Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская астма (ч. 2)

Общение родителей детей с различными хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья
Катя-Катерина
Благодарил (а): 2 раза

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Катя-Катерина » Чт янв 22, 2015 15:37

mamasha-irina писал(а):Умом понимаю, что это самое перспективное лечение, но опять пройти через этот ад не хочу :cry:

Сочувствую. Мы долго взвешивали и выбрали капли, а уж после Вашего поста даже значительно меньшая цена на уколы не заставит меня изменить решение.

Катя-Катерина

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Катя-Катерина » Чт янв 22, 2015 16:43

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Такие серьезные операции,

Прочитала Вашу темку. Много же на вас свалилось. Молодец парень! Здоровья ему и терпения, и Вам тоже. И финансовой стабильности, как же она всем нужна...

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Наташша » Чт янв 22, 2015 17:00

Катя-Катерина, можно тут обсуждать, тема то про астму,может кому полезно будет. В личку не против, как вам удобнее.
Астма у нас тяжелая, пыльца- самый сильный аллерген. Приступы были часто, до 5 лет вообще из обструкций не вылезали. Обострение первый год было из-за капель, да, и прибавляли их еще медленнее, чем там написано. Наша аллерголог даже созванивалась с фирмой в Москве, которая занималась этими каплями и там уточняла для нас индивидуальную схему лечения.
С прививками- медотвод на ВСЕ время лечения, строго, даже Манту не вздумайте! Это очень опасно. Аллерголог должна дать справку. Потом после лечения сделаете. У меня сын оочень тяжело переносит вакцинацию, особенно АКДС, сразу приступ. Вместо Манту раз в год делаем рентген.
То, что вам врач назначила ускоренный курс - ну значит для вас она считает его приемлемым. Мы у нашего аллерголога одни такие "сложные" в плане лечения АСИТ. Ну вот так бывает. Она сама, помня, как мы лечились пыльцой, отказалась от чешских капель для лечения бытовой аллергии, предлагает Сталораль. Там кстати курс еще ускоренней, чем в чешских, но она сказала, что у нас будет своя схема. Просто на чешских бытовых сын ну совсем не пошел, два раза пробовали - на третьей капле в сильнейший приступ уходит. Так что у нас вообще вся упаковка в мусорку улетела.
В Клубкоме я не сижу).
А это вы на Русмедсервере про чешские капли тему создали? Еще ОльгаШа там ответила по ним. Мне так хотелось написать, но там нельзя простым пользователям, только врачам.

Катя-Катерина

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Катя-Катерина » Чт янв 22, 2015 17:08

В инструкции написано, что за 2 недели до вакцинации прекратить прием и возобновить через неделю после туберкулиновой пробы, через 2 недели после инактивированных, через 4 недели после живых вакцин и через 8-12 недель после БЦЖ. Наша врач говорит, что 2 месяца лучше перерыв делать минимум, но только после начального курса и части поддерживающего - к зиме ближе. Пока мы так далеко не заглядываем - мало ли как капли вообще пойдут.
У меня на Русмедсервере есть темка про формирующуюся астму, я там периодически сверяю назначения для перестраховки, ОльгаШа отвечает замечательно. Она тоже написала, что можно делать перерыв на Манту и прививки. Вот моя темка Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
У моей относительно легкое течение, мы надеялись, что перерастет. У нее приступов на прививки не было ни разу, хотя не знаю, как это после капель будет. Хочется помочь ей справиться побыстрее. У меня та же картина была лет до 17, только аллерген - шерсть и также при ОРВИ обострения, потом переросла что-ли.

Наташша

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Наташша » Чт янв 22, 2015 17:22

Катя-Катерина, нам прививки совсем убрали на время лечения АСИТ, но и болеет сын тяжело.

Ellusive_193208

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ellusive_193208 » Чт янв 22, 2015 19:42

Подскажите, пожалуйста, влияет ли прием сингуляра на результаты кожных тестов? Нужно ли отменять препарат? Если да, то за сколько дней?

Наташша

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Наташша » Чт янв 22, 2015 20:00

Ellusive_193208, по большому счету нужно все препараты отменять перед пробами. Как минимум за неделю.

Li_lian

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Li_lian » Пн янв 26, 2015 01:44

Здравствуйте!
У кого аллергия на пылевого клеща, поделитесь успехами, как вам удалось контролировать аллерген?
Я почитала всякого, не понимаю, что же делать. Пишут, что чехлы и очистители воздуха бесполезны. Но мне кажется, что наблюдательные родители могут найти какое-то решение. Поделитесь опытом и вашими ощущениями-наблюдениями, пожалуйста.

Наташша

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Наташша » Пн янв 26, 2015 10:55

Li_lian, Убрать из квартиры все ковры. Однозначно. Книги все в шкаф, за дверцу. Мягкие игрушки - подарить другу). Менять постельное белье раз в неделю. Ежедневная влажная уборка. Проветривание перед сном комнаты, где спит ребенок. Ну это то, что делаю я.
Насчет чехлов - думаю очень даже не бесполезно, но у нас нет. Просто потому, что банально нет в городе магазина, где можно их купить. У меня у детей полностью подушки-одеяла - синтетические. Подушки стараюсь менять раз в год. Стирать бесполезно - они скатываются комками. Что еще. Ну если совсем сильная аллергия, то конечно рассматривать вариант лечения аллергенами. Ибо уж от пылевого клеща ребенку на протяжении всей жизни никуда не деться. И в гости будет ходить, и в другие места, где этот клещ есть.

KatrinOst

Детская астма (ч. 2)

Сообщение KatrinOst » Пн янв 26, 2015 13:39

Мамочки, как аденоиды лечите? Вот узнали про них,что 2-3 ст у нас, назначили назол беби, потом промыть, потом назонекс.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Пн янв 26, 2015 14:57

Li_lian, я два года подряд регулярно раз в полгода обрабатывала мягкую мебель и подушки спреем алергофф, это было достаточно. плюс, конечно, постоянные влажные уборки, избавление от лишнего текстиля, ковров, мягких игрушек и т.д. потом эту проблему сын перерос, сейчас в пределах квартиры чувствует себя нормально.

Инесска2501

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Инесска2501 » Пн янв 26, 2015 15:49

Здравствуйте!У нас тоже беда! Ребенку 2.5 месяца походили в садик 2 дня по 2 часа и ребенок заболел, вроде ОРЗ, но болеем уже третий месяц, и сейчас ставят бронхиальную астму.Вроде бегает здоровый ребенок, а ночью вдруг часов в 4-5 начинается приступ удушья, дышим через небулайзер Полимикортом и вызывам скорую. В больницу увезли с бронхитом и подазрением на пневманию, ребенок ночами страшно хрипел, свистел а выписали с ренитом... и ОРЗ... через 1,2 недели опять ставят ОРЗС, и следом еще через неделю приступ лоринготрахеита ( эти приступы у нас только зимой и начались в 11 месяцев),и сейчас нос не дышит совсем капаем Авамис, пьем Фенистил и дышим через небулайзер.Я забыла когда спала ночью, каждую ночь жду приступа с страхе... сдали анализы на алергены, вроде нет ни на что.А вот Иммуноглобулин класса А (IgА) повышен при норме 40-120 у нас 163,5 и стоит +. Не подскажите что это значит?

Инесска2501

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Инесска2501 » Ср янв 28, 2015 11:02

А еще не могу понять одну вещь-ребенок иногда, (когда уже выздоравливает или скоро заболеет), он втягивает в себя воздух и раздаетсЯ свист-его это забавляет. Ощущение такое что проглатил свисток.Рассказываюб врачам они смеются-позовите посмотреть говорят...Вот сегодня вроде здоровы начали массаж делать и еще дала витаминку-аскарбинку для профилактики ОРВИ. И засвистел, с ужасом жду что будит...

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Может у кого то так бывает или знают что это? Подскажите!

Li_lian

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Li_lian » Ср янв 28, 2015 11:24

Ярослава М писал(а):Li_lian, я два года подряд регулярно раз в полгода обрабатывала мягкую мебель и подушки спреем алергофф, это было достаточно. плюс, конечно, постоянные влажные уборки, избавление от лишнего текстиля, ковров, мягких игрушек и т.д. потом эту проблему сын перерос, сейчас в пределах квартиры чувствует себя нормально.

А как вы поняли, что этого достаточно?
Смысл вопроса в том, что я пока не замечаю изменений от всех этих мер. Хотя у меня чехлы, влажные уборки и приоткрытое окно всю ночь. Не применяла химические средства и очиститель воздуха.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср янв 28, 2015 11:29

Li_lian, мы смогли отказаться от антигистаминов и кромонов в нос - для нас этого достаточно.

Li_lian

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Li_lian » Ср янв 28, 2015 11:33

Наташша писал(а):Li_lian, Убрать из квартиры все ковры. Однозначно. Книги все в шкаф, за дверцу. Мягкие игрушки - подарить другу). Менять постельное белье раз в неделю. Ежедневная влажная уборка. Проветривание перед сном комнаты, где спит ребенок. Ну это то, что делаю я.
Насчет чехлов - думаю очень даже не бесполезно, но у нас нет. Просто потому, что банально нет в городе магазина, где можно их купить. У меня у детей полностью подушки-одеяла - синтетические. Подушки стараюсь менять раз в год. Стирать бесполезно - они скатываются комками. Что еще. Ну если совсем сильная аллергия, то конечно рассматривать вариант лечения аллергенами. Ибо уж от пылевого клеща ребенку на протяжении всей жизни никуда не деться. И в гости будет ходить, и в другие места, где этот клещ есть.

Спасибо за ответ!
По поводу чехлов. В икее есть водоотталкивающие чехлы, я купила самый большой размер и детский матрас прямо заворачиваю. Приходится проветривать периодически матрас, но это легко. А настоящие в интернете купить легко, только дорогие они.
А ваших мер вам достаточно? Что-то меняется?

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср янв 28, 2015 11:47

Li_lian, разве водоотталкивающие чехлы спасают от клещей?

Наташша

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Наташша » Ср янв 28, 2015 12:42

Инесска2501 писал(а):Источник цитаты а ночью вдруг часов в 4-5 начинается приступ удушья, дышим через небулайзер Полимикортом и вызывам скорую.

Вот неправильно вы делаете. Пульмикорт во время приступа нельзя, нужно сначала беродуал. Тем более у вас есть небулайзер. Найдите грамотного врача, который научит вас снимать приступы и помогать ребенку.

Инесска2501 писал(а):Источник цитаты пьем Фенистил и дышим через небулайзер

Фенистил нельзя детям с бронхиальной астмой! Он сушит слизистую! Только противоаллергические препараты НОВОГО поколения. Почитайте в интернете. И чем на небулайзере дышите?

Инесска2501 писал(а):Источник цитаты А вот Иммуноглобулин класса А (IgА) повышен при норме 40-120 у нас 163,5 и стоит +. Не подскажите что это значит?

Вы уверены, что иммуноглобулин А ? В чем измеряется? Просто у нас другие нормы и измерения.

Инесска2501 писал(а):Источник цитаты он втягивает в себя воздух и раздаетсЯ свист-

эээээ, это и после выздоровления бывает?

Li_lian писал(а):Источник цитаты А ваших мер вам достаточно? Что-то меняется?

Ну этих мер достаточно, чтобы ребенок не чихал/постоянно сопливил и чувствовал себя нормально. Конечно если бытовая аллергия ярко выражена - не устану повторять - лучшее средство - это лечение аллергенами. Тогда и жить станет гораздо лучше.

Инесска2501

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Инесска2501 » Ср янв 28, 2015 15:49

Наташша писал(а):Источник цитаты Вот неправильно вы делаете. Пульмикорт во время приступа нельзя, нужно сначала беродуал. Тем более у вас есть небулайзер. Найдите грамотного врача, который научит вас снимать приступы и помогать ребенку.
Понимаете нам до сих пор еще не поставили диагноза бронхиальная астма. мы нашли вот врача платного, он нам и назначил такое лечение, приступ если то тоже сказал снимать Беродуалом (он есть у нас) или комбенировать беродуал с полимекортом.И назначил нам анализы на аллергены и имунноглабулин. Мы сдали а доехать до нее не можем -опять ОРЗ (5 за 3 месяца) и следом приступ ларинготрахеита-такие приступы у нас с 11 месяцев. как зима так мы болеем, летом все хорошо. В этом году все началось в конце ноября, и из-за неправельного лечения (участковый врач) начался бронхит, нас увезли на скорой с диагнозом бронхит подазрения на пневманию, сняли приступ и выписали с диагнозом ОРЗ и острый ренит...Что нам дальше делать вообще не знаю :dash2: :dash2: :dash2:

Отправлено спустя 55 минут 4 секунды:
Наташша писал(а):Источник цитаты
эээээ, это и после выздоровления бывает?

Нет свист или до присупа или после, мне кажется гда-то в горле...Врач аллерголог-иммунолог сказала что видно , что ребенок астматик и направила нас на анализы, мазок из носа ничего не показал, Эозинофилы-0, на основные аллергены тоже... А вот на имуноглабулины написано так: иммуноглабулины класса Е(igE)общие-45 МЕ/мл, Референсные значения 0-45 иммуноглабулины класса А(igА)-163,5 мг/дл (+) Референсные значения 40-120 иммуноглабулины класса G(igG)-1103мг/дл Референсные значения 500-1200 иммуноглабулины класса
М(igМ)-82мг/дл Референсные значения-60-240 Помогите понять что это значит? Потому что когда мы к нему попадем теперь не знаю, этой ночью с ужасом жду приступа... :Search:

Li_lian

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Li_lian » Чт янв 29, 2015 17:48

Ярослава М писал(а):Li_lian, разве водоотталкивающие чехлы спасают от клещей?

А как клещи (и воздух) из матраса пройдёт через него? Это фактически полиэтилен большого размера с тканевым покрытием. Я заворачиваю в него матрас, вроде бы ничего не вылетает оттуда. Поправьте меня, если я не права!

А вот с одеялом что делать, ума не приложу. Стирать и сушить раз в неделю?

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Чт янв 29, 2015 20:46

Li_lian, я не знаток, конечно. мне показалось, что водонепроницаемый - не значит, то через него не пролезет клещ, все же клещи микроскопически малы.
мы 4 года жили без одеял вообще, укрывались пододеяльниками. сейчас я купила синтетические одеяла, пользуемся несколько месяцев, пока все в порядке.

Zorg

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Zorg » Чт янв 29, 2015 22:25

Подскажите пожалуйста, врач меняет нам лечение с пульмикорта на симбикорт, а о нем толком отзывов нет.
Нам 3,5г, а симбикорт с 6лет по инструкции. Не слишком ли это сильное средство для нашего возраста и анамнеза?
По диагнозу нам врач ставит прогрессирующий бронхит с риском перехода в астму. Сейчас болеем не часто, при ежедневном приеме пульмикорта, но приступы удушья/кашля остаются при интенсивной физической нагрузке (у нас при беге). Приступ может пройти и самостоятельно без ингаляции, если же нет то купируем приступ беродуалом.
У меня сомнения.. если пульмикорт помогает нам держаться подальше от бронхитов, то может не стоит его и менять? Принимаем его около 4-6мес, с небольшими перерывами.

KatrinOst

Детская астма (ч. 2)

Сообщение KatrinOst » Чт фев 05, 2015 17:38

Спасибо . Сказали в три года рано удалять.
Еще вопрос. Нормализуются ли анализы на фоне приема пульмикорта?
Сдали эозинофильный катионный белок-норма. Иммуноглобулин е 177, был 373. Но ребенок кашляет.

Плюша

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Плюша » Пт фев 06, 2015 09:42

Девочки всем привет!
Хочу посоветоваться с теми , у кого ребенки на гормональных ингаляторах.
У меня сын уже 4 года на фликсотиде 125 мг*2 раза.
Вне ОРВИ все хорошо, при ОРВИ последний приступ был полтора года назад на фоне снижения дозировки фликсотида до 50 мг*2раза.
Пикфлоуметрия во время ОРВИ частенько ползет в желтую зону. Беродуалом дышим с первых дней ОРВИ для профилактики приступа и до входа в зеленую зону.
Спирометрия хорошая.
В общем доктор советует снова снижать дозировку фликсотида, мотивируя только тем, что спирометрия норма.
Мне честно говоря страшнова-то . 125 мг. возраст 10 лет, в принципе это не много, но в то же время доктору виднее.

У кого есть опыт снижения дозировок гормональных ингаляций, поделитесь пожалуйста.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Пт фев 06, 2015 12:52

Плюша, мы неоднократно игрались с дозировкой, уходили даже на 50 мкг 1 раз через день. совсем сойти не удалось. в принципе, при любой дозировке, и при большой, и при маленькой, на вирусах несколько дней приступов имеем. но на маленькой тяжелее и дольше спазм снимался. полтора года - в принципе, солидный срок, чтобы попытаться снизить дозировку.

Плюша

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Плюша » Пт фев 06, 2015 14:08

Ярослава М,
Понятно, спасибо, у нас конечно приступы не при каждом ОРВИ. Но с другой стороны длительная ремиссия это то же хорошо. Вообще интересно конечно удается ли кому-нибудь уйти с гормонов совсем?
У меня старший сын на кромонах долго был (дышал инталом) , но у него и таких прям приступов астматических не было. Потом как-то сама аллергия у него ушла. Да же в армию сходил, хотя мы с детства ему пытались астму в мед карте форсировать , что б было с чем "косить".

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Пт фев 06, 2015 14:25

Плюша, а сколько лет младшему? я слышала, что в период полового созревания, бывает, перерастают мальчики, и тогда можно попытаться уйти с гормонов.

Плюша

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Плюша » Пт фев 06, 2015 14:40

Сыну будет 11 в апреле. До созревания еще не близко.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Да, еще , как часто вашим деткам исследование функции внешнего дыхания назначают (спирометрия)? А то мы уже каждые полгода делаем , просто не уверена, что это нужно , тем более при ремиссии. Пикфлоуметрия у нас как зубы почистить (да же можем зубы не почистить :oops: , а скорость выхода измеряем, графики веду уже давно. Там ведь то же состояние ребенка видно

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Пт фев 06, 2015 14:49

Плюша, я в Киеве, тут это не популярно. спирометрию делали один раз - получастным образом. пикфлоуметрию я не веду. у нас купить пикфлоуметр не так просто. я пару лет назад искала - нашла в Черкассах, цены на них, как на самолеты. ну и в принципе, с учетом того, что обострения идут на вирусах, то нам и не критично вести график. я и так, как только вирус начинается, сразу наготове. спросила когда-то аллерголога о них, она пожала плечами, как вроде это развлечение какое-то :)

Плюша

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Плюша » Пт фев 06, 2015 16:18

Ярослава М, , везет Вам , а мне эта спирометрия уже поперек горла стоит, смысла в ней не вижу, только коммерческий расчет. А пикфлоуметр если хочешь я тебе вышлю, у меня есть, только там трубка неудобная , великовата, не критично конечно , а так нормальный пикфлоуметр пари (я вообще как хомяк запасливый всего по несколько штук :giggle: ). Если надо скинь в личку адрес, а то у меня ник старый (Маркову заблокировала адрес ваш в личке там).

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Пт фев 06, 2015 18:04

Плюша, спасибо большое! пусть будет про запас, а то мало ли :) спейсер у нас хорошо прижился, вспоминаю вас часто :)

Ирина-мама_190554

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ирина-мама_190554 » Сб фев 14, 2015 08:21

Здравствйте. Год назад у дочки (сейчас ей 4,5 года) дигностировали вирус индуцированную астму после 3 пневмоний и огромного числа АБ. Скажу, что почти каждое ОРВИ у нас заканчивалось хрипами в легких и приемом АБ как пошли в сад. Аллергопробы (кровь сдавали) ничего не выявило. Продышали в прошлом году 3 месяца будесонидом (0,5 мг 1 р/д в течении 2 месяцев и 0,25 мг 1р/д в течении 1 месяца). В течении 8 месяцев без базиса рецедивов не было, только обычные ОРВИ. Сейчас наблюдающая нас пульмонолог из областного центра диагностировала рецедив (сильные хрипы) и назначила на время рецедива (в течении 5-7 дней) будесонид 0,5 мг 2 р/д и беродуал 10кап. 3 р/д ингалировать, далее вернуться к базисному лечению опять на 3 месяца. ОАК в норме. Проводим лечение 3ий день, у ребенка редкий влажный забитый кашель, больше ее ничего не беспокоит. Такого, чтобы ей было трудно дышать у нас никогда не было (ну только в первую пневмонию). Наш педиатр дополнительно назначает пить Эреспал и делать ингаляции с Лазолваном. Милые мамочки астматиков подскажите, не лишним ли будут назначенные педиатром лекартсва? :help: А то прочитала в нете, что Лазолван нельзя пока не снимется обструкция.

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
И еще вопрос: есть ли смысл принимать иммуномодуляторы (рибомунил, бронхомунал) при вирус индуцированной астме? Не перестанет ли иммунитет бороться собственными силами? Впервые снимаю обострение самостоятельно, просто в замешательстве :dash2:

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Чт фев 26, 2015 20:47

Привет всем. Это Мама Радочки. Почему-то мой аккаунт не подает признаков жизни (не могу зайти уже давно), а админы на мое письмо не ответили.
Теперь о главном, девочки, я свою Раду начала водить в садик, на второй день выяснилось, что у них в параллельной группе ветрянка началась (у двоих). Как ваши деточки переболели (болели ли вообще?) этой заразной штукой? Мы уже год не на базисе, последнюю ОРВИ перенесли на просто перестраховке Беродуалом пару раз. В садик Рада хочет очень, так как уже взрослая, 4 годика как никак. Буду благодарна за ваши ответы :roll:

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Чт фев 26, 2015 20:52

Khalitova, привет, мама Радочки! мой сын пока не болел. но и в сад, правда, не ходил.
как ваши многочисленные аллергии?

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Чт фев 26, 2015 20:59

Аллергия есть пищевая, причем список продуктов так и не получается расширить. Весна скоро, посмотрим. Ту весну мы более менее пережили. Эту пока боюсь даже думать. Во дворе садика березка, еще какие-то деревья, поэтому пока большие опасения. Если что пересидим, а в июне планиуем опять море. Сейчас нам стало полегче в плане бытовой пыли, я не убираюсь каждый день, в отдельной комнате цветут орхидеи, Рада заходит, сидит там часик - вроде ничего такого страшного. Ну и базис мы сняли, я пару раз подключала на время ОРВИ только и все, максимум дней на 14, для успокоения себя, вместо валерьянки :roll:

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Чт фев 26, 2015 21:01

хорошие новости :)

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Чт фев 26, 2015 21:03

По-хорошему, конечно, с аллергологом нужно обсудить вопрос ветрянки, но она у нас такая перестраховщица. Вообще запрещает мне куда-либо водить ребенка. А мы уже ходим полгода в ИЗО-студию, на танцы и потихонечку скалолазим в спортклубе.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Чт фев 26, 2015 21:16

я слышала, что есть прививки от ветрянки. но не знаток в этом вопросе совсем.

Ирина-мама_190554

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ирина-мама_190554 » Пт фев 27, 2015 03:06

Мама Радочки. У меня дочка болела в прошлый новый год ветрянкой, но мы были на базисе. Перенесли нормально, протемпературила 2 дня, вся чесалась. Мазала зеленкой (знаю, что толку от нее нет, но зато видно есть новые высыпания или нет), при зуде пшикала на волдырики мирамистин, по словам дочки от него меньше чесалось, принимали внутрь ацикловир по схеме, 2-3 раза в день принимала ванну. Заболеть конечно у вас огромная вероятность. У нас больше 1/2 садика переболели, все в группе, кто раньше не болел. Но есть шанс, что и не заразится, у меня муж ходил в садик в детстве и не болел, а заразился ветрянкой от дочки. По очереди зеленые ходили. А младшая (ей было 7 месяцев) не заразилась, хотя контакты не ограничивали. Даже если сейчас перестанете ходить, то вполне вероятно, что контакт уже был и через 2-3 недели вылезут волдырики.
Кстати хотела спросить, вы, мама Радочки, говорите, что на время ОРВИ пару раз подключали базис. Я тоже делала так во время ОРВИ в сентябре (в этом месяце обычно бывали обострения) на 10 дней. Всё обходилось. А от этого вообще есть толк или это только успокаивает нашу родительскую психику? :?:

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Еще по поводу прививки. Консультировалась в прошлом году у пульмонолога-аллерголога по этому поводу (когда еще не переболели ветрянкой). Сказала, что можно поставить, чтобы перестраховаться от тяжелого течения. Но мы не успели, т.к. буквально через 2 недели нас обсыпало ветрянкой. Но у этой прививки есть показания, что можно ее сделать в течении скольки-то дней (не помню точно) после контакта с заболевшим.

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Вс мар 01, 2015 20:21

Спасибо, что откликнулись. Насчет прививки поинтересуюсь, может получится. Мы ж ни от чего непривитые ходим. У нас сейчас с медикаментами тоже туговато стало - или их нет на полках, или же они втридорого продаются.
Насчет базиса на 10 дней... Я считаю что это неправильно, его нужно принимать не менее 3 месяцев. ПРосто мы когда сидели дома, в основном не болели страшными вирусами, так как круг общения был узким. И я старалась избегать любых лекарств, чтобы печень отдохнула, она у нас увеличена была, ребенок частенько жаловался на боли.
А вот сейчас, весна началась и в садик пошли параллельно, нам всего скорее назначат базис Пульмикорт и в носик Назонекс. Так безопаснее будет. Пока тьфу-тьфу-тьфу, я не замечала, чтобы мы привыкали к Пульмикорту. Если нет раздражающих факторов типа вирусов ОРВИ и разных аллергенов, то мы как-то спокойно с него сходим.

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Пн мар 02, 2015 11:29

У нас в Уфе вакцины от ветрянки нет, к сожаленью. Если заболеем, придется так переболеть.

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Ср мар 04, 2015 13:57

Девочки, мы, к сожалению, тоже столкнулись с этой какой... Пролечились в аллергологии, завтра поедем сдавать пробы. Малой на сингуляре (вчера перешли на монтел) 5 мг и фликсотиде 125/2 р.д. По вашему опыту - сколько такое лечение может продлиться? Реальна ли полная отмена гормона?

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 04, 2015 19:53

Илюшка_Ванюшка, такие препараты назначаются, как минимум, на 3 месяца.
удастся ли отменить - никто не знает. вам недавно поставили диагноз?

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Ср мар 04, 2015 22:40

Ярослава М, да, недавно( в прошлый вторник выписались с больницы - бронхиальная астма 3 ст.
Я понимаю, что все индивидуально, по поводу сингуляра - его нам на 3 мес прописали, а вот фликсотид - 2 мес, дальнейшую дозировку согласовывать с аллергологом. Слышала, что и полгода, и гораздо дольше лечатся им ((( я вообще ещё не могу до конца ситуацию переварить, пока в голове не укладывается....

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 04, 2015 23:17

Илюшка_Ванюшка, им не лечатся, астма в принципе не считается пока излечимой болезнью. фликсотид - это базисный препарат, благодаря которму астматики могут вести более или менее нормальный образ жизни. и живут на нем годами-десятилетиями. мой сын на фликсотиде больше 4 лет.
в голове все уложится, просто нужно время. сначала придется скорректировать образ жизни, а потом вы к нему привыкнете.
я вижу в подписи, у вас трое сыновей. вы богатая мама :)

KatrinOst

Детская астма (ч. 2)

Сообщение KatrinOst » Чт мар 05, 2015 17:35

Мы на пульмикорте четыре месяца, утро-вечер+ сингуляр периодами, сейчас вечером убрали пульмикорт, оставили утро и сингуляр, аденоиды вот еще лечим... Уже радует, что вечернюю ингаляцию убрали, посмотрим, как дальше дело пойдет...

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Сб мар 07, 2015 21:11

Ярослава М, да, я уже знаю, что диагноз астма не снимается. Просто хочется верить, что можно будет обходиться без препаратов. Ну, пока так....
Были в четверг у врача, выслушал обструкцию(( опять мы на беродуале... Сделали пробы (бытовую группу) - самый сильный аллерген у нас - плесень :s: собственно, ожидаемо, в доме у свекрови в селе он вообще не может находиться. Во вторник сделаем пыльцевую группу.
KatrinOst писал(а):Мы на пульмикорте четыре месяца

Это тоже гормональный препарат?
Ярослава М писал(а):я вижу в подписи, у вас трое сыновей. вы богатая мама :)

Та да)))) спасибо) мои мужчинки)) так быстро растут они :roll:

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Сб мар 07, 2015 21:46

Илюшка_Ванюшка, у нас тоже альтернария первая проявилась. потом, правда, много чего другого добавилось.

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Сб мар 07, 2015 22:07

Добрый день, новичок на форуме, очень бы хотела общаться, и находить свои ответы у мам, уже опытных в данном заболевании.
Сыну 1.4 г, в ноябре орви-бронхит-пневмония, после выписки через неделю обструктивный бронхит в декабре, в январе аденовирус-пневмония-ОБ. После выписки через 2 недели уже дома опять обструкция, уже 4й приступ прошел. Лечение: после кучи курсов аб, попали таки к пульмонологу, прошли 3 недели беродуал/пульмикорт, потом перешли на серетид месяц дышали через спейсер, рибомунил, бактерии для восстановления микрофлоры. На серетиде орви дало обструкцию, отменили пока серетид, заменили на 2 недели на пульмикорт/*беродуал (+5 дней амбробене, затем флуифорт). Все пропили, обструкцию сняли на 7й день. Еще 2 недели не закончились, уже новый вирусняк дома :-( сейчас сопли, кашель влажный... жду если честно опять приступ обструкции...
сейчас из лекарств 2р в д беродуал/пульмикорт.
Сыпет оч редко, стало вот только как болеть начали в ноябре, пока вижу молочку, курицу, остальное даже не знаю.
Убрала все как пишут, игрушки, книжки, животных нет, стараюсь проветривать. Закалять не вариант, болеет без светлых промежутков практически...
Пока не знаю как дальше... Разве на базисной терапии должны приступы обструкции все равно начинаться?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
пульмонолог сказала после того, как снимем обструкцию и додышим назначенный пульмикорт на серетид вернуться по схеме, назначали нам его на полгода 3 мес по 2 вдоха, 3 мес по 1. Говорит заново отсчитывать надо и уменьшать только тогда, когда будет 3 мес без единой обструкции.

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Сб мар 07, 2015 22:09

Пульмикорт - гормональный препарат, на основе будесонида. У нас в городе обычно его назначают. Фликсотида в аптеках почти не бывает. Как-то давнооо обсуждали вопрос, что кому-то может подойти один препарат, а другой не подойти. Почему-то принято считать, что пульмикорт сильнее Фликсотида, хотя это под большим вопросом.

Вернуться в «Образ жизни детей с ограниченными возможностями здоровья»