Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская астма (ч. 2)

Общение родителей детей с различными хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья
Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Ср мар 18, 2015 16:43

Я тоже задумывалась над этим. Но это крайняя мера. Да кстати говоря, я думала буду в восторге от садика, мы первую неделю очень хорошо отходили. А сейчас у спокойного ребенка начались какие-то нервные истеричные выпады, что не хорошо для астматика. МОжет адаптация.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср мар 18, 2015 16:53

просто мне кажется с астмой можно нормально жить в кругу детей, ДО это очень крайний случай, когда ребенок не способен и не может обучатся в классе. Это же не только учеба, они учатся жить, общаться, конфликтные ситуации бывают и тд и тп, сидя дома с мамой этого не получишь. Мой с удовольствием ходит в школу и продленку, ради общения в первую очередь ,сидя дома он и я просто свихнемся.))

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 18, 2015 16:58

nastyalesha1, в нашем случае астма - только дополнительный фактор в выборе домашнего образования. мне в принципе такой вариант обучения нравится больше. но это тема не этого форума :)

Galeeva
Благодарил (а): 6 раз

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Ср мар 18, 2015 17:11

Добрый вечер,девочки! счас наткнулась на информацию про Гистоглобулин, якобы помогает и при астме и при аллергии,дорогое лечение,но все же кто нибудь о нем слышал или применял?

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 18, 2015 17:25

Galeeva, пошла гуглить сразу. интересная штука. настораживает вариант безопасности и еще фраза из инструкции: "Несовместим с кортикостероидной терапией."

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Ср мар 18, 2015 18:27

Про Гистаглобулин точно обсуждалось в этой теме. Сейчас найду и кину ссылку

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Нашла!!!
viewtopic.php?f=79&t=22965&p=1457923#p1457923
Там ниже Мамаша Ирина развернуто ответила на этот вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Мама Радочки - это я раньше.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 18, 2015 18:45

Khalitova, спасибо, мне интересно было.

Galeeva

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Ср мар 18, 2015 19:51

Девочки, спасибо! Сыну начали в этом году АСИТ делать,делали лиственные деревья, перенес хорошо (уколы), но еще клещ ждет, летом начнем.Дочери просто пробы проводили, так вообще жуть была, царапки делали, и так кефир попробовали, губа вспухла, перепелиное яйцо попробовали вообще отек (причем врач говорила, яйцо можно и без пробы дать),потом сама офигела!!! Она у меня на строгой диете была, врач аллерголог сказала держать, а другой аллерголог орать стала, да зачем такая диета строгая.... многое разрешила кушать, так моя руки ночью чесать начала...., вот кого слушать....сижу и реву...

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 18, 2015 20:00

Galeeva, у меня сын тоже крапивницу и отеки выдает периодически. я даю то, на что он не реагирует. и не стала бы никого слушать вообще по этому поводу. состояние сына - вот главный показатель.

Galeeva

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Ср мар 18, 2015 20:17

Ярослава М писал(а):Galeeva, у меня сын тоже крапивницу и отеки выдает периодически. я даю то, на что он не реагирует. и не стала бы никого слушать вообще по этому поводу. состояние сына - вот главный показатель.

Да, думаю так и поступать в дальнейшем! Конечно в Турции и после нее дерматит в длительной ремиссии находится.(в прошлом году жили аж 4 месяца, апрель май, и сентябрь и октябрь.И приступов около года нет. Тут с этими пробами все испортила только. Вот в апреле опять собираемся уезжать, (от березы), так как за младшую просто боюсь.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 18, 2015 20:40

Galeeva, думаю, тревожный чемоданчик есть у вас? реанимационный, я имею в виду. ну и если вы там уже были, то все должно быть в порядке.

Galeeva

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Ср мар 18, 2015 20:53

Ярослава М писал(а):Galeeva, думаю, тревожный чемоданчик есть у вас? реанимационный, я имею в виду. ну и если вы там уже были, то все должно быть в порядке.

Тревожный чемоданчик?, мы берем небулайзер (естественно)беродуал есть и в каплях, и баллончик через спейсер,пульмикорт, эриус, авамис,а вот реанимационный набор,может посоветуете?

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 18, 2015 21:05

у меня на случай отеков ректодельт в свечах (некоторые возят дексаметазон в ампулах, шприцы и все для инъекций) и супрастин. еще местно для ускорения псилобальзам можно, если это не слизистая. осенью отек сильный на ухе был - пригодилось.
Galeeva, а как вы отек снимаете обычно?

Galeeva

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Ср мар 18, 2015 21:09

[quote="Ярослава М"]у меня на случай отеков ректодельт в свечах (некоторые возят дексаметазон в ампулах, шприцы и все для инъекций) и супрастин. еще местно для ускорения псилобальзам можно, если это не слизистая. осенью отек сильный на ухе был - пригодилось.
Galeeva, а как вы отек снимаете обычно?[/quot У нее отек был один раз, как раз врач все видела и преднизалон укол сделали....а вот у старшего как то раз ухо опухло, зиртеком сняли.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 18, 2015 21:13

первый отек - это звоночек о том, что надо быть осторожнее. хотя при всей осторожности у сына их уже штук 6 было, причем я даже не всегда понимала, на что он среагировал.

Galeeva

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Ср мар 18, 2015 21:22

Ярослава М писал(а):первый отек - это звоночек о том, что надо быть осторожнее. хотя при всей осторожности у сына их уже штук 6 было, причем я даже не всегда понимала, на что он среагировал.

Дело в том что Отек был (мне кажется по вине врача),т.е. вообще мы пробовали после года перепелиное яйцо(отека не было),просто она сама не ела,и потом посадили на строгую диету.А тут утром на тощак,в присутствии врача дали два яичка, а через минут 10-15 сделали царапки на руке- пыльцевую, и через минут 20-25, у нее начал опухать нос, она покраснела, ее стало рвать.Получилось как бы проба на пробу....и могла дать такую реакцию.У нее отеков особых не было.А вот у старшего были... но к 6 ти годам ушло на нет.И у него вообще в целом лучше,чем у младшей.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 18, 2015 21:27

Galeeva писал(а):Источник цитаты утром на тощак,в присутствии врача дали два яичка, а через минут 10-15 сделали царапки на руке- пыльцевую

я в шоке, честно. а зачем такая провокация сильная была?

Galeeva

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Ср мар 18, 2015 21:32

Ярослава М писал(а):
Galeeva писал(а):Источник цитаты утром на тощак,в присутствии врача дали два яичка, а через минут 10-15 сделали царапки на руке- пыльцевую

я в шоке, честно. а зачем такая провокация сильная была?

Я не знаю.....зачем они так сделали....И сама я потом только сообразила. И сказала врачу. Она сказала, в теории может быть такое, но на практике не видела. И потом позже сказала, что НИКОГДА не видела такую реакцию на перепелиное яйцо.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 18, 2015 21:42

я в принципе не понимаю, зачем один аллерген мешать с другим. как потом определить, на что была реакция? даже если предположить, что вышел не отек, а, допустим, сыпь. а как вам в таком случае трактовали царапки?

neponyatka1985
Благодарил (а): 1 раз

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Ср мар 18, 2015 22:31

девочки, а если сын чешет постоянно в районе поясницы, но нет ни сыпи, дерматолог тоже ничего кроме диеты не сказал, мы и так на ней... хотя если к примеру на пшеницу или что-то такое неявное, конечно я не узнаю пока пробы не проведу, которые в нашем возрасте неинформативны... замкнутый круг...

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 18, 2015 22:35

neponyatka1985, чистая кожа? может, сухая? трусы натирают, ярлычки на штанах? а если увлажнить кожу - все равно чешет?

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Чт мар 19, 2015 05:52

neponyatka1985, чтобы выявить пшеницу пару дней не подавайте ничего пшеничного. Замените на каши - чечевичка, греча и рис. И нового ничего не подавайте. Я так поняла, возраст маленький, значит сам ничего не стащит втихаря. Мы так выяснили аллерегию на белый хлеб. Причем аллергия не на пшеницу у нас, а на дрожжи в составе белого хлеба. Вначале запретила белый хлеб, но сомнение было, так как черный и серый хлеб мы можем кушать. ПОпробовала просто пшеничную кашу заправленную растительным маслом дать. И пошло хорошо, ничего не беспокоило.
У Рады от аллергии (несильной) чешутся ножки. В том месте кожа сухая. Если что-то не то дать, то чешется. Вполне вероятно, что аллергический зуд.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Зря вы так на пробы надеетесь. Тем более если вам нескоро их будут делать, то заведите пищевой дневник. Кажется что ерунда, но это вещь.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Чт мар 19, 2015 08:18

mamasha-irina, а что можно предпринять. Может анализ какой сдать. к врачу то пойдем .но так чтоб что то конкретное у него спросить

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
посмотрела фото аналогичные, похоже на папиллому, написано что может самостоятельно пройти в теч.2х лет, либо удалить, но я сомневаюсь что это можно сделать ребенку, все таки он все равно трусишка, хоть и все процедуры переносит легко ,уколы и тп. Интересно вот у меня ВПЧ, правда не помню какой, но из за него у меня дисплазия ш.м. cin3. Возможно что ему он передался? или это обычный вирус папиломы, кровь наверно надо сдать, только на что конкретно?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
а ну и постоянно с утра кхекает ,хотя и говорят что это от гормонов, но появилось это именно с появлением этой штуки ,раньше он не кхекал, хоть и 2 года уже гормоны получает

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Чт мар 19, 2015 11:00

ок спс, будем пробовать убирать хлеб...
от сухости мажу, и псилобальзамом до кучи и ромашкой протираю...

сегодня с психологом обсуждала психосоматические причины астмы у детей, очень интересно. Буду пробовать еще с этой строны зайти и убрать все предрасполагающее

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Чт мар 19, 2015 11:06

neponyatka1985, еще эмолиум хорошо увлажняет, правда дороговат. Дерматит мы переросли к 3 годам, сейчас бывает на руках, но если сладкого переест(бабуля любит внука милкивей баловать, а для меня это отрава)

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
со вторым ребенком если будут такие проявления на коже буду действовать по Комаровскому, поздно я о нем узнала((

Peugeot

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Peugeot » Чт мар 19, 2015 12:11

Девочки, всем привет. Сыну 5 лет, недавно поставили астму. Кашлял год, все лечили сиропчиуами. Кашель ночью, после сна, вечером, после физической активности. За 2 месяца 3 обструкции. Пульмикорт не держал. Назначен серетид 25/125 по две дозы 2 раза в день. Хрипы, свисты ушли, ночной кашель тоже. В принципе стала намного лучше, но покашливания иногда есть. На серетиде мы 1.5 месяца. Может он нам не подходит, раз подкашливания иногда бывают, не каждый день, но есть. Три дня назад вышли на улицу, чуть побегал и начал кашлять. Вчера очень сильно переживал и опять кашлял. Я уже просто в отчаянии((

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Чт мар 19, 2015 12:23

Peugeot, привет, может доза маловата, мы начинали с серетида мультдиск 50/100, у вас судя по всему ДАИ, может не все лекарство потребляет, вы же через спейсер наверно дишите. Мультидиск в этом плане удобнее мимо ничего не проходит

Peugeot

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Peugeot » Чт мар 19, 2015 12:33

nastyalesha1 писал(а):Peugeot, привет, может доза маловата, мы начинали с серетида мультдиск 50/100, у вас судя по всему ДАИ, может не все лекарство потребляет, вы же через спейсер наверно дишите. Мультидиск в этом плане удобнее мимо ничего не проходит

Скажите, а у вас сразу симптоматику убрал? Мы по возрасту вроде не подходим для мультидиска. У нас бронхорасширяющего максимум получается, если только гормона маловато. Как долго вы на серетиде?

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Чт мар 19, 2015 12:40

мы как раз в 5 лет на него перешли, ну у нас была обструкция, те мы принимали беродуал+пульмикор и подключили его, постепенно через 2 недели убрали пульмикорт с беродуалом и остался серетид один, больше приступов не было, через полгода мы перешли на флексотид 125, потом на 50 через 3 мес, а потом наш врач допустила ошибку, порекомендовав нам отменить все, мы послушались, получили сильнейший приступ, в итоге вернулись к серетиду обратно и уже не слезали с него до 7 лет, сейчас он на симбикорте, перешли на него потому что этот препарат можно 1 раз в день употреблять, но скоро год как мы на нем 2 попытки перейти на 1 дозу не увенчались успехом, будем пробовать летом, параллельно курс АСИТ против домашней пыли проходим, это нас спасло от гормона в нос. на Авамисе были год не слезая, теперь в нос ничего, если только нет контакта с кошкой, тогда симптоматически супрастин 1 таб.даю и все

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
противопоказания до 4 лет у него

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
есть еще такой препарат сингуляр, многим говорят помогает, нам честно не помог, спросите у доктора про него, а может и сами знаете, это таблетки

Peugeot

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Peugeot » Чт мар 19, 2015 12:49

На сингуляре мы были 2 месяца, я не ощутила от него ничего. Отметила сама. У нас на серетиде именно приступов нет, только покашливания. Но и этого я так понимаю не должно быть((

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Чт мар 19, 2015 12:56

Peugeot, могут быть, это есть в побочных эффектах, у нас есть, но правда недавно появилось, я выше писала, мне сказали что от препарата, я конечно грешу на эту папиллому

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Peugeot, а лор органы вы проверяли аденоиды такое тоже дают

Peugeot

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Peugeot » Чт мар 19, 2015 13:00

Лор органы проверяли, вроде ничего криминального. Он у меня подхрапывает ночью. Брызгаю Назонекс.
И три дня назад у нас сопли появились. Внутри клокочет, но высмаркать все не могу, они оооочень тягучие.
Это может быть побочка серетида, эти покашливания?

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Чт мар 19, 2015 13:10

может быть, но судя по вашим описаниям это ваши сопли, тем более что вы назонексом пшыкаете, значит у вас аллергия или аденоиды, если храп то скорее аденоиды, а это сопли по задней стенке почти 100%. Назонексом давно пшыкаете и для чего, а аллергены проверяли? Ну думаю рот вы полоскаете после применения.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
из аннотации побочные эффекты Со стороны дыхательной системы: раздражение горла, это может из-за этого и кашляет

Peugeot

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Peugeot » Чт мар 19, 2015 13:16

Именно сейчас назонекс я убрала( примерно 10 дней), до этого 1,5 месяца. Ночью был очень сильный храп, все булькало в носу, а днём все нормально. На фоне назонекса стали похрапывания лучше.
На аллергены не успели сдать. После ингаляции рот полоскаем.
До серетида у нас был кашель то сухой, то мокрый. Он кашлял примерно в 5-6 утра, после сна, долго с мокротой и без. Свистел. К вечеру начинал кашлять. На серетиде большеполовины прошло. Но не все.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Чт мар 19, 2015 13:24

ну я так и не поняла назонекс то вам кто назначил. это же тоже гормон, у вас аденоиды скорее всего отсюда и кашель, поэтому может стоит назонекс еще подавать или другими способами лечить мы аденоиды долго лечили и у нас много всего было в лечении, попробуйте еще к лору сходить

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
у нас и гомеопатия и антибиотики и противовоспалительные были+физиопроцедуры, лазер и тп. С прошлого года ттт мы без авамиса и без соплей, храпов и кашлей от соплей.

Peugeot

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Peugeot » Чт мар 19, 2015 13:28

nastyalesha1 писал(а):ну я так и не поняла назонекс то вам кто назначил. это же тоже гормон, у вас аденоиды скорее всего отсюда и кашель, поэтому может стоит назонекс еще подавать или другими способами лечить мы аденоиды долго лечили и у нас много всего было в лечении, попробуйте еще к лору сходить

Назонекс нам Лор назначил.
То есть эти покашливания могут быть и от аденоидов???? И до серетида, когда кашель был другой я могла на них и внимания не обращать.
Скажите, а что вы от аденоидов принимали, помогло? Естественно, что сама я их ребёнку не назначу

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Я так понимаю, что авамис и назонекс это схожие препараты?

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Чт мар 19, 2015 13:36

из препаратов были Лимфомиазот, Йов-малыш, ну полидекса когда совсем в начале все запущено было, еще какие то я уже и не помню, ну у нас лечение ударное было на три месяца, целые схемы,потом еще поддерживающее на полгода, всякие разные гомеопатические., промывалки разные рецепты сода с солью, перикись еще с чем то ну у нас лор-фармаколог видимо по второму образованию .поэтому там были такие чудненькие схемы), но эффективные, с его лечением было главное не ленится, тк все было муторно и долго. Авамис нам уже потом назначили не лор вовсе, а пульмонолог тогда же когда и серетид, потом мы хоть с авамиса слезли и то уже хорошо.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
некоторые нарушение возникающие при аденоидах "При разрастании аденоидной ткани в ней развивается хроническое воспаление. Это приводит к постоянной выработке слизи или гноя, которые стекают в нижележащие отделы дыхательной системы. Проходя по слизистой оболочке, они вызывают воспалительные процессы — фарингиты (воспаления глотки), ларингиты (воспаления гортани), трахеиты (воспаления трахеи) и бронхиты (воспаления бронхов)."

Peugeot

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Peugeot » Чт мар 19, 2015 13:37

Спасибо вам большое за подробные ответы)) Буду снова назонекс брызгать. Кстати, нам ещё пульманолог назначила на ночь в нос витамин Е капать. Купила, но пока не капала.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Чт мар 19, 2015 13:39

протрогол еще был вспомнила, самый наш любимый препарат)) про вит. Е не слышала, наверно он для заживления, или увлажнения

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Чт мар 19, 2015 15:58

Peugeot,
Peugeot писал(а):Источник цитаты подкашливания иногда бывают, не каждый день, но есть
. После пробежки у меня тоже бывает пересыхает в горле и покашливаю. И доча так же, побегает - покашляет. Но не приступами, это ж сразу видно, а просто из-за пересыхания горла. Вы почитатйте несколько страниц до этой, там как раз объясняли, что кашель иногда - это ничего страшного.

Отправлено спустя 55 секунд:
nastyalesha1, а у нас от проторгола нос кровил, причем после отмены еще несколько дней. Нам ЛОР так и сказала, пересушивает и истончает слизистую

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Peugeot, про витамин Е впервые слышу :giggle:
Авамис и Назонекс идентичны. Кому-то нравится/подходит одно, кому-то другое. Действующие вещества у них разные, оба гормональные. Авамис можно 2 раза в день пшикать, Назонекс - 1 раз в день. Авамис дешевле в 1,5 раза. Нам вроде бы Назонекс больше подошел, мы им пользуемся. Хотя Авамисом тоже пытались.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Чт мар 19, 2015 16:06

Khalitova, ну не всем подходит, я его вообще надух не переношу. Мне беременной нос серебром прижигали .сосудик какой то постоянно кровил .так я думала кони двину, у меня так все горело и болело, а обычно никаких ощущений у людей нет. видимо что то типа аллергии. А так то все лекарства для носа слизистую сушат, тот же авамис и Назонек, у нас от авамиса часто кровь была, в саду аж один раз скорую хотели вызвать не могли остановить.

Galeeva

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Чт мар 19, 2015 20:33

Ярослава М писал(а):я в принципе не понимаю, зачем один аллерген мешать с другим. как потом определить, на что была реакция? даже если предположить, что вышел не отек, а, допустим, сыпь. а как вам в таком случае трактовали царапки?

по царапкам в итоге вышло, береза, ольха,орешник.....и тоже прилично вспухло.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Чт мар 19, 2015 20:41

Galeeva, у вас тогда сложный период начинается...

Galeeva

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Чт мар 19, 2015 20:42

Ярослава М писал(а):Galeeva, у вас тогда сложный период начинается...

Поэтому и уезжаем на два месяца!!!ехоу! :impl:

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Чт мар 19, 2015 20:45

отдохните как следует :)

Galeeva

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Чт мар 19, 2015 20:51

Спасибо!

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Чт мар 19, 2015 21:10

nastyalesha1 писал(а):Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
из аннотации побочные эффекты Со стороны дыхательной системы: раздражение горла, это может из-за этого и кашляет

вот это да... так может и у моего потому такая реакция... а что делать в этом случае? продолжать или нет?

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
по поводу проторгола, мне он очень нравится, но у нас его все врачи назначают строго 5-6 дней, и говорят отменять, и назначают только если уже сопли зеленые

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Пт мар 20, 2015 08:01

neponyatka1985, мы продолжаем, других вариантов то нет.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Galeeva писал(а):Источник цитаты по царапкам в итоге вышло, береза, ольха,орешник.....и тоже прилично вспухло.

ну вот мы делаем АСИТ с дом.пылью и уже весной не чихаем на березу

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Пт мар 20, 2015 09:10

я решила пойти к пульмонологу на след неделе если покашливание не уменьшится, узнаю продолжать ли лечение так же, да заодно и попрошу график прививок расписать

Galeeva

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Пт мар 20, 2015 11:30

ну вот мы делаем АСИТ с дом.пылью и уже весной не чихаем на березу[/quote]
ой как хорошо!,нам в ноябре будет 5 лет, и я ТАК надеюсь на АСИТ. А старшему первый Асит сделали(береза,ольха и орешник),летом начнем на домашнюю пыль. А вы каким препаратом делаете дом.пыль?

Вернуться в «Образ жизни детей с ограниченными возможностями здоровья»