Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская астма (ч. 2)

Общение родителей детей с различными хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья
Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср май 06, 2015 10:52

в общем, если вы хотите копать именно в этом направлении, последовательность действий ясная.

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Чт май 07, 2015 09:08

nastyalesha1, привет! Мы не едим пшеничный хлеб, потому что у Рады аллергия на дрожжи (я так понимаю грибок дрожжевой). Едим ржано-пшеничный хлеб. Раньше думала что на пшеницу аллергия и не понимала, почему мы макароны едим и не реагируем, а на белый хлеб реакция, потом просекла причину.
Картошку не едим вообще, даже поджаринке не ест :P . Ест каши - гречка, рис, чечевица, пшенка, манка (на воде все). Кабачки и тыкву я запекаю в духовке - режу колечками, и смазываю раст.маслом, они получаются сладкие даже. Рада ест с удовольствием. Иногда даю с раст маслом и солью, типа салатик)))
И конечно же, мне и мужа пришлось посадить на такое питание, чтобы целый день на кухне не торчать, а готовить что-то одно. Сейчас всей семьей уже привыкли так питаться. ПРивычка - второй характер.
Из мяса - едим только отварное или запеченое в фольге (отбиваю и с чесноком в духовку на 30 минут). КОгда приноровишься, все это так быстро готовится.. Провожу очень мало времени на кухне, и едим только натуральные продукты. Ну и сад у нас свой конечно, чтобы без никаких удобрений и нитратов все было.
На зиму замораживаю - вишню, клюкву, смородину из сада, яблочный сок в том году варила без сахара, отлично хранится в погребе.
Многие говорят "Ой, какой у вас ограниченный рацион!" Но мы столько овощей и фруктов едим, что на фоне Киндер-сорпризов, наше меню кажется очень даже разнообразной.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Чт май 07, 2015 09:33

Khalitova, привет спасибо, у него нет на продукты аллергии, это видимо связано именно с обволакиванием кишечника и из-за этого плохого поступления пит.вещ-в, ну ладно посмотрим как пойдет ,вчера кукурузные макароны ел, на ура пошли, хлеб у меня почему тоне получился, видимо из-за того что я оставила все на отсрочку в хлебопечке

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Чт май 07, 2015 11:00

Ух ты, кукурузные макароны! Перечитаю сообщения, мне интересна эта тема.
У нас в городе эпидемия кори. Сегодня позвонили - делайте прививки!!!! иначе в садике не появляйтесь. Я говорю: "У нас аллергия на куриный белок, а прививка на курином белке. Еще у наз сейчас поллиноз, нам нельзя прививки". Ответ рассмешил - "Быстрее вылечивайте свою аллергию и делайте прививку!!!" Как будто аллергия - это температура, сбил парацетамолом и нету ее.
А если серьезно, то как быть нам? Сейчас в РФ рассматривают закон, непривитым - нельзя в садик. Ладно бы по моим личным капризам ребенок непривитый ходил. Как защититься от нападков в таком случае, девочки?

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
пойдем 10 мая царапки делать на куриный белок. ТОгда аллерголог скажет, как быть дальше

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Чт май 07, 2015 11:03

Khalitova, у вас же есть медотвод от врача, это же официально. не должны придираться то, к нам и не пристают, правда мы уже в школе, у нас начальные есть лет до 4 делали прививки.

Отправлено спустя 56 секунд:
Khalitova писал(а):Источник цитаты Ух ты, кукурузные макароны!

ага, еще льняная кашка, кукурузный хлеб, есть еще рисовые и гречневые макароны))

Khalitova

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Khalitova » Сб май 09, 2015 15:15

У нас прививок никаких, кроме БЦЖ в роддоме.
Вчера выяснила - никакой эпидемии. 4 заболевших на миллионный город.
Читала, что прививаться нужно, когда ребенок абсолютно здоров.
У нас сейчас сопли текут на фоне цветения. Так что не вариант. Возьму медотвод, чтобы не придирались. А то последний медотвод уже просрочен.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Всех с праздником Победы!

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Сб май 09, 2015 15:54

взаимно. с праздником! с большим праздником.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Сб май 09, 2015 18:46

mamasha-irina, :good:

DOZER

Детская астма (ч. 2)

Сообщение DOZER » Сб май 09, 2015 23:13

Девочки, подскажите,кто сталкивался, можно ли ребёнку 1.4 кромоны и в какой дозировке? Подозреваю аллергию на цветение деревьев, но к аллергологу толковому попаду только в июне,а ребёнок спать спокойно не может. Даю эриус, днем вроде справляемся,а вот спать тяжело!

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Может быть кто-то подскажет есть ли капли для АСИТ в Минске? Старшей дочери,скоро 5 и поллиноз появился только этой весной,до этого была выявлена только пищевая аллергия, но проявлялась она чиханьем и ринитом.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Вс май 10, 2015 18:22

Ага они у меня их чуют за версту, кабачек фаршированый фаршем сверху сыр и то попробует, потом прочухает и все больше есть не станет. Что то хлеб у меня кукурузный никак не получается делаю все как написано, а он не роднимается и в итоге сырой внутри

Ai_sha

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ai_sha » Пн май 11, 2015 08:56

Добрый день.
Хочу посоветоваться: имеется дочка 9 лет. Астма легкой ст. смешанная (пылевые клещи, шерсть кошки), диагноз с 5-ти лет (хотя обструкции с 3-х)... проявляется во время ОРВИ (кашель с трудноотделяемой мокротой+одышка), в 6 лет около 8-ми месяцев были на фликсотиде 125мг, в 7 лет - около 3-х месяцев на фликсотиде 50мг, около года была ремиссия (без базиса), а теперь опять началось... уже второй раз за весну при ОРВИ обструкция((( Снимается беродуалом дня за 3... ((( эх, а я так радовалась, что этот ужас закончился. Вот что теперь? опять нужен базис? Кто сталкивался? Подскажите?

vasilechek
Благодарил (а): 1 раз

Детская астма (ч. 2)

Сообщение vasilechek » Пн май 18, 2015 22:16

Ярослава М писал(а):у сына кашель начинался на второй-третьей неделе полной отмены.
сейчас 2,5 недели прошло с полной отмены фликсотида. идет второй месяц приема монтела. начинаются первые покашливания. посмотрю ,что будет дальше.

Здравствуйте, подскажите как ваши дела?
А вы после пшика один раз через день вообще отменяете, или ещё раз в 3 дня, а потом отменяете?

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Пн май 18, 2015 22:30

vasilechek, в этот раз без фликсотида продержались дольше, но пока не знаю, что будет дальше.
в воскресенье на физ.нагрузке пошел свист и кашель, давала вентолин. периодический кашель, особенно по вечерам, присутствует. в среду иду к аллергологу, хочу попросить направление на спирометрию. конечно, вернуться на фликсотид легко, но я еще тешу себя надеждой, что это такой себе переходный период, и возвращаться не придется...

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
nastyalesha1, если хлеб не поднимается и сырой - надо меньше жидкости.

vasilechek
Благодарил (а): 1 раз

Детская астма (ч. 2)

Сообщение vasilechek » Пн май 18, 2015 22:59

Ярослава М писал(а):......что это такой себе переходный период, и возвращаться не придется....
.

А есть такой период?

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Пн май 18, 2015 23:08

не знаю, я его придумала себе в утешение

Вернуться в «Образ жизни детей с ограниченными возможностями здоровья»