Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская астма (ч. 2)

Общение родителей детей с различными хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья
nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Пт мар 20, 2015 11:37

Galeeva, честно я не знаю, нам бесплатно колят в стационаре, я все время забываю спросить что колят то)). Нам растения даже не стали делать, сказали что общая обсеминация или как ее там, может давать положительные пробы на все, бытовая панель самая яркая конечно. Начав лечение АСИТ нам обещали что на остальные аллергены реакция может снизится или вообще уйдет, вот видимо есть результат ,прошлой весной нормуль было, посмотрим как в эту весну.

Galeeva
Благодарил (а): 6 раз

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Пт мар 20, 2015 14:38

О! как интересно, я не знала об этом!а по времени сколько уколами нужно лечение проводить (с домашней пыль.)?

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Пт мар 20, 2015 14:40

дофига, минимум 3 года, у нас второй год пошел

Galeeva

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Пт мар 20, 2015 19:13

nastyalesha1 писал(а):дофига, минимум 3 года, у нас второй год пошел

Прямо каждый день? в течении трех лет?

kaori

Детская астма (ч. 2)

Сообщение kaori » Вс мар 22, 2015 20:52

Скажите, пожалуйста, кто лечится АСИТ Сталораль, вы выплевываете аллерген через две минуты или проглатываете? И какая дозировка по дням?

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Наташша » Вс мар 22, 2015 23:11

kaori писал(а):Источник цитаты Скажите, пожалуйста, кто лечится АСИТ Сталораль, вы выплевываете аллерген через две минуты или проглатываете? И какая дозировка по дням?

Вообще такие вещи с врачом обсуждают. Но чтобы выплевывать - первый раз слышу. Мы каплями лечились, правда не Сталораль - глотал потихоньку, держа под языком. Вот даже в инструкции к Сталораль написано: "Препарат следует капнуть непосредственно под язык и подержать в течение 2 минут, после чего проглотить."
Ну а доза индивидуально назначается. Мы более медленно капли наращивали, потому что сын реакцию давал.

kaori

Детская астма (ч. 2)

Сообщение kaori » Пн мар 23, 2015 02:26

Наташша писал(а):
kaori писал(а):Источник цитаты Скажите, пожалуйста, кто лечится АСИТ Сталораль, вы выплевываете аллерген через две минуты или проглатываете? И какая дозировка по дням?

Вообще такие вещи с врачом обсуждают. Но чтобы выплевывать - первый раз слышу. Мы каплями лечились, правда не Сталораль - глотал потихоньку, держа под языком. Вот даже в инструкции к Сталораль написано: "Препарат следует капнуть непосредственно под язык и подержать в течение 2 минут, после чего проглотить."
Ну а доза индивидуально назначается. Мы более медленно капли наращивали, потому что сын реакцию давал.

Вот меня и насторожило. Врач сказала выплевывать после двух минут... Зачем глотать мол. Я и задумалась... Пошла к другому врачу, она сказала, только уколами лечит. А больше у нас врачей нет в городе( Дозировку назначили сначала по 1 капле - 3 дня, потом 2 капли - три дня, 4 капли - след. три дня, и так по нарастающей, пока не будет 10 капель в последние 28-30 дни. Дальше к другому флакончику переходим с большей дозировкой.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Пн мар 23, 2015 09:43

Galeeva писал(а):
nastyalesha1 писал(а):дофига, минимум 3 года, у нас второй год пошел

Прямо каждый день? в течении трех лет?

нет конечно. Сначала сделали 40 уколов каджый день по три укола. теперь поддерживающая терапия 1 раз в месяц на протяжении 3 х лет

Grigacya
Благодарил (а): 4 раза

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Пн мар 23, 2015 12:26

Девочки подскажите завтра едим делать царапки бытовые или пищевые. Можно кушать утром кашку молочную? или же на голодный желудок надо?
Еще поделюсь радостью)). Нам просто взяли и дали все лекарства бесплатно которые выписали: вентолин 20 небул и фликсодит :crazy:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Да еще те кто в Киеве, выдают берадуал и пульмикорт бесплатно для асматиков.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Пн мар 23, 2015 12:28

Grigacya, есть нужно обязательно!! На голод нельзя.
На счет лекарств .астматики все и всегда должны получать лек-ва бесплатно .даже если нет инвалидности

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Пн мар 23, 2015 12:36

nastyalesha1 писал(а):Источник цитаты Grigacya, есть нужно обязательно!! На голод нельзя.

Спасибо значит завтра будем завтракать.

Про лекарства, по закону должны, но по факту сами понимаете)) Поэтому у меня и нервный смех))

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Пн мар 23, 2015 12:39

Девочки слышали теорию о том что астма идет из-за неправильной работы печени и что если наладить ее работу все будет гуд.

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Пн мар 23, 2015 12:43

nastyalesha1 писал(а):Источник цитаты Девочки слышали теорию о том что астма идет из-за неправильной работы печени и что если наладить ее работу все будет гуд.

Если учесть що асмта вид аллергической реакции, а за выовд аллергенов из организма отвечает печень, то думаю связь есть. Яеще на прошлых страницах спрашивала тут про печень.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Пн мар 23, 2015 12:52

Это я вчера у дохтора была, не скажу кто он, он вообще то массажист)) лекция на 1,5 часа, что все взаимосвязано мне уже давно понятно , что астма у нас приобретенная ввиду неправильно леченого атопического дерматита и тд и тп, ну вот он нам советует остеопата и по поводу неврологии и по поводу астмы и иаллергии, что типа они воздействуют на печень через живот и тд и тп ,вот я уже к остеопату порываюсь третий год, но как то все это еще молодо и отзывы слышала только по поводу лечения головных болелй и боли в спине, про астму ничего, инфы в инете много, но в голове уже каша, уже так все надоело, хочется излечится, а не знаешь как помочь ребенку. Муж не разделяет моего мнения, считает что к врачам нужно идти если что то серьезное, что я сама залечила его уже, а я то следую инструкциям врачей, верю им, а толку ноль.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
нам в стационаре часто Хофитол назначали, я думала из за того что лекарства пьем печень очищать, что то я даже не думала о токсинах. Ка тяжко то, понимаешь что ты многого не знаешь .а врачам лишь бы симптомы убрать

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Пн мар 23, 2015 12:53

Не совсем понимаю как можно через помять живот влиять на печень )), я даже могу предположить на желчный там, но на печень :scratch_one-s_head:
Остеопат хорош действительно при неврологии. А лечить загиб желчного у остеопата имхо странно))
Хотя да организм неразывная система, одно тянет другое.
Наверное я привержениц традиционной медицины :unknown:

А вы сдавали печеночные пробы? Что узи говорит?

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Пн мар 23, 2015 12:58

Grigacya, пробы нет, вроде. а узи всегда говорит что печень немного увеличена, но врачи говорят что это норма ,кому верить то? тимоловую пробу вроде в стационаре делали .там все нормально

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Grigacya писал(а):Источник цитаты желчный там, но на печень
дык печень же сразу под ребром, до нее как раз рукой подать))

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Пн мар 23, 2015 13:00

nastyalesha1 писал(а):Источник цитаты пробы не
сдайте и у вы увидете как работает печень и поджелудка. У меня сестра диатезник с рождения. с печенью проблемы да и с желчным и поджелудкой. Да есть момент неправильного питания в детсве, но связь диатез и проблемы с печенью и поджелудкой я вижу.
Увеличение печени может быть временным (переболели вирусом вот и немнго увеличеслась). Узменения есть хронические?

Отправлено спустя 56 секунд:
nastyalesha1 писал(а):Источник цитаты дык печень же сразу под ребром, до нее как раз рукой подать))

да я понимаю там ваще все рядом )))Тут не в этом суть)))

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кстати нам врач в стационаре говорил що прогноз у мальчиков ели лечение начато до начала полового созревания,т.е. измения гормонального фона, очень и очень благопритный. И такую информацию я находила на просторах инета.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Пн мар 23, 2015 13:02

в октябре стационаре лежали, наши основные диагнозы БА тяж степ. аллергический ринит, ДЖВП(видимо лечим хофитолом), дисхолия, это я вообще не знаю че, что то еще было написано сейчас выписки нет под рукой

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Пн мар 23, 2015 13:07

nastyalesha1, Дисхолия это следствие ДЖВП. Поверьте оно есть у 80% людей и я не исключения ))) Данные отклоения уже даже за больезнь не считают, они успешно контролируются и это как, например, болит голова выпил таблетку перестала. Так и тут попил хофитол погнал желч и ходишь полгода. Потом снова.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Пн мар 23, 2015 13:09

Grigacya, ну видимо поэтому не заостряют на этом внимание

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Пн мар 23, 2015 13:13

Grigacya, нам полтора года назад последний раз выдали бесплатные лекарства. вы где получили?

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Вт мар 24, 2015 17:37

Ярослава М писал(а):Источник цитаты нам полтора года назад последний раз выдали бесплатные лекарства. вы где получили?

Я пришла к своей участковой педитру и говорю вот диагноз ставте на учет. Она поставила я говорю мне еще рецепты нужны на фликсотид и вентолин. Она говорит ок на вентолин выписала сразу, на фликсотид сказала утром подойти ибо это должен начмед подписать. Утром пришла забрала отнесла в аптеку. Фликсотид был в наличии сразу дали, вентолин ждали почти 20 дней щоб првезли. На мой вопрос как часто можно рецепты получать бесплтаные, врач сказа как понадобилось так и приходите. Поликленика святошинского района.
Щас нам еще выписали сингуляр, вроде аналог монтел дают бесплатно пойду изучать.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Еще мы сдали бытовые пробы. Токо на плесень 2/0 и все остально отрицательное. И то Сан Саныч сказал лечить нет смысла очень маленький титр может перерости запрасто. Послезавтра делаем пищевые, а там будет чует мое сердце красота :crazy:

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Вт мар 24, 2015 22:28

Grigacya, спасибо за информацию, спрошу в следующий раз, может, и нам снова дадут... хотя вряд ли, я несколько недель назад была, монтел мне выписала, но я сама покупала.

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Вт мар 24, 2015 22:31

Grigacya, мы с вами не пересекались сегодня?)) мы тоже делали пробы последние, часов в 11-12 были в больнице))
У нас хрипы(( назначили пульмикорт вместо фликсотида.
Grigacya писал(а):Источник цитаты Да еще те кто в Киеве, выдают берадуал и пульмикорт бесплатно для асматиков

Круто... Надо дойти до педиатра... А то пульмикорт 250 грн 2 пластиночки...

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Вт мар 24, 2015 22:35

Janny писал(а):Источник цитаты мы с вами не пересекались сегодня?)) мы тоже делали пробы последние, часов в 11-12 были в больнице))

ооо и мы были в такое же время))) У вас мальчик я так понимаю. Я такая барышня высокая была в такой пышной юбке :giggle:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ярослава М писал(а):Источник цитаты спрошу в следующий раз, может, и нам снова дадут... хотя вряд ли, я несколько недель назад была, монтел мне выписала, но я сама покупала.

да нам вентолин пришлось ждать. Вы просто рецепт заносите в аптеку и оставляете телефон и вам перезвонят. Ну у нас так в аптеке.
Причем на полочке был и сальбутамол в балончике и пульмикорт по 0,25 и по 0,5 и беродуал. Т.е. приходи и бери :unknown:
Я вот пойду за рецептом на монтел. Посмотрим.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Вт мар 24, 2015 22:39

Grigacya, удачи, пусть бы дали, монтел 200 грн стоит

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Вт мар 24, 2015 23:03

Ярослава М писал(а):Источник цитаты удачи, пусть бы дали, монтел 200 грн стоит

Спасибо :friends: И пусть вам тоже дадут, тем более положено! :Rose:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Janny писал(а):Источник цитаты У нас хрипы(( назначили пульмикорт вместо фликсотида.

А чем обьясняют замену? Я вот читаю про тот и тот понять не могу, действия у него одинаковое же. Разница токо в действующем гормоне получается.
У нас в начале фликсотида был приступ один. Седня Сан Санычу сказала он выписал еще сингуляр, а я вот думаю уже 10 дней на фликсотиде и токо один приступ. И то на 2 день от начала фликсотида :unknown:

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Ср мар 25, 2015 06:21

Grigacya писал(а):Источник цитаты . Я такая барышня высокая была в такой пышной юбке

Я, наверное, поняла, кто вы))) и по-моему мы с вами в прошлый раз общались возле гардероба))) я рыжая :giggle:
Grigacya писал(а):Источник цитаты А чем обьясняют замену?

Я так поняла, что у пульмикрта действие сильнее :unknown: у нас приступов как таковых нет, тоже в самом начале был, а щас только хрипы. Их просто так не слышно, а врач услышал(((
Ярослава М писал(а):Источник цитаты монтел мне выписала, но я сама покупала.

А чего сама?
С теперешними ценами на лекарства в трубу можно вылететь :dash2: а на учёт надо к педиатру становиться или к аллергологу?

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Ср мар 25, 2015 06:48

Janny писал(а):Источник цитаты Я, наверное, поняла, кто вы))) и по-моему мы с вами в прошлый раз общались возле гардероба))) я рыжая :giggle:

ооо мы выходили из манипулиционной вы как раз стояли ))) /Я вас помню с прошлого разговора. Вы мне как раз расказывали про пробы что и как))) :beer: Я Ася.
Janny писал(а):Источник цитаты Я так поняла, что у пульмикрта действие сильнее :unknown: у нас приступов как таковых нет, тоже в самом начале был, а щас только хрипы. Их просто так не слышно, а врач услышал(((

А вы сами не слушаете? Я жеку слушаю через день сама через стетоскоп. Так сказать контролирую.
Просто когда мы поступали макуха говорит что есть, я говорю пульмикорт, он такой ну ок. Я говорю а разница какая он говорит никакой :unknown: Хотя базис я смотрю редко кому пульмикорт назначают, почему интересно. Получается пульмикорт только в стадии обострения назначют :scratch_one-s_head:
Janny писал(а):Источник цитаты С теперешними ценами на лекарства в трубу можно вылететь :dash2: а на учёт надо к педиатру становиться или к аллергологу?

Да цены жуткие. Тем более вам нужны эти лекарства как жизненно необходимые. Идете на учет к педиатору он вас ставит на диспансерный учет.И раз в полгода проходите типо диспанзеризацию.
Кстати мы в прошлый раз в гардеробе как раз общались по диагназам и как раз на тему бесплатных лекарств говорили )))

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Девочки знающие подскажите. Я вот читаю и понять не могу получается малому положены не только эти бесплтано лекарства как асматику, а тот же амбраксол например.

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Ср мар 25, 2015 09:29

Grigacya писал(а):Источник цитаты Я Ася

Я Женя))) будем знакомы :friends:
Grigacya писал(а):Источник цитаты Я говорю а разница какая он говорит никакой

Может смотря кому какое действующее вещество помогает. Может нам от фликсотида ни холодно, ни жарко, а вот пульмикорт будет самое оно... Посмотрим...
Grigacya писал(а):Источник цитаты на тему бесплатных лекарств говорили )

Дадада)))) думаете, мы дошли до педиатра? С моей работой только в больницу и могу вырваться((((

Отправлено спустя 1 час 44 минуты 13 секунд:
Девочки, такой вопрос...
Нам врач сказал сделать потовые пробы на муковисцидоз (у малого нейтральный жир в 3-х копрограмах, врач сказал сделать пробы, чтоб исключить это заболевание). Центр, я так поняла, на базе ДКБ №1, но не могу в инете найти их данные: регистратура и т.п. Может кто знает, слышал?

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 25, 2015 10:56

Janny писал(а):
Grigacya писал(а):Источник цитаты . Я такая барышня высокая была в такой пышной юбке

Я, наверное, поняла, кто вы))) и по-моему мы с вами в прошлый раз общались возле гардероба))) я рыжая :giggle:
Grigacya писал(а):Источник цитаты А чем обьясняют замену?

Я так поняла, что у пульмикрта действие сильнее :unknown: у нас приступов как таковых нет, тоже в самом начале был, а щас только хрипы. Их просто так не слышно, а врач услышал(((
Ярослава М писал(а):Источник цитаты монтел мне выписала, но я сама покупала.

А чего сама?
С теперешними ценами на лекарства в трубу можно вылететь :dash2: а на учёт надо к педиатру становиться или к аллергологу?

мне сказали, что на поликлинику средства не выделяются. теперь поднажму этот вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
да, нам раньше бесплатно давали и амброксол, и антибиотики. все, что шло по списку аллергия/астма, было бесплатно, остальное - 50% стоимости.

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Ср мар 25, 2015 11:05

Ярослава М писал(а):Источник цитаты да, нам раньше бесплатно давали и амброксол, и антибиотики. все, что шло по списку аллергия/астма, было бесплатно, остальное - 50% стоимости.

а у вас группа оформлена (извините за вопрос, если не секрет)? или это по умолчанию ребёнку-астматику полагается? (я имею в виду 50%). Мы как многодетные, вообще пролетаем как фанера над парижем, насколько я поняла))))

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср мар 25, 2015 11:10

совсем не секрет, инвалидность мы не оформляли. вроде раньше по умолчанию полагалось. но, кажется, дошкольнику. вроде до 3 лет вообще все бесплатно, причем выдавали нам прямо в кабинете аллерголога, а с 3 до 7 - частично, получали уже в аптеке.

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Ср мар 25, 2015 14:30

Ярослава М, хм, интересненько... надо пробить эту тему...
Нашла я телефон центра муковисцидоза... прям секретная информация, в инете нет :secret:

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Ср мар 25, 2015 15:00

девочки это в Украине про бесплатные лекарства разговор? просто у нас никому ничего в РФ я так понимаю не положено :-(

решилась я на прививки, тк по городу неоднократные случаи кори.
сделала в понедельник манту, полет нормальный, ухудшений или аллергии не вижу. В четверг корь/краснуху пойдем, страшно ужасть...

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср мар 25, 2015 15:05

neponyatka1985, все дают, те кто не на инвалидности по приказу 780 вроже, но это в нашем регионе, в вашем не знаю. кто на инвалидности им тоже самое по другой статье. Дают в основном то что нужно, пульмикорт, беродуал, симбикорт и тд и тп, мы берем только симбикорт, остальное нам не нужно, беродуал есть прозапас еще. Все остальные лекарства сами покупаем, но мы на инвалидности у нас пенсия 10 тыс.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
остальные я имею ввиду когда болеет, ОРВИ например, или для носа что то, это нам бесплатно не дают. вернее я особо не интересовалась ,может и положено

Galeeva

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Ср мар 25, 2015 18:28

У нас тоже асматикам (пульмикорт, беродуал), то что прописал врач бесплатно дают.

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Чт мар 26, 2015 20:21

Девочки, кто давал своим деткам препарат серрата :help:

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Пт мар 27, 2015 17:27

Девочки-киевлянки (не знаю по поводу всей Украины), сегодня оформилась Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, может кого заинтересует.
Получается небулайзер с 80% скидкой (134 грн), кит набор с 50% скидкой (56.15 грн) и по 2 упаковки небуфлюзона и небутамола (тут полная стоимость, без них эта акция недействительна - 595.80 грн). Т.е. полностью всё это 785,95 грн.
Если интересно, расскажу подробней, хотя, в принципе, всё на их сайте написано)

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Пт мар 27, 2015 18:55

Janny, спасибо за информацию! вот бы такое 5 лет назад...

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Сб мар 28, 2015 15:46

Janny, да акция очень и очень!

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Сб мар 28, 2015 18:10

Да, девочки, и лекарства эти тоже нужны, в принципе, тем более, до 2018 г. годные. Но без лекарств была бы вообще шара :giggle:
Зашла седня к заве (на удачу позвонила в п-ку, а она дежурит), так сказала, что да, то, что выпишет врач, она даст бесплатный рецепт (и сингуляр, и фликсотид). Ну щас нам смысла нет, все накуплено, а потом попробую))
Хрипы есть( грит, делайте массажи...

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Сб мар 28, 2015 20:06

Janny писал(а):Источник цитаты ашла седня к заве (на удачу позвонила в п-ку, а она дежурит), так сказала, что да, то, что выпишет врач, она даст бесплатный рецепт (и сингуляр, и фликсотид)

а чего не хотите? Берите щас, а то потом вдруг финансирование урежут (( А так вам еще не раз оно пригодится (( У меня тоже вентолин еще был, но я взяла.
А сингуляр тоже дают?

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Сб мар 28, 2015 21:19

Grigacya писал(а):Источник цитаты Берите щас, а то потом вдруг финансирование урежут

Ну мы поедем в среду к Сан Санычу, попрошу, чтоб он выписал препараты, которые нам нужны.
Сингуляр я так поняла, что дают :unknown:

Grigacya

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Grigacya » Сб мар 28, 2015 22:05

Девочки, знатоки скажите.
Нам надо уехать тащить небулайзер не получается. Можно ли нам уже дышать сальбутомолом в приступ через бэбихалер. На 4 года и какая доза.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Janny писал(а):Источник цитаты у мы поедем в среду к Сан Санычу, попрошу, чтоб он выписал препараты, которые нам нужны.

Токо может вы на бланке больнице попросите написать или в карточке. А то вдруг ваш педиатр не поверит))

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Сб мар 28, 2015 22:30

Grigacya писал(а):Источник цитаты Токо может вы на бланке больнице попросите написать или в карточке.

Да, она сказала, что со штампом больницы и т.п. должно быть. Тут поверит-не поверит, для отчётности им надо. Кстати, была приятно удивлена, очень классная зава у нас)))

KatrinOst

Детская астма (ч. 2)

Сообщение KatrinOst » Вс мар 29, 2015 12:37

Переболели пневмонией, выписались, через четыре дня опять заболели, температура, сопли, кашель, единичные хрипы. Ребенок заходится в кашле, когда ложиться спать, последние два дня. Аскорил даю, может из-за него? Хотя задолго до сна даю. Беродуал дала, вроде помог.
Подскажите, мы на базисе с ноября пульмикорт и сингуляр и если у нас случаются обструкции это значит терапию надо менять?
И еще, мамочки, как вы небулайзеры обрабатываете и с какой частотой?

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Вс мар 29, 2015 18:03

KatrinOst писал(а):Переболели пневмонией, выписались, через четыре дня опять заболели, температура, сопли, кашель, единичные хрипы. Ребенок заходится в кашле, когда ложиться спать, последние два дня. Аскорил даю, может из-за него? Хотя задолго до сна даю. Беродуал дала, вроде помог.
Подскажите, мы на базисе с ноября пульмикорт и сингуляр и если у нас случаются обструкции это значит терапию надо менять?
И еще, мамочки, как вы ингаляторы обрабатываете и с какой частотой?

Может аскорил амбробене заменить, когда щаходиться капните в нос виброцил может от соплей кашель. Если на фоне базиса нет улучшений значит базис подобран неверно. Сингуляр вообще мало кому помогает. Нам еще при частых орви бронхоиммунал назначали

KatrinOst

Детская астма (ч. 2)

Сообщение KatrinOst » Вс мар 29, 2015 20:03

nastyalesha1, мы бронхомунал третий курс начнем на днях, но нам с него как-то лучше не становится. Вибрацил капаем. Убрала аскорил, проингалировала лазолваном и массаж вибрационный поделали, тьфу три раза, уснула нормально. Завтра у аллерголога спросим.

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Вс мар 29, 2015 20:40

KatrinOst, беродуал у нас снимает приступ кашля, когда закашливается сильно. СИдя на базисе, к сожаленью, бывают рецидивы. У нас были, мы сидели на пульмикорте. Думали поменять базис, но аллерголог другой препарат назначать не стала. Так и остались на пульмикорте.
Сингуляр препарат спорный. Нам от него толку ноль, хотя кому-то его вообще как легкий базис назначают, при поллинозе вроде бы помогает (нам не помог). Вкусный препарат :mrgreen: Дорогой :crazy:
К амбробене и лазолвану отношусь очень отрицательно, у нас возраст маленький был, мы от него пару раз сильное воспаление легких заработали - разжижает сильно мокроту, а ребенок откашлять это все не может.
Сейчас пользуюсь Флюдитеком, он мягко разжижает и отхаркивает одновременно. На ночь давать его нельзя, за пару часов до сна.
От соплей бывает ребенок кашляет, Називин, Виброцил можно.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Аскорил содержит Сальбутамол, если память не изменяет. А Беродуали + Сальбутамол - не лишка ли для ребенка?

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Девочки, скажите, у дочери стрептодермия на губах, появляется третий раз подряд ов время ОРВИ, за зиму 3 раза уже лечим эту каку. Это может быть связано как-то с ИГКС? При стрептодермии мочить ранки нельзя, а мы ингалируемся базисом, и за время ингаляции от пара все равно губы становятся влажными. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Вернуться в «Образ жизни детей с ограниченными возможностями здоровья»