Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Болгария. Хроники отдыха и фестивалей разных лет.

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Болгария. Хроники отдыха и фестивалей разных лет.

Сообщение Jitel » Вт июл 13, 2010 18:22

Небольшое :!: повествование о том, как мы ездили на фестиваль детско-юношеского творчества "Твоя сказка" в Болгарию.

Читать здесь :arrow: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ссылки на фото и видео там же :wink:

Женя П

Сообщение Женя П » Вт июл 13, 2010 19:34

Jitel, спасибо!
Здорово написано, прям такая тоска меня разобрала, нахлынули воспоминания от своих детских поездок...
Таки да, это всегда праздник, и здорово, что у вас есть возможность дарить праздник своим детям :)
Фотки пока не смотрю...

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт июл 13, 2010 20:06

Jitel, ну ты просто монстр столько написать %) :Bravo: Причем так интересно, что я просто зачиталась, хотя всю историю уже слышала из первых уст :) Так тронули моменты, где ты пишешь про отношения между девочками :roll: ...

Зато вот две трети фоток я почему-то вижу впервые :twisted: Выглядите замечательно, как на подбор черные и экзотические :D
В общем, создается впечатление, что несмотря на дорожные кошмары, отдых у вас удался 8) Только не езди больше так далеко автобусом %) .... Бррр.

Ну и еще раз поздравления девчонками, они большие молодцы! :Bravo: :Rose:

Кстати, израильтяне, любящие отдых в в Восточной Европе, Болгарию весьма привечают, в первую очередь из-за обвально низких цен (по сравнению с местными). Так шо, не соберись я тогда к тебе в Киев, могли бы встретиться в Болгарии :giggle:

Hell

Сообщение Hell » Вт июл 13, 2010 20:47

Jitel, как ты здорово пишешь! Прям, оторваться не могла пока читала. С победой вас! :Bravo: А от видео аж мурашки по коже побежали. Так классно танцуют!

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт июл 13, 2010 21:26

Женя П, Русалка, Hell, спасибо.
Женя П писал(а):Фотки пока не смотрю...
Заедь уже домой, хоть на денек :giggle: .
Русалка писал(а):ну ты просто монстр столько написать
На самом деле я пишу и для себя тоже. Чтобы помнить :) .
Русалка писал(а):две трети фоток я почему-то вижу впервые
Да потому что у меня ты видела только мои. А здесь уже сборная солянка с четырех фотоаппаратов.
Я чуть мозгами не двинулась пока перебрала все 2 тыщи фоток. Честно отбраковала штук 800 %) :crazy: , из оставшихся вот выбрала только сотню.

Кстати, заметили, что фото в отчете и альбоме не повторяются?

Русалка писал(а):В общем, создается впечатление, что несмотря на дорожные кошмары, отдых у вас удался
Ну теперь "дорожные кошмары" вспоминаются со смехом, а отдых - да, удался.
Русалка писал(а): Только не езди больше так далеко автобусом
Нууу, это уж как получится :s: .
Русалка писал(а):Кстати, израильтяне, любящие отдых в в Восточной Европе, Болгарию весьма привечают, в первую очередь из-за обвально низких цен (по сравнению с местными).
Ну, а по сранению с нашими местными не такие уж они (цены) обвальные.
Турция нам дешевле. Но да, я помню про вас и Турцию :s: .
Русалка писал(а):Так шо, не соберись я тогда к тебе в Киев, могли бы встретиться в Болгарии
Угу. Только были бы мы там в разное время :crazy: .

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вт июл 13, 2010 22:43

Jitel, чудесный рассказ! Отдельное спасибо за патриотизм :wink: (правда обидно и грустно за провинцию, но что уж поделать :( ). И завидно белой завистью на тему коллективного духа. А программа такая разнообразная - куда там Турциям! В шляпе - :good: !

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср июл 14, 2010 10:57

Siu писал(а):обидно и грустно за провинцию
Оксан, на самом деле, не в провинции дело, как я писала, а в личностном уважении к самому себе в первую очередь, и во вторую к окружению. Здесь дело не в том где ты живешь, а в том как живешь.
И кстати, это был пригород Киева :s:
Siu писал(а):В шляпе - :good: !
Вот поэтому я и не смогла ее не забрать :mrgreen: .

И еще, Русалка, к вопросу "столько написать" - спецом посмотрела - тут всего-то на две вордовские странички больше, чем рассказ про Ай-Петри :roll: :giggle: , и на пять страниц меньше, чем во "встречах славянских народов на белорусской земле" :wink: :mrgreen:

Sirena

Сообщение Sirena » Ср июл 14, 2010 11:17

Jitel, ну и я прочитала-посмотрела! Отлично написано! Из твоих фоток больше всего "тронная" понравилась, а Софикины - одна краше другой :good:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср июл 14, 2010 12:22

Jitel, вчера полвечера наслаждалась рассказом и фотками. Прочитала. Перечитала :) . Для меня все абсолютно ново и интересно, особенно эти трогательные и в то же время ответственные взаимоотношения в коллективе. Да и сам рассказ захватывающий, интересна каждая строчка, каждый описанный уголок! Спасибо!!! очень приятно, что на Родине оказалось красивее и чище :good:
Девочки все как на подбор красавицы, но синева Софииных глаз по-моему, победила все мыслимые границы возможного :Rose:
Танец грузила-грузила вчера час %) и... по ошибке нажала "закрыть" :mrgreen: Сейчас поять пойду вгружать.

Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:

Jitel, посмотрела танец! Вся на эмоциях! Так красиво, так впечатляет! И какие же девочки молодцы, взяли и справились! Я тоже аж прослезилась :oops: Вы и ваш педагог - умницы!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср июл 14, 2010 17:52

Jitel, прочитала на одном дыхании, нет на двух :mrgreen: -отбегала на минутку. Так подробно и красочно все расписала,что как будто с вами туда създила(веришь,даже слезы выступили когда ты про Дощечку написала!- я с себя в шоке была ,я очень редко плачу при чтении и при просмотре фильмов). Фотку разыскивается я сразу вспомнила у тебя над компом-она мне еще тогда в душу запала :good: -молодец что взяла ее! Понравилось еще сильно фотка где ты с Капитошкой своей сидишь :roll: :Rose: Море не комментирую :giggle: -оно ...класное ... За еду вашу обидно,но думаю в тройках везде так :unknown: Хотя удивилась.что ты сказала ,что можно было в 5 -ку в Турцию поехать на эти деньги- в Болгарию таки дешевле мои знакомые ездят. Молодцы вы в общем :D -и отдохнули, и выиграли,жаль обратная дорога только подкачала,но все уже позади .Поздравляю еще раз !!!

Ролик пока не посмотрела- инет пока не грузит :oops:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт июл 16, 2010 06:28

Jitel,замечательно пишешь :Rose: И с победой :Rose:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт июл 16, 2010 09:25

Jitel,классно! Прямо снова в детство окунулась.
У меня от Болгарии детские впечатления - это парк за отелем ,полный ропанов и разноцветное мороженое,которое в диковинку тогда было. А мой брат постоянно на пляже находил иностранные монетки. :Yahoo!:

С победой вас"! И еще желаю таких же драйвовых поездок в будущем. Когда через много лет вспоминаешь их - даже неприятные, казалось бы, воспоминания о невозможности сходить в туалет, и наглых пляжных охранниках:x - начинают казаться светлыми. :D

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб июл 17, 2010 11:25

Вот и я к этой теме добралась. Танец прикольный, молодцы девчоночки!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Теперь то буду знать, что лучше ездить на фестивали и денег не жалеть. Здорово все одним махом и отдохнуть и выиграть. :good:
Фасад у клуба, необычный такой :giggle: :mrgreen:

Hell

Сообщение Hell » Сб окт 09, 2010 18:54

Jitel, ты запаролила очерк? ААА! :O: Хотела своему сыну показать, как девочки красиво танцуют. Он в танцы ходит, вот вспомнился твой очерк... а там такое видео со сногсшибательным танцем... Кинь пароль, плиз, в личку

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Сб окт 09, 2010 19:08

Hell, видео в открытом доступе. Здесь :arrow: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Hell писал(а):видео со сногсшибательным танцем
Если интересно, то в альбоме есть некоторое количество и других номеров :arrow: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Hell

Сообщение Hell » Сб окт 09, 2010 19:13

Jitel, спасибо большущее :Rose:
Jitel писал(а):Если интересно, то в альбоме есть некоторое количество и других номеров

конечно интересно! Ухожу смотреть :)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Сб окт 09, 2010 19:39

МарЁха, я тебе пароль в скайп кинула :wink:

OlegK

Сообщение OlegK » Чт мар 10, 2011 21:43

Jitel, поделитесь, плиз, паролем (в ЛС). Как раз планирую в этом году свозить девчат в Болгарию. Заранее благодарю.

Katyushik

Сообщение Katyushik » Ср мар 16, 2011 12:12

Jitel, если можно и мне пароль на очерк в ЛС :roll: ....отзывы так заинтриговали, тем более что есть мысли поехать этим летом в Болгарию :)

Jitel
модератор

Болгария. Несебр 2012. Отдых и фестиваль "Солнце, радость, красота"

Сообщение Jitel » Чт июл 12, 2012 16:43

Фото-, видео- и просто отчет о поездке на фестиваль "Солнце, радость, красота" в г.Несебр, Болгария в июне сего года.
Т.е., вот почти с пылу с жару :wink:

Пока вводное путешествие по городу. Кому интересно, милости прошу :arrow: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

sharik

Сообщение sharik » Чт июл 12, 2012 17:27

о, опять Болгария, и снова - интересно! Как-то вот в твоем рассказе она (Болгария) всегда привлекательна :roll: , видать, вы друг к другу неравнодушны.
Городок и вправду показался очень уютным :-* . А отчего так много пиратской тематики? там когда-то было пиратское гнездо?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт июл 12, 2012 17:44

sharik писал(а):Как-то вот в твоем рассказе она (Болгария) всегда привлекательна
Наверное дело в умении передать впечатления и ощущения (скромно так :mrgreen: ).
sharik писал(а): А отчего так много пиратской тематики? там когда-то было пиратское гнездо?
Гы, не знаю. Судя по количеству храмов и церквей на кв.м там было христианское гнездо :D .
На самом деле не так уж и много, просто ярко смотрится, соответственно и снимали.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт июл 12, 2012 18:17

Спасибо. Интересно! Хочу продолжения.
Мне тут одна родственница-турагент рассказывает, что в Болгарию нет смысла ехать, т.к. она не сильно отличается от нашего черноморского побережья и ничего интересного, кроме местного сыра и фруктов в сезон, там нет.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт июл 12, 2012 19:19

Таня-Таня писал(а):Мне тут одна родственница-турагент рассказывает, что в Болгарию нет смысла ехать, т.к. она не сильно отличается от нашего черноморского побережья и ничего интересного, кроме местного сыра и фруктов в сезон, там нет.
Нууу... Это, конечно, не Турция/все включено, и не Египет и даже не Тунис. Это действительно все то же Черное море, только другой его берег.

Но так огульно сравнить может только человек, который не в теме, да простит меня твоя родственница :) . Ибо наше Черноморское побережье тоже весьма и весьма разнится. Одесса и Николаев - это одна песТня, ЮБК - другая, Казантип и Тарханкут - третья и четвертая.

А если говорить о смысле, так у всех он свой - смотря какие цели преследуются.

Честно - после прошлой поездки, я и сама была невысокого мнения о Болгарии, но эта поездка открыла более широкие горизонты :mrgreen:

Нута
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нута » Пт июл 13, 2012 13:09

Jitel писал(а):Но так огульно сравнить может только человек, который не в теме

+1, мы тоже любители автопутешествий
разница огромная
нет, ну конечно если поехать по турпутёвке на золотые пески (куда обычно все путёвки и продаются), то там те же цены, те же люди и те же "мурррка ты мой муррёночек" из каждой кафешки :D , а если поездить по городкам, где сами же болгары любят отдыхать, то это совсем другое...нам например Созополь больше всего нравится, но тут такое - на вкус и цвет все фломастеры разные, впринципе там все небольшие городки очень красивы и по-домашнем уютны при очень лояльной ценовой политике:)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт июл 13, 2012 20:56

Tanita

Сообщение Tanita » Сб июл 14, 2012 08:53

Jitel, с большим интересом прочитала отчет, тк сами бывали в этих местах, только лет 10 назад). Нашла про "девушку с голубями" на въезде в Несебр- это памятник Святому Николе, покровителю рыбаков)))) Получила большое удовольствие от просморта фотографиЙ, даже свои старые откопала и пересмотрела для сравнения).

Веруша

Сообщение Веруша » Сб июл 14, 2012 09:04

Jitel, Нута, подписываюсь под всеми восторженными отзывами и о Несебре, и о Созополе - сказочные маленькие городки, уютные узкие улочки, огромные пляжи..
и ещё отличные дороги и абсолютно спокойные водители :good:
а осенью - инжир на каждом шагу и полное отсутствие отдыхающих :roll:
Несебр совершенно не изменился - даже дедулька с волынкой тот же что :D
Jitel писал(а):Десятки, а может и добрая сотня маленьких яхточек плыла по морю. Может это были соревнования, может еще что - главное, что это было непередаваемо красиво.

мы не смогли удержаться и не выяснить что это - оказалось это дети учатся управлять парусом, самые младшие в возрасте 7-9 лет :)
яхточки очень интересные - маленькие, примерно 1,5 метра длиной, и эта малышня сами их выносят из воды, перевозят, укладывают на подставки.

Jitel писал(а):Главной особенностью стеллы - было то, что у девушки на руках и на голове (а также на лопастях ветряной мельницы) всегда сидели птицы, достаточной мрачной наружности - черные и с хищными клювами.

:lol: точно! и на мельнице всегда птицы - утки, но очень жииирные.

Tanita

Сообщение Tanita » Сб июл 14, 2012 09:18

Таня-Таня писал(а):Мне тут одна родственница-турагент рассказывает, что в Болгарию нет смысла ехать, т.к. она не сильно отличается от нашего черноморского побережья

Несмотря на поговорку "курица - не птица, а Болгария - не заграница", хочу сказать, что все же отличается, и в лучшую сторону. Мне, например, очень импонировала единая отельная зона Слынчева Бряга, без всяких там высоких заборов "ведомственных санаториев" и перегороженных на платно-бесплатные пляжи. И в отеле сервис был на уровне). Правда, ездили еще до введения виз для россиян и вступления Болгарии в содружество европейских гос-в, поэтому поездка вышла ненамного затратнее, чем на нашем черноморье в гостевом доме типа "У тети Наташи". В настоящее время бюджет болгарской поездки подтянулся близко к испано-итальянскому варианту, так что, может и есть над чем поразмыслить). Хотя ,опять же, все зависит от личных целей).

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 14, 2012 10:08

Jitel,отлично написано! :good:
Веруша писал(а):оказалось это дети учатся управлять парусом, самые младшие в возрасте 7-9 лет
яхточки очень интересные - маленькие, примерно 1,5 метра длиной, и эта малышня сами их выносят из воды, перевозят, укладывают на подставки.

Это "оптимисты" - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться[]=36

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Сб июл 14, 2012 11:13

Веруша писал(а):о Несебре, и о Созополе - сказочные маленькие городки, уютные узкие улочки, огромные пляжи..
Может так еще и потому, что эти курорты не шибко на слуху, в отличие от тех же Золотых песков, Слынчева Бряга, Албены, да и расположены от нас дальше. Плюс, помимо курорта, эти города имеют свою древнюю историю. Не знаю, могу только предполагать, но на Золотые пески я больше не поеду :no: .
Tanita писал(а):Несмотря на поговорку "курица - не птица, а Болгария - не заграница", хочу сказать, что все же отличается, и в лучшую сторону.
Да, конечно отличаются. Причем по ценовой политике тоже. Сейчас Крым выходит дороже, даже для украинцев. Ну если сравнивать приблизительно равные условия проживания. А качество обслуживания в Крыму оставляет желать лучшего :( .

Tanita

Сообщение Tanita » Вс июл 15, 2012 12:13

Веруша писал(а):мы не смогли удержаться и не выяснить что это - оказалось это дети учатся управлять парусом

Море там неглубокое, что позволяет заниматься соответствующими видами спорта. Муж впервые именно в Болгарии увидел кайтсерферов, и "заболел"...
Jitel писал(а):Да, конечно отличаются. Причем по ценовой политике тоже.
Думаю, тут непоследнюю роль играет то, что имеет хождение собственная валюта - левы, а не евро.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн июл 16, 2012 15:02

О фестивале "Звездные мосты" в Поморье :arrow: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 16, 2012 15:35

Jitel писал(а):О фестивале

Меня танцы в этом посте начинают интересовать больше Болгарии :)
Коллектив называется "Росинка", я правильно поняла? А где он репетирует? А мальчиков что, нет?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн июл 16, 2012 15:50

Таня-Таня писал(а):Меня танцы в этом посте начинают интересовать больше Болгарии
Так это же здорово :) !
Таня-Таня писал(а):Коллектив называется "Росинка", я правильно поняла?
Ага.
Таня-Таня писал(а):А где он репетирует?
Деснянский район. Начало Троещины.
Таня-Таня писал(а):А мальчиков что, нет?
Ну, есть, но немножко. И пока маленькие.

Если интересно, дам адрес сайта, правда он пока в разработке, но тем не менее

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 16, 2012 17:16

Jitel писал(а):Деснянский район. Начало Троещины.

Ого! Далеко :)
Давно танцуете? И что, часто ездите?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн июл 16, 2012 18:35

Таня-Таня писал(а):Давно танцуете?
С 5 лет
Таня-Таня писал(а):И что, часто ездите?
Ну не редко, скажем так, я если б нас спонсировали, то, конечно, ездили бы чаще.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 16, 2012 19:54

А интересно, классический урок у детей есть? Как часто, как долго?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт июл 17, 2012 13:08

Это уже вопросы к педагогам.
Классика у них точно есть, но сколько раз в неделю, я не очень в курсе.

Открытие фестиваля. Торжественный марш :arrow: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт июл 17, 2012 13:27

Jitel писал(а):Торжественный марш

Однако, размах!

Цой Бал Сан

Сообщение Цой Бал Сан » Чт июл 19, 2012 17:50

Попался в сети занятный Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, в котором автор описывает свои впечатления о поездке в Болгарию, в частности о Велико-Тырново, который "был столицей Болгарии с 1186 по 1393 годы."
Стоит посмотреть, да и ребятенка в море окунуть :D

sharik

Сообщение sharik » Чт июл 19, 2012 18:11

Jitel, ооо, добралась до нормального компа, начала с конца :oops: Марш открытия впечатлил :crazy: :shock: , я прям физически представила, как вы побоялись, что дети потеряются :giggle: Фото в своей длинной веренице вполне передали масштабы начального марша :Bravo:
Фото, как оператор работает, было. А где сама работа? :roll: Вот эта колышущаяся разновозрастная танцевальная международная детская толпа :roll: ?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт июл 19, 2012 20:20

sharik писал(а):А где сама работа?
Где работа,где работа? В камере пока работа :giggle: . Полностью видео еще и не сливала на комп. Слила только выступления детей. А за монтаж фильма даже боюсь браться. И не столько боюсь, сколько банально некогда :pardon:
Но если хочешь увидеть это шествие, я таки солью еще кусок ради тебя :D .

sharik

Сообщение sharik » Пт июл 20, 2012 08:06

Jitel писал(а): я таки солью еще кусок ради тебя

:roll: :Rose: хАчу :oops:

Не могу пока предыдущий пост открыть - вчера не успела, а на работе инет дурной. Из того что открылось (текст про второй фестиваль) - уже на попе подпрыгиваю от любопытства.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт июл 20, 2012 08:57

sharik писал(а):текст про второй фестиваль
Он, на самом деле, был первым :mrgreen: , просто добавочным :D

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс июл 22, 2012 19:16

sharik, прости дорогая, я тут три дня разрывалась между нехотением лезть в камеру и искать этот марш и нехотением писать продолжение :mrgreen: . В итоге победило второе. Или первое, смотря откуда смотреть...

В общем, про фестиваль и около него :arrow: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пн июл 23, 2012 20:57

Jitel, с удовольствием и интересом прочитала о вашей поездке :good: У меня брат двоюродный "народник" в прошлом. Год назад перестал танцевать в ансамблеДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Поэтому про детские слезы на сцене и другие нюансы профессии очень знакомо.
З.Ы. Рисунок дочки впечатлил :Bravo:
З.З.Ы. В Болгарию теперь хочется еще больше

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн июл 23, 2012 22:21

Jitel, дааа.. две барыни - две разницы, как грится... Ваша "Барыня" была прооосто шикарна!! :good: :Bravo: :good:

Добавлено спустя 35 секунд:

Так описываешь Несебр - прям хочется там побывать. :roll:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт июл 24, 2012 15:24

Олюня писал(а):про детские слезы на сцене и другие нюансы профессии очень знакомо
В том-то и дело, что слезы эти, равно как и оппекание коленей, стоп и других частей тела - целиком и полностью прокол организаторов :x .

Поккля писал(а):Ваша "Барыня" была прооосто шикарна!!
Спасибооооо :friends: !!!
Поккля писал(а):Так описываешь Несебр - прям хочется там побывать.
Да мне самой туда хочется вернуться...

В общем, что хочу еще сказать - спасибо всем, кто читал, смотрел, писал отзывы. И даже, наверное, спасибо тем, кто промолчал, Хотя, чего уж там? Не стеснялись бы, и не ленились 8) ... Вам два раза по клаве ударить, а мне приятно :wink: .

И в заключение.
Лица:

Через пару дней эти два поста закрою, так что, кто не успеет - я не виновата. Они останутся доступными только для друзей.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Чт сен 27, 2012 14:31

Jitel,
Почитала, посмотрела :arrow: захотела туда.
Марш впечатлил. Ваша барышня - тоже :Bravo:
Jitel писал(а):так что, кто не успеет - я не виновата

дашь посмотреть? :oops:

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»