Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Путешествия по Кавказу

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт сен 10, 2013 17:38

Nataly Koot, я по наводке попала на рассказ... так ты душевно описываешь Кисловодск, что сразу хочется все бросить и туда бежать, бродить по этим горам, заглядывать в закоулки и пускать босоногого ребенка по парку. За фото - спасибо, и особо хочу сказать - какая же красавица у тебя Олеся!!! O:-) просто заглядение!

Tanita

Сообщение Tanita » Вт сен 10, 2013 18:48

Девушки, большое спасибо за рассказы и фотографии одного из любимых городов). На фото столько знакомых мест, исхоженных, изъезженных колясками и велосипедами, фонтан с лягушками, где мы тоже в свое время купали сначала старшего, потом младшую))) , Красное солнышко, куда не так быстро забраться, но зато как здорово там выпить горячего травяного чая. Грущу вместе с вами, глядя на разруху (((. Добавила бы к таким непростительно заброшенным местам Храм воздуха.

Не узнала только место со скалами и водопадом... Где это?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Nataly Koot писал(а):Ну и к концу второй недели мы уже говорили о том, что как было бы неплохо купить тут квартиру (а лучше дом) чтобы не париться со съемом и приезжать на всё лето.
В последние приезды со съемом жилья проблем не было никаких, одни и те же бабульки по предварительному звонку подбирали вполне себе вариант согласно запросам). В основном, рядом с парком и недалеко от "прокурорской столовой" (не знаю, успели вы познакомиться с этим местом, но многие спонтанные гости Кисловодска его знают) Правда мы и не были там так долго, чтоб на все лето

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт сен 10, 2013 21:29

sharik писал(а):так ты душевно описываешь Кисловодск, что сразу хочется все бросить и туда бежать, бродить по этим горам, заглядывать в закоулки и пускать босоногого ребенка по парку.

sharik, дык приезжайте! :) тем более я вас давно уж в какойнить поход зову :D

Tanita писал(а):Не узнала только место со скалами и водопадом... Где это?

Tanita, это не совсем Кисловодск, это Джылы-су :) Северная сторона Эльбруса, напрямки из Кисловодска. Я уже о нем писала здесь буквально на прошлых страницах (правда годами ранее))) И напишу скоро еще подробнее :)

А пока поделюсь еще одним своим любимым местом - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт сен 10, 2013 21:41

Лёлика, просто потрясающе! :good: %) :Bravo: :Bravo: :Bravo: Представляю, как там разворачивается душа и как вдруг появляются крылья! :D Даже, кажется, свежесть ветра ощутила.
Невероятное место, понимаю твою любовь к нему :friends:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Вт сен 10, 2013 21:41

Лёлика писал(а):А пока поделюсь еще одним своим любимым местом - Чегем

Лёлика, красота неописуемая :roll: , спасибо за пост. Меня мучает вопрос, еще с того поста трехлетней давности, а этот Чегем имеет отношение к Сандро из Чегема :oops:, или это совпадение?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт сен 10, 2013 21:49

Свет - Лана, нет, это Чегем не в Абхазии, а в Кабардино-Балкарии :) я думаю просто слово тюркского происхождения, поэтому может повторяться в разной местности. Река вроде на местном наречии зовется Чегем-суу, что означает пограничная река (она и правда начинается с границы), значит "чегем" это навроде "границы"

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Вт сен 10, 2013 21:54

Лёлика, спасибо, я так и решила что совпадение, но вот местность такая колоритная, я так себе Чегем и представляла :), там еще на фото деревушка видна :roll: . Где то должен быть и дядя Сандро неподалеку :giggle: .

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт сен 10, 2013 22:07

Свет - Лана, ага, в деревушке мы были в прошлый раз :) там есть фотки. И я писала: нам не понять - как люди день за днем годами живут в такой красоте, когда от нее захлебываешься приехав всего раз :)

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Ср сен 11, 2013 07:11

Лёлика, у меня захватило дух от вашего поста, фотографий и драйва! :Bravo:
Это что-то невероятное, красивое и фантастическое! Прекрасная природа, прямо такая первобытная, а ночное небо!!!! ох и ах! неужели вся эта бриллиантовая россыпь и есть звезды? Я никогда такого неба не видела, такого огромного количества звезд на нем, спасибо вам! :Rose:
А на параплане вы в тандеме летали? И была возможность пофотографировать? Я просто представила, если бы я полетела, то орала бы всю дорогу, какой тут фотоаппарат :mrgreen: страшнооооо.... :D
Очень понравилось фото вашей дочки в веночке, такое настоящее и живое, очень красивая девочка!

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср сен 11, 2013 09:11

Лёлика, горы фантастические! А звездное небо - это нечто. У нас такого не бывает. Только на юге.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср сен 11, 2013 11:12

Сена писал(а):неужели вся эта бриллиантовая россыпь и есть звезды? Я никогда такого неба не видела, такого огромного количества звезд на нем

Сена, да :) такое небо только в горах можно увидеть, вдали от городов. Во-первых ближе к звездам :mrgreen: во-вторых сама атмосфера чище и прозрачнее, и отсвета городского нет тоже :)
Віра писал(а):Только на юге.

Віра, так это юг и есть, только в городе их все так не увидишь :)

Сена писал(а):А на параплане вы в тандеме летали? И была возможность пофотографировать? Я просто представила, если бы я полетела, то орала бы всю дорогу, какой тут фотоаппарат

Сена, да, в тандеме :) фотографировать можно конечно и я каждый раз этим пользуюсь - с высоты все совсем по-другому :) Но вообще полеты это не так страшно как может показаться, только если нет боязни высоты и нормальный вестибулярный аппарат :mrgreen: Я, например, никак не люблю скорости - все эти горки в аквапарках, американские горки :giggle: Здесь же скорости нет - это просто свободный естественный полет :)

Віра

Сообщение Віра » Ср сен 11, 2013 11:32

Лёлика писал(а):так это юг и есть, только в городе их все так не увидишь

Я это и имела в виду, наверно, непонятно выразилась. :)

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср сен 11, 2013 13:25

Tanita писал(а):не знаю, успели вы познакомиться с этим местом, но многие спонтанные гости Кисловодска его знают
ну мы в этот раз жили возле никольского собора, это рядом
Tanita писал(а):одни и те же бабульки по предварительному звонку подбирали вполне себе вариант согласно запросам
ну во-первых съем это дорого, особенно в том районе где ты пишешь - 2500 за двушку (сутки) без интернета, со старой облезлой мебелью, без ванной (душ системы "дырка в полу"), не всегда даже есть стиральные машины и т.д. ... Во-вторых, подбирали мы вот вариант "согласно запросам" - по фото и рассказу хозяйки всё было тип-топ, а по въезду в квартиру оказалось что "интернет был но его отключили, а вы купите модем мегафон и у вас будет интернет!" :twisted: (откровения от хозяйки :mrgreen:) А потом мы поняли как нам повезло что дождь был только в последние два дня %) ибо потолок над кухней и коридором заливало так что потом лужи были по всем столам, полу, и не включалась газовая колонка пока всё не просохло (т.е. у нас не было горячей воды). Умолчу о плохо работающих микроволновке и стиралке. Но кто же о таких вещах жильцов заранее предупреждает :twisted: даже зная что мы с 4х-месячным дитём едем. Поэтому с детьми снимать можно разве что заранее точно зная какое конкретно жильё.
ЗЫ А еще мне очень нравилось как цена возрастала в зависимости от количества людей :twisted: стоит например цифра за данную квартиру 1800, "но вас ведь пятеро!" (пятеро! с Ваньком-то, ага) поэтому 2300. За ту же квартиру! за то же количество кроватей и удобств %)

Tanita

Сообщение Tanita » Ср сен 11, 2013 22:05

Nataly Koot писал(а):ну во-первых съем это дорого, особенно в том районе где ты пишешь - 2500 за двушку (сутки) без интернета, со с? арой облезлой мебелью, без ванной (душ системы "дырка в полу")

Да, это ни в какие ворота, конечно... В последний раз мы снимали домик трехкомнатный, за 1000 в день. Но сразу знали, что условия будут не евро. Все было вполне цивильно, кроме санслужб (это вообще "больное" везде и повсеместно, также и в гостиницах, санаториях наших), хотя было и чисто, но требовало ремонта. Мы правда недолго печалились, тк впечатления от активно проводимого времени затмили эти временные неудобства. Планировали заезды не в праздники, и не в июле-августе, когда цены могут вырастать в разы. Насчет своего жилья мечтали, что вот бы на пенсии тут бросить якорь, выгуливать внуков по парку)) Имея опыт с "домиком в деревне", скажу что все равно желателен регулярный пригляд, бо жилье, где постоянно не живешь и не поддерживаешь порядок быстро приходит в упадок. Но это мое ИМХО...

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:

Лёлика, извини за "бытовые" обсужденияв , ведь тема совсем о другом, прекрасном и вечном)) Просто завораживающий фоторепортаж) Удивительные места) Такое лето запомнится надолго)))

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт сен 12, 2013 06:13

Tanita писал(а):Мы правда недолго печалились, тк впечатления от активно проводимого времени затмили эти временные неудобства.
это +1 ;)

ежулька

Сообщение ежулька » Чт сен 12, 2013 11:52

Лёлика, умопомрачительно! :Bravo:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт сен 12, 2013 14:24

Лелика, волшебно, нереально красиво. :roll:
небо сразу видно что юг :) за параплан медаль 8) Ксюха в веночке :-*

пы.сы. хоть разорвись :mrgreen: между всеми рассказами тут, и Испания, и Прага, и Русалка :D

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Чт сен 12, 2013 14:42

Лёлика, фото просто нереальные, прямо комок к горлу. Прочто умопомрачительно красиво. Полет - это тоже вах! Я просто не имею слов!
Nataly Koot, и вам спасибо за рассказ и за красивые фото.
Лёлика, у вас художественный талант, очень красивые портреты - живые и проникновенные. Спасибо!

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт сен 17, 2013 01:10

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вт сен 17, 2013 13:42

Лёлика, обалденные фотки, красота нереальная просто! Слушай, а не страшно летать то? Прикольно с камерой, и фотки хорошие получились! Класс!!! Хорошо отдыхаете, видно что кайф ловите от всего! :good:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт сен 17, 2013 13:53

Наташша, нет, летать не страшно, если нет страха высоты :) а особенно как мы в первый день летали вечером - вообще просто приятно. Я уже когда-то писала - это как во сне, бежишь, потом ноги отрываются и постепенно набираешь высоту :) А вот с парашюта я не уверена хотела бы прыгать или нет, скорее нет :oops: там свободное падение, а я не очень люблю это ощущение :crazy:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт сен 17, 2013 13:56

Лёлика,
это просто сказка :Bravo: :good:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт сен 17, 2013 14:32

Лёлика,очень красиво, величественные горы.
Я очень боюсь высоты, поэтому параплан для меня - героический поступок, однозначно! Браво!
потягивая кофе с хычинами))

Стесняюсь спросить с чем был кофе :oops:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт сен 17, 2013 15:16

Koshtovnost писал(а):Стесняюсь спросить с чем был кофе

Koshtovnost, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Национальные жаренные тонкие лепешки с начинкой - или сыр с картошкой, или мясо :)

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт сен 17, 2013 16:46

Лёлика,все, я пропала - мой любимый цвет, размер и вкус. А еще и в горах :roll: Нужно мужа подбивать туда ехать :twisted:

Віра

Сообщение Віра » Вт сен 17, 2013 20:45

Лёлика, ты просто героиня, встать на рассвете! Это я тебе как сова говорю! Но получилось очень-очень красиво! :Bravo: :good: [/quote]

Tanita

Сообщение Tanita » Ср сен 25, 2013 09:03

Лёлика, отличный репортаж) Ботиночки над пропастью замечательно смотрятся) А самостоятельно научиться летать-парить не думаешь? Как-то Юля-Марилев рассказывала про Планерское в Крыму, а мы ее расспрашивали, были ли замечены среди спортсменов девушки-парапланеристки). Хычины - класс, только с бараниной лучше кушать горячими)))

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср сен 25, 2013 22:02

Tanita писал(а):А самостоятельно научиться летать-парить не думаешь?

Tanita, а я и начинала :) мы крыло покупали даже.. Но на следующий летный год был грандиозный поход через горе на море, т.е мы приезжали чисто для него впритык, а еще на след.год у меня случилось 2 операции подряд, и про полеты и походы пришлось временно забыть :( А крыло оно стареет независимо от того летал ты на нем или нет, таково свойство ткани, поэтому я его к сожалению продала, пока не испортилось.. Но вообще хотелось бы возобновить обучение :)
Девушек летающих полно кстати :)

Tanita

Сообщение Tanita » Чт сен 26, 2013 07:16

А как отрываются от земли? Там же не обязательно подбегать к краю пропасти? Достаточно небольшой горки, и воздушные потоки дальше делают свое дело?

Лёлика писал(а):А крыло оно стареет независимо от того летал ты на нем или нет, таково свойство ткани, поэтому я его к сожалению продала, пока не испортилось..
Причем, стареет быстрее, если его периодически не "проветривать"))) Это если по кайтам судить)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт сен 26, 2013 22:03

Tanita писал(а):А как отрываются от земли? Там же не обязательно подбегать к краю пропасти? Достаточно небольшой горки, и воздушные потоки дальше делают свое дело?

Tanita, ну с края пропасти никто и не стартует :crazy: (если только не при вынужденной посадке в экстремальных местах)
Нужен склон, пологий, не крутой, без препятствий для небольшого разбега и нужное направление ветра :) поэтому на старте тоже стоят Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Купол раскладывается на земле, при готовности поднимается за клеванты (и посредством ветра) тогда и начинается разбег.
На равнинах народ взлетает с лебедки, потом отцепляется :)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср окт 02, 2013 17:24

Дамы, а мы отдыхали в Грузии! :)
Я давно мечтала попасть туда, а муж был несколько раз и сильно нахваливал. Были в Батуми и у Тбилиси. Нам очень понравилось. Конечно, это не вся Грузия, а лишь самые туристические её места, но с малыми, весьма буйными, детьми и без своего авто мы на большее не способны.
Там, где мы были, комфортно, очень красиво, безопасно, вкусно, нескучно ни взрослым, ни детям!
Весьма недорого. Цены в ресторанах в 2-5 раз ниже, чем в Киеве, а порции очень большие. Всякие развлекухи стоят дешевле, чем у нас. Про фрукты и не говорю: инжир, вкусный и спелый, моё любимое лакомство, на каждом шагу продаётся за 2 лари (10 грн) за килограмм, а кое-где просто падает с дерева под ноги. Виноград, груши-яблоки, хурма, гранаты, сливы, орехи и т.д. - очень дёшево. Отличная выпечка на каждом шагу. Реально можно питаться целыми днями инжиром, булками и чурчхелой - они такие вкусные - не наешься. Местная кухня в ресторанах тоже очень вкусная. Ресторанов тоже полным-полно.
Население очень и очень приветливое: то ли они традиционно такие, то ли туристов ценят, т.к. это их деньги.
В туристических местах на каждом шагу полиция и муниципальная охрана.
Общественный транспорт в Батуми и Тбилиси развит отлично. Магазинчиков полно на каждом шагу.
Очень положительно относятся к детям.
Гражданам Украины виза не нужна, паспортный контроль не представляет никаких сложностей, таможенного и вовсе нет.
Минусы:
водят авто так же, как веками ездили верхом;
курение не запрещено нигде, курят много, в т.ч. в помещениях ресторанов;
не уважают вывески с названиями улиц и номерами домов, даже в столице - не всегда поймёшь, где находишься. Без навигатора было бы тяжело.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Забыла про море :)
По сравнению с Крымом очень чисто даже в Батуми, а в окрестных сёлах и вовсе стерильно. Пляжи галечные, хотя местные потом нам рассказали, что есть один песчаный где-то недалеко.
Батуми уже несколько лет активно реконструируется, в т.ч. и пляжная зона, поэтому элементы комфорта и гигиены местами есть, местами нет.
Все пляжи бесплатные и вообще, пляж, он один - ничем не разделённая многокилометровая полоса гальки вдоль моря, потом полоса пальм и длиннющий, на несколько населённых пунктов один бульвар вдоль пляжа. Вдоль бульвара велосипедная дорожка и автоматические пункты проката велосипедов. Нет этого крымского ужаса, когда пляж разделён заборами на недоступные простым смертным куски. Шезлонги и зонтики платно, не помню сколько, но дороговато. Мы возили с собой туристические коврики, специально, чтоб дети по шезлонгам не скакали и с них не падали.
Людей было мало, очень мало!
В общем, рекомендую! :)

Віра

Сообщение Віра » Ср окт 02, 2013 18:13

Таня-Таня, здорово! А когда вы были? Где жили?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср окт 02, 2013 18:19

Віра, были в сентябре, с 13-го.
Жили в квартирах, которые сняли через Интернет.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн окт 07, 2013 22:54

Таня-Таня, здорово :good: Как раз на днях рассматривала Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться из Грузии в жж :good:
Очень захотелось когда-нибудь там поездить :) хотя казалось бы - те же горы :)

Сена

Сообщение Сена » Вт окт 08, 2013 07:02

Таня-Таня, ух-ты, здорово! Я вот после рассказа Наденка начала посматривать в сторону Грузии, а тут еще и ваш отзыв :good: А вы целенаправленно в Батуми ехали на море? А как добирались? Хотелось бы подробностей :oops: И если можно немного фоток пляжа, города и т.д.
Лёлика писал(а):Tanita, ну с края пропасти никто и не стартует Crazy

Лёлика, дааа??? :shock: А я думала, что всегда с края пропасти :P В Абхазии с горы прыгают парапланеристы. Поэтому я и спрашивала про страх, связанный с прыжком в никуда :crazy: боюсаааа :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Таня-Таня писал(а):Жили в квартирах, которые сняли через Интернет.

Таня-Таня, не через Букинг? И соответствовало ли жилье наяву представленному на фото в интернете? И если можно, примерные цены на проживание? :)

Arven

Сообщение Arven » Вт окт 08, 2013 07:13

у меня знакомые родителей тоже в этом году в Грузию на море ездили, вернулись довольные, сказали лучше чем в Абхазии

Сена

Сообщение Сена » Вт окт 08, 2013 07:23

Девочки, я все же за отношение к русским переживаю. Вы же из Украины :s:

Arven

Сообщение Arven » Вт окт 08, 2013 07:24

Сена,а ты тоже всем говори что из Украины :mrgreen:

Сена

Сообщение Сена » Вт окт 08, 2013 07:26

Arven писал(а):Сена,а ты тоже всем говори что из Украины

Arven, шутница :D а акцент?

Добавлено спустя 34 секунды:

Таня-Таня, там русский язык нормально воспринимают/говорят?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт окт 08, 2013 10:07

Сена писал(а):А вы целенаправленно в Батуми ехали на море?

Ну да, Андрюха сильно море любит :)
Сена писал(а):А как добирались?

Туда: самолёт МАУ Киев-Батуми,
Обратно: самолёт Визэйр Кутаиси-Киев
Сена писал(а):И если можно немного фоток пляжа, города и т.д.

Я постараюсь, но у меня мобильный Интернет - каждое фото 20 минут грузится :(
Сена писал(а): не через Букинг

Нет, через местные сайты, грузинские. Гуглить нужно по-английски.
Сена писал(а):И соответствовало ли жилье наяву представленному на фото в интернете? И если можно, примерные цены на проживание? Smile

В смысле наличия всякой техники, кроватей и т.п. да, соответствовало. Но на фотографиях не видно потёртых стен, трещин в ламинате, перекосившихся дверей и т.п. К этому нужно быть морально готовым. Цены зависят от размеров. Полноценная трёхкомнатная большая квартира в Тбилиси в центе города нам обошлась в 50 долл в сутки. А в Батуми я и не помню уже.
Сена писал(а):Девочки, я все же за отношение к русским переживаю. Вы же из Украины Puzzled

Не стоит совершенно. Русских там достаточно (отлично ловятся по специфическому "московскому" произношению). Отношение совершенно нормальное. Грузины весьма приветливы и ценят туристов за их деньги. Не любят они арабов, называют их нецивилизованными.
Сена писал(а):Таня-Таня, там русский язык нормально воспринимают/говорят?

Воспринимают абсолютно нормально, даже если не понимают. Понимают русский не все, но большинство. Не понимают русский некоторые совсем молодые люди, которые его в школе не учили, но не все. Зато молодёжь понимает английский - с проводником в поезде Батуми-Тбились общались по-английски, он по-русски не понимал совсем. Не понимают русский старушки из сёл, которых можно встретить на базарах, те вообще ничего, кроме грузинского, не понимают. Все остальные, в основном, отлично понимают русский и отлично на нём говорят.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Сена писал(а):а акцент?

Я думаю, что это мы с вами можем отличить киевский русский от ярославского русского. А на грузинский слух, все русские одинаковы :)
Но нас часто спрашивали, откуда мы. Ответ их сильно радовал.

Сена

Сообщение Сена » Вт окт 08, 2013 10:20

Таня-Таня, спасибо большое за подробный ответ! :Rose:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт окт 08, 2013 10:25

Лёлика писал(а):Очень захотелось когда-нибудь там поездить Smile хотя казалось бы - те же горы Smile

Да,я вот теперь мечтаю именно поездить, чтоб не зависеть от общественного транспорта и жилья, подальше вглубь. Пусть только дети подрастут - пока они не понимают долгой езды.
Андрюшка впервые увидел заснеженную вершину летом и был удивлён. Ещё его потрясли железнодорожные туннели. Вообще железная дорога произвела впечатление, т.к. до этого он ездил по железной дороге только ночью и ничего не успевал заметить. Он даже триптих нарисовал на эту тему со зданием вокзала, горой и туннелем :)
К сожалению мы не видели гор из самолёта. Когда прилетали, было совсем темно, когда улетали - очень облачно. Зато Андрюшку впечатлил вид шикарно иллюминированного Батуми при посадке.

Tanita

Сообщение Tanita » Ср окт 09, 2013 09:15

Сена писал(а): В Абхазии с горы прыгают парапланеристы

Ах, эти горячие абхазские парни))) А еще они в Голубое озеро холоднючее вниз головой с горы прыгают))) В Красной поляне тоже отрываются с некрутого склона... Правда, видела ситуацию, то ли пассажир был неопытен, то ли от избытка чувств не слушал инструктора как надо, но реально получил пиндюлей от последнего. Подумала тогда, вот это сервис))) А теперь уж и не кажется это чем-то вопиющим, ведь от старта зависит успех всего мероприятия). Лёлика, а садятся как? Ловят потоки, что спускаются вниз?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Arven писал(а):у меня знакомые родителей тоже в этом году в Грузию на море ездили, вернулись довольные, сказали лучше чем в Абхазии

Один сотрудник как-то ездил в командировку в Дагестан, взял с собой жену, и после всех дел они поехали отдыхать на Каспийское море)) Говорит, классно) Чисто, безлюдно))) И отношение хорошее было)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Таня-Таня писал(а):но у меня мобильный Интернет - каждое фото 20 минут грузится
А ты их "сожми" кб до 100 каждое, мож быстрее получится

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Сена писал(а):Девочки, я все же за отношение к русским переживаю. Вы же из Украины
Думаю, что сложности могли бы быть по дороге (если не самолетом, а машиной ехать), и при прохождении таможенных процедур может быть, а на месте маловероятны какие-то претензии одних людей "вне политики" к другим

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср окт 09, 2013 10:53

Лёлика, а садятся как? Ловят потоки, что спускаются вниз?

Tanita, либо ловят потоки уменьшая площадь крыла, "складывают уши" - края параплана, либо с помощью "спирали" - когда с наклоном нарезают круги все ниже и ниже, так довольно быстро сбрасывается высота, но тут как раз начинаются острые ощущения, потому как на тебя действует центробежная сила :crazy: :mrgreen: и ты испытываешь перегрузки :mrgreen: Но перед самой землей конечно уже плавно садятся

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб янв 11, 2014 22:05

Lora

Сообщение Lora » Вс янв 12, 2014 02:12

Лёлика,
Оль, потрясяюще, просто отвал башки :good:
Страшно летать? Ты еще умудрялась и фотать. Мне кажется, я бы не смогла :oops:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс янв 12, 2014 02:42

Lora писал(а):Страшно летать? Ты еще умудрялась и фотать. Мне кажется, я бы не смогла

Lora, летать не страшно, иначе б не летала :)
Фотать - честно - да, местами страшновато :oops: Когда бывает потряхивает, то первое понятное желание человека схватиться за что-то, стабилизировать себя, а когда руки заняты камерой, то бросить камеру, чтоб схватиться тоже страшно :crazy: :giggle: Поэтому для себя решила снимать одной рукой, т.е 2-ю я иногда использую, но не вынимаю ее из-за трапеции :giggle: на всякий случай :mrgreen: потому как быстро засунуть их обратно затруднительно
Но не фотать невозможно :roll: это совершенно иной угол зрения, именно так всё видят птицы, это недоступно если просто залезть на гору, поэтому снимаю :)

Lora

Сообщение Lora » Вс янв 12, 2014 02:44

Лёлика писал(а):Но не фотать невозможно это совершенно иной угол зрения, именно так всё видят птицы, это недоступно если просто залезть на гору, поэтому снимаю

да, я видела эти фоты :roll: :good:
Лёлика писал(а):а когда руки заняты камерой, то бросить камеру,

я заметила, что ремень у тебя не надет на шею, только на руку намотала. Я так не могу, я ВСЕГДА одеваю на шею "как бы чего не вышло"

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс янв 12, 2014 09:22

Лёлика, потрясающе!!! И ты с камерой - я даже не удивилась :D :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс янв 12, 2014 12:02

Lora писал(а):я заметила, что ремень у тебя не надет на шею, только на руку намотала

Lora, неее, ты чО? :crazy: на шее ессно :crazy: Рукам в полете доверия нет :mrgreen:

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»