Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Звездный" сплав Sharik&Ko

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Гена Б.
Благодарил (а): 1 раз

"Звездный" сплав Sharik&Ko

Сообщение Гена Б. » Сб июн 15, 2013 10:42

Приветствую всех!
Я тоже вернулся со сплава с Шариком и Ко
Пока она пишет полный отчет я буду выкладывать выдержки из моего бортового журнала, дополняя её рассказ.

Итак…

Флот и экипажи.

Lexx – флагман, самая разрушительная сила в 2х вселенных
тип корабля: разрушитель планет

экипаж: 790 (Шарик), Ксев (Веста) и 2 детские гуманойдные особи (Ума, Вова)

Энтерпрайз – исследовательский корабль Звездного Флота Земной Федерации

экипаж: Капитан Джеймс Т. Кирк (Я), Старший помощник мистер Спок (Туз), так же R2D2 навигационный дройд, прародитель 790, (Отец Шарика)

Безымянное судно типа Турист - 3, назначение грузовой мобильный шатл

экипаж: Азат, предположительно киборг модели Т -1000 или же Божественный убийца (факты не достоверны)

так же парралельным курсом следовал тяжелый линейный крейсер Империи Клингон

экипаж: клингоны
пояснения см.отчет 790

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 11:09

Подумала с чего лучше начать - с перечитывания или с рассказа. Решила с рассказа, пока все свежо. А в перерывах между правками буду почитывать и пописывать :giggle:

Главное - сходили ХОРОШО! :Yahoo!: Но... летний сплав он такой летний :mrgreen: Кто был, тот поймет :giggle:

Команда у нас была - атас! как и предполагалась - бабы, дети и инвалиды. Еще, слава тебе яйца, присоединился Тузик (коллега-реаниматолог) и Азат - друг отцовского друга, рыбак. Последнего я пару раз в жизни видела на реке, здоровались, но не более того. В общем, человек-сюрприз во всех смыслах этого слова. Ну а остальных вы знаете: Веста с Вовочкой, отец, Бо, Умец и я. Итого 6 взрослых, 2 детей; из них трое полных "пассажиров".

А еще с нами забрасывалась и выбрасывалась (а значит, шла по реке параллельно с нами) еще одна команда, состоящая из знакомых вам лиц - Миша Левинсон (б.м. Весты и по совместительству отец Вовочки), Юра-гопник, и еще 4 человека разного пола и возраста без ограничений дееспособности. Мы не сошлись в трактовании одного стиха из Святого Августина (с) :mrgreen: еще в городе, поэтому условились, что вместе не стоим :pardon:. Гнутие пальцев и 5 л водки в день на команду, огромный тяжелый катамаран шестерка и несхожесть характеров - вот исходные данные наших товаращей - обнять и плакать.

Это я так подробно рассказываю, чтоб вы понимали наши мотивы :giggle: :roll:

Гена Б.

Сообщение Гена Б. » Сб июн 15, 2013 11:10

бортовой журнал исследовательского корабля Звездного Флота Земной Федерации Энтерпрайз.

Звездная дата 1

Совместный выход на орбиту с тяжелым линейным крейсером Империи Клингон.
Вынужденная остановка у торговой станции «Ашан», клингоны забыли ёмкости для приготовления пищи (котлы).

Примечание: неорганизованность клингонов внушает опасения.

Чтобы не вступать в явный конфликт с клингонами, испомнили обряд совместного распития различных напитков и поедания деликатесов клингонской кухни.
Был нанесен ущерб как в экипажу Lexxа так и экипажу Энтерпрайза, Ксев и R2D2 соответственно.

Вследствие разобщенности и алкогольной интоксикации экипажа клингонского крейсера, наш флот вышел на курс Ну’гуш-Прайм раньше и без происшествий достиг первой пригодной для жизни планеты, совершив запланированную посадку с целью восстановления систем жизнеобеспечения.

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 11:12

На лодках мы расселись просто чудесно: Бо и Тузик угребали пару рюкзаков и отца, мы с Вестенком - рюкзаки и детей, а Азат шел один с распашным веслом, зато мы ему погрузили продукты, посуду, выпивку и вообще :crazy: :giggle: Итого три экипажа, отсортированных по половым, возрастным, физическим и психологическим характеристикам - между прочим, очень удачно расселись, ни разу не пришлось рокироваться :beer: Мужики отдыхали от бабского общества, ржали как кони на всю реку, пели песни, тащили лодку, и угорали над моим папашей. Мы спокойно тащились, дети придумывали кричалки и их скандировали. А Азат... Азат шел быстрее всех, успевая удочки позакидывать :giggle:

Добавлено спустя 38 секунд:

Река Нугуш проходит по территории Башкирского заповедника Шульган-Таш, а далее по Национальному Парку, заканчиваясь водохранилищем. В общем, красотыща и куча ограничений по стоянке: тут не стой, сюда не ходи, таньга плати :mrgreen: :giggle:

Река летом мелкая, сплошные камни и перекаты, а самое главное - не было тенденции к углублению на протяжении всей реки: как тащились в первый день, так же и в предпоследний. А в последний - вообще караул, потому как углубление реки случилось, но абсолютно закончилось течение :mrgreen:

Добавлено спустя 28 секунд:

Вова придумал песню: "Когда мы паааплывем на лодках? Это просто... так просто..." С учетом мелководности, бесконечных перекатов, камней, и очередного прохождения реки вдоль песня была просто жах :lol: :lol: :lol: , к концу похода ее уже все взрослые хором орали и ржали! Еще дети ( :twisted: засранцы! по-другому не назовешь) скандировали "Перекат! нам нужен перекат! Перекат! огромный перекат!" Мы ржали, били их веслами, но это не помогало - они накамлывали этот перекат и нам приходилось корячиться снова и снова :giggle:

Гена Б.

Сообщение Гена Б. » Сб июн 15, 2013 11:12

Здравствуй камень
Мой хороший, мой родной
Здравствуй камень
Раскудрявый черт речной
Здравствуй камень, здравствуй камень
Речноооооооой

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 11:12

По вечерам дети заводили гимн Бруннен Джи. Слова знали все члены команды, кроме Азата, который первую половину похода думал, что мы состоим в секте :mrgreen: :lol: и заставляем детей распевать мантры. Вот текст гимна:

Yo Way Yo,
Hom Var Ray,
Yo Way Rah,
Jerum Brunnen G

:mrgreen: :lol: ..ну вы понЕли, да?

Я еще сдуру спела песенку про "школу соломона плэра" :oops: , блин, вовочка запомнил с первого раза. А дети ж еще не понимают подоплеки о чем песня, искренне считая, что это песня про школу :crazy: :giggle: В общем, я чувствую бабушка у вовы в обморок упадет, когда его увидит... Он вернулся поющим еврейские куплетики :crazy: , говорящим "задница", ругающимся "ёкарный театр" (почему "театр" - я не знаю) и постигшим всю глубину выражения "курить бамбук":mrgreen: :lol:

Гена Б.

Сообщение Гена Б. » Сб июн 15, 2013 11:15

Вот и ложиться
Настала пора
Всем в заморозку пора
790тый вечно орет
На нас Его тень падет

Ё-вей Ё
Хом ва рэй
Ё-вей Ра
Джарум Брунен Джи

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 11:15

Вообще, дети у нас умницы. Поход оказался очень непростым (ыыыы, кто бы сомневался? :crazy: :lol: ), продолжительность переходов увеличивалась к каждым днем (мы пытались выйти из цейтнота - зилимская команда, вы помните, да, эту фразу: "мы вышли из цейтнота!"?). Ну так вот, если сначала переходы были по 4-5 ч, то к предпоследнему дню гребной день достиг апогея - 8 часов :crazy: :o - чуть позже расскажу почему, отдельная история. Дети сидели, пели, ели, поругивались, играли - но не капризничали!!! :Bravo: А посиди-ка 8 (!) часов на одном пятаке вдвоем с товарищем, если тебе 6 лет? А?! Горжусь :-* :Rose:

Мы все ждали, когда ж у них терпение кончится. Взрыв произошел внезапно, на пятый вечер. Дети игрались на стоянке, на пляже. Вдруг крики, драка - и смотрим, стоят в боевых петушиных позах, и одновременно швырнули друг в друга по булыжнику в голову %) :crazy: Ладно промахнулись... :crazy: Веста их давай растаскивать - фиг! Прыгают, кулаками машут :giggle: - цирк! Вова орет "Я на тебе никогда не женюсь!", Ума орет "ты мне не друг!!!" Растащили по разным углам поляны, запретили приближаться друг к другу на расстояние выстрела. Через полчаса помирились :lol: :mrgreen: Сегодня спросила - а что дрались-то? не помнит.

Вова дважды умудрился ёкнуться в воду 8) :) - первый раз на перекате мы со всего размаху воткнулись в камень и дети пулей вылетели из лодки. Умец держалась крепче и не свалилась, а Вовка вылетел и его течением понесло дальше. Глазища испуганные, орет "помогите!" - даром, что в спасжилете и глубина нам по колено. Но у Весты фаркт микарда вот такой рубец однозначно случился :giggle: :mrgreen: , она за Вовкой как трепетная лань скакнула :giggle: Зато деть не плакал, не кричал и не истерил, а хохотал, хоть и испугался вначале. Вову водрузили обратно на лодку, а Умцу стало дико завидно, что Вова свалился, а она нет. И она тоже начала типа падать. Огребла и больше не пыталась, мы ей потом просто разрешили искупнуться в более спокойном месте.

Второй раз Вова свалился на подпоре - глубочайшая стоячая вода, мы гребем, дети сидят. И ему приспичило к нам поближе. Мы успели ему крикнуть, мол, неча лазить тут, как он сорвался с лодки. Веста оборачивается и видит только испуганные Вовкины глаза за бортом - вот такие :shock: - и мы его за шкварник затаскиваем взад :o . Огреб он от нас хорошо, дальше сидел, как мышка)))

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб июн 15, 2013 11:24

Ой, а это вы тут с кем щас разговариваете? :mrgreen:
Шарик, с приехалом! Рассказы чудные,как и ожидалось.

Гена Б.

Сообщение Гена Б. » Сб июн 15, 2013 11:27

Звездная дата 2

Полет шел без особых происшествий на запланированной скорости ВАРП 1
После посадки Азат и 2 детские гуманойдные особи предприняли попытки отыскать инопланетные артифакты с помощью соответствующего устройства «металлоискатель».
Далее 2 детские гуманойдные особи начали улучшать архитектуру космопорта, самостоятельно создав ступени от взлетно-посадочной полосы до зоны отдыха

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 11:28

Вообще, с погодой повезло. И если в первый день мы шли в сапогах, то дальше и себя и детей одели в мокрые кеды, и топали в них, периодически купаясь. Никакого намека на ту холодину, что нам пророчили метеосайты, не было. И дожди были всего дважды - зато какие!!! :crazy: :crazy: Нас накрыло ледяным ливнем на третий день похода - хорошо, что мы успели встать и поставить палатку. Ливень хлестал стеной 2 часа кряду :crazy: , вода как лед - по сравнению с дождевой водой речка казалась кипятком :crazy: А мужики в это время баню ставили, строили, топили - промокли, замерзли, а с учетом того, что с утра обгорели - ваще кайф :crazy:

Дедушка наш прошел реабилитацию сплавом, весьма успешно, кстати. В первые два дня вообще еле передвигался, никакого толку от него не было, а к концу сплава он вовсю мужикам показывал куда грести (воду читать не разучился, ктати :) ), пытался таскать вещи, сворачивать лагерь, поправлять костер и даже дрова какие-то искал и приносил. Бо и Туз его обозвали R2D2 - из Звездных Войн - сидит впереди и что-то бурчит :lol: А в предпоследний день дедушка вообще отжег. Мы пошли на водопад Куперля (красивый, трехкаскадный, с карстовым мостом), а там, оказывается, подъем такой приличненький, детям сложновато, особенно спускаться :unknown: . А Бо и дедушка остались на берегу, ждать. Мы поднялись, искупались, пофоткались, идем назад - здравствуй попа новый год :crazy: :shock: ! - рояль в кустах. На середине подъема сидит дедушка :shock: , дошел сам, мало того, еще и отказывается идти взад, мол, на водопад хочу :o Кое-как его уболтала вниз спуститься. Но все офигели, конечно, от такой прыти - все-таки тетрапарез как-никак :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Основным лейтмотивом похода вообще была какая-то космическая эпопея. Персонажей и сюжеты выдумывали Бо и Туз во время переходов, ржали, как ненормальные. Я была говорящей головой робота 790 (см. аву :mrgreen: ), они ржали и все время орали мне: "о великая голова! не погуби!" Что бы я не сказала им сделать, они начинали бормотать и говорить: "мне приказала голова, голова добрая, я люблю голову". И в том же духе все семь дней :mrgreen: :twisted: :lol: - о голове только в третьем лице. По их сюжету я должна была любить Ксев (это Веста) и читать ей стихи. Веста в первый же день посадила синяк на все полупопие, и я сочиняла и исполняла Песнь о своей Синеж..пой Любви. Ржали все, особенно дети :mrgreen: Умку они обозвали маленькой головой, не менее злобной, чем большая :mrgreen: , и придали ей номер 791. К четвертому дню они дошли до точки и составили родословную из чисел роботов с подпунктами 790.1.а и 780 б и еще какая-то фигня. Азат смотрел на все это мракобесие с некоторым удивлением :lol: - ну да, не каждый день на сплаве составляют родословную чисел!)))

Азат по их классификации был то киборгом, то терминатором, неубиваемым и непотопляемым, а сами они - члены команды исследовательского корабля Энтерпрайз, высший командный состав. Утверждали, что они в лодке матом не ругаются и даже не пукают :unknown: :mrgreen: . При этом постоянно курили бамбук, проходя все перекаты методом дзен :mrgreen: - авось само протащит :)

Гена Б.

Сообщение Гена Б. » Сб июн 15, 2013 11:47

Звездная дата 3

Полет так же шел без особых происшествий на запланированной скорости ВАРП 1
Осуществялся подсчет и классификация второстепенных Нугушей.
После высадки Азат предложил отчистку кожных покровов посредством испарения воды с поверхности камней разогретых до высокой температуры. Для этого я и Старший помощник мистер Спок сделали вылазку на противоположный берег и добыли 2 топливных столба с целью расчленить их на топливные цилиндры удобные для сожжения. Возведение постройки для очищения кожных покровов усложнилось из-за дождя, но миссия была выполнена, однако мистер Спок впал в вулканский анабиоз.

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 11:47

Ну, еще нашим достижением было, что несмотря на отсутствие дневок (ну не успевали вообще!!!), мы умудрились сделать 2 (!!) бани. А ведь каждая баня - это каменная кладка печи, установка стоек, вагон дров и топить несколько часов! И все благодаря неутомимому терминатору Азату. Если первый раз наши мужики еще ему помогали, аж дрова с другого берега таскали, то второй раз все дружно сказали, что сил на баню нет, давай не надо. Азат ее сделал в одиночку :crazy: !

Животный мир на Нугуше очень богат не только на безобидных майских жжжжжуков, черных кузнечиков, стрекоз, солдатиков, ужей и пауков, но и разнообразных кровопивцев: тут те и мошка, тут те и комары, и гнус, и слепни, и оводы, и ваще :crazy: В первый же день полкоманде ноги сгрызли за 15 минут, пока на берег выгружались :unknown: А дети уже с ужами и прочими жЫвотными были на ты. Алгоритм прост. Найди какую-нибудь животину, поймай, пойди покажи т.Весте, послушай, как она вопит, и далее спокойно играй с ней :giggle: , пока не придет 790 и не заставит отпустить.

А еще дети (и мы) наблюдали в течение часа за вылуплением стрекозы - так прикольно!!! она из личинки вылезла минут за 10. крылья и хвост скручены, как у скорпиона. Где-то через минут через 15 крылья расправились, задница вытянулась, еще подсохла чуток и улетела. Завораживающее зрелище!

Гена Б.

Сообщение Гена Б. » Сб июн 15, 2013 11:48

Звездная дата 4-5

Ты неси меня река
Прям до Пятилистника
Там уж ждет меня башкааа
Семсотдевяностаяяяяяяя
Эх , страшны её глаза….

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 11:49

Нугуш в середине нашего маршрута делает пять петель - так называемый Пятилистник. Каждый лепесток состоит из плоской скалы, протяженностью от 500 м до километра, и река по очереди их огибает. И вот, встали мы на первом лепестке. Вечером уже нет сил на скалу лезть, завтра грю пойдем. Азат такой: "Я с валерой останусь". Бо такой: "Я с валерой останусь". Туз такой: "Я с валерой останусь". Опаньки))) - только мы с Вестой да дети? Ладно, фиг с вами. Мы, говорю, утром уйдем, а вы жрать готовьте. В 7 утра распихали детей, они офигевшие, сонные, не жрамши, не срамши - вброд по пояс!!! И на скалу!!! Они визжат - то ли от щастья, то ли еще от чего... :giggle: Начали забираться на ближайший скальник - и сразу засада. Надо перепрыгнуть пропасть шириной в метр. Не, фигня для взрослого. Но, блин, очково с ребенками прыгать, с учетом того, что тут площадка метр на метр, а куда прыгать - 50 на 50 см :mrgreen: :o . Я и так, и сяк... не.... страшно. Ну не отступать же? Полезли на скальник сбоку, свободным лазом 2,5 метра. Детей страховали - залезли. А дальше по гребню скалы торная тропа, уже фигня. Но не то сложно залезть - ты потом слезь эти 2,5 метра! :mrgreen: Да еще слезь безопасно, чтоб страховать детей))) Справились! И снова вброд. А чтоб детям не обидно было, мы им медали выдали - за покорение пятилистника!

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Сб июн 15, 2013 11:51

sharik, клааасссс :Bravo: :good: . Здорово пишешь :Bravo: . С приехалом вас :beer:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Сб июн 15, 2013 12:29

sharik,ух ттыыыыы !Так живо пишешь, будто я там с вами сижу рядышком. Даже с трепетной ланью вместе нырнула за Вовкой с почти мокрыми глазами. И еще балдю от звездных войн Бо :mrgreen: А перестрелки будут? 8)

Гена Б.

Сообщение Гена Б. » Сб июн 15, 2013 12:35

Звездная дата 6

И вновь ВАРП 1

Посадка с целью исследовать Водопад
Я и R2D2 остались охранять корабли, однако R2D2 внезапно проявил инициативу и отправился на разведку Водопада, я был вынужден его сопровождать. Из-за сильно пересеченной местности мы не достигли конечной точки, однако изрядно удивили остальную команду своим появлением…

Также на Водопаде был заключен пакт о ненападении с клингонами и решено было осуществить совместную посадку на планете БАЗА и ожидать там спец. шатл (катер)
Далее опять ВАРП 1, но внезапно 790 сообщил нам об исчезновение грузового мобильного шатла и отдал указание лечь в дрейф и ожидать его
Дрейф длился 2 световых часа.
Далее на ВАРП 2 мы дошли до БАЗЫ обогнав крейсер. Однако LEXXа там не было. От недружелюбных аборигенов мы узнали, что LEXX на ВАРП 4 ущел дальше в глубокий космос.
Задействовав ВАРП 3 мы легли на курс LEXXа, мобильный же шатл с Азатом на борту ушел вперед на обычном для него ВАРП 6 или даже 8 и пропал с наших визоров. Вскоре глубоко в космосе, в максимальном отдаление от каких либо планет нас застиг ионный шторм, команда титаническим усилиями сохранила устойчивость корабль и спрятать его от шквала за астеройдом… Мистер Спок ворчал наразборчиво на вулканском, R2D2 тоже проявлял недовольство. Когда ионный шторм утих мы состыковались мобильным шатлом. Состоялся совет, было высказано мнение о ложном курсе, однако мы приняли решение не менять курс и спустя 1 световой час достигли места посадки LEXXа. Распив последнюю бутылку ромуландского эля весь состав экспедиции впал в анабиоз.

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 12:37

В общем, сплав шел своим чередом, мы угрёбывались, катамаран вечно маячил то впереди, то сзади - шли они гораздо медленнее, сидели там, где мы пролетали со свистом, ну и наша договоренность - не стоять вместе - тоже учитывалась. Ну и вот. Иховый руководятел Матвей планировал встать на какой-то базе на подпоре (это начало водохранилища - река еще в ущелье, но уже глубина огромная и вода стоячая), там заказать моторку или катер, и чтобы оно нас всех вместе или по очереди оттараканило до точки выброски на водохранилище, т.к. шкрябаться 15 км по стоячей воде с ветром в рыло вроде как никому не хотелось. Мне эта идея сразу показалась сомнительной, я предлагала рассчитывать на свои силы на всякий случай, заказывать обратный автобус на 6 вечера - чтобы оставить себе время на самостоятельную выброску. Но нет, гнутие пальцев победило, и автобус был заказан на 3 ч дня (они вообще на 2 хотели, я 1 час все-таки отжевала).

Предпоследний день. Мы встречаемся с командой катамарана на Куперле, наша скорость передвижения выше, и мы с Матвеем договариваемся, что мы идем вперед, встаем на этой базе, заказываем катер и вообще. Азат рыбачит, Бо и Тузик его ждут, а мы с Вестой и детьми топнули по подпору вперед - искать эту базу и все заказывать. К 6 вечера, мы угребанные, уставшие, голодные подгребаемся к этой базе (как она выглядит, я знаю только по описанию Матвея - ну точно она!). Там стоянка занята толпой подростков. Мы чалимся. Выходит их руководятел, тетка. Мы ей объясняем, что мы идем вот сюда, а не та ли это база? А она нам: нет, не та, это вообще детский экологический лагерь, то, что вы ищете тут рядом, меньше 2 км, и так между строк - все занято, звездуйте нах..р. Ну мы ей и поверили. И пошли искать ту базу, которая ближе 2 км. А тучки-то надвигаются. А мы с детьми. А вода уже большая, широкая. А тетку - пусть бог простит, я не прощаю. Выгнать двух женщин с детьми в 6 вечера под шторм - намеренно обманув... сучка, по-другому не скажешь. Великолепный пример для детей этого экологического лагеря :o :o :o

Надо ли уточнять, что никакой базы ни в каких 2 км не оказалось? Мало того, подпор все шире, небо все темнее, берега отвесные - не то что встать - зачалится негде!!! И что нам делать? одно - грести вперед, причем быстро!!! Ну мы с вестой и погребли :crazy: . Ума давай рыдать: "где мой папа? С ними что-то случилось! Он не вернется :cry: :cry: :O: !" Никакие доводы, что лодки идут вместе с катамараном, и друг друга страхуют не действуют. Решили попросить Вовочку ее успокоить. Вова обнял рыдающую Уму и говорит так ласково: "ну что ты плачешь, дурочка? Мы же не знаем точно, что он не вернется. Может, вернется. А может и нет..." Ну все!!! эта в рев, мы истерически ржем, копец...

До единственной стоянки мы догребли ровно за 2 минуты до шторма. Детей - под навес! Сами - костер! Палатку! ливень! Темень!
В общем, хлестало жутко с полчаса. А мужиков-то наших нет :unknown: - успели они спрятаться с воды, не успели - хз :unknown: Мы лихорадочно подсчитываем варианты: снаряга легла впополаме, все чудесно. У нас 1 палатка, 2 пенки, 3 спальника и перекусы. У них - вторая палатка, вся жратва и котлы. Можно вставать порознь ежели чего.

Но через час - о аллилуйа! - гребут! Радостные, счастливые! чуть не плачут))) Время десятый час вечера. У нас уже костер пионерский горит, дети в палатке в сухом сидят.

А мужики рассказывают: катамаран отстал - купались, балдели и прочее. Наши же две лодки дунули вперед, за нами. На той же базе им сказали, что мы ушли дальше. Они за нами. РАссказывают: идем и видим - прямо ВИДИМ - как впереди вскипает вода! :shock: Ох обоср.лись они!! Давай к берегу, ветер лодку задирает, ливень полностью ее заполняет, волна выше борта... короче, натуральный шторм. А R2D2 впереди сидит и бурчит: "куда вы гребете?! откуда вы знаете Сашу?! как вы согласилиьс пойти с ней в поход?! не брызгайте на меня водой!!!" :mrgreen:

В общем, все обошлось, наелись, выпили последние 100 г и баиньки. Катамаран так и не пришел :Search: Так как их видели крайний раз за 300 м до той самой злополучной базы (а мы уже поняли, что это была именно она и тетка нас надула), мы решили, что они встали там.

Никаких катеров выше нас мы не видели, поэтому утром, не рассчитывая ни на кого, сели на весла и топнули. Вышли через подпор на водохранилище, а там... ветрина мама не горюй!!! Волны выше борта. Дети визжат, нас аж укачивает, гребем со всей дури, еле идем. И тем не менее выходим на конечную точку к 13.00!!! Сушимся, пакуемся и ровно к 15.00 мы готовы! Пазик приехал.

А катамарана нет :s:

И в 16.00 их нет. И в 17.00... К 18.00 наше терпение лопается, мы заказываем катер за 2 тыщи рублей, и Веста с Тузиком гонят вверх по водохранилищу по маршруту "отсюда и до катамарана".

И опаньки... Команда катамарана, полностью запакованная, со спущенным и запакованным катамараном сидит на той базе. А с ними толпа детей из этого эколагеря.

В общем как было дело. Катамаран подошел к этой базе позже нас . Они точно знали, что это ТА база. Тетка тоже попыталась послать их лесом, но они сами дружно послали ее еще дальше и встали на поляне. За детьми на следующий день должен был придти катер - на него все и рассчитывали. И прикиньте, катер не пришел. Вообще. Руководитель в панике. Жратвы нет. 18 детей. Катера нет. Связи нет. И тут в 6 вечера идет! катер! дети такие - урааа, это за нами! ой нет. Это за катамараном... :mrgreen:

В общем, спасли всех. И детей этих экологических, и катамаран с 6 дееспособными гребцами. А тетке этой все сказали, что о ней думали 8) :bad:

А наша команда осталась безоговорочным лидером и спасителем всех, даром, что наполовину состояла из детей и инвалидов. Гип-гип, ура!!!

Гена Б.

Сообщение Гена Б. » Сб июн 15, 2013 12:43

Звездная дата 7

Ты неси меня река
Прям до Нугушкого Водохранилища
Там уж ждет меня башкааа
Семсотдевяностаяяяяяяя
Эх , страшны её глаза

Легкий ионный шторм, выход в открытый космос одной детской особи (Вовы), операция по спасению тяжелого линейного крейсера Империи Клингон.

см. отчет 790

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Сб июн 15, 2013 12:47

sharik писал(а):А наша команда осталась безоговорочным лидером и спасителем всех, даром, что наполовину состояла из детей и инвалидов. Гип-гип, ура!!!
за шо и выпьем :D :beer: МА-ЛАД-ЦЫ :Yahoo!: Спасибо за рассказ :Rose: Ждем еще Вестин рассказ :roll:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Сб июн 15, 2013 12:49

Да!!!!! Сплав был шикарный и на приключения и по настроению!!!!!
Здорово!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 12:50

Из запомнившегося: овощи мы везли в хрустальном гробу (прозрачном пластмассовом ящике), и они никак не кончались. В итоге выяснилось, что их туда Азат подкладывает потихоньку)))
Katarina писал(а):за шо и выпьем

А пили мы ромуланский эль и вулканский чай – воплощали алкогольные фантазии Бо в жизнь)))

Умец к середине похода осип, Вовка в последнюю ночь затемпературил. Но сейчас оба живы и здоровы, так что да здравствуют закаленные дети! :wink: :Yahoo!:

А команда в этот раз была одна из лучших в моей жизни - дружная, веселая, работоспособная и смешная. Спасибо им всем!

А вам спасибо за внимание, кулачки, пожелания погоды и 7 футов под килем (были, были - в последние 2 дня)!

Гена Б.

Сообщение Гена Б. » Сб июн 15, 2013 12:50

Итоговый отчет

Исследован Нугуш-Прайм, он имеет 23 вспомогательных Нугушей.
Приятным дополненим является превосходство тактики и стратегии Земной Федерации над Империей Клингон

Капитан Джеймс Т. Кирк.

Конец записи...

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Сб июн 15, 2013 12:55

sharik писал(а):что их туда Азат подкладывает потихоньку)))

:D :good:
sharik писал(а): Но сейчас оба живы и здоровы

Дети - это вообще отдельный разговор!!! Молодцы, слов нет!!!! :Bravo: :good:

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 13:43

Katarina писал(а):Ждем еще Вестин рассказ Rolling Eyes

да-да. По-любому, я пропустила кучу интересных случаев и моментов, она их и расскажет))
Кстати, ежедневной традицией группы стало рассматривание синяка на Вестиной заднице :mrgreen: - наблюдение за эволюцией, так сказать :giggle:

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Molya » Сб июн 15, 2013 14:43

Сашка, Гена Б., ваше повествование ввергло меня в ступор, ососбенно с самого начала Бо. :mrgreen: Думаю, таааак, мужик совсем тронулся опосля сплава. :mrgreen: Потом Сашкины подробности с подъемами с детьми в гору, с пропастью в метр (прости, Сашк, ну хотелось тебя в эти секунды убить :mrgreen: ), за тетку-идиотку, за водохранилище - жуть... Но вы герои!!! Апплодирую стоя! Детям отдельно и особые апплодисменты. :Bravo: Азату за бани! :Bravo: Не знай, увижу ли фоты, но чую, будет что посмотреть. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ушла на стоянку машину ставить и дальше подсобирывать чемодан.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб июн 15, 2013 15:05

Гена Б., спасибо! уржалась! :lol: :lol: те, кто в теме думаю тоже :mrgreen: sharik, очень живенько и красочно! :Bravo: Браво экипажам Лекса и Энтерпрайза! :Bravo: 8) :beer:

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Сб июн 15, 2013 17:22

Гена Б.,sharik, крутоооо!!!! Завидовала все пока читала!!!! .... Правда, до комаров и мошек :s: эх))) :Bravo: :Bravo: :Bravo:

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 17:50

щас я вас буду пытать. Фотками :mrgreen:

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Фоток много, терпите :mrgreen:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб июн 15, 2013 17:52

Мы терпим-терпим. Еще давай. Мне твой отец понравился.

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 17:52

уффф.... пирриф. Потом вас почитаю, наконец! :Yahoo!:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб июн 15, 2013 18:26

sharik, ой, сидим ржем втроем над вашими приключениями :lol: :lol: :lol: Вы тут вдвоем с Бо написали больше страниц, чем мы всей толпой за неделю. :crazy:
Рассказы офигенские! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

sharik писал(а):А наша команда осталась безоговорочным лидером и спасителем всех, даром, что наполовину состояла из детей и инвалидов. Гип-гип, ура!!!

уххх, от этого поста прям мурашки по коже и вот такие :shock: глаза. Вы круты, однозначно! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Гена Б.

Сообщение Гена Б. » Сб июн 15, 2013 18:50

Русалка писал(а):Вы тут вдвоем с Бо написали больше страниц
.... чем Бо когда либо писал вообще
:crazy:

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Сб июн 15, 2013 19:08

sharik писал(а):Фоток много, терпите

А что за "борть" на дереве?
Класс!!!! Столько фоток, столько впечателний!!!!! Здорово!!!!
Цвет лица на последней фотке :good: :D

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 19:10

Татьяна68 писал(а):А что за "борть" на дереве?

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Если не ошибаюсь, существует в мире только в двух местах: Башкирии и Абхазии - ну нам так говорят. Хотя могут и врать :giggle:

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Сб июн 15, 2013 19:13

sharik писал(а):бортевое пчеловодство

А, поняла. Это улей такой! Я подумала, может так воду дождевую собирают или еще что-то... :pardon:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Сб июн 15, 2013 19:29

sharik, Сашулик, милая, читала тебя просто как песню!!!! Вы такие смелые! Ума с Вовчиком просто молодцы, можете гордиться своими детьми. Вовчик на то и мальчик, чтоб с лодки падать, ему же интересно :twisted: , ну и что, что у мамывоттакойрубец. :mrgreen:
Веста, ну сын ведь не подвел, выдержал! :wink: :good: Конечно такие приключения,я в некоторых местах в шоке была, это сейчас наверное со смехом вспоминается, а каково было там?
Тетке бумеранг вернется, пусть готовится. :evil:
Саш, а как папа твой, ну какие впечатления? Еще пойдет? А друг друга? Наверное долго будет вспоминать. :giggle:
Блин, ну смелые вы, что и говорить, зато самое главное-команда была веселая и боевая, ну и что, что половина "пассажиров". Зато если бы сплавлялись с катамараном, сто очков переругались бы все, раз там такая компания "веселая". :wink:
Пошла я фотки смотреть.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Ой, начала читать Гена Б., прикольно пишешь, только я нихрена не поняла. :lol: :mrgreen: Думаю, что я не в теме , как сказала Лёлика, , но кое-каких персонажей и события узнала после Сашиного рассказа. :giggle: Но согласись, голова твоей половинки самая лучшая :wink: , иначе бы вы ей так не поклонялись. А проще говоря, чтоб вы делали без нее, головы то такой.
Сашка, ты умничка !!!!! На таких как ты мир и держится. :roll:

И сразу хочу поздравить Сашу с днем медицинского работника! Он конечно завтра будет, но хочу Саш пожелать тебе оставаться такой же оптимисткой, пусть в твоей жизни будут только радостные события, ты очень светлый человек и я тобой горжусь!!! :Rose: :Rose: :Rose:

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 19:34

Наташша писал(а): сто очков переругались бы все,

они и без нас все переругались еще в первый же день :mrgreen: :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Наташша писал(а):Саш, а как папа твой, ну какие впечатления? Еще пойдет?

только что сказал мне, чтоб я часть вещей здесь оставила. Чтоб в следующий поход пойти :roll: . Ну вообще он молодец, реабилитировался здорово. И до водопада поперся, и в баню пожелал сходить, и весло требовал, и воду читал. К концу похода прогресс был очевиден, хотя первые пару дней я вообще думала, а нафиг оно все было надо %)
Наташша писал(а):, но хочу Саш пожелать тебе

:-* :Rose: спсибо, такие слова теплые!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Наташша писал(а):Но согласись, голова твоей половинки самая лучшая

да он до сих пор сидит, орет: "О великая Башка! Можно я схожу в туалет?" :mrgreen:
Вчера вообще меня убил. Пока я мылась, аву мне поменял. Я ржала аж до слез :lol: :lol: :lol:

Наташша

Сообщение Наташша » Сб июн 15, 2013 19:48

Смотрю фотки, природа офигенная. :good: Насчет "того метра, где не стала прыгать с детьми" - :shock: , нет слов, мне тут страшно, а как было там. %)
А вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться что за лагерь вдалеке? Ваш поближе, а там с катамарана?
И морда башкира ваще впечатлила. И правда ведь, как специально сделано. :good:
"Отшельник Юань Дан Су" -ааааа,я чуть со стула не упала, такая фотка классная. Хорошо в образ вошел! Выйти то не забыл из него? :twisted: :giggle:
Ну что мать, что дочь на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, ну сразу видно - родственные души. :lol:
Ааааа, Сашка, отчетное фото для любимой свекрови таки сделала! Молодееец! :mrgreen:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!!!!

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 19:52

Наташша писал(а):А вот здесь что за лагерь вдалеке? Ваш поближе, а там с катамарана?

не, то ли Уфа, то ли Стерлитамак, я не помню. Вообще, с нами параллельно шло еще 3 команды: катамаран, вот эта уфа и еще Стерлитамак, который наврал, что он Тагил. И мы им всю дорогу при встрече потом орали, мол, мы с вами по-тагильски разговаривали, как же это вы нас поняли? :lol:
Наташша писал(а):Ну что мать, что дочь на этой фотке, ну сразу видно - родственные души.

учим помаленьку. Где поорать, где повизжать)))
Наташша писал(а):Хорошо в образ вошел! Выйти то не забыл из него? Twisted Evil

он завсегда в нем. Даже греб по методу дзен :giggle:
Наташша писал(а):ну звезда!!!!

вождь краснокожих, чо :mrgreen:

Наташша

Сообщение Наташша » Сб июн 15, 2013 19:54

Русалка, Аленка, вчера еще твои фотки посмотрела, но написать не успела. Я тоже хочу туда, где вы были. Когда я приеду, ты же меня туда сводишь, да? Я хочу показать язык обезьяне и посмотреть поближе на чьи-нибудь попы. :giggle: Надеюсь, твоя сестра была под впечатлением? А вы раньше там уже были, ну до этой поездки? Вопчем, как всегда здорово и пошел я плакать в уголок. :cry: (от зависти, чо).

Добавлено спустя 1 минуту:

sharik писал(а):Наташша писал(а):
ну звезда!!!!

вождь краснокожих, чо

а чейто тогда девушка на заднем плане такая бледненькая? Все проспала что ли? :giggle:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб июн 15, 2013 20:11

sharik, фотографии мы смотрели тоже втроем и я прям повизгивала от удовольствия. Боже мой, какая природа, какие вы, какой драйв! Я ужасно хочу с тобой в сплав, ты даже можешь огревать меня веслами и материться за мою неуклюжесть :giggle: Я всё стерплю, о великая голова :lol:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб июн 15, 2013 20:14

А давайте поменяем Шарику ник? :mrgreen:
Шарик, я все смотрю, тока как всегда ничо не могу сказать. :mrgreen:

Anet

Сообщение Anet » Сб июн 15, 2013 21:16

sharik, не смогла промолчать в кустах :oops: Такие приключения у вас захватывающие :good: Фотографии веселые и красивущие :Bravo: Пейзажи обалденные! И дети счастливые :)

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Сб июн 15, 2013 22:18

Шарик! прямо триллер! не то что медаль, ордена всем!
фотки Абалденные, прям открытки можно печатать. Веста моя последовательница :mrgreen: п..а зажила?
мы с Архангельского вернулись уже в 11, но не могла не зайти.
Молька, м. Маяковская, далее на тр. Б или 10 до ост. Каретный ряд.
Олька, вы приедете?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб июн 15, 2013 22:42

Шарик, фотки обалденные! :Bravo: Как же мне нравятся эти ваши величавые берега и деревья, обволакивающие туманы 8) я прям млею :roll: Мечтаю попасть какнить и увидеть в реале :roll:
Атмосфера сплава чувствуется через фотки :good: Хороший вышел фотодневник, отлично дополняет рассказы! У вас с отцом одинаковая манера делать глазами :mrgreen: Азат на первой фотке похож на Ливанова :) а Бо Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться на Богдана Титомира :mrgreen: Диапазон его "ролей" просто неисчерпаем :lol: 8)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс июн 16, 2013 00:42

Сашка, Гена Б., невероятное приключение, супер. Читала и всю дорогу подавляла в себе жалание кричать небезызвестное слово - ну пи----ц, ну, вот это понесло их - не надо и весло блин, ну блин дураки, ну вааащееее, ну кашмар, ну вааще... :mrgreen:
Гена Б. писал(а): с клингонами

Увы, испорченная этим форумом в конец, и два-три раза за день перечитывая, пытаясь, вникунть в фэнтазийную суть происходящего, читала - "с слингомамами" :D Увы и ах :mrgreen:
МаМаша писал(а):Рассказы чудные,как и ожидалось.

ЧуднЫе, как и ожидалось, еле дошло, что к чему, и как говорит моя бабушка - "кто тут ёбе вам кенобЕ ":mrgreen: :lol:

Фото красивейшие,
виды обалденные,
воды скоротечные,
горы здоровенные,
люди сумашедшие,
морды живописные :D

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Вс июн 16, 2013 05:37

колобашка, всех цалую дистанционно. Мы не смогем:(

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

sharik,Гена Б.,Vestenok, умоляю, разместите все это в анналах! Нельзя же такое живописье погрести в архивах!;) Пока бегом по диагонали прочитала. В легком шоке!;) На десерт оставлю фотки и более подробное прочтение;)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

но воды той реки могучей
вы не могли пройти иначе;)
тогда бы почитать нам было неча
и ордена б мы вам не дали.:)

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

Всех медработников с праздником! :Rose:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вс июн 16, 2013 22:52

Спасибо, что сделали отдельную тему! Читала с замиранием сердца про ваши приключения. На фотах - красота неописуемая! И главное - счастливые ваши дети, что у них ТАКИЕ родители!

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»