Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Встречи в Крыму

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!
Аленик

Встречи в Крыму

Сообщение Аленик » Пн окт 15, 2007 10:29

Правильно говорят, что незапланированные встречи всегда более яркие и запоминающиеся. :) Вот так и случилось мне, неожиданно, познакомиться с Юлей–Jitel. Правда, удачных фотографий этого события нет :oops: , собственно их «совсэм нэт» (ну, никудышный из меня фотокорреспондент), да и что рассказывать, даже не знаю… :pardon:
Просто прочитала, что Юля не раз бывавшая в Крыму так и не добралась до Севастополя, тут вспомнилось, что она планировала съездить в Крым, а ко всему добавился свободный выходной у мужа, а значит - появилась возможность куда-то съездить Изображение Вот и озадачила Русалку-Лену :oops: , передать предложение посмотреть Севас, Юле. В лучших традициях ответственной организации всего, за что берется Лена(отдельная благодарность, надеюсь, с внесением в личное дело :wink: ) мы созвонились и уговорились на воскресенье. :)
С утра мы благополучно (правда, проехав все-таки зловредный-незаметный указатель на Кореиз и по-блукавши по его узким дорогам) добрались до санатория. Ну, как и многие «шпиёны» и не только, я не раз видела Юлю на фотография, реальность оказалась куда лучше. Просто, потому, что общаться в живую с таким человеком, куда более интересно. :) А человек, оказался неимоверно общительным, приятным и легким собеседником, так что, час в дороге до города показались 15 минутами. :roll: О Софии – серьезной и открытой даме стоит сказать отдельно. В начале она была явно обескуражена назойливостью и шумом производимым Никой. :oops: Ну, этой, сейчас все интересно. :P А тут, такая компания, все разговаривают, так что и познакомиться нужно, и желательно поближе, и руками всех потрогать… %) В общем, никуда от нее, было, не деться. :crazy: Зато потом, общий язык был найден, а Соня делилась с Никухой своей соломкой и гордо поила ее водой, никому не доверяя столь ответственной миссии. :D
После осмотра Сапун-горы и прогулке по Историческому бульвару, было решено, подкрепится. :) И как на зло, или наоборот, к лучшему (потому, что удалось вдоволь наговорится) заказ принимали и приносили долго и нудно, за это время было все выпито, а дети изучили все салфетки, зубочистки и переключились на хлеб. :giggle: Зато уже сытые и довольные мы прогулялись по набережной, заглянули в Аквариум и на обратном пути заехали в Балаклаву. Правда, время потраченное на ожидание обеда, таки сыграло свою роль а темнеет в Крыму быстро… :( И кроме горящей завлекающими огоньками кафешек и баров набережной, ничего не удалось увидеть. Да и пора уже было возвращаться. :(
Дорога обратно, пролетела совсем незаметно. :) Прощались мы тоже долго, так что Соне удалось втихаря (чем, изрядно переполошив всех), сходить за ключом от номера.
А домой мы вернулись - приятно уставшими, переполненными впечатлениями и довольными, от удачно-проведенного в хорошей компании дня. :D Так что, очень надеюсь, что такая оказия еще повториться… :beer:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн окт 15, 2007 11:04

Аленик, :Bravo: ура и спасибо за отчет! И еще раз респект за вашу мобильность! :wink: Будем теперь ждать возвращения Юли и ее рассказа с фотографиями (которых я велела ей сделать побольше :mrgreen: :giggle: ) :wink: ...

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 15, 2007 11:16

Аленик, АААА, молодцы! :D :good:
Какая приятная неожиданность! :Yahoo!:
Как здорово вдруг получить весточку про Юльку с Соней!!! :) :) :)

Аленик писал(а):А человек, оказался неимоверно общительным, приятным и легким собеседником, так что, час в дороге до города показались 15 минутами.

Ха! Как я тебя понимаю! :D

Надеюсь, Юлька по приезде предоставит фотографии!

добавлено спустя 35 секунд:

Русалка, и ты молодец. Когда мы в Сибири с Олей и Ютой встречались, нас как раз Jitel из Киева координировала, а эту встречу в Крыму - ты из Израиля :) :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн окт 15, 2007 13:57

Dasha писал(а):Как здорово вдруг получить весточку про Юльку с Соней!!!

Хм... :twisted: А мои постоянные приветы от Юли, которые я в Ровесниках передаю, не в счет? :wink: Или ты у нас больше не шпионишь? :unknown:
Dasha писал(а):Надеюсь, Юлька по приезде предоставит фотографии!

Думаю, предоставит. :wink:
Dasha писал(а):Русалка, и ты молодец.

Спасибо. Мне самой было приятно как-то поспособствовать этой встрече и дать возможность Юле развеяться, пока она не заплесневела в своем санатории :giggle: ...

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 15, 2007 15:18

Аленик, Люша, я вам завидую :roll: :crazy: Молодцы :) Особенно Боря :good: Скорей бы что ли Нина приехала :roll:

Наши модераторы уже выходят за рамки своих основных обязаностей и двигают дальше в освоениии новых - Русалке и Jitel можно смело ставить приставку координатор 8)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн окт 15, 2007 15:40

Ой, встречи опять! Как хорошо! Особенно в холода читать что-то тёёёёплое... Аленик, Люша, спасибо за рассказы!

Люша

Сообщение Люша » Пн окт 15, 2007 16:00

mkolga, Siu, спасибо за спасибы :)

mkolga писал(а):Скорей бы что ли Нина приехала

А где она? Не в Москве?

mkolga писал(а):Наши модераторы уже выходят за рамки своих основных обязаностей

модератор-координатор.... хм-м-м, звучит неплохо :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн окт 15, 2007 16:19

Люша писал(а):модератор-координатор

...-клавотрепатор :giggle: Пардон за офф, не удержалась. :mrgreen: На изменение названия должности согласна :lol: .

Люша

Сообщение Люша » Пн окт 15, 2007 16:27

Русалка писал(а):...-клавотрепатор

Ну, эту должность всем нам тут дать можно смело ;)

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 15, 2007 16:36

Люша писал(а):А где она? Не в Москве?
Уехала к своим в Сибирь за Андрейкой , пока муж ремонт дома делает %) :D

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 15, 2007 17:05

Русалка писал(а):
Как здорово вдруг получить весточку про Юльку с Соней!!!
Хм... А мои постоянные приветы от Юли, которые я в Ровесниках передаю, не в счет?

Так СМС-нуть ей я и сама могу - я же написала "приятная неожиданность"

Люша, Lili, ждем ваших фоток! :D
Уверена, что вы просто обалденно смотрелись все вместе: две красавицы -мамы, и детишки - мальчик и девочка почти одного возраста!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт окт 30, 2007 13:08

Я хочу (хоть и с бааальшим опозданием, но оно оправдано :D ) сказать большое спасибо Аленик за нашу встречу, за теплые слова, написанные в этой ветке, и продублировать здесь ссылку на мой очерк о встрече и городе - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Ссылка на фотки там же.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт окт 30, 2007 14:01

Jitel, уррраааа! Наконец-то! Дождались! :Yahoo!: Здоровский отчет! Прекрасное дополнение к рассказу Аленик!
Jitel писал(а):И вот, наконец, впервые в жизни я увидела настоящих моряков!!! Удержаться я не могла и фоткала их бесконечно

Я это знала, знала :D ! И больше всего ждала именно этих фоток :giggle: , как и фотографий Алены, которая всегда от нас прячется :wink: . И то что она
замечательная, светлая, открытая, очень красивая
полностью поддерживаю! :friends:
Jitel писал(а):Я бывала во многих аквариумах, но этот просто поразил меня. И количеством и расположением залов, и количеством и разнообразием экспонатов, и красотой оформления каждого аквариума в отдельности. Впервые в жизни я увидела кусок настоящей амбры и узнала откуда она берется :-).
Впечатление Аквариум произвел сильное.

Теперь срочно собирайся к нам. У нас в Эйлате тоже обалденный аквариум плюс подводная обсерватория. :wink:
...Та-а-ак... Опять я полезла смотреть фотки на голодный желудок! :fool: :cry: Какие горшочки классные... И вареники... :mrgreen:

Севастополь, конечно, производит впечатление! Красивый, мощный, гордый и непобедимый! Достойный город для достойных людей! ;)

Кстати, ты кому-нибудь фотик доверяла? А то тебя почти нигде и нет на фотографиях :Search:

В обчем, здорово, что все так вышло: что Алена захотела и смогла вас вывезти, что ты согласилась, и что поездка оказалась такой плодотворной и приятной!

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт окт 30, 2007 14:08

Русалка писал(а):ты кому-нибудь фотик доверяла?
Нет :pardon: . Никто не просил, а я и не спрашивала :oops: . Только София без спросу брала, впрочем и со спросом тоже брала :D

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт окт 30, 2007 14:25

Jitel, ой какой класный рассказ и фотки :good: Я как будто еще раз побывала в Севастополе :Yahoo!: Правда не понимаю каким чудом я не была на Колесе обозрений :unknown: (сейчас пойду у Алены спрошу :twisted: )- там такие виды открываются обалденные :roll: . Смотрю и из аквариума у вас много фоток :) - а мы были в разгар сезону и народу там было просто немеряно %) , Ромка не мог посмотреть нормально всех рыбок и капризничал :( , а вслед за ним муж раскапризничался ( так как он Рому на руках носил :mrgreen: ), а я бы там ходила и ходила, читала и смотрела :roll: ... А еще узнала Трактир где вы подкреплялись :D -порции там действительно огромные :shock: ,чего стоит нам ножка свинная, там целая ножищща :D , все очень вкусненько :wink: но когда мы оттуда выходили, то "сладкое" неблагоразумно заказанное в начале :mrgreen: пришлось просить завернуть с собой :D
Насчет комплиментов семье Аленик- полный ППКС :friends: -очень дружная и компанейская семья с очаровательной дочуркой :-*
Спасибо тебе Jitel, за рассказ,обожаю как ты пишешь- очень хорошо что много, но ничего лишнего и всегда хочется читать продолжение :D

Siu

Сообщение Siu » Вт окт 30, 2007 21:35

Русалка писал(а):как и фотографий Алены, которая всегда от нас прячется

Ага, с её умением уворачиваться от обьектива их на этот раз АЖ 4 :x !

Здоровская встреча! Это ж так чудесно: и осматривать интересности, и общаться/знакомиться!

mkolga

Сообщение mkolga » Ср окт 31, 2007 08:04

Jitel, сасибо за рассказ и фотки! Морячки смотрю на одной тебе привет шлют :D значит не против попозировать. Дети на военной технике :good: вот бы всегда ее так использовали...Еще очень яхта в полумраке понравилась, прям как картина маслом получилась :roll:

Ну а за фотки хоть и уворачивающейся Алены тебе двойное спасибо :) - мы ее в ровесниках совсем не видим :(

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Ср окт 31, 2007 10:09

Jitel, спасибо за замечательный и трогательный рассказ :Rose:

Что-то опять на море захотелось (хотя я не любитель организованного отдыха, но мне по описанию даже и так понравилось :roll: ). Очень жду продолжения :) :)
Katarina писал(а):Спасибо тебе Jitel, за рассказ,обожаю как ты пишешь- очень хорошо что много, но ничего лишнего и всегда хочется читать продолжение

угу, вот полностью мои мысли выразила :-* :D :D

А мне больше всего рассветные фотки понравились :Bravo: :Bravo: . Про вставать в 6 утра - сила!!! Вот что свежий воздух и хороший отдых с людьми делает :D :D :giggle: . От Севастополя как-то по хорошему грустно стало. Война и далеко, и при этом как будто всегда рядом. Сильный город :) . Семья Аленик так понравилась :friends: :) :) , здорово, что успели встретиться 8) :)

Люша

Сообщение Люша » Ср окт 31, 2007 10:11

Jitel, Аленик, молодцы, что встретились :) Jitel, спасибище за отчет и фотки!

Аленик

Сообщение Аленик » Ср окт 31, 2007 12:50

Jitel, Да, не за что. Это тебе спасибо за чудесную компанию, фотографии и теплые слова. Муж почитав, сказал, что я его не ценю, вон какое мне сокровище досталось :D Приезжайте еще :) , уже по дневной Балаклаве погуляем и на секретный Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Jitel писал(а):Русалка писал(а):ты кому-нибудь фотик доверяла?
Нет. Никто не просил, а я и не спрашивала

Признаю, я – балда… :fool: Просто, Юлю должна была я фоткать, ну камера после двух-трех попыток сказала что «Батарея разряжена». :( Оказалось, что мы ее не зарядили с прошлых съемок, а предложить снять на Юлину даже не сообразила. :sorry: Честно, думала, что компенсирую на следующую встречу.
Единственно чем могу смыть этот позор, одна единственная более-менее приличная фотка. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср окт 31, 2007 13:01

Аленик писал(а):одна единственная более-менее приличная фотка
Вау :good: :D . Я даже сама себе почти нравлюсь :giggle: .
Даже эротычно оттопыривающийся задний карман с телефоном не портит всю картинку :D .

Ален, можешь мне прислать эту фотку в исходном размере на мыло? Плииииз :-* .

kalibri

Сообщение kalibri » Пн май 05, 2008 21:18

Наденок, я думаю в вашей темке подшпионивало пол форума (и я в том числе :oops: ) и все с нетерпением ждут вашего рассказа.
А самое интересное, как девочки делают, это мнение и эмоции каждого из участников.
Очень ждем рассказ, фоты и ваши эмоции. :)
Ты начни писать, а слова сами завяжутся в рассказ и главное не перечитывай :wink: , а то потом начинаешь думать, что то не так написала, это не туда... :P

Марилев

Сообщение Марилев » Вт май 06, 2008 07:58

Девочки Аленик, Русалка, Наталья_М, anja, kalibri и все-все-все, которые читают и не пишут (как я сама в недалёком прошлом), большое спасибо за поддержку. Правда-правда, мне неловко писать, вы здесь все коренные форумчанки, а я шпиёнка со стажем (на форум попала больше года назад, а зарегистрировалась совсем недавно). Удивительно, но вы для меня уже давно как родные, всех вас хорошо знаю, перечитала большое количество тем. Очень благодарна крымчанкам, которые так тепло встретили меня в своей темке. Наверное, именно поэтому так быстро состоялась наша встреча. Думаю, со стороны это выглядело весьма странно - через 1,5 месяца общения пригласить к себе гостей, но всё сложилось как-то само собой, очень легко и естественно. С удовольствием общаясь с девочками одновременно в нашей теме, в "Одноклассниках" и аське, встретиться в реальной жизни мне понравилось ещё больше. Это какая-то реальность-нереальность... так не бывает... однако, мне было ОЧЕНЬ легко и комфортно с Наденок и Ирица. Приятные в виртуальном общении девочки в реальной жизни очаровали меня наповал. :oops:
А теперь непосредственно о встрече. :D Какая же встреча без подготовки! Подготовка заключалась в убалтывании мужей (одной нужно было вымолить машину O:-) , другой склонить к выполнению отцовского долга :twisted: , третьей к радушной и добровольной встрече незнакомых девушек %) ), в выборе вида транспорта (рассматривались все варианты, включая подводную лодку и реактивный самолёт 8) ), и, конечно же, выдраиванию жилища, которое пришло в некоторый упадок за время, проведённое мною в нете. :oops: В общем, 1 мая прошло у меня под девизом "Мир.Труд.Май." - я добросовестно запихивала игрушки, вещи и другой хлам в укромные уголочки, а мой полуторогодовалый сын так же добросовестно возвращал их на законное место на полу. :crazy: Потерпев в неравном бою полное фиаско, откладываю все дела на завтра, припомнив сказочную присказку "Утро вечера мудреннее"... Ага, ничего подобного. :( Сумашедшее утро началось с того, что выяснилось - сына я смогу отправить на побывку к бабушке только вечером, т.е. перед самым приездом гостей. Пришлось одной рукой мыть-убирать, другой - готовить, третьей - кормить, четвёртой - развлекать, пятой - поддерживать виртуальную жизнь (которая без меня просто остановится :D ) и т.д. В последние полчаса перед встречей, проносясь мимо зеркала, вспомнила, что неплохо бы и себя привести в порядок. Нескромно скажу, почти всё успела (моё 10-минутное опоздание не в счёт, кто ж мог подумать, что Наденок так быстро перемещается на машине). И вот долгожданный звонок - приехали! :Yahoo!: Выезжаем с мужем навстречу девочкам, ожидавшим нас на въезде в город. Выхожу из машины - смешанные чувства - волнение, радость, смущение... и через считанные секунды ощущение, будто мы знакомы очень давно. Итак, называю всех соучастников - Наденок с маленькой принцессой Сонечкой, Ирица, я, доча Маргарита и мой муж. Где-то в девятом часу вечера мы прибыли домой и приступили к обязательной программе - ужин, разговоры обо всём (так быстро коньяк ещё никогда не заканчивался), полуночный поход мужа в магазин, наши попытки быстренько обсудить женские темы в его отсутствие. Отбой был объявлен в 3 часа ночи из здравых соображений. :D
Утро. :O: Невыспавшиеся физиономии. :crazy: Грандиозные планы на день. 8) Бесконечные женские сборы. :oops: Мужественный терпеливый супруг. :D Чудесная погода. :good: Мои попытки упорядочить маршрут - объять необъятное, успеть показать город, пока дети в бодром настроении. Оглядываясь назад, понимаю, что переборщила с новыми впечатлениями, но так хотелось провести девочек по моим любимым местам. :oops: Они - МОЛОДЦЫ! Выдержали всё! Держались стойко! Экскурсию мы закончили на горе Митридат, где по керченской традиции открыли шампанское (как молодожёны :D ). Вот представьте - стоим на одной из самых высоких вершин города, держим бокалы, фотографируемся - так здорово! (разве сам себе устроишь такой праздник?)
Напоив гостей, я смилостивилась, повезли их домой, наконец-то покормили :D и снова в путь! Теперь пикник на море. Проехали через всю Керчь (это немного-немало 40 км - город очень растянут вдоль побережья), прибыли на наше любимое место отдыха - в Героевку. Девчонок удивил песок, они радовались ему, как дети. А я получала удовольствие от их эмоций - ведь для нас всё давно привычно и незаметно. Пока мы медитировали, перебирая песчинки, супруг боролся с костром и рыбкой. Он так старался нас порадовать, а мы его не разочаровать, что всем пришлось отведать полуготовой рыбки-гриль, подбаривая друг друга - горячее сырым не бывает. Обошлось, однако, все живы. :D
На вечер строили огромные планы, но всё закончилось просмотром неплохого фильма под сопровождение креветок с пивом. Сам кинопроцесс - уже "кино": дети носятся и кричат, звук в колонках не очень хороший, бедненькая Наденок оставила очки в машине и, по всей видимости :D , внимала только звуку. Всему этому сопутствовали комментарии и смех, тем не менее фильм с удовольствием досмотрели. А потом снова ля-ля-ля до утра + рассматривание карты Крыма (чё мы там искали, я уже не помню).
И вот утро. Просыпаться всё труднее. День отъезда. Но я ведь ещё не показала Азовское побережье! :!: Девочки почти не сопротивлялись. Даже подпортившаяся погода (сильный ветер) не сломила мой боевой настрой, и я успела показать крепость Еникале, паромную переправу, Аджимушкайские каменоломни и затащить всех на страусиную ферму. Устроив страусам фотосессию, мы с чувством выполненного долга вернулись домой. Обед. Шампанское. И снова ля-ля-ля на кухне... Время бежит, нет, несётся... Впереди длинная дорога :( (хотя мы живём в одном регионе, расстояние между нашими городами 300км). С большим сожалением начинаем собираться. Провожаем гостей до выезда из города. А так не хочется расставаться... Дети подружились, мы как-то срослись... Вот выхожу из Надиной машины и не верю, что это всё... Уехали. А в сердце остался праздник, ощущение тепла, радости, счастья. Спасибо, Ирочка и Надюша, нам было так легко с вами. :Rose: Очень-очень рада, что мы познакомились в реальной жизни!
Маленькую Сонечку я оставила «на закуску». Совершенно очаровательный ребёнок! Мужественно выдержала наши бесконечные хождения по городу. Потрясла меня своим аппетитом, вернее, полным его отсутствием. Как мать-хозяйка я чувствовала себя совершенно мерзко, когда ребёнок с аппетитом поедал холоднющие макароны и тоскливо сидел над тарелкой с кашей. Зато какая хитрушка-сладкоежка! За конфетку она была готова на любые жертвы. Быстро нашли общий язык с моей дочкой. Оказывается, у 3-х и 9-ти летних детей так много общего! Расставаться было грустно не только взрослым, но и детям. До сих пор вспоминаем маленькую ялтинку Софочку. (кстати, из всех присутствующих настоящим комарёнком была только эта крошечка – кушала только по аппетиту и одежды на ней был минимум)

добавлено спустя:

Девочки, фоток очень много, обязательно покажем. Всю ночь боролась с фотосайтом - ничего у меня не получается. :cry: Буду ждать помощь из Ялты. :wink:

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт май 06, 2008 09:13

Марилев, ну вы классно повеселились! Я в тихом шоке от такой напряженной культурной программы! Действительно, вы все, вы везде и даже успели на кухне посидеть поболтать! Читала на одном дыхании, а к концу рассказа начали гудеть ноги, как будто с вами весь маршрут прошла. Немудрено, что Наденок и Ирица помалкивают - наверное, до сих пор не могут доползти до компьютеров :) Какие вы молодцы, что собрались!Марилев, ты молодец вдвойне - так быстро затащить девчонок к себе в гости и так все организовать!
Марилев писал(а):Это какая-то реальность-нереальность...
здорово сказано!

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт май 06, 2008 09:44

Марилев, ну молодец, так все кратенько-живенько описала, вот не зря мы в тебя верили :wink: . Жаль, что с фотками не получилось, я вот даже не знаю, когда смогу...у дочки всю ночь температура была, с 40 еле-еле до 38,5 сбили :( мы сейчас к врачу едем, я так, забежала на секундочку... Марилев, скидвай мне фотки на ящик, я попытаюсь. У меня мало фотографий на фотоаппарате.

kalibri

Сообщение kalibri » Вт май 06, 2008 12:10

Марилев, ну вы прям пол Крыма ообежали за 2 дня! :crazy: Респект вам всем огромный, особенно деткам :Bravo: .
Классно пишешь, очень интересно читать. :good:
Наденок, может это от переизбытка эмоций - так нагулять!!! :P Вот и отреагировал организм (простите за маленький офф).

anja

Сообщение anja » Ср май 07, 2008 09:00

Марилев, классный рассказ, девочки были правы - хорошо пишете :good: .
Прочитала с большим удовольствием.

Марилев

Сообщение Марилев » Ср май 07, 2008 11:47

Наталья_М, kalibri, anja, большое спасибо за интерес к нашей встрече и ваши комплименты. :oops: Столько всего осталось нерассказанного... :D Теперь с нетерпением ждём фотоотчёт Наденок, забросившую все свои рабочие дела. :)

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Ср май 07, 2008 13:12

Марилев, мне тоже очень понравился рассказ :good: ,только он мне показался немного кратеньким :roll: :D Особенно про то где побывали... Может есои будешь фотки выставлять,напиши подробнее, очень интересный я думаю,город Керчь и там есть о чем рассказать :) Очень понравилось ваше распитие шампанского :good:
Марилев писал(а):А так не хочется расставаться... Дети подружились, мы как-то срослись...
я так думаю вы не в последний раз виделись :D
Марилев писал(а): Столько всего осталось нерассказанного...
вот-вот у меня такое же чувство :D

Люша, спасибо за спасибы :-* значит не зря ,как говорится бумагу марала :oops:
Люша писал(а):Так это твоя картинка с котом?
ага, так она мне сразу в душу запала, а себе мы с Ромой выбрали корову :D

Марилев

Сообщение Марилев » Ср май 07, 2008 14:02

Katarina писал(а):только он мне показался немного кратеньким Особенно про то где побывали...

Katarina, честное слово, боялась, что будет очень длинно и затянуто. :oops: Скоро Наденок представит нам свой творческий отчёт. :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср май 07, 2008 15:26

Ну вот, 2-х дневная борьба с фотоальбомом закончилась со счетом 1:0 в мою пользу :crazy: . Девочки, пишушие отчеты о встречах, я наконец-то по достоинству оценила ваши труды :Rose: :Rose: :Rose: . Никогда б не подумала, сколько времени и сил это занимает, поэтому, даже читая, не всегда находила слова написать об удовольствии и позитиве, полученном от прочтения :oops: . Но я даже представить не могла, насколько это не просто %) . Вот, имела удовольствие попробовать :D впредь обещаю исправиться :mrgreen:
Идея встретиться зрела в Крымской темке давно (навеянная, видимо, описаниями таких душевных встреч, описанных в этом топике), но все как-то не складывалось...Мы с Ирицей всю зиму договаривались выбраться покататься на коньках, съездить на Ай-Петри, ну или хотя бы погулять по Севастополю, но... Вот уж, действительно, лучше получается встречаться с теми, кто живет дальше, чем с теми, кто под боком :) . А потом в нашей темке появилась Марилев, которая просто очаровала нас своими живыми, красочными рассказами. От нее веяло теплотой и душевностью, сразу возникло чувство какого-то если и не родства, то духовной близости, чувство, что мы знакомы очень и очень давно...Я вот сейчас даже вспомнить не могу, как у нас возникла идея поехать в Керчь, настолько это все казалось...правильным, что ли :unknown: ? Просто 2 подружки едут к третьей...Как оказалось, правильным это казалось только нам, мой муж категорически отказывался понимать, зачем мне это надо и как вообще можно ехать в незнакомый город в гости к незнакомым людям :evil: . В принципе, он человек дружелюбный, только иллюзий насчет интернет-знакомств не питает (видать, сказывается свой печальный опыт :twisted: ). Тем не менее, я была настроена решительно и его отказ дать мне мою же машину для поездки восприняла на удивление спокойно и засобиралась ехать автобусом/поездом/автостопом/лодкой, в общем, любым видом транспорта, хоть на телеге, лишь бы, как говорится, двигалось :crazy: . Это все убедило мужа, что легче отдать машину, чем убеждать меня никуда не ехать :mrgreen: .
За день до поездки я таки выбралась в Севастополь к Ирице, мы порепетировали будущую встречу шампанским :) , заодно и познакомились. Совершенно очаровательная девушка, с огромными глазами, длинными ресницами и великолепным чувством юмора. Договорившись о встрече в Симферополе, Ирица проводила меня до машины, сдала на руки мужу (который, оказывается, наивно полагал, что будет по дороге назад пить пиво, а я порулю :P , ага, тот самый случай :giggle: ).
И вот 2 мая...еще созваниваемся по телефону, еще общаемся по инету, но уже собираем вещи и, не смотря на все это, до последнего не верится, что едем :s: ...И вот выезжаю :Yahoo!: . Муж дает последние ЦУ, дочка строит норку из одеяла, я пытаюсь сориентироваться, что из еды взять в дорогу и надо ли это делать вообще :s: . В Симферополе забираю Ирицу и мы начинаем искать дорогу на Керчь. Дороги не знаем, атласа нет, решили ориентироваться на указатели :crazy: . С третьей попытки все же выбираемся из Симферополя :oops: . Через 3,5 часа подъезжаем к Керчи. Звоним Марилев, что мы уже где-то рядом, но где :Search: не известно... нам объясняют куда подъехать, в итоге мы оказываемся на месте гораздо раньше встречающих :P . Но ничего, размять косточки после долгой дороги очень даже хочется, тем более, что остановились мы около пожарной части, за стеклянными дверями стоят пожарные машины, и дочка просит показать ей "Рэд кар"...показываю. Не верит!!! никак не может понять, почему машина ну совсем не такая, как в мультике про Дору :lol: И вот приезжают ребята: Юля, муж Саша и дочка Маргарита. Есть немного стеснения, но как-то так, не по-настоящему :giggle: Мы с Ирой делаем слабые попытки заехать в магазин по дороге (не удобно же с пустыми руками, а по дороге магазинов не наблюдалось :oops: ), но нам не разрешают :P . Приезжаем домой, а там разные салатики, коньяк и какое-то безумно вкусное блюдо (отдельное спасибо форумчанам :Rose: ,т.к. Юля призналась, что рецепт взяла на форуме)...в общем, с дороги и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Пока взрослые знакомились, Ритусик развлекалась Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, развлекала ими Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, а Софийка осваивала Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и исполняла Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :D . Часы упорно показывали, что пора спать, но душа требовала общения :mrgreen: . С трудом уложив деток в 12 ночи, мы продолжали разговаривать и столько всего важного надо было рассказать, столько всего обсудить, что жаль было тратить время на сон :( . Но грандиозные планы на следующий день (Марилев, судя по всему, задалась целью за 1,5 дня нашего прибывания показать нам все достопримечательности :crazy: , за что мы ей, на самом деле, очень благодарны :Rose: ) не оставляли времени на разговоры :cry: .
Утро началось как обычно: долгие Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen: , медитация Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :sorry: и наконец мы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в городе.
Бесподобный город - тихий, спокойный, без пробок на дорогах, со множеством Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и, конечно же, морем :) . Поразила Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, до сих пор действующая (Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться). От нее веет каким-то спокойствием, умиротворением, и в то же время такой величественностью. На каждом углу фигурки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, в ценре города памятник Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться с символом города - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться возвышающимся над ними :) . Потом мы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, которая, в отличие от Ялтинской и Севастопольской, совершенно Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться: без магазинов, торговых палаток с мороженным и безумно докучливо-приставучих фотографов с обезьянками и прочей живностью :roll: . Соню это даже Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, но, увидев Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться настроение у деток значительно Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :D . Однако утащить детвору с батутов оказалось не таким уж и легким Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :cry: , но капризы были поборены относительно легко, и мы передислоцировались на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :crazy: . Вволю нагулявшись по набережной, поехали (конечно, можно было бы подняться пешком, но подъем в 400 ступенек че-т не прельщал :pardon: ) на гору Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, откуда открывался великолепный вид Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться На вершине мы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и, что оказалось для нас полным сюрпризом, разлили его в Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсябокалы :good: . Конечно же, выпили Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и за то, чтобы она не была последней :beer: . Нафотографировавшись вволю, поехали домой кушать, так как не то что наши желудки, а уже даже дети настойчиво просили что-нибудь поесть :O: .
Небольшой отдых и снова в путь!!! Кушать уже не хотелось, но замаринованная с утра рыбка требовала внимания, такие чудные пеленгасики, выловленные Юлиным мужем практически собственноручно :roll: . Впрочем, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться пришлось ему же
:oops: , поэтому мы не особо возумащались тому, что прожаренной рыбка была только на хвосте, а скушали Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, по принципу: маринованное и горячее сырым быть не может :mrgreen: . Устав от праведных трудов, Саша, вполне заслуженно, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, а наши детки в это время решили, судя по всему, выкопать Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяв Россию, которая почти просматривались с нашего берега :P . Уставшие, но довольные вернулись домой...Не буду повторяться, Марилев по поводу дома уже все написала, скажу только, что кино я все же больше видела, чем слышала, детвора явно перекрикивала звук в колонках :wink: .
А на следующий день опять насыщенная программа - крепость
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (к сожалению, в сами каменоломни мы так и не спустились, время не позволяло :( ) и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Работник фермы прочитал кратенькую лекцию о страусах, о том, что голову в песок они на самом деле не прячут :giggle: , вынес пустое страусиное яйцо для Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, детки насобирали страусиных перьев, мы побродили Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и засобирались домой...
Очень не хотелось уезжать, за полтора дня девочки стали такими близкими, как будто мы всю жизнь были знакомы и просто очень долго не виделись...столько недосказанно-невыговоренного...столько необъезжено-недосмотренного...Мы с Ирицей уезжали, оставив на остановке Марилев и Ритульку и как-то не верилось в то, что мы уезжаем...мысленно мы еще были на страусиной ферме, бродили по тихому, солнечному городу и пили шампанское на горе Митридат...

Весь фотоальбом Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Sirena, спасибки за отчетик, вы молодцы :good: .
Ждем теперь отчета Русалки и, самое главное, подробного, с фотографиями от Шерстли :wink:

kalibri

Сообщение kalibri » Ср май 07, 2008 16:02

Наденок, ты себя недооцеило. Очень понравился твой рассказ, главное ВСЁ и по порядку :good: .
Вообще молодцы, я подглядывала за вами в Крымской темке и все гадала, встретитесь или нет, а вы прям умнички, так быстро и так классно!!!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср май 07, 2008 16:04

Наденок, спасибо за рассказ и отдельное спасибо за фотки! Какие вы все счастливые, прямо на каждой фотографии прямо светитесь от счастья!
Sirena, какой интригующе-интересный рассказ! Вернее, начало рассказа, ждем с нетерпением продолжения!
Sirena писал(а): и мы выбрались на улицу. Увиденная картина потрясла даже меня - добрая сотня ультрарелигиозных мужчин с кучей чемоданов и шляпных коробок ожидала посадки в иерусалимские маршрутки. Каким-то чудом мы внедрились в середину
- думаю, это было сильно - первые шаги по Израилю - и сразу в гуще местного колорита!

Ирица

Сообщение Ирица » Ср май 07, 2008 16:43

О! Марилев, Наденок, ну мне и добавить особо нечего :pardon:
Когда из дома уезжала очень волновалась, как же муж справиться один с двумя маленькими детьми. Как только встретилась с Надёнком в Симферополе сразу же забыла обо всём и на протяжении всего отдыха беспокойства не возникало!!! Девчёнки и все мероприятия меня захватили полностью и без остатка :D Очень хочется очередной раз сказать девчёнкам спасибо... Наденок довезла в целости и сохранности, а Юля устроила не забываемый очень тёплый приём!!!!!! :Rose:
Надо сказать, что погода в Керчи была гораздо теплее, чем в Севастополе, поэтому в первый же день я умудрилась сгореть :shock: и дома рассказывала, как я побывала на курорте и демонстрировала загорелую физиономию!
И чуть не забыла, отдельная благодарность Юлиному мужу :Rose: как он вытерпел эти дни пятерых девчёнок??? я плохо представляю :unknown:

Марилев

Сообщение Марилев » Ср май 07, 2008 17:40

Sirena писал(а):Получила огромное наслаждение, читая о вашей встрече!

Sirena, спасибо за добрые слова! :Rose: С интересом прочитала рассказ об израильской встрече. Так хорошо всё описали, какой насыщенный день получился! Всегда читаю отчёты в этой теме, знала о предстоящей поездке, как здорово у вас всё сложилось! Какие вы умнички, ваши гостеприимство, доброта и внимание чувствуются в каждом слове!
Наденок писал(а):Ждем теперь отчета Русалки и, самое главное, подробного, с фотографиями от Шерстли

Присоединяюсь!
Наденок, у меня нет слов!!! Молодец!!! С большим удовольствием прочитала твой эпос! И у кого из нас талант? Наденок - талантище!!! Мои собственные мысли настолько перекликаются с твоим описанием, что, читая повторно, даже удивилась - а чё это мой пост подписан Наденок?

добавлено спустя 1 минуту:

добавлено спустя 13 минут:

Ирица, и тебе огроменное спасибо за то, что ты оказалась именно такой. Было приятно общаться по нету, а в жизни ты превзошла все мои ожидания! :oops: Теперь буду тебе надоедать при каждом приезде в Севастополь. :D

Siu

Сообщение Siu » Ср май 07, 2008 18:01

Марилев, Наденок, Sirena, невероятно интересно! Прям любимая тема у меня теперь - встречи форумчан!

Наденок, фотка с бокалами - ай-яй-яй тебе :x : знаешь, как захотелось :cry: ?.. :wink:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср май 07, 2008 18:58

Марилев, Наденок, с огромным удовольствием прочитала ваши отчеты! :good: :) :) Молодцы, что встретились, что что так здорово все рассказали! Поздравляю с дебютом :)
Фотографии классные :good: Страусиные яйца - это нЕчто, я бы хотела такое чудо в руках подержать... И еще вы втроем очень здорово смотритесь на всех фотках - правда, я не узнала, кто где :s: :oops: , но все - красавицы! :good: И видно, как вам вместе хорошо :) :)

Sirena, ай спасибо, молодца, что нашла время и силы для рассказа, да еще такого длинного :Bravo: - понято же, что мы тут все живо переживаем и интересуемся... :) :)

lesyai

Сообщение lesyai » Ср май 07, 2008 21:36

Девочки, спасибо за рассказы и фотки!!!! :-*
Dasha писал(а):вы втроем очень здорово смотритесь на всех фотках

Это точно, даже похожи!!!!! :)
Siu писал(а):любимая тема у меня теперь - встречи форумчан!

и у меня!!!! Тоже мечтаю о встрече, но к нам никто не едет... :mrgreen:
с нетерпением жду фоток с Израиля!!! :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср май 07, 2008 22:02

Девочки, спасибо всем огромное за теплые слова :Rose: , очень приятно. Искренне надеюсь, что если кто-нить из форумчан будет в Крыму, то даст знать об этом, с удовольствием покажу мою любимую Ялту :wink:
Dasha писал(а):Страусиные яйца - это нЕчто,

Ага, а на ощупь они как камень отшлифованный, очень крепкая скорлупа. Мы подивились тому, как должно быть трудно страусенку ее пробивать :roll: . Ну и оценили размеры - с одного яичка втроем наесться можно запросто. Кстати, на ферме и ресторан со страусиной кухней имеется, но цены там :shock: .
kalibri писал(а):главное ВСЁ и по порядку

не, не все :mrgreen: . Это кратенько. Если все описывать, то уснуть можно читая :giggle: .
Dasha писал(а):правда, я не узнала, кто где

ой, там одна фотка пописана была, но она не первая, наверное, затерялась в общей массе :oops:. Вот на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться слева направо: Маргаритка, Ирица, Я с маленькой Софийкой, Марилев.

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Ср май 07, 2008 22:09

Наталья_М писал(а):Наденок, спасибо за рассказ и отдельное спасибо за фотки! Какие вы все счастливые, прямо на каждой фотографии прямо светитесь от счастья!

Полностью согласна! Рассказ получился динамичным и в то же время теплым, душевным! :good: :Bravo:
Марилев, Ирица, молодцы, девочки! Так приятно читать и проникаться вашим настроением! :Bravo: :good: Фотографии очень впечатляющие и показательные!!!
Впервые пишу в этой темке, до этого была опытным шпиЁном!!! :Yahoo!:
Dasha писал(а):Sirena, ай спасибо, молодца, что нашла время и силы для рассказа, да еще такого длинного - понято же, что мы тут все живо переживаем и интересуемся...

Это да...Sirena, так все здорово описала, что хочется цитировать каждую фразу!!! :good: Впрочем, как всегда... :lol: И Ницанчика за пяточку потрогать!!! Думаю, вам настолько же повезло с гостями, как и им с принимающей стороной! Ждем продолжения "похождения Шерстлей в Израиле"!

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт май 29, 2008 11:18

Девушки, можно разбавить немного ваши израильские встречи? Глядишь, и про Эйлат веселее писаться будет :wink: .
Где-то месяц назад Океана заглянула в нашу крымскую темку, так как собиралась ехать с детками в Мисхор и хотела разведать обстановку :D . Обсудив особенности дороги, погоды, чистоты побережья и иже с ними, все ж таки обменялись телефонами и договорились о встрече, тем более, что детки возраста приблизительно одинакового, Мисхор от Ялты находится близко (12 киллометров), а в такой ситуации не познакомиться с девушкой с "зеленых страничек"...на это я пойтить не могла!!! :mrgreen:
Однако время шло, Океана все не звонила...я уж было подумала, что с поездкой что-то не срослось и ребята в Мисхор не поехали. Но мои опасения оказались напрасными, и однажды вечером, когда я чуть живая возвращалась из Симфереполя после многочасовой аттестации по работе, раздался долгожданный звоночек :Yahoo!: . Поболтали о том о сем, и договорились выбраться в воскресенье в ялтинский зоопарк.
И вот воскресенье. С утра муж ставит меня перед фактом, что ему нужна машина (это не смотря на то, что я его за несколько дней предупредила, что мне она будет нужнее) :evil: . Я пытаюсь держать себя в руках и не ругаться, а, сделав несчастный вид, бью на жалость: одна с ребятенком :cry: до зоопарка топать далеко, до маршрутки тоже :cry: ну и ВАЩЕ :cry: ...Срабатывает. Муж торжественно клянется вернуть машину к нужному времени :Yahoo!: . Как ни странно, успевает сделать это вовремя и не заставляет меня нервничать :) . Договариваемся с Океаной о том, как будем узнавать друг друга. И у меня, и у нее хорошие ориентиры: двое непоседливых карапузов с одной стороны, белая машинка с 2 буквами "У" - с другой 8) . Припарковать машину у зоопарка оказалось делом несложным, так как приехали мы рано, а желающих поставить машину "на халяву" оказалось еще мало. Поясню: стоянка у зоопарка в позапрошлом году стоила 20 грн. в час (4 у.е. примерно). Я представила себе, что в этом году может быть еще дороже, а гулять мы будем несколько часов, а обочины чуть выше стоянки пока что бесплатные, хоть там и стоит знак "стоянка запрещена" :oops: .
О зоопарке рассказывать мне особо нечего - пусть Океана отдувается :twisted: . Мне больше всего запомнилось , что мы все время искали деток, а они норовили от нас потеряться %) . Кстати, Тиме это в итоге удалось, что заставило нас минут 10 крепко понервничать :o . Да, еще добавлю, что в нашем зоопарке зверей кормить не то что разрешается, а даже поощряется, еда продается прямо на входе, а на клетке каждого животного написано его имя и кулинарные предпочтения :P . Но, исходя из прошлого опыта, не покупаю бананы/апельсины/мясо, а набираю пучки зеленого лука и капусту :) . Дело в том, что звери настолько закормлены посетителями, что кушают только рано утром, а ближе к обеду у них в клетках собирается приличное количество несъеденной еды. У обезьянок валяются нераскрытые бананы, а вот сладенькую апельсинку они не раздумывая променяют на пучок зеленого лука :mrgreen:
Я немного не поняла своего ребенка - так рваться в зоопарк, а в итоге отнестись ко всему с прохладцей :( Кормить животных Софийка не хотела (с трудом уговаривала ее позировать для фото :oops: ), ни у каких клеток задерживаться не позволяла, все врмя тянула дальше...Зато детишки
Океаны - Тая и Тимофей - порадовали :D . Они наперебой просились покормить животинок, Тима отчаяно рвался пройтись по мостику над клетками львов и дружно хохотали, когда мама их фотографировала :D .
Фотоальбом с зоопарка Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Фоток мало, у
Океаны их больше... :pardon:
Продолжение о поездке в театр морских животных "Акватория" и прогулке на катере из Мисхора в Гурзуф позже: спешу в Севастополь на встречу к Ирице и Наталье М :D. С утра был такой ураган, деревья ломало, думала уже, что поездка не получится, но вроде распогодилось...надо ехать!!!

Марилев

Сообщение Марилев » Чт май 29, 2008 11:55

Наденок, спасибище! :Rose: Не зря мы тебя уговаривали заняться отчётом. С нетерпением жду продолжения рассказа и, главное, новых фоток.
Океана, теперь твоя очередь! :)

Sirena

Сообщение Sirena » Чт май 29, 2008 12:03

Наденок писал(а):Девушки, можно разбавить немного ваши израильские встречи?

Наденок, не только можно -ты просто не вправе утаивать стользахватывающие события от народа! :) Очень здорово пишешь :Rose:
Наденок писал(а):спешу в Севастополь на встречу к Ирице и Наталье М

Ого-го, какие люди! Чтоб вам повезло с тем, что от вас не зависит -с погодой. например :good: или там с гаишниками :crazy: И самое главное - сохраняйте внятную речь для последующих отчетов :wink:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт май 29, 2008 12:26

Наденок, вот молодцы что организовали такую хорошую встречу. Фотографии красивые, видно что в зоопарке у вас животные хорошо себя чувствуют. Только еще и с другими людьми посмотреть бы. :wink:

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Чт май 29, 2008 12:53

Наденок, мне и добавить нечего, кроме того, что я очень переживала за поездку, т.к. сама с детьми никуда еще не выбиралась. Но все сложилось наилучшим образом, если не считать потерю Тимоши в зоопарке :x . А наши фото Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. А о воскресной встрече напишу позже.

Марилев

Сообщение Марилев » Чт май 29, 2008 13:24

Океана, замечательные фотографии! :Rose: С нетерпением жду комментариев! :oops:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт май 29, 2008 15:00

Океана писал(а):сама с детьми никуда еще не выбиралась.
вот это да!!! Молодец!!!! Фотки классные :good:
Океана писал(а):мне и добавить нечего,
как это? а как вы туда доехали и где оставили папу? Мне бы его координаты в ЛС, нужен как специалист:wink:
Ты ж не с Харькова сама?:shock: ну в смысле с двумя детьми ...
Наденок, спасибо за рассказ!!!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт май 29, 2008 17:47

Наденок, Океана, спасибо за фото и рассказы! :Rose: Судя по всему, встреча удалась! :good:
Наденок писал(а):спешу в Севастополь на встречу к Ирице и Наталье М

Хорошей вам встречи (впрочем, не сомневаюсь, что так оно и будет :wink: ).

...Собственно, самое большое удовольствие я получаю от осознания того, что встречи становятся традицией, а их география - все более обширной. :roll:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб май 31, 2008 20:04

Девочки, спасибо Вам большое :Rose:
Sirena писал(а):Чтоб вам повезло с тем, что от вас не зависит -с погодой. например или там с гаишниками

Докладываю: по пути к Наталье_М и Ирице повезло со всем: ветер почти утих, кратковременные порывы, конечно, слегка сносили в сторону от трассы, но легким поворотом руля все возвращалось на круги своя и машинка, в принципе, дорогу держала. А с гаишниками вообще проще простого: водители по большей части взаимовежливые, поэтому миганием фар предупреждали о постах на дороге :P . Так что доехала я практически без приключений, если не считать того, что в Севастополе я проехала нужную остановку и повернула не туда, но, вовремя сориентировавшись, вернулась обратно. А, еще на перекрестке чуть не въехала в тойоту, которую не увидела в зеркалах (она оказалась в «мертвой точке»), но гудок и верчение дядечки-водителя пальцем у виска, заставили смотреть по сторонам с повышенным вниманием. Спасибо девушкам, которые не поленились выбраться из дома и встретить меня, избавив от многочасового плутания по незнакомому городу.
Во встречах с форумчанами хочется отметить один момент, для меня общий во всех встречах - это первые секунду непосредственного знакомства в реале. Те секунды, когда та картинка, которую ты держишь в голове, ассоциируя с конкретным человеком, исходя из представления, которое ты сложил о нем по общению на форуме, как бы накладывается на того человека, которого ты видишь перед собой во время встречи. И вот эти секунды какого-то смущения, нерешительности, радости, они такие…непередаваемые!!! А потом все, картинки сложились, пазл собрался и уже даже не верится, что знакомство произошло совсем недавно, кажется, что мы триста лет знаем друг друга!!!
Наталья_М оказалась очень приятной, легкой в общении девчушкой – хохотушкой :D . Искренне повеселила своими рассказами о похождениях по Севастополю. Время в такой приятной компании пролетело незаметно, расставаться не хотелось, и мужу, приехавшему забрать меня (после посиделок на кухне, садиться за руль было нельзя) пришлось еще кучу времени простоять на улице в ожидании, когда ж мы уже распрощаемся :mrgreen: .
Океана писал(а): мне и добавить нечего,
Оксан, ну как нечего??? А как тебе вообще отдых в Крыму? Поделись с народом, тяжело отдыхать одной с 2 детками или как? Единственное, что мне не понравилось из похода в зоопарк - это то, что мы практически не пообщались. Как-то так получилось, что мы все время были заняты детками и за все время не обменялись, пожалуй, и 10 предожениями :pardon: . В связи с этим, похода в акваторию я ждала с нетерпением: хотелось не только посмотреть на выступление морских животных, но и компенсировать недостаток общения в зоопарке :D .
Что могу сказать про "Акваторию"? Всем, кто будет в Крыму настоятельно рекомендую посетить это место, море положительных эмоций гарантировано! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, ну и, конечно же, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - такие отличные артисты! Представление пролетело на одном дыхании: и дети, и взрослые с улыбками смотрели не отрываясь на синюю гладь бассейна, взрываемую телами жителей морских глубин, и хлопали, хлопали, хлопали!!! Так не хотелось, чтобы представление заканчивалось и с такой грустью мы уходили оттуда...
Весь альбом из "Акватории" Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. К сожалению, фотографии не передают и сотую доли того, что было на самом деле :( . Видео, пожалуй, было бы уместнее...
Да, но на этом наша встреча с Океаной не закончилась :) . Утром этого же дня узнаю от мужа, что сегодня у нас есть экскурсия на катере в Гурзуф. Соответственно, предлагаю Океане прокатиться :D . Честно говоря, не рассчитывала особо на согласие, так как прекрасно знаю, насколько тяжело с детками на катере, тем более, когда экскурсия долгая (а наша заняла час до Гурзуфа, час в Гурзуфе и час на обратную дорогу). Однако Океана согласилась, чему я была несказанно рада :D
После «Акватории» мы поехали в город, так как мне очень хотелось показать столь любимую мной Ялту. Однако, мы совсем не рассчитали время, и, только выбравшись на набережную, поняли, что нам пора бежать по домам, чтобы успеть накормить детвору перед поездкой. Подбросив ребят на вокзал к маршрутке, пулей лечу по своим делам. В связи с тем, что работаю я, как правило, 6 дней в неделю, на воскресенье дел собирается ооочень много. В процессе суматохи приходит понимание, что для того, чтобы все успеть, мне нужен не старенький фордик, а, как минимум, сверхзвуковой истребитель и еще пара рук, ног, а лучше и тел, в придачу :crazy: . Но в голове красной лампочкой горит «Успеть на катер», поэтому все, что не успеваю, перефутболиваю на следующие выходные. Еду, нет ЛЕЧУ!!! Успеваю вовремя, прилетаю на причал и уже вижу на горизонте наш теплоход, а Океаны нет. Звоню, телефон не отвечает, я мысленно начинаю готовится к поездке в одиночестве, ругая себя за попытку показать город, которая все равно не удалась, а время потратили. Но вот какая-то девушка с коляской издали машет рукой…успели!!!
Сама поездка прошла весело. Сначала мы долго мостились: не могли определиться, где же лучше и удобней будет присесть, чтобы при этом все видеть, не обгореть на солнце и разместить коляску в разложенном виде. Перепробовав все доступные и недоступные места, нашли-таки самый лучший вариант. Расположились мы на носу верхней палубы, откуда было видно абсолютно ВСЕ, а из людей там, в силу определенных обстоятельств, были только 2 парня, которые особо не мешали, за исключением тех моментов, когда они, со скоростью раненных бизонов, метались от одной палубы к другой, в попытках успеть сфотографироваться одновременно со всех сторон, да еще и во всех ракурсах :lol: . Тимофея пустили в рубку, где он сидел на руках у судоводителя во время движения, практически, рулил 8) . Софийка бегала по палубе, а у меня сердце останавливалось каждый раз, когда она начинала ползти по палубе во время поворота катера, который при этом немного кренился в сторону. Тая вела себя приличней всех – выпросила у мамы грудь и дремала на ручках, категорически отказавшись перебазироваться в коляску O:-) . Сонька с Тимой, конечно, заставили немного понервничать и меня, и членов экипажа, которые в позе «Готовность к прыжку №1» наблюдали за тем, как они залазили на перила, а я еле успевала их держать %) .
Приехав в Гурзуф, решили присесть в каком-нибудь баре выпить по бокалу пива, поговорить. Все заведения казались одинаковыми и мы сели наугад, даже не посмотрев цены. И вот тут-то мы и селали огромную глупость, которую я, как местный житель, простить себе не могу :oops: Мы сели и заказали три стакана яблочного сока, 2 бокала пива, 2 пакетика фисташек. Пиво - Туборг, фисташки - маленькая пачка. И сколько все это удовольствие может стоить? Кого из знакомых ни спрошу, все называют сумму до 50 грн (чуть больше 10 у.е.) И я почти уверена, что по факту оно так и было. Однако, парень, на вопрос рассчитать нас, называет сумму 90 грн :shock: ( 20 у.е.). Причем, счет он не приносит, а требовать счет и меню мы не стали, времени на разборки не было, катер уже почти отпралялся. Выяснили, что стакан сока стоит 9 грн (в рознице, литровый пакет стоит 5 - 7 грн), пиво - 13, а фисташки - 14. Заплатили и ушли, пока бежали к катеру, я в уме и так и этак плюсовала цены, но на 90 гривен так и не вышла... а на душе чувство гадостное осталось, причем не от того, что денег жалко, фиг с ними, еще заработаем, а от того, что тебя так нагло обманули :( . И ведь действительно, вот такой менталитет у наших официантов и барменов - без лоха и жизнь плоха...
Весь путь обратно мы проговорили. Болтали и вот опять же ж, не было чувства, что мы только познакомились, настолько все просто и спокойно, как будто давно знаем друг друга. Становилось грустно от того, что Океана с детками уже уезжает, что мы так мало времени провели вместе, что я так и не показала Ялту, а наши детки так толком и не успели подружиться…Но мы договорились еще встретиться в Харькове, и есть надежда, что встреча наша далеко не последняя.
Фотоальбом с поездки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб май 31, 2008 21:13

Наденок, суууупер! :good: Какая встреча и какие фотографии! :Bravo: Особенно впечатлила поездка (поплывка :crazy: ) в Гурзуф! От вида тебя завистливо сползла под стул :crazy: :oops: - совсем девочка, худенькая и красивая, класс! :good: :Rose: Океану вижу, по-моему, впервые, так что очень рада визуальному знакомству! :wink: :friends:
Пейзажи и дети выше всяческих похвал! Соня такая прелесть, что просто требую смены авы :D
Наденок писал(а):есть надежда, что встреча наша далеко не последняя.

По опыту знаю, что лиха беда начало и главное - начать! А потом встречи становятся похожи на снежный ком, катящийся с горы - чем дальше, тем быстрее и больше :wink:
Позлил эпизод с официантом :x , но ничего - я думаю, положительные моменты от встречи перекрыли этот негатив. :) Зато в следующий раз туда точно не пойдете :wink: .
Встречайтесь и пишите еще! Как видно, Крым начал догонять Москву и Израиль по количеству встреч :friends: :good: .

Вернуться в «Встречи форумчан»