Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Египет в декабре

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср дек 22, 2010 22:28

Віра, до конца марта во всем Египте ветра. что в Шарме, что в Хургаде...
сезон такой у них зимний :pardon:
Берёза, фотка просто чудная! ты прям светишься! а тапки вообще выше всяких похвал!!! :good:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср дек 22, 2010 22:42

ежулька писал(а): я тоже сегодня с Набка вернулась

Откуда?
Берёза, фотка с аеропорта действительно классная. :mrgreen:
Берёза писал(а):я в Египте уже четвёртый, что ли, раз

И когда лучше туда ехать? И еще вопрос: с Шарм-эль-Шейха есть экскурсии в Петру? И сколько стоят, если есть?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

зірочка писал(а):до конца марта во всем Египте ветра. что в Шарме, что в Хургаде...
сезон такой у них зимний

зірочка, да, я в курсе. Это типа нашего снега. :mrgreen: Но там, где отдыхали эти знакомые, нет открытого моря, а бухта, соответственно, ветер не такой сильный.

ежулька

Сообщение ежулька » Ср дек 22, 2010 23:46

Віра писал(а):Откуда?

Набк бэй, район Шарма, где Береза была

зірочка

Сообщение зірочка » Чт дек 23, 2010 12:23

Віра писал(а):Но там, где отдыхали эти знакомые, нет открытого моря, а бухта, соответственно, ветер не такой сильный.

с бухтами другой прикол бывает.... при плохой погоде и неспокойном море там частенько много мелких нехороших представителей фауны + водоросли... :(
но кстати, зимы тоже бывают разные...:) мы вот как-то зимой мерзнуть начинали только после захода солнца...
это таки да как у нас со снегом - может быть, а может не быть... :pardon:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт дек 23, 2010 17:45

Из развлечений были сон, еда, секс, карточные игры и телевизор. Сон это вообще без комментариев, в один из дней мы из номера выходили только поесть. А спать ложились исправно в 22:00 по Москве :mrgreen:
Еда была удовольствием скорее для меня - благоверный мужественно пытался голодать, ел всякое мясо гриль и траву килограммами :twisted: Оторвался по прилёте в Макдональдсе :mrgreen: А вот я вот я откровенно смаковала каждый приём пищи, не смотря на ветреную погоду завтракала и обедала исключительно на открытой веранде, каждую трапезу завершая порцией восхитительных сладостей. Привезла оттуда лишних 2-3 кило, но ни об одном куске не жалею:D Вот моё классическое утро в Египте

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Секс, как ни странно, был не в фаворе и регулярно проигрывал сну :mrgreen:
Настольных игр был взят целый набор - шахматы, шашки, нарды, домино и колода игральных карт. Распечатали всё это дело на третий только день, когда в Дахаб поехали. После обеда дужа жаждала сиесты в прохладе, а не валяться на знойном шезлонге, по этому мы устроились вот здесь

Начали с шашек, Однако после первой ничьей превосходство разума над воображением стало очевидным, и после двух моих проигрышей мы решили сменить вид забавы. Выбрали карты, и не ошиблись, всё стало гораздо увлекательней. Мне немыслимо везло с картами, но благоверный под конец всегда выигрывал :x Я вслух посмеялась "Победа мозга над удачей!". Моя удача обиделась, поднапружилась, и я выиграла 3 раза подряд :mrgreen:
Под видеоизображение мы, каюсь, привыкли засыпать. Обычно это очередная серия какого-нибудь Менталиста или Доктора Хауса, но тут нам пришлось довольствоваться двумя каналами - музыкальным и 1-ым. Хочется сказать о них что-то хорошее, но нечего. Благоверный по этому поводу отчаянно страдал и ругал государство :mrgreen:
Ещё мы предавались совместным променадам, давно забытое удовольствие :oops: Жаль, что в этой бухте нет общественной тропинки, весь берег поделён между отелями, и нарушение территории пресекается. На следующий деньпосле прилёта мы попытались совершить такую прогулку, нас остановили на третьем отеле, охранник за нами аж бежал :mrgreen: Мы попытались сделать вид, что не понимаем его речь ни бельмеса (и так оно и было :mrgreen: ), но он дополнил речь жестами, пришлось вернуться к себе :D Впрочем, наша территория для прогулок тоже вполне годилась. Она изобиловала всякими закутками, лесницами, сквозными проходами и внутренними двориками. Не говоря уже о бассейнах, коих, как я посмотрела в инете, было аж 11! Так что по вечерам мы неторопливо педалировали под ручку по всему этому хорошо освещённому великолепию. Мне случайно удалось на взлёте заснять наш отель, я была оченьрада, потому что найти свежее фото его общей территории мне не удалось. Вот он, слева.

Кстати, по поводу освещения. Там всё кругом в предрождественском дизайне, что на фоне цветов и пальм смотрится для моего глаза крайне экзотично. по приколу пофоткалась в этих сантаклаусовских интерьерах. Вот лобби с пряничными домиками, бантиками на стенах и подвеженными к потолку ангелочками и праздничными дедами

А вот рождественская ель, под ней всякие подарки, типа меня :mrgreen:

А вот праздничная композиция перед входом в отель

И совсем срубило меня украшение одного отеля, который мы проезжали - над стилизованным египетским храмом ухмыляющийся Санта, нос картошкой :lol:

зірочка

Сообщение зірочка » Чт дек 23, 2010 17:57

ну читаю и словно сама там!!!!!!!!!! :good:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт дек 23, 2010 22:27

Берёза, здорово съездили :good:
представляю как непривычно было без Арианки ))
а я в ебипте была всего лишь один раз и то в круизе по НИлу)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт дек 24, 2010 10:04

Ptitsa писал(а):представляю как непривычно было без Арианки ))
Я ж уже писала, что кукушка - совершенно об этом не думала :pardon:

Лёлика, :oops:

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Сб дек 25, 2010 12:38

Берёза, так смешно пишешь, фотки классные! Очень на веранде понравилось :roll: Давай еще!
Берёза писал(а):лишними оказались шпильки,

кстати да, я тоже босоножки поперла

Dasha

Сообщение Dasha » Сб дек 25, 2010 17:13

Берёза, интересно! И написано отлично, спасибо! :Rose:

А мы вернулись из Египта 8-го декабря, погода была отличная, жалко уезжать... Вода в море была +27! Почитав тебя, уже не жалею :) Похоже, мы как раз вовремя смотались. Я так поняла, что самый лучший месяц там - ноябрь, мы застали его последнюю неделю и было прекрасно - не слишком жарко, вода теплая, море спокойное. К тому же как раз сезон манго :) , а в декабре они уже заканчиваются и резко дорожают.

Я о нашей поездке тоже напишу - хорошо так поездили по Синаю, много впечатлений и фотографий. Жили мы в Дахабе, акул там не было, зато ветер постоянный, это да. Правда, в море это не важно, но вылезать из воды на ветру не очень уютно.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс дек 26, 2010 16:09

А ебипты-то нынче популярны, я смотрю :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Вс дек 26, 2010 23:22

Берёза, это очевидно потому, что севернее в ноябре-декабре уже прохладно, а более экзотические страны - далековато, и туда если уж лететь - то недели на 3-4, чтобы было время и отдохнуть, и места посмотреть... А в Египет на 10-14 дней - самое то.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт дек 28, 2010 23:10

Ну вот, наконец-то альбом сварганила.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср дек 29, 2010 00:53

Берёза писал(а):Ну вот, наконец-то альбом сварганила.

посмотрела и в кои-то веки тоже захотела в ебипет :roll:

ежулька

Сообщение ежулька » Ср дек 29, 2010 06:39

Берёза писал(а):наконец-то альбом сварганила.

:Bravo: :good: :Yahoo!: классный! а как ты отели угадывала? :shock: даже кусочек нашего Солимара Рива Клаба есть :cry:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср дек 29, 2010 08:47

ежулька писал(а):а как ты отели угадывала?
Издеваисси??? Карты ж есть :lol: :lol: :lol:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср дек 29, 2010 09:08

Берёза,очень интересный и веселый альбом-спасибо за подписи :D :good:

ежулька

Сообщение ежулька » Ср дек 29, 2010 18:24

Берёза писал(а):Издеваисси??? Карты ж есть

и это тебе не лень было сидеть и сопостовлять?! :shock:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср дек 29, 2010 21:45

ежулька, неа, мне реально нравится :oops:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Сб янв 01, 2011 21:11

Берёза, спасибо за доставленное удовольствие, за красивые, порой смешные фото. Вы с мужем очень красивая пара :Rose:

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Вт янв 04, 2011 21:44

Берёза, отчет и фоты - супер, всегда интересно и весело тебя читать и смотреть :)

Светик

Сообщение Светик » Ср янв 05, 2011 23:46

Берёза писал(а):Ну вот, наконец-то альбом сварганила.

ой, какая ты умничка! и отели понаходила на карте - вот это да :good:
я тоже уже 6 раз была в Египте (но больше по работе) потому что имею свое турагенство и катаюсь перед сезоном, чтоб отели смотреть (потом продавать/предлагать/рекомендовать) намного легче и Реханы тоже люблю :beer: в прошлом году собрала компашку из 18 человек и поехали мы в Шарм Рехана 4*, т.к. не у всех бюджет позволял в 5* поехать и отдохнули мы отлично 8) и даже вторая береговая никого не смущала

Если кто то соберется ехать могу по отельчикам сориентировать, т.к. видела около 150 отелей, а жила ЛИЧНО около 30 отелей :friends: да и не только по Египту можете обращаться и в Турции была 5 раз.... да и вообще уже 16 стран увидела :oops:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт янв 06, 2011 14:24

Светик, ты меня вдохновила сочетанием троих детей и активной работой в турбизнесе :oops: Я мечтаю в него вернуться, но пугают отзывы бывалых, что семейной в турбизнесе очень нелегко. Я сама там работала, когда семьи не было ещё :oops:

зірочка

Сообщение зірочка » Чт янв 06, 2011 14:31

Берёза писал(а):Я сама там работала, когда семьи не было ещё

опа.... а я и не знала...:)))
а чего тебя смущает-то?! я знаю тех кто вполне нормально совмещает и туризм, и семью! Сама вот тоже таковой планирую быть! :wink:

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт янв 06, 2011 14:37

Береза, альбом великолепный!с удовольствием посмотрела и еще хочу).заслуживает уважения кропотливая работа с картами!
мы сами вылетаем на днях в Хургаду-я и мои дети.попробую тоже продуктивно нащелкать репортаж.
вы будете смеяться-но я тоже из туризма,и была уже в Египте многократно.а в Турции вообще странички закончились в паспорте.
хотелось бы вернуться в профессию,но маська маленький еще.а своих старых прикормленных туристов-клиентов и из дому регулярно отправляю)

зірочка

Сообщение зірочка » Вс янв 09, 2011 18:46

MAXIMama best, ну так а чем плохо из дома этим делом заниматься?!;)
у меня вот есть проблема... все равно на пару тройку часов надо будет выходить в офис - т.к. работа завязана на визах и выдаче доков... в а/п в моем случае их никто не выдаст... :unknown:

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Вс янв 09, 2011 22:15

Зирочка. дома хорошо...только иногда старые клиенты хотят свою новую даму сердца привести в контору с кожаным диваном и попугайчиками в клетках, с золотой вывеской "Роял" или "ВИП" , чтобы она каталоги полистала а он важным побыл.тогда приходится вступать в долю с дружескими агенствами за предоставление интерьеров)
8) :cry:
за визы вообще молчу-один головняк от них.
а по теме-хочу в Египет, к морю, в пампассы!!!!
и пусть там всего 20,зато от кухни отдохну!

зірочка

Сообщение зірочка » Пн янв 10, 2011 10:31

MAXIMama best писал(а):.тогда приходится вступать в долю с дружескими агенствами за предоставление интерьеров

ну я в принципе от своего собираюсь не уходить...:) хотя будем посмотреть. потому что все что я сейчас умного себе распланирую, после того как малыш будет уде на руках может пойти дальним лесом... :mrgreen:
MAXIMama best писал(а):за визы вообще молчу-один головняк от них

ага... а у меня сейчас под вопросам аккредитации, письма, договора... ну вообщем ВСЕ!!! :crazy:
MAXIMama best писал(а):а по теме-хочу в Египет, к морю, в пампассы!!!!

Египет хорош всегда... мне там нравится сам воздух! и вот мужу моему аллергику - тоже пошел он просто шикарно! главное отель где побольше немцев... O:-)

Віра

Сообщение Віра » Пн янв 10, 2011 11:27

MAXIMama best писал(а):а по теме-хочу в Египет, к морю, в пампассы!

MAXIMama best, зірочка, я понимаю, что это не по теме, но раз уж пошла такая пьянка. А что именно вам нравится в Египте?

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пн янв 10, 2011 12:31

Віра писал(а):MAXIMama best, зірочка, я понимаю, что это не по теме, но раз уж пошла такая пьянка. А что именно вам нравится в Египте?

мне лично-пространства,площади,огромные номера,небрежно разбросанный мрамор под ногами и в санузлах( был номер в отеле-с двумя умывальниками-чтоб не создавать очередь),ощущение другой реальности.яркие краски пространства.очень яркие.а рыбкииии-это чтото.Красное море закрытое. там постоянная темпа-условие роста кораллов.прозрачное и населенное.ощущения непередаваемые.
к черту Пирамиды-можно фильм посмотреть.но я побывала.конечно.
а это отношение местных мачо к нашим толстушкам!
моя знакомая тетя бухгалтер с весом 120 кг и стрижкой три перезженных локона ездит туда ежегодно-поднимать самооценку.они ее считают богиней и ходя табунами с влюбленным взглядом.
плюс Египет как правило,зимнее направление.приятно уехать из грязного снега в песочеки пальмы))

зірочка

Сообщение зірочка » Пн янв 10, 2011 14:20

Віра, само море и по солености, и по возможности посмотреть на красоту подводного мира, сам климат и воздух.
близкий перелет тоже "в плюс". ведь красивые моря можно посмотреть и в других уголках планеты, вот только лететь туда мега-далеко и довольно не дешево.
ну и очень интересно смотреть как изменяется сама страна, курорты...
первый раз была в 2004 году, сейчас вот приехали в Хургаду... небо и земля! вообще сравнивать нельзя!!!! :good:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн янв 10, 2011 14:37

Віра, Египет - самое доступное зимнее лето, за это и любим:)))

Віра

Сообщение Віра » Пн янв 10, 2011 15:33

MAXIMama best писал(а):ощущение другой реальности

Это точно.
MAXIMama best писал(а):к черту Пирамиды-можно фильм посмотреть.но я побывала.конечно.

Да, к пирамидам больше подходит слово конвеер. А что они сделали из Сфинкса, это вообще кошмар. :twisted:
Кстати, а в Асуане кто-нибудь был? Какие впечатления-ощущения?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

зірочка писал(а):по возможности посмотреть на красоту подводного мира

зірочка, любите дайвинг?
зірочка писал(а):ведь красивые моря можно посмотреть и в других уголках планеты,

Мечтательно: а сколько этих красивых уголков есть... А я там не была. :cry: Ну ничего, может, когда-нибудь... :Yahoo!:
зірочка писал(а):первый раз была в 2004 году, сейчас вот приехали в Хургаду... небо и земля! вообще сравнивать нельзя!

Разраслась очень? И каковы впечатления? Мы, помню, отдыхали в Sultan Beach.

зірочка

Сообщение зірочка » Пн янв 10, 2011 16:07

Віра писал(а):любите дайвинг?

не...:) вернее я никогда не ныряла. было сотрясение мозга и после него никакого МРТ я не делала. поэтому не рискнула с погружением.
но есть батискафы, лодки с прозрачным дном, снорклинг ну и вообще в море по щиколотку заходишь, а там уже красота!
Віра писал(а):Разраслась очень? И каковы впечатления?

не то слово!!! я ходила по центру и не узнавала улицы вообще!!! о побережье просто молчу! там где были свалки и пустыри теперь город-сад из отелей! ну и опять таки - дороги... едешь по ним и завидно... почему в диком Египте, где не все жители и читать-то умеют такие дороги, а у нас...... :no:
местные жители правда больше обнаглели...:) очень навязчивые... раньше тоже такое было, но не в такой мере...
Віра писал(а): Ну ничего, может, когда-нибудь...

ну так обязательно!!! мы вот очень хотим вместе в Таиланд. хотим в Доминикану. но у меня муж пока летает очень сложно.... :pardon: поэтому перелеты больше 4-х часов с ним планировать сложно... ну и на ближайший годик-два у нас моря-окияны точно отложатся... :D

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Пн янв 24, 2011 16:43

Віра писал(а): в Асуане кто-нибудь был? Какие впечатления-ощущения?

асуанская плотина в асуане :D
кажется еще в нубийскую деревню возят...

мы были в круизе по нилу, прикольно

Shana

Сообщение Shana » Ср янв 26, 2011 13:53

Светик, привет! Написала в личку - прошу совета по поводу отелей в Египте.

Подскажите, девченки, пожалуйста, куда можно поехать в феврале:)
Понимаю, что возможно - холодно... Но есть возможность, надо использовать.

Спасибо!:)

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Ср янв 26, 2011 14:24

мы вернулись из ЕГИПТА из Хургады 22 января.впечатления еще свежи,вопрос к модератору-где отписаться.можно ли в этой темке?формально темка чужая ,да и название "..в декабре",а мы то уже январские :roll:
Shana,я бы тоже могла подсказать, если конкретнее сформулировать задачу.
на что основной акцент в вашем отдыхе?
берете ли детей,какого возраста?
планируете ли активный отдых или пляжный релакс?
требования к питанию?
нет ли среди вас активного дайвера,ради этого едущего?и.тп.
из Киева достаточно много вариантов. в порядке ли у вас загранпаспорта и детские документы?(с этого вопроса начинают в любом турагенстве поиск тура)

Shana

Сообщение Shana » Ср янв 26, 2011 15:20

MAXIMama best, спасибо - обо всем по порядку

у нас есть возможность (время+деньги) на период 1 февраля- 15 марта. Ребенка планируем брать - 3 года (хотя параллельно рассматривается вариант и без ребенка). Хотя найти свидетельство о рождении два дня не могу:) думаем найти...

Более склоняемся к пляжному релаксу, хотя на экскурсии было бы интересно съездить(вот тут надо подумать - что выдержит андрейка), тк мы едем за границу впервые.

Загранпаспорта у нас в порядке.

Требований к питанию особо нет. По Турции говорят, что у них детская кухня лучше. Но там ведь холодно сейчас??

Нет среди нас дайверов:) Но возможно мужу это будет интересно.

Я прочитала уже кучу отзывов об отелях. И чем больше читаю, тем больше запутываюсь.

А, еще хотелось бы, чтобы не очень шумно...

Благодарю
:Rose:

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Ср янв 26, 2011 15:51

SHANA. ответила в личку.

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Пт июл 01, 2011 15:56

Красивые фотки :good: И вы с мужем счастливые и довольные, видно отдых удался!!!
Теперь в ноябрский Египет захотелось :roll:

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»