Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как я была в Крыму.

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Как я была в Крыму.

Сообщение МаМаша » Вт май 11, 2010 16:50

Глава первая. Как я разрушила Херсонес.
Каждый уважающий себя отдыхающий просто обязан посетить Херсонес! А как же! Руины, история, древнее городище и все такое... Вот и я решила выяснить как же им жилось, все-таки, грекам. Ну и пошли мы, значит, в эти развалины. А чего, вполне интересно. Все облазили, везде заглянули, по стеночкам попрыгали, в могилы посмотрели, пофотографировались в разных позах. Стали продвигаться к выходу, и тут мне захотелось еще раз запечатлеть себя на фоне развалин древней казармы. Лезу я , значит, внутрь, спотыкаюсь о траву, и припечатываюсь лбом прямо в верхний ряд камней. А так как голова у меня , все-таки, не такая древняя как Херсонес, то последний перед ней спасовал, молодость победила и камень из стеночки вывалился. Голова же испустив сноп искр из глаз, слегка сотряслась, но устояла.Только на лбу остался отпечаток камешка. А ничо, зато я теперь отмечена печатью вечности!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт май 11, 2010 18:15

МаМаша, :lol: :good: :Rose: Ждем продолжения! И фоты, фоты :wink:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт май 11, 2010 19:37

МаМаша, начало сверхобещающее :Bravo: Вспомнилась надпись на могиле твоего коллеги-петешественника Ясона (про Золотое руно все слвшали? :wink: ) - "Радуйтесь, пока живете!" :mrgreen:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср май 12, 2010 16:18

Глава вторая. Как я испортила вид Ялтинской набережной.
Так как отдыхать в Крыму я не люблю ( я люблю его излазить вдоль и впоперек) то и одежда у меня всегда соответствующая. Ну для того чтоб лазить.
А Ялта... Это ж эпицентр отдыха! И публика вся такая гламурная, девушки на каблучищах-платформищах, узкие брючки, мини-юбочки, колготки в сеточку, макияж ''а-ля макак-резус''. И ходят по набережной туда-сюда, туда-сюда, мороженное облизывают. И тут я вылезаю из теплоходика... Спортивный костюм сине-желтого цвета с начесом и пузырями на коленях. А главное: с государственным гербом и надписью Ukraine на спине. А что? Пусть знают! Завершали ансамбль сандали для скайсерфинга на босу ногу. Вид ялтинской набережной был безнадежно испорчен.

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср май 12, 2010 16:56

МаМаша, Вы бесподобны :Rose:

tinakari

Сообщение tinakari » Ср май 12, 2010 18:30

давно не была в Ялте:) не помню как там девушки выглядят, но как отдыхать в таком виде как вы про них описали - вообще не понимаю :D
ох, как сразу в отпуск захотелось от ваших рассказов! хорошо, что ждать недолго осталось:) пара недель и я тож в Крыму!

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср май 12, 2010 21:37

МаМаша, пиши исчо :lol: :good:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Чт май 13, 2010 12:41

МаМаша, здорово пишешь! :Bravo: Ждем продолжения :wink:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт май 13, 2010 22:25

Глава третья. Как я ела самсу.
Вот была в Крыму не раз, но так и не останавливалась возле татар, которые стоят вдоль дороги с огромными чанами на которых имеется странная надпись: самса тандырная (у некоторых тындырная).
Но в этот раз все было наоборот! Мы уже были на пути к дому, когда я вспомнила об этой надписи. И захотела во что бы то ни стало узнать: что такое эта самая самса и чем тандырная отличается от нетандырной! Причем немедленно! И если у меня в ближайшее время не будет самсы-то поездку можно считать неудавшейся, и вообще все пропало!
Муж не очень разделял мой интерес, пугал глистами, сальмонеллами, чумой, холерой, оспой, бешенством... Слушайте, ну вы видели, чтобы еда набрасывалась на человека? А глисты вообще ерунда! Пара-тройка каких-то червяков... и вожделенная самса! И вообще, может, самса это вообще несъедобная штука?
И тут..! Счастью моему нет предела! Вот он, вожделенный чан с надписью! Бегу к нему, а муж ( вот гад!) начинает орать из машины на весь поселок: ''Если не тандырная-не бери!''
Татарин утверждает, что '' тандырная, очень тандырная'' . Аааа, ну раз так, тогда давайте. Беру 3 штуки, в пакет мне кладут какие-то булочки, почему то очень тяжелые. Влезаю в машину, кусаю с осторожностью... Люди! Какая вкуснотища! Внутри начинка из баранины, лука, сало курдючное тоже есть, но это не портит вкус сией амброзии! Короче, я была явно обожрамшись, и просила мужа ехать поосторожнее, иначе самса может из меня выплескиваться на ухабах.
Что такое тандырная, мы узнали только добравшись до инета. Оказалось все просто: тандыр-это печь, в которой пекут самсу и лепешки, приклеивая их к стенкам печки.

oso4ka

Сообщение oso4ka » Чт май 13, 2010 22:29

МаМаша, спасибо!!!! Весь день поглядывала,ожидая продолжения Вашего творчества :Rose:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт май 13, 2010 23:08

МаМаша, ой, спасибо, я хоть и знаю, что за зверь эта самса (почему-то тандырная у меня ассоциируется с тыгыдымским конем :giggle: ), повеселилась от души, читаю третью главу. Браво :Bravo:

ежулька

Сообщение ежулька » Пт май 14, 2010 05:04

МаМаша, рыдаю! Супер! Теперь мы все будем снисходительно отказываться от нетандырной самсы

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Пт май 14, 2010 16:45

МаМаша, :Bravo: :Bravo: :Bravo: Вечность знает, кого печатью отмечать, и примечательностью на ялтинской набережной не так просто стать :wink:, и самса именно тандырная не всем попадается - таланты недюжинные нужны, талантища просто :Rose: :good:
Хорошо, но мало :oops: Народ токо-токо с кофием-пивом-чаем у компа уселся, а тут - ФСЁ??????????? Хотится продолжения: пусть муж везет обратно :idea:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пт май 14, 2010 20:58

МаМаша вот только поняла что я еще ничего в темке не написала :oops: а ведь ж читаю и ржу и ржу :mrgreen: :good: Очень-очень мне понравися твой короткий жанр :D Но все же я жду фоток 8) :mrgreen:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн май 24, 2010 12:59

Глава 4. Как я слезла с Ай-Петри.
Кроме всего прочего, каждый уважающий себя турист просто обязан влезть на Ай-Петри. А то как говаривал мой крестный (личность одиозная и харизматичная):
-А вы були в Крыму? А на Ай-Петри лазили? Нет?! Хээээ..! Не були вы в Крыму!
Тут стоит сделать небольшое отступление. Звали крестного дядя Толя (и никак иначе) и был он хохол ( именно хохол, в самом лучшем смысле этого слова) до мозга костей. Любил он экзаменовать всех приезжающих из дальних краев. Ну например( прошу прощения за суржик, но иначе никак):
-А вы у Москві були? Ну і як? Ну от скажіть: який плакат висить на Красной площади?
Мы:
-Нуууу.... Мммм... Ну мы не знаем...
-А є там такий дядько пальцем: Ти записався добровольцем?
-Ээээ....
-Все, не були вы в Москві!
И так было после любой поездки! Еще никому не удалась ответить на все его вопросы. В следующий раз мы рассмотрели все плакаты, все записали, но нас загнали в угол вопросом о ширине Кузнецкого моста. И шо вы думаете?! Мы же меряли мост! Дело было давно, и ночью этот процесс вполне можно было осуществить.
Погиб дядя Толя от руки наркомана. Царствие ему небесное. Дядь Толь, ты как там? Думаю, что там ты тоже рассказываешь свои истории и задаешь вопросы. Всем нашим привет! До встречи!
Так вот, вспомнив крестного и решив, что он бы одобрил, я поперла на Ай-Петри. Причем за собой я поперла всех. Решив внять мнению квартирной хозяйки и не экономить деньги поднимались мы на канатке. Люди добрые, кто боится высоты-не поддавайтесь! Даже я, такой фобией не отличающаяся, и то впечатлилась... Но красотищщааа! Море, горы и воообще даже выше лаврской колокольни (с)!
По приезду мы были просто атакованы татарами! Почему то впомнилось иго...
Они хватали нас за руки, за ноги, за другие выступающие части тела и орали на все голоса: '' Покушать, попить, покататься, сладости итд.'' Короче из всей этой какофонии я выделила только покататься. Обожаю лошадей!
Но мне как всегда.... Лошадь попалась с убитым двигателем и в галоп не шла.
'' Зато спокойная!'', -успокоил татарин. К чести сего бизнеса: лошади чистые, упитанные, полно жеребят, в загоне почти не наблюдается навоза. Его постоянно убирают.
Потом мы, все-таки, сооблазнились, напились чаю со сладостями в чайхане и стали думать как же отсюда слезть.
Опять по канатке-неинтересно. И хочется глянуть на водопад Учан-Су.
И тут было принято главное решение: мы решили съехать на такси. Товарищи! Я знаю откуда американцы взяли идею своих знаменитых горок!
Не верьте, что придумали сами! Они съезжали и заезжали на эту гору! Честное слово! Ну и дорога! Деревья мелькают, поврот за поворотом, спуски и подъемы... Короче, когда мы подъехали к водопаду, водитель и говорит: '' Выходите!'' Ага, легко сказать, выходите! Я так сразу не могу! Вобщем посидели мы минут 10 еще в машине, пока ноги начали слушаться мозга. Выходим и тут: '' Поздоровайтесь с Кузей!'' И перед глазами шиншилла. Люди добрые, у меня глюки!Говорящая шиншилла! Аааа, врача, мне, скорую, помогите! Икнула и села на землю. Муж вокруг меня хлопочет, дети испугались. Люди вокруг предлагают помощь, нашатырь итд. Шиншилла исчезла. Нюхнула я нашатыря и принялась оглядываться по сторонам. Во блин, людям белочки чудятся, а мне горные грызуны.
А на лавочке сидит мужик. По нему скачет шиншилла. Сначала я спросила у мужа видит ли он зверька? Когда он ответил утвердительно, я направилась к мужику и стала грозно вопрошать: какого черта я должна здороваться с грызунами?!! И кто из нас сумасшедший он или я? Вопрос так и остался нерешенным.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн май 24, 2010 14:58

МаМаша, Кузя меня добил окончательно :lol: :lol: :lol:
Все история хороши, а эта еще лучше :good: , я давно так не смеялась, даже муж спросил чего это я :)

Sirena

Сообщение Sirena » Пн май 24, 2010 15:09

МаМаша, я ваша навеки! :Bravo: :good:

ежулька

Сообщение ежулька » Пн май 24, 2010 17:30

МаМаша, супер-экстра-мега-драйв! но: я только увидела флажок о новом сообщении, помчалась на кухню за дополнительной порцией пельменей - шоб получить полнейшее удовольствие (заодно выяснила, что я только думала, что выключила пельмени полчаса назад), поудобнее устроилась...И на тебе, опять рассказ быстро кончился! Ну ква! Давай подлиннее!

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Пн май 24, 2010 20:29

МаМаша, браво, бисссс! Т.е. - про-дол-же-ни-Ё!!!!!!!!!!!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн май 24, 2010 20:37

Хочу сказать всем читающим и оставляющим отзывы большое спасибо. Вот уж не ожидала!

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн май 24, 2010 22:42

МаМаша, пора издаваться!!! С удовольствием читаю :) Спасибо огромное :Rose:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Вт май 25, 2010 14:20

МаМаша, спасибо за настроение! Хорошего вам продолжения отдыха (чтобы было о чем написать) :wink:
МаМаша писал(а):А вы були в Крыму? А на Ай-Петри лазили? Нет?! Хээээ..! Не були вы в Крыму!

Так живо представила колоритного дядьку с усами...Гоголевский персонаж :D

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт май 28, 2010 06:53

МаМаша, я тоже тут, читаю, наслаждаюсь, ржу. Чем-то твои рассказы неуловимо напоминают горячо любимую мною в юности Тэффи :giggle:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт июн 04, 2010 23:33

Мамаша,а дальше Пушкин писать будет?

Анна Влади

Сообщение Анна Влади » Сб июн 05, 2010 07:28

Очень понравилось! Еще, еще, еще....

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб июн 05, 2010 10:35

беккет писал(а):Мамаша,а дальше Пушкин писать будет?

Девочки, всем огромное спасибо. Собираюсь с силами. :)

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Пн июн 14, 2010 06:49

МаМаша, а настанет ли продолжение? Интересно и познавательно почитать. Мы вот то же собираемся через 2 недельки на море :roll: . Пока остановились на Ялте (Заря). Это при том, что друзья нас подбили чисто случайно. Но они хотят в Коктебель, а я думаю больше 3дней там делать нечего. Ни разу не отдыхала на ЮБК - вот решила таки осуществить, так сказать, мечту идиотки :giggle:
Не теряю надежду до отъезда почитать таки продолжение. Плиззз, просим, просим :Bravo:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн июн 14, 2010 22:50

Глава 5. Вовсе не про Крым. А про санитарку Нину Ивановну и трудности диагностики.
Прошу прощения у читателей, но про Крым пока не пишется. А хочу я вам рассказать про нашу санитарку Нину Ивановну. Личность она уникальная во многих отношениях.
Стоит начать с того, что Нине Ивановне 65 лет и замуж она никогда не выходила. И детей у нее нет. А все потому, что найти мужчину , который захотел бы связать жизнь с женщиной, на попечении которой находится сестра без рук и без ног, она не смогла. Что случилось с сестрой-я не знаю.
Так вот, работает Нина Ивановна в нашем заведении уже 35 лет. Посему рабочего стажа у нее 70 лет. Собес в шоке! Ее спокойно можно назначать заведующей любым отделением, и даже главврачом. Справится! Влегкую! О чем ни спроси-все знает! Никто, кроме нее не стрижет так виртуозно баранов и никто не может взять у них кровь. Потому что всех остальных они боятся и могут драпануть со всех ног или наоборот наподдать хорошенько!
Так вот, когда однажды баран таки ухитрился и подсек Нину Ивановну поводом, а она сломала руку, вызывали же с больничного! Кормить, выводить и кровь брать! Потому как больше никто войти в клетку к этим монстрам не решился! Ага, еще она виртуозно колет чурбачки для кроликов!
Не менее виртуозно она все эти 35 лет моет пробирки. С кровью. Голыми руками. Потому как в перчатках неудобно. Порезов у нее не счесть. А кровь у нас всякая бывает. Очень-очень разная. Как-то она таки озаботилась состоянием своего здоровья и пересдала кровь на ВИЧ и прочая, и прочая-ничего.
Мотается Нина Ивановна как электровеник. Если ты где чего поставил, то считается, что это уже не надо и безжалостно убирается.
При всем при этом на голове всегда прическа, вся бижутерия в тон одежде. Частенько одета в джинсы.
Как-то она проводила дознание на тему:” Это кто ж в туалете подтерся газетой, а? А ну-ка признавайтесь!” Бегала с этой газетой, взятой еще одной газетой , размахивала как флагом на демонстрации и требовала немедленного признания! Только чудо нас спасло от сравнивания газеты с местом ее последнего использования.
Подбегает ко мне недавно и спрашивает:
-Мариночка Владимировна, Вы не знаете, где можно купить хороший стол?
-Нуууу…. Там-то и там-то. Еще на рынке гляньте…
-Так мне же не обычный, мне стеклянный надо! Со стульями!
Тут я стала в тупик и Нина Ивановна понеслась дальше по отделениям выяснять местонахождение стола своей мечты. Потому как если она чего решила…!
На следующий день:
-Мариночка Владимировна, я купила стол!!!!
-Я Вас поздравляю! И за скоко?
-Та за 10 тыс грн! (1000евро)
-А как же! У меня ж студия, и вообще, евроремонт!
Мариночка Владимировна отскребла себя от пола и стала думать о бренности бытия…
Нина Ивановна: “ А ничо! Ну поедим полгода макароны! Зато красиво!”
Вот. Это к вопросу о том, как страшно жить. А как захочешь-так и будешь жить!
И приключилась недавно с этой уникальной женщиной такая история: в прихожей стоял картонный ящик. Нина Ивановна одевалась. Неудачно наклонилась и наткнулась глазом прямо на угол этого ящика. Травма вышла серьезная, и пришлось ей ехать в травмпункт. Приехала, глаз обработали, перевязали и начали решать вопрос о введении противостолбнячной сыворотки. Врачи подумали и постановили: пока не колоть, а выяснить уровень антител. Кровь взяли, через время прибегает медсестра и сообщает, что сыворотка Нине Ивановне без надобности, потому как из нее самой можно вакцины производить. Просто в лаборатории стали делать анализ, и от уровня ниныивановныных антител, приборчик сначала задумался, потом заклинил , а потом и вовсе отказался работать. Сломался он. Потому как не рассчитана вся эта техника на такой мощный антистолбнячный напор.

MaSA

Сообщение MaSA » Вт июн 15, 2010 07:51

МаМаша, бывает же такое... Респект и уважуха вашей санитарке. Вот интересно откуда такой иммунитет? От боевого настроя по жизни или это настрой такой потому, что не липнет к ней всякая всячина? Рассказик наводит на размышления :good:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт июн 17, 2010 10:15

MaSA писал(а):Вот интересно откуда такой иммунитет?

мне кажется ,что отсюда:D :arrow:
МаМаша писал(а):Не менее виртуозно она все эти 35 лет моет пробирки. С кровью. Голыми руками. Потому как в перчатках неудобно. Порезов у нее не счесть. А кровь у нас всякая бывает. Очень-очень разная.

вот это закаливание так закаливание. :lol:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 17, 2010 16:27

По прочтении поэмы про санитарку возникли вопросы...
МаМаша писал(а):Нине Ивановне 65 лет

МаМаша писал(а):Посему рабочего стажа у нее 70 лет

как это возможно?

Бараны - это кто, собственно?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт июн 17, 2010 17:12

Gritat писал(а):как это возможно? о

год за два.
Gritat писал(а):Бараны - это кто, собственно

обычные бараны. сельхозживотные которые. У них кровь на эритромассу берут:).
МаМаша,спасибо за позитив :good:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт июн 17, 2010 18:08

Gritat, Золотка все правильно написала.
Gritat писал(а):Бараны - это кто, собственно?
А Вы про кого подумали? :mrgreen: У нас их четверо.

MariR

Сообщение MariR » Чт июн 17, 2010 18:13

Zolotka писал(а):У них кровь на эритромассу берут

а зачем? :s:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

МаМаша писал(а):Ага, еще она виртуозно колет чурбачки для кроликов!

зачем кроликам чурбачки? :oops:(И что это такое?)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт июн 17, 2010 18:20

MariR писал(а):а зачем?

Для постановки реакции Вассермана. Т.е кровь на сифилис.
MariR писал(а):зачем кроликам чурбачки? (И что это такое?)

:lol: Это такие маленькие поленца из деревьев фруктовых пород. Кролики их грызут. Кролики, кстати, тоже принимают участие в диагностике сифилиса.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт июн 18, 2010 10:02

Девочки, моя бабулечка (царствие ей небесное), умерла в 91 год (1916 г/р). Всю жизнь до пенсии проработала врачом-инфекционистом, после войны - зам.главного врача по лечебной части инфекционки. И коня на скаку останавливала и с передовой только после рождения 2 сына погодка в тыл отправили (беременная на 9 месяце воевала), и лечила все виды тифов, дизентерий, полиомиелитов, корей, коклюшей, дифтерий и прочей дряни, и ни разу не заболела этими инфекциями. От нее я и узнала что левомицетин - великолепный галюциноген, и что 3 % смертей сразу после первых прививок - это ничто в сравнении с тем, сколько людей не заболеют и не умрут, забыла написать про всякие лептоспирозы и горы менингитов на урале. Выйдя на пенсию, бабуля дала дорогу молодым и стала работать врачом-рентгенологом. Жила он на урале г.Кыштым, он же п/я Челябинск-40, где в 1957 году взорвались ядерные отходы (чернобыль отдыхает).
Ну вот люди были такие, как говрится, есть женщины в русских селеньях. Работала тоже до того момента, пока не сломала шейку бедра, которая за несколько лет срослась и это после 80 лет. Нам бы так!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

МаМаша, это очень полезная реакция, как то заметила в зоомагазине клетку со странными кроликами - оказались шиншилами, не знаю, когда шиншилам здороваться ибо за сексом им некогда... :lol: они хоть едят?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

и у своего внука, моего дв.брата в год и 3 мес.диагностировала саркому почки - поглаживала внучка в субботу, в смысле, по привычке пальпировала там, и осматривала (на автомате) и нащупала уплотнение, в бщем в воскресенье в челябинске уже и прооперировали саркому (удалили почку). Брательник мой жив-здоров-двое детей. Детям вертолеты бесплатно в неотложных случаях давали и для медецины специально вызывали смены на заводы, чтобы изготовить какое-нибудь мед.приспособление или прибор. Может в челяб.области проще с этим было, военка, боеголовки начиняли радиоэлектроникой и прочее...кто его знает.

alexlsd

Сообщение alexlsd » Пт июн 18, 2010 14:56

Пойдет история :lol: :lol: :lol:

MariR

Сообщение MariR » Пт июн 18, 2010 16:44

МаМаша писал(а):Это такие маленькие поленца из деревьев фруктовых пород.

ааа. значит я правильно поняла. 8) Теперь с кроликами немного прояснилось. Но остается неясным пункт про реакцию Вассермана.8) Кролики и бараны болеют сифилисом?? :oops: Или они беременны? :mrgreen: Я к тому ,что зачем им нужно сдавать анализ на сифилис? :oops:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт июн 18, 2010 18:01

MariR писал(а):Кролики и бараны болеют сифилисом?? Или они беременны? Я к тому ,что зачем им нужно сдавать анализ на сифилис?

Кроликов этим сифилисом специально заражают.
Все дело в том, что эритроциты являются ингридиентом для постановки реакции Вассермана. Т.е болеют сифилисом люди, а выявляют его с помощью эритроцитов барана, сыворотки кролика, еще одного компонента из крови морских свинок. Еще вопросы? :mrgreen:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт июн 18, 2010 18:26

МаМаша писал(а): болеют сифилисом люди, а выявляют его с помощью эритроцитов барана, сыворотки кролика, еще одного компонента из крови морских свинок

вот и плата за "беспечную любофф"

MariR

Сообщение MariR » Ср июн 23, 2010 19:39

МаМаша писал(а):Все дело в том, что эритроциты являются ингридиентом для постановки реакции Вассермана

понятно, спасибо. :roll:
МаМаша писал(а):Еще вопросы?

да ,появился по ходу. :mrgreen: Почему именно кролики и бараны?

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт июн 24, 2010 07:52

MariR, Маш, ну в поисковике закинь кролики, бараны и реакция Вассермана

MariR

Сообщение MariR » Чт июн 24, 2010 08:10

Аня, ну значит не настолько интересно ,если не закинула.
Српос-не грех, а если трудно - всегда можно просто не ответить. :wink:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт июн 24, 2010 08:20

MariR, мне мама когда то рассказывала про это, а я уже и не помню всю технологию сифилисодиагностики. Только RW запомнила. Пока в голове только ОАКи с тромбоцитами прочно засели. В Крым пока передумали ехать

ежулька

Сообщение ежулька » Пт июл 09, 2010 16:46

МаМаша, очень интересно читать, отлично пишешь! но кроликов жалко. они умирают от сифилиса потом? и бараны?
МаМаша писал(а):Т.е болеют сифилисом люди, а выявляют его с помощью эритроцитов барана, сыворотки кролика, еще одного компонента из крови морских свинок. Еще вопросы?

а можно? я вот ни фига не поняла, а в поисковик не хочу, хочу чтоб ты рассказала :oops: ну, если не в лом, конечно

MaSA

Сообщение MaSA » Ср июл 28, 2010 15:08

Пока с кроликами затишье я про Крым напишу :wink:
Я там тоже была :D Месяц назад. Время летит... Обещалась написать, но вот только добралась :oops:
Знач так. Ездили своей машиной. Выехали в 3 часа ночи. Пока дорога знакомая и в темноте можно разобраться, а там уже все видно. Скажу я вам народ летает :o . По пути видели 4 аварии из них 2 с вылетом в кювет грузовых и "всмятку" легковых. А остальные 2 догнали "взад". При чем случай был. Едем - пробка-тягучка. Подъезжаем - авария. Народ впечатлился, едет не торопясь, ГАИ палочками машет, движение по одну сторону перекрыто. И только мы проехали это все (буквально только объехали машину, та которая "всмятку"), как вылетает на обгон ээ.... чувачек, а прям по встречной грузовик :o Не, до некоторых не доходит нифига :no: и ГАИ им не указ, и трупы не впечатляют.
Приехали, устроились. И первым делом пошли искать пляж.
Забыла уточнить. Поехали мы таки в Ялту :roll:
Вечером - на набережную.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А это на территории нашего проживания, если не смотреть вниз, то прекрасные деревья, запах ммм...

Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:

Взяли с собой старшего Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Планы было громадные. И на следующий день мы начали их осуществлять.
С утра пошли пешком в Ливадию. Посетили дворец с экскурсией. Мне понравилось очень. И сам дворец и рассказ о его обитателях. Фотографий практически нет, тк те что есть качества ужасного и как всегда в таких ситуациях села батарейка. Но и не жалко, потому как наш фотоаппарат не передал бы и доли всей красоты.
Построен дворец был для царской семьи. Всего за 16 :!: месяцев. При этом был полностью электрифицирован. Имелся как это сейчас называют "центральный пылесос", лифт действующий и доныне (единственный из оставшихся в Европе на деревянных полозьях). Все продумано до мелочей и освещение, и вентиляция. Хотя дворец и предназначался царской семье, нет никакой помпезности, все скромно, практично.
Любимый кабинет императора - просторный с тремя окнами за спиной. Такой себя 3Д эффект. Это нужно видеть. Потрясающий вид и сейчас, несмотря на застройки на побережье.
Большевики хотели взорвать всю эту красоту и очень хорошо, что все ж оставили.
Либо экскурсовод попалась хорошая, либо я такая сентиментальная, но слезы частенько выступали на глазах во время рассказа о жизне, интересах, привычках обитателей дворца.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт авг 10, 2010 21:28

Ух ты, пока я в отпуске была, народ живо интересуется серодиагностикой сифилиса!
Все просто: кролики и бараны потому, что с ними легко работать, кроме того эритроциты барана имеют еще несколько примуществ. Эритроциты барана выступают в роли антигена. Девочки, ну вот честно, тут надо целый трактат писать.
Кролики умирают, свинки не всегда. Бараны от старости.

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Часть вторая. Как я была в деревне.
Глава1. Как я чуть не утонула, или " Товарищи, соблюдайте правила поведения на воде!''
В деревне, я вам доложу, хорошо! Еды-полно, речка-вот она, работы тоже полно! И компания подходящая-аж 9 человек! Из них четверо детей. И все эти дети чрезвычайно водоплавающие. Поэтому сидят они в воде по часу, вернее, они в ней не сидят. Они в ней тааакое вытворяют! На поверхности воды видны исключительно ноги и филейные части. Носы выныривают только для вдоха. Они сигают с берега и с обрыва, они плавают с маской и ластами, наводя ужас на окружающих мам и бабушек. И держа в жутком напряге своих собственных.
И тут я , кошелка старая, решила поучавствовать в этих забавах. А точнее, в кувырках под водой (кто больше раз кувыркнется). Вобщем, натянула я маску, и давай наяривать. Кувыркнулась 10 раз. Поняла, что воздух в легких подошел к концу и давай выныривать. А не выныривается. Потому что я совершенно не знаю где верх, а где низ. И не видно, потому что не бассейн, а река. А воздух уже кончился. Совсем. Я уже и рот открыла, как не вдохнула-не знаю. А сама ж гребу. И тут прямо как в кино: появляется свет и граница воды и воздуха. Вылезла я. Руки-ноги дрожат. И очень страшно.
Поэтому: товарищи, соблюдайте правила поведения на воде, не оставляйте детей без присмотра!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб дек 18, 2010 23:17

Глава 2 . Как я чуть не сгорела. Ну, вобщем, жизнь в деревне неплохая, но вот в свете темы про туалет на снегу и в мороз вспомнилось... Значит, решила я все-таки помыться. В деревне и в отпуске это вовсе и необязательно, к тому же река имеется, зачем воду зря переводить? И все моются в реке прямо. Мылом, мочалкой и шампунем. Но вот чего это я вдруг решила мыться уже и не вспомню... И решила я разжечь котел газовый для нагреву воды. А внутри у него фитиль, который и надо зажигать, и огромная горелка. И открывается горелка краником таким. А тут кто-то его завыл закрыть. Я общий кран открыла и минуты через 3 спичечку к фитилю и поднесла. И тут... И тут оно КАК ШАРАХНЕТ! Как меня шваркнет башкой о кресло! Как спичечка к руке прилипнет! От лечения мочой я отказалась категорически! Зато потом ко мне прикладывали поочередно картошку, яйца и отвар свеклы.Когда я вынула руку из холодной воды. А после того, как наконец приложили пантенол (бабушка сдалась) забинтовали и дали грамм ибупрофена-жизнь стала налаживаться.
Товарищи, соблюдайте осторожность при обращении с огнем! Если чувствуете запаз газа-вызывайте газовую службу!

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб дек 18, 2010 23:32

МаМаша писал(а):Потому что я совершенно не знаю где верх, а где низ

Вот и я так же - не умею нырять. Стоит мне под водой поменять положение тела, как тут же перестаю понимать, где верх, а где низ. Всё, что остаётся делать - расслабиться и ждать, когда сила Архимеда сама на поверхность вынесет. Или нырять там, где видно :)

Добавлено спустя 58 секунд:

МаМаша писал(а):Как я чуть не сгорела.

Жуть какая!

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб дек 18, 2010 23:50

МаМаша писал(а):От лечения мочой я отказалась категорически!

Для усиления драматургического эффекта надо было написать "Лечилась мочой!!!" :lol:

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»