Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Париж, Франция.."

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Dasha

"Париж, Франция.."

Сообщение Dasha » Пт июн 18, 2010 13:33

Давным давно я собиралась написать про Париж... Собиралась-собиралась, собиралась-собиралась... целых три года! :crazy: :oops: И вот наконец-то собралась - огромное спасибо Лёлике, которая своими душевными отчетами в "Галопом по Европам" разбередила мне душу, так что появилось непреодолимое желание тоже рассказать про тот Париж, который я люблю - иначе для чего все эти фотки, если ими не делиться?
Настроение удачно совпало с наличием свободного времени, так что я начала мини-проект "Прогулки по Парижу" у себя в жж - удобно, что там можно сопровождать текст фотками, а фотки текстом.

Вступление - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться написанный сразу по возвращении - пожалуй, черезчур эмоциональный, написанный все еще в состоянии легкой эйфории :) Но пожалуй, он точно передает мое ощущение Парижа.
А далее идут рассказы с небольшим количеством текста и немалым количеством фотографий. Я старалась делать их удобными для восприятия, не перегружая фотками - уж не знаю, насколько мне это удалось, очень трудно фильтровать материал - так много хочется показать...
Дело оказалось небыстрым, пока написались три части:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Похоже, что будет еще в два раза больше %)

Вероника

Сообщение Вероника » Пт июн 18, 2010 16:43

Ахх... :roll: нет слов... хочу в Париж :) Спасибо, Даш :)

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июн 18, 2010 22:04

Вероника, тебе спасибо за оценку :) Надеюсь, в будущем тебе эти рассказы пригодятся :)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пт июн 18, 2010 22:29

Вероника писал(а):Ахх... Rolling Eyes нет слов... хочу в Париж

И я, и я! :giggle:

Dasha писал(а):Собиралась-собиралась, собиралась-собиралась... целых три года!

Как хорошо я тебя простимулировала! :mrgreen:

Dasha, такое все знакомое, будто снова вернулась ненадолго :)
Dasha писал(а):для чего все эти фотки, если ими не делиться?

И фотки красивые :Bravo:

Мансарды, крыши, трубы, да, охота там жить, и ходить по крышам :mrgreen: Сама ловила себя на таких мыслях постоянно.
Какие прикольные кривенькие домики в Латинском квартале :giggle: Мы туда не дошли, хотя общего с другими районами много - в улочках, домах, но таких не встречали :)
Уличные музыканты просто блеск :good: Вот за такие характерные моменты и понравился город.

Вот вы с Елисейских начали, а меня они жутко напрягли :oops: хорошо, что мы на них под конец пошли :s: и то жалею, лучше бы по другим местам побродили. Для меня это странно, я скорее люблю широкие улицы, проспекты, а тут как-то не зашло :unknown: Хотя начальная часть, от пл.Согласия красивая, зеленая такая, но вот как-то никак... Я ж говорю, как только мы свернули вбок, как камень сняли с плеч.

Dasha

Сообщение Dasha » Сб июн 19, 2010 10:17

Лёлика писал(а):
Лёлика писал(а):Ахх... Rolling Eyes нет слов... хочу в Париж
И я, и я!
А я как хочу!!!! :roll:

Лёлика писал(а):Как хорошо я тебя простимулировала!
Ага, я от этого пинка будет лететь недели две :mrgreen: (прикинула, что столько нужно на все рассказы)

Лёлика писал(а):Какие прикольные кривенькие домики в Латинском квартале
Ну так самые старые в Париже! И к тому же там, по-моему, глинобитные встречаются...

Лёлика писал(а):Вот вы с Елисейских начали, а меня они жутко напрягли хорошо, что мы на них под конец пошли
А может, поэтому и напрягли, что под конец? - я помню, что ты писала: дети голодные, в туалет хотят... Я поэтому и поставила "поля" в начало: выходишь - а тут Арка, и проспект прямой, как стрела, Конкорд вдалеке... такой Париж-Париж - на волне этого гуляется с удовольствием и по оживленному проспекту, а дальше, с середины, как раз начинаются скверики параллельные, и можно идти уже там, среди зелени, любоваться цветами - розы, рододендроны всякие... наперстянка шикарная!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Лёлика писал(а):Уличные музыканты просто блеск
Я не всех выкладывала, только более удачные фотки - а было куда больше... Особенно запомнился оркестр, готовившийся к празднику и спрятавшийся в каком-то переходе на время дождя: снаружи ливень, а у них сияют золоченые трубы, саксофон, тромбон... Играют просто так, для себя - и слушатели со светлыми лицами...
И еще скрипач, уже вечером, под аркой Лувра (если идти из внутренннего двора) - играл великолепно, мы там час просидели, заслушавшись.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июн 19, 2010 10:26

Dasha, Лёлика, спасибо огромное вам обеим :Rose: :Rose: :Rose:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб июн 19, 2010 10:38

Dasha, очень красиво, спасибо! Пиши еще :)
Надеюсь, что когда-нибудь я смогу увидеть все это своими глазами :roll:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб июн 19, 2010 11:26

Dasha писал(а):А может, поэтому и напрягли, что под конец? - я помню, что ты писала: дети голодные, в туалет хотят...

Даш, да нет, не из-за этого.. Уставшими мы были и побольше в предыдущие дни, в этот день у нас была самая короткая прогулка. Просто вот не зашли и все :s:
Лёлика писал(а):Я ж говорю, как только мы свернули вбок, как камень сняли с плеч.

Ну бывают такие районы, которые внутренне на уровне эмоций не подходят :unknown: У меня и в Москве такие есть, и в Кислом :)

Dasha писал(а):Особенно запомнился оркестр, готовившийся к празднику и спрятавшийся в каком-то переходе на время дождя: снаружи ливень, а у них сияют золоченые трубы, саксофон, тромбон...

Ух ты! А фотки? Я уже нарисовала себе картинку :good:

Dasha

Сообщение Dasha » Сб июн 19, 2010 11:40

Sirena,Русалка, я рада, что вам понравилось... :-*

Русалка писал(а):Надеюсь, что когда-нибудь я смогу увидеть все это своими глазами
Загадываем желание хором :) Очень желаю тебе когда-нибудь встретиться с французской Русалкой с площади Конкорд :)

Лёлика писал(а):Ух ты! А фотки? Я уже нарисовала себе картинку
А фотки так себе получились :pardon: - все-таки не каждый момент можно передать...

Natty

Сообщение Natty » Сб июн 19, 2010 13:19

Dasha, ааа, слов нет!СПАСИБООО!!! Фотки :good: Эх, путешествия, воспоминания, ммм... мячты... :)
Матушка моя завтра летит в Сан-Тропе, завидываю :)

Dasha

Сообщение Dasha » Сб июн 19, 2010 22:04

Natty писал(а):Эх, путешествия, воспоминания, ммм... мячты...
Мячты сбываются ;) Так что всем здесь - сбычи мечт :)

Я первый раз в Париж приехала автостопом, почти без денег - а Шенгенский договор тогда только-только был подписан, и не было полной уверенности, что я с немецкой визой во Франции легально. Но надо же было осуществить мечту :) От границы нас с приятелем вез немецкий парень из "зеленой" партии - в его машине-каблуке сзади лежали пачки разных изданий по экологии, газет и журналов - а сверху мы. Он был очень дружелюбен (коллега, как-никак!) и спецом подъехал и высадил нас на площади Италии - и что-то такое было в этом теплом весеннем воздухе (аромат листвы, парфюма, сдобы?) - что я сразу почувствовала, что я в Париже.

Когда я туда ехала, я очень боялась, что приеду - а нет того Парижа, который я себе придумала и о котором мечтала - а будет обыкновенный город, сплошное разочарование... Но он все-таки был - хоть и не такой, а совсем другой - но даже лучше... и я его полюбила, хотя вообще не люблю большие города. Пожалуй, это единственный из крупных европейских городов, куда хочется возвращаться - и я возвращаюсь.

Я жила у своих друзей в Сен-Кантене - это пригород недалеко от Версаля, вроде как спальный район - необыкновено симпатичный, уютный, удобный малоэтажный современный городок. А мой приятель жил у своей бабушки (вернее, двоюродной прабабушки %) ) на площади Италии - красивый старый особняк, а у нее квартирка такая маленькая, что на нос не налазит - холодильник в крохотной прихожей, потому что не помещается на крохотной кухне, в маленькой комнатке только мебель, стол посередине, и свободное пространство вокруг стола в метр шириной - так что Олег спал на полу под столом :) Жанин была совсем старенькая - ее муж, российский дворянин, когда-то бежал от революции во Францию - но тем не менее очень любила посидеть-поболтать за бокалом портвейна :mrgreen: Этот портвейн 18-19 градусов она разливала в огромные бокалы и пила с нами наравне... лично у меня после этого голова шла кругом %) , а ей хоть бы что! :shock:

Вероника

Сообщение Вероника » Вс июн 20, 2010 06:07

Dasha, ты и фотографируешь классно, и пишешь классно, на твоих впечатлениях душа отдыхает :) в декретном отпуске хоть виртуально попутешествовать :giggle: сейчас еще леликины фотографии досмотрю, пойду ей тоже комплименты говорить :roll: молодцы девчонки :good:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вс июн 20, 2010 18:12

Dasha,я хоть и повторюсь, но АХ !!!! :Bravo: Это Ах само вырывается при просмотре фоток. Вот действительно - Париж совсем другой чем у Лелики :D Спасибо особенное за верхушки домов- я сразу вспомнила свой Львов - у нас тоже надо бродить и смотреть наверх -очень много статуеток, узоров, просто фигурок- лица, ангелочки ... Ждем продолжения с нетерпением!

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс июн 20, 2010 23:07

Katarina писал(а):у нас тоже надо бродить и смотреть наверх -очень много статуеток, узоров, просто фигурок- лица, ангелочки

Katarina, офф :oops: наткнулась я тут недавно на фотки Львова в одном жж - аааа, хочу!! :O: У вас там арт-нуво просто как того гуталину :mrgreen: целые улицы, кварталы :good:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн июн 21, 2010 08:44

Лёлика,осспидя :mrgreen: у тебя шо скайп отключили? :D Хто ж тебе не дает то? жду уже ,едь :D

Dasha,прости за офф :oops:

Даш,а где ты еще автостопила?

Dasha

Сообщение Dasha » Пн июн 21, 2010 09:21

Девочки (Катарина, Вероника), спасибо! :-* Меня так зацепило этим отчетом, что я его в любом случае бы писала, хоть и много времени уходит - но во много раз приятнее это делать, когда знаешь, что народу интересно! :Rose:

Выложила очередную часть: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (ну и еще одна маленькая площадь до кучи :))

Katarina писал(а):Dasha,прости за офф
Тю, оффтопьте себе, мне интересно :)

Katarina писал(а):Даш,а где ты еще автостопила?
Наверное, это тоже офф :giggle: Хотя к Франции непосредственно относится - а я надеюсь, что со временем тут не только Париж будет, но и другие места во Франции
Ездила стопом по Европе - в Польшу и далее через Германию во Францию, объехала бОльшую часть Франции (Прованс, Альпы, Лион, Овернь, район Луары (по замкам), Нормандия). Еще в Барселону ездила, В Швейцарии стопила (я там работала и ездила в основном стопом), в Бельгии и Голландии довольно много, в Чехиии и Словакии...
Дома, конечно, тоже - по Беларуси, в Питер, в Москву, еще в Новосибирск... По Алтаю много ездила стопом (там общественный транспорт никакущий и стопом проще). Ну и однажды - Красноярск, потом Иркутск, Улан-Удэ и оттуда до Владивостока, далее до Находки и обратно домой. Так что путь "от Парижа до Находки" я проехала, хоть и не за один прием :)

Стоп везде очень разный. Во Франции был особенный! В Голландии или Германии брали, пожалуй, быстрее - сажают, подвозят, почти не общаются при этом. Во Франции машинки поменьше, и часто едут куда-то целыми семьями, места нет... Но зато уж когда берут - всю дорогу общаются: расскажут историю местности, и что вон там красивый замок или озеро - "Хотите, мы сделаем крюк и вы посмотрите?", и расспросят, как там у нас, и домой пригласят - поужинать, переночевать и назватра погулять по окрестностям, или хотя бы кофе попить и посмотреть коллекцию комиксов. Причем без всяких задних мыслей - я ездила вдвоем с приятелем. С десяток раз приглашали точно - не у всех мы могли остаться, а то бы точно не доехали никуда :mrgreen: С некоторыми из драйверов, подвозивших нас, мы подружились и позже еще ездили в гости :) Только там надо знать язык, иначе общения не получится - с английским у французов неважно: молодежь еще так-сяк, а люди постарше только по-французски.
А однажды нас вез менеджер на фабрике сыров, и когда он нас высадил - побежал, открыл багажник, где у него хранились образцы продукции, и выдал нам всяких-разных офигительных вонючих, то есть пахучих :roll: французских сыров! Я их до сих пор помню -это был не просто сыр массового производства, а элитный!
Или такая простая история: стоим на краю городка, ловим машину - а в это время небо затягивают тучи и надвигается ливень (типичная нормандская погода). Открывается окно соседнего дома, выглядывает парень и говорит: "Если пойдет дождь - заходите ко мне выпить кофе" :)

Allusя

Сообщение Allusя » Пн июн 21, 2010 09:39

Dasha,Аффигеть рассказы :good: Спасибо, даже не спасибо, а СПасибищще. СЛушай вот везет тебе с людьми, честно. Или раньше другие были.
Хотя во Франции народ поприятней чем в Германии. Но автостопом по Европе. Слушай, а как и где вы машины ловили?
Пошла фотки смотреть.
Кстати, насчет Полей.
Мы как вышли туда, а там бомжи в своих... :bad: Мне аж плохо стало. Кругом толпы, вонь, люди, люди. Просто еще специфика прогулки, еслиб мы были вдвоем с Оликой, может и внимание не обратили. Но дети ведь сразу начинают, а почему дядя тут спит, а почему он сблевантинил. А почему этот писяет под себя, он что беби

Dasha

Сообщение Dasha » Пн июн 21, 2010 11:57

Allusя писал(а):Кстати, насчет Полей.
Мы как вышли туда, а там бомжи в своих..
Вот не повезло вам с Полями :unknown: . Я там сколько раз была - ни разу клошаров не видела, они все-таки обычно в сторонке тусуются. Видимо, просто незадалось.

Allusя писал(а): СЛушай вот везет тебе с людьми, честно. Или раньше другие были.
Да мне всю жизнь везет на людей - и раньше, и сейчас. :) Первый раз я по Европе стопила лет 15 лет, а последний - три года назад вместе с мужем, когда ездили на Монт-Сен-Мишель. Я тогда выкладывала рассказ об этой поездке:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - рассказ + немного фоток.
А здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - те же милые люди и приглашение переночевать :)

Allusя писал(а):Слушай, а как и где вы машины ловили?
В Германии - чаще возле заправок и дорожных кафешек. То есть когда один водитель везет, я заренее смотрю по дорожной карте, где ему лучше меня высадить, чтобы было удобно искать машину дальше. Хотя иногда приходится пешком пропилить какое-то расстояние.
В Голландии вобще можно на светофорах стоять - там же на шоссейках на перекрестках светофоры понатыканы :)
Во Франции есть два варианта. Первый - если не сильно торопишься и хочется поближе местность посмотреть, тогда можно ехать по бесплатной трассе через всякие городки, и стопить, опять же, на заправках, у кафе, на выездах из населенных пунктов.
Второй - если надо ехать сразу далеко и быстро. Тогда лучше ловить машины на скоростных трассах, на пеажах (место, где платят за пользование этой трассой). Там как раз нужный контингент - те, кто платит за скорость добирания. И там машины притормаживают, так что водители успевают тебя рассмотреть.
Просто на дороге стоять менее продуктивно. К тому же возле пеажей, кафешек и заправок и ночью светло, фонари - можно ехать и ловить машины и после наступления темноты, хоть всю ночь. А просто на трассе я после наступления сумерек не стою принципиально - опасно, могут сбить.
Трудно выезжать из больших городов - будь то Париж или Красноярск. Все едут недалеко по делам, фиг найдешь машину. Так что лучше выехать автобусом подальше, а там уже искать подходящее место на трассе. И если в такой город не нужно, то лучше в него и не заезжать, а объехать.

Allusя писал(а):Но автостопом по Европе
Хехе, по Европе-то как раз красота - по России куда сложнее :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн июн 21, 2010 12:58

Dasha, класс! :good:

Вероника

Сообщение Вероника » Пн июн 21, 2010 13:56

Dasha, ну просто ВАУ!!!!! :Bravo:
Dasha писал(а):Открывается окно соседнего дома, выглядывает парень и говорит: "Если пойдет дождь - заходите ко мне выпить кофе"

обалдеть :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн июн 21, 2010 22:49

Dasha, как здорово :good: Теперь буду знать места, куда завернуть в следующий раз :) И ведь мы так близко были, но.. видимо Париж оставляет на потом красивые тайны :D

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт июн 22, 2010 11:12

Dasha, огромное тебе спасибо за фотографии и рассказы. Получила офигительное эстетическое удовольствие. Фотографии не могла смотреть одна :mrgreen: постоянно кого то подзывала, чтобы разделить эмоции. Поля получились очень красивыми, эта серия мне больше всего пока понравилась.И прогулки по набережной- :good:
Жду с нетерпением продолжения :Rose:

Яблочко

Сообщение Яблочко » Вт июн 22, 2010 15:17

Ох, Dasha, разбередила душу!
Была в Париже несколько раз, и каждый раз заново влюблялась в него! Каждый раз новые незабываемые впечатления! Конечно, так поэтично, как вы написать не могу, но тоже очень хочется признаться в любви этому необыкновенному городу!
По Елисейским полям шла из последних сил на высоких каблуках, после целого дня работы на выставке на ногах. :crazy: (не было времени заехать переодеться) Но дошла! А на площади Конкорд просто ноги отвалились.. и такси ведь не поймать, только на стоянке... И до стоянки дошла, и что вы думаете, поехала в отель - нет, конечно, на Эйфелевую башню! Ноги болели ещё неделю после этого! Но это того стоило!
Потом уже, когда ездила в Париж в отпуск, обошли со старшим сыном почти весь город пешком, с картой в руках.
Allusя писал(а):Мы как вышли туда, а там бомжи в своих...

А я в шоке от бомжей! Им регулярно выдают свежий спальный мешок - сама видела! А как то вообще поразилась - лежит себе такой бомжик на широком подоконнике, читает книгу. Рядом на подоконнике стоит термос, чашка, ещё стопочка книг. :) Хотела сфотографировать, а он как шикнет на нас!
:(
Одно из любимых мест - Сакре-Кёр - это белая церковь в самой высокой точке Парижа, откуда виден весь город с высоты птичьего полёта! Вид восхитительный! А на лужайках лежат влюблённые парочки, семьи с детьми. Мы тоже прилегли, заранее прихватив с собой обалденные пирожные. А на ступеньках перед храмом молодая певичка пела песни Эдит Пиаф. (и очень даже не плохо) Это такой кайф!
Но, не буду засорять эфир своими впечатлениями, у Dasha, это получается намного лучше. Скажу ещё два слова про кухню! Т.к несколько раз была в Париже в командировке, нас деловые партнёры водили на ужин. Причём, в места с истинной французской кухней - это настоящее Фуа-гра, кролик в вине, стейк с дымом можжевельника, яблочный пирог - tarte tatin и конечно их супер-десерт "макарони" - это такие маленькие бизешки с кремом! В одном кондитерском магазине весь интерьер сделан из них - облеплены стены, колонны, декорации. А луковый суп! Ммм... Рекомендую!
А после насыщенного впечатлениями дня, как приятно сесть в отеле, на балконе, взять бокальчик розового вина, вытянуть ноги (!) и просто наслаждаться!
ЭРИКА писал(а):Фотографии не могла смотреть одна MrGreen постоянно кого то подзывала, чтобы разделить эмоции.

Тоже постоянно ловила себя на мысле, что хочу, что бы рядом были мои близкие и родные, чтоб поделиться радостью и впечатлениями от необыкновенной красоты увиденного! :)

Dasha

Сообщение Dasha » Вт июн 22, 2010 19:57

Яблочко, о, нашего полку прибыло! :Yahoo!:

Яблочко писал(а):Но, не буду засорять эфир своими впечатлениями, у Dasha, это получается намного лучше
Ничего себе - засорять! Очень здорово! :good: И я вовсе не хочу эксклюзивно оккупировать этот топик - если кто-то еще может добавить своих впечатлений про Париж, это будет прекрасно! Так интересно было читать про Лёликин! Так что пиши :) - я вот про кухню мало что могу сказать, как-то все сыр да вино, багеты да круассаны. (и еще очень вкусные авокадо с арабского рынка) - короче, никакой фантазии! И никакой классики не пробовала - ни лукового супа, ни яблочного пирога... аж слюну сглотнула :mrgreen:

Яблочко писал(а):А я в шоке от бомжей! Им регулярно выдают свежий спальный мешок - сама видела!
А-а, то-то на моей фотке из Латинского квартала у них там два одинаковых новых мешка - вот и ответ! А я не знала :)

Яблочко писал(а):Потом уже, когда ездила в Париж в отпуск, обошли со старшим сыном почти весь город пешком, с картой в руках.
Здорово :good: Я вот подумала, что хорошо бы сын, когда подрастет, увлекся "Тремя мушкетерами" и другими книгами Дюма - тогда бы мы с ним тематически погуляли :)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Тем временем я дописала еще одну часть:
Дописала, перечитала, и поняла, что получилось противоречие с Лёликой - в плане подъема на Эйфелеву башню :oops: :pardon: Я не нарочно, честно - ну, такое вот у меня вИдение - у каждого же свой Париж :)

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

ЭРИКА писал(а):Жду с нетерпением продолжения
Спасибо! Я уже подустала малость, но все-таки допишу :)

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср июн 23, 2010 08:21

Dasha, спасибо з а удивительный романтический Париж. :Rose: Очень интересно пишешь. Генрих - тоже моя слабость. :D И Дюма вообще. :roll:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт июн 24, 2010 19:38

MariR писал(а):удивительный романтический Париж.
Как раз выложила еще немного романтики:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и крыши Парижа.
Много фоток получилось, но не сокращалось никак. Для Лёлики там французский папа :)

MariR писал(а):Генрих - тоже моя слабость. И Дюма вообще.
Я генрих-манновского люблю, пожалуй, больше, чем дюмовского :)

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Чт июн 24, 2010 21:23

Dasha, спасибо большое, вы разбередили мое сердце :wink: , Париж это и моя любовь :) . Мой брат живет как раз на площади Италии, и его первая квартирка была 12 кв.метров. Фотографии навеяли мне воспоминая, хоть бери и свои смотри на ночь глядя :) , хотя они не такие красивые как ваши :) . Для меня Париж пронизан духом романов Саган. Я смотрю, смотрю и не могу налюбоваться - я тоже там была, ходила, дышала этим чудесным воздухом пропитанным запахом моря, мне всегда казалось что за следующим поворотом оно покажется :) . И еще очень приветливые люди, готовые оказать помощь даже когда ты об этом и не просишь, по крайней мере так было у меня. Еще мне очень понравился евродиснейленд, и я беременная с токсикозам на самых головокружительных аттракционных, когда то я привезу туда Женьку. А вообще я готова подписаться под каждым вашим словом, ведь действительно, Париж и моя любовь тоже :)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Кстати забыла написать при том что Париж очень зеленый город, когда приезжаешь в маленькие городки просто диву даешься, что бывает еще более зелено. Меня особенно поразили огромные шары цветов на столбах :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт июн 25, 2010 08:57

Dasha писал(а):Дописала, перечитала, и поняла, что получилось противоречие с Лёликой - в плане подъема на Эйфелеву башню

Dasha, да ну, в чем противоречие? Я ничуть не жалею, что начали мы с нее, и смотрели на незнакомый еще город сверху. Зато сразу проникаешься :D Да и количество народа вокруг, которого просто прёт, внушает :mrgreen: Ну и для детей это самое яркое воспоминание, опять же :wink:

За дневной Дефанс и Монмартр спасибо :good: И вообще, у тебя места днем, там где мы были вечером, и наоборот :giggle: Ну хоть буду знать, эх, побольше бы дней..
Dasha писал(а):Для Лёлики там французский папа

Папа зачотный :good: спасибо! Да и вообще все типажи.
Нашла у себя еще одного Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, на другом мониторе она мне совсем темной показалась, а потом обнаружила что видно его :D

А скажи, вы все время с собой бокальчики таскали? :giggle:
Dasha писал(а):я вот про кухню мало что могу сказать, как-то все сыр да вино

От такой диеты мой живот свернулся бы в кулачок :mrgreen:
Яблочко писал(а):А луковый суп! Ммм... Рекомендую!

Ой, я тут в соседней темке писала про него :mrgreen: Вывод: не есть в популярных местах, останутся не лучшие воспоминания о кухне, лучше свернуть вбок, подальше от скоплений туристов, и будет праздник живота :) Хотя мороженное вкусное везде 8)

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт июн 25, 2010 09:10

Dasha писал(а):Как раз выложила еще немного романтики

спасиб. :Rose: Красиво. И персонажи такие прям французистые в классическом понимании этого слова. 8)

Dasha писал(а):Я генрих-манновского люблю, пожалуй, больше, чем дюмовского

Я "Молодые годы" читала однократно и очень давно. Наверно там ближе к действительности.. Но у Дюма мне нравится особенный искрометный юмор. Манн видимо не зацепил, раз не перечитывала. Но сейчас попробую ,пожалуй ,перечитать. :roll:

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июн 25, 2010 10:37

Свет - Лана писал(а):И еще очень приветливые люди, готовые оказать помощь даже когда ты об этом и не просишь, по крайней мере так было у меня
У меня тоже так было, хотя в остальной Франции поболее, чем в Париже - столица всегда отличается в эту сторону от провинции. Но для большого города там очень любезный и дружелюбный народ :)
Свет - Лана писал(а):Кстати забыла написать при том что Париж очень зеленый город, когда приезжаешь в маленькие городки просто диву даешься, что бывает еще более зелено. Меня особенно поразили огромные шары цветов на столбах
Да-да, маленькие городки вообще просто чудо... Жаль, они у меня только на старых фотках - нет смысла сканировать, лучше еще раз съездить :)

Лёлика писал(а):И вообще, у тебя места днем, там где мы были вечером, и наоборот
Ага, и наоборот :) Я как раз думала, глядя твои фотографии, что нужно бы съездить на Дефанс вечером... и подниматься на светящуюся Эйфелеву башню должно быть круто! :good:
Лёлика писал(а):Нашла у себя еще одного красивого дядьку, с Монмартра
Ух ты, какой колоритный персонаж! Прямо из 19-го века! :good:

Лёлика писал(а):А скажи, вы все время с собой бокальчики таскали?
Ага :) Мы не такие уж любители выпить, но Франция как-то очень хорошо сочетается с вином - тем более, оно там отличное и очень недорогое. И нам приятнее пить не просто в кафешке, а где-то в душевном месте, с красивым видом... Так что мы взяли из дома бокалы, а потом просто там их оставили, чтобы назад не тащить.

(Я эту штуку придумала, когда мы ездили в Париж встречать миллениум - мы взяли из дома шампанское и бокалы, чтобы выпить в полночь. Та же мысль пришла в голову многим людям (тысячам), собравшимся у Эйфелевой башни в ожидании Нового года и фейерверка, так что нам было с кем чокнуться - и с французами, и даже с ребятами из Красноярска в костюмах деда Мороза и Снегурочки - они их специально с собой привезли, чтобы гулять в этом прикиде в новогоднююю ночь по Парижу :))

А в этот раз мы просто брали с собой бутылку и бокалы, и пили понемногу в разных наших любимых местах. А со временем мне пришла в голову мысль фотографировать натюрморты с вином на память - так в мои фотоотчеты попала некоторая доза алкоголя :oops:
Лёлика писал(а):От такой диеты мой живот свернулся бы в кулачок
Ну утром и вечером мы еще чай пили в отеле (муж - кофе), а днем хватало сока, вина, фруктов (яблок и авокадо) и сыра с хлебом. Еще мы покупали для наших пикников спаржу, артишоки, маслины, вкусности к чаю... Просто в кафешки почти не заворачивали, нам было прикольнее "дикарем". В следующий раз надо попробовать правильный луковый суп.

MariR писал(а):Я "Молодые годы" читала однократно и очень давно. Наверно там ближе к действительности.. Но у Дюма мне нравится особенный искрометный юмор
Дело не в том, что ближе, а просто написано очень сильно - язык, образы... ну и Генрих более живой, конечно. Кроме "Молодых лет..." есть еще "Зрелые годы..." - помню, на заключительной главе я прослезилась.

Но Дюма тоже очень люблю - за живой, легкий, именно что искрометный язык и ярких персонажей :)

Генриха очень люблю за набор человеческих качеств, грамотную политику и здравое отношение к религии.

Катрин

Сообщение Катрин » Пт июн 25, 2010 13:33

Dasha писал(а):Открывается окно соседнего дома, выглядывает парень и говорит: "Если пойдет дождь - заходите ко мне выпить кофе"

O:-) какая прелесть....... :roll:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб июн 26, 2010 16:24

Dasha писал(а):со временем мне пришла в голову мысль фотографировать натюрморты с вином на память - так в мои фотоотчеты попала некоторая доза алкоголя

:mrgreen: Да, это приятнее, чем таскать садового гнома :lol:

Еще поняла, глядя на крыши - трубы эти красные издалека похожи на выставленные кем-то глиняные горшочки :giggle: Или вообще на организованные группки странных существ (как суслики), стайками или семьями, вылезшие на крыши, чтобы постоять на солнышке :giggle: Ну разве нет? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :D (это у меня уже что-то миядзаковское :mrgreen: )

Gritat

Сообщение Gritat » Сб июн 26, 2010 20:13

Лёлика писал(а):как суслики

ты про сурикатов?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб июн 26, 2010 20:20

Gritat, ага :)

Dasha

Сообщение Dasha » Сб июн 26, 2010 21:24

Лёлика писал(а):Или вообще на организованные группки странных существ (как суслики)
Прикольные ассоциации... так что там курят в Голландии? :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб июн 26, 2010 21:51

Dasha, я не курю, посему вопрос этот для меня остался открытым :mrgreen: Ну, должна же быть какая-то тайна :giggle:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб июн 26, 2010 22:48

Dasha, спасибо огромное, так здорово пишешь!!!
Фотки классные, сделаны с душой и любовью. :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Dasha

Сообщение Dasha » Вс июн 27, 2010 20:04

Oksana_white, спасибо :) Ты права - с любовью :)

Еще одна часть:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - место не очень известное, почему-то мало раскрученное - там почти не было туристов.... Нам очень понравилось!

Продолжение следует, но осталось уже немного.

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Вс июн 27, 2010 21:43

Dasha, спасибо что напомнили, мы тоже с братом были в этом замке, тогда он только открылся после реставрации. У нас была замечательная экскурсовод которая по моему страдала, ангофобией, т.к. через всю тему ее экскурсии проходила линия - Англичане не пройдут :) , а так же о замечательном короле забыла как его звали, который сделал этот замок своей резиденцией. Помню на экскурсии меня поразила пара французов пришедших с новорожденным ребенком, он еще был укутан, наверное такой фасон упаковки детей называется сверток :) и перевязан был розовой ленточкой. У меня тогда создалось впечатление, что они по дороге из роддома решили заглянуть в замок :giggle: . Кстати что меня поразило еще в Пари же так это то что маленьких детей до года родители кругом берут с собой: В музеи, на Эйфелеву башню, или пара родителей которая несла коляску по винтовой лестнице на смотровую площадку Триумфальной арки :) . В Лувре меня просто очаровали группы школьников, при чем младших классов, которые падали на пол перед очередным шедевром и начинали строчить заметки в своих блокнотах
:)

Gritat

Сообщение Gritat » Пн июн 28, 2010 05:48

Свет - Лана писал(а):пара родителей которая несла коляску по винтовой лестнице на смотровую площадку Триумфальной арки

вообще-то там есть лифт.

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Пн июн 28, 2010 20:09

Вероятно они решили, что на себе будет быстрее :)

Dasha

Сообщение Dasha » Пн июн 28, 2010 20:26

Свет - Лана писал(а):У нас была замечательная экскурсовод которая по моему страдала, ангофобией, т.к. через всю тему ее экскурсии проходила линия - Англичане не пройдут
:mrgreen:
Этот замок строился как раз в период Столетней войны, так что тема понятна :)

Свет - Лана писал(а):а так же о замечательном короле забыла как его звали, который сделал этот замок своей резиденцией
Интересно, о каком именно короле? Может, о Людовике Святом? - есть легенда, что он вершил суд, сидя под деревом в Венсенском лесу :)

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Пн июн 28, 2010 20:57

Dasha, я только что проконсультировалась с братом, это Шарль пятый. Один из тех королей которые известны только французам :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн июн 28, 2010 21:19

Свет - Лана писал(а):Кстати что меня поразило еще в Пари же так это то что маленьких детей до года родители кругом берут с собой:

Скорее это особенность европейцев вообще, а не только французов :)

Dasha

Сообщение Dasha » Пн июн 28, 2010 23:13

Свет - Лана писал(а):это Шарль пятый. Один из тех королей которые известны только французам
Ну, мне он тоже известен - отец Карла Безумного, если я не ошибаюсь... При нем Франция успешно вела войну с англичанами (ту самую, которая столетняя) - он восстановил целостность государства. Увы - его сын все протерял, и переломить неудачный ход войны удалось только при его внуке - благодаря Жанне д'Арк.

Катрин

Сообщение Катрин » Вт июн 29, 2010 01:40

Dasha, спасибо :)
Наконец-то я все прочитала-посмотрела... такие приятные ощущения-впечатления.... как красиво... так французско... :roll:
Хочется там побывать, причем не с тургруппой, а вот так, по-своему :roll:
Как приятно, что ты поделилась, и пишешь так поэтично :good:

Яблочко

Сообщение Яблочко » Ср июн 30, 2010 14:55

Dasha писал(а):Продолжение следует, но осталось уже немного.

Очень жаль, что осталось немного! Может надо ещё съездить?!

Я под впечатлением разобрала свои фотографии, решила выложить.(правда, много получилось) Если кому интересно - Welcome!
1. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
2.Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
3.Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт июл 01, 2010 10:12

Dasha, спасибо огромное, что поделилась. За три вечера осилила, на работе по второму кругу посмотрела - очень душевно. Париж, ммм...мечта. Очень мне понравилось валяние народа на газонах - у нас такого нету в центре. Получается, никто никого не гоняет? Это зависит как-то от "значимости" газона? На каждом ли газоне можно поваляться с книгой? Вообще, судя по твоим фотографиям, народ только и делает, что валяется на травке с бокалом вина и книжкой :D Такой себе вальяжно-неспешный дух Парижа, здорово!

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт июл 01, 2010 12:22

Dasha, красотища неописуемая, молодец! Залив, как рукой художника нарисован :good:
Припаркованные машинки, как голубки милуются ))) - хороший кадр!

Dasha

Сообщение Dasha » Чт июл 01, 2010 20:33

Девочки, спасибо всем :Rose: - с вашей поддержкой я добила-таки эту эпопею, невзирая на лето и поездки на дачу :)

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - почему-то незаслуженно мало известный
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - центральные кварталы
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - прекрасный замок и симпатичный городок недалеко от Парижа.

Добавлено спустя 5 минут:

Яблочко, спасибо за фотки, порадовалась - все места такие знакомые! :Rose:
Нифигасе, ты в Рице жила - круто! А я раньше у друзей, а последний раз в маленьком совсем отельчике...
Фотка "Вход с другой стороны" - прелесть, такая типично французская штучка :)

Особенное спасибо за фотки из Фонтенбло - я как раз его тоже выложила. Я не была внутри дворца - а теперь и сама посмотрю, что там внутри, и другие...

AnnaMi писал(а):Очень мне понравилось валяние народа на газонах - у нас такого нету в центре. Получается, никто никого не гоняет? Это зависит как-то от "значимости" газона? На каждом ли газоне можно поваляться с книгой? Вообще, судя по твоим фотографиям, народ только и делает, что валяется на травке с бокалом вина и книжкой
Нет, никто никого не гоняет. Если уж клошаров не гоняют... :)
Не знаю, зависит ли от значимости газона - скорее, от его доступности и удобства. В Пале-Рояле, вроде, никого на газонах не видела - там была какая-то странная инсталляция... В Бют-Шомоне было довольно много людей - и ланчевали, и книжки читали, и просто сидели и даже валялись... На площади Вогезов тоже. А вот в Люксембургском саду мы никого особенно на газоне не видели (может, он был влажный после дождя) - но в альбоме Артюс-Бертрана "Париж, вид сверху" я как раз видела массу народа на люксембургском газоне в жаркий день.
Но с бокалом вина - не так уже часто. Если ланч компанией, то у них обязательно бутылочка-другая вина на столе (то есть на траве). А в одиночку - в основном с книжкой, и уж никак не с вином :)

Алекс писал(а): Залив, как рукой художника нарисован
Какой залив? :s:

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»