Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Галопом по Европам

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Галопом по Европам

Сообщение Лёлика » Пн май 14, 2007 10:00

Недавно я совершила путешествие в Европу, а именно в Германию, в гости к Allusе :D
Мы много ездили по окрестностям, и по ближайшей Европе, поэтому хочется поделиться с вами этой поездкой, впечатлений куча. По просьбам форумчан копирую сюда, в отдельную темку, из наших Ровесников свои и Аллусины посты о поездке :) Надеюсь кому-то будет интересно :)
Allusя писал(а):Все уехала наша Олика :? Грустно без нее. :!: Она нам тут такой отпуск устроила :roll: :wink: Жалко что мало. пришли вот опять наши дАждливые серые будни.

Allusя писал(а):Tak Олика - Лелика дома уже. Вот она фотки сделает, выложит.
А че рассказывать. 14 дней пролетели как 3. Из них день приезда, день отъезда и где то посерединке помоему был еще день :wink: :roll:
Ну вначали гостья офигела от температуры :mrgreen:
Потом от того что вся европа от нас в 3х часах езды
Потом от ..пива наверное
Потом от моря
Потом от цЫтуечков
Потом от Гамазинов
Потом от Вены
А потом от того что уже 8е число, и надо ехать в Аеропорт
А мы просто радовались что у нас Олька. И не надо с ней трепатся по инету, а можно живьем, что я наконец-то могу выравтся из круга дом-ребенок и поехать куда хочу.
Ладно. У меня пока грустное настроение. Завтра напишу подробнее. Вот.

добавлено спустя 4 минуты:

Тээк-с... про поездку - хочу очень написать про впечатления от путешествий, прямо руки чешутся :mrgreen: и где как не на форуме все это увековечить :mrgreen: :wink: Рассказать все хочу более подробно, и с иллюстрациями, потому придется чуть подождать :wink:
Пока расскажу про отъезд и семью Аллуськи :wink:
Как я уже намекала ранее, поездка - подарок мужа на ДР :) только ждать пришлось больше чем рассчитывали (всякие бюрократические проволочки), но я совершенно не жалею, потому как все получилось в очень прекрасное время :) погодка просто обалденная была :wink:
С бабушкой (свекровью) договоренность была еще с зимы, но поскольку времени утекло с тех пор многовато :roll: то как это всегда бывает по закону подлости, на назначенные дни она не могла :? Папа взял на себя обязанность посидеть с ребенком эти 4 дня, а бабушка должна была подъехать позже..
Мне казалось все легко и просто, подумаешь, развеюсь, вырвусь из того самого круга "дом-ребенок", но когда заказали билеты, на меня вдруг накатило :shock: как же я оставлю на ЦЕЛЫХ 2 :!: недели свою кровиночку :roll: Оказалось - смогла :) и скучала очень, но сильно убиваться попросту не было времени :wink: :lol: А во-вторых настроила себя на позитифф 8) я не буду дергаться и ребенок соответственно тоже :wink: посему все прошло отлично :!: Я даже не забивала себе голову (вернее не допускала всяческих предположений) как именно они с папой проводят время :mrgreen: некчему это :wink:
Ну и конечно за 5 дней до отъезда заболела я :? (к моменту отъезда уже была почти здорова), а за день до отъезда - Ксюха :( Отменять все вышло бы в нехилую копеечку :( Все завязано на визе, страховке и билетах не подлежащих возврату :roll: папа сказал что справится, получил инструкции, ночь накануне я проревела :roll: но мы решили не сдаваться, а чесать вперед (Эрика привет :wink: твой настрой вспомнила и меня это тоже поддержало) а еще Нина, которая в моем раздрае тогда поддержала, закинула в меня обалденной ссылочкой с рассказом, что оконательно вправило мне мозги :) Нина, спасибо!
В итоге папик просидел с Ксю неделю, боролся с ее соплями и кашлем, все прошло нормально 8)
Бабушка потом тоже справилась на отлично, хвасталась что ребенок был на площадке самый легко одетый, ей делали замечания :mrgreen: на что она отвечала что ребенок подвижен и ручки и носик теплые :lol: (типа лакмусовой бумажки для всех :lol: )
Папа у нас теперь отец-героин :mrgreen: (в глазах всех, включая клиентов :mrgreen: ) Бабушке респект, за следование идеям Комароского :mrgreen:
Все получили поощрительные призы (в виде подарков) и медали :mrgreen: (в виде шоколадок :mrgreen: )
Теперь про сам отъезд :) В тот день меня должны были отвезти в аэропорт на машине друзья, но Москва решила "встать" :shock: намертво - 9 баллов по пробочной шкале - многокилометровые пробки (видимо в честь моего отъезда :mrgreen:) И я в гордом одиночестве поехала на метре и электричке :lol: Типа одЫн, так одЫн и ехай :mrgreen: Благо утром Аллка сказала выложить шубу и шапку, и брать только майки :mrgreen: у них намечалось +27, перекинув сумку с подарками, фотиком и майками через плечо - подалась я в Европу :lol:
Так, продолжение следует... :wink:

добавлено спустя 2 минуты:

Allusя писал(а):Xixi Лёлика, ну тебе дали в руки клаву. Накатала начало ты на славу. Немного б фоток чтоб разбавить сухой текст непомешалобы :wink:
От себя добавлю....пустили Ольку в Европу.... :mrgreen:
НА самом деле вся бюрократическая волокита заключалась еще в том что я глупая башка написала в вызове "кузина", что оказывается делать было нельзя. Т.к Олька шла у нас за сестру многоюродную, а кузина двоюродная. И мы уже можно сказать поставили крест на визе, как тут к нашей радости и общему изумлению визу то и дали :shock: :mrgreen:
Потом Олька судорожно собирала вещи, a я пыталась распланировать отпуск с максимальной пользой. А потом природа на радостях сошла с ума. И ударила жара, да еще и какая. Такого давно небыло. Чтоб в конце апреля было до +30. Короче все ждали гостей.
Олька продолжай :roll: :wink:

добавлено спустя 2 минуты:

Ага, продолжаю... :wink:
Немного б фоток чтоб разбавить сухой текст

Дык я еще до европ не добралась :mrgreen: а чего, надо было сделать фоту - отец, провожающий жену на чужбину, сдерживающий скупую мужскую слезу, рыдающие дети :roll: :mrgreen: не, все было намного прозаичнее :wink: выпинали меня без слез :mrgreen: ребенка втихаря почмокала, чтоб не просекла, что к чему :|

Вобщем еду - пугаю московский народ "легким" видом :lol: тут от силы +14 :)
Перелет прошел нормально, мне сказали говорить будут и на нем. и на англ. :mrgreen: Короче, англ. у них совсем плохой :mrgreen: "немецкий" какой-то, я даже с трудом различала переходы с одного на другой :lol:
И вот я в Германии. Теплая встреча, с Аллкой увидели друг друга издалека (еще бы, она была в красных штанах :mrgreen: ), распитие кофе - будто знаем друг-друга всю жизнь, как по легенде (кузины ведь :wink:) :lol: и... полное ощущение нереальности :| просто сон, причем коллективный :lol: (у Аллки тоже)
А еще было очень, очень тепло, даже жарко :shock: Я была в шоке, несмотря на то, что предупредили, но как-то думал что летишь в Европу, а не на юга :mrgreen: был морально не готов :lol:
Про то, что знаем друг друга всю жизнь - правда, ведь за трепатней в инете и по телефону мы уже знали биографию друг друга от и до :lol: и всетки хоть и фотки видел, и в скайпе светился, а всегда думаешь, а как оно в жизни?, а в жизни она не сильно отличается от моих представлений, такая и есть - радостная девчОнка (она даже "моложе" чем я представляла :wink: ) с отличнейшим чувством юмора, очень женственная и с волшебным голосом :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяи увиделась мне
Для начала меня еще и поразили местным Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и двухэтажной электричкой :lol: вот такие немецкие Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться открывались нашему взору (правда не всегда :mrgreen: )
На вокзале Вуперталя нас встречали Алисска на велике с папой Андреем, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - моднючая европейская девчонка, ессно в Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, которую потом одели Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться:lol: От вокзала Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяи опять трепались, обозревали окрестности, фотографа немного штормило :mrgreen: но мне очень нравится Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Вот такие Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться:lol: собачкам низзя, но мы же и не собачки :mrgreen:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)
Позже мы потопали в местную огромную Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol: Пили Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, ели вкуснючие Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Жаль половина рестрика была закрыта по причине тепла на улице (много немцев сидело во дворе, шумные они :mrgreen: ) и не удалось пофотать тамошнюю прикольную обстановку.. :roll:
Аллуся почему-то потом, уже перед моим отъздом назвала папЫчку букой :roll: ну какой-же он бука? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Если честно, я в этом плане не нашла даже 5-ти отличий со своим, так что, Алл, все нормально для меня :wink: . Общительный, обаятельный мужчина :wink: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяи муж :) Ну подумаешь, неинтересны ему тюльпанчики :mrgreen: зато как он нас выпинывал в Париж, эээх, почему так мало времени было? :roll: :)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться очень ласковый Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, иначе не назовешь, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol: , болтушка и певунья, мне в ресторане был исполнен Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol: настоящее Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen:

добавлено спустя 7 минут:

Allusя писала:
Лёлика, все, почитала, аж прослезилась. Слушай а у нас даже очень неплохо :wink: Особенно на фото :mrgreen:
Еще добавлю. Я все боялась что неузнаю Ольку :shock: , ну представте едет к вам обсалютно незнакомый человек, с которым правда ты уже почти полтора года трепешся по инету, да на фотках видел. А всеравно страшно так, а вдруг неузнаю, или Олька будет не Олькой :shock: :mrgreen: . Короче еду и думаю, что мы так долго готовились, что просто неверется что к нам кто то едет :roll: :lol: Я еще подумала что нериальность происходящего потому как вот мы с тобой в скайпе болтали, ты говоришь ну я поехала, а через час я уже ехала за тобой в аэропорт. Т.е вот ты была виртуальна а вот уже Олька в реале.
Выходит к нам, т.е ко мне с тележкой. Такая белюче-бледнючая. С севера человек. А у нас жара 30 ник. Все уже краснолицые. И Олька такая неестественно бледная и возбужденная. Глаза блестят, фотик в руке. Если б не цвет лица- итальянка или испанка. Но за 12 дней мы ей цвет то личика подправили :mrgreen:
Потом еще допишу. Спасибо за отзывы о нашей семье. Приятно. :wink:

Так, продолжаю :wink:

"День 2-й, посвященный Вупперталю швебебанному" :lol:

После сна, утречком, в свои законные владения, а именно в детскую :mrgreen: , которую я заняла, наведалась юная Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :) Заново познакомились с тёткой, которая почему-то никуда не уехала, а даже осталась ночевать :lol: показали все игрушки, вскользь посмотрели подарки :lol: и решили немного Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться За этим Аллуся позвала всех на завтрак, за слолом Алисска долго решала какой из двух Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вкуснее? :lol: Так ничего и не поняв, решила до выяснения Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol: А 4-м Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen: к чести сказать, он был очень большой :wink: добрая девочка :) И Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться доела мамин йогурт :lol:
Потом мы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться 8) и поехали знакомиться с городом Вупперталем и его главной достопримечательностью - швебебаном :) Сам Вупперталь имеет вытянутые границы и расположен вдоль ущелья с рекой, и вот вдоль этой реки, а потом и вдоль жилой части построена интересная и удобная конструкция Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - это монорельсовая дорога, только Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться едут не сверху, а снизу :) очень Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, а главное быстро :wink:
Алисска была Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться прокатиться на "свепепане" :lol: быстренько заняла Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсясзади возле Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :wink: и мы покатились. Думаете только московские девушки читают в метро и электричках серъезную литературу? :lol: ошибаетесь :mrgreen: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ничуть не отстают :wink:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться выглядят вагончики внутри.
Далее потребовалась вынужденная Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen: Я тем временем пытаюсь вникнуть в Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol: а девчонки счастливые Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и мы продолжаем Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться уже среди жилых домов :shock: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, но я себе представляю жителей этих домов, когда Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться все время работает эта штуковина :roll: хотя.. люди имеют свойство привыкать ко всему :roll:
Алисска под конец пути напоминала одного всем знакомого ослика из известного мульта :lol: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol: :lol: и вот она - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Выходим и потихоньку идем назад, осматривая окрестности, и находя Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться(как вы думаете, где? :lol: )
А кругом Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, причем Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)
И вот у ребенка Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - помочь горю сможет только Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться(мороженко) :lol: :lol: причем, это не то, что вы подумали :lol: а всего лишь навсего Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :wink: :lol: хитрО :wink:
Это вся такая Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А дальше мы зависли в одном небольшом Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, с качелькой в виде Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, а я, измученная долгой северной зимой, зависла над Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в виде Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen:
А они Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol: , а я Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и снимала то, что у них Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, а в Москве еще и не начинало Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)
От катания на качели Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться пришлось Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в прямом смысле :lol:
Там же в скверике была скульптЮра Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, его вариации в бронзе, дереве и живописи встречались мне еще не раз в Вуппертале, как-то он связан со швебебаном (вывалился что-ли...) я так до конца и не поняла, думаю Аллуся просветит нас всех по этому поводу :)
Дальше мы пошли вдоль Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, знакомясь с его Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)
Потом незаметно подкралось время дневного алисскиного сна и мы сели Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :) Несмотря на усталось, Алисска решила по пути Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol: и ей это удалось :wink:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :D , Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :) , а вы умеете так по-женски Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :wink: :) , Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)
Аллка все выпинывала меня погулять по городу самой, пока Алисска спала, но куда там.. :lol: мы ведь с ней совсем не любим поболтать :lol: Зато мы физичеки передохнули и вечерком пошли шататься по городу, а вернее его центральной части :) Это скульптура дедушки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, надо было потереть сахарок в его руке и загадать желние :) , это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться относится к ним, почему-то мы так и не смогли захватить выезд фигурок :oops: :lol: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться одна из городских церквей, никто не знает почему наверху стоит петух, а не крест? мы такое часто встречали :roll:
А это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol: и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, слегка ошалевшая и бледная дЭвушка :mrgreen:
Прогулки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol:
Опять Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в бронзе
Одна из Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсягорода
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, посвященный 2-й мировой войне :roll: довольно оригинальный
А Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяпоразила своим сочетанием, как в фильмах-антиутопиях :lol:
Так потихоньку мы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсядотопали до той самой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol: И Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и болтовней, мы и завершили день, посвященный Вупперталю :)
Ведь завтра утром мы ехали в Амстердам :wink: но это уже другая история :)

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться весь альбом о Вуппертале и его замечательной семье :wink: там ничего не подписано, постаралась все фотки откомментировать в текстах выше :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн май 14, 2007 10:41

Лёлика, кла-а-а--ас!!!
Молодцы девченки! :D

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн май 14, 2007 11:01

Лёлика, рассказ потрясающий и фотки тоже! :D Несмотря на то, что я уже у вас в Ровесниках подшпионила :wink: , с огромным удовольствием все перечитала и пересмотрела! Вы просто красавицы, Алисска - сладкая конфетка! :D

Пиши продолжение, ждем!

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн май 14, 2007 11:08

Лёлика, я тоже у вас в темке читала рассказ. Было очень интересно. Жду продолжения. :D
Allusя, брось на себя наговаривать. :wink:

Sirena

Сообщение Sirena » Пн май 14, 2007 11:37

Ух, какие вы молодцы! Лёлика, эт я так понимаю, ты после прошлогоднего объезда москвичей начинаешь объезд "наших товагъищей в эмигъации"? Можешь и к нам заглянуть, велкам - но только после отчета по Голландии! :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн май 14, 2007 12:18

Сколько оказывается шпиёнов :lol: :lol: Спасибо всем за внимание, мне очень приятно, что моя писанина вызывает такой интерес! :)
эт я так понимаю, ты после прошлогоднего объезда москвичей начинаешь объезд "наших товагъищей в эмигъации"?

Sirena, :mrgreen: :mrgreen: ага
Товагъищи в эмигъации живут неплохо, только плачут что им скуууушно, вот пришлось выписываться и развлекать :P :lol: :lol: но мне понравилось, так что к вам - легко (или нет.. :roll: ) но позже :wink: надо дух перевести (папычке, например :lol: )

Sirena

Сообщение Sirena » Пн май 14, 2007 12:36

к вам - легко (или нет.. ) но позже надо дух перевести (папычке, например )

Так к нам и с папычкой можна. И с Ксю, разумеется :D

Allusя

Сообщение Allusя » Пн май 14, 2007 15:48

Sirena, Так после Голандии Австрия пойдет :wink:
Так что подожди еще немного.
Щас Лёлика, отоспися и направит свои стопы в славный город на реке Амстель. Подождите ведь ей дали всего одну ночку на отсыпон и день на то чтоб прийти в себя.
А шпиенов и впрямь много.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн май 14, 2007 16:13

Allusя, ваш трамвайчег меня тоже просто убил наповал, даже с монорельса стало нестрашно падать :mrgreen:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн май 14, 2007 16:32

Allusя, а мне всё не дает покоя вопрос: а зачем на энтой подвешенной штуковине возили слона? :shock: :roll:

Allusя

Сообщение Allusя » Пн май 14, 2007 18:01

Русалка, гыгы, понЫмаешь он раньше был предназначен для грузовых перевозок. Вот лет этак 70 назад по нему и везли слона в зоопарк, а он возьми и выпрыгни

добавлено спустя 6 минут:

Инцидент со слоном

Самое необычное происшествие в истории дороги произошло 21 июля 1950 года. В этот день директор цирка Althoff решил в рекламных целях прокатить на монорельсе слона Туффи. Слона посадили в вагон на станции Alter Markt. Однако слону идея поездки на монорельсе не понравилась, и он начал проявлять беспокойство. Вскоре после отправления Туффи проломил стенку и выпал из вагона. К счастью, в это время поезд проезжал над рекой. Туффи упал в воду с высоты пяти метров и не получил серьёзных ранений. В ходе инцидента, а вренее в ходе последовавшей после падения слона паники, лёгкие ранения также получили несколько пассажиров.

Сейчас рядом с местом происшествия (между станциями Alter Markt Adlerbrücke) на стене дома нарисован падающий слон.

добавлено спустя 8 минут:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat,
вот он монорельс
а вот история :wink:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн май 14, 2007 18:12

на стене дома нарисован падающий слон.

Allusя, видела-видела, я думала это произведения местных граффити :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн май 14, 2007 18:18

Allusя, сильная вещь! Марина идентифицировала по фоткам как трамвай :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн май 14, 2007 18:48

Вот бы нам сюда такую дорогу! В связи с тотальными пробками и дефицитом свободной от застроек земли... :roll:

Ulia

Сообщение Ulia » Вт май 15, 2007 00:05

Allusя, История города оочень интересная, сижу читаю, оторваться не могу

Салли

Сообщение Салли » Вт май 15, 2007 23:47

Лёлика, ой, как классно! И фотки чудесные, особенно девочка хороша! :D Пиши скорее продолжение и фоток побольше!

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср май 16, 2007 14:00

Лёлика, спасибо тебе за рассказы :D Очень ярко и красочно ты все описала, я будто бы в Вуппертале второй раз побывала :roll: А в Пивнухе тоже много раз бывала-пиво там действительно замечательное и в туалете птички поют :lol:
Жду твоего рассказа про Амстердам,мы тоже туда ездили на 2 дня,вернее на 2 дня и 1 ночь :lol: Потому как город кардинально меняется в зависимости от времени суток :roll: .Помню как обалдела ,когда на вьезде в Голландию ко мне подошел мужчина возле заправки в магазине-пропросил подкурить его сигарету с конопли :shock: :lol: Зато потом когда зашли в их бары-то уже почти не удивлялась :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт май 18, 2007 01:07

город кардинально меняется в зависимости от времени суток

Katarina, к сожалению не смогли это заценить, потому как времени в Амстердаме было безбожно маало :(
потом когда зашли в их бары-то уже почти не удивлялась

:mrgreen: Ну что ж.. :lol: вспоминая Мясянино "И перед глазами все плывеееёт..." в ответ на "Ну как там, как там в Амстердаме?" :mrgreen: начну, пожалуй, рассказ о нашем там коротком, но ярком пребывании :)
Сразу оговорюсь - кофешопы не посетили :mrgreen: (Это Аллка мне сказала перед поездкой - у тебя потом спросят только 2 вещи - были ли вы в Квартале Красных Фонарей :lol: и курили ли траву :mrgreen: , теперь отвечу - были, но не курили :mrgreen: ) Но город покорил сразу и наверное навсегда :) Я даже не могу ответить точно чем - наверное, витающей в воздухе Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и именно с большой буквы :) (и это не аромат того, о чем вы подумали :wink: :mrgreen: ) Это прежде всего сгусток такой своеобразной энергии
А начали мы свое знакомство с ним не с шумного и кричащего о своей свободе центра города, где она достигает максимальной концентрации, а с довольно тихой окраины

Поскольку мы поехали с экскурсионным автобусом, первым пунктом посещения был так называемый Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, где находится самый большой - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться(Рийксмузеум), и куча других в его округе. Мы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяне пошли :oops: Не пошли, потому как отводилось под это дело 1,5 часа (за такое время по музею можно только пронестись :roll: ), и к тому же внутри шел ремонт и многие картины были недоступны (а еще наверняка были толпы народа и неудобства из-за ремонта) Мы решили пошататься по городу :) Хотя мы были и не в центре (да и не совсем уж далеко) - то увидели Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, такой, какой он и есть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, как я уже говорила, в самом центре очень многое "напоказ", слишком ярко, слишком... все слишком :)
Первое, что поражает - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (а именно, наверное, небо и вода), несмотря на узкие улочки, на теснящиеся игрушечные, разномастные и подпирающие друг друга дома, очень необычно :roll: Ощущение простора похоже на Питер, только Питер слишком строг архитектурно, а здесь полная "безалаберщина" и эклектика :lol: но все очень органично :)
Второе, что поражает - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, вернее, они чуть не сбивают :mrgreen: Такого количества велосипедов и их ездоков я не видела нигде :shock: И они здесь просто короли, у них есть специальные красные дорожки, чуть ли не в половину проезжей части, у машин здесь очень мало шансов :mrgreen: а преимуществ нет и вовсе :lol: они подстраиваются :wink: Полная победа велосипедистов :!:
Причем новых, или каких-то навороченных байков мы не видели вообще, т.е. в принципе :) Все Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, практически еще Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, зато публика на них Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, дамы и господа в деловых костюмах - легко! девушки в красивых летящих платьях Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться- пожалуйста, с младенцами впереди - отпад! нет никого, кого бы нельзя было бы увидеть едущим на велике :) Их просто неимоверное количество - толпами, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, парами - все возможные вариации. Так же как и велосипедные стоянки, рядом с заливом есть вообще неподдающаяся описанию Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :shock: их там наверное Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, если не миллионы :shock: Вобщем Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться- по праву Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)
Еще один главный герой города - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :) Город Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, он изрезан каналами, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, катера, плавучие дома и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, такие же Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсякак и велосипедисты. Его называют Северной Венецией, хотя по справедливости сказать это Венеция - Южный Амстердам :wink:
Сразу после нашего выхода в город мы наткнулись на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и никуда идти больше совсем не хотелось :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, отражающиеся на поверхности воды, мосты и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, катерки, даже Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться здесь плавучие :)
Но время шло и мы пошли :lol: , углубились в город, свернули на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, набрели на местный Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, купили по дешевке сувенирчики :lol: , потолкались и пошли дальше, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, домики, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться открытые торговые точки, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться овивающих Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и ветерок :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться просто Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :wink: Здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и так здорово.. Шататься бы и шататься :lol: но нас не ждут и мы возвращаемся к автобусу.
Следующий пункт программы - прогулка на катере Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, отлично! то, чего и хотелось. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяеще прекрасней :D
Очень много Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, люди просто живут вот так, на воде, с виду обычный домик, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться:)
А некоторые каналы так круто соединяются, что с одного раза вписаться в поворот длинному прогулочному катеру (какой был у нас) очень трудно, катер перед нами сдавал назад, а наш решил показать класс, и зарулил с первого раза 8) снимаю шляпу - потому как это очень сложно
Вообще голландцы - Настоящие Дизайнеры :lol: Это бросается в глаза, начиная со Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться- вроде все просто, и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, но нет ощущения мешанины, или безвкусицы, наоборот - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. А всякие мелочи - вот уверена, что у Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться- один хозяин :P а здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :wink: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться находят отражение даже в элементах архитектуры :) А их дома - вроде тип один, но потом начинаешь понимать, что повторений-то и нет :wink: :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
А Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (как оказалось) самый узкий в мире дом - шириной Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
И ведь недаром оттуда много, очень много великих и талантливых художников :wink:
А взять всем известную фишку - почти нет штор на окнах домов (по легенде из прошлого - когда-то голландцы не занавешивали окна в знак того, что вся их жизнь как на ладони и они "ничем таким не занимаются") Я много раз не могла врубиться - это жилая квартира или витрина какого-то салона? :lol: Оказывалось - квартира :roll: огромные окна внизу, а внутри, на вид, просто интерьер какой-нибудь студии - фото, художественной или по интерьерам :shock: только "живость" помещения возвращает к мысли что здесь просто живут :) Ну чтож, живут "красиво" и не стесняются это держать на виду 8) :)
Да и сами они красивые - практически сразу можно выделить голландцев - высокие блондины с красноватым загаром и голубыми глазами :lol: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen: У людей постарше, правда, довольно "суховатые" мимические морщинки - сказываются ветрА :|
А современная архитектура! (я потом коснусь и этой темы) - но в этом месте многие прикалываются, что накурившись и не такое можно забацать... :mrgreen: Но КРА-СИ-ВО же! :D Даже по дороге, вдоль автобанов - красивые заливные луга, каналы - естественные изгороди, домики и красивые, мирно пасущиеся лошадки, или коровки - красота, а еще и тот дух свободы - вот они, свободно гуляют, и то, что условно нет изгородей добавляет очарования :)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться(Блау Брёх) - самый изысканный мост Амстердама - через бывшую реку Амстель
Потом мы выплыли Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, за дамбу - здесь мы во всей полноте ощутили Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. В нём мир науки и технологий представлен доступным даже ребёнку образом, множество игр, т.е. простые экспонаты оживают от определенных действий (это я прочла) - надо потом побывать там с ребенком :wink:
Справа Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться- типичный "голландский ренессанс", фасад обращен на центр города, а сзади совершенно современная стеклянная вокзальная часть - на залив :wink:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяЦерковь Св. Николая, покровителя города и Башня плача – когда-то с нее вслед кораблям махали платками жены моряков
А со знаков Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсямы начали коллекцию таких знаков в разных городах :) Это амстердамские пешеходы :)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, площадь полна народа и велосипедов Именно здесь в 12 веке была заложена первая дамба, давшая впоследствии названии площади (переводится с голландского как дамба), и появился рыбацкий посёлок. Это пульсирующий центр города, рядом огромное колесо обозрения и куча развлекательных аттракционов , от нее виден Королевский дворец и мы и идем на прогулку по самому центру. Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и начинается то, за чем сюда едут толпы туристов со всего света :mrgreen: многочисленные Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, где можно совершенно легально попробовать Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol: все обыденно, все продается как хлеб, но никто не пристает :lol: твоя свобода - хочешь - выбирай, нет - гуляешь дальше :lol: Жизнь там бурлит и кипит, а ведь еще был не вечер, увидеть там можно фриков любых мастей, любые чудачества в витринах и на улицах, полная свобода самовыражения :)
Так мы подошли к Кварталу Красных Фонарей :mrgreen: (особенно повеселило, что повели туда и наших старичков из группы :mrgreen: ну "для галочки" надо было 8) ) Если честно, АтмосфЭру этого района я так и не почувствовала :roll: Я надеялась, что там будет очень зрелищно, но было как-то всё очень буднично. Обычные (мне даже показалось уставшие) тётеньки в нижнем белье, просто сидят в малюсеньких комнатёнках, как на витринах.. Может потому, что мы были днем? Наверное, ночью все преображается, становится ярче..
Снимать там нельзя, могут попросту разбить фотик, об этом предупреждали заранее, об этом они и сами не преминут напомнить :roll: Сфотали Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться(да и переход в Квартал был совершенно незаметен) Вобщем и "грязным" его назвать нельзя, все так же как и везде, довольно чистенько, и я не поняла в чем многие видят отвратительность этого района :roll: обычный район, только более насыщен жизнью во всех ее проявлениях :) Красная неоновая черта над дверью-витриной - обещание платного наслаждения, куча других заведений сексуального характера - но к этому быстро привыкаешь и все становится "нормой", лично меня такими вещами трудно шокировать :roll: :lol: необычна, как я говорила, "концентрация" всего этого
Потом мы с Аллкой случайно потеряли в толпе на узких улочках нашу группу и решили дальше добродить сами, нашли Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, долго изъяснялись с официантом (я плохо говорю по англ., а Аллка говорит на нем., мальчик не понимает нас обеих :mrgreen: ), в итоге заказали таки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться биир :mrgreen:
Отдохнув и расслабившись возле воды (так вот почему они так любят жить возле нее :lol: ), в который раз не хотелось никуда уезжать :roll: очень хотелось не торопиться, посмотреть еще и ночной Амстердам, тем более погода была очень подходящая, но.. увы.. :cry:
Затем мы, голодные (потому как объяснять еще час то, что мы хотим покушать "из еды", мы не решились :mrgreen: ) ушли, и возле места встречи с группой заказали в уличной забегаловке порцию картофеля фри :mrgreen: Ржу, потому как вспоминаю и повторный вопрос продавца о "размере" порции (Аллка сказала "гросс"), и как он странно посмотрел, и наши лица, когда мы получили (слава Б-гу один) "пакетик" :mrgreen: , и выражения безмерного уважения на лицах, провожающих нас взглядами 8) по типу "вот это девушки не любят поесть" :mrgreen: А на самом деле жаль что мы торопились и я не успела щелкнуть это пакетище, пришлось его прятать (в автобус с ней нельзя, нас предупредили), кстати картошка там была тоже "гросс" :lol: да еще и жирная, зато мы наелись :D
Напоследок с еды скачусь еще немного в "туалетную" тему :oops: :oops: :mrgreen: (ну мы все здесь вроде как свои :wink: ) в этом вопросе голландцы тоже оказались оригинальны :lol: С самого начала, после высадки из автобуса в музейном квартале, лично у меня была одна цель :mrgreen: и мы ее быстро нашли, при местном ресторане, недалеко от музея. Спускаешься по лестнице вниз, а на стенах весят огромные красивые фотографии, как в галерее, потом мы платим - 0,5 евро!, и входим.. Кабинки почему-то оказываются прозрачными, сквозь дверь ясно просвечивается пустой унитаз. Полный отпад! Преодолевая кхм.. робость, входишь, и как только поворачиваешь замок на двери, стекло мгновенно становится матовым. Раз пять я пыталась понять секрет загадочного механизма :mrgreen: Куда там! Тайна прозрачного туалета осталась нераскрытой :roll: :mrgreen:
Далее, по городу очень много "легких туалетов" - вот как эта Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen: или Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться много в центре - вроде и вид города не портят, как зелено-синие био, но слишком уж открыто :mrgreen: хотя, Амстердам этим удивителен, но это лучший выход, чем загаживание углов :? Правда туалеты эти несколько дискриминируют женщин :roll: :mrgreen: чисто для пацанов :mrgreen:
Вот на такой радужной ноте :lol: :lol: заканчиваю описание славного города на реке Амстел :) , но :!: еще не прощаемся с Голландией :wink: мы еще сюда вернемся, и не раз :mrgreen:
Алл, добавляй :)

добавлено спустя 1 минуту:

Полностью альбом "Амстердам" можно посмотреть здесь - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat

Сообщение Gritat » Пт май 18, 2007 07:56

Лёлика, еще смотреть-не пересмотреть, но так здорово! Вы малацы! :D

Sirena

Сообщение Sirena » Пт май 18, 2007 08:46

Лёлика, чего там старик Сократ говорил :?: Чем больше я знаю, тем больше понимаю. что ничего не знаю :?: Так это про меня: посмотрела и поняла, как мало я видела в этой жизни (рыдает). Здорово, что ты и Аllussя поделились с нами этим счастьем :!:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт май 18, 2007 09:39

Лёлика, очень интересно. Спасибо! :D Даже не стыдно, что пришлось забить на работу. :wink:
Вы ездили с экскурсией? :roll:

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт май 18, 2007 12:31

Лёлика, очень красиво плюс классно все описываешь! Фотографии есть такие отпадные, особенно как ты их называешь - например "мЯчта" :mrgreen:
Пеши исчо :)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт май 18, 2007 12:35

Да уж, "мЯчта" ничего такой. :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб май 19, 2007 01:28

посмотрела и поняла, как мало я видела в этой жизни (рыдает)

Sirena, что ты! :lol: жизнь только начинается, до пенсии еще сколько времени :mrgreen: а уж там вообще раздолье :lol: В списке "посмотреть" еще целый мир 8) :lol:
Вы ездили с экскурсией?

Светик - мама Димульки, да :roll: хотелось бы самим... да деньков на несколько :lol: но - время, и еще раз время, 2 недели на все-про-все оказалось ой как мало :(
Спасибо за отзывы :D приятно-приятно, что это кому-то интересно :)

Салли

Сообщение Салли » Пн май 28, 2007 01:07

Лёлика, ой я так повеселилась, отчет отличный! Фотки тоже! Спасибо! Продолжайте девушки!

Титания

Сообщение Титания » Пн май 28, 2007 01:58

Лёлика, Рассказы замечательные, фотки просто супер!
Читала бы и читала! :P :D

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср май 30, 2007 22:01

Немного нарушу хронологию событий :wink: и для разбавления Голландии :lol: выложу альбом с Кёльном :) А то, спрашивается, где я была? в Германии или Голландии? :mrgreen:

В Кёльн мы поехали с Аллой на электричке, в один из выходных, после обеда.
Оттуда у меня просто фотки, надеюсь они расскажут о городе больше слов :wink:
Ничего особенно достопримечательного, кроме знаменитого Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и старой части города рядом с Рейном, там нет :)
Поэтому мы героически забрались наверх собора, обозрели Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться птичьего полета, и просто пошатались по старому городу с многочисленными пивными :lol:
Весь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться:)

Остановлюсь только на некоторых моментах. Кёльнский собор построен в 13 веке и самый высокий из всех готических в Германии. Поражает он своими размерами - мы залезли наверх по ступеням :mrgreen: это была Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :wink:
Если честно, то у меня никогда не было страха высоты, но когда мы выбрались внутрь одной из башен, а в середине была еще одна лестница, вот тогда я и поняла, что мне страшно :shock: именно на лестнице, в Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, среди уходящих ввысь резных готических струн-нервюр, казалось им нет конца и края, а за высокими окнами простирался город :roll: Кстати, когда мы выбрались наружу башни, на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - страх прошел :| тут я и поняла тот самый замысел этой архитектуры - страх и восхищение перед Божественным, там, внутри, где все взлетает вверх, к бесконечности и всю "мелкость" нас человечков :lol:
Сам собор находится прямо рядом с центральным вокзалом, и есстественно вокруг просто толпы людей, а так-же местных Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen:
Возле всяких популярных туристических мест стоят Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - кидаешь в баночку денюшку и она "оживает" :) Мы решили оживить одну из них - то ли многоликий Янус :mrgreen: то ли еще кто :lol: только я забралась к нему на пьедестал, тут же откуда ни возьмись набежали телевизионщики и начали нас активно снимать :mrgreen: че они хотели не знаю :lol:
Рядом находится музей истории и кусочек Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Аллка-садистка заставила меня Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться на одной ноге по камням, загадав желание :mrgreen:
Еще там под охраной :shock: на музейной площади стоит микелеанджеловский Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (копия конечно) почему-то расскрашенный :mrgreen: , и почему его охраняли? :roll: может от посягательств местных геев? :mrgreen: Кёльн ведь немецкая столица этой братии :lol:
А потом мы шатались по Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, между бесконечных пивных, заглядывая в эти уютные местечки, где и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, очень душевно :wink: Каких только Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться там не увидишь :lol: Еще я так поняла там было в это время много мальчишников и девишников :lol: По крайней мере 2-х женихов и 2-х невест в компаниях мы видели, и по окрестностям ходили Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться"дружки и подружки" - собирали дань, видимо на то же пЫво :lol:
Дополню нашу коллекцию пешеходов - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Алла :wink: а ты чего-то с Амстердамом филонишь... :lol:

Fr.Elena

Сообщение Fr.Elena » Ср май 30, 2007 22:59

Лёлика, очень всё интересно, и фотки замечательные, ты просто профи!
Ко мне в июне тоже подруга из Омска приезжает, в организации путешествий буду равняться на вас!

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт май 31, 2007 08:51

Лёлика, веселенький такой рассказ получился. Мне по-прежнему было интересно. :D

Allusя

Сообщение Allusя » Чт май 31, 2007 15:55

Светик - мама Димульки, :mrgreen: извени оффф веселенький такой димулька получился :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну а я дополню немного Лёликау,
Про Амстердам, ты так хорошо и обьемно все написала, что впринципе добавить то и нечего, кроме того что в Амстердам хочется и хочется приезжать. И сколько раз там небыл, хочется еще раз :wink: Все кажется что вот еще что то ты недоувидел и недосмотрел. Вот в след. раз обязательно. И ждешь с нетерпением этого следующего раза. Ну и понятное дело жалко что мы там были всего день, по хорошему дня на 3 туда б зарулить. Но..но..но, куча но. Так что в 6 вечера нам пришлось уже уезжать в итоге мы там были 5.5 часа, что очень мало, а с другой стороны хоть что то.
О Кельне, Оль ты неправа когда пишешь что в Кельне
Ничего особенно достопримечательного, кроме знаменитого Кёльнского собора и старой части города рядом с Рейном, там нет Smile

Это очень славный город, на берегу Рейна и крупнейший медиоцентр Германии. Мы как всегда были там мало и видели немного. А ведь старая часть давольно таки большая, главное найти хорошего и знающего сопровождающего. И как бы не хаяли автобусные экскурсии, но в них всегда есть толк. Ты хотя бы знаешь куда тебе податся в след. раз. :wink: :roll: Ну а мы побродили немного по старому городу, попытались выпить местного пивка :mrgreen: И поехали домой :( незастав ночной жизини потому как надо было уложить несчастную Алиссон спать. Папик в этот день от своих прямых обязанностей отлынивал :mrgreen:
А на следующий день нас ждала удивительная поездка :shock: :mrgreen:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт май 31, 2007 16:01

Allusя, :mrgreen:

добавлено спустя 3 минуты:

Allusя писал(а): А на следующий день нас ждала удивительная поездка :shock: :mrgreen:

Заинтриговали. :D Девочки, Лёлика и Allusя, пишите вдвоем. Может так быстрее будет. :wink:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт май 31, 2007 16:12

О Кельне, Оль ты неправа когда пишешь

Allusя, ну так мне что показали.. :mrgreen:
А город славный :) , но с пивом нас прокатили :mrgreen:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт май 31, 2007 16:20

Светик - мама Димульки, быстрей небудет. Всетаки это Олины впечетления. Я то во многих местах была, и потом взгляд человека приезжего и местного жителя немного отличается. Поэтому я буду второй скрипкой :wink:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт май 31, 2007 16:28

Лёлика писал(а):но с пивом нас прокатили :mrgreen:

Как это понимать? :D :roll:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт май 31, 2007 21:33

Светик - мама Димульки, не узнаю вас в гриме :mrgreen:
Как это понимать?

Ну не успели нас обслужить, причем в 2-х местах :roll: причем мы ждали терпеливо :evil: :mrgreen: А последний раз дОльше ждать уже не могли - потому как электричка :roll: зато по дороге к вокзалу купили наивкуснейшего мороженного :lol: и поехали как 2 незамутненных девочки-припевочки :mrgreen: все с пивом, а мы... :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июн 01, 2007 07:00

а сверху шапокляк!
Ну и мостовые там :roll: Кстати, в соборе настоящие витражи или разрисованное фуфло, как в ПРаге?
фигасе, Красная Шапочка :shock: :)
этот фонтан д.б. с пивом :lol:

Sun

Сообщение Sun » Вс июн 03, 2007 04:59

Лёлика, прочитала и пересмотрела все фотки. Просто сказка.
Как мне нравится твое вИдение мира. Оно резко отличается, от того, что обычно привозят знакомые. Цены, магазины, тряпье и чуть - чуть чего - нибудь достопримечательного. Обычно заканчивающегося словами - ничего особенного.... :roll: :wink:

Tanita

Сообщение Tanita » Вс июн 03, 2007 13:48

Лелика, а к какой земле относится Вупперталь? Не Северный Рейн-Вестфалия? Очень интересный рассказ. Пробудил кучу воспоминаний почти десятилетней давности, когда отправившись на языковые курсы в Германию в город Эссен, я поняла что сильного прогресса в изучении языка за 3 недели я все равно не добьюсь, а мир посмотреть может второй такой возможности не представится и из Германии мы с девочками из Украины и Белоруссии поехали в Амстердам, Брюссель, Люксембург и Париж.

Больная тема, но по поводу туалетов. Вот просматривала фотки про Голландию и увидела такие пластиковые кабинки, а когда мы были то под "раздевалками" были просто люки с дырочками, куда все мужчинs и делали свои дела. Прогресс, понимаешь

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс июн 03, 2007 23:39

а сверху шапокляк!

Gritat, :mrgreen: теперь бум знать откуда родом старушка :lol: это жители Кёльна :lol:
фигасе, Красная Шапочка

Не попал в кадр вид спереди :lol: там еще была колоритная резиновая грудь :mrgreen:
этот фонтан д.б. с пивом

Вполне :wink: поскольку был выключен :mrgreen:
а к какой земле относится Вупперталь? Не Северный Рейн-Вестфалия?

Tanita, это вопрос скорее к Аллусе :wink: из крупных городов рядом Дюссельдорф и чуть дальше Кельн
Sun, спасибо за теплые слова :oops: :)

Allusя

Сообщение Allusя » Пн июн 04, 2007 23:27

Tanita, Ага, это NRW. От Эссена 45 мин на эллектричке.
а сверху шапокляк!

:roll: Помоему это мужик :roll: :wink: Во всяком случае с усами :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср июл 04, 2007 22:12

Уже пару раз по собственной тупости и запаренности отправляю свой пост со ссылками на фотки (по тексту) к.... :x вобщем псу под хвост :cry:
Поэтому сделать иллюстрированный рассказ уже не хватает терпения :oops: %) Я размещу здесь текст отдельно и ссылку на альбом :wink: а то давно все готово, а отправить не могу :(
==============================================
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - фотки там постаралась подробно откомментировать :)
==============================================

Путешествие в страну лилипутов

На следующий день после посещения Кёльна, мы решили опять смотаться в Голландию :D
Дорога туда довольно занимательна, на немецких автобанах практически везде вдоль лесополоса, отделяющая поля и всякие красивости, как только пересекаешь условную теперь границу - начинается "ручная земля" :) Ручная потому, что сделана полностью самими голландцами :wink: Все эти поля, каналы, деревья - все возделано на воде, отвоевано у нее, и это впечатляет 8)
А еще европейское небо - это что-то насыщенное движением, в России вряд ли увидишь пересечение хотя-бы 2-х следов от самолетов - просторы :) а здесь легко и часто можно увидеть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :wink: небо постоянно изрезано полосами

Как я уже писала, голландцы большие затейники :crazy: :mrgreen: и дизайнеры, если Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, то непростой, постоянно попадаются здания современной архитектуры, простые и необычные одновременно, и мосты :D Мосты у них все легкие, парящие, воздушные, почти всегда Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Да и вообще там очень ощущается простор и воздух, солнце, соленый ветер :) так было всегда, ведь даже в старой голландской живописи это находит отражение :)
Крупных городов здесь немного, больше фермы, поля и парки
На автобанах честно предупреждают, что Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и за что :mrgreen:

На этот раз мы ехали "всей семьей", поэтому придумали посещение городка Мадуродам. Городок этот, действительно, таковым является официально, находится он в Гааге, и являет собой уменьшенную копию всей Голландии :) Почему город? да потому, что там все действующее - своя инфраструктура, правительство - у города есть свой мэр, и совет - все из школьников, когда-то первым мэром Мадуродама была принцесса Беатрикс - нынешняя королева Нидерландов :) Церкви, старинные и современные кварталы, железная дорога (длина ее - аж 4,5 км)- всего по городу кочегарят 80 поездов :shock: 8) , каналы с действуещей системой шлюзов, грузовики, автобусы, пароходы, курсирующие катера, кораблики, даже аэропорт и летающие самолеты :) Мельницы, мосты, деревья, т.д. - не считая его многочисленных крохотных жителей, заполняющих улицы и площади :roll: Пожарники тушат загорающийся пожар на барже, на площади города марширует парад военных, проходит королевское шествие, в уличных кафешках полно народа, играет уличный оркестр :)
Просто все в масштабе 1:25 :wink: модели - наиболее впечатляющих образцов голландской архитектуры, копии реальных исторических и новых зданий, вокзалов, морского и аэро- портов, и даже канатной дороги. "Пригороды" Мадуродама, как и любого другого города Голландии, изобилуют ветряными мельницами, фермами, курортами и пляжами, сафари-парками :)
Вот где чувствуешь себя Гулливером :lol: 8) Можно подглядеть за городскими сценками, заглянуть в крохотное окошко музея и взглянуть на произведения искусства :) а самые впечатляющие высокие здания становятся всего лишь в 2 раза выше тебя :roll: очень трудно в реальной жизни разглядеть их без искажения перспективы :wink:
Похоже такими же гулливерами здесь себя ощущают и птицы, и рыбы :) Карпы в каналах и "морях" практически ручные :pardon: а некоторые изображают из себя китов :) А чайки, наверное, принимают себя за самолеты :lol:
Город усажен карликовыми деревьями, только цветы там гигантские :lol: для лилипутов :)

Вообще впечатления, как от посещения сказки :D Мало того, что Голландия сама немного кукольная :) так тут еще городок, который пробуждает детство :wink: , все эти почти сказочные домики, замки, маленькие деревца, движущиеся машины, самолеты, поезда. Крохотные солдатики, крохотные жители :) По-моему взрослые были очень счастливы, а уж 10-ти летний (?) Аллусин племянник Игорь был на седьмом небе от счастья
А вот Алисска решила, что осматривать страну лилипутов гораздо приятнее, пожевывая еду :D и даже пару раз "выступала" мини-Гулливером 8)
Многие участки городка интерактивные - 10 центов и грузовичок отгружает вам сувенирчик, играет лилипутский оркестр, вертятся мельницы, идет парад, звонят колокола на кирхах :)
Незаметно для себя, мы провели в городке половину дня :shock: Параллельно там проходила выставка ледяных фигур - в разгар жары, под шатром, нас одели в пуховые жилеты и мы вступили в зиму :shock: Внутри было ооочень холодно :crazy: поэтому мы буквально все пробежали :mrgreen: , ледяные лабиринты, скульптуры и... прокатились на ледянках с горки :Yahoo!:

Затем мы поехали на берег Северного моря :roll: на один из знаменитых пляжей Гааги - Схевенинген :) который является настоящими морскими курортом.
Северное море.. :roll: Ах как прекрасно, скромно и вместе с тем величественно.. Здесь нет ярких красок, все сдержанно :) прохлада и нежный песочек, напоминющее о нашем Балтийском.
Зато на пляже просто "жаркие тропики", яркие кафе, атмосфера какого-нибудь южного курорта, и все это так гармонично перемешивается с тем, что само море отнюдь не жаркое, и даже не теплое :mrgreen: а ооочень даже холодное (недаром же Северное) брр :) Просто блеск! ощущение этого жаркого пляжа и отсутствия стандартно присущей ему изнуряющей жары.. вообще мне как маме комаровича очень понравилось :D
Почему-то вспомнила Ван Гоговские морские пейзажи, со сдержанными красками моря и пляжа, и яркие лодки на берегу :)

Жаль, что саму Гаагу мы посмотрели вскользь :( Сам город это "2-я столица" Нидерландов, там находится резиденция королевы, парламент и правительство.
Даже поверхностно заметно, что город неторопливый, спокойный, живет по-королевски размеренной жизнью :)
А по-голландски он пишется Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :) а читается "ДенаАх" (сейчас еще вспомню про "Хуен морхен" :mrgreen: :oops: это "доброе утро")

Очень грустно было уезжать, но мы увезли с собой столько прекрасных впечатлений :D И вечер был под стать настроению, те же игрушечные поля за окном автомобиля, с разлитыми по ним пастельными красками, и луна :) и воздушные мосты в золоте заката

Море просто "добило" детей и в машине они моментально вырубились :) причем Игорь в совершенно неестественной позе :mrgreen:

Я обязательно сюда вернусь :) хотя бы для того, чтобы попробовать знаменитую голландскую селедку, отзывов о божественном вкусе которой я уже, захлебываясь слюной, начиталась в инете :roll:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср июл 04, 2007 23:11

Лёлика, ааааааааааааааааааааа :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: !!!!

Словей нет, одни эмоции!!! Класс!!! Класс!!! Класс!!!
Все, и рассказ и фотки, прочла и посмотрела на одном дыхании.

Просто не верится, что такое существует - такая чистота и красота.

И краски, и небо, и море, а уж про Мадуродам вообще молчу - красотища!!! Все вместе и каждое по отдельности - домики, река, корабли, самолеты, "боинги" и "киты" :D .

И скльптуры ледяные... Отпад!!!

Алисска - прелесть, так по-хозяйски себя везде чувствует. Молодца!!!

Ну, а Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться как нельзя лучше передает твое настроение от поездки. Супер, здорово :good: , пеши исчо :wink:

ЗЫ. Отдельное спасибище за "вес" фоток :-* .

Sirena

Сообщение Sirena » Чт июл 05, 2007 08:36

Лёлика, а-бал-деть! Про Мадуродам мои дети сказали - "О, Алиса в стране чудес!" - и очень удивились, что девочка-то действительно Алиса! И вы все там такие счастливые, такие радостные, что еще вопрос - то ли вы на фоне пейзажей, то ли пейзажи созданы, чтобы вы собой их украсили! И пишешь ты замечательно!

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт июл 05, 2007 08:51

Лёлика, мне ОЧЕНЬ понравилось. :good: Ты молодец, что не сдалась и все-таки выложила свой рассказ. :) :Rose:
Пока я тебя читала, я действительно поверила, что в городке живут настоящие карлики. И на фотках потом долго понять не могла, маленькие люди живые или нет. :D Спасибо Маленькому Гулливеру, он то и развеил все сомнения. :)
Настоящая сказка. Ничего не скажешь. И КРАСОТИЩА! :)
Алисеныш очень понравился, где вкушает барскую сладкую жизнь 8) , и Алла, завидующая фактурной девушке. :D
А твое Щасте у моря просто балдежное. :)

Dasha

Сообщение Dasha » Чт июл 05, 2007 11:19

Лёлика, ВАУ!!!
И рассказ, и фотки... Тебе вообще нужно писать репортажи для журнала "Вокруг света"! :D

Теперь у меня появилась мечта, когда Ратька подрастет, свозить его в Мадуродам. Я об этом месте и раньше читала, но не представляла себе, что это НАСТОЛЬКО интересно! А вот после твоего рассказа и фоток - сразу представила! Причем я в Голландии была и многие вещи видела "по-настоящему" (жилые кварталы, Гаагский Риддерзал и королевский дворец, Амстердамский Схипол, Роттердамский порт и мост Эразмусбрюг, Гроннингенский музей...) - и могу судить, НАСКОЛЬКО модели соответствуют натуре... можно уже и не ехать больше никуда :)

А уж ледяная сказка - это просто... сказка! :roll: :roll: Я вообще не знала о таком! Ой, как хочется туда сына привезти!!!!

Ну, и море - ах! Спасибо, что напомнила эти офигенные отливы...

Лёлика писал(а):А по-голландски он пишется Den Haag а читается "ДенаАх"

Ага, я помню, как мой голландский приятель сказал мне:
- Завтра мы едем в ДенХах
- А что это? - спрашиваю я.
- Как? Ты не знаешь ДенХах?! :shock: Это же один из самых известных городов!
- Понятия не имею...
- Он знаменит еще тем, что там заседает международный трибунал
- Гаага, что ли? - неуверенно спрашиваю я, сама чувствуя, как неестественно звучит это незвание :s:
- Что? - удивляется приятель.
- А у нас этот город называется "Гаага"...
:mrgreen: :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт июл 05, 2007 16:43

Ой, спасибо, захвалили :oops: :D не зря я бодалась со своим постом :Yahoo!: Рада что вам понравилось, так хотелось поделиться :)

Дальше будет еще одна чистая красота :D Будет посвящаться всем ботаникам (в душЕ) :roll: :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт сен 13, 2007 00:03

Вот настала осень, и я к вам вернулась :D Продолжу воспоминания о весенней поездке, согреюсь :roll:

Обещала я вам ботанические изыски, а полезла на диск, и там оказалась еще одна маленькая поездочка по окрестностям Вупперталя :) прямо накакнуне большой поездки в Голландию :D
Не могу же я бросить ее и оставить без внимания :wink: тем более, городок стОит того, чтобы его показать :) Аллки сейчас нет, поэтому не помня названия, полезла на гугли-карты и вроде бы... установила координаты :mrgreen: если ошиблась (хотя вряд ли...), Аллуся меня поправит - малюсенький городок на реке Вуппер - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Очень уютненький, вполне такой фахверковый :roll: расположенный в зеленой зоне, на склоне холма, и на берегу, там где река делает крутой поворот, а плотина образует Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)
Мы приехали туда вечером, день близился к закату, и тишина, и умиротворение ощущались особенно сильно :) Людей Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяпрактически не было (а улиц всего-то была пара-тройка :wink: ), домишки, традиционно Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться всякими Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (во загнула :mrgreen: ), кстати, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться самые настоящие :wink: Даже спокойно Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - все было настолько мило, дружелюбно и тепло :roll: В вечернем воздухе разливались запахи цветущей сирени и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (напомню, что приехала я тогда из практически зимы :wink: ) и мы балдели и наслаждались :roll: Алисска везде Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, радостно Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться с Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяв речку, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, поющего песню :) вобщем, ребенок был тоже при деле и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :wink:
Мы побродили Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, встретились нам и довольно Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться фахверковые Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, благодаря Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться которых рисовалась общая картина такого чисто Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)
Временами попадались и следы недавней Пасхи - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и довольно куръезные, как эти Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :crazy: :mrgreen: возле Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в специальной беседке-домике
А у Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться на стенах храма зачем-то украли руки :shock: :o :fool:
Обошли и озеро, образованное плотиной, в зеркальной глади отражался практически Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и опять-же насладились Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться этих мест, а в озере так же неторопливо плавали Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться... :roll:

Погуляли мы там пока совсем не закатилось солнце, тогда мы вернулись домой, а на следующий день нам предстояла поездка, и знаменательный праздник 1 мая :mrgreen:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт сен 13, 2007 12:36

Лёлика, да, городок действительно красивый. :good: Ботинки впечатлили - вот у людей фантазия. :D
А что такое
Лёлика писал(а):фахверковый
? :D

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт сен 13, 2007 14:49

Светик - мама Димульки, это традиционный европейский (средневековый) тип постройки - балки-каркас (обычно дубовые) - их видно снаружи, и заложенное между ними пространство - кирпичом или глиной.. Их осталось не так много в Европе, в основном в старых центральных районах больших городов (большинство отреставрированных), или вот в таких маленьких :wink:
У меня еще есть один такой фахверковый городок, но его позже выложу :wink:

Вот тут хорошо описаны фахверки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
(я язык сломала пока научилась это выговаривать %) :mrgreen: )

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт сен 13, 2007 15:28

Лёлика, спасибо за просвещение. :)

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»