный, хотя говорят что как врач он хороший.

Наташша

Сообщение Наташша » Пн дек 05, 2011 11:54

УльянаО, насчет Фликсоназе, ну он почти то же самое, что и Назонекс, только второй помягче действует. Наша врач больше любит из этих двух препаратов Назонекс. Но он дороже. А насчет обследования. Кровь на иммуноглобулины брали из вены? Хотя бы на общий. Мазки всякие из носа на эозинофилы? Спирографию вам не сделать, маленький еще. Вообще не очень понятно, зачем вас тогда положили? Аллергены то хоть бесплатно делают? Щелочные ингаляции можно и дома на небулайзере с минералкой сделать. Про магнит - незнаю для чего. Когда мы лежали в больнице, нам еще кровь брали на аллергию к грибкам, плесени. Но это платно было.

УльянаО

Сообщение УльянаО » Пн дек 05, 2011 12:03

Наташша писал(а):зачем вас тогда положили?

во-во, у меня уже тоже такие мысли закрадываются
Наташша писал(а):брали из вены?

это завтра, надеюсь как раз на все возьмут, ну по крайней мере буду знать что спросить
Наташша писал(а): Аллергены то хоть бесплатно делают?

вроде пока бесплатно :D
Наташша писал(а):нам еще кровь брали на аллергию к грибкам, плесени

я так поняла на всю панель будут делать, уточню еще раз

chapushilka

Сообщение chapushilka » Пн дек 05, 2011 12:07

УльянаО,спасибо, что не отказала :wink: Все очень интересно. Но, вот тоже у меня сомнения
Наташша писал(а):Вообще не очень понятно, зачем вас тогда положили?

Может еще чего сделают, что амбулаторно нельзя, но пока прихожу к выводу, что без госпитализации можно обойтись пока,что в нашем случае.

Наташша

Сообщение Наташша » Пн дек 05, 2011 13:26

Иногда госпитализация-это формальность. Вот для инвалидности обязательна госпитализация, хотя ничего сверхъестественного при этом в больнице не делают. Ну законы у нас такие. УльянаО, к грибам нам не по панели делали. Еще мы сдавали на хламидии, микоплазму. Ну это скорее, чтоб убедиться еще раз, что не в них дело.

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт дек 06, 2011 07:57

Наташша,
Наташша писал(а):Иногда госпитализация-это формальность

ага, знаю. Если понадобится, конечно, госпитализируемся, но пока решили все возможное сделать амбулаторно. Пищевые панели будем в феврале сдавать, делали тока растения/деревья и паразитов.

Добавлено спустя 15 часов 38 минут 19 секунд:

Ну, вот чего боялась то и случилось. Сегодня с утра выдала приступ, в пятницу делали манту, принимали эриус, все норм, вчера манту замерили, к слову больше чем в прошлом году стала, эриус отменили, с утра кашель и небольшой отек в носу. После беродуала выдох стал лучше. Как считаете на 4-ый день можно приступ с манту еще связывать, папула остается ведь еще, значит и туберкулин еще есть или это уже за уши притягиваю??????

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 18 секунд:

Фтизиатр сказала антигистаминный препарат надо было дольше пить, а перед пробой манту муж у нее консультировался ставить ли, сказала ставить, диаскинтеста не было, теперь появятся в апреле, записала нас на апрель, ну неужели нельзя было сразу сказать я бы не позволила ставить манту, дождались бы апреля. :cry: :cry: :cry: :cry:

maritasha

Сообщение maritasha » Чт дек 08, 2011 14:24

Девочки, отпишусь кому интересно про метод Толкачева. Итак, мы продолжаем наши обливания уже около 2-х недель. Появилась сильная очень сухая сыпь на руках и спине, похожая на апельсиновую корку, но не красная. Та, женщина, которая когда-то лечила своего сына от астмы этим же способом рассказывала, что примерно через 10 дней обливаний сын тоже покрылся буквально коркой, а потом где-то еще через 10 дней кожа стала чистой. На днях посетили пульмонолога.Естественно поинтересовалась, что она об этом думает и как ни странно услышала в ответ, что правильно мы все делаем. Сказала, что методы Толкачева и Бутейко очень хороши, но для Бутейко мы очень маленькие еще. Так что теперь продолжаю с чистой совестью и с полной уверенностью, что продолжения не будет после наших 4-х обструктивных бронхитов. По поводу сыпи тоже успокоила и сказала, что обливания очень сильно стимулируют иммунитет и простыми словами выходит наружу то, что глубоко сидело. У него в книге тоже написано, кстати, про этот период сыпи. Лечат по нему все бронхолегочные заболевания, а также аллергии, поллинозы и любые ОРВИ. Мы, конечно, как положено продолжаем сдавать анализы на всевозможные цитомегаловирусы , Эпштейн-Барра, глисты и т.д., но теперь во мне живет уверенность, что что бы там не послужило причиной наших бронхитов, сильный иммунитет победит все сам!

maritasha

Сообщение maritasha » Чт дек 08, 2011 16:23

а врач и не пыталась мне объяснить механизмы, а сказала как раз на языке обывателя. Мне механизмы тоже интересны, сама ищу пока ответ на этот вопрос, но результат мне важен гораздо больше. Я , кстати, забыла упомянуть о моей старшей дочке (4 года). Ее тоже профилактически обливаю 4 р/д. Где-то через неделю появилась сыпь на животе и ягодицах, хотя наш атопический дерматит, который был у нас до 3-х лет, вроже бы отступил, а тут опять.Сейчас кожа чистая. И совершенно не сухая, хотя даже после исчезновения АД год назад кожа суховатая так и оставалась. А в интернете я полно примеров нашла про то, что при холодовом воздействии и дерматит и поллиноз протекают гораздо легче или проходят совсем. По-моему, даже на этом сайте есть статья про Никитиных, которые уже давным-давно описали это явление, к сожалению без доказательств с точки зрения медицины. А вы, позвольте спросить, безоговорочно верите врачам и считаете здравомыслящими тех мам, которые безропотно пьют все лекарства? Доктор Комаровский, будучи медиком написал книгу о здравомыслящих родителях, как раз, чтобы предостеречь от всевозможных препаратов, если это возможно и вести такой образ жизни, чтобы это СТАЛО возможным. На самом деле каждый для себя выбирает сам, я лишь описываю свой опыт. По-моему, МаМаша уже давно писала, что их приступы сократились в 2-3 раза именно благодаря закаливанию, хождению по снегу и т.д. Это ли не пример? Так ли здесь важны механизмы? А врачи что говорят? Никакой физ.нагрузки, а то вдруг приступ, не гулять - пыльца цветет и т.д. Я согласна, что при тяжелых формах болезни нужно параллельно и лечение и профилактику постепенно начинать, но видеть посты мам, у которых пару бронхитов, а им уже приговор "астма" врачи поставили и они послушно покупают всю артиллерию серьезных лекарств, сетуя на плохую наследственность...-это мне не понятно. От лекарств иммунитет крепче не станет, бороться перестанет, т.к. за него всю работу лекарства делают- замкнутый круг. У моего папы тоже астма, в легкой форме вот уже 25 лет. Хуже не становится, хотя гормоны не принимал ни разу: здоровый образ жизни, бег, подводная охота в любую погоду, дыхательная гимнастика... Он долго искал свой путь и нашел его, так, что свою астму он держит под жестким контролем, лишь изредка применяя сальбутамол. Простите, что длинно и эмоционально получилось, обидеть никого не преследую цели, а лишь обратить внимание на элементарные вещи, доступные каждому. Книжка в интернете совершенно бесплатно имеется. Прочитать ведь можно, а там дело каждого.

miherz

Сообщение miherz » Чт дек 08, 2011 20:41

maritasha, я вас поддерживаю, но сами никак не решимся. почитав ваши посты появляется желание начать закалятся. а как вы начинали?

Sosna

Сообщение Sosna » Пт дек 09, 2011 09:37

Здравствуйте, девочки1
Опишу мою проблему.
Дочке почти 6 лет. Стоим на учете у аллерголога по поводу респираторного аллергоза, угрожаемого по БА. Полгода были на базисной терапии: сначала серетид, потом фликсотид. Не успели закончить – ОРВИ. По совету врача снова начали давать фликсотид. Еще 10 дней. Закончили. Все было нормально. Но вчера вечером примерно за 1,5 часа до сна дочка мне выдала покашливание: примерно каждую минуту кхе-кхе, снова кхе-кхе. При этом настроение хорошее, внимания она на это не обращала, т.е. ей это кхе не мешало, смотрела мультики, вела себя как всегда, ни на что не жаловалась. Я дала ей воды несколько раз воды попить, в общей сложности наверно 1,5-2 стакана. Ничего не помогло. С этим пошли спать. Мне показалось, что в этот короткий период времени – выключили ТВ, пошли в туалет, посикали, переоделись в пижамку, легли в кровать – все прекратилось. Уснула быстро, во сне этого не было. С утра тоже все О.К., но я ее наблюдала мало, т.к. отвела в детсад.
Что же это такое было? Опасно ли? Требует ли какого-нибудь лечения? Как реагировать?
Да, кстати, мы делали кожные пробы, на 9 аллергенов – у нас все отрицательно, все аллергены я уж не помню, но точно знаю, что был клещ, пыль, перо. На шерсть собаки и кошки не делали, т.к. у нас их нет, а по крови их тоже не было.
Вот теперь опять трясусь – что это было и что делать? Откуда взялось? Соплей сейчас нет, горло вроде не болит.
Поделитесь опытом, может я не одна такая. Всем спасибо!

maritasha

Сообщение maritasha » Пт дек 09, 2011 13:30

miherz писал(а):maritasha, я вас поддерживаю, но сами никак не решимся. почитав ваши посты появляется желание начать закалятся. а как вы начинали?

Начинали обливание с ковшика. Я все-таки разбавила воду чуть-чуть, не смогла первый раз сразу из-под холодного крана, потом продолжала ковшиком дней 5, доведя воду до холодной ( у нас в кране примерно 12 градусов). Потом вместо ковшика 2-х литровая кастрюлька, потом 3-х литровая, теперь, спустя 2 недели - 4 литра. И так 4-5 раз в день, сразу после обливания массаж спины около 6 мин, как описано в книге. Желательно, чтобы дети потом минут 5 побегали еще голышом.
Массаж лица (тоже описан в книге) делать не успеваю так часто, стараюсь 2 раза в день перед выходом на улицу. Сегодня еще дополнительно побегали на улице без курток 5 минут ( у нас + восемь градусов). Жду снега, будем на пару минут еще на балкон в снег выбегать. Я все жду МаМашу в темке, она как-то писала, что они уже чуть ли не в проруби купаются, очень интересно ее опыт перенять. Кстати, сыпь сегодня не такая сухая, местами меньше.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 31 секунду:

mamasha-irina писал(а):_Нет, мамаочка, вы не понимаете, это организм говорит, что он отвечает на лечение, это болезнь, сидящая внутри, выходит сыпью...

знаете, как бы глупо это ни звучало, тем не менее есть у меня знакомая, которая безуспешно лечила атопический дерматит сыну всеми известными медицине способами и понятное дело не вылечила. Потом обратилась к гомеопату. им прописали лечение и сказали, что сначала будет обострение, т.е. сыпи станет больше. Она продолжила и действительно обострение было,потом кожа стала чистая. Конечно, вылечились они не за один день, но помню точно, что привычную диету на фоне лечения они отменяли, питались обычно и тем не менее все у них сейчас ок :)К слову, я у гомеопата никогда не была, никого не агитирую. Но знакомой помогло. И какие здесь механизмы:плацебо или нет-решать не мне.

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пт дек 09, 2011 14:39

как и рекомендует ЕОК мы начали купать Андрюшку при т-ре 36 градусов, потом опускали т-ру примерно на градус в неделю На уровне 28 градусов он начал сжиматься и трястись, губки синели. Ему явно было холодно. Ванная с рождения была открыта, в квартире прохладно. Сейчас нам все говорят, что нужно закаливать. Но как??? Я уверена, что если раз окачу его холодной водой, то в ванную потом только связанным внесу. До сих пор моя свекровь уверена, что все наши обструкции из-за "дурацкого Комаровского и вашего закаливания". А никакого закаливания по сути и не было :unknown: . 28 градусов, вода теплая, в море такая горячей считается. Как еще можно закалять ребенка, чтоб остановить обструкции?

УльянаО

Сообщение УльянаО » Пн дек 12, 2011 12:28

Sosna писал(а): примерно каждую минуту кхе-кхе, снова кхе-кхе.

Мы сейчас на обследовани в отделении пульманалогии, так вот врач, к которому приходя мамы и жалуются на такой кашель говорит, кашель может долго сохронятся даже на базисной терапии, главное чтобы не было хрипов, свистов, отдышки и затруднего дыхания :unknown: Я правда ему не очень доверяю :mrgreen:
Ноя вот как-то успокоилась
chapushilka, как самочувствие дочка?
chapushilka писал(а):диаскинтеста не было

а это что такое? для повышения образованности

А наше обследование похоже к концу подходит, сделали нам экг, взяли кровь , биохимию, на имноноглобулины, Ig у нас 398
спецефические ( ничего нового для себя не узнал,а молоко яйцо, эпителий собаки кошки и кролика) хотя нет плесень немного показала, в прошлый раз не было. Лора прошли, завтра узи почек и брюшной полости :unknown:
А цель исследования была ( это я в карте вычитала) подтверждение диагноза.
Для себя решила - больше никаких обследований - только дневной стационар. Т.к. здесь лежать -только инфекции цеплять.
Все остальные анализы в норме, по справочнику посмотрела. Для себя решила, что мы перерастем :mrgreen:

Вообще в плане обследования есть еще множество всяких пунктов, что можно было бы сделать, хоть всех специалистов пройти, ну это надо было, видимо, заранее обговаривать в самом начале , т.к. везде очереди

chapushilka

Сообщение chapushilka » Пн дек 12, 2011 13:38

УльянаО,дочь вроде норм уже,спасибо, сегодня отменили антигистамин, больше не должно реакций быть.
Диаскинтест альтернатива манту, сама не объясню, гугль в помощь :wink:
УльянаО писал(а):Для себя решила - больше никаких обследований - только дневной стационар. Т.к. здесь лежать -только инфекции цеплять.

да, я тоже так решила уже давно, сдаем по возможности платно анализы, чтоб не лежать, у меня дочь быстро инфекции цепляет, в саду я намучилась с ней :crazy: А Степану не болеть!!!! :Rose:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 12, 2011 18:45

Дамы,
Мой муж на днях случайно купил
Беродуал Н спрей дозированный один флакон (10 мл, 200 доз) за 108 грн.
Он нам ни к чему. Но, тем не менее, сгоряча мы коробку вскрыли, надели на баллончик трубку и несколько пшиков в воздух сделали.
Я хочу отдать это лекарство бесплатно или "за шоколадку" тому, кому оно нужно.
Если кому-то нужно такое вскрытое лекарство, пишите мне в ЛС.
Забирать в центре Киева в рабочее время.

Вернуться в «Образ жизни детей с ограниченными возможностями здоровья»