Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Известное и неизвестное рядом. Путешествия по Родине

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Віра
Благодарил (а): 4 раза

Известное и неизвестное рядом. Путешествия по Родине

Сообщение Віра » Чт июл 03, 2008 20:55

Долго думала, стоит создавать отдельную темку или нет? Потом, поразмыслив здраво, решила, что стоит создать. Ведь вся эта красота недалеко от нас, можно сказать, рукой подать, а мы о ней зачастую не знаем и не подозреваем. Или где-то краем уха слышали, а поехать посмотреть не получается (нет времени, есть более важные дела, лень и т.д.). Если кто-нибудь откроет для себя что-то новое - это ведь будет так здорово! А если возникнет желание поехать и посмотреть самому - это просто супер! :Yahoo!:
Предлагаю делиться здесь информацией о всяких интересных и красивых местах на своей Родине.

Ну что ж: я темку открыла - мне и начинать.

Итак Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Городок Олеськ - 75 км со Львова в сторону Киева. Но по иронии судьбы я там не была ни разу. :shock:
Один из самых известных замков Украины находится на холме прямо возле трассы Киев – Львов. За несколько веков в нём сменилось много хозяев. Например, в 1629 г. здесь родился польский король Ян Собесский, значит, в то время замком владел его отец Якуб Собесский. Понятно, что его хозяевами были преимущественно польские магнаты.
Замок разположен возле трассы Львов-Киев слева на небольшом холме (высотой примерно 50-60 метров). Видно его издалека. Бывалые туристы и люди, которые часто ездили в Киев при виде Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться сразу понимают, что мы выезжаем (если со Львова) или въезжаем (со стороны Киева соответственно) в Олесько.
Я по этой дороге не ездила лет 10 точно, но раньше мы катались в Ровно довольно часто, у меня там живет тетя. В этот раз мне смутно что-то казалось не так. %) Замок должен быть слева, а он почему-то справа. :crazy: Но я промолчала о своих сомнениях, сказав мужу ехать вперед, не сворачивая за указателями. Наконец-то мы доехали до заветных кавалеристов, и тут до меня дошло, в чем дело :idea: : в объезд города проложили новую дорогу, и поэтому все поменялось. Сфоткав этих самых кавалеристов, мы вернулись на теперь уже знакомую дорогу в город.
Найти замок несложно: там единственный поворот.
Что надо сделать перед экскурсией? Перекусить. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, включая Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и приготовились к экскурсии. Самый маленький экскурсант тоже Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. :)
Не успев войти в замок, муж приступил к осмотру его Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться:)
Первое, на что обратили внимание при входе во двор, - это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, довольно крупная и неровная (понятно, столько веков лежит). Замок внутри довольно маленький, поэтому осмотреть его не заняло много времени. В середине есть коллекция картин, скульптур, гобеленов мастеров со всей Европы. Очень красивый иконостас. Есть деревянные скульптуры Пинзеля, к сожалению, безвозвратно подпорченные временем. :( Мне очень понравился вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, возможно, потому, что он стоял отдельно от иных экспонатов и этим привлекал к себе внимание.
В подвалах замка была выставка предметов пыток. Мы решили Тараса туда не водить, так как мало что. Я отдала Назара папе и вместе с Олей (племянница мужа) мы пошли вниз.
Что сказать? Холодно, мрачно, несмотря на электричество. Камеры махонькие. Посреди колодец довольно глубокий, а внизу блестят монетки. Кто-то, вероятно, хотел туда вернуться. :shock: :crazy: Только непонятно, зачем? :shock: Как потом рассказала тетенька, которая продает билеты, глубина колодца - 45 м, но он был завален землетрясением в 18 веке и теперь его глубина - 25 м. Есть масса подвалов и подземных ходов, но они тоже завалены этим землетрясением или просто неизвестны нам.
Предметы пыток - это что-то. :twisted: Испанский воротник, нюрнбергская баба, стол для заливания водой... Бррр... Гильотина по сравнению с ними - очень даже благородный способ убийства. И все это во имя веры - святая инквизиция. :twisted:
Когда мы вышли на поверхность и порадовались, что живем сейчас, а не тогда, не нашли наших. Оказывается, они уже Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсявзобрались на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и фоткали Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяоттуда. Мы тут же полезли вслед за ними. Пофотографировались, и тут Тарас начал ныть, что хочет в подвал. Ну я их с мужем и отправила, а сама решила сфотографировать Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в старинном замке.
На Тараса выставка этих ужасов, к счастью, не произвела такого мрачного впечатления, как на нас с Олей. Наверное, все дело в возрасте. Вообще выставка на него не произвела впечатления. Все статуи, картины, иконы мебель, кровати с балдахинами - это не для него. На втором этаже, смотрю, мой ребенок ожил. А он с криком: "Мам, смотри, водосточная труба", бросился в противоположный от меня угол балкона. :lol: Вот такое вот дитё асфальта у нас растет.
Во время экскурсии он норовил засунуть свой нос во Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :), я пыталась от него Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :), но ему на помощь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и я сдалась. Хорошо, что из некоторых дыр в него Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. :shock: :crazy:
Потом, выйдя из замка, мы решили его обойти, благо замок маленький. Я увидела выступ, где решили Тараса Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Но сначала надо было его туда Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяи Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Затем мои мужчины, вернее, ходячая их часть, решила Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться замок. :D А Тарас следом решил Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. :D
Выйдя из замка, мы посмотрели на него еще раз и пошли Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Перед стоянкой увидели льва. Что тут скажешь. Бедняга был тут же Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! :) Выехав из замка и отъехав от него немного, мы бросили Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и поехали домой. Кстати, с этой стороны он не выглядит так неприступно, как с противоположной.
Теперь за рулем сидела я! :Yahoo!:
P.S. Приехали домой, позвонила маме и рассказываю, где были. Она позвала Тараса к телефону. Тарас говорит с ней, потом подбегает ко мне с вопросом: "Мам, мам, где я сегодня был?" :lol:

Віра

Сообщение Віра » Вс июл 06, 2008 10:47

Да, вижу по количествам отзывов, что всем интересно! :mrgreen: А жаль! :( :pardon: Ведь вокруг нас так много интересного и красивого, наверняка каждому есть что рассказать и показать. :wink:

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Вс июл 06, 2008 11:12

Віра, интересно-интересно :good: . Я сама все думала такую тему создать (лежит рассказ о Пскове, недописанный :s: )

Необычный замок, мрачноватый немного, но смотреть интересно. Слушай, а Три Мушкетера не там снимали случайно? :roll: . Еще мне понравилось, как вы Тараса на выступе фотали, столько сил на постановку кадра :s: , я бы сказала - сам залазь :giggle: :lol: .

Віра

Сообщение Віра » Вс июл 06, 2008 11:22

qwertyawert, нет, "Три мушкетера" снимали в Подгорецком. О нем у меня тоже есть отчет :oops: Но, видя, что никто не проявил интереса, решила, что неинтересно, и выкладывать не стала. :pardon:

kalibri

Сообщение kalibri » Вс июл 06, 2008 11:26

Віра, очень интересно!
Я правда еще не все дочитала, и не все фоты посмотрела :oops: , но в процессе.
Просто сейчас во всех темках активность маленькая!
А может кто пишет сейчас свой рассказ. :unknown:
Очень интересная темка.
А вид и историю ваших Карпат я вот вообще обожаю!
Так что фоты с удовольствием смотрю всегда!!!

ЛераЦой

Сообщение ЛераЦой » Вс июл 06, 2008 11:50

Очень интересно! Просто только щас добралась до темки!!!

Dasha

Сообщение Dasha » Вс июл 06, 2008 13:59

Віра писал(а):О нем у меня тоже есть отчет Но, видя, что никто не проявил интереса, решила, что неинтересно, и выкладывать не стала.

Ну и зря :( Мне вот очень интересно...
Красивое место, чувствуется дух времени... И вроде не испорчено некорректной "реставрацией" - а то у нас сейчас любят делать из замков "конфетки", не сохраняя при этом все, как было, не реставрируя по-настоящему, а заменяя новоделом и всякими попсовыми достройками :evil: :(
Мне особенно понравилась галерея, крытая деревянной черепицей - и впрямь там можно было бы исторические фильмы снимать... И такие древние плиты брусчатки - на кадре сверху они как волны изгибаются...
Папа ваш повеселил, с "осмотром достопримечательностей" :lol:

Я еще и друзьям покажу, так что если есть еще фотки из разных красивых мест - выкладывай! :)

добавлено спустя 51 секунду:

Хорошая тема, и я надеюсь сюда тоже со временем что-то выложить... о своей Родине :)

Віра

Сообщение Віра » Пн июл 07, 2008 11:39

Ну что ж. Если интересно, продолжаем путешествие по Золотой подкове Львовщины. Эту самую подкову составляют три замка: Олеський, Подгорецкий и Золочивский. Почему подкова? Да потому, что они так расположены, что напоминают то ли угол, то ли подкову.

Итак, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
В Подгорецкий замок можно ехать через Золочив, можно через Олесько (выйдет немного дольше). Мы выбрали второй вариант, ибо дорога там получше. Проехав Олесько, мы вдруг увидели указатель поворота на Пидгирци. Повернули и увидели замок Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Сфотографировали и вернулись назад в поисках дороги, указанной на карте. Через несколько километров увидели поворот на Золочив. По этой дороге и расположено село Пидгирци.
Надо сказать, что серпантин по пути впечатляет, даже не подозревала, что там такой может быть. Замок построен на холме, так что штурмовать его тяжело. На самом деле это не крепость, а дворец, построенный как загородняя резиденция, но с Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, что видно по Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. То есть, насколько я поняла, этот комплекс соединяет в себе замок, который проектировал и строил де Боплан, и сам дворец, который строил дель Аква.
По пути нет никаких указателей, где дворец. Проезжая по дороге, мы увидели Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и решили остановиться и посмотреть на него. Хорошо, что остановились, ибо это был призамковый костел: а самого замка сквозь деревья с дороги не видно. От костела к замку ведет Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, расстояние - метров 200.
Костел сохранился неплохо, выглядит он очень величественно. Снаружи кажется гораздо больше, чем изнутри: сказывается наличие колоннады. Сейчас это действующая греко-католическая церковь, и внутри мирно сосуществует история и современность. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяи лепка старинные. Лавки, микрофоны - современность.
Осмотрев костел, мы пошли к замку. Надо сказать, что до недавнего времени в нем был санаторий для больных туберкулезом. Санаторий переселили лет 5 назад, ибо замок начал рушиться.
Теперь замок закрыт на реставрацию, но мне кажется, что его надо бы сначала дизинфицировать, а, может, его уже дизинфицировали, кто знает...
Замок имеет квадратную форму, сквозь щель в воротах я увидела внутренний дворик, снаружи с трех сторон обнесен Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, а четвертая сторона выходит на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. На четырех углах замка есть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, абсолютно идентичные, сделаны из одного куска камня, между прочим.
Лужайка в свою очередь заканчивается лесом. По периметру лужайки идет Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и 2 Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, которые тоже сохранились.
Мы с Тарасом обследовали все это и углубились в лес. Оказалось, что постройки на этом не завершены. Оборонная стена идет еще вперед, где виден Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и после этого въезда стена заканчивается. Дальше мы не шли, а вернулись, ибо тропа пошла круто вниз, и ничего интересного уже не было. Папа с Назаром остались довольно далеко позади нас,и мы решили не испытывать их терпение. Вообще-то я заметила, что если надо куда-то слазить, то это скорее я с Тарасом, папа у нас более солидный. :D
Таким образом мы доследили, что территория перед замком имеет две ступени: замок, лужайка ступенью ниже, лес ступенью ниже, что, по-моему, усиливало его оборону. Тарасу понравилось там бегать и лазить. :) Посмотрев со стороны лужайки, сразу узнаешь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться с подвесками от лорда Бакингема. :)
Еще раз убедилась, что строили раньше на совесть, не то, что теперь. Столько лет до этого замка дела нет никому, а он еще сохранил свое великолепие. Теперь там вроде бы идет реставрация, во всяком случае крышу поменяли, но Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться все еще растут деревья. :( На крыше есть 2 Атланта: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяуже отреставрировали, и он держит позолоченную Землю, второй все еще держит Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Перила понемногу рушатся, лестницы тоже, но тем не менее все выглядит неплохо. Представляю, КАК он выглядел, когда владельцы дворца давали там балы...
Кстати, о владельцах... Ими по очереди были польские магнаты: Конецпольские, Собесские, Жевусские. Магнаты любили развлекаться: здесь балы могли длиться неделями.
Дворец впечатлял своими экспонатами, так сказать. Здесь была библиотека и архив, многочисленные творения исскуства. Часть этих ценностей погибла (особенно во время Второй мировой, когда в замке дислокировался гарнизон), например, паркет, часть во Львовской картинной галерее, часть в Олеськом замке, часть перевезена в Ленинград.
Благодаря энтузиазму того же Б. Возницкого, который реставрирует Золочивский замок, создан каталог ценных предметов, оказалось, что 85% их можно вернуть обратно. Реставрация началась...
Изрядно побегав и полазив по окрестностям, мы вернулись в машину, ибо подходило время для кормления. Назар поел и сытым Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяза тем, как ели Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяи Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Затем они его Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, а он Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться этому. После этого мы поехали домой.
P.S. Слудующим был Золочивский замок. :wink:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт июл 08, 2008 00:01

Віра, ну вот я наконец-то добралась до твоих красот! :)
Что сказать - потрясные места находятся рядом с вами :good: И здорово, что вы их находите (каламбур однако :giggle:), не ленитесь, а выбираетесь всей семьей :good:
Очень красивые и сами замки, и то как они "вписаны" в окружающий ланшафт, и всякие мелочи :) Действительно, радует, что не перебарщивают с "реставрацией", но и не забрасывают вовсе... Хотелось бы, чтобы и Подгорецкий сделали так же деликатно. Уж на что я люблю всякие развалины, но до каких пор они должны разваливаться? вот в чем вопрос :mrgreen: Безумно люблю старые камни, поросшие травой или мхом, брусчатку, потертую временем и ногами, узкие бойницы, в которых обычно красуется кусочек "живописи" :roll:
С удовольствием посмотрю и почитаю еще! :)

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 10, 2008 22:55

Всем привет! :) Я решила-таки закончить путешествие по Золотой подкове Львовщины.
Итак, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Областной центр Львовской области Золочив находится в 70 км от Львова в сторону Тернополя, а если мыслить глобальнее, то по пути на Юг (Одесса, Крым). :)
Решили закончить осмотр Подковы этим замком потому, что он наиболее презентабельный, реставрация там, по сути, подходит к концу. По сравнению с иными замками этот выглядит очень ухоженно. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, правда, еще не работает и по дну Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться водичка не течет, но видно, что все это уже не за горами.
Золочивский замок по своей архитектуре совсем не похож на Олеський или Подгорецкий. Если Олеський - настоящая крепость, расположенная, соответственно, на холме, Подгорецкий - дворец с фортификационными сооружениями, тоже расположен на холме, то Золочивский - крепость-дом отдыха, расположен на равнинной местности (ну и класиффикация :lol: Только историкам не говорите :mrgreen:).
На Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсязамка все очень хорошо показано. Вход в замок через Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться(я даже новое слово выучила. Специально в Википедию смотрела, что это такое), построенный заново на деньги одного из наших миллионеров, о чем есть соответствующая табличка на стене этого самого равелина. К сожалению, настоящий не сохранился совсем. В это самом отстроенном равелине кафе, куда мы не заходили.
Уже за равелином вход в собственно замок. Замок окружен стенами, на которые насыпан вал земли. По четырем углам есть бастионы, которые заканчиваются Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, на всех сохранился Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться владельца, Якуба Собесского, отца короля Польши - Яна Собесского.
На первый взгляд замок кажется очень легкой добычей, но это впечатление оманчиво. Именно Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (он, кстати, был насыпан ВРУЧНУЮ в ходе реставрации) и делают штурм достаточно сложным.
Поездка понравилась всем. Тарасу понравилось то, что было где побегать, мы ведь вылезли на валы, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться на всех бастионах и во всех смотровых башнях. По сути, обошли замок по валам по периметру. Теперь там растут трава и деревья, а также сирень, которая сейчас, понятно, не цветет.
Тарас бегал вверх-вниз. Сфотографировать его в статике было просто нереально. Кстати, даже там он нашел что-то интересное и близкое его сердцу. В один прекраснуй момент я увидела на его лице такое знакомое целеустремленное и сосредоточенное выражение. В следующую секунду вижу: глазки загораются и ребенок выдает: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol:
В замке есть несколько сооружений: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, справа Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, в котором жили раньше хозяева замка, слева тоже было здание, но оно, к сожалению, не сохранилось :(
В двухэтажном здании отреставрировано несколько комнат. В одной из них очень красивый камин, люстра (наверное, там были свечи, а не лампы ))) ). Также Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться- гордость замка и редкость в те времена. Даже современные инженеры туда ездят смотреть, как он был обустроен. Мы не сразу поняли, что это такое, но потом по углу наклона отверстий поняли, что это не бойницы, а вентиляционные отверстия.
Сейчас реставрируется еще одна комната, мне сказали, что там должны быть рыцарские латы.
Как и у большинства крепостей и двороцов, у Золочивского замка было несколько владельцев.
Наиболее известной женщиной, которая жила здесь, была Мария-Казимира - жена короля Польши Яна Собесского. Говорят, что ночью здесь бродит ее привидение. 8)
Во времена Марии была мода на все китайское, и как результат этого - прям напротив входа построен китайский дворец, где проводилась чайная церемония, и китайская альтанка. Возле этой альтанки стоит бюст китайца. Дворец архитектурой на китайское здание не похож совершенно, но откуда же в 18 веке могли знать, КАК выглядит китайская архитектура?
На территории все убрано, почищено, посажены розовые кусты, розы здесь разных цветов, сортов и все очень красивые.
Справа от входа есть 2 камня, привезенные из села неподалеку. На Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - письмена, которые ученые еще не разшифровали. Говорят, что это шифрованная надпись тамплиеров, в которой они пишут, где спрятаны сокровища. Недавно в газете прочитала, что во время, когда готовился визит Папы Римского Иоанна-Павла Второго в Украину, в Золочивский замок приехал кто-то из Ватикана, по национальности поляк. Он увидел этот камень и предположил, что надпись на нем сделана на старопольском языке. Так что, ЧТО написано там и каким языком, до сих пор загадка.
На Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться есть 2 переплетенных венка: терновый (символ смерти) и цветочный (символ жизни). Посреди дырочка. Если у человека есть какое-то тайное желание, надо засунуть палец в дырочку и покрутить там. Причем, если желание материальное, то крутить пальцем надо в сторону тернового венка, а если романтическое - в сторону живого. Работники музея шутят, что если желание не исполнилось, значит, плохо крутили, надо приехать и покрутить еще раз. :D
За свою многовековую историю крепость переживала разные времена. Очень печальные - в период Великой отечественной. НКВС использовало ее как тюрьму. Здесь в 1941 были убиты невинные люди, в память чего есть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Во время войны гитлеровцы здесь убили много евреев, о чем Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Крепость медленно разрушалась и разрушилась бы, если бы энтузиасты своего дела.
В 80-е годы директор Львовской картинной галереи Борис Возницкий с групкой энтузиастов начал реставрацию этого замка. Все, что мы сейчас видим, это благодаря ему. :) Кстати, на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, что с розами, на заднем плане есть жигули четверка, если не ошибаюсь. В нее садится пожилой мужчина и молодая девушка. Так вот: по-моему, этот мужчина и есть Борис Возницкий. Возраст и лицо похожи. :) Я еще подумала, что, наверное, владелец этой машины - человек особенный, если машину пустили на территорию. Понятно, что особенный. Если бы не он, то ничего этого бы не было.
Вообще-то он молодец. 83 года человеку, а у него еще масса планов. Сейчас он воюет за то, чтобы не разрушился окончательно Свиржская крепость. Но там мы еще не были. :wink:
Фух, что-то меня понесло.
После этого мы заехали еще посмотреть на костел в городе. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяон еще не отреставрирован. Сфоткать его полностью не получилось, ибо как раз напротив него растет огромное дерево. Уже собираясь садиться в машину, бросая прощальный взгляд на него, я вдруг увидела на фасаде Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Мне это показалось немного странным: на католическом костеле шестиугольная звезда. У кого какие будут соображения на эту тему?
Тарас набегался изрядно, ибо по дороге назад случилось чудо: он уснул в машине, а проснулся уже под Львовом. :shock: Назар уснул минут через 5 после того, как мы выехали. :)

като

Сообщение като » Чт фев 12, 2009 15:03

Вера спасиба , очень интересно.Наша семья любитель по путишествовать рідною ненькою УКРАІНОЮ. Где нас только не носило. В этом году зимой были с детенышом в Ивано-Франковске и Яремче. Это чтото.А на майские агетирую мужа поехать во Львов вместо подарка на день рождения.А кухня у вас какая!!!! Это просто чудо. Я даже создала темку КУХНЯ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ. Если будет не сложно напиши рецептики.Хочется самому попробовать. :)

Babysitter

Сообщение Babysitter » Сб фев 21, 2009 13:54

Я тоже внесу свою лепту! Побывали летом в Полтавской обл. Красотища неимоверная! В этом селе, как утверждают, зародилось гончарство.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 1 час 34 минуты:

Вот тоже прекрасный украинский музей, заповедные места...

като

Сообщение като » Пн фев 23, 2009 22:21

Babysitter писал(а):Babysitter

Спасибо за интересные снимки.Нада бдет посетить эти красивые места. :good:

Babysitter

Сообщение Babysitter » Вт фев 24, 2009 12:16

Второй рассказ мой будет о Краснокутском дендропарке. Это памятник природы, заповедник... Находится он в Харьковской обл. в Краснокутске. М ы ездили туда летом... цвели кувшинки в пруду ... Было очень приятно побывать там. Подробнее можно прочитать здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Я же оставлю для вас свои впечатления-фотографии... Очень хорошее место для зеленого туризма..

добавлено спустя 49 минут:

Віра, Спасибо, что открыли такую интересную темку...

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср фев 25, 2009 09:21

Babysitter, красотища какая.
Название темы в точку-Известное и неизвестное рядом. Сколько рядом интересных и красивых мест,о которых даже не подозреваем.

като

Сообщение като » Ср фев 25, 2009 21:37

А приезжайте в Киев. Ведь город красивый.Каждый день чтото новое посмотреть можна. :Rose:

Babysitter

Сообщение Babysitter » Чт фев 26, 2009 10:18

като, Спасибо за приглашение! Мы уже были в Киеве много раз. Мне очень нравится Пирогово, Андреевский спуск, зоопарк(там мы повстречали говорящего ворона), музей "Киев в миниатюре", по Днепру нравится кататься на катере, хотя еще хотелось бы побывать на страусиной ферме и в кукольном театре.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт фев 26, 2009 10:36

Віра, очень интересно, никогда не была, к сожалению, на западной Украине. А можно получить у тебя (на ты, ок? :) ) консультацию? У меня муж как раз в данный момент находится в Карпатах, городок Сколе (Львовская область, так?). Поехал на профессиональную фотосессию. Подскажи, куда б ему съездить в округе за интересными пейзажами? Я догадываюсь, там везде красиво, но все же...Сегодня вот поехал в Мукачево, говорит, замок там, вчера ходили в горы. Все прекрасно, но вот жалуется, что все елки закрывают :giggle:
Девочки, а я архитектор, у меня столько информации по Харьковской области и Харькову, и фоток....когда б это все обработать и показать...Очеь интересная темка, спасибо... :Rose:

Babysitter

Сообщение Babysitter » Чт фев 26, 2009 10:41

AnnaMi, Ждем фотки. Я хоть и коренная харьковчанка, но уверенна, что Харьков еще до конца не изучила.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт фев 26, 2009 11:15

Babysitter, на первом курсе, на практике, мы разбирали фотоархив А.Ю. Лейбфрейда (в то время он как раз подарил его нашей академии). Это что-то! Каких там только фоток не было, это просто чудо и волшебство, заглянуть в прошлое! Мы, вчерашние школьники, не вылазили из институтского музея целыми днями, перебирали старинные фотки часами. Передал он и негативы фоток, какие были...Там был оригинал фотографии аварии поезда в Борках, в котором ехала царская семья. Как сейчас помню: фотка - сепия, раскуроченный поезд...потом фотка красивейшего храма Христа Спасителя, построенного на месте крушения поезда, а потом фото того же храма, но уже разрушенного во время войны - вот такая история в фотографиях, собранных этим чудесным человеком. И таких историй сотни. А как они пахли, эти столетние (в прямом смысле) фотографии..В них была душа, душа событий, истории и фотографа...
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - вот тот самый храм Христа Спасителя, Харьковская область.
Babysitter, думаю будет интересно харьковчанам (и не только), старый Харьков: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . Там много фоток из того архива А.Ю.Лейбфрейда.

като

Сообщение като » Пт фев 27, 2009 09:05

Babysitter писал(а):като, Спасибо за приглашение! Мы уже были в Киеве много раз. Мне очень нравится Пирогово, Андреевский спуск, зоопарк(там мы повстречали говорящего ворона), музей "Киев в миниатюре", по Днепру нравится кататься на катере, хотя еще хотелось бы побывать на страусиной ферме и в кукольном театре.

НА Европейской площади хороший детский театр. Я в свое время с ребенком пересмотрела там все. Единственный минус театра- билеты покупать только там(ссли нужны хорошие), и бронировать их нельзя. Сейчас изучаем театр на Липках. В большом восторге. А еще рекомендую на Подоле детский театр оперы и балета.Я особо в балете не понимаю, но после просмотра в этом театре досих пор остаюсь под впичатлением.Мы ходили на балет и в национальную оперу- это УЖАС. Могу подсказать где лучше места.

Babysitter

Сообщение Babysitter » Чт мар 12, 2009 01:10

като писал(а):Могу подсказать где лучше места.

Подскажи!

като

Сообщение като » Чт мар 12, 2009 19:31

Babysitter писал(а):Подскажи!

В кукольном театре что на Европейской площади хорошие места: 6, 7 ряды с 10 по 13 места; в театре на Липках с 1 по 5 ряды места с 6 а по какой не помню. :oops:

Babysitter

Сообщение Babysitter » Пн мар 16, 2009 08:34

като, Спасибо!

като

Сообщение като » Вт мар 17, 2009 18:31

Babysitter писал(а):Babysitter

рада помочь. :giggle:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт авг 20, 2009 13:54

А вот и мои фотоотчеты про Седнев (август 2009), Ладинку (июль 2007, август 2008), Остреч (июль 2008), Чернигов (июль 2008) и Приморск (июнь-июль 2009).

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вс сен 13, 2009 02:07

Автопробегом по девятнадцатому веку, или
Две с половиной усадьбы

Наше двухдневное автопутешествие на четверых (я, муж и обе дочки) было запланировано как вояж по усадьбам девятнадцатого века: Овстуг в Брянской области (усадьба Тютчева), Спасское-Лутовиново на границе Орловской и Тульской областей (усадьба Тургенева), Поленово (усадьба одноимённого художника) и Мелихово (усадьба Чехова) в Подмосковье. В маршрут ещё хорошо вписывалась Ясная Поляна, но в условиях цейтнота, а ещё потому, что мы там уже были не так давно, было решено отложить. Отложить пришлось также и Мелихово, которое младшая детка на всех парах проспала, а Поленово осмотрено не в подробностях --- так сложилось. Программа на следующий раз тем самым почти определена. А теперь --- рассказ о том, что сбылось в прошедшем августе.

Старт был из Калуги на юго-запад --- к Брянску. Утро было свежее, но солнечное, 200 километров асфальта послушно стлались под колёса, ветер странствий весело растрёпывал причёску. Первое путешественное впечатление: топонимы Калужской и Брянской области. Звучат совершенно необычно: вроде и по-русски, а понятно не вполне. Вероятно, из-за близости Белоруссии. Так приятно перекатываются, шуршат и взрываются на языке: Огорь, Жиздра, Бытошь, Улемль, Свень!.. Да и название самой цели первой части пути тоже непривычно звучит: Овстуг. У усадьбы была сложная судьба: несмотря на любовь к вдохновляющим пейзажам, Тютчев покинул её, перебравшись в подмосковное Мураново, после него она пустовала, и ещё до революции пришла в упадок. Как и многие другие дворянские усадьбы, была почти полностью разрушена, и лишь в конце XX века благодаря энтузиастам главный дом был восстановлен, территория приведена в должный вид, и сейчас там можно бродить, пытаясь увидеть источник тютчевских строк между небом, стволами, листьями, травинками, мостиками, дорожками... Но в нашем случае поэтической тишины не получилось. Наш приезд пришёлся на субботу, и благодаря этому мы оказались свидетелями забавного конвейера: оказывается, для брянских молодожёнов соседний (всего 30 км от города) Овстуг --- престижное место праздника. Там и в самом деле очень ухоженная территория, приятно гулять, гостям разрешают в доме-музее фотографироваться с экспонатами и на их фоне, и даже включают Мендельсона. На территории --- уютные Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, увитые искусственными цветами, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Пары женихов и невест со множественными гостями сменяют друг друга с головокружительной скоростью. За час прогулки по усадьбе мы насчитали не меньше пяти свадеб, и на обратном пути в Брянск навстречу ехали ещё столько же. Наверное, невестам приятно побродить в полутеатральной обстановке, сравнить свою причёску и наряд с портретом раскрасавицы --- жены Тютчева, а женихам --- обнимать свою избранницу среди старинной обстановки, воображая себя кавалергардами и галантными кавалерами прошлого... Повозка, запряжённая Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и охотничьи Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться тоже, видимо, призваны служить приметами позапрошлого века. Площадь усадьбы небольшая, но с продуманной планировкой: от Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться зелёная Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться широким зелёным платком стекает к Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться с лебедями, а там --- резные беседки, скамейки, мостики... И скромный задумчивый Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в уголке. Парка как такового нет, но есть несколько островков, поросших деревьями, вдоль ограды, и там романтически-поэтическая тень всё ещё витает...

Далее наш путь лежал к Орлу, на юго-восток. Брянская область подкинула нам ещё один топонимический сувенир: среди указателей несколько раз попалось слово "Снежка" --- то база отдыха, то почему-то птицефабрика. А фокус в том, что именно такое уменьшительное мы выбрали для нашей младшей дочки Снежаны (Знаю-знаю, что любители Чехии добавят, что Снежка --- это и ещё самая высокая гора в Судетах :-) ). На этом фоне указатель в Орловской области "Надежда, 1 км" (а Надеждой зовут нашу старшенькую) показался уже совершенно в порядке вещей.

В усадьбе Тургенева были приключения совсем иного рода. Мы не вписались в намеченный график и припарковались у ворот ровно за минуту до закрытия. Дети унывать не стали и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в деревню смотреть на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, а мы попытались выяснить, нельзя ли всё-таки попасть в усадьбу. К счастью, охранник попался не слишком буквально чтущий инструкцию, и разрешил нам погулять по парку. В Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться-музей, конечно, попасть было нереально, но меня привлекал именно Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, который совершенно не запомнился из прошлой моей сюда экскурсии, когда я была ещё школьницей. Парк был великолепен! --- очень обширный, ухоженный, но не настолько, чтобы создавалось впечатление искусственности. И Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и спуск к пруду, и ручейки, и овраги, и моя непреходящая любовь --- нарядные Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Снежка, правда, этим великолепием не интересовалась, а сказала, что будет играть вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и с места не сойдёт. Поэтому минут двадцать я гуляла вокруг этой скамейки, снимала во все стороны расходящиеся Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, заодно открыла интересный момент: мусорные урны присутствуют (оттирала детке испачканные руки салфеткой, потому и вопрос об урнах всплыл), но расставлены так, что при фотосъёмке всегда заслонены каким-нибудь деревом. А потом вернулись от Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться муж с Надеждой, и сказали, что на западе пахнет грозой, и надо бы сворачивать прогулку. Но не возращаться же, не осмотрев хоть пару Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! На одной из них нас и застал дождь. Все зонты и капюшоны остались в машине, и пришлось немного постоять под деревом, пережидая. Дождь был сильный, но какой-то дружелюбный, даже позволил себя Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и не повредил камеру, и быстро закончился, но оставил по себе, помимо портрета, приятное воспоминание-ощущение: стоим тут под деревом совсем одни, а вот интересно: как там, на Большой Земле?.. В конце концов, вернулись к главному дому усадьбы, немножко поснимали похорошевшие от дождя Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и --- Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!

В Поленово мы попали на следующий день --- но при этом не попали на экскурсию по картинной галерее, а это было одной из главных целей... :( Зато цепочка прогулок по усадьбам и их паркам продолжилась. Первое впечатление: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Очень нарядно смотрятся, особенно в солнечный день. И, конечно, тоже были Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и красивые деревья, и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и даже Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться между ними отыскался совершенно случайно. А вместо пруда была великолепная Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в разных Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и с разных Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться --- но, конечно, рассматривать её лучше на картинах Поленова и его учеников. А на прощанье Поленово подарило нам Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться о лете и путешествиях. Почему-то этот кусочек неба, облако и сосна так сошлись, что на меня от них сразу веет дыханием дальних (и ближних :wink: ) странствий.

Альбом полностью Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Вс сен 13, 2009 04:54

Лю,читала и смотрела затаив дыхание. захотелось тоже там побывать :roll: отличный рассказ, замечательная поездка :good: :Bravo: спасибо, что поделилась впечатлениями :Rose:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс сен 13, 2009 06:25

Лю, замечательная поездка, красивый альбом... Такой пасторальный, романтичный... Вы молодцы, что находите время и желание путешествовать, еще и с детками! :good:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн сен 14, 2009 08:21

Katrinka, Русалка, очень-очень приятно было увидеть ваши отзывы, спасибо!

Dasha

Сообщение Dasha » Пн сен 14, 2009 14:07

Лю, прекрасный рассказ - так "вкусно" и душевно получилось! :good: Ощущается атмосфера и живописность старых дворянских усадеб... И вообще очень интересный маршрут - чувствуется, откуда идут корни старой российской творческой интеллигенции!

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Вт сен 15, 2009 14:49

Лю, потрясающий рассказ и фотографии. Спасибо за такую красоту. :)

Olga S

Сообщение Olga S » Вт сен 15, 2009 15:08

Спасибо за рассказ, за портрет дождя - очень живописно!

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вс авг 08, 2010 23:24

Оказывается, я, растяпа, в прошлом году не поблагодарила за отзывы, :oops: --- прошу прощения и всем большое спасибо! --- а тут уже и новый рассказ подоспел.

Нечаянное знакомство, или Полдня в Твери

Краткая предыстория.
Работы было, как всегда, выше крыши, но всем знакомый по новостям дым от лесных пожаров в пятницу слегка сгустился, и его стало сложно не замечать. В середине дня возникла мысль попробовать временно уехать от него, тем более, что впереди выходные, а всей работы всё равно не переделаешь. Интернет-карты пожаров и дымов поведали, что Тверь и её окрестности --- чуть ли не единственное место, в которое можно доехать за разумное время и где воздух заметно чище нашего. Час на сборы, и вперёд! И мы же давно хотели побывать в Твери, правда, не так экстренно. По дороге размышляли о том, как забавно будет, если карты ошиблись (или я ошиблась, интерпретируя их), и там всё так же, как у нас. Здравая мысль о том, что если тверской воздух чище, то и хорошо, а если такой же, то мы в смысле дыма ничего не теряем, а глобально даже выигрываем --- побываем в новых местах, --- прекратила все рефлексии, и к вечеру мы оказались на месте. А утром отправились гулять, и вот об этом-то я и расскажу.

Знакомство с Тверью началось субботним утром, очень романтично, как с Прекрасной Дамой: встреча взглядами на маленьком причале, другой берег терялся в тумане, под ногами поскрипывали доски и вздыхала вода... Не желая смутить нашу даму слишком пристальным вниманием наедине в ранний час, мы отправились в центр города, где улицы понемногу наполнялись народом, и дама в присутствии многих могла блеснуть нарядами, причёской и светскими манерами. Надо признаться, что к встрече я подготовилась из рук вон плохо (вернее --- совсем никак из-за внезапного старта), и только интернет ночью меня слегка выручил, но веб-соединение всё время пропадало, так что наутро у меня в голове была каша из регулярной планировки, утраченного Кремля, Старого моста, соперничества с Московским княжеством, редкого трёхлучевого строения центральной части (в почётной компании с Римом, Версалем и Петербургом), вообще схожести с Питером, нескольких знаменитых имён, связанных с городом, и ворохом добрых советов по планированию прогулок, которыми со мной ещё весной поделилась lana saveleva.

Итак, дама слегка приподняла вуаль утренней дымки --- и оказалась совершенно очаровательной: двухвековые стены ничуть её не старили, а придавали неповторимость нарядам, воздушность светилась в свободных проспектах и невысоких особняках, расходящиеся под острыми углами лучи сдабривали излишнюю правильность прямоугольной планировки, зелёная отделка скверов и улиц очень оживляла наряд. Некоторая скромность одежд (слегка выцветшая краска фасадов, чуть припорошенная пылью белоснежность отделки) была очень к лицу даме, и я подумала, что излишняя торжественность парадного макияжа ей бы, возможно, тоже подошла, но зато исчезло бы такое уютное очарование и ощущение давней дружбы, хотя знакомы-то всего чуть больше часа... Наряд довершал наброшенный на плечи полупрозрачный широкий шарф --- Волга, --- сколотый зубчатой брошью Старого моста. Как гостеприимная хозяйка, Тверь показала нам старинный альбом с фотографиями (городской музей, расположенный в Путевом дворце), но наши девочки немножко устали, расшумелись, и альбом пришлось перелистать немного слишком быстро, на мой вкус. На счастье дочек, дама оказалась весёлой и любящей детей, так что свою порцию развлечений они получили в городском парке. Там же, над Волгой, обнаружился памятник Пушкину, наравне с архитектурой и планировкой протягивающий ниточку к Северной столице, но пальцы так и складывались, чтобы нажать невидимый Ctrl+F, потому что единственная связь Пушкина с Тверью, всплывшая в моей памяти --- это совет заказать с пармезаном макарони у парочки итальянских фамилий... Кстати, об Италии: уже упомянутая планировка по типу римской, фамилии итальянских архитекторов, да и сами здания выстраивались на краю сознания в смутное ощущение заграницы, которое один раз усилилось настолько, что меня удивила русская речь рядом.

Расставшись с городом во второй половине дня, я попробовала подыскать слова, передающие мои ощущения от Твери, и самыми главными будут, наверное, "светлая и воздушная" --- тут и широкие улицы, и малоэтажность центра, и постоянно встречающися белый цвет в отделке зданий. Ещё слова: "восемнадцатый и девятнадцатый век", и не только в архитектуре, а общее впечатление, отсюда и образ прекрасной незнакомки в платье с кринолином... Немного итальянскости, о которой я уже упоминала... И самое, наверное, главное --- добрая расположенность к нам-чужакам, радушное знакомство и спокойное достоинство. Очень хочется увидеться ещё раз, потому что удалось пройти лишь малую часть из того, что предполагала. До новой встречи, Тверь!

PS Фотоальбом можно посмотреть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт авг 10, 2010 23:30

Отличная прогулка получилась Люд! И спасибо что поделилась с нами впечатлениями! :Bravo: :good:

Dasha

Сообщение Dasha » Вс окт 24, 2010 16:48

На всякий случай оставлю тут ссылку на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - поездка моей знакомой по Золочевскому, Олесскому и Подгорецкому замкам - с некоторых из них началась эта тема, так что, может, Вiре будет интересно почитать

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн окт 25, 2010 14:20

Церковно-этнографический комплекс "Українське село" под Киевом
Маленький частный музей, аналогичный Музею народной архитектуры и быта. Есть 6 настоящих старинных хат с полной начинкой из разных регионов Украины, маленькая деревянная действующая церковь Киевского патриархата, вольеры с домашними животными, которых можно кормить, пруд с утками и рыбками, детские площадки, сувенирный магазинчик, ресторан, старинная кузница, гончарная мастерская, старинный действующий самогонный заводик. Очень красивая и ухоженная территория. Вход свободный. По пятницам, субботам и воскресеньям за 5 грн. можно войти в любую хату и прослушать небольшую экскурсию. Иногда проводятся мастер-классы по гончарному делу и самогоноварению :) , другие этнографические мероприятия. Уютно, приятно, интересно и взрослым, и детям.
Примерно 25 км от Киева по Житомирскому шоссе, поворот направо в селе Бузова по указателю.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 29 секунд:

Что-то у меня фотик забарахлил - не могу фотографии скачать. Вот, нашла страничку: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 05, 2010 11:36

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс май 12, 2013 13:57

С Карпатами у нас в этот раз не сложилось, зато мы вчера (бешеной собаке десять вёрст не крюк) съездили в два интересных места :)

Замок Радомысль в городе Радомышль Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
- функционирующее старинное производство бумаги, как делали её в этом месте монахи Киево-Печерской Лавры 400 лет назад;
- большая коллекция домашних икон со всей Украины;
- органный зал, парк, водопады...
Экскурсии, красиво, ухожено.
Всё на деньги киевского врача Ольги Богомолец.

Фонтан Рошен в Виннице Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Красотища! Я видела поющие фонтаны в Барселоне и в Шарм ель шейхе, но этот современнее, больше и явно красивее тех.
Новая набережная, на которую к вечеру собираются, без преувеличения, тысячи людей, чтоб полюбоваться шоу в темноте.
Отдельных слов заслуживает установленный неподалёку автономный туалет, поразивший моего, видавшего многое, мужа, своим техническим уровнем.

Андрюшка от поездки в восторге. Маша просто покаталась :)
Выехали около 11 утра почти из Киева, вернулись около часа ночи.
Один отрицательный момент - дорога от Житомира до Бердичева. :o

Такая тематическая поездка получилась: как нужно тратить лишние деньги с пользой для других на примере Богомолец и Порошенко.
Рекомендую!

Віра

Сообщение Віра » Чт май 16, 2013 09:55

Таня-Таня, я не тормоз, я медленный газ. :mrgreen:
Таня-Таня писал(а):Замок Радомысль в городе Радомышль

На сайте выглядит очень красиво. :good:
Таня-Таня писал(а):Фонтан Рошен в Виннице

Это действительно такое чудо в Виннице стоит? :shock: :Bravo: :good: Вот это да!
Таня-Таня писал(а):как нужно тратить лишние деньги с пользой для других на примере Богомолец и Порошенко

Это точно. При всем моем неоднозначном отношении к Порошенку за это ему жирный плюс. :Bravo: :good:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Таня-Таня, а фотки где? :unknown:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт май 16, 2013 12:44

Віра писал(а):Это действительно такое чудо в Виннице стоит? Shocked

Ага, сама удивилась!

Віра писал(а):а фотки где

На сайтах фотки хорошие, лучше, чем я нафотографирую. Я фотографирую, в основном, своих детей. Ну, повешу парочку чуть позже, так и быть, чтоб вы не думали, что мы там не были :)
Я сняла на видео почти все шоу фонтана, чтоб показать бабушкам. Но мой мобильный Интернет не позволит мне их выложить.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт май 17, 2013 13:34

Немного фото.
Радомышль.
Искусственный водопад у стен замка
Вот такая забавная лягушка в парке. Ей в корону посетители складывают монетки
Небольшая часть коллекции домашних икон Ольги Богомолец

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

Один из залов замка
Вид из окна башни

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт май 17, 2013 13:56

Таня-Таня писал(а):Один отрицательный момент - дорога от Житомира до Бердичева.

я там дороги не заметила :mrgreen: ездили на майские в Харьков, очень утомила дорога от Хмельницкого до Житомира, еще и 2 диска погнули в темноте на ямах :twisted:

Таня-Таня, а в сам Бердичев не заезжали? там тоже есть что посмотреть.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт май 17, 2013 14:03

Птенчик писал(а):Таня-Таня, а в сам Бердичев не заезжали? там тоже есть что посмотреть.

В Бердичеве мы бывали раньше, ещё до детей. Им ещё сильно утомительны и неинтересны масштабные экскурсии. Андрюшка терпел галерею с иконами только потому, что его обещали повести на башню. :mrgreen: Мы, пока, выбираем такие места, где экскурсии короткие :)

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт май 17, 2013 14:09

Таня-Таня писал(а):как нужно тратить лишние деньги с пользой для других на примере Богомолец и Порошенко.

еще пример приведу, экопарк Фельдман в Харькове Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , точнее за городом.
Вход бесплатный, батуты, лабиринты и веревочный городок тоже :D . Есть на что посмотреть, где присесть и спрятаться от солнца, чем развлечь деток. Территория чистая, много работ еще ведется, строятся новые вольеры, разбивают новые клумбы и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Таня-Таня писал(а):В Бердичеве мы бывали раньше, ещё до детей.

ясно, мне когда-то доводилось пешком от Хм до Бердичева идти, но то совсем другая история.

Таня-Таня писал(а):Мы, пока, выбираем такие места, где экскурсии короткие

мы тоже, поэтому прошлой весной в Виннице не стали ждать шоу Фонтан. Да и весь отдых подстраивается под детей.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт май 17, 2013 14:20

Птенчик писал(а): экопарк Фельдман в Харькове

Интересное место. Жаль, далековато от нас, за один день не смотаешься.

Птенчик писал(а):прошлой весной в Виннице не стали ждать шоу Фонтан

Мои уже выдерживают. Маша под конец шоу уже придрёмывать начала, правда :) Потом в машине они сразу уснули и даже не заметили, как мы дома их переместили в кровати.

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»