Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

БАДы

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт янв 29, 2008 14:35

зена, насколько я поняла, это не лекарство, а БАД. Так что я не уверена в необходимости применения его у такой крохи.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - в характеристиках употребляются слова "продукт", "средство" - уже настораживает и напоминает скандально известный гербалайф и иже с ним :unknown:
Я бы не давала.

Ингеборге

Сообщение Ингеборге » Вт дек 09, 2008 23:16

Я тоже недавно познакомилась с компьютерной диагностики по капле крови. У моего ребенка, котрому 1 год и 3 мес., нашли яйца гельминтов, кокки, грибковую инфекцию, токсикация организма, дизбактериоз. выписали кучу этих самых бадов. Кстати, диагностика и сами бады от кораллового клуба. Я конечно сначала очень расстроилась, но меня убедили, что результат лечения будет потрясающим. Выписали бадов долларов на 500 и сказали месяца через два приходить еще. Дело в том, что у меня ребенок действительно очень беспокойный, по ночам постоянно просыпается и плачет. Что делать не знаю. Понятно, что ЕОК на форуме отвечать не будет, но может кто даст совет, или специалист ответит. Очень жду совет, я в расстеряности. :cry:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт дек 09, 2008 23:33

М@м@шка, а к гастроэнтерологу обратиться пробовали? Это как минимум.

А как самое верное решение, вместо того, чтоб тратить 500 долларов невесть на что, потратьте часть этой суммы на визит в Клиником.
Поверьте, результаты превзойдут все ожидания. И растерянность уйдет и уверенности прибавится.

Я просто в шоке, тратить такую сумму не известно на что, да еще пичкать этим неизвестно чем (вы хоть сертификат просили показать?) такую кроху - это ж... убицца тапком, короче.
Вы уж извините, если грубо, но просто не нахожу слов.
М@м@шка писал(а):меня убедили, что результат лечения будет потрясающим.
Люди зарабатывают деньги, вот и весь сказ.

М@м@шка, Вы же в Харькове, какие еще могут быть раздумья? Идите к Евгению Олеговичу прямиком на прием.

Сова

Сообщение Сова » Ср дек 10, 2008 12:12

М@м@шка, сто пудово поддерживаю Jitel.
ладно самому "кушать" всю эту гадость (я например любитель острых очучений :crazy: ), но ребёнка кормить - НИКОГДА! Только если порекомендует проверенный опытом врач. И ещё я очень скептично отношусь к разного вида диагностикам. Согласитесь, если бы они были ТАК информативны, разве бы их не использовала официальная медицина?!
ЗЫ: Верю в хорошего врача! :!:

Ингеборге

Сообщение Ингеборге » Вс дек 14, 2008 23:19

Спасибо за советы!
И откуда берутся такие аферисты :evil:
А ребеночек моей резвиться (тьфу - тьфу), больше ни на какие диагностики ходить не будем.

Fenna

Биологически активные добавки

Сообщение Fenna » Пт сен 18, 2009 22:15

Здравствуйте.
Знаете что-нибудь о компании NSP и её продукции?
Инфармация в интернете о компании есть, но вот нет ни одного коментария об этой компании или её продукции.
Хотелосьбы подстраховаться и посоветоваться с теми, кто что-то знает.
Если конкретние, то меня интересуют добавки:
Хлорофил жидкий, бифидофилиус и лицитин.
Хочу взять для дочи(2,5 месяца), так как у неё гипоксия 2 степени со всеми вытекающими последствиями. Ну и животиком постоянно мучаемся(ничего не помагает) Хлорофил хочу взять и для себя. Он якобы увеличивает выработку молока. Это соответствует действительности?
Вообще как вы относитесь к пищевым добавкам?
какие вы принимаете и даёте своим деткам?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт сен 18, 2009 23:06

Fenna писал(а):Вообще как вы относитесь к пищевым добавкам?

Отрицательно. Никакие не даю. Хлорофил получаем из зеленого лука, петрушки, укропа, салата. Хотя особой пользы от него нет. Лецитин из яиц, шоколада итд.
У Вас очень маленький ребенок, не страшно давать ему никем не проверенные препараты и зачем?
Убила формулировка:
Хлорофилл необходим людям, по каким-либо причинам получающим мало солнечного света, - офисным работникам и всем тем, кто безвыездно живет в крупных городах.
Зачем он нужен? Они что фотосинтезируют как растения?
Читаем дальше:
Кто же должен принимать Бифидофилус Флора Форс?
Ответ однозначен: Все!
Тут даже комментарии излишни.

Fenna

Сообщение Fenna » Пт сен 18, 2009 23:29

МаМаша писал(а):Отрицательно. Никакие не даю. Хлорофил получаем из зеленого лука, петрушки, укропа, салата. Хотя особой пользы от него нет. Лецитин из яиц, шоколада итд.

У Вас очень маленький ребенок, не страшно давать ему никем не проверенные препараты и зачем?

То, что эти вещества есть в продуктах, я знаю. Читала.
Давать страшно.
Почему не проверянные? Компания NSP на рынке уже 10 лет. Компания достаточна большая. Не думаю, что препораты их не проверенны. Хотя надо поинтересоваться поподробние.
А зачем. Затем, что возможно эти добавки действительно помогают людям.
Лучше давать ребёнку препораты из трав, чем лечить химией (я имею ввиду гипертензию у своей дочи)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб сен 19, 2009 07:10

Fenna писал(а):Вообще как вы относитесь к пищевым добавкам?

Fenna, вы пришли на форум доктора Комаровского, кажется мне, большинство здесь отрицательно относятся к биодобавкам, детям своим не дают и сами не пьют.
Fenna писал(а):Лучше давать ребёнку препораты из трав, чем лечить химией (я имею ввиду гипертензию у своей дочи)

Прочитайте статью про внутричерепную гипертензию http://articles.komarovskiy.net/vnutric ... lenie.html и перинатальную энцефалопатию http://articles.komarovskiy.net/perinat ... atiya.html , а также про детские колики Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Поверьте мне, ни одно из этих состояний не лечится БАДами, имхо - давать их ребенку 2-х месяцев - неразумно.
Fenna писал(а):Затем, что возможно эти добавки действительно помогают людям.

а возможно не помогают, а ребенку, возможно, и навредят.

Fenna

Сообщение Fenna » Сб сен 19, 2009 15:37

Алекс, я читала статью про вчд, но в голове мало что прояснилось.
Вообще я много чего читала, так как врачи в поликлиниках не смогли мне толком ничего объяснить. Сталкнувшись с нашими врачами ужаснулась. Ощущение, что нас не лечат, а калечат. Информацию по ходу не дают или дают ротиворечивую. Приходится клещами всю информацию вытягивать, а потом сравнивать её с информацией вычитанной из статей в интернете и находить золотую середину. Но это отдельная тема(
Если гипертензии не болезнь, а симтом других болезней, то каких болезней?
Есть ряд симтомов гипертензии:тремор, беспокойство, вскрикивание, сход. косоглазие, горизонтальный нистаги, протрузия глазных яблок, симтом Грефе, выбухание родничка, расхождение швов, гтиперестезия.
Как это понять? Это лож? Как тогда объяснить причину у дочи симтома Грефе? Ах да и на ципочках мы стоим. синдром восходящего солнца. рефлекс Море.... Отдельные болезни? Или может быть симтомы других болезней? И самое интересное кто мне даст ответ(

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Рефлекс моро ещё относится к синдрому повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Тудаже м тремор. и вскрикивания. Они тоже у нас в наличае. Но вот теперь гложат сомнения. А может отсутствует и этот синдром)))))))))

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Не удержусь и напишу.
Нервопотологу в поликлинике я сказала. что доча глаза закатывает(синдром восходящего солнца) Она ответила мне: при мне она глаза не закатывала значит всё в норме. Я в шоке. Завтра еду в платную клинику к нервопотологу и ежу с докозательствами..записала на видео закатывание глаз и прочее. Так на всякий случай)))))))) Мне кажется. что в платных клиниках сидят теже врачи. только они вежливы и внимательны с нами)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб сен 19, 2009 16:00

Fenna, разместите Ваши вопросы в теме неврологии, там Вам сможет ответить врач-невролог. И, поверьте, от хлорофилла, лецитина и бифидобактерий косоглазие, нистагм, и иже с ними не исчезнут.

Fenna

Сообщение Fenna » Сб сен 19, 2009 16:20

МаМаша, обязательно задам. А вы сами пьёте добавки или может пили?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб сен 19, 2009 18:38

Fenna, не пью и никогда не пила. :)

Anytka

Можно давать БАД ребенку?

Сообщение Anytka » Пн ноя 09, 2009 21:05

Можно ли давать биологические добавки ребенку?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн ноя 09, 2009 22:17

А зачем?

Юта

Сообщение Юта » Ср ноя 11, 2009 13:18

Сегодня, 11 ноября, в 22.30 Мск на Первом канале будут показывать фильм про БАДы - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт ноя 12, 2009 11:06

Можна, я расскажу о своем опыте применения БАДов? Больше всего мы пользовались китайскими Тяньши - муж у меня активист. Одно точно: если вы здоровый человек средних лет, нормально развитой, то вы, скорее всего, не умрете - проверено опытным путем. Болячки, которые и сами пройдут, тоже вылечите без проблем. В остальных случаях - к доктору, нормальному, не БАД-овскому. Мы по совету малого своего лечили кордицепсом вместо антибиотика (кашель был жуткий, гавкающий) - еле отлечили после этого. Мама пила комплекс для снижения сахара в крови - без результата. Посмотрите на упаковку - нет никаких данных о колличестве содержащихся микроэлементов и витаминов, перевод временами жуткий встречается. Рекомендации по применению для детей вообще убивают: на пачке по-укрански с одного возраста, в книге какого-то доктора с меньшего гораздо, а усно рекомендуют даже на соски намазывать для кормления младенцев! Говорят - безопасно, но из-за несовершенных законов пишут возрастные сроки больше. Качеством даже наши тяньшинцы уже недовольны: привезли из Франции простроченный чай, так он оказался по качеству на порядок лучше того, что присылают в Украину. Ну и другие "мелочи" - не пересчитать. Особенно убивает агрессивная пропаганда - зайдите, послушайте на собранияхо том, что говорят. Меня охладило совсем то, что были рекомендации заменить фрукты-овощи БАДами, т.к. говорилось, что в свежих продуктах уже дано ничего полезного практически нет! Об американских могу сказать одно, может это всего лишь предвзятое мнение. Муж спрашивал какого-то доктора (по скайпу, я того человека не знаю) из Аменики об одной из фирм, торгующих БАДами и об продукции. Доктор ответил, что сами американци в большинстве пьют только то, что покрывается страховкой. Вывод мы сделали такой: значит, тот продукт делали в основном на экспорт, тем более в страны наши - Украину и др. - практически, страны 3-го мира. У натурального крема (неплохой, к слову) срок годности 2008-2012. И другие вот такие мелочи тоже оставляют не лучшее впечатление. Хотя идея БАД-ов очень неплоха. Вот если бы можна было найти наш, украинский продукт с хоть каким-то контролем качества, может я и пользовалась им. А так - муж пьет, что хочет. Малому (старшему) даем весной и позней осенью - в начале зимы кальций детский с витаминами (по чайной ложечке недели две) - муж настоял. Я ничего не пью и маленькому не позволяю подсыпать.

Laura

Сообщение Laura » Чт ноя 12, 2009 13:44

Я против БАдов, не понимаю зачем лишний раз пичкать свой организм какой то гадостю, тем более они не проходят надлежащей проверки, а бешеные деньги нужно отдать и не известно поможет ли.
БАД - это биологически активная добавка, а зачем она нужна? Если можно сбалансировать свое питание и получать все необходимое с нормальной едой, а если проблемы со здоровьем то обратиться к НОРМАЛЬНОМУ ХОРОШЕМУ специалисту. Кому то проще наверное выпить или сьесть БАД чем приготовить самому или обратиться к врачу. (это мое личное мнение)

Маринеса

Сообщение Маринеса » Вс янв 10, 2010 21:51

Может кто-то принимал "Цыгапан"? Нам посоветовали (взрослым) пропить курс, переболели тяжело всей семьей. :(
Цыгапан - БАД из рогов северного оленя.
Цыгапан содержит уникальный состав биологических и химических компонентов необходимых организму человека: широкий спектр аминокислот (20), пептиды, липиды, углеводы, жирные кислоты, фосфороорганические соединения, 11 витаминов, а также большое число микро- и макроэлементов (в т.ч. йод - 300 мкг/г, кальций - 174940 мкг/г, фосфор - 87500 мкг/г и др.
Меня смутило содержание йода. :Search:
Родственники всей семьей переодически принимают последние 5 лет, говорили, что перепробывали много витаминных комплексов - эффект увидели после этого препарата (в сезон болезней никто из семьи не болел) :pardon:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс янв 10, 2010 22:43

Маринеса писал(а):Цыгапан - БАД из рогов северного оленя.

:lol: Ну смешно правда. А все эти витамины и прочая, и прочая можно с успехом получить из продуктов питания. Аминокислот в мясе пруд пруди.

Маринеса

Сообщение Маринеса » Пн янв 11, 2010 01:08

МаМаша, писала не я - скопировала. :lol:
Вот ссылка Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Я иногда "балуюсь" витаминами и семью "балую". Не доверяю я нынешним продуктам так же как и аптечным витаминам. Но как-то же надо добирать недополученное. :pardon:

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пн янв 11, 2010 11:16

Маринеса писал(а):Я иногда "балуюсь" витаминами и семью "балую"

Такое баловство до добра не доводит.
Маринеса писал(а):Но как-то же надо добирать недополученное.

Откуда знаете про недополученное?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пн янв 11, 2010 11:19

Маринеса писал(а):из рогов северного оленя

Бедные экзотические животные вообще как вид, и чего им от рекламщиков, производителей и продавцов только не доставалось - пояс из шерсти гималайских (может, плохо запомнила, но не менее неожиданная порода) собак, БАД из рогов оленя северного. :mrgreen:

Маринеса

Сообщение Маринеса » Пн янв 11, 2010 11:29

Наталия Юрьевна, решила поддержать организм всей семье - перенесли тяжелое ОРВИ.
Старший лежал с осложнением в больнице, младшую еще не восстановили - кровь еще не очень (лейкоцитоз, моноцитоз и лимфоцитоз сохраняются) :(

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Младшей начала давать "Мульти-табс от 1 до 4 лет", пока нет аллергии.

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пн янв 11, 2010 11:31

Маринеса писал(а):решила поддержать организм всей семье

Кормить всю семью БАДом из рогов северного оленя - не лучший способ для этого.

Маринеса

Сообщение Маринеса » Пн янв 11, 2010 14:20

Наталия Юрьевна, а что плохого именно в этом БАДе? Тем более планировала только для взрослых.
Препарат из России, думала, что жители России уже наслышаны о нем, т.к. он не из новинок, поэтому ждала более конкретных ответов.
А моя фраза "иногда "балуюсь" и семью "балую" - не более, чем шутка, т.к. последний раз принимала витамины я во время беременности, а семья уже и не помню когда было.
Все таки болезни, тем более протекающие тяжело, изматывают организм и хочется ему помочь быстрее восстановиться.

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пн янв 11, 2010 14:45

Маринеса писал(а):болезни, тем более протекающие тяжело, изматывают организм и хочется ему помочь быстрее восстановиться.

Дело в том, что основная масса присутствующих на форуме знакома с тем фактом, что организму для "восстановления" после болезни, не требуются какие-либо дополнительные вещества, кроме тех, что поступают с продуктами питания.

Маринеса писал(а):последний раз принимала витамины я во время беременности, а семья уже и не помню когда было

Замечательно. И не стоит их принимать без конкретных на то показаний.

Na_tik

Сообщение Na_tik » Чт мар 04, 2010 12:06

сейчас наша пища не является полноценным источником полезных веществ, которыми питаются наши клетки. Не раз говорили, что продукты сейчас содержат меньше тех же витаминов, что 100 лет назад. Конечно, летом надо максимум использовать время и есть только полезную пищу, но зимой, я считаю, очень даже можно помочь своему организму и получить это из БАДов.
Почему-то все пьют синтетические витамины и считают, что это очень полезно, зато против БИОЛОГИЧЕСКИХ.

Относительно компании NSP, так она основана не 10 лет назад, а в в 1972 году. Я пользуюсь её продукцией и не вижу абсолютно ничего плохого, например, коллоидный раствор минералов который содержит полный набор минеральных веществ. Дочке (6 мес.) сейчас 10 дней давала ей бифидобактерии и лактобактерии.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт мар 04, 2010 13:27

Na_tik писал(а):сейчас наша пища не является полноценным источником полезных веществ, которыми питаются наши клетки.

Na_tik, приведите, пожалуйста, серьезный источник информации данного утверждения.
Na_tik писал(а):Не раз говорили, что продукты сейчас содержат меньше тех же витаминов, что 100 лет назад.

Кто говорил? Производители и распространители БАДов. Дык, не авторитет для нас.
Na_tik писал(а):например, коллоидный раствор минералов который содержит полный набор минеральных веществ.

Na_tik, а как это коллоидный раствор минералов? А компот из сухофруктов не является коллоидным раствором минералов?
Na_tik писал(а):Дочке (6 мес.) сейчас 10 дней давала ей бифидобактерии и лактобактерии.

Зачем? Ведь 100 лет назад не было никаких бифидо и лактобактерий, прошлое поколение как-то выросло без них да еще и войну прошло (голод, стресс, ранения, травмы, отсутствие человеческих условий жизни) и, поверьте, мне - многие из них еще до сих пор живы и не имеют ни одной пломбы в зубах.
Na_tik, БАД - это бизнес. Причем, вредный для мозгов.

Поросятина

Сообщение Поросятина » Сб мар 13, 2010 17:16

Моя подружка "сидит" на БАДах от кораллового клуба. Дала мне книжку "профЭссора" Бутаковой, на обложке описаны регалии этой дамы. Давай я гкглить. Оказывается! Эта псевдо-научная шарашкина контора является общественной организацией (тоесть вася с петей собрались, пошли и зарегистрировали свою общественную организацию и назвали её международной академией информатизации) Мало того!!!Она в России признана Деструктивной сектой %)
А подружка моя на столько уже корни туда пустила, что чуть ли не спасителяи своей и детской жизни, что ей же гне дкажешь, что это не благодаря коралловой водичке, а благодаря другому образу жии и здоровому питанию.

Поросятина

Сообщение Поросятина » Сб мар 13, 2010 20:22

Да, есть такое дело :)
Вот почему доктор положительно относится к колоидному серебру? Наша участковая. Хоть она нам его и не предлагала, но я знаю, что она сама его употребляет. Странно...

Ксюшшшик

Коэнзим композитум

Сообщение Ксюшшшик » Сб июл 31, 2010 10:46

Нам назначили 1/2 амп в/м потом 1/2 амп+2 мл воды под язык за три приема 1 р в 5 дней № 6 Кому то назначали какой результат[/b]

Оля

Сообщение Оля » Сб июл 31, 2010 10:54

Ксюшшшик, я вообще впервые такое название вижу. :) От чего вам вообще этот препарат назначили?

Ааааа, вижу-вижу, БАД это, не лекарство, через пару дней к БАДам и прилеплю. И результатов особых я бы от БАДов не ждала :roll:

Ксюшшшик

Сообщение Ксюшшшик » Сб июл 31, 2010 11:46

Это не БАД хелевский препарат. У нас идет комплексное лечение, так как неревматический кардит и хронический тонзилит. Это один из препаратов. До этого были лимфомиазот,тиотриазолин,канефрон

Оля

Сообщение Оля » Сб июл 31, 2010 12:36

Ксюшшшик, как ни странно, все хеелевские препараты, которые я знаю - БАДы :pardon: И гугль на запрос Вашего в первых же линках выдал - "БАД"

Ксюшшшик

Сообщение Ксюшшшик » Сб июл 31, 2010 13:36

Что же нам делать. Где получить консультцию хорошего специалиста. Ребенок постоянно на лекарствах

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 31, 2010 16:06

Оля писал(а):все хеелевские препараты, которые я знаю - БАДы

Я много раз встречала мнение, в том числе и врачей, что это разновидность гомеопатии такая.
Я это за лекарство не считаю.

tari

Сообщение tari » Чт фев 17, 2011 10:00

Рекомендовали дать Ветом при насморке для повышение иммунитета, что вы на это скажете?

Вита89

Сообщение Вита89 » Чт мар 08, 2012 11:09

А кто-то слышал о компании NSP?
Тоже БАДы. В год моя дочурка заболела, как нам тогда врачи сказали, бронхитом. Лечили 3-мя видами антибиотиков - сначала таблетки, потом суспензия, потом уколы. Ничего не помогало. У меня знакомая работала с БАДами и посоветовала пойти к врачу и пройти компьютерную диагностику. Сделали КД и нам буквально через час уже дали результаты на руки, причем сказали все обо всех органах, что в порядке, что нет. Врач послушав, сказал, что бронхи чистые. По результатам сообщил, что у нас лямблии. А кашель и насморк - это аллергическая реакция (позже от аллерголога я узнала, что у малой Атопический Дерматит).Назначил лечение. Пролечила малую буквально 1.5 недели, на 5-ый день лечения кашель пропал, сопли тоже. Вывели лямблии, потом еще 1 месяц выводили антибиотики из организма, у малой ужасные мешки под глазами были. Лечения БАДами - удовольствие не из дешевых, но по своему опыту могу сказать, что это реально действует. Я никого не агитирую, просто рассказываю свой опыт.

Juliette

Сообщение Juliette » Чт мар 08, 2012 18:42

Вита89 писал(а):А кто-то слышал о компании NSP?

Так на предыдущей странице писали...

+1 в пользу NSP - долгое время периодически прибегали к "употреблению" - остались довольны...

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт мар 08, 2012 18:47

Вита89 писал(а):А кто-то слышал о компании NSP?

А как же! Очччень знаменитые шарлатаны и глистофонщики.

Вита89

Сообщение Вита89 » Пт мар 09, 2012 02:13

да, извините, не все коменты прочитала. Теперь прочитала.
МаМаша писал(а):А как же! Очччень знаменитые шарлатаны и глистофонщики.
а Можно узнать почему вы так считаете. Я в этом мало разбераюсь и хочется знать мнения других и возможно опыт. СпасибО!

Юта

Сообщение Юта » Пт мар 09, 2012 09:18

Вита89 писал(а):У меня знакомая работала с БАДами и посоветовала пойти к врачу и пройти компьютерную диагностику.

Компьютерная диагностика - чистейшей воды шарлатанство и отъем денег у населения. Как и БАДы. И частенько бадопродавцы и компьютерные диагносты работают в паре, так сказать. И "диагносту" заработок, и продавцу. Один вас за денежку испугает, другой - за денежку же - успокоит.
Вита89 писал(а):Пролечила малую буквально 1.5 недели, на 5-ый день лечения кашель пропал, сопли тоже.

У нас без лечения проходит в такие же сроки или даже дня за три. Совершенно бесплатно. :)
Вита89 писал(а):Лечения БАДами - удовольствие не из дешевых

Ну еще бы. Лохотронщики никогда не мелочатся.
Впрочем, все уже написано и рассказано до нас.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - от аллерголога-иммунолога Татьяны Тихомировой.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - от врача-терапевта высшей категории Алексея Водовозова. Где-то еще мне попадалась запись передачи с ним на эту же тему. Позже найду и выложу.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт мар 09, 2012 09:42

Вита89 писал(а):а Можно узнать почему вы так считаете. Я в этом мало разбераюсь и хочется знать мнения других и возможно опыт. СпасибО!

потому что были перепроверены их сомнительные диагнозы, например сдав анализы, после которых их диагнозы не подтверждаются :mrgreen: Мой личный опыт-развод лохов на деньги

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт мар 09, 2012 10:32

Вита89 писал(а):В год моя дочурка заболела, как нам тогда врачи сказали, бронхитом. Лечили 3-мя видами антибиотиков - сначала таблетки, потом суспензия, потом уколы. Ничего не помогало. У меня знакомая работала с БАДами и посоветовала пойти к врачу и пройти компьютерную диагностику. Сделали КД и нам буквально через час уже дали результаты на руки, причем сказали все обо всех органах, что в порядке, что нет. Врач послушав, сказал, что бронхи чистые. По результатам сообщил, что у нас лямблии. А кашель и насморк - это аллергическая реакция (позже от аллерголога я узнала, что у малой Атопический Дерматит).Назначил лечение. Пролечила малую буквально 1.5 недели, на 5-ый день лечения кашель пропал, сопли тоже. Вывели лямблии, потом еще 1 месяц выводили антибиотики из организма, у малой ужасные мешки под глазами были

Судя по описанию, бронхит Вы вылечили антибиотиками (если был бактериальный). Возможно, сначала был вирусный, а потом добавился бактериальный. Аллергия могла быть на антибиотики. Насморк мог провоцировать кашель. Кстати, как долго "ничего не помогало"? Вообще, Ваше описание очень напоминает стандартное течение ОРВИ с осложнением (учитывая количество применяемых антибиотиков) без применения БАДов.
А анализами какими-то вы наличие/отсутствие лямблий подтверждали? А то получается Вам сказали про лямблии - вы выложили кучу денег на "лечение" - потом там же Вам сказали, что вылечились.

Вита89

Сообщение Вита89 » Пт мар 09, 2012 12:22

Юта писал(а):У нас без лечения проходит в такие же сроки или даже дня за три. Совершенно бесплатно.

Ну так мы в течении месяца лечили антибиотиками, на 5-ой неделе, когда они не помогли, я уже пошла к БАДчикам
Слоненок писал(а):А анализами какими-то вы наличие/отсутствие лямблий подтверждали?

К сожалению нет

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Спасибо всем за отзывы, буду теперь настороже!

Nataliny

Сообщение Nataliny » Пн янв 28, 2013 09:26

Мы из БАДов только Йодомарин принимали, нам врач малышу прописал как профилактику йододефицита.

MarichkaMari

Сообщение MarichkaMari » Чт янв 31, 2013 10:35

Вот и наша врач стала БАДы выписывать при каждых кашлях-соплях, причем больше ничего другого не выписывает, она у нас на Арт Лайфе помешалась. И в нос капать выписывает, и в горло брызгать и пить таблеточки.

JULLI

Мемори Райз и прочие БАДы

Сообщение JULLI » Пн апр 15, 2013 09:26

Нам назначили Мемори Райз для улучшения внимания и памяти у ребетенка. Это БАД и к ним я до недавнего времени относилась сильно отрицательно. Но есть пример применения этого препарата и очень удачно. Скажите кто слышал про такой и каковы отзывы? Это российский препарат. А россиянки про него знают?

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн апр 15, 2013 11:23

JULLI писал(а):Но есть пример применения этого препарата и очень удачно.

Интересно, как это доказали? Внимание и память ребенка можно прекрасно развивать в игровой форме, есть огромное количество методик, почему вы решили, что помог именно препарат?

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»