Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская астма (ч. 2)

Общение родителей детей с различными хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья
KatrinOst

Детская астма (ч. 2)

Сообщение KatrinOst » Пн мар 30, 2015 13:43

Khalitova, флюдитек мы как-то пили тоже, с аскорилом покончено, у нас вирусозависимая астма, всегда одинаково: сопли, высокая t, отдышка, а тут кашель сильный и как сказала врач скорее всего на аскорил. Сказала, когда выйдет из этого обострения будем думать про базис, но сингуляр сказала принимать или более дешевые аналоги.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Вт мар 31, 2015 10:21

лекарства всем по разному подходят, мой от Флюдитека кашляет так что мама негорюй, вот сейчас болел Амбробене делали, хорошо помог, но помню года 3 назад я его забраковала ,видать по состоянию и возрасту подбирать приходится

Galeeva
Благодарил (а): 6 раз

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Вт мар 31, 2015 19:50

Девочки а вы вместе с базисом еще даете от кашля лекарства? мы при закашливании подключаем беродуал и пульмикорт. И больше ничего..... :unknown:

Kseniya74

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Kseniya74 » Вт мар 31, 2015 21:32

Всем привет!я новичек :P Девочки, сыну 2 года и 4 мес. Диагноз: отопический дерматит и астма. Пытаемся ходить в частный детский сад уже год,т.к мне нужно работать.НО это просто невозможно,3-5 дней и все болеем 3 недели. Прививки не ставим с года,т.к постоянно болеем. Закашливается -беродуал,а базис сначала был Кромогексал,а щас 3 месяца на Сингуляре. Ну это я так в кратце. Врачи говорят не садиковский ребенок.Но это же ужас какой то,мы сидим дома сутками,только сходим куда-нить , да же не в садик и ВСЕ!

neponyatka1985
Благодарил (а): 1 раз

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Ср апр 01, 2015 07:19

у моего дважды было БОС при первом же применении аскорила... пульмонолог сказала вроде не должен он вызывать, но кто его знает, лучше в вашем случае больше не применять. Тоже ратует за флюдитек или аналоги, мне флуифорт нравится, у него вроде красок меньше.
Девочки, переживаю, вот орви начинается только, чихи и первые кашли. Ребенок на базисной 2 пшика серетид. Но в прошлый раз базис не спас, хочу в этот раз, как тут прочла подключать беродуал профилактически. Вот вопрос а как? утром вечером серетид, а в обед беродуал? или надо больше беродуала? больше боюсь, серетид ведь комплексный, он тоже бронхорасширяющие содержит...
Если кто уже проходил эту ситуацию поделитесь опытом плз.

Прививки мы кстати сделали хоть некоторые успели в периоде ремиссии, сделали корь/краснуху/паротит и манту, вообще прошло на ура и без осложений со стороны дыхания.

Задавала на русмедсервере вопрос по вакцинации можно ли прививать при вирусиндуцированной астме, так ответ врача был, что обязательно, и остальные офф лайн врачи так же говорят, что таким деткам показаны и пневмококковая и гемофильная, в общем все что можно дабы сократить количество орви

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
KatrinOst писал(а):Переболели пневмонией, выписались, через четыре дня опять заболели, температура, сопли, кашель, единичные хрипы. Ребенок заходится в кашле, когда ложиться спать, последние два дня. Аскорил даю, может из-за него? Хотя задолго до сна даю. Беродуал дала, вроде помог.
Подскажите, мы на базисе с ноября пульмикорт и сингуляр и если у нас случаются обструкции это значит терапию надо менять?
И еще, мамочки, как вы небулайзеры обрабатываете и с какой частотой?
а как часто обструкции на базисе?
у нас была одна пока только через месяц применения базиса, нас временно перевели на пульмикорт, и снова вернули на тот же базисный препарат..

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср апр 01, 2015 08:14

Kseniya74, мы пошли в сад в 3 года и тут началось, сняли до 4-х лет ,потом опять пошли болели, за год отходили месяца 3-4 в общей сложности, потом в пять лет на нормальном базисе уже ходили лучше, в 6 совсем хорошо, в этом году в школу пошли, за все время 2 раза болел, это очень хорошо, тк в классе есть дети не садовские которые болееют так как мы в три года ,постоянно. Как вариант вам снять с сада ,разобраться с базисом, сингуляр и кромогексал нам не помогал, думаю поэтому и у вас ничего не выходит. На самом деле на базисе и болеет реже. Не всегда сопли и кашель это ОРВи, у многих так приступ начинается, те темпы нет .есть прозрачные сопли много, а потом кашель начинается и обструкция, у нас даже и температура на приступ была, а по крови никаких показателей к ОРВИ. Если у вас есть возможность платить за частный сад ,поищите няню. может этот вариант вам больше подойдет. У нас уже 3 года нет обструкций ттт, благодаря базису и АСИТ, надеюсь постепенно слезть с гормонов, сейчас перешли на 1 дозу, посмотрим как пойдет.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Galeeva, если это простуда то да, но мы ни пульмикорт ни беродуал не подключаем, кашель ведь обычный без обструкций

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
neponyatka1985, если чувствовала что что то не так, беродуал, а через 20 минут серетид врач так говорила, так же 2 р в день. Обструкций на серетиде не случалось ,но желание перестраховаться раза 3-4 возникало за 3 года. Ну и что то от кашля отедльно в обед и в 18-00.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Khalitova писал(а):KatrinOst, Это может быть связано как-то с ИГКС?
Судя по описанию заболевания не может именно с приемом. Но вот с со слабым иммунитетом это связано, да там много всяких факторов .питание ,стресс и тд и тп, вот что мочить нельзя, это плохо. а дочке сколько лет? Нельзя ли в обострение базис через спейсер принимать.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
а мы записались к остеопату, посмотрим что интересного расскажет. Хочется уйти от гормонов побыстрее))

Kseniya74

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Kseniya74 » Ср апр 01, 2015 08:48

nastyalesha1, Вы пишите
nastyalesha1 писал(а):Источник цитаты На самом деле на базисе и болеет реже
. А врач то наш знает ,что мы болеем постоянно, и не меняет базис. И врач то у нас одна из лучших в городе.
Еще 1 момент,мы уезжали на месяц в январе на Самуи, за месяц ни одного чиха и кашля ,ничего,пили только Сингуляр. Это был первый месяц за год ,когда мы не болели.
nastyalesha1 писал(а):Источник цитаты Если у вас есть возможность платить за частный сад ,поищите няню. может этот вариант вам больше подойдет.

Няня на самом деле в 2 раза дороже,да и страшно оставлять ребенка с незнакомым человеком. Мелкий еще не говорит.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
nastyalesha1, Я почему то думала,что т.к. у нас астма и аллергия на кошку,а контакт с кошкой происходит переодически,и исключить никак (У всей родни кошки),может из-за этого постоянно и хватаем вирусняк и кашель постоянный.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср апр 01, 2015 08:54

Kseniya74 писал(а):Источник цитаты А врач то наш знает ,что мы болеем постоянно, и не меняет базис

ну тот кто нам кромогексал назначал, тоже знала и ничего не меняла 2 года потом в декрет ушла и мы пошли к другому врачу та и назначила нормальный базис, но вы еще маленькие и мы маленькие были, кроме кромогексала и пульмикорта ничего особо и нельзя, спросите ее при следующем посещение про базис пульмикортом ,что скажет.
На счет поездок, во всех местах где мы были на море, нам всегда было хорошо, независимо от состояния дома. Более чистый воздух, море, солнце. У нас очень пыльный город, зимой посыпают песком, а весной не убирают его и все это летает в воздухе постоянно.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср апр 01, 2015 09:51

Kseniya74 писал(а):Я почему то думала,что т.к. у нас астма и аллергия на кошку,а контакт с кошкой происходит переодически,и исключить никак (У всей родни кошки),может из-за этого постоянно и хватаем вирусняк и кашель постоянный.

у нас тоже кошки у обеих бабушек, сын просто не ходит к ним в квартиру. и в любую другую, если там есть животные.

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Ср апр 01, 2015 13:17

мы тож маленькие, 1.5, и серетид назначили...
nastyalesha1, а вот подстраховаться когда начать лучше? у него буквально ну раз в два часа кашель... не приступами, так пару-тройку раз кашлянул и все.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср апр 01, 2015 13:24

neponyatka1985, ну я только давала когда прям без остановки кашлял, часто, в вашем случае думаю не надо, если на ночь будет сильнее кашлять, то можно, а так может и не надо, базис подразумевает все таки ОРВИ без обструкций, мне кажется вы поймете когда вам надо, это как то на интуитивном уровне.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Kseniya74 писал(а):Источник цитаты nastyalesha1, Я почему то думала,что т.к. у нас астма и аллергия на кошку,а контакт с кошкой происходит переодически,и исключить никак (У всей родни кошки),может из-за этого постоянно и хватаем вирусняк и кашель постоянный.

советую вам не контактировать, до стабильного состояния, мы свою отдали кошку. В гости ходим подготовленные, в нос кромогексал, с собой супрастин, при первом чихе даю супрастин. Но у одних друзей кошка сама прячется, у других они прячут от нас. Главное не трогать и не тереть потом лица, а то пффф

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
neponyatka1985 писал(а):Источник цитаты мы тож маленькие, 1.5, и серетид назначили...

у вас вроде самая маленькая дозировка, но Кромогексал тоже можно с трех лет и Сингуляр помоему с 6 лет, но врачи его и делят и что только не делают, ну нет у нас нормальных лекарств для деток малышей

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
мы лет до 6 не знали что у нас аллергия на лошадей .тк ранее катались зимой на лошади и последствий не было и тут муж покатал его летом, а он лицо потрогал, это пипец, как только отек не получили, все лицо заплыло трындец, еще три дня опухший ходил. Так что в плане животных у нас четко ,если и потрогал, то бегом мыть руки

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
я думаю еще почему кромогексал не подходит, мы его давали в ДАИ через спейсер, потом я только нашла в аптеке небулы, видимо лекарство не попадало в нужном количестве все таки из спейсера у нас и выходит и на стенках оставалось

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Kseniya74, и как это не печально, количество аллергенов у нас увеличивалось с 3 до 6 лет, те появлялись новые, которые ранее не были. Сейчас при АСИтерапии реактивность уже другая, если по пробам и есть ++, то по факту он не всегда реагирует, особенно если сделали свежий укол, недели на 2 вообще можно к кошке подходить спокойно, потом действие ослабевает и нужно давать антигистаминное в случае контакта с кошкой например, но это только на нос и глаза бронхи ттт ни на что уже не реагируют, только нос все чуит))

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
но у нас сама плохая аллергия, это на пыль, от нее никуда не денешься, поэтому в гостях у одной подруги где все идеально чисто он чувствует себя прекрасно, стоит на дачу поехать и в помещении там побыть, трындец будет чесать все лицо и чихать. Но это было в том году ,в этом посмотрим, тк уже 1,5 года колем аллергены пыли ,должен уже организм привыкать

KatrinOst

Детская астма (ч. 2)

Сообщение KatrinOst » Ср апр 01, 2015 21:29

У нас раз в месяц примерно. Диагноз с ноября поставлен, самая страшная была в ноябре когда ничего еще не знали, тогда и адреналин и преднизолон попробовали.
neponyatka1985 писал(а): а как часто обструкции на базисе?
у нас была одна пока только через месяц применения базиса, нас временно перевели на пульмикорт, и снова вернули на тот же базисный препарат..

Отправлено спустя 18 минут 13 секунд:
Мы дочери покупаем киндер сюрпризы, шоколад она отдает нам, а сама берет игрушку. Папа тут купил какое-то яйцо не киндер она, держа в руке шоколад, поправила волосы и провела случайно по лицу этим шоколадом, тут же вспыхнула красная полоса и покрылась волдырями, на зиртеке и фенистил геле в течение минут 30-40 все ушло. У нас высокая аллергия на арахис ( крапивница) и кошку, пока др. Аллергенов нет из тех немногих которые проверяли, немного на пыль. Кошку мы убрали и я ей запрещаю контактировать и в гости не вожу где кошки, про арахис везде читаю состав, т.к. при контакте с арахисом( просто к губе прислонила) она пошла вся волдырями. Ппц, блин, иногда так страшно за ребенка, это сейчас со мной, а потом...

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Чт апр 02, 2015 12:04

девочки, тут возник спор по диагностике в раннем возрасте астма или все же БОС при орви, который в астму перейдет с меньшей вероятностью, причес спорили два врача наши местные, кинули ссылку по дифференцированию этих заболеваний в раннем возрасте, приведу, мне было познавательна таблица все же и обнадежила, может кому еще пригодится
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Чт апр 02, 2015 16:13

neponyatka1985 писал(а):Источник цитаты мне было познавательна таблица все же и обнадежила

а у нас печалька совсем по этой табличке... особенно, по второму разделу(( весь букет и с наследственностью и аллергией(((
зато радость есть)) потовые пробы на муковисцидоз хорошие :Yahoo!: 37 ммоль/л

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Вт апр 07, 2015 07:35

Kseniya74, в частном садике так же часто болеют дети. Если только не поискать, где детей 4-5 человек, не больше. Но обычно цены на такие садики сопоставимы с ценами на няню. А няню если только по личному знакомству или хорошей рекомендации. Нужно, чтобы в садике / няня смогла в сллучае чего быстро сообразить, не дать развиться приступу. Мы до 4 лет не ходили в садик. Попытки были, но заканчивалось болячками. МОжно просто на кружки водить. Считаю, что роль социума в жизни маленького ребенка слишком преувеличена. Главное - спокойная мамочка, не изнуренная болячками, которая аткивно гуляет с ним на улице, играет, занимательные вещи рассказывает.

Девочки, у нас не стрептодермия была, а герпес! Дерматолог назначила лечения, за 5 дней вылечились.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Вт апр 07, 2015 09:06

Khalitova писал(а):Считаю, что роль социума в жизни маленького ребенка слишком преувеличена.

и не маленького - тоже :)

у меня снова сын на сингуляре (монтеле), после пасхи попытаемся уйти с фликсотида. пусть бы в этот раз получилось...

Galeeva

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Вт апр 07, 2015 15:00

мы тоже в садик не ходим, дочери 4,6. и к тому же забрала и старшего сына кот.6,5лет.Посмотрев пару раз как воспитатели активно разрешают им играть в садике планшет.А у наших детей без "планшетное пространство", что и говорить и от телевизора мы отказались.Они прекрасно играют вдвоем.И еще ходим на плавание, ,к логопеду, старший подготовка к школе,бокс,ежедневные прогулки, рисование по выходным.И когда мы в садик только успевали ходить.И главное,что здоровы!P.S. хотя этой осенью,все таки попробую младшую дочь отдать в частный садки,на пол дня, без сна и без питания.

vasilechek

Детская астма (ч. 2)

Сообщение vasilechek » Вт апр 07, 2015 17:35

Ярослава М писал(а):
после пасхи попытаемся уйти с фликсотида. пусть бы в этот раз получилось...

Желаю вам от всего сердца, чтоб получилось!
Подскажите по какой схеме вы будете уходить.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Вт апр 07, 2015 18:43

мы уже на маленькой дозировке, 50 мг 1 вдох в день. эта неделя будет через день, потом отмена. ну и сингуляр принимаем уже 2 недели.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
спасибо за пожелания!

vasilechek

Детская астма (ч. 2)

Сообщение vasilechek » Вт апр 07, 2015 18:51

А 1 вдох в день лучше утром, вечером или в обед? Т.е. вы потом на сингуляре останетесь? (а его ранее принимали?)

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Вт апр 07, 2015 18:54

мы дышим на ночь. да, останемся на сингуляре как минимум три месяца. раньше принимали сингуляр и пытались отменять фликсотид по той же схеме, но больше чем на 3 недели ни разу не получилось.

vasilechek

Детская астма (ч. 2)

Сообщение vasilechek » Вт апр 07, 2015 19:33

Мы просто тоже пытаемся....
А что происходило после 3х недель?

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Вт апр 07, 2015 19:47

возобновлялись хрипы, свисты и приступы кашля. у сына астма кашлем проявляется, а не удушьем.

vasilechek

Детская астма (ч. 2)

Сообщение vasilechek » Вт апр 07, 2015 19:54

У нас тоже после попытки отмены свист начинается, а потом и кашель....
Т.е. в прошлые разы вы так же вместе с сингуляром отменяли? Может тогда в приеме сингуляра, в вашем случае, вообще нет смысла?

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Вт апр 07, 2015 19:57

да, вместе. у нас сингуляр сейчас купирует аллергический конъюнктивит и крапивницу, а отмена фликсотида при этом - это попытка получить дополнительный бонус. есть небольшая надежда на возраст и перерастание.

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Вт апр 07, 2015 21:38

Ярослава М, я тоже присоединюсь к пожеланию Василечек - чтобы у вас получилось уйти от фликсотида :wink:

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Galeeva, а вашему ребенку АСИТ в каком возрасте сделали? Нам 4 годика, пока АСИТ делать не хотят :scratch_one-s_head: У иммунолога ответ - в 5 лет сильные изменения в иммунке, поэтому до 5 лет нежелательно. Я не знаю, влияет или нет.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Вт апр 07, 2015 21:38

Khalitova, спасибо большое!

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср апр 08, 2015 09:04

мы первый раз Асит начали в 3,5 года, но не продолжили тк нас ввели в заблуждение второй раз уже в 6 лет, но перенес в обоих случаях нормально

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср апр 08, 2015 09:04

мы первый раз Асит начали в 3,5 года, но не продолжили тк нас ввели в заблуждение второй раз уже в 6 лет, но перенес в обоих случаях нормально

Galeeva

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Ср апр 08, 2015 09:05

Мы делали АСИТ старшему сыну 6лет, а младшей как раз так и сказали,что АСИТ после 5 ти лет. Сын перенес Очень хорошо,(пыльцевую делали)как раз и в садик не водили и не заболел,во время лечения,делали уколы.Летом врач предложила начать от домашней пыли АСИТ, хотим попробовать Сталораль,(каплями). А с младшей осенью пойдем.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Ярослава М,у моей знакомой,тоже ребенок асматик, сильный аллергик, два года сидели на гормонах. И благополучно "ушли", перерос к 7ми годам, и приступов нет.Удачи Вам!!! А мы потом по вашим стопам :)

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср апр 08, 2015 09:05

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср апр 08, 2015 09:10

Galeeva, спасибо, на это вся надежда. наш аллерголог считает, что, когда аллергические проблемы на коже, вероятность астматических приступов меньше - и наоборот. поскольку сейчас есть дерматит, ну и был конъюнктивит, который прижали сингуляром, есть мысль, что астма пока поспит.

KatrinOst

Детская астма (ч. 2)

Сообщение KatrinOst » Ср апр 08, 2015 09:18

У меня такая надежда была на асит, но врач сказала, что это только для тех у кого аллергия на цветение. Я не знакома с этой терапией, не узнавала про нее.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср апр 08, 2015 09:21

KatrinOst, мы от домашней пыли делаем, эффект есть очень заметный.

Galeeva

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Galeeva » Ср апр 08, 2015 09:40

Ярослава М писал(а):Galeeva, спасибо, на это вся надежда. наш аллерголог считает, что, когда аллергические проблемы на коже, вероятность астматических приступов меньше - и наоборот. поскольку сейчас есть дерматит, ну и был конъюнктивит, который прижали сингуляром, есть мысль, что астма пока поспит.

Как интересно, просто у моей младшей тоже кожные проблемы , причем счас обострение....вот на море,кстати,хорошо заживают ранки,и хорошая ремиссия.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Ярослава М,а вы делали АСИТ,(не помню просто, Вы писали или нет)?

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср апр 08, 2015 09:55

Galeeva, нет, не делали. у сына очень большой спектр аллергенов. пыль как-то поутихла пока, на остальное реагируем по мере поступления проблем.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Пт апр 24, 2015 12:25

у меня нет аллергии, но вечно все сухо из за этого постоянно корочки и кровь. Мне лор мало туи советовал, это эдас 801, правда я лентяй и не делала. а так тоже физраствором постоянно мочу))

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Пт апр 24, 2015 12:34

zemer, вот тут про увлажнение слизистой http://www.komarovskiy.net/knigi/nasmork.html очень хорошо написано. физраствор, эктерицид, масляные растворы витаминов а и е. я когда-то последний использовала.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Пт апр 24, 2015 13:36

zemer, да надо хоть вит Е мазать ,а то ща беременна и все усугубилось

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Пт апр 24, 2015 13:38

zemer, может, и есть :) подождем, пока другие мамы увидят сообщение.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
nastyalesha1, какие новости :) поздравляю! крепкого здоровья вам и малышу, легкой беременности и своевременных удачных родов :)

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Пт апр 24, 2015 13:57

Ярослава М, спасибо, будем стараться!

Janny

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Janny » Сб апр 25, 2015 12:22

nastyalesha1, класс, поздравляю))) это так здорово :roll:
Девочки, а у нас прям напасть за напастью... на позапрошлой неделе малому удалили 3 зуба снизу справа(( гной в десне, десна внутри опухла, зубы шатались. но самое плохое - ничего не болело!! ни опухоли (флюса), ни температуры... поэтому, возможно, вовремя не среагировали(
я вот думаю, может ли это быть связано с кучей лекарств (те, что в больнице, те, что щас - монтел, фликсотид (небуфлюзон).
но хоть хорошее есть, перевели нас на фликсотид-50 :secret: уменьшаем дозу :Yahoo!:

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Пн апр 27, 2015 12:49

привет всем,давно не заходила.
Девочки, ну подскажите, более опытные, нахожусь не у себя в городе, нет возможности к врачу. Нам пора дозу снижать серетида, начала снижать до 1 пшика, так пошел кашлять... сухенько и раз 20 в день, но ведь не было до того... мы когда на серетид с пульмикорта переходили тож так кашлял первое время... еще ж цвести все начало, мне прям кажется на улице усиливается... думаю делать что? не уменьшать игкс? или идти намеченным курсом...

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Пн апр 27, 2015 12:54

neponyatka1985, не очень удачное время для снятия дозы, а вообще ухудшение может наблюдаться, как нам доктор сказала, адаптация, можно беродуал использовать, но сейчас не время, лучше до лета подождать если у вас там нет причиино-значимых аллергенов

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Пн апр 27, 2015 13:33

я не знаю какие у нас аллергены причинно-значимые и есть ли они вообще. До начала болезни НИКАКИХ проявлений аллергии не было, после начала в год, были пищевые, но ушли, как нам аллерголог объяснил "Так бывает. Функциональные сбои в желудочно-кишечном тракте могут приводить к запуску псевдоаллергических реакций (ложных, токсических), обусловленных не выработкой специфических антител (как при истинной аллергии), а нарушением расщепления и всасывания продуктов на фоне какой-то транзиторной ферментативной недостаточности, изменения микробиоценоза кишечника и т.д. А к функциональным сбоям могут приводить и сами болезни, и антибиотикотерапия, конечно же. Сразу только не нагружайте молочкой, вводите "опасные" продукты постепенно и в небольшом количестве."

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
в общем попытаюсь тогда переждать, раз адаптация возможна. Спасибо

neponyatka1985

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Ср апр 29, 2015 16:54

девочки, а кто уходил с игкс, у вас ухудшение на снижении начиналось или когда совсем убирали?

неделю как дышим 1 пшик, ну подкашливает по мелочи на улице, но признаков БОС я не вижу, так боюсь ОРВИ вдруг...

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср апр 29, 2015 21:56

у сына кашель начинался на второй-третьей неделе полной отмены.
сейчас 2,5 недели прошло с полной отмены фликсотида. идет второй месяц приема монтела. начинаются первые покашливания. посмотрю ,что будет дальше.
но в этом году монтел хорошо помогает пережить цветение. нос и глаза он нам спас. даже в ботсад смотреть магнолии вчера ездили - и вообще без проблем. но шерсть монтел все же не перебивает, первое столкновение с маленьким комочком - и конъюнктивит в один момент.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Пн май 04, 2015 08:51

картинку рисовал Ваня, жж веду и читаю, Хельму читаю и комментирую, это совершенно точно я :) а Вы там кто?

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Пн май 04, 2015 16:35

есть :)

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср май 06, 2015 08:12

Всем привет! Девочки вчера были у остеопата, покрутили мне ребенка, трещал как не знаю кто), вопрос такой, дохтор нам советует безглютеновую диету. Для нас это сложновато, тк макароны и белый хлебушек это чуть ли не основное блюдо. Расскажите как вы кормите своих детей, есть какое то примерное меню. Картошку и овощи не ест вообще ,последнее время гречку с трудом, хотя раньше все это ел и любил. И почему вы не едите пшеницу, есть конкретная аллергическая реакция или это с всасыванием кишечника связано.?

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Мы уже месяц на 1 дозе симбикорта, скоро закончится школа посмотрим, может на лето чем то заменят нам гормоны, нос у нас в этом году не выдержал, пришлось Авамис применять, пошли гулять, а там тополь цвел, он как начал чихать тереть нос, сопли .слезу. ухх, хотя на тополь у нас нет реакции по пробам, вот и гадай на что, там еще и ясень был вокруг, может и на него.

Вернуться в «Образ жизни детей с ограниченными возможностями здоровья»