Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Париж, Франция.."

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Катрин

Сообщение Катрин » Вт июн 29, 2010 01:40

Dasha, спасибо :)
Наконец-то я все прочитала-посмотрела... такие приятные ощущения-впечатления.... как красиво... так французско... :roll:
Хочется там побывать, причем не с тургруппой, а вот так, по-своему :roll:
Как приятно, что ты поделилась, и пишешь так поэтично :good:

Яблочко

Сообщение Яблочко » Ср июн 30, 2010 14:55

Dasha писал(а):Продолжение следует, но осталось уже немного.

Очень жаль, что осталось немного! Может надо ещё съездить?!

Я под впечатлением разобрала свои фотографии, решила выложить.(правда, много получилось) Если кому интересно - Welcome!
1. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
2.Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
3.Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт июл 01, 2010 10:12

Dasha, спасибо огромное, что поделилась. За три вечера осилила, на работе по второму кругу посмотрела - очень душевно. Париж, ммм...мечта. Очень мне понравилось валяние народа на газонах - у нас такого нету в центре. Получается, никто никого не гоняет? Это зависит как-то от "значимости" газона? На каждом ли газоне можно поваляться с книгой? Вообще, судя по твоим фотографиям, народ только и делает, что валяется на травке с бокалом вина и книжкой :D Такой себе вальяжно-неспешный дух Парижа, здорово!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт июл 01, 2010 12:22

Dasha, красотища неописуемая, молодец! Залив, как рукой художника нарисован :good:
Припаркованные машинки, как голубки милуются ))) - хороший кадр!

Dasha

Сообщение Dasha » Чт июл 01, 2010 20:33

Девочки, спасибо всем :Rose: - с вашей поддержкой я добила-таки эту эпопею, невзирая на лето и поездки на дачу :)

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - почему-то незаслуженно мало известный
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - центральные кварталы
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - прекрасный замок и симпатичный городок недалеко от Парижа.

Добавлено спустя 5 минут:

Яблочко, спасибо за фотки, порадовалась - все места такие знакомые! :Rose:
Нифигасе, ты в Рице жила - круто! А я раньше у друзей, а последний раз в маленьком совсем отельчике...
Фотка "Вход с другой стороны" - прелесть, такая типично французская штучка :)

Особенное спасибо за фотки из Фонтенбло - я как раз его тоже выложила. Я не была внутри дворца - а теперь и сама посмотрю, что там внутри, и другие...

AnnaMi писал(а):Очень мне понравилось валяние народа на газонах - у нас такого нету в центре. Получается, никто никого не гоняет? Это зависит как-то от "значимости" газона? На каждом ли газоне можно поваляться с книгой? Вообще, судя по твоим фотографиям, народ только и делает, что валяется на травке с бокалом вина и книжкой
Нет, никто никого не гоняет. Если уж клошаров не гоняют... :)
Не знаю, зависит ли от значимости газона - скорее, от его доступности и удобства. В Пале-Рояле, вроде, никого на газонах не видела - там была какая-то странная инсталляция... В Бют-Шомоне было довольно много людей - и ланчевали, и книжки читали, и просто сидели и даже валялись... На площади Вогезов тоже. А вот в Люксембургском саду мы никого особенно на газоне не видели (может, он был влажный после дождя) - но в альбоме Артюс-Бертрана "Париж, вид сверху" я как раз видела массу народа на люксембургском газоне в жаркий день.
Но с бокалом вина - не так уже часто. Если ланч компанией, то у них обязательно бутылочка-другая вина на столе (то есть на траве). А в одиночку - в основном с книжкой, и уж никак не с вином :)

Алекс писал(а): Залив, как рукой художника нарисован
Какой залив? :s:

Яблочко

Сообщение Яблочко » Чт июл 01, 2010 21:31

Dasha писал(а):Нифигасе, ты в Рице жила - круто!

Нет, я к сожалению Риц пока не потяну! :) Это принцесса Диана там жила, ты просто надпись не дочитала, наверное! :)
А я тоже в маленьком отельчике, где в лифт только один человек помещается :) , ну или один чемодан. :D
Dasha писал(а):Я не была внутри дворца - а теперь и сама посмотрю, что там внутри

Если честно, мне как то сами дворцы не очень интересны были, но парки вокруг дворцов - это супер!
Ещё раз спасибо за прекрасные воспоминания, навеянные этой темкой! (эх, был бы сейчас в руках бокал с французским вином!..)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт июл 01, 2010 22:47

Dasha писал(а):Нет, никто никого не гоняет. Если уж клошаров не гоняют...

Dasha писал(а):А вот в Люксембургском саду мы никого особенно на газоне не видели (может, он был влажный после дождя) - но в альбоме Артюс-Бертрана "Париж, вид сверху" я как раз видела массу народа на люксембургском газоне в жаркий день.

Dasha, а в Люксембургском как раз гоняют :) Детей наших вежливо попросили сойти, и остальных ланчующихся и просто сидящих.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт июл 02, 2010 07:56

Dasha писал(а):Какой залив? Puzzled

Dasha, :giggle: вот этот: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июл 02, 2010 15:33

Алекс, а! Я уже забыла про эту ссылку, и недоумевала - какой залив в Париже? :mrgreen:

Яблочко писал(а):ы просто надпись не дочитала, наверное!
А я тоже в маленьком отельчике, где в лифт только один человек помещается , ну или один чемодан.
Пардон, и правда не дочитала :oops: - прочитала только "Отель Ритц, где жила" :D
Оказывается, бывают отельчики и помельче нашего - мы-то с мужем в лифт вдвоем помещались, может и с рюкзаками, не помню. Вот на лестнице (винтовой) вдвоем трудно было разминуться...

Лёлика писал(а):Dasha, а в Люксембургском как раз гоняю
Летом в жару точно сидят, или раньше сидели, это я помню. Хотя вообще там для сидения полно стульчиков и лавочек.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт июл 02, 2010 17:18

Dasha, очень твоя заключительная серия понравилась! Обязательно туда постараюсь попасть :good:
Поразилась насколько "вкусно" Фонтенбло снаружи, и как приторно внури (ну я тоже не особо люблю финтифлюшно-позолоченную помпезность :oops:)

Кстати, этот кот, гуляющий по крышам - у меня он тоже на нескольких фотках, он, или его морда крупно :) Интересно, что это за прикол?

Про станции метро я писала :oops: Это действительно самое первое оформление, Эктора Гимара, их осталось мало, демонтировали начиная с Первой Мировой. И еще те, которые с крышами, все в стиле арт-нуво.
Москве подарили одну такую, недавно (и еще нескольким городам) :) на станции метро Киевская теперь гимаровский вход :D
И буковка М, всетки есть, прячется в решетках, из переплетенных лиан :) Правда тоже на гимаровских станциях
Изображение
А пиктограммы вот как-то почему-то нет

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июл 02, 2010 19:51

Лёлика писал(а):Про станции метро я писала
Да, спасибо за инфу! Я и помнила, что вроде ты писала, и была чуть ли не то же самое метро у тебя на фотках - даже полезла искать, но не нашла.

Лёлика писал(а):Поразилась насколько "вкусно" Фонтенбло снаружи, и как приторно внури (ну я тоже не особо люблю финтифлюшно-позолоченную помпезность
Я думаю, потому что снаружи - поздний Ренессанс, тогда архитектура была как никогда поэтичной и романтичной. А внутри - это, если не ошибаюсь, уже наполеоновская эпоха, я ее не люблю за бьющую в глаза роскошь и помпезность. (возможно, во время революции первоначальный интерьер замка был уничтожен, это часто случалось)

Лёлика писал(а):Кстати, этот кот, гуляющий по крышам - у меня он тоже на нескольких фотках, он, или его морда крупно Интересно, что это за прикол?
Здорово, что он до сих пор там гуляет! :) :good: Да, у меня еще есть он же в другом варианте в Латинском квартале... А что за прикол - не знаю... :unknown:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб июл 03, 2010 22:53

Dasha, про котов:
Автор этих жёлто-оранжевых летающих котов с улыбками до ушей, нарисованных на стенах зданий - французско-швейцарский художник Thoma Vuille. Первого кота он нарисовал ещё в 1997 году в Орлеане. Вначале обвинялся в вандализме, а сейчас уже начал издавать свои альбомы с произведениями уличной живописи.
Вот его сайт - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в разных городах :)

Dasha

Сообщение Dasha » Вс июл 04, 2010 17:05

Лёлика, класс! :good: Про котов еще интереснее, чем я думала... Спасибо! :Rose: :Rose:

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Пн июл 12, 2010 21:55

Dasha, с огромным удовольствием посмотрела твой Париж. Захотелось поделится интересной историей и, конечно, видами, сюжетами. Показала старшему. Он тоже был потрясен.
Просто убили наповал подстриженные шпалерами каштаны и платаны. Я такого никогда не видела (даже на фото) :shock: Это ж какой труд их стричь. То же относится и к деревьям в кадках, которые располагаются в парках.
А здание на реконструкции рассматривали всем семейством и строили догадки :giggle: Никто, конечно, не догадался как это и что без комментария.
Сады, лавочки, стульчики :good: Про людей и то, как ты и Хан умеете ловить момент и удачно выбирать типажи, хочется отдельно сказать и отметить :Bravo:
Вдобавок поразило знание истории, имен в коментах.
Хочу сказать, что люблю смотреть твои фото именно потому, что они такие реальные, живые, улавливаешь саму суть, а не общие виды. Видно "душу" города.
PS. Никогда не тянуло в Париж. К тому-же одновременно наткнулась в глянцевом "супер-пупер-модном" журнале на статью о Париже. Я бы в такой Париж никогда бы не захотела. А в твой -хочу :roll:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт июл 13, 2010 08:29

MaSA писал(а):Я бы в такой Париж никогда бы не захотела. А в твой -хочу
Спасибо, это самый лучший комплимент! :)

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт авг 17, 2010 00:10

Dasha, потрясающий рассказ, шикарные фото. Как будто снова побывала в Париже :good: Правда после поездки осталось ощущение "Мало, 2 дня в Париже - это очень мало...", и кто меня дернул пойти в Лувр :pardon: ( на это ушел целый день, который можно было потратить на прогулки по городу).
Выложу немного и своих фото, с истекшим сроком годности :D ( значит опять пора ехать):

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Пару фоток из замка Фонтенбло: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Леса Фонтенбло, любимое место охоты французских королей и знати:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср авг 18, 2010 12:41

Птенчик, спасибо за фотки! :Rose: Особенно за лес Фонтенбло - я очень хотела по нему погулять, но толком не успела - не хватило нам времени :(

А что это за дядька, вылезающий из стены - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - это где такое? :)

Птенчик

Сообщение Птенчик » Ср авг 18, 2010 13:07

Dasha, я жила в Фонтенбло в семье, поэтому прогулок по лесу было достаточно, там в лесу туристические тропинки, идти нужно по указателям и карте. На маршруте отмечены интересные деревья, камни еtc.

Dasha писал(а):А что это за дядька, вылезающий из стены - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - это где такое?

на Монмартре, точно где не скажу, т.к просто гуляли по улочкам.

Dasha

Сообщение Dasha » Ср авг 18, 2010 13:41

Птенчик писал(а):прогулок по лесу было достаточно
Здорово! Завидую :) Я не раз читала, что лес живописный, и кусочек в фильме видела - вот и мечтала погулять там...

Птенчик

Сообщение Птенчик » Ср авг 18, 2010 15:33

Я тоже люблю лес, а к Фонтенбло у меня особая любовь :oops: Всегда мечтала жить в таком небольшом городке, рядом лес, парк, замок. Хотя когда ехала во Францию не знала, где буду жить...
Dasha, читала твой рассказ про Мон-Сен-Мишель, классно, тоже есть планы туда съездить. У меня есть презентация по нему, если интересно, то вышлю на мыло.

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Ср мар 30, 2011 16:12

Посмотрев сегодня на свою линеечку и сообразив, что с момента моего отпуска прошло уже 20 недель, а рассказ, который я обещала девочкам в КБД так и не написан, я решила исправить ошибку, так как вероятно в ближайшее время я вряд ли найду еще на него время, тем более что на гнездование меня не тянет, а вот на графоманство потянуло. Сразу прошу прощения если кому- то покажутся некоторые мои высказывания неполиткорректными я не кого не хотела обидеть .Даша с вашего разрешения я добавлю свой рассказ вашу тему. Я тоже люблю Париж как оказалось даже в ноябре когда почти все время идет дождь, жутко сыро и почти нет солнца. Первоначально мы с мужем планировали поехать в сентябре, но в сентябре у него не получилось с отпуском, в октябре мы стали собирать документы, пришло приглашение от брата и Парижской мэрии. С момента получения французской визы три года назад произошли изменения, и если раньше ее выдавали в день подачи документов, то теперь думают неделю. В пятницу мы с мужем съездили в Киев оставили свои документы, а в понедельник, мне позвонили из посольства и попросили прислать фотографии где мы с братом вместе, как доказательство нашего родства, этот звонок подействовал на мою беременную психику и я пол часа прорыдала без всяких причин. Фотографии я отправила и остаток недели до пятницы я провела более менее спокойно. В пятницу с утра у меня было легкое возбуждение, которое к обеду усилилось, и стала терроризировать почту «ТНТ» благо откликнулись они быстро, и вскоре я стала обладателем двух конвертов. Вскрывая их, почему то была аналогия с Кощеевой смертью, так как в большом конверте был поменьше, а в нем еще меньше вскрыв все конверты и добравшись до паспортов, я увидела таки положительный ответ. Вечером поехали с мужем за билетами, пока решали как будем лететь Женька чуть не разнес контору, проявив большой интерес к их оргтехнике, в момент когда я все думала какие брать билеты на прямой рейс, но дороже, или с пересадкой, дите сказало колеблющейся матери – бери эти, ну что ж сказано сделано летим через Прагу .

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Наш вояж начался в среду с утра, выехали с мужем машиной в Борисполь. Как всегда (не в обиду форумчанкам из Кировограда) но проехать Кировоград без приключений у нас еще не разу не вышло. В этот раз мы оказались среди, целой вереницы остановленных машин, водители которых обогнали еле плетущуюся «Ниву», которая нужно сказать таинственным образом исчезла с трассы. Распрощавшись с доблестными «Даишниками» остальной путь мы проделали без происшествий. Перелет, которого я так боялась, перенесла хорошо, даже как мне показалась лучше, чем когда я летала в до беременном состоянии . После аэропорта в Борисполе понравился Пражский и это при том, что они не готовятся к «Эвро 2012» . И вот мы наконец то в Париже , брата я заметила издалека черное пальто, шарф и зонт одежда среднестатистического Парижанина, туристы позволяют себе отклонится от данного стиля. Мы едем в метро сначала пригород и нескончаемые негритянские кварталы. Заходят и выходят только чернокожие люди, по мере приближения к центру города народ разбавляется и белокожим населением . Приехали мы вечером, и брат повел нас ужинать, ужин в 22.30 в это время я уже сплю как правило. По дороге в кафе мы проходили, мимо чайного клуба, хотя я решила, что это кружок вязанья для тех, кто не спит, так как внутри сидели женщины и девушки с вязаньем, чая я у них не заметила.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Следующий день был выходной - победа в первой мировой, отмечается гораздо масштабнее, чем 8 мая, дождь начался еще с утра, так, что поход на парад брат отменил, сказав, что смотреть не чего, думаю его просто утомила работа экскурсоводом для родственников и друзей приезжающих к нему в гости. Решили сходить в музеи, что находятся в доме инвалидов, при том, что отношу себя к людям равнодушным к военной истории, мне очень понравилось . Позабавили американские туристы которые прочитав, то после бомбежки Японии их назвали агрессорами, недоуменно спросили – они что не знали, что мы нейтральная страна. Еще личные вещи солдата американской армии времен второй мировой от бутылки колы и презерватива до маникюрного набора, мне сразу вспомнилось Довлатовское
Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось: "Личные вещи партизана Боснюка. Пуля из его черепа, а также гвоздь, которым он ранил фашиста..." Широко жил партизан Боснюк!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Я очень люблю гулять по Парижу, каждый раз отмечаешь для себя, что-то новое, муж заметил, что Парижане менее дисциплинированы, чем шведы или немцы запросто переходят дорогу на красный свет, паркуют машины на велосипедных дорожках, да и вообще искусство парковки по «звуку» очень его позабавило. После посещения обязательных мест типа «Триумфальной арки», «Эйфелевой башни», кстати негры и арабы торгующие сувенирами в районе «Эйфелевой башни» выучили новое слово – задарма, вероятно сказывается приплыв туристов с Украины. В один из таких редких в наш отпуск солнечных дней, я потащила мужа на кладбище «Пер-Лашез» . Ну это чисто мой пункт, вероятно сказывается детство проведенное рядом с кладбищем не могу спокойно пройти мимо подобных заведений . Вот до сих пор мучает вопрос Абеляр и Элоиза там действительно похоронены или просто там находится их надгробие. Кстати на современной части кладбища меня поразили множественные монументы погибшим во вторую мировую войну в концентрационных лагерях, ИМХО конечно, но нашим властям есть тоже о чем задуматься.

Добавлено спустя 43 секунды:

Поездка в «Фонтебло» началась под ворчание брата, и жуткий дождь который так и не сбил меня с намеченного плана. Отклонив предложение посетить выставку Мане в «Большом дворце» мы отправились на вокзал. Вокзалы вероятно то немногое, что у нас общего почти те же запахи, бомжи и аферисты подстерегающие зевак. О замке много писать не буду, тем более после ваших фотографии, скажу, что полностью разделяю мнение Наполеона «Вот истинное жилище королей» . На обратном пути в вагон зашел целый отряд скаутов, со спальниками, вожатыми (молодыми студентами), куда они везли их в ночь не знаю, но если собирались в такую погоду спать с детьми под открытым небом, то это были явно французские Комаровичи.
Очень понравились зоопарки в Венсанском лесу, и в парке Цветов, позабавил папа, который подносил кричащего малыша к витринам со змеями, от чего малыш кричал еще громче, но папаша вероятно решил воспитать настоящего мужчину и не сдавался.
Так как жили мы не в туристическом районе, а населенном рядовыми Парижанами (метро площадь Италии), брат повел, как то нас ужинать в жутко популярное кафе, если приходишь на ужин после 19.00 то выстаиваешь долгую очередь, прям как в советском детстве в столовых в Крыма. За столом с нами сидела пара французов, и девушка канадка их племянница, когда они уходили, девушка допила вино из стакана тетки, подмигнула нам и сказала – Там, где я работаю, отходов не бывает.

Добавлено спустя 47 секунд:

По вечерам в пятницу проводятся забеги роллеров, стартуют они от башни «Монпарнас» и едут по маршруту, два кольца большое и малое в обшей, сложности более 20 км. Брат состоит в этой организации и отправившись на забег сказал во сколько они будут проезжать по улице, где мы жили. Мы с мужем отправились посмотреть, что это такое, в начале едут полицейские на мотоциклах, по улице и перекрывают квартал. Затем постоянные участники пробега, у них что-то типа униформы ярко-желтые свитера со светоотражателями каждый из них становится на перекрестке, что бы, не выехал случайный автолюбитель, потом едет основная масса народа. Замыкает шествие машины скорой помощи и пожарная машина, после того как они проезжают, активисты срываются со своих постов на перекрестках и несутся в свой первый ряд.
Нужно сказать, что в ноябре обращаешь внимание на то, что ни так бросается в глаза в мае бомжей (кстати они все как один любители собак ), запах мочи преследующий тебя повсеместно и это при обилии общественных туалетов, но не смотря на это Париж не теряет своего очарования. В последний день мы с мужем пошли смотреть на рождественскую иллюминацию на Елисейских полях, зашли в магазин «Дисней», ну что можно сказать взрослые это те же дети, детей я там как то не заметила, зато взрослые явно были в отрыве.

Добавлено спустя 37 секунд:

Уезжали с мужем мы рано утром, первым поездом «рера» , так вот по пути в аэропорт, вспомнились слова подружки которая много лет назад после университета устроившись на работу на завод, мне говорила когда я еду на работу (в 6 часов утра) то чувствую себя негроидом . В вагоне кроме нас с мужем больше не было белокожих людей, приехав я спросила у нее откуда она знала, что так рано на работу встают только негры.
Если честно хотела написать кратко, ведь прошло уже столько времени, но вот получилось так длинно и при этом сижу и думаю, а можно было написать еще и еще. Спасибо всем у кого хватило терпения прочитать мой опус до конца .

Dasha

Сообщение Dasha » Чт мар 31, 2011 14:33

Свет - Лана, ого, содержательная у вас была поездка! :good: Спасибо за рассказ - такой калейдоскоп получился :)
Я только не поняла, когда вы ездили - вроде написано "в ноябре", а про рождественскую иллюминацию тогда откуда? Или ее сильно заранее включают?

Свет - Лана писал(а):Очень понравились зоопарки в Венсанском лесу, и в парке Цветов
А я и не знала, что они есть - надо будт взять на заметку, если поедем с ребенком. А парк Цветов - это где?

Свет - Лана писал(а):Вот до сих пор мучает вопрос Абеляр и Элоиза там действительно похоронены или просто там находится их надгробие
Ну, вроде бы они действительно похоронены на кладбище Пер-Лашез, а переносилось ли надгробие за минувшие века - неизвестно :s: Вроде бы это кладбище не претерпело особых изменений...

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Чт мар 31, 2011 14:56

Dasha, мы ездили в ноябре 2010 года, иллюминацию включают заранее, на Елисейских полях ставят такие деревянные избушки и торгуют всякой всячиной.
Dasha писал(а):А я и не знала, что они есть - надо будт взять на заметку, если поедем с ребенком. А парк Цветов - это где?

Рядом с вокзалом с которого ехать в Фонтебло, забыла Лионский или Аустерлиц, там еще рядом музей Естественной истории очень интересный, я уточню и напишу :) .
Что касается Абеляра и Элоизы уж больно дело давно было, вот меня сомнения и мучали

Katyushik

Сообщение Katyushik » Пт апр 01, 2011 13:31

Свет - Лана, классный рассказ :Bravo: :good: насыщенное путешевствие!!!

Anet

Сообщение Anet » Вс июн 16, 2013 00:07

На днях мы с мужем и детьми вернулись из Парижа. Поездка была всего на 5 дней, но впечатлений, эмоций и фотографий привезли вагон.
Не хочется ничего забыть и растерять, поэтому решила я все записать. А может информация еще кому пригодится. Или просто интересно будет почитать. Завела я по этому поводу ЖЖ и начала уже писАть.
Вот что получилось

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс июн 16, 2013 12:12

Anet, касательно того, ждали бы вас. В аэропорту Шопена в Варшаве, когда мы ждали посадки на рейс, неоднократно слышали, как разыскивали пассажиров. Они, я так понимаю, зарегистрировались, но не пришли на посадку. Так что скорее всего ждали бы какое-то время, но не слишком долго, конечно.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн июн 17, 2013 05:49

Anet, классно - неожиданно смотаться в Париж!
Пешая прогулка до Лувра меня поразила - неужели, думаю, после всего этого они еще с детьми и в Лувр пойдут?? :crazy: :o :shock: Но нет, все не так страшно оказалось))) :giggle:

Anet

Сообщение Anet » Пн июн 17, 2013 13:49

sharik писал(а):Пешая прогулка до Лувра меня поразила - неужели, думаю, после всего этого они еще с детьми и в Лувр пойдут??

:mrgreen: Вообще по плану надо было до мэрии дойти :oops: но я и сама устала, поэтому смилостивилась :)
А в Лувр хочу хочу!

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пн июн 17, 2013 14:46

Anet,молодцы что съездили! Да без детей успели бы боьше и увидели бы в разы больше, но и с детьми - отличное путешествие получилось!
Anet писал(а):А в Лувр хочу хочу!

Ну, тогда за исполнение этого желания! :beer:

Anet

Сообщение Anet » Пн июн 17, 2013 17:05

Віра

Сообщение Віра » Пн июн 17, 2013 20:02

Koshtovnost писал(а):Да без детей успели бы боьше и увидели бы в разы больше

О да, согласна (энергично кивая)! :mrgreen: Наш опыт это подтверждает! Так что вы вдвойне молодцы, что с детьми :Bravo: :good: , а мы эгоисты! :mrgreen: И как вам Париж? Понравился?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

А Версаль понравился, я так поняла, но мало времени и людей много, да?
Жаль, что в Лувр не пошли, а то я хотела спросить, стоит ли в такие музеи с детьми ходить? :mrgreen:

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Пн июн 17, 2013 21:05

Віра писал(а):А Версаль понравился, я так поняла, но мало времени и людей много, да?

там кругом людей много :pardon:
Віра писал(а):Жаль, что в Лувр не пошли, а то я хотела спросить, стоит ли в такие музеи с детьми ходить?

Я отвечу можно? Мое ИМХО лучше без детей, по крайней мере без маленьких им вряд ли там будет интересно, а когда дети маются то мало что можно посмотреть :crazy: . В Лувре кстати шикарный египетский отдел, прям почти все картинки, что были в школьном учебнике истории (старом советском еще) там находятся. А еще греческие и римские скульптуры :roll:, красота одним словом.

Птенчик

Сообщение Птенчик » Пн июн 17, 2013 21:48

Віра писал(а): стоит ли в такие музеи с детьми ходить?

нет, там настоящий муравейник. Я даже не знаю детям какого возраста там было бы интересно :?:

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Anet, спасибо за рассказ! с детьми такое путешествие - это героизм. Я уговариваю мужа в следующем году ехать во Францию без детей :oops:, а он категорически не хочет :unknown:

Двухэтажные электрички - супер, я сама как ребенок на них реагировала :)

Anet

Сообщение Anet » Пн июн 17, 2013 22:31

Віра писал(а):И как вам Париж? Понравился?

да, очень. Хочу вернуться, но в непопулярное для туристов время (если такое бывает)
Віра писал(а):А Версаль понравился, я так поняла, но мало времени и людей много, да?

понравился, да люди мне мешали :D и я б хотела послушать таки весь аудиогид, чтоб никто не подгонял. И посетить Трианоны.
Віра писал(а):Жаль, что в Лувр не пошли, а то я хотела спросить, стоит ли в такие музеи с детьми ходить?

насколько я знаю, музей огромен и очень ценные экземпляры там имеются. Поэтому я бы ходила долго и медленно. Не знаю, какой ребенок это выдержит :mrgreen:
Птенчик писал(а):с детьми такое путешествие - это героизм.

я бы с удовольствием поехала без детей. Но такого варианта небыло. А выбор между не ехать вообще или ехать с детьми у меня однозначный :) И старалась, чтоб каждый день были такие развлечения, которые детям интересны. Метро - одно из детских развлечений)))

И большое спасибо всем за отзывы :Rose:

Віра

Сообщение Віра » Ср июн 19, 2013 19:27

Птенчик писал(а): Я уговариваю мужа в следующем году ехать во Францию без детей, а он категорически не хочет

Ну для детей там тоже много чего имеется, наверное. Хотя без них можно намного больше посмотреть.

Птенчик

Сообщение Птенчик » Ср июн 19, 2013 20:21

Віра писал(а):Ну для детей там тоже много чего имеется, наверное. Хотя без них можно намного больше посмотреть.

Диснейленд :D хотя моим еще очень рано туда.

Віра

Сообщение Віра » Чт июн 20, 2013 15:15

Птенчик писал(а):Диснейленд Very Happy хотя моим еще очень рано туда.

Хм..., Диснейленд? Я как-то о нем и не подумала. Как там, интересно? :s: СтОит идти или нет? :pardon:
Anet, это усе? Продолжения нет?

Anet

Сообщение Anet » Чт июн 20, 2013 15:44

Віра писал(а):Anet, это усе? Продолжения нет?

продолжение будет. как же без Эйфелевой башни? :D пока некогда, но я стараюсь поскорей, по свежим следам
Віра писал(а):Диснейленд? Я как-то о нем и не подумала. Как там, интересно?

мы с мужем думали, но это не в самом Париже, надо тогда на дольше ехать, чтоб именно в Диснейленде провести дня 2. Ну и говорят, что там многие аттракционы ограничены по росту. Наш Марк прошел бы разве что на какие-нибудь совсем простенькие.

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Чт июн 20, 2013 16:01

Віра писал(а):Диснейленд? Я как-то о нем и не подумала. Как там, интересно? СтОит идти или нет?

стоит :roll:
Anet писал(а):но это не в самом Париже, надо тогда на дольше ехать, чтоб именно в Диснейленде провести дня 2.

это пригород, ходит РЕР из Парижа, и да одного дня очень мало, даже без детей :) . Аттракционы там на любой возраст, и просто жуткие очереди на них - как за колбасой при советской власти :mrgreen:, это при том что мы были не в самую лучшую погоду, весь день дождь хлестал :) .
Anet, все забываю спросить, как вы детей, мимо магазина Дисней на Елисейских полях провели?

Віра

Сообщение Віра » Чт июн 20, 2013 19:02

Свет - Лана писал(а):Віра писал(а):
Диснейленд? Я как-то о нем и не подумала. Как там, интересно? СтОит идти или нет?

стоит

Свет - Лана писал(а):жуткие очереди на них - как за колбасой при советской власти

В самом деле стОит? :crazy: А то я тут как раз размышляю на эту тему, но не о Париже. И прихожу к выводу, что скорее всего нет. Лучше уж в музей. Там хоть поноют, но не будут орать, что не пошли на тот, тот, тот и тот аттракцион. :mrgreen:

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Anet писал(а):Ну и говорят, что там многие аттракционы ограничены по росту. Наш Марк прошел бы разве что на какие-нибудь совсем простенькие.

По возрасту и мой Назар проходит далеко не на все аттракционы. И Тарас, кстати, тоже.

Птенчик

Сообщение Птенчик » Чт июн 20, 2013 20:50

Віра писал(а): Как там, интересно? СтОит идти или нет?

мне очень понравилось :D но очень утомительно, я нигде так не уставала :unknown: Ограничения по росту на экстремальные аттракционы, на них и мне страшно было :mrgreen: Если дети хотят, то ехать стОит, впечатления очень яркие. Я бы посещение Лувра на Диснейленд променяла :D

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Чт июн 20, 2013 21:10

Віра писал(а):В самом деле стОит? А то я тут как раз размышляю на эту тему,

я не скажу, за другие парки, но в Диснейленде покупаешь входной билет, и можешь кататься на всех аттракционах, дополнительно ничего покупать не надо. Он состоит из двух парков один развлечений, второй кинотеатры и вроде тоже есть аттракционы, но мы туда не дошли, времени не хватило, билет можно купить в оба парка около 55 ихних гривней, если только в парк аттракционов то дешевле точно не помню но в пределах 40-45 ихних гривнов.
Віра писал(а): И прихожу к выводу, что скорее всего нет. Лучше уж в музей. Там хоть поноют, но не будут орать, что не пошли на тот, тот, тот и тот аттракцион.

:mrgreen: , я вот пришла к выводу, что даже зоопарки больше для родителей чем для детей, для детей мороженое, попкорн, батуты и прочие соблазны. Ну и музей в разы дешевле будет :giggle:.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Птенчик писал(а):Я бы посещение Лувра на Диснейленд променяла

:lol: :lol: :lol:, вот кстати да у меня от постоянного хождения по музеям прямо передоз искусства появляется, так что эти походы неплохо чередовать :mrgreen:

Віра

Сообщение Віра » Чт июн 20, 2013 21:53

Свет - Лана писал(а): я вот пришла к выводу, что даже зоопарки больше для родителей чем для детей

Вот тут могу не согласиться. Мои вспоминают зоопарк, и особенно океанариум. Но еще больше они вспоминают музей паровозов. :mrgreen: Так что тут кому что. А я не очень люблю зоопарки: как-то печально мне смотреть на животных в клетках/вольерах, особенно на таких гордых, как тигры, львы, пумы... Неестественно это.
Птенчик писал(а):Я бы посещение Лувра на Диснейленд променяла

, сказала Птенчик, побывав и там и там. :crazy: :mrgreen:

Добавлено спустя 52 секунды:

Свет - Лана писал(а):у меня от постоянного хождения по музеям прямо передоз искусства появляется

Музеи разные бывают. :P :mrgreen:

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Чт июн 20, 2013 22:12

Віра писал(а): Мои вспоминают зоопарк, и особенно океанариум

мои просто помладше будут :)
Віра писал(а):Музеи разные бывают.

все равно передоз информации :wink: , а в Лувре (мечтательно) лепота :roll:

Anet

Сообщение Anet » Чт июн 20, 2013 23:04

Свет - Лана писал(а):Anet, все забываю спросить, как вы детей, мимо магазина Дисней на Елисейских полях провели?

а они тогда кажется уже жевали и по сторонам особо не смотрели :) даже не заметили магазин.
Птенчик писал(а):мне очень понравилось но очень утомительно, я нигде так не уставала

вот мне очень хочется в Диснейленд, но опять же надо или без детей или когда они подрастут

Птенчик

Сообщение Птенчик » Чт июн 20, 2013 23:54

Anet, ждем продолжения!

Anet писал(а):вот мне очень хочется в Диснейленд, но опять же надо или без детей или когда они подрастут

обязательно езжайте, когда дети подрастут :roll:

У меня старшенькая в 2,6 г выдала: " Мама была у Парижи, бабуся была, и я поеду! ". Эйфелеву башню везде узнает, на футболках, в фильмах и т.д. Я даже не представляю как ее не брать с собой, но и брать нет возможности :pardon:

Anet

Сообщение Anet » Сб июн 22, 2013 23:50

Птенчик писал(а):Эйфелеву башню везде узнает, на футболках, в фильмах и т.д.

Марк теперь если где видит - кричит "ЭйфелеваЯ башня" :)

а вот ипродолжение Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вс июн 23, 2013 16:50

Anet писал(а):Марк теперь если где видит - кричит "ЭйфелеваЯ башня

Моя одно время называла ее Эльфиева башня, и была уверена, что там живут эльфы. :)
Anet, классное путешествие получилось! Дети выше всяких похвал, все-таки программа очень насыщенная для таких малышей, а они выдержали. :good:

Anet

Сообщение Anet » Вс июн 23, 2013 22:57

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Дети выше всяких похвал, все-таки программа очень насыщенная для таких малышей, а они выдержали.

Они до сих пор под впечатлением :) Строят кораблики из Лего дупло, катают "туристов" по достопримечательностям. Конечно же строят Эйфелеву башню и мосты.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср июн 26, 2013 11:39

Anet, спасибо что поделилась :Rose:

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

шикарный зал ожидания у вас в Польше, а самолет гламурный-розовый :mrgreen:
с обратной поездкой в аэропорт нервенно конечно :crazy:
погода смотрю вообще не летняя %)
зато мороженое огого, можно не обедать после такого :giggle:
круссаны сильно отличаются от наших?
фонтан интересный такой
расстояние до триумфальной арки поражает, что вы с детьми это все протопали :)
скамеечки возле прудика никто не стащил, другой мир :mrgreen:

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»